Вечная жизнь-надо ли?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн июн 25, 2007 3:00 pm

по-моему с продлением жизни до 1000 лет ничего не измениться. Люди как щас не умеют жить, так и в этом случае не будут уметь. 1000 или 100 лет, какая разница? дело не в количестве, а в качестве. Как человек проживет первые 50 лет, так и проживет все 500. Бывают конечно исключения, 2-е шансы, в таком случае продление может помочь.
Но в любом случае, свою жизнь надо строить опираясь не на то, что ты "успеешь все сделать", а наоборот, что ты "ничего не успеешь сделать". Раньше люди жили в среднем 30 лет, и что, я уверен, большинство из них жило намного счастливее тех, кто щас живет 80.
Viva! Viva! La Revolution!

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Пн июн 25, 2007 3:08 pm

dEStROY, тут ещё обсуждается и вечная жизнь, т.е. отмена смерти в принципе :)

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пн июн 25, 2007 5:41 pm

ИЗВИНИТЕ! Смерть мы еще не отменяли, речь только о 1000 лет!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт июн 26, 2007 4:51 am

Вот именно!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июн 26, 2007 6:49 am

ВОТ ИМЕННО! :D

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Ср июн 27, 2007 3:22 pm

Название темы кто-нибудь видел? :???:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 28, 2007 9:47 am

правда?А я думаль,что о тысячалетии речь идет.Вот когда подробности раскрываются.)))

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 28, 2007 10:16 am

Где 1000, там и 2000, потом 3000 и т.д. :) Главное, войти во вкус.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июн 28, 2007 11:40 am

я думаю, если щас мне сказать что я буду жить еще 1000 лет, то это равносильно тому, что мне скажут что я бессмертен)))
Viva! Viva! La Revolution!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 29, 2007 4:44 am

>>где 1000,там и ...

ну да сознание человека перестроится и одного тысячалетия покажется мало.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт июн 29, 2007 4:53 am

и целого мира будет мало =)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 29, 2007 4:57 am

и тысячалетия...))

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Сб июл 28, 2007 5:36 am

лучше бы ученые с таким энтуазмом нашли лекарства от СПИДа.
а насчет продолжительности, и на самом деле неважно - сколько, главное как. ведь можно и за год прожить так, как и за 300 лет ни за что не прожил бы. время - штука относительная. мы же ведь не знаем, сколько на самом деле проходит времени, когда у нас проходит час, минута, секунда. мы же сами определили себе эти понятия и сами их ограничили.
так почему бы вместо часа не говорить, что прошел год. за день проживать 24 года, за год - 8 760 лет.
как бы мы не определяли время - оно объективно. а рамки мы сами ставим для себя.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июл 29, 2007 8:36 pm

да нашли уж от спида ;)

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пн июл 30, 2007 2:22 am

да нашли уж от спида

правда что ли? :???: наверно, я эту информцию как-то мимо себя пропустила. Или имеется ввиду, что не фиг ложиться с кем попало, втыкать в себя что попало и вообще к врачам ходить - тогда и СПИДом не заболеешь? :???:

По теме: долго сидела и думала над поставленым вопросом... Когда была младше, смотрела сериал, "Горец" называется. И тоже хотела себе бессмертия. именно бессмертия, а не жизни 100, 500, 1000 или сколько-то там еще лет.
НО! Я себе всегда представляла жизнь как в сериале, что существует некая каста людей, подобранная случайным образом, которая и живет вечно. И я в эту касту непременно бы входила. :shuffle:
Но не все люди на Земле, так не интересно! Конечно, есть еще один аспект в таком случае: а как же близкие, родные, любимые? Ну знаете ли... человек - существо гибкое, он привыкает и приспосабливается ко всему! :evilcool:
Вывод: Вечная жизнь - мне надо!
ПыСы: а вот если бы была эта каста, там бы тоже мечами махали? "Должен остаться только один! Пусть это будет....." (с) *произнесено загробным голосом* :cowboy:
ИМХО :D
I`m not bad. I`m just drawn that way

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн июл 30, 2007 3:41 pm

Я люблю тебя, Моя Единственная... Я люблю тебя, когда мне весело. Я люблю тебя, когда мне грустно. Я люблю тебя, когда на моем сердце скребуь кошки. Я люблю тебя, когда скучаю по кому-то. Я люблю тебя, когда меня кто-то предает. Я люблю тебя, когда кто-то протягивает мне руку помощи. Я люблю тебя, когда я одинок. Я люблю тебя, когда я в шумной компании. Я люблю тебя, когда мои глаза слипаются от усталости. Я люблю тебя, когда солнечный свет начинает новый день. Я люблю тебя, когда лежу на крыше и считаю звезды. Я люблю тебя, когда всматриваюсь вдаль за рулем машины. Я люблю тебя, когда у меня ноют ноги от десятков пройденный километров. Я люблю тебя, когда получаю очередной синяк в слэме. Я люблю тебя, когда от бессилия не могу встать с постели. Я люблю тебя, когда от тоски хочется выть. Я люблю тебя, когда мои глаза светятся счастьем. Я люблю тебя, когда весь мир повернулся ко мне спиной. Я люблю тебя, когда капельки дождя стекают по моему лицу. Я люблю тебя, когда дарю улыбку совершенно незнакомым людям. Я люблю тебя, когда кажется, что я никому не нужен. Я люблю тебя, когда я полон сил. Я люблю тебя и знаю, что ты меня тоже любишь. Я люблю тебя, Моя Единственная. Я люблю тебя, моя Жизнь...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт июл 31, 2007 1:47 am

Evelin, это стоит понимать как: "НАДО, ОЧЕНЬ НАДО, СИЛЬНО-СИЛЬНО НАДО!" :???:
Тогда ППКС!!!! :yes:
I`m not bad. I`m just drawn that way

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт авг 14, 2007 1:46 pm

On 2007-07-31 05:47, Silver_WP wrote:
Evelin, это стоит понимать как: "НАДО, ОЧЕНЬ НАДО, СИЛЬНО-СИЛЬНО НАДО!" :???:
Тогда ППКС!!!! :yes:



Хех! заблуждаететсь, сильно заблуждаетесь как мне кажется!
Это соблазн, который сулит много мучений!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт авг 14, 2007 7:00 pm

Вечной-не надо. НУжна ДОЛГАЯ, и умереть от старости!!!
Теперь уже не бесенок...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 15, 2007 4:02 am

Маленькая поправка ;) От старости- возможно, но не немощным ;);)

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 15, 2007 7:37 am

Лучше жить в вечности в новом теле, чем тащить в вечность это материальное бренное. Я считаю, что человек вечен. Так как его душа, рожденная от соединения духа и тела вечна. Теперь к другому, о том, чтобы прожить 1000 лет. У Бога 1000 лет, как один день.А по прошествии трех дней Он обещал вернуться. Так что на третий день ждем к нам пришествия Сына Божьего Иисуса со всем воинством небесным. Вот тогда и встретимся с вечностью. И уж тут соответственно каждый будет судим и будет направлен, кто в рай, а кто в ад. Одни на вечность с Богом, другие на вечное мучение в геене огненной. А то, что ученые находят способы сохранить бренную материю в целости, то тут нет ничего особенного. Только вот не затрагивается моральный аспект этого действа. Ведь человек по своей природе грешен. И именно грех вошедший в нас через нашего праатца Адама и разрушает некогда вечное тело, доводя его до старения и в итоге смерти. Сам Адам жил девятьсот тридцать лет и умер. А мог быть вечно счастливым и довольным. Жить и общаться с самим Богом.



[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-08-15 11:40 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 15, 2007 9:31 am

Сам Адам жил девятьсот тридцать лет и умер. А мог быть вечно счастливым и довольным. Жить и общаться с самим Богом.
Да, но тогда бы не было и нас :off:
Изображение

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Чт авг 16, 2007 8:11 am

On 2007-08-15 11:37, SvjatojDuh wrote:
А по прошествии трех дней Он обещал вернуться. Так что на третий день ждем к нам пришествия Сына Божьего Иисуса со всем воинством небесным. Вот тогда и встретимся с вечностью. И уж тут соответственно каждый будет судим и будет направлен, кто в рай, а кто в ад. Одни на вечность с Богом, другие на вечное мучение в геене огненной.




а что будет с теми, кто до этого не доживет?
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт авг 16, 2007 8:24 am

winter
были бы, тоже жили довольные и счастливые... Плодиться и размножаться им (Адаму и Еве) не запрещалось.
Teplaya
те кто не доживет физически все равно предстанут пред Ним на суд. И достанут ангелы книгу жизни. Кто будет найден в ней, пойдет в рай. А те, чьи имена там не будет записаны, отправятся в ад. И это будет смерть вторая. Это окончательное отделение от Бога без возможности искупления. Все подробности в Новом Завете в книге Откровение.


[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-08-16 12:27 ]

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Чт авг 16, 2007 8:27 am

а до суда где они будут?

и это несправедливо - умереть 2 раза, 2 раза попасть под суд
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт авг 16, 2007 8:31 am

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение 20 глава)


[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-08-16 12:35 ]

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт авг 16, 2007 8:58 am

On 2007-08-14 23:00, besenok wrote:
Вечной-не надо. НУжна ДОЛГАЯ, и умереть от старости!!!



не хочу умирать старой((( в гробу надо смотреться красиво...как там пел когда-то кто-то "буду помирать молодым"
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Чт авг 16, 2007 10:14 pm

Кстати те кто писал что хочет вечную жизнь посмотрите серью Зены...эээм млин..как там она звалась ..кароче где Сизиф смерть заковал ...там ясно сказаны все " плюсы " жизни вечной на земле

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб авг 18, 2007 6:17 am

Плодиться и размножаться им (Адаму и Еве) не запрещалось.
Мда? А мне вот кажется, что плодиться и размножаться в муках за проявленное непослушание Ева начала только после грехопадения. А до этого - ни-ни.
Изображение

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб авг 18, 2007 5:43 pm

Evelin,а молодым умирать-жалко. Еще не все в жизни случилось хорошего.Старикам от старости умирать легче,тем более среди родных и близких.
Теперь уже не бесенок...


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей