Есть же люди....

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Есть же люди....

Сообщение AlfranZa » Вт июн 29, 2010 1:33 am

Вот ей Богу не оскудеет земля на шедевры человеческой психики.
Завела тему, как всегда, что бы узнать ваше мнение.
Итак, предыстория: Многие знают что я веду дневники, ну веду и веду, да у меня их много. Но тут появилась дэвушка-женщина, которая заявила ни много не мало, что я оказывается псих. Что ж - не новость. Она на меня подписалась, благо днев был открытый, начали общаться. Я чел открытый, поэтому те кто приходит ко мне не с топором, я позволяю многое. В общем общались мы около трех месяцев, а далее последовал эпизод. Сидим в аське, я пишу очередную главу фанфика, параллельно общаюсь с ней. Она ко мне обращается за помощью, типа ей надо переустановить винду. Все отлично, только я живу в Питере, она - в Москве, поехать тогда в столицу было нереально, финансов не было. О чем я ей сказала. Боже мой, что я о себе в те последующие 20 минут не услышала... обожемой...
Короче, в последствии она от меня отписалась, заявив, что (цитирую по памяти): пока я не изменюсь, ей нечего мне сказать и не о чем со мной общаться.
Ну я забила, на нет и суда нет.
Но это был не конец. Эта дэвушка любыми способами собирается меня менять.
Внимание вопрос: ЗАЧЕМ? Какого фига ей это нужно? Что движет такими людьми, и как от нее избавится.
И еще... она имеет большое влияние на мою девушку, пудрит ей мозги тем, что я ей не подхожу и прочее.
Народ, милые, посоветуйте что-нибудь!!!! :sos:
Буду благодарна за любые советы.
Tempus Fugit

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение Monstra » Вт июн 29, 2010 7:51 am

Ой как неприятно все.. От таких желательно держаться подальше.
Это ярко выраженный пример собственничества и желания негативного лидерства на основе весьма ограниченного представления о жизни. Человек уверен в том, что он принципиально лучше вас, соответственно имеет право вас переделывать различными способами и пребывает в искреннем недоумении, а порой испытывает неприкрытую агрессию в ваш адрес, при любых попытках сопротивления. Вы не поставили ему четких рамок в начале развития отношений, что просто необходимо в общении с подобными людьми. Теперь он влез на шею и объявил вас своей собственностью.
Совет: не играйте по правилам, то есть не принимайте ее всерьез, как личность.
1. Небольшое презрение. Такие не терпят и намека на свою возможную неполноценность, как идеала чего-бы-то-ни-было. Если вы не уделите должного внимания или пренебрежительно отзоветесь о чем то незначительном, но напрямую касающемся ее, то можете схлопотать едкую тираду или откровенную ругань. Это признак ее дискомфорта в вашем обществе. Гните свою линию, не реагируйте на выпады, не поддавайтесь на провокацию. Она устанет.
2. Сюсюкание, как с маленьким ребенком. Причем не нежное отношение, а именно сюсюкание. Никаких споров, никаких доказательств. Чем больший авторитет она из себя строит, тем меньше адекватного внимания ей нужно уделять. Опять же терпение и еще раз терпение.
...А вот факт ее влияния на вашу девушку может обернуться весьма плачевными последствиями. Совет: в присутствии девушки говорите об этой особе только хорошее, не обсуждайте. Сделайте своей девушке подарок, устройте мероприятие, обратите на нее больше внимания. Пусть она сама поймет, что сплетни ее навязчивой знакомой необоснованны. Романтика и галантность решат проблему. Знаю по опыту))
Ситуация сложная, желаю удачи.
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение TambourineGirl » Вт июн 29, 2010 10:38 am

Хосспади.. махровый игнор вам поможет. Повыкидывайте её отовсюду, занесите в черные списки и т.д. Нет вирт человека - нет проблемы. Все попытки контактов обрубайте на корню. Игнором.
Зачем девушке говорить о той особе хоть что-то я вообще не понимаю (тем более хорошее). Не та ситуация. Девушке своей вдолбите, что тот персонаж вам добра не желает и клинья точит. Короче, вопрос авторитетов и приоритетов.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение Monstra » Вт июн 29, 2010 3:52 pm

TambourineGirl, если она имеет определенное влияние на девушку, то как раз и может девушке вдолбить, что Francis добра не желает и клинья точит. Именно вопрос авторитетов и приоритетов. Если бы можно было силой запретить девушке общаться с этой дамой (имею ввиду без возможных обид и конфликтов), то проблема решалась бы просто. А так можно просто оттолкнуть девушку. Если действовать грубо, то она начнет защищать свою *такую замечательную и несправедливо обиженную подругу*. Тогда уж ситуация и вовсе выйдет из под контроля потому, что девушка примет сторону этой особы.
Francis, а так ли сильно влияние? Может и правда послать лесом?
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение TambourineGirl » Вт июн 29, 2010 4:27 pm

Monstra, видимо слово "вдолбите" несёт для вас оттенок грубого действа и неуместной прямолинейности. Однако, не все те совы, что совами кажутся =) Фрэнсис, постигай искусство тонкого манипулята :D
И у таких людей как она чаще всего внимание довольно быстро переключается на другой объект. То, что она обрабатывает твою девушку (которой, я надеюсь хватит мозгов понять откуда дует ветер и кто имеет большее значение в жизни и, собственно, в ней находится) говорит и о том, что она пробует все варианты и этот на данный момент кажется ей более удобным. В общем, помни, что выдавить виртуальную личность из вашей жизни проще, чем реальную и не усложняй. Вот и выдавливай планомерно.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение AlfranZa » Вт июн 29, 2010 5:02 pm

Monstra писал(а):...А вот факт ее влияния на вашу девушку может обернуться весьма плачевными последствиями. Совет: в присутствии девушки говорите об этой особе только хорошее, не обсуждайте. Сделайте своей девушке подарок, устройте мероприятие, обратите на нее больше внимания. Пусть она сама поймет, что сплетни ее навязчивой знакомой необоснованны. Романтика и галантность решат проблему. Знаю по опыту))
Ситуация сложная, желаю удачи.

спасибо за советы, но есть маааленькая проблемка. Дэвушка живет в москве, и они с моей девушкой подруги, они ходят вместе заниматься танцами, моя девушка с ней советуется и почти полностью находится под ее влиянием, а я в питере сижу без работы пока, и не имею возможности вообще куда-то выехать. недавно моя девушка мне заявила что пока я не поменяюсь, пипец мну... я уверена что эта особа считает что оберегает ее от меня, я же монстр. Вот такие пироги.
Похоже что TambourineGirl права, пора изучать способы манипулирования.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение TambourineGirl » Вт июн 29, 2010 5:24 pm

Эх, такую инфу надо было это в старт-посте выдать... Значит, не только изучать способы манипулирования, но и срочно начинать лишать ту тётю козырей в рукаве... то бишь определяться со своим положением в этой жизни)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 29, 2010 6:00 pm

ух...
так.
1. а почему, собственно, надо было ехать-мчаться в другой город чтобы переустановить винду? (я так понимаю это старт был. с этой точки?) ведь..советовать можно и по телефону. главное тоже сидеть перед компом. или хотя бы помнить, как он выглядит.
2. уровень влияния понятен. а почему вы с девушкой не вместе? и как часто вообще общаетесь? если девушка и "особьэтадикая" общаются ежедневно и регулярно, а вы с ней же видитесь дай боги раз в неделю на выхи - тогда срочно изучать манипулирование.
3. от Francis требуют измениться. пусть объяснят че это значит? волосы перекрасить? или научиться говорить по-китайски? что они вкладывают в это "изменение". и что конкретно от Francis надо?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 09, 2010 7:00 am

Полагаю от Francis требуют поменять взгляды на жизнь,которые их не устраивают в чем то. Удобно иногда когда все ходят и думают одинаково(наверно)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение AlfranZa » Пн июл 12, 2010 12:04 am

TaliyRut(Tala) писал(а):Полагаю от Francis требуют поменять взгляды на жизнь,которые их не устраивают в чем то. Удобно иногда когда все ходят и думают одинаково(наверно)

Удобно иногда считать себя (некоторые считают) выше других(
Ситуация моя поменяется тогда, когда моя девушка будет жить в Питере чувствую. Но этого не будет долго. ((( Придется изучать манипулирование. Вот изучаю.
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение Masha » Пн июл 12, 2010 11:09 am

так а что конкретно вашей девушке не нравится? в чем вы по ее мнению должны измениться?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Есть же люди....

Сообщение AlfranZa » Пн июл 12, 2010 6:14 pm

Masha писал(а):так а что конкретно вашей девушке не нравится? в чем вы по ее мнению должны измениться?

это долго перечислять. но по-водимому во многом.
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей