Новогоднее меню

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт ноя 02, 2006 7:37 pm

Товарищи, кто, что готовит на НГ, поделитесь опытом, рецептами, секретами, приветствуются оригинальные рецепты.
Если кто нибудь нипишет готовое меню, а не отдельные блюда, моей благодарности не будет границ :)
Рецепты салатов как неотъемлемой части НГ думаю будут интересны всем, ведь мы все готовим разные солаты.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт ноя 10, 2006 2:24 pm

Была такая темка :)http://www.xwp.ru/include/phpBB/viewtop ... orum=21&10

Из традиционного вроде ничего не забыла :)
От себя скажу, что стараюсь помимо " вечных" селедки и оливье , делать пару - тройку новых, но ранее опробованных салатов ;)
Что же касается главного блюда, то это, как правило, что-то очень пафосное :)
В этом году была свинина в соусе из сидра если мне память не изменяет ;))
Но главное, это надо решить сколько будет людей и сколько есть средств ;) В смысле денеХ ;)
А дальше уже будет понятно, куда двигаться ;)

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт дек 08, 2006 9:11 am

Я могу предложить замечательный, простой и вкусный дессерт из бананов! :roll: (надеюсь, я его ещё нигде здесь не "светила" :)
Итак, понадобятся: бананы, кокосовая стружка (та, что в магазинах продается, в пакетиках :)), сливочное масло, сахар песок, сливки в баллончике.
Если бананы маленькие (коротенькие, значит), разрезаете их вдОль, если большие, режем пополам, а потом эти половинки вдоль. Высыпаем в мисочку стружку, и хорошенько обваливаем кусочки бананов в ней, прижимая слегка, чтоб больше налипло :)
Разогреваем сковородку, положив на неё кусок (не кусочек ;))сливочного масла.
Аккуратненько выкладываем закамуфлированные бананы на один бочек, и верхний присыпаем немного сахарком. Когда одна сторона поджарилась до золотисного цвета, переворачиваем, и тоже присыпаем сахаром :). Обжаренные с двух сторон бананчики выкладываем на блюдо. Когда они остынут, украшаем сверху сливками. Бон апети!
:eda:

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт дек 08, 2006 2:18 pm

Здравый такой рецептик ;)
Надо будет попробовать как-нибудь.
Кстати, о новогодних праздниках ;) Помнится нам тут кое-кто плов обещал ?;) Интересно, будет или нет ?:)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт дек 08, 2006 7:53 pm

LuRenn, я пока твой рецепт читал, чуть слюнями не захлебнулся :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср дек 13, 2006 4:34 am

На самом деле, я тут вот пытаюсь для себя на новый год выбрать основное блюдо, и что-то тоже никак не решусь ни на что ;) Все либо слишком просто либо недостаточно вкусно судя по описанию ;)


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей