Правильное питание

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт сен 09, 2005 1:54 pm

Кстати , по ходу дискусси:) Братья и Сестры, не надо про "чумовую канапэль" и др, и ее дивные свойства ;) Ок? ;) Нам не по пути с обдобланными нарками, которые ради новой дозы готовы отказаться от хорошего куска мяса или славного сладкого тортика ;);)
Буду расценивать как пропаганду, короче ;)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб сен 10, 2005 2:39 pm

А ещё самое главное - это не ссылаться на возраст! Например: вот уже позно заботиться о фигуре, к чему питаться правильно?; какая диета, столько бу-у-улочек, мне не повредит!; или ноги отвалятся бегать, спина не гнётся...
Секрет в том, что следует сжигать поглащённые калории. Т.е. да, конечно, большая часть из нас ведёт пассивный сидячий образ жизни, но это тоже далеко не опровдание!
Например, нежелательно сидеть или лежать в теч. двух часов после приёма пищи. Думаю, ясно почему. Отговорки типа: жирок завязывается - не принимаются :D

[ Это сообщение было отредактировано: Assault 2005-09-10 20:43 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб сен 10, 2005 4:35 pm

Например, нежелательно сидеть или лежать в теч. двух часов после приёма пиши.
Кстати, прочитала это и вспомнила потрясающе простое (на первый взгляд)упражнение для сжигания калорий: надо встать и выбрать любую позу, но что-то изобразить (ну там типа руки раскинуть по разному, ноги...). На первых порах поза должна быть устойчивая и вертикальная (то бишь стоячая), потом можно усложнять.
Так вот, встать в позу и не двигаясь (ключевой момент) простоять 10 минут (а потом больше). Принцип основан на усилиях, которые производятся для удержания частей тела в статическом состоянии.
В общем, как завещала великая Мадонна, strike a pose... ;)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб сен 10, 2005 5:23 pm

TambourineGirl, таже йога :) Главное параллельно "кровь гонять" . + один из методов, который желательно должен сопровождать тренировки. Это как самовнушение, но тоже полезно и эффективно. Главное "набить руку", в данном случае довести до подсознательного уровня.
Ну, и правильно питаться, конечно :D
Бегать ещё почему полезно: заметил "Макдональдс" и подобное - пробегай мимо :D

[ Это сообщение было отредактировано: Assault 2005-09-10 21:43 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб сен 10, 2005 5:40 pm

TambourineGirl, таже йога
В принципе да, но в йоге позы скорее рассчитываются с определенной целью - конкретным воздействием на какую-либо систему, а тут чисто быстрый напряг и выжиг калорий :).
А так ты права - потом на дорожку "гонять кровь" и "мне хорошо" ;)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб сен 10, 2005 5:53 pm

А так ты права - потом на дорожку "гонять кровь" и "мне хорошо"

Но её гонять надо не только, скажем так... физически :) .
В принципе да, но в йоге позы скорее рассчитываются с определенной целью - конкретным воздействием на какую-либо систему, а тут чисто быстрый напряг и выжиг калорий .

И тут и там нужна выдержка и постоянство. Раз постоять, второй, пользы не принесёт. Лишний вес любит ленивых :D . Это с одной стороны. И с другой: если у человека есть наследственная предосположенность к полноте, подобный (любой) тренинг также не исключается. Вот здесь надо именно держать себя в рамках по всем пунктам - по-другому нельзя. А питание брать под особый контроль. Только так можно что-то сделать. В таких случаях, понятное дело, лучше обращаться к специалисту: диетологу и др. И.. не отчаяваться и не ставить крест на всех начинаниях и особенно на себе.
Но похудение не должно быть целью, главное, это хорошо себя чувствовать и быть в тонусе. И заботиться о своих руках (о форме). Моя больная тема :D .

[ Это сообщение было отредактировано: Assault 2005-09-10 21:57 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс сен 11, 2005 9:03 am

Все хорошо, Бася, только не борись с собой. Это дурной тон. Отказывать можно всему и всем, только не своему организму - он не обманет.
Если же, конечно, он не на столько развращен, как мой.
Неотразимость воздействия кофе довело меня уверенного предпочтения в названии его гашишем. :D
Не обижайся, если завтра некая Г. Г. К. вызовет тебя в деканат. ;)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс сен 11, 2005 10:25 am

Кошмар. :hang:
Я же говорю, добрая... :D

[ Это сообщение было отредактировано: Assault 2005-09-11 14:25 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 12, 2005 6:16 am

апример, нежелательно сидеть или лежать в теч. двух часов после приёма пищи.
Угу, вопрос только - как это реализовать в обед на рабочем месте. И в ужин, если домой приезжаешь в десятом часу вечера.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн сен 12, 2005 11:32 am

Это уже дело индивидуальное. Мы все субъекты, все зависим от определённых обстоятельств. Здесь я помочь не смогу. Никто не сможет :noo: :(

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт сен 13, 2005 3:59 pm

апример, нежелательно сидеть или лежать в теч. двух часов после приёма пищи.
Угу, вопрос только - как это реализовать в обед на рабочем месте. И в ужин, если домой приезжаешь в десятом часу вечера.


Основательно пересмотреть свой образ жизни - ускорить ритм, деконструировать режим и урезать чуство самооправдания.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 14, 2005 4:57 am

Ага. Сейчас. Конечно. :)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб сен 17, 2005 2:27 pm

Вы задавали вопрос - Вам ответили :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 19, 2005 5:41 am

Вы задавали вопрос - Вам ответили
Есть такой анекдот про консультантов :)
Пришли ежики к сове и спрашивают - Сова, дай совет. Мы маленькие, в лесу нас никто не уважает, что делать?
Подумала сова и сказала - а вы станьте птичками - будете летать высоко надо всеми.
Обрадованные ежики ушли восклицая - О, здорово! Нужно стать птичками! Как мы раньше сами не додумались!
Но... через некоторое время вернулись обратно к сове - Сова, а как нам стать птичками???
- Ну, это уже не мое дело. Я консультирую только.

Так... вспомнилось.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн сен 19, 2005 11:36 am

Ну, а что Вы хотели? ;) .
Здесь всё индивидуально ( я повторяюсь :D ). Надо сесть, внимательно изучить расписание,возможности, желания и потребности. Так сразу ничего не делается.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт сен 20, 2005 5:13 am

Здесь всё индивидуально
Спасибо. Я уже поняла. С первого раза.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт сен 20, 2005 6:42 am

Здесь всё индивидуально
Спасибо. Я уже поняла. С первого раза.


Похвально. Чего обо мне не скажешь... :(
И почему ежики не летают.
Крылями поделиться? :???:
Или бродягам с душой разбитой крылья не нужны? :???:

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 20, 2005 12:52 pm

Вроде тема про питание, а не про образ жизни :???:

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс окт 09, 2005 10:16 am

Воть самое правильное питание на мой взгляд (проверенное на личном опыте):
1)Во-первых, не есть мясо (вредно, неэтино)
2)Во-вторых, хорошо жевать (как моя бабушка говорит, если нет зубов шо хошь делай, а еду пережуй :) )
3)Еда должна быть разнообразная
4)А также сырая, свежая и без всякой гадости, типа консервантов итд
И 5) так как еда у нас сейчас худо-бедная пить витамины, только не перебарщивать

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт дек 27, 2005 11:23 am

Фот самое правильное питание!!! БЕЗ ИМХО
Не есть после 7 вечера. Потому шо после наступает неактивная часть дня, энергия никуда не затрачивается, мы спим и с ней бог знает шо происходит. :blink: В животе происходЮт неимоверные процессы :blink: Ето вредно для вашего здоровья. А исчо ета энергия в жирок трансформируется. Даже есть выражение: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. ОТ!!!
Утром: овсяная кашка... типа Геркулеса и т.п. Растворимое кофе, можно со сливками которое.
Обед: Супик... тока не в пакетиках там маленьких, типа Роллтона. А есть вот супик... типа Харчо... он в пакетиках, но не надо с РОллтоном сравнивать, ето разные вещи. Исчо натуральный сок.
Ужин: йогурт натуральный (можно два) и белый хлебушек. Сок.
ИСЧО: на столе все должно находится примерно одного цвета!!! Исключайте пироженое, вообще все из крема, исчо американское зло – Кока-Колу!!!
И ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МЯСА!!! Ето вредно для вашего здоровья. Организм атрофируется, пищеварение расстраивается (ну или как с терминологией там быть), настроение ухудшается, жизнедеятельность нарушается, тело поправляется и многое другое. ЕТО ПРАВДА!!!:evil:

:jump2:

[ Это сообщение было отредактировано: Athena 2005-12-27 14:25 ]

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Ср дек 28, 2005 5:38 pm

On 2005-12-27 14:23, Athena wrote:
И ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МЯСА!!! Ето вредно для вашего здоровья. Организм атрофируется, пищеварение расстраивается (ну или как с терминологией там быть), настроение ухудшается, жизнедеятельность нарушается, тело поправляется и многое другое. ЕТО ПРАВДА!!!


Тоже без ИМХО!
Не остерегайтесь мяса! Как и любой другой вид пищи оно очень важно для организма! Хотя бы потому , что основное количество белка (подовляющую его часть) мы получаем именно из мяса! Вопрос просто в том , какое мясо есть! Конечно лучше есть белое мясо ,нежирное и просто отварное,если мясо кушается только для получения белка,естественна! Курица и вобще птица в этом плане полезнее всего!
:jump2:
Насчет употребления в пищу мяса - подтвердит любой диетолог и просто любой врач!
:jump2:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср дек 28, 2005 6:39 pm

:???: Вообще-то насчет употребления мяса нет единого мнения... при этом большинство (во всяком случае, мне так показалось после облаза давнишнего) признают, что его роль для человека современного в ра-а-азы меньше, чем для древнего... следовательно, как поставщик белка он не есть "единственно правильное решение"... Как говаривала Зена: "Выбор есть всегда" :lol: ;)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Ср дек 28, 2005 7:56 pm

Вполне возможно что так и есть! :beer:
Можно белок получать из спец.пищевых добавок , возможно даже идентичный натуральному... :???:
Но я голосую за антрекот или шашлычок! :D
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 09, 2006 11:21 am

кстати, та диета, которую я предложила выше - выдуманная мной. Просто на ходу придумала.
Забыла предупредить. Я ее даже не помню. Вот щас прочла свой пост :D
Так что не воспринимайте тот режим всерьез.

А уж это я не придумала.
За что ценится мясо? За витамины, а не за название или цвет или еще что-то там. Так вот хочу разместить информацию.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ об альтернативе мясу


кальций - лиственные овощи являются основным источником кальция для человека. Особенно много кальция содержится в орехах, семечках, зерне, бобовых, свежих фруктах, сухофруктах и в овощах. Менее известно, что амарант (Amarant oder Quinoa) - зерновое растение из Южной Америки, содержит в себе в 2 раза больше кальция, чем молоко, в нем в пять раз больше железа, чем в пшенице и во всех сортах мяса, исключая печень.
В12 - этот витамин вырабатывается сапрофитами кишечника человека. Ранее считалось, чт о этот витамин имеется только в мясе, сейчас его нашли и в растительных продуктах — соевом сыре в морских водорослях.
цинк - пивные дрожжи, семена тыквы, грибы, овсяные хлопья, лук, подсолнчник, чечевица, соя, зеленый горошек, рожь.
жирные кислоты:
1) Омега-3 - льняное масло, соевое масло, масло грецкого ореха
2) Омега-6 - аптечный огуречник, вечерний первоцвет, кукурузное масло и подсолнечное масло.
магний - крупы: овсяная, гречневая, пшенная; Бобовые: фасоль, горох; Овощи: морковь, свекла. Много магния содержится в финиках, свежей зелени, в шиповнике.
белок - Вы можете получить достаточное количество белка из хлеба, зерновых, бобовых, грибов, брокколи - протеин есть практически в любом продукте питания. Если Вы съедаете количество пищи, достаточное для утоле ния голода, то Вы, несомненно, получаете необходимое количество белка. Напротив, слишком большое количество белка является основной причиной остеопороза и вспомогательной - почечной недостаточности и других заболеваний выделительной системы.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июн 22, 2006 11:28 pm

По-моему растворимый кофе гораздо хуже кока-колы, а мясо, извините, более полезная пища, чем суп из пакетиков, какого-бы качества он не был. Да и соки магазинные лучше не пить - там вообще неизвестно что намешано. Уж лучше кисломолочные продукты, овощи и мясо.. Не знаю, что вы там про него писали, у меня от мяса настроение только улучшается) и тонус повышается)
А работающим людям лучше вообще не есть. Потому что они все равно сидячий образ жизни ведут, зачем им какая-то энергия, если они ее не тратят?) :yes:
И еще, всякие диеты из журналов и прочей литературы вреднее,чем неправильное питание. Организм сам знает что ему нужно, надо только прислушиваться к нему. И не поддаваться "ложному" голоду.
Кстати, на мой взгляд правильное питание и проблема похудения вещи ммм.. не взаимосвязанные. Не на прямую по крайней мере.


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-06-23 03:30 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июл 18, 2006 4:34 am

Кстати, забыла сказать, что еще неплохо все же хотя бы приблизительно считать каллории. Для женщин в день не должно быть больше 1100, для мужчин-1500-1600.


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей