Больше не могу молчать

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт июл 31, 2008 3:01 pm

Ей 18, а парню-соблазнителю 22. Она до 17 лет про страну под названием "Секс" и не подозревала! А сейчас он нагружает её этим.

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 31, 2008 3:06 pm

Если мне не изменяет память, у нас возраст "добровольного вступления в половые отношения" с 16 лет. По-этому, девушка смело может послать всех куда подальше.

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Чт июл 31, 2008 3:35 pm

Xenaman:
Вот так вот, хотела добиться внимания, а в итоге что?наступила на собственные же вилы... печально. Неужели она сейчас совсем одна?


Просто когда хочешь добиться внимания, не следует так перебарщивать :yes:
Да на сколько я знаю, она сейчас одна. Еще и родить умудрилась от какого-то пьяницы который вполовину ее старше.
Теперь сидит одна с ребенком.
Насколько я знаю, очень многие с ней раньше дружили, но мало кто может выдержать эту постоянную глупую игру на нервах. :noo:

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт июл 31, 2008 3:46 pm

On 2008-07-31 19:35, Defy wrote:
Просто когда хочешь добиться внимания, не следует так перебарщивать :yes:
Да на сколько я знаю, она сейчас одна. Еще и родить умудрилась от какого-то пьяницы который вполовину ее старше.
Теперь сидит одна с ребенком.
Насколько я знаю, очень многие с ней раньше дружили, но мало кто может выдержать эту постоянную глупую игру на нервах. :noo:

Правильно, но всё равно печально :noo: :(

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт июл 31, 2008 3:52 pm

стойте-стойте...
до 17 лет не знала про секс????? :%
очуметь девочка)..

я бы тоже свихнулась)


[ Это сообщение было отредактировано: tig 2008-07-31 19:52 ]
не ставьте мне замечаний

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 31, 2008 4:46 pm

On 2008-07-31 19:52, tig wrote:
стойте-стойте...
до 17 лет не знала про секс????? :%
очуметь девочка)..

я бы тоже свихнулась)





:lol: :lol: Ну просто семья у них в этом плане строгая, и не то что бы не знала, просто не практиковала, и не смотрела фильмы всякие.. часто... вот

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт июл 31, 2008 4:48 pm

«У Вас какое-то предвзятое отношение к сексу» Вот не знала, просто проанализировала исходя из психологии т.к. Но вы в чем-то правы мы не знаем что у нее в голове.

До 17 лет, обалдеть, где она обитала все эти годы, на Луне или в раю. При современных условиях и информированности подростков + массовая «культура» (я имею ввиду теле шоу, радио передачи и обычные бульварные издания), да и дети сейчас с 5 класса примерно представляют, что такое секс ( по работе знаю). Понятно почему она все впитывала как губка от своего ухажера.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт июл 31, 2008 4:49 pm

Блин, анонимкой ответил, прям как донёс на неё
:D

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт июл 31, 2008 4:51 pm

On 2008-07-31 20:48, jeniheart wrote:
Понятно почему она все впитывала как губка от своего ухажера.


то то и оно, впитывала и хорошее и плохое

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт июл 31, 2008 5:00 pm

Вы еще скажите, что думала дети из капусты появляются или аист принес, но насчет практики - привильно.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт июл 31, 2008 6:06 pm

On 2008-07-31 21:00, jeniheart wrote:
Вы еще скажите, что думала дети из капусты появляются или аист принес, но насчет практики - привильно.



Ну на счёт капусты перебор, а до практики действительно не доходило

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт июл 31, 2008 6:21 pm

Ну отчего же перебор (капуста это юмор), а вот раз она так впитывает все, то скорей всего, что какой то опыт был ( самый простой и практика тоже) но в малых количествах, а тут молодой человек проявился и как скалкой по голове, все и сразу.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 31, 2008 6:29 pm

On 2008-07-31 22:21, jeniheart wrote:
Ну отчего же перебор (капуста это юмор), а вот раз она так впитывает все, то скорей всего, что какой то опыт был ( самый простой и практика тоже) но в малых количествах, а тут молодой человек проявился и как скалкой по голове, все и сразу.


Всё, сразу и в больших колличествах :D
А всё таки не хочется, чтобы это было так :(

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт авг 01, 2008 6:45 am

Как раз пару дней назад и поговорили, про жизнь, про смерть, про то, как это глупо, про работу, про учёбу, про то, что не нужно убивать себя и лишать многих радостей, жизнь даётся только один раз, и это не подарок, а скорее обязанность, наша обязанность перед Высшими силами, прожить её достойно.


Вот-вот, Xenaman я собсно проо то и говорю. Вы ее уговариваете... А смысл? Я то говорила про жесткий разговор, который как пощечина бывает и помогает.

И еще, мне кажется, что Вы немного идеализируете свою подругу. И, чесс слово, если б я до 17 лет ниче про секс не знала - то же бы измывалась так над родными - узнав, наконец, чего они ее лишили.

Мне эта ситуация представляется примерно таким образом: девочка много лет жила в пуританской семье, а потом влюбилась...Но мама встречаться с любимым не давала, под замок сажала и прочее...Ну девочка от безысходнысти таблеток наглоталась...И тут мама все разрешила, девочку куда она хочет отпустила...все в семье стали шелковые. И, собсно, дальше девочка поняла как ей себя вести.
Уверена, что парень-то там нормальный среднестатистический пацан )))
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Пт авг 01, 2008 9:47 am

On 2008-08-01 10:45, Morgana wrote:

Мне эта ситуация представляется примерно таким образом: девочка много лет жила в пуританской семье, а потом влюбилась...Но мама встречаться с любимым не давала, под замок сажала и прочее...Ну девочка от безысходнысти таблеток наглоталась...И тут мама все разрешила, девочку куда она хочет отпустила...все в семье стали шелковые. И, собсно, дальше девочка поняла как ей себя вести.
Уверена, что парень-то там нормальный среднестатистический пацан )))


Хотя сам он себя среднестатистическим не считает, многое в жизни попробовал, считает нас (меня и сестру) плебсом.
Мама кстати хоть и дала волю, но если надо может держать её дома пока та не выполнит кучу всяких дел, а когда маме нужен работник на дачу, на целый день, то она заберёт её без разговоров, т.е. воля-волей, но ограничения всё таки есть и большие :blink:

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 01, 2008 12:31 pm

Это домашние дела то жесткие ограничения?:)Ню-ню....

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 01, 2008 12:33 pm

Это, скорее, трудотерапия для внесения разнообразия в жизнь, повернутых на освоении техники секса и игр на нервах у родных и близких...

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт авг 01, 2008 3:21 pm

Да, вот так почитаешь, что в семье происходит, но вот ваша характеристика лишь поверхностная. «Мама кстати хоть и дала волю, но если надо может держать её дома пока та не выполнит кучу всяких дел, а когда маме нужен работник на дачу, на целый день, то она заберёт её без разговоров, т.е. воля-волей, но ограничения всё таки есть и большие». Подавление личности с детства, ни к чему хорошему не приводит, слишком большое воздействие мамы на ребенка, не давая возможности реализовываться самостоятельно и недоверие – это не лучшие составляющие воспитания. Поправьте меня если я не права Xenaman.
Так, а теперь аноним «Это, скорее, трудотерапия для внесения разнообразия в жизнь, повернутых на освоении техники секса и игр на нервах у родных и близких» ЧТО? Эта фраза для меня как-то странно звучит, скорее и наверное, когда человек попадает под сильное влияние, то он часто выражает себя через свои интересы, хобби (я не исключаю и сексуальную подоплеку, раз уж строгость и все такое). Еще раз без обид, если, что поправьте меня.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 01, 2008 4:56 pm

On 2008-08-01 19:21, jeniheart wrote:
Подавление личности с детства, ни к чему хорошему не приводит, слишком большое воздействие мамы на ребенка, не давая возможности реализовываться самостоятельно и недоверие – это не лучшие составляющие воспитания. Поправьте меня если я не права Xenaman.



Я в принципе согласен, я тоже со многими методами воспитания её мамы не согласен. К примеру: за компьютер ей разрешают садиться на определённое врем, и то не всегда. Это тоже проявление несвободы.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Пт авг 01, 2008 4:57 pm

Эт я щас анонимно ответил, предыдущий аноним не мой :D

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт авг 01, 2008 5:13 pm

Ну, не мне судить маму, но, к сожалению, это вопрос доверия и возможно, что такие методы воспитание были у ее родителей.
Несвобода, это смотря, что подразумевается под этим словом, дать свободу и направить ребенка в область при этом работая с ним, взаимодействуя, давая понять, что его мнение не безразлично тогда слова несвобода не появится, а вот ограничивать, следить, проверять и постоянно давить, что так не так.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Сб авг 02, 2008 1:37 pm

On 2008-08-01 21:13, jeniheart wrote:
Ну, не мне судить маму, но, к сожалению, это вопрос доверия и возможно, что такие методы воспитание были у ее родителей.
Несвобода, это смотря, что подразумевается под этим словом, дать свободу и направить ребенка в область при этом работая с ним, взаимодействуя, давая понять, что его мнение не безразлично тогда слова несвобода не появится, а вот ограничивать, следить, проверять и постоянно давить, что так не так.


Твоя правда :D

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 04, 2008 6:50 am

К примеру: за компьютер ей разрешают садиться на определённое врем, и то не всегда. Это тоже проявление несвободы.

Нда?:)Тогда надо переставать маятся дурью и идти искать себе работу и уже по-нормальному становится взрослой девочкой, и темы нет , как говорится.
Эта фраза для меня как-то странно звучит, скорее и наверное, когда человек попадает под сильное влияние, то он часто выражает себя через свои интересы, хобби (я не исключаю и сексуальную подоплеку, раз уж строгость и все такое). Еще раз без обид, если, что поправьте меня.

Так игры с элементами суицида по-вашему последствия того, что родители сильно на нее давили, заставляли копать много грядок и мыть полы?:) Однако...
Или Вы имели ввиду сильное влияние ее друга по просмотру японской порнушки?:) Я уже путаюсь...

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Пн авг 04, 2008 9:39 am

On 2008-08-04 10:50, Anonymous wrote:

Так игры с элементами суицида по-вашему последствия того, что родители сильно на нее давили, заставляли копать много грядок и мыть полы?:) Однако...
Или Вы имели ввиду сильное влияние ее друга по просмотру японской порнушки?:) Я уже путаюсь...

я думаю, что именно второе сыграло для неё большую роль, чем первое. До знакомства с ним её ведь не тянуло на суицид :%

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн авг 04, 2008 12:30 pm

Итак, «Так игры с элементами суицида по-вашему последствия того, что родители сильно на нее давили, заставляли копать много грядок и мыть полы?:) Однако...
Или Вы имели ввиду сильное влияние ее друга по просмотру японской порнушки?:) Я уже путаюсь» Аноним по первому вашему предложению отвечу, что слово Давили здесь является главным, грядки и мытье посуды – это все поверхностное, а вот главное – это всегда отношение в семье, как они построены, если они построены на взаимоуважении, то собственно давление тут не присутствует, а вот если они построены на принципе диктата, то к сожалению давление может проявляться в различных формах (с детства это принижение достоинства человека). Властное парой жесткое воспитание и попытка научить ребенка тому, что не надо делать, как думать, что видеть – это попытка насильно предостеречь от различных неприятностей, ошибок – и отсюда вытекает совершенно безвольное, потерянное и не самостоятельное создание. А игра в суицид дает таким возможность почувствовать себя сильными. И второе ваше предположение я тоже имела ввиду.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн авг 04, 2008 6:20 pm

Когда прочитала первое сообщение, сразу подумала, что подруге надо устроиться на работу - рада, что этот вариант уже помог. В остальном советую самим обратиться к ее лечащему психиатру за рекомендацией, как следует вести себя с ней.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 05, 2008 10:48 am

попытка научить ребенка тому, что не надо делать, как думать, что видеть – это попытка насильно предостеречь от различных неприятностей, ошибок – и отсюда вытекает совершенно безвольное, потерянное и не самостоятельное создание.

В таком случае, следуя Вашей логике, все без исключения дети подвергаются жесткому давлению родителей, потому-что последние только тем и занимаются, как передают свой личный опыт по -наследству. Это , как бы , почти физиология. Не делают этого только те, кому совершенно наплевать на своих детей.
В общем, мое мнение не изменилось. Надо оставить девушку в покое. Меньше внимания- на пользу, формально, она уже практически самостоятельная единица общества и , насколько я понимаю, уже сделала свой выбор с кем быть.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вт авг 05, 2008 1:24 pm

Аноним я ведь не отрицала передачу опыта, во-первых, я привила пример (возможно) что происходит в семье этой девушки и, говоря о том, что давлением или властным управлением ребенка там присутствует. И все без исключения дети учатся у своих родителей, перенимают опыт с помощью любви и взаимопонимание.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Вт авг 05, 2008 3:24 pm

On 2008-08-05 17:24, jeniheart wrote:
Аноним я ведь не отрицала передачу опыта, во-первых, я привила пример (возможно) что происходит в семье этой девушки и, говоря о том, что давлением или властным управлением ребенка там присутствует. И все без исключения дети учатся у своих родителей, перенимают опыт с помощью любви и взаимопонимание.



Абсолютно согласен. Ребёнок по-настоящему счастлим в той семье, где его любят, уважают и понимают. Где его учат взрослой жизни не только "кнутом", но и "пряником", т.е. родительской любовью :)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вт авг 05, 2008 5:27 pm

"Воспитывать не значит только выкармливать и вынянчивать, но и дать направление сердцу и уму".
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей