Правильное питание

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт сен 01, 2005 3:18 am

Всегда говорят, что нужно правильно питаться. :yes: А вот как этого добиться?
По мнению одних, это – не есть после 6 вечера. Другие утверждают, что главное – есть не позднее, чем за 3 часа до сна.
Кто-то говорит, что должно быть раздельное питание – что-то нельзя есть с чем-то.
Третьи убеждены – нужно отказаться от сладкого, мучного и т.п.
Я понимаю, что многое, конечно, зависит и от индивидуальности организма каждого из нас. Но есть ли какие-то применимые ко всем советы? Интересно узнать мнение специалистов. :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 01, 2005 3:59 am

Я на своем веку чего только не перепробывала, чтобы держаться в своем весе. ;)
В общем и целом, выводы такие. Во-первых, точно, на ночь наедаться не надо. Правда браз жизни такой, что других вариантов нету, но все равно, если нельзя совсем отказаться, то надо ограничивать себя.
В раздельное питание не очень верю, если честно.
Ну жирного есть поменьше надо, это и так понятно ;)
Практически не ем хлеба и сладостей, только вот уж не знаю, правильно это или нет
:???:
И вот еще что :) После поедания еды из " макдонольдса" наступает опутение и легка депрессия :) Но это лично у меня ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 01, 2005 5:18 am

Да, это все очень индивидуально.
Отказ от хлеба, мяса с картошкой (легкий вариант раздельного питания :)), ... алкоголя; введение двух разгрузочных дней в неделю, когда меня кормят вкусными легкими салатиками (какими? спросите у Устрицы :)), постоянная небольшая физическая нагрузка в виде пеших прогулок.
И... и ни фига :(

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт сен 01, 2005 6:41 am

Так загрузку в неразгрузочные дни сбавить. И пешие прогулки на пробежки сменить да с таким успехом, чтоб с сжатыми до скрежета челюстями и кровью из пор, да под контрастный душ. И залить все это дело грейпфрутовым соком. Через неделю от вас половина останется.
Грейпфрутовым соком желательно сопровождать суточный рацион. А обычный чай сменить на зеленый с жасмином. Без сахара! :D

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 01, 2005 6:46 am

Так загрузку в неразгрузочные дни сбавить.
Проблема в том, что в обычные дни загрузка тоже не сильно велика. Если ее сбавить, то удовольствий в жизни станет сильно меньше :) При таком раскладе проще жиреть дальше, чем тянуть мрачное раздражительное существование.
Про пробежки думаю, однако, пока проблема с душем :)
За грейпрфруктовый сок спасибо - верну в свой рацион.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 01, 2005 9:18 am

Из всего вышеперечисленного я делаю вывод, что правильное питание неразрывно свсязано со здоровым образом жизни :???:

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт сен 01, 2005 9:34 am

Тааак, по порядочку. :D
1. Обязателен ли всё-таки отказ от хлеба? :) Кто-то считает, что главное белый не есть. Что думаете?
2. Про алкоголь тоже интересно. :) Вот что считать злоупотреблением?
3. Неужели зеленый чай правда такой полезный? Честно, терпеть не могу.
Про здоровый образ жизни согласна. :shuffle:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 01, 2005 9:38 am

1. Да я белый и не ела. Я без черного с трудом могла представить прием пищи. Теперь привыкла.
2. Алкоголь - 0.5 слабоалкогольных напитков каждый вечер - уже перебор каллорий :)
3. Зеленый чай люблю, но... пользы от него никакой не обнаружила.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт сен 01, 2005 10:08 am

1. А я вот не могу без хлеба, причем как раз черный не люблю. :)
2. Ну такой расклад с правильностью приема алкоголя меня вполне устроит. :D
3. А мне вот всё-таки интересно, какая может быть от зеленого чая польза?

Ещё хотела узнать ваше отношение к фразе "из-за стола нужно вставать с легким чувством голода". У меня никогда не получается, честно. :)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт сен 01, 2005 10:46 am

Чай:
Насколько я помню, зеленый чай содержит антиоксиданты и вообще больше витаминов, чем чёрный. Я уже давно пересела на него и родичей пересадила. Правда, мама срывается, когда меня нет, и заваривает чёрный. ;)
А по поводу его пользы, которая не обнаруживается...конечно, графиков его влияния не представить, но вот я, например, 2,5 года вообще не болела простудными, а у меня это слабое место (климат не тот) и связываю это и с этим тоже.

Хлеб:
Люблю больше чёрный, но некоторое время назад вообще заметила, что совершенно не парясь стала потреблять его куда меньше...
Просто наверно надо прислушиваться к организму и не пихать в него что-то, потому что раньше так делала. Комплексно подходить к процессу и слегка (не доводя до стресса) ограничивать себя в том, что действительно организму не нравится (даже если вы с ним не согласны). Ну и беговую дорожку прикупить...



[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-09-01 14:47 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 01, 2005 11:22 am

Ну и беговую дорожку прикупить...
Да есть :) Целых два велотренажера :)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт сен 01, 2005 11:47 am

КОгда я сидела на диете, мне было приказано не прикасаться к СВЕЖЕМУ хлебу(хотя несвежий тоже не давали), от помидоров(не знаю, почему), а также от всяких сладостей.Ох и похудела я тогда.
ВОт еще интересная штучка:
Худеем по группе крови


Группа крови 0 (I)
Особо полезные продукты:
баранина, говядина, телятина, печень, сердце, лосось, окунь, палтус, осетр, форель, сельдь, скумбрия, треска, щука, оливковое и льняное масла, грецкие орехи, тыквенные семечки, брокколи, листовая капуста, кольраби, жгучий перец, лук-порей, пастернак, петрушка, хрен, чеснок, шпинат, инжир, сливы, чернослив, ананасовый, сливовый, вишневый соки, содовая вода, мята, липа, хмель, шиповник.

Нейтральные продукты:
курица, индейка, утка, кролик, белуга, камбала, тунец, кальмары, карп, креветки, мидии, раки, домашний сыр, сливочное масло, козий и соевый сыр, рапсовое, кунжутное масла, кедровые орехи, миндаль, семена подсолнечника, фундук, белая фасоль, зеленый горошек, черные бобы, рис, просо, ячмень, гречка, ржаной хлеб, морковь, огурцы, редька, свекла, помидоры, укроп, тыква, абрикосы, ананасы, арбузы, бананы, виноград, черника, вишня, груши, дыня, малина, киви, смородина, яблоки, клюква, хурма, гранат, грейпфрут и соки из этих фруктов, овощные соки, горчица, мед, сахар, соль, шоколад, пиво, зеленый чай, красное и белое вино, ромашка, шалфей, чабрец, тысячелистник.

Избегать:
свинина, гусь, икра, копченый лосось, зубатка, соленая и маринованная сельдь, йогурт, кефир, молоко, мороженое, сыр, арахисовое и кукурузное масла, арахис, орехи кешью, фисташки, обыкновенная овощная фасоль, чечевица, темные бобы, кукуруза, овсянка, пшеница, продукты из смеси злаков, макароны, баклажаны, тепличные грибы, капуста, картофель, маслины, апельсины, ежевика, клубника, кокосы, апельсиновый, капустный, яблочный соки, яблочный сидр, кофе, черный чай, эхинацея, зверобой, алоэ, лист сенны, уксус.

Группа крови А (II)
Особо полезные продукты:
лососевые рыбы, окунь, карп, форель, скумбрия, треска, соевые молоко и сыр, льняное и оливковое масла, арахис, тыквенные семечки, стручковая фасоль, черные бобы, чечевица, гречиха, ржаная, рисовая, овсяная мука, листовая капуста, брокколи, кольраби, морковь, пастернак, петрушка, тыква, хрен, чеснок, шпинат, абрикосы, ананасы, брусника, вишня, грейпфруты, ежевика, изюм, инжир, клюква, лимоны, сливы, черника, чернослив, соки из перечисленных фруктов и ягод, зеленый чай, горчица, кофе, красное вино, алоэ, боярышник, валериана, женьшень, зверобой, ромашка, эхинацея, шиповник.

Нейтральные продукты:
курица, индейка, осетр, щука, домашний сыр, йогурт, кефир, плавленый сыр, козье молоко, рапсовое масло, грецкие и кедровые орехи, миндаль, маковое семя, семена подсолнечника, фундук, белая фасоль, зеленый горошек, кукуруза, рис, ячмень, овес, ржаной хлеб, огурцы, брюква, редька, зеленый лук, свекла, сельдерей, спаржа, цветная капуста, арбузы, виноград, гранаты, груши, дыня, клубника, киви, смородина, крыжовник, малина, персики, финики, хурма, яблоки, виноградный, капустный, клюквенный, огуречный, яблочный соки, пиво, мед, чай, содовые напитки, соль, шоколад, джемы, желе, белое вино, мята, липа, хмель, шалфей.

Избегать:
баранина, говядина, свинина, утка, печень, сердце, кролик, гусь, палтус, белуга, икра, кальмары, креветки, копченый лосось, моллюски, пикша, зубатка, раки, соленая и маринованная сельдь, сливочное масло, мороженое, молоко, прессованный творог, сыры, арахисовое, кукурузное масла, орехи кешью, фисташки, обыкновенная овощная фасоль, темные и красные бобы, проросшая пшеница.

Группа крови В (III)
Особо полезные продукты:
баранина, кролик, лососевые рыбы, камбала, палтус, окунь, осетр, черная икра, пикша, треска, скумбрия, щука, домашний сыр, кефир, йогурт, прессованный творог, козье молоко, оливковое масло, темные бобы, обыкновенная овощная фасоль, овсянка, просо, рис, пшено, хрустящие хлебцы, баклажаны, белокочанная и краснокочанная, брюссельская, листовая капуста, брокколи, жгучий перец, морковь, пастернак, петрушка, свекла, цветная капуста, ананасы, бананы, виноград, клюква, сливы, соки из этих фруктов и ягод, зеленый чай, женьшень, мята, листья малины, шалфей, шиповник.

Нейтральные продукты:
говядина, телятина, печень, индейка, кальмары, карп, зубатка, форель, сельдь, сливочное масло, молоко, сыры, в том числе из сои, льняное масло, жир печени трески, грецкие орехи, миндаль, белая фасоль, зеленый и стручковый горошек, стручковая фасоль, бурый рис, тепличные грибы, картофель, кольраби, лук, огурцы, тыква, укроп, хрен, цикорий, чеснок, шпинат, цуккини, абрикосы, апельсины, арбузы, брусника, вишня, грейпфруты, груша, дыня, ежевика, клубника, изюм, инжир, киви, смородина, крыжовник, лимоны, малина, манго, финики, черника, чернослив, яблоки, фруктовые и овощные соки, мед, шоколад, горчица, майонез, боярышник, валериана, зверобой, ромашка, лопух, эхинацея, красное и белое вино, кофе, чай, пиво.

Избегать:
свинина, утка, курица, гусь, белуга, крабы, креветки, мидии, копченый лосось, раки, угорь, мороженое, плавленый сыр, арахисовое, кукурузное, подсолнечное масла, кедровые орехи, маковое семя, орехи кешью, семена подсолнечника, тыквенные семечки, фисташки, фундук, черные бобы, чечевица, кукуруза, пшеница, ячмень, зерновой хлеб из нескольких злаков, ржаной хлеб, маслины, редька, помидоры, тофу, томатный сок, желатин, корица, кетчуп, алоэ, лист сенны, липа, хмель, содовые напитки.

Группа крови АВ (IV)

Особо полезные продукты:
баранина, кролик, индейка, лососевые рыбы, окунь, форель, осетр, скумбрия, треска, щука, домашний сыр, йогурт, кефир, козье молоко, сметана, прессованный творог, оливковое масло, арахис, грецкие орехи, сладкие каштаны, темные и красные бобы, чечевица, овсянка, рис, пшено, ржаной хлеб, хрустящие хлебцы, баклажаны, листовая капуста, брокколи, огурцы, свекла, цветная капуста, сельдерей, петрушка, чеснок, тофу, ананасы, виноград, вишня, инжир, киви, клюква, крыжовник, лимоны, сливы, виноградный, капустный, клюквенный, морковный и вишневый соки, хрен, зеленый чай, боярышник, женьшень, ромашка, эхинацея, шиповник, кофе.

Нейтральные продукты:
печень, икра, кальмары, карп, мидии, зубатка, сельдь, плавленый и твердый сыр, арахисовое, рапсовое и льняное масла, жир печени трески, кедровые орехи, миндаль, орехи кешью, фисташки, зеленый горошек, стручки гороха, проросшая пшеница, ячмень, зерновой хлеб из нескольких злаков, макароны, белокочанная капуста, тепличные грибы, зеленый лук, картофель, кольраби, маслины, морковь, помидоры, тыква, спаржа, хрен, шпинат, цикорий, абрикосы, арбузы, груши, дыня, ежевика, клубника, малина, мандарины, персики, финики, черника, чернослив, яблоки, грейпфруты и соки из перечисленных фруктов, мед, сахар, соль, шоколад, горчица, майонез, валериана, мята, шалфей, красное и белое вино, пиво.

Избегать:
говядина, свинина, телятина, курица, утка, гусь, палтус, белуга, камбала, креветки, пикша, копченый лосось, раки, соленая и маринованная сельдь, угорь, сливочное масло, мороженое, молоко, кукурузное и подсолнечное масла, маковое семя, семена подсолнечника, тыквенные семечки, фундук, обыкновенная овощная фасоль, черные бобы, кукуруза, сладкий и жгучий перец, редька, апельсины, бананы, гранаты, кокосы, манго, хурма, апельсиновый сок, кетчуп, алоэ, лист сенны, липа, хмель, содовые напитки, черный чай.



[ Это сообщение было отредактировано: besenok 2005-09-01 15:48 ]
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт сен 01, 2005 12:10 pm

blacky, где-то читала, что в том и дело, что велотренажер не так влияет, как беговая дорожка на внутренние органы и, следовательно, метаболизм!
Поэтому, когда меня кое-что взбесило, я пошла и купила себе дорожку. Сразу стало ясно, что на велике я просто отдыхала ;)

Худеем по группе крови

Да, видела нечто подобное, правда немного короче ;).
Там исходили из того, что чем выше группа крови, тем легче должны быть продукты (во всяком случае, это вытекало из наименований разрешенной еды), поскольку группы 2,3,4 произошли в ходе эволюции из 1-ой, а человеку уже не нужно потреблять перенасыщенные калориями продукты, т.к. энергии затрачивается в разы меньше, чем когда люди жили в пещерах и бегали в шкурах, с трудом добывая пропитание ;)
А тут на чем принцип базируется? :???:

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт сен 01, 2005 4:06 pm

А хрен его знает, скорее всего-из степени "вкусности" продуктов. Мне, с моей 3-ей, все самое любимое запрещено! :(
Теперь уже не бесенок...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт сен 02, 2005 11:19 am

On 2005-09-01 14:08, Imprest wrote:
1. А я вот не могу без хлеба, причем как раз черный не люблю. :)


Черные - разные бывают. Обычно любим только то, к чему привыкли. :D
Хотя бы недельку на голодном пайке - и черный полюбишь. :yes:

2. Ну такой расклад с правильностью приема алкоголя меня вполне устроит. :D


Трезвость - норма жизни! :beer:


3. А мне вот всё-таки интересно, какая может быть от зеленого чая польза?


Кок-чай известен большим количеством витамина С и бодрит без кофеина (смотри, сколько преимуществ). С жасмином вкуснее.

Хотя я сама всем только советую, мол, делайте, как я говорю, а не как я делаю. Потому что как минимум раз в день заливаю в себя черную муть.

Ещё хотела узнать ваше отношение к фразе "из-за стола нужно вставать с легким чувством голода". У меня никогда не получается, честно. :)


А вот если чувство голода не пропададает воообще? :blink: Чо тогда делать?!
Легче убить, чем прокормить! :cry:

Только вот одна беда - пробежки чаще всего хочется заменить вкусной булочкой.


Если девочки бег будут заменять на булочки, то сами превратятся в булочные изделия, пусть даже хорошей выпечки. :noo:
Но мы же еще пока в спортивной форме - имеется ввиду - ноги еще не слились с туловищем! :jump2:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб сен 03, 2005 7:38 pm

Девушки, не бейте... но как потолстеть? :)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс сен 04, 2005 12:02 pm

Net,в МакДональдс - там подскажут! :yes:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс сен 04, 2005 2:15 pm

берем ситуацию:
недавно по пьяне зашел в мак чтобы "перекусить". прошел час и мой желудок заорал: ХОЧУ ЕСТЬ!!! пришлось повторить поход ... результат тот же, но захотелось жутко есть уже через 1.5 часа. Ну и что? ради чего я потратил около 4 сотен??!? РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!! эти деньги можно было потратить с большей пользей. :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс сен 04, 2005 3:34 pm

Если регулярно там кушать, очень быстро потолстеешь ;) Только еще и испортишь себе желудок.
А тут, кстати, был уже дан один совет:
Только вот одна беда - пробежки чаще всего хочется заменить вкусной булочкой.
Если девочки бег будут заменять на булочки, то сами превратятся в булочные изделия, пусть даже хорошей выпечки.

Вот так-то. :???:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт сен 06, 2005 5:55 pm

Мне кажется для каждого организма правильное питание - это то, которое идеально ему подходит.
Согласитесь, рационы спортсменов - для них это правильная пища. Для нормальных людей - нет, у них нет столько затрат энергии, чтобы столько ккал потреблять.
Когда занималась спортом (и весила много больше чем ща) если все подряд и много. Но и тренировалась по 8 раз в неделю часа по 2-3. А когда резко забросила - организм все равно требовал столько же еды. И за пару мес сильно набрала в весе =

Про диету по группе крови: почему мне "вредно" есть то, что я больше всего люблю: сыр, лапшу, картошку, кукурузу, икру, черный чай... :???:

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вт сен 06, 2005 6:04 pm

Ну это смотря что понимать под правильным питанием. Оптимальный выбор - рациональное питание. Я вот стараюсь не сочетать белки с углеводами, чтобы не засорять кишечник: не употребляю вместе кртошку с котлеткой, например, или макароны с сосисками. Еще конечно хорошо бы проводить очистку кишечника... Ну это я загнула что-то :) Лев Толстой, умер как раз от неправильного питания, нам в институте говорили на валеологии. Он ел очень много и все подряд, то есть неправильно питался.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср сен 07, 2005 10:21 am

Лев Толстой, умер как раз от неправильного питания, нам в институте говорили на валеологии. Он ел очень много и все подряд, то есть неправильно питался.


У него еще была пара проблем, включая сварливую жену. Все это + недостаток натуральных продуктов привело к трагическому концу. Так что пишите "Войну и мир" / не пишите - а отсутствие витаминов и нездоровая обстановка в семье одинаково сведут вас в могилу.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 08, 2005 4:01 am

Если есть все подряд, да еще в антисанитарных условиях, так этого кого хочешь может скрутить;) И сварливая жена тут совсем не причем ;)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пт сен 09, 2005 3:20 am

..Обычно любим только то, к чему привыкли...

Вот очень с этим согласна. :yes:
А как вы думаете, если, например, человек убирает из своего рациона какие-то продукты, которые он всегда потреблял, но из соображений полезности их не очень рекоммендуют, это не скажется негативно на организме?


Про чай поговорили. А как насчет кофе? Говорят, вредно им злоупотреблять. Но опять же, что значит "злоупотреблять" и в чём вред? Слышала, нервным становишься. :)


А вот если чувство голода не пропададает воообще? Чо тогда делать?!
Легче убить, чем прокормить!

Assistant, насколько мне известно, это болезнь, которая связана не столько с физическим состоянием человека, сколько с его психикой. :???:


Девушки, не бейте... но как потолстеть?

Net, наверное нужно есть много, но правильно. ;)


Про диету по группе крови: почему мне "вредно" есть то, что я больше всего люблю: сыр, лапшу, картошку, кукурузу, икру, черный чай...

Animus, мне вот тоже это всегда интересно было. :yes: Наверное поэтому и не хочется верить в полезность подобных диет. ;)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт сен 09, 2005 4:22 am

On 2005-09-09 07:20, Imprest wrote:
..Обычно любим только то, к чему привыкли...

Вот очень с этим согласна. :yes:
А как вы думаете, если, например, человек убирает из своего рациона какие-то продукты, которые он всегда потреблял, но из соображений полезности их не очень рекоммендуют, это не скажется негативно на организме?


Недостаток кокаина или марихуаны??? О, да, бесспорно (!), - скажется в виде ломки. Недавно бросила курить гашиш - до сих пор крутит!
Сведующие люди также говорят, что и быстрый переход от приемов амброзии к обычной пище может сказаться резким контрастом на вашем состоянии здоровья. Кроме того, повлечет за собой неприятные последствия - весьма нежалательные, с точки зрения вашей трудоспособности, например, такие, как невозможность перемещения в пространстве со скоростью света; ну, а ваши энергетические способности в целом будут сведены к нулю - и не рассчитывайте на то, что вам удастся сразить кого-то сразить громом и молнией!

Про чай поговорили. А как насчет кофе? Говорят, вредно им злоупотреблять. Но опять же, что значит "злоупотреблять" и в чём вред? Слышала, нервным становишься. :)


Мне совестно говорить неправду, несмотря на все свое жалкое пристрастие к этому черному аккамулятору наших временных возможностей. Они настолько временны, что потом вы оказываетесь под двойным ударом как вашей вернувшейся усталости, так очень плачевных результатов действия самого кофе. Все равно что заниматься пропагандой насилия. Но перечислять все действительные "достоинства" этой супержидкости выше моих сил - лучше застрелиться.

А вот если чувство голода не пропададает воообще? Чо тогда делать?!
Легче убить, чем прокормить!

Assistant, насколько мне известно, это болезнь, которая связана не столько с физическим состоянием человека, сколько с его психикой. :???:
[/quote]

Я безнадежна.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт сен 09, 2005 11:47 am

Недавно бросила курить гашиш - до сих пор крутит!

А я-то думала..., а оно оказывается... :)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт сен 09, 2005 12:02 pm

Про чай поговорили. А как насчет кофе? Говорят, вредно им злоупотреблять. Но опять же, что значит "злоупотреблять" и в чём вред? Слышала, нервным становишься

Кофеин улучшает работу сердца. Улучшает означает не делает лучше, а ускоряет. У Ассистент сложился стереотип на почве кофе. Ты думаешь что он заряжает, но на самом деле его действие проходит через 30 минут. В смысле подзарядки крепкий черный чай лучше всего и хватает его уже не на 30 минут, а на 2-3 часа.

Недостаток кокаина или марихуаны??? О, да, бесспорно (!), - скажется в виде ломки

Кокаин да. Марихуна? Какая ломка, вы о чем?
Хорошо хоть крек не вспомнили :)

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Пт сен 09, 2005 12:57 pm

На счет еды... Ем много, ибо пытаюсь нарастить массу! Ибо рыцарь должен быть боооольшим-пребольшим и тяжелым... :) по крайней мере я так думаю. Вот только кто бы мне сказал что нужно есть чтобы быстрее массу наесть? :D
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Пт сен 09, 2005 1:08 pm

1 Зёлёный чай
его очень много фирм выпускает и не все придерживаются нормы технологии
Виды тоже различны простой и с добавками|||
Зёлёный чай сам по себе помогает выводу холестерина из организма но при этом гипатоникам например он не очень показан|
во вторых его рекамендовано пить без сахара|||
если желаешь добиться от чая похудения то забудь сразу|||
третье наличие добавок в чае тоже влияет на организм
мята как антисептик|
ананас расщипляет жиры|
жасмин бодрит|
лотос успокаевает|
финик полезен для сердца|
земляника и лимон аскорбинка|
***
если интересно могу вылоржить всё что знаю по части чая зелёного обычного Мате
кофейном воздействии
а так же по части трав и их влиянии на организм ||||
:evilcool:

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт сен 09, 2005 1:49 pm

У Ассистент сложился стереотип на почве кофе.

Нет, у Assistant есть неповторимая способность делать из темы конфетку, или как это там называется. Смотри, сколько народу сразу потянулось! И не важно, как завлекается: едой, диетой, литературой, конфликтом или с помощью кофе и т.д. Так держать!! :clap:
Кстати, про кофе .
"Моя жизнь сплошная скука... Но тут приходят они..." Разве в жизни главное набить желудок? Чревоугодие - один из семи смертных грехов.
Вообще, правильное питание для каждого индивидуально, я думаю. Общий стандарт: исключить или потреблять в о-о-очень небольшом кол-ве (но лучше первое): сладкое (в любом виде + чай, кофе без сахара. оставить естественные продукты. Фрукты там. Можно и желательно мёд с уксусом по утрам, но только соблюдать пропорции!!!), мучное, свинину, жаренное (смотря что), ещё по мелочи; пить воду по стакану (лучше два, а ещё лучше два стакана со спец водой с йодом или фтором) утром сразу как проснулся и вечером перед сном (тяжело, но полезно, но признаю, я это сама редко делаю :???:
И это не для тех, кто хочет набрать массу. Но главное ещё вообще не отощать. Ужас будет! Лучше соблюдать баланс и... заниматься спортом, нет разницы каким, можно тем же фитнесом :) И бегать :D И дышать..., йога там и Ко. Главное начать!!! Omne principlium difficile.
Но это моё мнение и моя жизнь. Повторю, всё индивидуально :)

[ Это сообщение было отредактировано: Assault 2005-09-09 18:46 ]


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron