Photoshop - мой лучший друг!

У меня много талантов (Зена)
Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Ср июн 28, 2006 7:48 pm

Анимированную аватарку?

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт июн 29, 2006 1:42 pm

желательно, конечно :)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Чт июн 29, 2006 5:11 pm

Можно в GIF Animator. Надо будет установить размер 80 на 80, или 100 на 100(бывает 90 на 90 ,также 150 на 150 - зависит от конкретного форума где аватарка будет использоваться).Установить скорость.
Можно и в фотошопе , но тогда нужно чтоб еще был и image ready.(она обычно ставиться с фотошопом).
И тут уже все зависит от вашего воображения и выбранной картинки.
:)


[ Это сообщение было отредактировано: Небо 2006-06-29 21:12 ]
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб июл 01, 2006 4:29 pm

А у меня глупый (наверно) вопрос :blink:
Возможно ли в фотошопе разделить картинку на несколько равных частей??? Для чего? Я занимаюсь аэрографией, любительски, к сожалению не могу рисовать о руки, поэтому рисунки сначала перевожу через копирку, но иногда нужен большой формат, например 4 на 8 листов формата А4, для дальнейшего перевода на боковину автомобиля... Так вот у меня прога для принтера позволяет максимальный размер 4 на 4 листа, а это недостаточно... Подскажете чего :???: или же проще обратится в типографию :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Сб июл 01, 2006 7:23 pm

Впринципе в фотошопе это можно сделать легко. Там есть возможность включить сетку .Будут видны деления сверху и сбоку. И при помощи кнопки выделения , следуя этой сетке можно выделить одну четвертую рисунка и скопировать в отдельных рисунок и так остальные части.Можно соответственно и на больше частей, главное следить за сеткой и получится аккуратно и ровно. Но впринципе я где то в инете видела спец программы для работы с постерами.Там сама программа делит на задонное количество частей рисунок и выводит нужный размер на принтер.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб июл 01, 2006 7:40 pm

О! Это здорово что все же есть такая програмка...вот только как бы ее найти :???: или хоть как называется :???:
А при помощи сетки я пробовал, несмотря на то, что все делал очень аккуратно и четко, все же при печати обнаружил несоответствие размеров, пробовал пару раз - все равно. Абсольтно точно так наверняка нельзя сделать :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Сб июл 01, 2006 7:57 pm

Вот на этой страничке есть обзор некоторых программ. Не помню точнов какой я работала , но в какой то с этой страницы.
З.Ы. Но насчет фотошопа странно. там обычно таких проблем не бывает... может что с настройками?! :???:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс июл 02, 2006 12:15 am

Я ее нашел :super:
Отличная програмка и совсем маленькая, а какая простая))) то что доктор прописал как говорится)))
Небо, спасибо ГРОМЕДНОЕ!!!
Там вообще множество всего полезного еще есть, думается надо освоить)))
А насчет фотошопа...ну тут уж я не знаю, может дело в настройках, может просто во мне :D я не настолько его хорошо знаю, хотя вроде делал ве правильно, вымерял, смотрел, но когда печатал пробник то получал нестыковку... теперь этого не нужно (и слава Богам!)
Еще раз СПАСИБОЧКИ))))))))))
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вс июл 02, 2006 1:50 pm

Pikaso , рада что нужная программа нашлась ! :)
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс июл 09, 2006 1:28 pm

Мне хотелось бы научиться работать с Фотошопом, но пока я даже не представляю, с чего начать. :) Может быть, посоветуете что-нибудь совсем простое, для начинающих? Или какое-нибудь руководство на русском?
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вс июл 09, 2006 7:22 pm

По этой ссылке находиться сайт с уроками и возможностью задавать вопросы по работе с фотошопом.

Книги :
"100 советов по Фотошопу" в формате pdf здесь
и еще пара книг : 1
и 2
и 3

На этой
страничке много интересных файлов по программе.

И в заключении файл-справка лежит здесь

P.S. Но лучше все таки сайт посмотреть по первой ссылки, так как почти все материалы в учебниках именно оттуда взяты.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 10, 2006 9:47 am

Приветики мои дорогие Зенайты!!!

Я сново с вами!
Вы надеюсь меня ещё не забыли?!

Я тоже пользуюсь фотошопом;)И опять могу по-русски писать;)

:evilcool: :)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июл 11, 2006 4:47 pm

Здорово! ;)
Небо, огромное спасибо за ссылки, сайт классный. Не знаю только, получится ли у меня что-нибудь стоящее...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт июл 11, 2006 6:49 pm

:)
Leopard, думаю получится! :) Кстати у них на форуме уроков намного больше чем на самом сайте и к тому же полная информация по азам Фотошопа!
Удачи в освоении!
:)

Anagood
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:00 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Anagood » Пт ноя 17, 2006 9:07 am

Если очень захотеть,все полутится!!!

Аватара пользователя
Sibiryak
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 4:00 am

Сообщение Sibiryak » Чт фев 19, 2009 7:59 pm

Очень жаль, что давно никто не посещает эту тему :cry:
Я бы с удовольствием поболтала на эту тему. :jump2:
Never excuse!


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей