А праздники то еще не кончились ;)

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 04, 2006 6:59 am

Ни для кого ни секрет, что впереди еще достаточно времени для вкусной еды и т.д.
И помимо закусок,на стол, еще как правило, принято подавать главное блюдо. Сразу оговорюсь, что лично мне прикольно делать что-то достаточно сложное, но и без всяких там ухищрений можно получить достаточно вкусное горящее блюдо.
Вот к примеру мясо, запеченное в фольге с чесноком перцем и солью.
Некоторые добавляют сюда еще и морковь, но мне кажется , что она тут явно лишняя .
Итак , берем кусок свинины без кости . Лучше лопаточную часть, хотя и задняя тоже подойдет.
Натираем кусок со всех сторон солью и черным перцем. Потом делаем ножом дырки и в эти засовываем почищеннный и порезанный напополам чеснок.
Потом все это заворачиваем в 2 слоя фольги и кладем в разогретую духовку часа на полтора. И не забываем перевернуть кусок с боку на бок хотя бы раз в 15 минут .
;) ;) ;)

Bonny
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 4:00 am
Откуда: Чел
Контактная информация:

Сообщение Bonny » Вс янв 08, 2006 12:32 pm

Рецепт от моей свекрови:
Она меня поразила приготовив курицу на соли. Выглядело это странновато, и даже не аппетитно, но на вкус очень даже ничего. А главное - простота!!!
Берется курица. Только она должна быть плоской, как-будто сплющенной. У нас в магазах продаются такие. Обсыпается приправами по вкусу... Берется протевень и в него высыпается соль, пока не покроется дно (свекровь сказала, что примерно пачку). Кладется курица и ставиться в духовку. Через 40 минут обезжиренная, хрустящая курочка порадует любителей диетических продуктов)))

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн янв 09, 2006 2:19 pm

Вот еще рецептик. Я делал на новый год.
Ингридиенты: свиной окорок, сидр, молотый кориандр, соль, перец,тимьян,сливки, сливочное масло.
Целый кусок свинины натереть специями и замариновать в сидре. ТО бишь поставить в холодильник часов на 8-12.
Далее, если мясо у вас бесформенным куском, то с помощью веревки придать ему форму рулета и обжарить на раскаленной сковородке на сливочном масле со всех строн, чтобы получилась красивая корочка.
Дальше разогреваем духовку, и в кладем свинину в форму для запекания и заливаем маринадом, в котором она мариновалась.
Дальше запекаем порядка полутора часов, переварачивая каждые 15 минут и поливая соком, который скапливается на дне.
Если сока мало, то можно просто подлить сидра.
Перед подачей, лучше проверить , проготовился кусок или нет, потому как при разной толщине нужно разное время. Если проткнули ножом и кровь не идет, значит все готово, если идет - то еще надо подержать полчасика или около того ;)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср янв 18, 2006 12:24 pm

ustriza, первый рецепт-буженина? :???:
Теперь уже не бесенок...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт фев 16, 2006 3:07 pm

Нет :)
Буженина холодной подается, и там специи обязательны всякие, горошки там , листы лавровые.
Кстати, праздники таки кончились. Теперь вот масленица, а потом пост и все :shuffle:

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт фев 16, 2006 5:11 pm

Горячая она самая вкусная!Хотя тогда получается просто запеченое мясо :)
Теперь уже не бесенок...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вс фев 26, 2006 3:20 pm

Вот тут внизу то самое отличие и есть , кроме темпиратуры конечно ;);)
Пряности для буженины :
Перец – 10 горошинок
Кориандр – 10 горошинок
Чеснок – 1 головка
Лавровый лист – 5 шт.

С тем рецептом, что я писала совпадает только чеснок ;);)


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей