Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Dzury » Вт авг 23, 2011 12:34 am

Аня, мозг тупит, как испорченный тормоз. Последние два года живу по принципу, заложенному в советсткой песни про "самолеты": "Мы решили, друзья, не влюбляться даже в самых красивых девчат". Держит на плаву :evilcool:
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Вт авг 23, 2011 12:56 am

Я не говорю, что вообще не стоит влюбляться1 но порой... лучше заранее поставить эту "заслонку" и не дать чувствам опутать твое сердце, если... ну если очевидно, что и тебе, и другому это принесет лишь боль и разочарование...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 23, 2011 1:18 am

возможно это и трусость)
нисколько спорить не собираюсь)
но...дел - много. мир надо того..завоевывать. а тут - всякие красивые-умные-замечательные по дороге...отвлекают. :noo:
лучше уж как-нибудь в одиночестве, зато с миром в кармане.
мир, разумеется, утрированно. но все же...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Morgana » Ср авг 24, 2011 10:30 am

Без любви и влюбленности жить проще, спокойнее, но очень уж грустно и тоскливо. Правда понимаешь это, только когда влюбляешься) Ты, как-будто, просыпаешься, что ли.
А боль, если не сложилось - ну что ж, за все приходится платить ;)

Лично меня больше пугает в отношениях то, что или я сама могу раствориться в другом человеке и потерять себя или он во мне. Мне кажется, что это, рано или поздно, приводит к финалу отношений(

Аня, я тоже не очень понимаю как можно заставить себя не влюбиться!) Ну на моменте общения - понимаю) Подспутно, на уровне инстинкта, чувствуешь, что с этим человеком может что-то получиться и, если он занят или не проявляет ответных чувств, ты просто закрываешься и все.
Но вот если какие-то отношения начались - тут, мне кажется, все уже бесполезно )
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 24, 2011 12:54 pm

если начались - да. уже сложно. порой и не остановишься просто так...а вот - если только на стадии знакомства? ограничить общение. перестать отвечать на звонки. не реагировать на взаимный интерес.
и то - непросто. но возможно.
кстати) если совсем одолевают - можно а) в монастырь. б) куда-нибудь на крайний север)
ну и Morgana права. если не влюблен - то и не чувствуешь никакой ущербности своего состояния. а потом, когда мир уже заиграл яркими красками - вдвойне тяжелее нырять в серость...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Morgana » Ср авг 24, 2011 2:40 pm

Песня Ветра писал(а):а вот - если только на стадии знакомства? ограничить общение. перестать отвечать на звонки. не реагировать на взаимный интерес.
и то - непросто. но возможно.


А зачем это делать при взаимном интересе?!?!?!? Я могу понять, когда тебе человек нравится, а ты ему нет, но когда взаимно...?
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Ср авг 24, 2011 5:42 pm

Песня Ветра писал(а):если начались - да. уже сложно. порой и не остановишься просто так...а вот - если только на стадии знакомства? ограничить общение. перестать отвечать на звонки. не реагировать на взаимный интерес.
и то - непросто. но возможно.

Да, я имела ввиду именно эту, начальную стадию. При этом вовсе не обязательно не отвечать на звонки или перестать видеться... Можно просто сказать себе "нет", и все. Не потом, когда уже "бабочки в животе полетели" - тогда поздняк метаться. А заранее, этакий железный занавес в сердце... И все! Не один раз срабатывало! (точнее, 3 :rofl: ) Главное, не упустить момента, когда еще можно сказать себе "нет"... А пропустишь... Ой как тяжело будет потом!..
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 24, 2011 11:28 pm

но - тоже реально. так ведь?
и уехать можно. и самому себе сложностей напридумывать...
а вот когда уже бабочки... это кстати больше к страсти, чем к любви ;) но ...все же.

о! кстати! помню читала когда-то. что одна жутко "земная" девушка, когда почуяла у себя симптомы влюбленности, сделала все возможные анализы и чего-то какие-то отклонения в гормональном (кажется) фоне нашла. попила нужны гормонов - и вуа ля. влюбленность пропала)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Blonde Whisky » Чт авг 25, 2011 12:02 am

Песня Ветра а зачем вам мир, если нет рядом любимого человека?

Да невозможно это контролировать, иногда же просто не понимаешь, вот хочется тебе общаться с человеком и всё, зачем себе отказывать в этом удовольствие...

Мне кажется в жизни итак хватает проблем, чтобы себя еще ограничивать в радости...

Аня а как вы поймете что это тот человек, если будете ходить с железным занавесом?
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт авг 25, 2011 1:35 am

Blonde Whisky, дык никто ж не говорит, не общаться! Общайся! только не влюбляйся... Не ограничивай себя в радости общения, но только следи за тем, чтобы это общение не переросло во что-то большее... И я не говорю, что всегда нужно опускать на сердце этот занавес, как только есть опасность влюбиться. Но ведь бывает...как бы это...ненужная любовь? влюбленность, которая и тебе, и человеку только жизнь испортит... И пока мозг еще не одурманен любовью, понять это еще можно... И предотвратить.
Песня, кстати, нет... Если уже влюбился... тут уже...можно, конечно... Можно все, если очень захотеть! но сложно... И далеко не факт, что получится...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 25, 2011 3:05 am

Blonde Whisky писал(а):Песня Ветра а зачем вам мир, если нет рядом любимого человека?

да как бы...меня больше процесс интересует. чем сам мир :???: и близкий/любимый/желанный человек от такого процесса отвлекает. очень.
и радостей в этом меньше. чем кажется.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Morgana » Чт авг 25, 2011 11:16 am

Blonde Whisky, +1 ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Blonde Whisky » Чт авг 25, 2011 7:26 pm

Аня писал(а): дык никто ж не говорит, не общаться! Общайся! только не влюбляйся... Не ограничивай себя в радости общения, но только следи за тем, чтобы это общение не переросло во что-то большее...


Ну какое может быть нормальное общение, если вы там в чем-то собираетесь себя ограничивать, то есть играть роль и быть не искренней до конца...


Аня писал(а): И я не говорю, что всегда нужно опускать на сердце этот занавес, как только есть опасность влюбиться. Но ведь бывает...как бы это...ненужная любовь? влюбленность, которая и тебе, и человеку только жизнь испортит... И пока мозг еще не одурманен любовью, понять это еще можно... И предотвратить.


Вы меня прямо в шок повергаете каждым сообщением...

А как это ненужная любовь? и как она еще может и испортить жизнь-то?

И вообще зачем так себя контролировать???

Песня Ветра и как у вас этот процесс идет?

Просто мне кажется если ты влюблен, как раз можно сделать гораздо больше, чем тратить кучу сил не пуская в свою жизнь страшную вещь под названием любовь...

Morgana спасибо :)
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт авг 25, 2011 8:31 pm

Blonde Whisky, ну... Не знаю) Я как-то сразу привыкла давать анализ ситуации и отвечать сама себе на вопрос: оно мне надо? И не только мне, но и ему... Ну... как бы так объяснить? Когда чувство причинит боль и тебе, и ему... Ну вот хотя бы ситуация банальная: он женат, к примеру. Можно раздразнить себя фантазиями на тему "ах если бы..." - и влюбиться, а можно - сразу заслонку поставить, чтобы не рушить семью... И продолжать общаться ровно, спокойно, но уже...не влюбляясь в него! Главное, повторюсь, вовремя засечь этот момент, когда симпатия перерастает во что-то большее, и обрубить! И ты спасешь как минимум троих! От своей ненужной любви... А вот когда уже... Тут омываю руки! не знаю, честно!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Эльза
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:01 pm
Откуда: Рейкьявик

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Эльза » Чт авг 25, 2011 8:34 pm

Все дело в неправильном понимании сути явления.
- Никогда не пытайся понять, то чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт авг 25, 2011 8:38 pm

Ну так разъясните нам, Эльза... Быть может, мы и правда просто не понимаем друг друга, а говорим об одном и том же?)))))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Эльза
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:01 pm
Откуда: Рейкьявик

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Эльза » Чт авг 25, 2011 8:41 pm

У вас в голове цепочка: чувство - боль. Это не так.
- Никогда не пытайся понять, то чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт авг 25, 2011 8:47 pm

Да нет же! Не всегда так! Просто... ну есть же ситуации, когда это очевидно! пример - в моем посте выше. А так - любовь, безусловно, самое прекрасное чувство и не стоит его бояться... Но есть ситуации, когда лучше его избежать... Я по-хорошему завидую тем, кто с этим не сталкивался :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Эльза
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:01 pm
Откуда: Рейкьявик

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Эльза » Чт авг 25, 2011 8:51 pm

Нет таких ситуаций, когда его лучше избежать. Ему надо всегда идти на встречу. Это все равно, что есть такие ситуации, когда надо лучше остаться на морозе и замерзнуть насмерть, вместо того, чтобы чуть обжечь руки, согреваясь теплом огня.
- Никогда не пытайся понять, то чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт авг 25, 2011 8:57 pm

если бы дело порой касалось только нас самих... Но когда мы будем думать о том, что чуть погреем ручки, а от этого другой человек сгорит? если любовь принесет боль... нет, не тебе самой, это не так страшно! - но тому, кого ты любишь? Или его семье? Как тогда? Я за то, чтобы вовремя остановиться!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Эльза
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:01 pm
Откуда: Рейкьявик

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Эльза » Чт авг 25, 2011 8:59 pm

Вот опять! Любовь - боль. Уберите вы это из своей головы!
- Никогда не пытайся понять, то чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Razor » Чт авг 25, 2011 9:05 pm

А я думаю Аня права. Зачем такая любовь когда с самого начала понятно, до добра это не доведет. Лучше перетерпеть, чем потом локти кусать.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Чт авг 25, 2011 9:09 pm

Нельзя! увы и ах, но из головы вообще ничего нельзя убирать, особенно когда дело касается любви! :rofl: Есть такая поговорка: на чужом несчастье своего счастья не построишь... Банально, но, блин, факт! Так что... Приятно, конечно, порой отключить голову и поддаться чувствам... Хоть на мгновение, но... и будь что будет!!! Вот только это в фиках хорошо... В жизни, к сожалению, все иначе. Хотя... Безусловно, каждому свое. Я никому не навязываю свое имхо, но для себя я научилась контролировать свои эмоции. Ради счастья того, кому они могли бы быть адресованы, но ему этого не нужно...) И собственного спокойствия)
Razor, спасибо за понимание))))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Эльза
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:01 pm
Откуда: Рейкьявик

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Эльза » Чт авг 25, 2011 9:16 pm

Как хотите.
- Никогда не пытайся понять, то чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Blonde Whisky » Чт авг 25, 2011 11:46 pm

Аня писал(а):Нельзя! увы и ах, но из головы вообще ничего нельзя убирать, особенно когда дело касается любви! :rofl:



Что то я вас не понимаю, то всё поддаётся у вас разуму, то нельзя ничего убрать из-за любви....


Аня писал(а): Есть такая поговорка: на чужом несчастье своего счастья не построишь... Банально, но, блин, факт! Так что... Приятно, конечно, порой отключить голову и поддаться чувствам... Хоть на мгновение, но... и будь что будет!!! Вот только это в фиках хорошо... В жизни, к сожалению, все иначе. Хотя... Безусловно, каждому свое. Я никому не навязываю свое имхо, но для себя я научилась контролировать свои эмоции. Ради счастья того, кому они могли бы быть адресованы, но ему этого не нужно...) И собственного спокойствия)


Я тоже так думала, но один раз случайно влезла, и как показала жизнь была права, но тут у каждого конечно своя история...

Вот вы тут видимо какой-то конкретный случай описываете, а с чего вы решили что ему это не нужно?

И опять же как то решили кто и как будет счастлив, почему-то опять без вашего участия...

И еще такой вопрос, а как вы вот в первый момент знакомства с человеком, когда в принципе и зарождаются все чувства, уже имеете прямо досье на человека, женат\не женат, будет с вами счастлив\не будет и т.п.

И в принципе путь к счастью не бывает простым, надо через многое пройти, чтобы реально оценить человека... А у вас как-то получается вот я подожду пока пойму что он мой и открою свое сердце и все будут счастливы... Вы уверены что не пропустите момент?
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Пт авг 26, 2011 5:11 pm

Так я о том и: разум никогда не должен тебя покидать, а уж особенно, если ты влюбляешься! "Воля и разум" (с) :rofl: Воля - отказаться от чего-то, если так подсказывает разум.
Кстати, случай реально выдумала. Слава Богу, со мной такого не было. Вернее... Ну, было у меня мимолетное увлечение женатым коллегой, но то быстро прошло... И я уже не помню, заставила я себя или просто в какой-то момент глаза открылись... В любом случае, есть ситуации, когда ОЧЕВИДНО!!!!
Blonde Whisky писал(а):И еще такой вопрос, а как вы вот в первый момент знакомства с человеком, когда в принципе и зарождаются все чувства, уже имеете прямо досье на человека, женат\не женат, будет с вами счастлив\не будет и т.п.
По поводу женат-не женат обычно да. И тогда - сразу табу. Мне чужого не надо. В остальных ситуациях... Безусловно, не сразу понимаешь, нужна ты человеку или нет, будет он с тобой счастлив или нет. Ну так и в любовь с первого взгляда я тоже не особо верю! Симпатия какая-то - да, но сразу развития во влюбленность я ей обычно не даю, пока не разберусь в ситуации. А разобравшись, уже действуешь по ситуации: просто дружба, прекратить всяческое общение или позволить себе влюбиться))))
А идти к счастью по головам, перешагивая через страдания других людей, причина которых будет мое счастье - нет. Это не для меня.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 27, 2011 2:19 pm

насчет женатиков.....могу добавить ;)
бывают случаи, когда "по залету" ... или "по молодости" поженились. пилят друг друга, упрекают в уходящей молодости. но даже до банального уважения внутри семьи - не доросли)
такие случаи не редкость) и тогда - "развод и новые отношения"))
так?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Аня » Сб авг 27, 2011 2:23 pm

Да! Но сначала - развод. А уже потооооооооом новые отношения. А не наоборот.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 27, 2011 3:01 pm

чтобы были новые отношения - нужно их найти ;) и понять, что да. эти новые отношения важнее нынешних ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Обреченная любовь, или как позволить себе влюбиться?

Сообщение Blonde Whisky » Пн авг 29, 2011 4:03 pm

Аня ладно с волей и разумом разобрались....

А идти к счастью по головам, перешагивая через страдания других людей, причина которых будет мое счастье - нет. Это не для меня.


А вот тут с вами опять не соглашусь, так как всё происходит так как должно, вот Песня Ветра описала ситуацию в принципе достаточно частую, и получается что выдергивая человека из этого вы в принципе даете шанс и той девушке на лучшее что-то, но это конечно в перспективе будущего можно только увидеть....

Просто к сожалению мы боимся уходить в никуда, поэтому и мучаемся с теми с кем нам плохо...

Мне просто не нравится что вы себя загоняете в какие-то рамки... Надеюсь у вас это пройдет...

Желаю вам найти любовь или она вас найдет, и мы не будем обсуждать такие темы с вашим участием...
Скучающая блондинка...


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей