Next-gen

У меня много талантов (Зена)
Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс авг 27, 2006 6:08 am

Задумался в свете выхода :???: Чего брать PS3 или Wii :???: Может кто выскажет свои злравые мысли по сему поводу :) Xbox не предлогать
PS Я к Wii склоняюсь :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс авг 27, 2006 8:24 pm

Xellos, это ты так, помечтать тему создал? :evilcool:
Давай лучше о машинках помечтаем??? Ты какую хош? :roll:

Ra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 21, 2002 4:00 am

Сообщение Ra » Вт авг 29, 2006 5:20 am

PS3 - его вроде как официально собираются продавать в РФ да и параметры у него оч уж привлекательные

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб сен 02, 2006 10:28 am

Посмотрел последнюю Игроманию- как же Sony облажалось с Motorstorm! Просто позор! :evil: После прошлогоднего ролика на реальную игру нет сил смотреть :war: Вопщем вывод- все приставки барахло, какого бы они поколения не были, даешь РС! Ищо непрощу злодеям из Sony того, что они проплачивают Rockstar за задержку GTA на год для РС платормы, еще бы, ведь тогда GTA на приставку никто не купит!
И даздравствуют РСшные боги- Intel, AMD, Nvidia ATI :lol: !!!

Ra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 21, 2002 4:00 am

Сообщение Ra » Вс сен 03, 2006 1:46 pm

Agressor, а у тебя есть приставка последнего поколения? или ты так - голословно говоришь?-)
нужно признать что приставочные игры в своей массе отличаются большим качеством...чем те толпы pc'шных поделок...валяющихся на развалах

Ra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 21, 2002 4:00 am

Сообщение Ra » Вс сен 03, 2006 1:49 pm

но к сожалению приставочные игры тяготеют к упрощенному игровому процессу...что мне не нр

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс сен 03, 2006 4:32 pm

Голословно... гы :evilcool: Эх, поскорей бы :roll:

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс сен 10, 2006 6:24 pm

Да помечтать...о цифрах в курсе :)
На иксбоксе играл...восторга не испытал...:)
Возму Ви..игры для неё будут по косарю р..так что всё не страшно...да и телека не надо с высоким разрешением :)

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Сб дек 02, 2006 8:21 am

Всем доброго времени суток!Ну что купил я себе бокс, о чём собственно ни какпельки не жалею :) Игры супер , графа супер :)
Из проектов сейчас у меня есть Gears of war( шикарный шутер от Эпиков..с графикой коей на компе пока нет ....:) Кал обдутый 3 ...Обливион4(неплеватся на компе такой графон достижим лишь на железе от 40 и выше :) Карбон Фифа....Сегодня пойду куплю Dead or life 4 и кое что есчё по мелочи :)
PS Да здравствует next-gen :)
PPS Нинтедо г и уши у них зелёные ;) :D

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб дек 02, 2006 8:46 pm

Какой телек используешь? Игры пиратские? Чипована? Хбокс-Лайф юзаешь? :blink:
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс дек 03, 2006 1:05 pm

моник 19 :) Игры,да пиратка :) да чипована..:) Лайв пока нет :) Поставлю безлимит..тогда да

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс дек 03, 2006 9:25 pm

Xellos, ты меня заинтересовал. :D А игры нормально русифицированны? Как ты пристыковал к монитору?
ЗЫ Не, я всетаки Соньку3 подожду :)
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Сб дек 09, 2006 5:51 pm

К монику через тюнер внешний :)Диски не переведены...:(
PS удачи с Соней..токо ты готов стоко выложить....и лицензию по 80 баксов брать?Аль испытывать такой же нежный оргазм как от psp :) а брать так года через два ...взломаную и с хорошим набором игр(ИМХО)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб дек 09, 2006 9:18 pm

Sony обещала, что PS3 придет в Россию официально! :super: Если они не ступят, и предложат русифицированные игры по вменяемой цене то думаю их ждет успех. Пираток ждать на ПС3 пока нераумно, учитывая что игры будут на Блюрэй. :(
Про графику - тут ты не прав :) Да и нормальные игр на ПС3 пока еще не вышли, хотя бы тот же Motor Storm.
Хотя если GTA4 выйдет на Хбокс.. то нафик ПС3! :D
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс дек 10, 2006 4:34 pm

И так по порядку :) первое Сони прийдёт в Россию вместе с европеским релизом. второе игры "по вменяимой" цене у нас не будут...так же как и в европе и никак иначе...третье пиратка уже есть...говорят об обходе защиты...с помощью внешних жёстких дисков..:) образа запускать отдуда....Про графику я прав...почитай обзоры ведущих зар изданий и сайтов...как минимум они похожи, а вообще графап СЕЙЧАС на chyb хуже чем на боксе в четвёртых....что за мифическое превосходство в два раза..разработчики говорят что они по тех хар схожи...и кстати в этом плане как они признают программировать под бокс на порядок лучше и дешевле :) в пятых мотошторм вышел.....и в этом плане Сони теряет почти все свои эксклюзивы...:) Осталось токо FF и MG4(да и DM4)
так что вот так вот :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс дек 10, 2006 6:17 pm

Придержусь порядка тоже :D :
1. Тебе точно извесно, что Сони оставит ценовую политику на игры в России ту же что и в Европе?
/я сам не в курсе/ Помойм до всех крупных издательств типа ЕА и Ubisoft доперло что "с драной овцы хоть шерсти клок", поэтому они предлагают на нашем рынке игры по сверхизким для запада ценам, но только русифицированные, чтобы они не могли покинуть пределов страны. Примеры: FARCRY, DOOM3, Tomb Raider:Legend и проч. спокойно продающиеся у нас по 10-20$, и по 50$ на западе. Хотя дебилизм менеджеров Сони вещь известная, и что они там се удумают... :???:
2. Обход защиты с помощью внешних хардов? :blink:
3. Инфу о производительности я взял из прошлогоднего обзора этих систем в журнале "Игромания", ...даже помню, что она измеряется в Гигафлопсах :lol: . И я им верю :yes: . Проблема Сони сейчас в том, что разработчики пока не знают всех функций и возможностей ПС3, но как тока они научатся изготовлять заточенный под восьмиядерный проц код и программировать графические навороты для nvidia RSX то уверен нас ждут новые графические откоровения.
4. Про более простое программирования для Хбокс360 я слышал, сказывается близкое родство этой консоли с компом :)
5. Ни с ФайнлФэнтези ни с МГС ни Моторсторм я не знаком, ничего тут не скажу, но знаю, что огромную кучу ПС2 продала серия ГТА. Если Сони умудрится снова сделать ГТА4 экслюзивом для ПС3 хотя бы на первые полтора года, то за судьбу ПС3 можно не волноватся :lol: /С ужасом вспоминаю год ожидания появления ГТА:Сан Андреас на компе :bam: /
ЗЫ: Про Хбокс 360 у меня сложилось пока неприятное впечатление после нескольких обзоров этой системы, факта что Quake 4 дико тормозит на Хбокс360, и слов разработчиков Crysis, что Хбокс360 не потянет графику ихней игры :blink:
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс дек 10, 2006 8:10 pm

[quote]
On 2006-12-10 21:17, Lucyn wrote:
Придержусь порядка тоже :D :
1. Тебе точно извесно, что Сони оставит ценовую политику на игры в России ту же что и в Европе?
____________________
да более чем....смотри цены на игры для psp и sp 2 :)




/я сам не в курсе/ Помойм до всех крупных издательств типа ЕА и Ubisoft доперло что "с драной овцы хоть шерсти клок", поэтому они предлагают на нашем рынке игры по сверхизким для запада ценам, но только русифицированные, чтобы они не могли покинуть пределов страны. Примеры: FARCRY, DOOM3, Tomb Raider:Legend и проч. спокойно продающиеся у нас по 10-20$, и по 50$ на западе. Хотя дебилизм менеджеров Сони вещь известная, и что они там се удумают... :???:
________
рынок пс и приставок разный...тут просьба не путать :)






2. Обход защиты с помощью внешних хардов? :blink:
__________________
такие фанаты будут юзать токо лицензию и бить себя левой пяткой в грудь и горлопанить о своей предоности :D


3. Инфу о производительности я взял из прошлогоднего обзора этих систем в журнале "Игромания", ...даже помню, что она измеряется в Гигафлопсах :lol:
________________________
пиар Сони(а по большому счёту просто маркетинг)



. И я им верю :yes:
________
врёт она много очень...верить незя такой канторе



. Проблема Сони сейчас в том, что разработчики пока не знают всех функций и возможностей ПС3,
______________________
проблема в том что разработчикам дали токо инструментарий и всё...а что и как с этим делать хз...вот и крутятся как знают


но как тока они научатся изготовлять заточенный под восьмиядерный проц код и программировать графические навороты для nvidia RSX то уверен нас ждут новые графические откоровения.
____________________
вопрос на засыпку , а ты в курсе что такое сел и для каких нужд он вообще преднозначен? если нет то тебе сюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:18889
4. Про более простое программирования для Хбокс360 я слышал, сказывается близкое родство этой консоли с компом :)
_________
я не говоил что под бокс просто програмить ....я говорил что бод сони очень сложно ....само по себе программирование под сел это кошмар для программера :)



5. Ни с ФайнлФэнтези ни с МГС ни Моторсторм я не знаком, ничего тут не скажу, но знаю, что огромную кучу ПС2 продала серия ГТА. Если Сони умудрится снова сделать ГТА4 экслюзивом для ПС3 хотя бы на первые полтора года, то за судьбу ПС3 можно не волноватся :lol: /С ужасом вспоминаю год ожидания появления ГТА:Сан Андреас на компе :bam: /
___________
на Боксе будит GTA даже ранше чем на СОНИ :)
ЗЫ: Про Хбокс 360 у меня сложилось пока неприятное впечатление после нескольких обзоров этой системы, факта что Quake 4 дико тормозит на Хбокс360, и слов разработчиков Crysis, что Хбокс360 не потянет графику ихней игры :blink:
________________
невижу не одной причины почему Бокс не потянет Кризис :) 10 директ что ли так бокс его потдерживает, а сони кстати нет :D У Сони чип n40 он только с 9 дружит :D

PS Не фонат Бокса , но выбор очевиден :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс дек 10, 2006 8:50 pm

Есчё один нюанс ....или просто совет не доверяйте журналам...мыслите самостоятельно...иногда это помогает :)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс дек 10, 2006 9:03 pm

да более чем....смотри цены на игры для psp и sp 2


рынок пс и приставок разный...тут просьба не путать

Я не знаком ни с псп ни с пс2, но как я понял те игры что продаются у нас - это игры с западного рынка, на английском, естественно они будут стоить столько, я же о говорю о возможных локализациях. А пс2 помойм официально в Росии и не презентовали? :???:

врёт она много очень...верить незя такой канторе

Можно примеры? :)



вопрос на засыпку , а ты в курсе что такое сел и для каких нужд он вообще преднозначен? если нет то тебе сюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:18889


159 страниц всяких отечественных домыслов с 2004 года, ниасилил, извини :)

Да и вообще впринципе неважно, что за начинка установлена внутри приставок и насколько сложен процесс программирования игр для них. Важна поддержка со стороны разработчиков игр, и ток время покажет кто кого в мире приставок. :yes:
Тот же Хбокс1 вчистую слил старенькой ПС2 несмотря на более современную начинку.

Соглашусь, пока Хбокс360 выглядит привлекательнее наличием привода ДВД и большим числом игр, но тока пока, будущее сражение еще впереди, и у Сони, и у Майкрософт бабла навалом, так что бой будет жаркий :D
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс дек 10, 2006 9:39 pm

рынок пс и приставок разный...тут просьба не путать

Я не знаком ни с псп ни с пс2, но как я понял те игры что продаются у нас - это игры с западного рынка, на английском, естественно они будут стоить столько, я же о говорю о возможных локализациях. А пс2 помойм официально в Росии и не презентовали? :???:
___________________
политикак Сони это политика Сони она от региона не зависит :) Смотри мануал на официальном сайте :)



Можно примеры? :)
__________________
можно :) Самый отгримевший это выстовка Е3 и презентация демо роликов с игр...настоящий позор..ну и так по мелочи :)




159 страниц всяких отечественных домыслов с 2004 года, ниасилил, извини :)
___________
внимательно читаем мануал :)

Да и вообще впринципе неважно, что за начинка
____________
она едентична :)


Важна поддержка со стороны разработчиков игр,
_____________
учи матчасть.....видишь ли в Майкрософте нелохи сидят..они это прекрасно понимают...от того и скупили очень много студий....изучи проекты которые выходят на боксе у тебя не будит вопросов :)


и ток время покажет кто кого в мире приставок. :yes:
__________________
ну как то да :)


Тот же Хбокс1 вчистую слил старенькой ПС2 несмотря на более современную начинку.
____________________
ошибки учли :)

Соглашусь, пока Хбокс360 выглядит привлекательнее наличием привода ДВД и большим числом игр, но тока пока, будущее сражение еще впереди, и у Сони, и у Майкрософт бабла навалом, так что бой будет жаркий :D
_________________
это понимают как МС так и Сони :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс дек 10, 2006 10:19 pm

159 страниц всяких отечественных домыслов с 2004 года, ниасилил, извини Инфы о том, что Селл это навороченный и высокопроизводительный (а с этим там вроде никто не спорит) процессор ПС3 для меня достаточно
___________
внимательно читаем мануал :)

А конкретней? *и что ты подразумеваешь под словом "мануал"* Что я там должен "найти"? Скопируй прям в тему , если не сложно :)

Самый отгримевший это выстовка Е3 и презентация демо роликов с игр...настоящий позор..ну и так по мелочи

А Игромания то тут причем? Они вроде в организаторах выставки не числились. И за Сони ролики не рендили. А восторгались тогда, в 2005 году ПС3 все СМИ, не только Игромания.

она едентична

Абсолютно разные принципы построения и поставщики комплектующих, что там идентичного? :???:
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Пн дек 11, 2006 4:31 am

On 2006-12-11 01:19, Lucyn wrote:
внимательно читаем мануал :)

_______________________
тут я ошибся..прочитай тему...домыслов там токо за 2005 год ....ты программист?Что можешь с ними поспорить?Если да то я рад у меня много вопросов:)


А конкретней? *и что ты подразумеваешь под словом "мануал"* Что я там должен "найти"? Скопируй прям в тему , если не сложно :)
______________
читай тему :)


А Игромания то тут причем? Они вроде в организаторах выставки не числились. И за Сони ролики не рендили. А восторгались тогда, в 2005 году ПС3 все СМИ, не только Игромания.
________________________
При чём тут Игромания...я про Сони говорил читай внимательно :)Не рендрели ...ёпть....они их на компе сварганили :)

она едентична

Абсолютно разные принципы построения и поставщики комплектующих, что там идентичного? :???:
________________________________
я про мощность тут имел ввиду...то что у них архитиктуры разные так это и ежу понятно :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн дек 11, 2006 2:13 pm

тут я ошибся..прочитай тему...домыслов там токо за 2005 год ....ты программист?Что можешь с ними поспорить?Если да то я рад у меня много вопросов:)

Извиняй, но у меня нет желания читать десятки страниц постов всяких кулхацкеров, и спорить там не с кем - я уверен никто из них в глаза не видел инструментарий для ПС3, а если и видели, то игру точно никто не создавал. :lol:

Поговорим о том, что же находится внутри изящного корпуса PlayStation 3. Конечно же, начнем с суперпроцессора Cell, подробно о котором можно прочитать здесь. В приставке будет использована версия процессора, состоящая из центрального управляющего ядра с архитектурой PowerPC и тактовой частотой 3,2 ГГц и семи вычислительных процессорных ядер (Synergistic Processing Units, SPU), также работающих на частоте 3,2 ГГц. Интересно, что первоначально в различных источниках фигурировали несколько другие цифры - 4 ГГц и восемь вычислительных ядер, однако в окончательных спецификациях характеристики стали выглядеть скромнее. В Sony честно рассказали, что уменьшение на один числа SPU вызвано стремлением снизить производственные издержки, поскольку даже семь вычислительных блоков обеспечивают избыточную для приставки производительность. Что касается пониженной тактовой частоты, то, вероятно, здесь разработчики руководствовались соображениями снижения тепловыделения, поскольку для компактного корпуса проблема рациональной организации охлаждения стоит особо остро.




Каждое ядро снабжено блоком векторных расчетов и кэш-памятью объемом 256 Кбайт; объем общего кэша второго уровня - 512 Кбайт. 234 миллиона транзисторов обеспечивают впечатляющую производительность при вычислениях с плавающей запятой в 218 гигафлопс, а общая производительность всей системы составит порядка двух терафлопс, что вдвое превышает заявленную производительность Microsoft Xbox 360.


[ Это сообщение было отредактировано: Lucyn 2006-12-11 17:50 ]
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вт дек 12, 2006 5:54 am

как я и ожидал....для ламера такие цифры были бы внушительны(я ламер но чего то они на меня не действуют :D )
Можно получить ответы на вопросы? Нароимер как у Сони с текстурами дела обстоят? Пример :"Так, известный игровой сайт Gamespot провел интересное исследование, где сравнивалась графика кроссплатформенных проектов на Xbox 360 и на PS3. В доказательство, правда, приводится серия весьма скромных по размеру скриншотов из таких хитов, как NFS: Carbon, Call of Duty 3, Madden NFL 07, Marvel Ultimate Alliance, NBA 2K7, Fight Night Round 3, Tony Hawk's Project 8, Tiger Woods PGA Tour 07. На их основании делается следующий вывод: «На Xbox 360 графика лучше почти во всех протестированных играх. Самая большая победа Xbox 360 наблюдается в Madden 07 и Fight Night Round 3,где наблюдаются более четкие текстуры и лучшая работа с освещением. На скриншотах это не отобразить, однако, на Xbox 360 производительность чаще всего оказывалась выше, чем на PS3».
это было первое....второе...оспорь это утверждение

"The bandwidth of the X360 GPU is pretty massive too, though partly this is balanced out by the differences in VRAM layout of the two systems that means the Xbox needs to move graphics data around the system more than the PS3 does.

глупости. 360му нужно только лишний раз перегнать готовую картинку. а на ps3 вся потребность в филлрейте для 1080, AA и HDR ляжет тягчайшим бременем на ПСП видеопамяти. это будет ключевым пунктом в котором картинка ps3 проиграет картинке 360. никакие освоения cell на 110% уже не помогут. останется только замазывать дефекты рендеринга обильным постпроцессингом."

третье по флопам....не мыслите стериотипми которые хотят вам навязать...я про флопы и про производительность http://www.realworldtech.com/page.cfm?A ... 1005084318 читаем внимательно , а если вы посмотрите топ 100 по суперкомпам то вообще в ах войдёте по систем посчёта :D
PS "Нечитайте до обеда советских газет" Приоброженский

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Ср дек 13, 2006 10:51 pm

Подобные "исследования" еще абсолютно ниочем не говорят. Выводы о качестве картики для себя сделают все равно потребители, а не один единственный игровой сайт. да и даже если это правда, то рано пока об этом говорить, возможно проблема в прошивке, или еще в чем...

"The bandwidth of the X360 GPU is pretty massive too, though partly this is balanced out by the differences in VRAM layout of the two systems that means the Xbox needs to move graphics data around the system more than the PS3 does.

глупости. 360му нужно только лишний раз перегнать готовую картинку. а на ps3 вся потребность в филлрейте для 1080, AA и HDR ляжет тягчайшим бременем на ПСП видеопамяти. это будет ключевым пунктом в котором картинка ps3 проиграет картинке 360. никакие освоения cell на 110% уже не помогут. останется только замазывать дефекты рендеринга обильным постпроцессингом."


Если тут ты меня хотел задавить меня непонятными словами, то тебе это удалось - я вообще ничего не понял. :lol:

Тоже о Cell: Возможно он и не так хорош, как его разрекламировала Сони, но на мое ИМХО гораздо производительнее проца от Хбокс360. Спорить на эту тему не собираюсь)

Думаю спор о технических характеристиках тут стоит прекратить, потому что мы все равно не владеем необходимыми для этого знаниями и информацией, по крайней мере я)

Да и дело абсолютно не в характеристиках а в маркетинге. До сих пор PS2 продается большим тиражем чем XBOX360. Сони имеет громадные связи на рынке электронных развлечений, тогда как Майкрософт на нем новичек.

Рассудит как всегда время, подождем, Ведь ПС3 только появилась :)

ЗЫ: А между делом вышла игрушка "Зена" на ПС2 : http://www.blast-games.com/en/product.asp?pid=440

Ты незнаком часом с эмуляторами ПС2 на комп? :)
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Чт дек 14, 2006 6:20 am

Подобные "исследования" еще абсолютно ниочем не говорят. Выводы о качестве картики для себя сделают все равно потребители, а не один единственный игровой сайт.
____________________
об этом даже сонибои говорят...что ps 3 мутные текстуры...все вопросы к рамбусу :D





да и даже если это правда, то рано пока об этом говорить, возможно проблема в прошивке, или еще в чем...
________________
проблема в памяти и как не прошивай а с ней проблемы будут :)


Если тут ты меня хотел задавить меня непонятными словами, то тебе это удалось - я вообще ничего не понял. :lol:
________________________________
извени , но я как раз свёл их к минимуму :)



Тоже о Cell: Возможно он и не так хорош, как его разрекламировала Сони,
___________________
в том то и дело что "разрекламировала" слишком большая "бумажная" производительность к моменту своего освоения году так в 8 будит бита и перебита интелом со компанией :)Моё имхо..то что селла та же судьба что у итаниума :)



но на мое ИМХО гораздо производительнее проца от Хбокс360. Спорить на эту тему не собираюсь)
_______________________
потому что это НИКТО недоказал...а то что не все терафлопы одинаково полезны это клинический факт :)

Думаю спор о технических характеристиках тут стоит прекратить, потому что мы все равно не владеем необходимыми для этого знаниями и информацией, по крайней мере я)
_______________________
ну я коечем владею....но далеко не всем и многое тоже узнаю и узнаю :)

Да и дело абсолютно не в характеристиках а в маркетинге.
________________________
вешать лапши да побольше и побольше ;)"



До сих пор PS2 продается большим тиражем чем XBOX360. Сони имеет громадные связи на рынке электронных развлечений, тогда как Майкрософт на нем новичек.
____________________________
что что а вот этот спор мне больше всего надоел :(


Рассудит как всегда время, подождем, Ведь ПС3 только появилась :)
_________________________
судьба сеги нетревожит?

ЗЫ: А между делом вышла игрушка "Зена" на ПС2 : http://www.blast-games.com/en/product.asp?pid=440
_______________
класс :jump2:

Ты незнаком часом с эмуляторами ПС2 на комп? :)
_________________________
знаком у моего друга фанатизм на этой почве :) Играет в FFX на компе :)


А вообще с этим анекдот....компания сони тут утверждала что у неё времени нехватила на софтверную эмуляцию...поэтому пришлось вставлять чип от сони 2 :) прикинь не осилить эмуль за 5 лет ...во смех то и то что хотябы одно ядрышко великого селла ;)

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Чт дек 14, 2006 7:45 am

Можно сравнивать процессором G5 трёхлетней давности, но зачем?
Дебют PS3 Cell 3.2 GHz был уже после Core Duo 2 2.0 GHz.

Blowfish (single-threaded scalar)

PlayStation 3
118.7
MacBook Core 2 Duo (32-bit)
174.8

Blowfish (multi-threaded scalar)

PlayStation 3
165.6
MacBook Core 2 Duo (32-bit)
349.0

Dot Product (single-threaded scalar)

PlayStation 3
120.0
MacBook Core 2 Duo (32-bit)
240.3

Dot Product (multi-threaded scalar)

PlayStation 3
119.3
MacBook Core 2 Duo (32-bit)
465.1

Write Sequential (single-threaded scalar)

PlayStation 3
194.6
MacBook Core 2 Duo (32-bit)
424.6

Write Sequential (multi-threaded scalar)

PlayStation 3
191.4
MacBook Core 2 Duo (32-bit)
269.1

Stdlib Write (single-threaded scalar)

PlayStation 3
331.5
MacBook Core 2 Duo (32-bit)
99.0

Stdlib Write (multi-threaded scalar)

PlayStation 3
365.9
MacBook Core 2 Duo (32-bit)
116.3

Stdlib Copy (multi-threaded scalar)

PlayStation 3
102.1
MacBook Core 2 Duo (32-bit)
257.4

Первое интересное наблюдение: Cell выигрывает у Core Duo 2 только в операциях записи данных по произвольным адресам, но зато сильно проигрывает при чтении. Видимо, Intel хорошо проработал cache в Core Duo 2 (включая размер, который по-видимому позволил всосать существенную часть теста) и блочную работу с памятью. Так, что даже сверхскоростная XDR память Cell-а оказалась беccильна.

Второе интересное наблюдение: Видно, что имитация второго ядра процессора у Cell PPE неполноценная. Зато Core Duo 2 почти удваивает производительность в multi-thread задачах (Blowfish и Dot Product).



Onmuk:Это PPE only, как я понимаю?

Это как будут работать Open Sources, перекомпилированные без переделки алгоритмов.

Да, и непонятно, как можно задействовать SPE в функциях memcpy()/malloc() или в эмуляторе 8-битного процессора 6502.


______________
во что на ixbt вычтал :)

[ Это сообщение было отредактировано: Xellos 2006-12-14 10:47 ]

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб дек 16, 2006 3:59 pm

О маркетинге: Я имел ввиду что Сони хорошо знает рынок видеоигр, имеет огромное количество связей с девелоперами и различные рычаги давления на них, поэтому рынок игр и эксклюзивов для ПС3 намного больше, чем Хбокс360.
Плейстешн - дефакто эталон консоли последние 10 лет, и Майкрософт только предприняла попытку скинуть ее пс пьедистала. ПС3 ждали с момента выхода ПС2, рынок до сих пор не может насытится этой консолью и вряд ли насытится даже в начале 2008 года.
Так что повторяю уже в который раз: кто победит - будет видно, технические характеристики не значат ничего, и меня не переубедить что Хбокс лучше, если бы он был хоть наравне с ПС3, то стоил по крайней мере столько же :)

А те данные теста что ты привел - откуда они, кто тестировал, каким образом и насколько они корректны? Кто за них в ответе? Да и нельзя в лоб сравнивать столь различные процессоры, для них не может существовать универсального бенчмарка. Наскок я помню, Сони заявляла, что Селл - в первую очередь процессор, заточеный под мультимедийные нужды.
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс дек 17, 2006 4:48 am

Давай не будим спорить...я не хочу тебя ни в чём убедить...Сони мне нравится...я просто не люблю когда мне врут и причём с улыбкою дебидла смотрят на тебя :)Кста нескоко примеров....Сони с каждой консоли теряет по 300 баксов...:)
PS Главная моя мысль всех постов что приобритение сони до 2008 года нецелсообразно (ИМХО)
PPS Селл под мультимедию....моя идти рыдать где то в сторонке мой мозг это не осилит...зря я читал спецификациии....:( Всё я выпил яда и умер...пока:(

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс дек 17, 2006 4:51 am

Эти данные фуфло....просто пример ....как можно показать тупость селла и его куртось :) Всё это пиар....если попробывать мыслить трезво то сразу становится всё понятно :) Попробуйте это сделать:)
И так что вам понятно?


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей