Пост

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт мар 07, 2006 1:26 pm

Ну все :) Масленица позади, пришло время забыть про вкусности , сладости и прочие пищевые удовольствия и подтянув поясок , начинать поститься .
Вчера и сегодня для честно постящегося вообеще речи о еде , по идее, быть не должно:)
Зато завтра можно что-нибудь не вареное и не жареное и без масла.
Вот такой салатик, к примеру, подойдет :
Трем морковь, режем сельдерей, посыпаем кунжутным семенем, солим , заливаем соевым соусом.
Почти такой же вариант с зеленой редькой или дайконом. Трем дайкон, кунжутные семечки , соевый соус.
Или вот.
Рвем салатные листья, свежий огурец на брусочки, сельдерей на мелкие кусочки, солим , сбрызгиваем лимонным соком.
Ну вот:) ЧТо-то в голову больше ничего не приходит пока :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт мар 10, 2006 6:53 pm

как?? вареное тоже нельзя? Боже, что же тогда можно?
На одних кунжутных семечках 40 дней не протянешь.. даже если и с дайконом. Мрак какой) Устрица, а вы поститесь?)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб мар 11, 2006 1:12 pm

Никогда в жизни не буду поститься!Никогда не смогу отказаться от вкусных блинчиков со сметанкой :D ...обожаю просто!Пусть масленица прошла..но блины буду есть когда захочется! :D
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 13, 2006 6:48 am

Устрица, а вы поститесь?
Она не постится, но ей приходится готовить с учетом поста.

Masha, по-большому счету можно все :) Все зависит от того, какую задачу вы перед собой ставите.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн мар 13, 2006 12:45 pm

blacky, поясните) а какие задачи обычно ставят перед собой постующие?) и если можно все - какой смысл?)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 13, 2006 1:02 pm

Честно говоря, мне кажется, что это все очень личное. Пост - отказ не столько от пищи, сколько от удовольствий, ограничение себя. Как некое самопожертвование во имя того, в кого веруешь. Сможешь ли отказаться хотя бы от такой малости? Примерно так.
Можно отказаться от мяса, яиц, рыбы, молочных продуктов. Можно утяжелить задачу - в этот пост пища с растительным маслом дозволяется лишь в выходные. Можно приблизиться к монастырскому уставу - среда и пятница сухоедание (отказ от вареной пищи). И так далее. Истязать себя можно по-разному. Главное - нужно ли оно тебе?
Можно добавить, что пост это не только ограничение в еде, но и во всех остальных удовольствиях также.

ЗЫ. И что это я Вальтрона подменяю? :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн мар 13, 2006 1:10 pm

по-крайней мере не говоришь, что я обязана это делать)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 13, 2006 1:17 pm

Нет :) Никто ничего никому не обязан. Это личный выбор каждого. Более того, весьма предосудительно вообще говорить - у меня пост, я пощусь и т.д. Это уже гордыня. Нужно просто без лишних слов и мишуры выполнять возложенные на себя обязательства.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн мар 13, 2006 1:30 pm

Но ведь система же какая-то должна быть. И вообще, говорят на пост у батюшки разрешение нужно спрашивать. И чтобы здоровью там не навредить.. как все сложно то
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 13, 2006 1:34 pm

Но ведь система же какая-то должна быть
Наверняка. Но все мои знания взяты из инета и книжек. В церковь не хожу, вряд ли меня там ждут с распростертыми объятиями (думаю, ты понимаешь о чем я :)).

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн мар 13, 2006 1:42 pm

дада.. мне вальтрон уже объяснил..
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 13, 2006 1:44 pm

Правда, если немножко пооффтопить - непонятно почему :)
Церковь позволяет грешить и каяться. Причем грешников привечает больше, чем праведников. ПО идее - если каждый раз каяться, то должно прокатить? :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн мар 13, 2006 1:55 pm

Поститься и каяться.. каждый раз. А в церковь - нини) праведники ногами затопчут) Бред какой. Наверное, все-таки стоит на эту тему со священниками говорить а не с фанатиками недоучеными
И вообще.. прелюбодеяние разве может быть более или менее тяжким в зависимости от пола?

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-03-13 16:58 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 13, 2006 2:05 pm

Дык, в моем случае даже на прелюбодеяние не тянет :) И я ни разу не возжелала жены ближнего своего :) Уже 10 лет как подкаблучник :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн мар 13, 2006 2:06 pm

хм.. тоже верно. А в чем тогда каяться?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 13, 2006 2:15 pm

А в чем тогда каяться?
Как минимум, в оффтопе :)

Дабы исправить положение рецепт мусса. Продукт весьма постный.

1. Варим морс из клюквы или брусники (я просто покупаю в магазине).
2. На этом морсе варим манную кашу - на один стакан жидкости ст. ложка сахара и 4 ч. ложки манки.
3. Кашу остужаем до теплого состояния и взбиваем миксером до светлой пены. Разливаем по емкостям и в холодильник.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн мар 13, 2006 2:17 pm

Такой пост пахнет чревоугодием) Так и я попощусь..


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-03-13 17:19 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн мар 13, 2006 2:26 pm

Да в общем и целом все не так романтично :)
Как правило все сводится к банальной вареной картошке. А в "докартофельные" времена это была какая-нибудь вареная репа :)
Вообще, скажу честно, что когда нельзя подсолнечное масло, в голове всплывает чаще всего соевый соус ;)

Ладно, для того что бы разбавить оффтоп, вот рецептик для "безмасленного" дня. ;)
Состав : лаваш, помидоры, перец болгарский , зелень, кетчуп ( но можно и без него )
Приготовление: Овощи и зелень рубится , не сильно мелко, чтобы назубах вкус оставался :)
ЛАваш смазываем кетчупом и овощную смесь заворачиваем в лаваш.
Поедаем %)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн мар 13, 2006 2:54 pm

пошла за лавашем
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт мар 16, 2006 2:04 pm

Честно говоря, мне кажется, что это все очень личное. Пост - отказ не столько от пищи, сколько от удовольствий, ограничение себя. Как некое самопожертвование во имя того, в кого веруешь. Сможешь ли отказаться хотя бы от такой малости? Примерно так.
ИМХО, типа того.
Пост это средство духовного возрастания.
По идее один из смыслов ограничения в пище в том, чтобы ту часть денег которая обычно тратится на мясо и пр. отдать бедным.

Нет :) Никто ничего никому не обязан. Это личный выбор каждого. Более того, весьма предосудительно вообще говорить - у меня пост, я пощусь и т.д. Это уже гордыня. Нужно просто без лишних слов и мишуры выполнять возложенные на себя обязательства.
ППКС.
И вообще, говорят на пост у батюшки разрешение нужно спрашивать. И чтобы здоровью там не навредить.. как все сложно то
Не столько нужно, сколько полезно, так же как и с врачом посоветоваться.(в идеале со священником-врачом)
И делается это для пользы постящегося(когда в спортивную секцию записываемся, нам таки тоже рекомендуют с врачом проконсультироваться.)
Церковь позволяет грешить и каяться. Причем грешников привечает больше, чем праведников. ПО идее - если каждый раз каяться, то должно прокатить? :)
Ну покаяние это не просто юридический процесс перед Богом, это так же решение всем сердцем, разумом и душой никогда более не повторять грех. Каиться с намерением повторять грех снова несколько странно. Свящнника-то мы можем обмануть, а Бога - нет. Сорри за оффтоп.
Наверное, все-таки стоит на эту тему со священниками говорить а не с фанатиками недоучеными.

http://www.propovednik.ru/
Аминь.
Если все же ломает дойти до священника, то можете спросить.
Как правило все сводится к банальной вареной картошке.

Ну кортошка легко превращается в пюре, а к ней добавляются маринованые огурцы/кукуруза/фасоль/икра кабачковая(если подсолнечное масло едим) или еще что-нибудь.

[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2006-03-16 17:15 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт мар 17, 2006 6:01 am

Каиться с намерением повторять грех снова несколько странно.
Ага. В моих словах была скорее горькая ирония, чем руководство к действию. Придется всю жизнь прожить в грешниках, но это не отнимает у меня право быть/стать верующим. На этом оффтоп закончим. Продолжение разговора или в привате, или в другой теме.

По поводу пятницы. Очень неплохой выход - фруктовый салат. Только заправлять надо не сливками, а каким-нибудь соком с мякотью.

Если едим подсолнечное масло, то на ура идет жареная картошка с грибами.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн мар 20, 2006 1:10 pm

Вот еще один постный рецептик. Довольно симпатичный ;)
Состав : 2 шт болгарского перца, 1 средняя морковь, 1 небольшая луковица, 200 гр риса .
Приготовление : В глубокой сковородке ображить лук с морковкой, туда добавить рис, обжарить со всех строн,потом долить воды и держать все это до готовности риса. Перцы почистить внутри , шляпу отрезать так, чтобы можно было закрыть как крышечкой. Когда будет готов рис нафаршировать перцы рисово-морковно-луковой смесью и поставить в духовку минут на 20.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 20, 2006 3:12 pm

А супец? Достойный супец вчера был :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт мар 21, 2006 3:21 pm

Да, что за супец? с лавашами не прокатило - они у меня в доме исчезают быстрее чем я успеваю на них посмотреть(
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср мар 22, 2006 11:23 am

Постный супчик ;)
Состав: Картошка ( штук 6), 1 средняя морковь, 1 средняя луковица, грибы ( около 200 гр), грецкие орехи ( 100 гр), белый и черный перец, розмарин.
Приготовление: Картошку и грибы режем и кладем варится. Когда закипит - мелко резаную морковь и толченые орехи, сразу следом луковицу. Ну и все %) Варим до готовности картошки. За 5 минут до окончания варки кладем перец, соль и розмарин.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт мар 30, 2006 2:25 pm

Назыается " постный беспредел " ;);)
Состав: шампиньоны, фасоль красная в с/с, фасоль зеленая в с/с, репчатый лук, растительное масло

Приготовление: в большом количестве масла обжарить грибы целиком. Потом банку зеленой фасоли и порезаную луковицу. Все обжарить минут несколько ;) Потом добавить красную фасоль вместе с тем соком, в котором она была. Дальше все подержать на огне еще минут 5. Ну а потом немножко чесночку, зелени и соль/перец по вкусу.
Очень и очень прикольно получается .
Но в "безмасленные" дни , увы, употреблять нельзя.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Сб апр 01, 2006 9:19 am

Не знаю, как назвать тО, что кушаю я, но на всяк случай напишу.
Гороховый суп. Варится горох просто на воде, добавляется перловка. Когда суп почти готов, тёртая морковь. Без всякой зажарки.
Борщ. В воду кладётся сразу нашинкованная капуста, тёртая морковь и свекла и всё это варится.
Кроме этого существует много разновидностей котлет - морковные, капустные, свекольные. Если приготовить грамотно - поверьте, есть очень даже можно и вкусно.
А на работе любые фрукты идут, соки фруктовые, а лучше вода.
И ещё. Я могу вообще раз в неделю ничего не есть, а то и не раз. За что получаю по шее от некоторых :) И это делаю не для того, чтобы сбросить лишние кило. Причину никому не объясняю - главное, что я её сама знаю.
Dum spiro spero... Вечность не срок...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн апр 03, 2006 2:18 am

Кроме этого существует много разновидностей котлет - морковные, капустные, свекольные. Если приготовить грамотно - поверьте, есть очень даже можно и вкусно.
Можно поподробнее?=)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт апр 04, 2006 11:19 am

Я бы про котлеты тоже полушала, а то без яиц они как-то разваливаютя, а яйца в пост никак нельзя ;(

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт апр 04, 2006 11:33 am

Кстати, вот рецептик постный .
ТОлько, увы, с подсолнечным маслом .
Состав: грибы, огурец, зеленый лук, чеснок, соевый соус, рисовая лапша.
Приготовление : в глубокой сковороде разогреть растительное масло и обжать в нем мелко порезанный зеленый лук и чеснок и обжаривать в течении 30 секунд. Потом добавить резаные грибы ( можно китайские можно шампиньоны) и все вместе обжаривать еще 3-4 минуты.
Добавить 600 мл воды и лапшу, довести до кипения.
Свежий огурец разрезать пополам и убрать семечки ;) Огурец порезать на ломтики не шире 1,5 см.
Потом в суп добавить огурец, соевый соус ( 2-3 столовые ложки) и посолить.


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей