Стол на весенний праздник

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср апр 19, 2006 9:36 am

Весна идет, а весенних радостей, как известно, у нас многовато. Кошельки худеют, а мы балдеем от весеннего воздуха и одухотворённо скупаем массу бесполезностей. А впереди Пасха, 1-е мая со 2-м в придачу, День Победы... Что посоведуете, чтоб родственников и друзей не обидеть, и сам внакладе не остаться? :???:

А кстати, очень нескормно будет, если поинтересуемся, чего было на рождение? Уж, поведайте простым смертным таинства Вашего праздничного стола. :beer:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср апр 19, 2006 11:59 am

Ну, лично я обходился вареной молодой картошкой с зеленью, квашенной капустой с клюквой и мариноваными грибами.
Хотя, конечно, нет. Был один зачетный салатик и для меня :)

Берем мандарины, салат руколу и кедровые орешки. Мандарины чистим режем, салат рвем на мелкие части, орешки поджариваем. Все это смешать и отдать мне на съедение :)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт апр 20, 2006 7:10 am

Что посоведуете, чтоб родственников и друзей не обидеть, и сам внакладе не остаться?

Салатик из куриных потрошков подойдет ? Достаточно бюджетно на мой взгляд.
Состав: куриные субпродукты ( сердечки , пупочки и т.д) морковь, фасоль красная консервированная, лук , майонез
Приготовление: Варим потрошки до готовности потом вынимаем, мелко режем и обжариваем на растительном масте.
Из фасоли сливаем сок , морковь трем на средней терке и обжариваем с луком. Все перемешиваем , заправляем майонезом.
МОжно еще при желании добавить чесночку ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт апр 20, 2006 7:16 am

А кстати, очень нескормно будет, если поинтересуемся, чего было на рождение? Уж, поведайте простым смертным таинства Вашего праздничного стола.

Ну признаюсь честно, что он не всегда " бюджетный " ;)
Ну вот основное блюдо было более менее :)
Говядина в горшочке с черносливом и квашеной капустой
Состав : говядина ( 500 гр), чернослив ( 100 гр), яблоко, капуста квашеная ( 200 гр), грудинка ( 200 гр) луковица
Приготовление : говядину режем на кусочки, обваливаем в муке и обжариваем.
Чернослив замачиваем часа на 2, капусту промываем если очень кислая.
Лук мелко режем и обжариваем с грудинкой.
Далее в горшок на нижний ярус говядину, потом-капусту, потом грудинку с луком, потом- чернослив, потом- порезанное яблоко.
И запекать в духовке около часа.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 20, 2006 7:38 am

Бюджетное хитовое блюдо (жду Пасхи :))
Берем свинные ребра (это бюджетно?), кладем в гриль, можно просто на решетку. 20 мин на одной стороне, переворачиваем, солим обильно, и еще 20 мин.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт апр 20, 2006 9:42 am

Вот рулетик делала в те выходные :)
Тоже симпатичный получился :)
Состав: свинина без костей, телячья колбаса, чеснок, сушеные грибы, перец горошком, чеснок, сливочное масло
Приготовление: Свинину делаем плоской , так чтобы можно было в нее что=нибудь завернуть. Колбасу режем на тонкие кусочки.
Далее для начинки 2 ложки черного перца мелко толчем , туда же через чеснокодавку 4 дольки чеснока, туда же мелко крошим 3-4 сушеных гриба, туда же соль , около 2-х столовых ложек , туда же- масло сливочное. И все хорошенькое перемешиваем. Потом всю эту смесь выкладываем на свинину, сверху закрываем кусочками колбасы и скатываем в рулет.
Скалываем зубочистками. Снаружи обмазываем маслом и посыпаем розмарином. Лучше конечно свежим , но можно и сушеным.
Час в духовке и все готово ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт апр 20, 2006 9:49 am

Ну и вот еще один рецептик салатика с мясом.
Состав: свинина, перец сладкий, огурцы-пикули маринованые, маринованые грибы , соус барбекю, майонез, зелень
Приготовление : маринуем свинину в соусе "барбекю" часа 3-4, потом обжариваем на сковородке, потом режем на брусочки. Перец ( хорошо когда разноцветный) режем брусочками. Огурцы если мелкие кидаем прямо так , с грибами аналогично. Потом все заправляем майонезом + немного того же соуса" барбекю". Зелень по вкусу ;)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт апр 20, 2006 1:46 pm

А для Пасхи всё бюджетно. Всё берем и принимаем. Чего теперь мелочится после прочитанного :D
От одного чтения слюну сглатывала. :clap:
От мамы большое спасибо... :super:
"Доживём до воскресенья", а там себе не откажем во всех сверхаппетитных и очень соблазнительных так красиво расписанных выше премудростях.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт апр 20, 2006 1:46 pm

От меня тоже спасибо! Большое! :jump2:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 20, 2006 1:51 pm

Спасибо - много :) Достаточно отчета о проделанной работе :)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт апр 28, 2006 6:30 am

Настаиваю на "спасибо". Подробного отчёта с комментариями и дополнениями не будет - объелась.
Очень вкусно. И рулет со свининой и телячьей колбасой, и салат с говядиной и черносливом! Высший пилотаж. Разнообразили стол и он выглядел, я бы даже сказала, несколько сенсационно. А картошка с зеленью, квашенной капустой с клюквой и мариноваными грибами в узком семейном кругу пришлась очень кстати и также оказалась весьма оригинальна. :clap: :clap:

Остальное, думаю, попробуем на 1-е.
Мандарины с кедровыми орешками. И салатик из куриных потрошков очень меня привлекают. :jump2:


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей