Две половинки одного человека

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Sweet_Loneliness
Новозенайт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 4:00 am

Сообщение Sweet_Loneliness » Пн окт 09, 2006 8:17 pm

Всем привет:)
Надеюсь никого не оторву ни от каких важных дел.
Есть ли на свете люди, которые постоянно чувствуют двоственность в себе; вечно их разрывают два разнополюсных магнита, к которым так заманчиво приближаться?
Или те, вечно ищущие золотую середину во всем?
Может я пишу полный бред, но если есть такие, плиз откликнитесь.
Думаю нам будет о чем поговорить..........

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт окт 10, 2006 11:46 am

Мне кажется, у каждого в жизни бывают такие ощущения. Нечто вроде - запретный плод сладок.
Не бойся оторвать кого-то от дел. За этим мы сюда и приходим :super:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср окт 11, 2006 6:39 pm

On 2006-10-10 00:17, Sweet_Loneliness wrote:
чувствуют двоственность в себе;


Всего-то...ну это вы округлили... :shuffle:
Правдива смерть, а жизнь бормочет ложь... Н.С. Гумилёв.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 11, 2006 7:50 pm

Есть ли на свете люди, которые постоянно чувствуют двоственность в себе; вечно их разрывают два разнополюсных магнита,

Это про меня писалось? И про золотую середину тоже - Я. все-то мне хочется найти компромис, наверно поэтому и двойственность возникает... Sweet_Loneliness, пиши в приват, а лучше а аську, если хочешь. Поговорим.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср окт 11, 2006 8:39 pm

Во мне тихо уживаются три личности,так что если две сорятся-заводи третью и все будет ок.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт окт 12, 2006 8:55 am

On 2006-10-10 00:17, Sweet_Loneliness wrote:
Всем привет:)
Надеюсь никого не оторву ни от каких важных дел.
Есть ли на свете люди, которые постоянно чувствуют двоственность в себе; вечно их разрывают два разнополюсных магнита, к которым так заманчиво приближаться?
Или те, вечно ищущие золотую середину во всем?
Может я пишу полный бред, но если есть такие, плиз откликнитесь.
Думаю нам будет о чем поговорить..........


Форум на то и есть, чтобы как раз дать себе возможность оторваться от дел и духовно отдохнуть :D И тему ты интересную затронула!!!
Ну что могу сказать: конечно это дело хорошее обрести золотую серединку и жить спокойно и счастливо, но в жизни похоже как и после жизни (например, ад и рай - среднего не дано) её наверное и нет :???: Мне кажется, что эта двойственность всем присуще, только кто-то нормально с этим идёт по жизни, а у кого-то крышняк съезжает. Просто сильно не заморачивайся по этому поводу прислушивайся к обоим своим мнениям и старайся понять что тебе на самом деле нужно /короче выбирай из 2-х зол меньшее ;) /

p.s. Dmalgor ну приколист :lol:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт окт 17, 2006 7:58 pm

Dmalgor, аналогично :) Хотя иногда я обнаруживаю в себе ещё и четвертого ;) И, кстати, от появления третьего проще как-то не становится.
И всех троих - страшно. Первого за легкомысленность, второго за непредсказуемость и дикость, а третьего за строгость, с которой судит.
"Во мне живут два человека", - говаривал старина Печорин :???:

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт окт 19, 2006 10:31 pm

Нууу, это мне так знакомо...В этом нет , кста, ничего страшного. Эх..время такое...приходится иногда раздваиваться и растраиваться...Что ж поделаешь! Бывает... Не грусти) ;)
Tempus Fugit

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт окт 20, 2006 6:36 pm

Я тоже последнее время второго начал замечать, причем он говорит, когда я один и в основном: "че ты сделал?! Я тебя не узнаю! Соберись! Вспомни ...(тут то что писать не обязательно :) )"
Скажите это излечимо?
Кстати, интересно как люди с ума сходят, нет я просто так итересуюсь :shuffle:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт окт 20, 2006 6:43 pm

On 2006-10-20 22:36, FOBOS wrote:
Кстати, интересно как люди с ума сходят, нет я просто так итересуюсь :shuffle:


Если узнаешь, будет не интересно ;)
Правдива смерть, а жизнь бормочет ложь...
Н.С. Гумилёв.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб окт 21, 2006 4:57 pm

Cогласна с Nike, мне, кажется, что у всех бывает такое ощущение в разные моменты жизни...
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб окт 21, 2006 5:53 pm

Одно дело - в разные моменты жизни, другое дело - перманентное такое состояние... :???:

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Сб окт 21, 2006 6:45 pm

Да у меня тоже постоянно такое состояние, но оно мне очень нравится так интересней жить, а вот вопрос заданный Фобосом меня тоже интересует(из любопытства конечно)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб окт 21, 2006 7:34 pm

Ну, почитайте "Записки сумасшедшего" Гоголя :???:

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн окт 23, 2006 12:46 pm

Если все будут "золотыми серединами", жить будет неинтересно. Должны быть плюсы и минусы, тогда будет равновесие. :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Silver
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am

Сообщение Silver » Чт окт 26, 2006 3:51 pm

Двойственность - это караще. Выбор есть, как поступить. Скучно иметь лишь один вариант ответа. =))
А вообще, судебная медицина знала случай, когда в человеке жили 24 личности, в т.ч. женщины и дети. Звали "ядро" Билли Миллиган, был он осужден за преступления некоторых из этих личностей. Причем его личности познакомились друг с другом во время суда. :D

JaneHunter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение JaneHunter » Пн ноя 06, 2006 3:29 pm

Интересная тема!
Я в себе иногда ощущая даже тройственность, но это просто разные стороны моей личности а не болезнь(хотя все сумашедшие так говорят :-)). Просто в разных обстоятельствах могут преобладать та или иная черта характера, а получаются как бы разные люди.
Ну вот скажите, разве вы абсолютно одинаково себя ведёте дома и на работе, с друзьями и родителями, только честно??

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн ноя 06, 2006 5:21 pm

JaneHunter, мне кажется, нам сейчас угрожает смешение понятий :) Мы дома и на работе, с друзьями и родителями играем разные роли; личность в нас как бы одна, просто она скрывается за некими масками.
В теме же, насколько я понимаю, речь идёт о множественности внутренних личностей, а не внешних. :???:

JaneHunter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение JaneHunter » Вт ноя 07, 2006 3:23 pm

Arinka, я с тобой согласна, многие люди носят маски и наверное примерчик про дом - работу я зря привела... Но то что я чуствую внутри не может быть маской для себя любимой, а порой становишься совсем другим человеком, просто меняется восприятие действительности, меняется и моя реакция на неё.
;-) Если честно я вообще в эту тему зашла, потому что вспомнила как Габриэль рассказывала легенду Илаю: "В древние времена у всех людей было по 4 ноги и 4 руки, после чего кто там осерчал и пополам их разделил, с тех пор половинки бегают по свету и ищут друг друга" - извините за мой краткий пересказ, но мне эта легенда очень понравилась, что есть где то такая половинка, причём для каждого только одна подходящая! Вот! А раздвоение личности, это просто последствия того, что мы всю жизнь развиваемся и в нас просыпаются новые грани, думаю так :-)


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей