Next-gen

У меня много талантов (Зена)
Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн дек 18, 2006 6:47 pm

Нам понятно - будем ждать 2008 :)
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Пн дек 18, 2006 7:04 pm

Правильно, а тем временем MG5 выйдет на боксе :) есчё - эксклюзив
PS Купил psp :) Инжинеры Сони сотворили чудо :) немогу оторватся от неё звук супер...изображение супер...фильмы качественые...книги скину..можно будит читать :)....игры шикарные..теккен рулит..жду сайлант Хилл...:)

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс янв 28, 2007 7:39 pm

Эти отрывки наводят все же на некоторые мысли

1,Весьма интересное заявление Гейба Ньюэлла было вытащено из интервью журналу Gameinformer. Как заверяет сайт NeoGAF (именно там появилось эта цитата), глава Valve весьма резко высказался по поводу консольного творения Sony:


PS3 это полная катастрофа, причём по многим параметрам. Я думаю, совершенно ясно — Sony просто потеряла представление о том, что хотят их покупатели и разработчики. И я считаю, что даже сейчас они должны просто отменить всё и начать снова. Просто сказать: "Это было ужасное недоразумение, мы сожалеем об этом и собираемся прекратить продавать консоли и убеждать разработчиков создавать игры под неё". Совсем другое дело — Wii. Бьюсь об заклад, что к следующему Рождеству будет продано гораздо больше Wii, чем Xbox 360. Некоторые думают, что я псих, но мне на самом деле нравится то, что делает Nintendo.


На самом деле Гейб не первый из разработчиков, кто отрицательно высказывается о PS3. Тим Свини из Epic жаловался на то, что из-за специфики архитектуры PS3 программирование под эту консоль обходится в пять раз дороже (говоря о времени и стоимости разработки). Джон Кармак из id заявлял, что несмотря на мощность PS3 по сравнению с Xbox 360, он предпочитает работать под консоль от Microsoft у которой лучше инструментарий.

А вот пользователи Wii радуются — у них появилась еще одна надежда увидеть игры Valve на этой консоли.

2,Ричард Хадди из компании ATi в своем последнем интервью заявил, что Xbox 360 по графической мощи легко задвинет PlayStation 3 за пояс. Как известно, графический чип RSX, созданный Nvidia для PS3, работает на частоте 550 Мгц, тогда как Xenos для Xbox 360 может похвастаться лишь 500-мегагерцовой частотой. Но эта 10-процентная разница, по словам Хадди, ничего не значит: "Мы легко обставим Sony и Nvidia благодаря унифицированной шейдерной архитектуре. Вместо того, чтобы разделять пиксельный и вертексный каналы, мы создали единый канал, который справится и с тем, и с другим. Таким образом, Xenos можно загрузить на 100% в любой момент - моментов простоя попросту не будет, если того не захотят разработчики игр... И вообще - работать с тремя процессорными ядрами, как у Xbox 360, довольно непросто. А уж про семь ядер, одно из которых сильно отличается по возможностям и функциям от других, я вообще молчу - нереально сложная задачка". Послушать Ричарда, так Sony может сворачивать производство PlayStation 3 хоть сейчас


Честно говря так в принципе и есть. 8 ядер - это скорей мучение для создателей. Возможно в будущем эта проблема будет решена, но не так скоро.

http://www.xboxrussia.com

+
http://www.xboxrussia.ru/News/XBox360/28731.aspx

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс янв 28, 2007 11:04 pm

1 вероятно так оно и есть.

2. АТИшники - клоуны млин, конечно у них чип от АТИ будет гораздо лучше чем чип НВИДИА :super: Верить заявлениям АТИшников, как и Нвидиевцам, - последнее дело. :)
Тоже касается АМД, они скока хотят могут рассказывать сказки что ихние новые процы будут рвать Коре 2 Дуо на 40%, но пока как раз Коре 2 Дуо рвет Атлоны Х2 как Тузик грелку.

Сорри за :shuffle:
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вт янв 30, 2007 6:57 am

А простите причём тут 8800? Это в последнем Апгрейде писпли про Калифорнийцев..что ипа это они могут интел задвинуть ...во жгут то ;)

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вт янв 30, 2007 7:06 am

Да токо не говорит что Звуком и XCPU приходится тоже заниматься, а один SPE с тесселяцией наверняка справится лучше, чем пять Xenos'ов, как один товарисч на одном форуме :)

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Сб фев 17, 2007 6:52 pm

On 2007-01-30 09:57, Xellos wrote:
А простите причём тут 8800? Это в последнем Апгрейде писпли про Калифорнийцев..что ипа это они могут интел задвинуть ...во жгут то ;)
можно ответ на вопрос?
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вт фев 20, 2007 6:55 pm

Заявления типа «О! PS3 будет работать вдвое быстрее, чем Xbox 360» — полная чушь. Они не значат ничего. Удивительно как игровое сообщество не понимает что их держат за идиотов. Предполагается, что все просто проглотят подобные заявления, хотя факты в том, что не существует в данный момент программного кода, способного работать на обеих системах и выступать хотя бы в приблизительном качестве измерителя производительности. Так что, прежде чем выступить с подобным заявлением, я бы подумал о наших клиентах. И о том, что таким образом мы воспринимаем их как кретинов, до которых никогда не дойдет реальное положение дел и то, что мы непрерывно лжем им. Это настоящая проблема, потому что в длительной перспективе это ударит по нашим же продажам.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Ср фев 21, 2007 4:38 pm

А простите причём тут 8800?

Да не причем собственно, я же ссылался в конце поста на :off: . :)
я бы подумал о наших клиентах

в длительной перспективе это ударит по нашим же продажам.

Чо? :blink:
Lawless is Flawless

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Ср фев 21, 2007 5:00 pm

Пост был просто не о чём и не в тему :) Это я вычитал на геймаге :) Пристанище сонибоев :)Из заявления когого то не помню какого :)

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Пн мар 26, 2007 8:30 pm

По теме:
1) Wii есть смысл брать только в том случае, если у тебя дома периодически собираются компании друзей. Wii предназначена для командных игр. Синглпрлеер в играх, которые сейчас есть, надоедает за неделю. Хороших игр, нацеленных именно на сингл, пока нет. Когда появятся, тогда и надо будет думать, брать или нет.
НО! У Wii есть один большой плюс. Ее уже взломали и научились записывать пиратские диски. Чип, правда, пока немного недоработан, но это временно. Доделают как раз к выходу нормальных игр.
Главный минус Wii - ее графика, худшая из всех Next-Gen'ов. Так что игры там будут ориентированны не на графику, а на геймплей. Ждущие красивой графики могут смело ее пропускать.
2) X-Box 360 хорош для тех, кто любит 3D-action'ы. Если любите, то берите. Я же их ненавижу, поэтому не возьму никогда.
3) PS3... Ну, во-первых, сейчас она очень дорогая. Во-вторых, к ней обязательно нуже HDTV (на обычном телеке играть можно, но графика на HDTV в разы лучше). Потенциально PS3 лучще и X-Box'а, и Wii, т.к. она будет совмещать красивую графику и харкорные игры. Единственная проблема - "будет". Это "будет" наступит года через два, а пока на ней откровенно не во что играть. Так что брать ее сейчас смысла никакого нет. Через пару лет, когда PS3 подешевеет, HDTV подешевеют и появятся FFXIII и MGS4, вот тогда да, тогда есть смысл заморачиваться. А пока лучше обратить внимание на Wii.

[ Это сообщение было отредактировано: real_lain 2007-03-27 00:31 ]

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вт апр 17, 2007 3:01 pm

И во что,позвольте полюбопытствовать,играть на Вии?
И что если и FF13 и MGS4 выйдут на боксе, то что тогда?

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Чт апр 19, 2007 7:25 pm

On 2007-04-17 19:01, Xellos wrote:
1) И во что,позвольте полюбопытствовать,играть на Вии?
2) И что если и FF13 и MGS4 выйдут на боксе, то что тогда?

1) В компании или одному? Если в компании, то Wii Sports, Wii Play, Wario Ware, Rayman, Super Smash Bros и Mario Party 8 (или он еще не вышел?.. Если нет, то вот-вот на днях). Если одному, то... Ну, Зельда, Red Steel, Пэйпер Марио, Соники разные... Ну, не густо пока. Будет, все будет: и Метроид, и Fire Emblem, и Resident Evil, и Dragon Quest, и Trauma Center, только все это будет позже.
2) Сначала я прокляну Скваре и Конами. Потом я трижды прокляну Била Гейтса и мелкомягких. Потом... Ну, потом не знаю, возможно, возьму Бокс.
Если серьезно, то подумай сам: разработка ведется уже минимум год. Переделывать все это под новую архитектуру - себе дороже. При появлении хитов продажи PS3 только увеличатся, а соответсвенно и увеличатся количество купленных хитов. Так что...
P.S. Скваре объявила, что FFXIII будет неэксклюзивна для Сони. Но это вовсе не значит, что FFXIII выйдет еще и на боксе. Это, например, может означать, что на DS выйдет какой-нибудь гайден по FFXIII (ну как, например, Revenant Wings на том же DS'е).

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс апр 22, 2007 5:39 pm

On 2007-04-19 23:25, real_lain wrote:

1) В компании или одному?
___________________
у меня бокс и на компанию тянет, как это не страно :)





Если в компании, то Wii Sports, Wii Play,
__________________
флеш игры...обесудте :)





Wario Ware, Rayman, Super Smash Bros и Mario Party 8
_______________
а у Нин что больше свежих идей нет(кроме портации с платформы в платформу одного и того же с разным названием)




Если одному, то... Ну, Зельда,
__________
не понимаю восторга по поводу этой серии, после несовской версии меня ничего не вставляет :(




Red Steel,
_____________
откровенная поделка от юбиков


Пэйпер Марио, Соники разные...
______
это для хардкорщиков?

Ну, не густо пока. Будет, все будет: и Метроид,
______________
после Гирс оф Вор...это даже не смешно :)



и Fire Emblem, и Resident Evil, и Dragon Quest, и Trauma Center, только все это будет позже.
_______________________
ничиго не интиресно .... REs 4 какашка....а судя по обзором 5 ...она будит хуже..так что в топку :)


2) Сначала я прокляну Скваре и Конами.
___________
за что? За то что они хотят окупить проект(ну что поделать,разработка очень дорогостоещее занятие)




Потом я трижды прокляну Била Гейтса и мелкомягких.
___________
что они тебе сделали?


Потом... Ну, потом не знаю, возможно, возьму Бокс.
________________
зачем :D






Если серьезно, то подумай сам: разработка ведется уже минимум год. Переделывать все это под новую архитектуру - себе дороже.
________
в чём конкретно это проявляется?





При появлении хитов продажи PS3 только увеличатся, а соответсвенно и увеличатся количество купленных хитов. Так что...
______
а тут палка о двух концах....




P.S. Скваре объявила, что FFXIII будет неэксклюзивна для Сони. Но это вовсе не значит, что FFXIII выйдет еще и на боксе. Это, например, может означать, что на DS выйдет какой-нибудь гайден по FFXIII (ну как, например, Revenant Wings на том же DS'е).
___________
на скоко я в теме МС вели переговоры ...и вроде как успешно :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Ср май 23, 2007 9:02 pm

Просвятите меня, во что же вы на Боксе в компании играете?
Про мультиплеерные игры на Ви: ну и что, что флеш и повторение того же. Это интересно, это действительно захватывает и это позволяет скоротать ночь в компании друзей/подруг. Крутой сюжет и графику надо искать в одиночку, для компании важно другое: интересно или нет. И это интересно.
Ви в одиночку: Зельду я тоже не люблю (единственная, которая действительно понравилась это Minish Cap). Но я просто перечислял, во что сейчас можно играть.
Red Steel - это очень интересно. Вишный пульт делает ее непохожей ни на что. Это пять баллов.
Пейпер Марио и Соники не на хардкорщиков, а на фанатов.
Метроид рулит. Первые два прайма только доказали, что серия еще далеко себя не изжила и отлично смотрится в 3D. Gears of War рядом не стояли.
Если вас не интересует FE и DQ, то о чем мы вообще разговариваем?
RE4 - отличная вещь (особенно на Кубе). Наконец-то капком вылез из сюжетного тупика, который тянулся с 3-й части. Сюжет развивается и развивается в неожиданном направлении. RE4 не утерял атмосферы, но при этом привнес новое дыхание в серию. Что радует.
Про проклятья:
Проекты Скваре и Конами окупятся на любой приставке. Потому что эту приставку полюбому купят как минимум только из-за проектов Скваре и Конами.
Гейтса и ММ я прокляну за бабло, которое он заплатил бы за перекупку проектов в пользу своего гроба.
Переделка под архитектуру: во всем это проявляется. Новая платформа = новое железо = новый язык = куча нового геморроя.
Не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг низких продаж сони. PS1 в 95-м - начале 96-го не продавалась. Для сони рыли могилу. В 2000-м на PS2 ничего нормального не было. Для сони рыли могилу. В 2007-м на сони ничего нет. Для сони роют могилу. Это уже традиция, однако. В 2008-м приставка подешевеет, а все нормальные люди обзаведутся 24" мониторами с компонентом и S-Video. Так в чем проблема?
FFXIII неэксклюзивна ни для чего. Она выходит на всех платформах в количестве 8 штук. Скаре начала рубить бабло.

[ Это сообщение было отредактировано: real_lain 2007-05-24 01:02 ]

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Re: Next-gen

Сообщение Xellos » Пт май 21, 2010 10:32 pm

можно продолжить дискуссию...в этом поколении победила WII если что я могу ответить)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron