encoding DVD...

У меня много талантов (Зена)
angel_xena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 4:00 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение angel_xena » Вс авг 07, 2005 5:54 pm

Вот у меня какая проблемка встала.. решила я тут клипы сделать.. ан видеоматериала-то не хватает.. есть у меня DVD, мне его друзья из Ирландии прислали.. так вот.. как бы мне его перекодировать в ави или мпег.. может кто знает как? те проги, что я нашла и попробовала не находят нужный файл и выдают ошибку? может это как-то связано с лицензионной защитой? можно это дело как-то обойти?

Cecrops
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Cecrops » Вс авг 07, 2005 7:47 pm

Можно.

Какие проги ты пробовала?
Если диск защищен конкретно - ты его Алкоголем (прога такая 120%) сначала в образ, а затем работай с ним. Напиши что ты делала? по подробней..

Говоришь ДВД есть у тя....
Прости, как далеко и где находится Ижевск?

ЗЫ: ты конечно-девушка. Но я уже второй раз редактирую сообщение. Исходя из текста - ты девушка, исходя из аватора - парень, и к тому же Разрушитель Наций. (не прими за обиду)

[ Это сообщение было отредактировано: Cecrops 2005-08-08 00:47 ]

angel_xena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 4:00 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение angel_xena » Пн авг 08, 2005 5:09 am

хех))) так лучше? :) никогда не замечала этого недоразумения =))
вопщем так.. ситуация вот какая... после того как я вчера это сообщение написала, у меня получилось-таки перекодировать его.. использовала прогу "№1 DVD Ripper" кажется так.. щас нету под рукой названия.. так вот.. перекодировать-то перекодировала, но качество пострадало.. причем конкретно... эх.. ладно.. будем пробовать менять настройки :)

Cecrops, ага, есть дивидишки, но немного.. всего лишь первая половина третьего сезона.. но лучше, чем ничего.. хуже всего, что там регион DVD другой.. не российский, так что на компе я его больше не смогу поставить... там же нельзя постоянно регион менять.. кстати, а с этим можно что-то сделать? или DVD-ROOM раскодировать или сам DVD?

а что касается того, насколько далеко Ижевск.. а смотря откуда считать :)))

Cecrops
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Cecrops » Пн авг 08, 2005 7:20 am

Берешь прогу Alcohol 120% (последнюю версию) в настройках выбираешь, какой у тя ДВД (дается разные варианы защиты - самая сложная русская - StarForse3? но её на твоем ДВД не бкдет точно) Еще не мешало бы, что бы ты проверила свой ДВД на защиту(что б точно знать - какая именно) - программа называется ClonyXXL. После этого всего делаешь образ (в Alcoholе) (желательно скорость ставить 8х и функцию DMP, чтение субканальных данных) Размер образа буде чуть больше размера ДВД (из-зи места для субканальных данных) где-то 4.7 ГБ. Напиши - получилось или нет. Поэтапно.
После удачного "взлома":) отлажываешь оригинальный ДВД подальше... Теперь можно образ на болванки писать (если размер с ДМП позволит... хотя можно попробовать и без него один в один скопировать - ведь нас же интересует Аудио и Видео дорожки?)

Потом скажу как рипнуть, если у тя не получается совсем... Желательно не с живым ДВД а с образом работать...

DJWarm
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 4:00 am
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Сообщение DJWarm » Пн авг 08, 2005 7:36 am

Привет. Первая половина третьего сезона говоришь? А "Bitter Suite" есть???

angel_xena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 4:00 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение angel_xena » Пн авг 08, 2005 10:13 am

Думаю ты меня не понял.. риппнуть я его уже риппнула.. вопрос сейчас в том, что есть разные РЕГИОНЫ DVD.. Америка, там, Европа, Россия и тыды.. так вот.. чтобы мне смотреть эти дивидишки, надо менять регион DVD-ROOMа на Европу, а чтобы наши местные смареть - на Россию.. и все бы ничего, но делать это (менять регион DVD-ROOMа можно всего 5 раз..)так что воть.. вопрос в том, можно ли это как-то обойти?

DJWarm, нет, к сожалению.. :( заканчивается на Mothergood..

Cecrops
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Cecrops » Вт авг 09, 2005 7:00 pm

Понял.

Тебя конкретно интересует снятие региональной защиты.

Во-первых, есть два типа приводов, так называемые RPC1 и RPC2. К первым относится большинство первых моделей, в которых попросту не было региональной защиты, ко вторым, соответственно, те, у которых она есть. Если твой привод достаточно древний и может читать DVD на скоростях 4x и меньше, то он, скорее всего, относится к первой категории, и делать с ним ничего не надо.

Во втором случае обычно приходится идти на !!!! перепрошивку привода !!!! , суть которой сводится к тому, что региональная защита попросту удаляется из программы управления привода, или счетчик смены регионов все время остается равным 0 (обычно сменить регион можно до пяти раз(как и у тебя), после чего данные о смене записываются намертво, и сделать уже ничего не получится. Перепрошивка позволяет этого избежать). Поискать перепрошивку для своего привода можно, например, здесь: http://forum.rpc1.org/portal.php

Но перед тем, как начинать этот рискованный процесс, надо убедиться в том, что программа действительно соответствует !!! ИМЕННО ТВОЕЙ модели привода !!! , поскольку если что-то пойдет не так, велик риск того, что ты не только не сможешь фильмы смотреть, но и останешься у разбитого корыта с полностью нерабочим приводом, который хоть и можно будет починить, но только в сервисе, и, как можно догадаться, гарантийным этот случай вряд ли назовешь.

Кроме железного уровня, потребуется снять защиту и с программных проигрывателей. Как правило, изначально в них можно менять регион конечное количество раз. Так вот, специальные программы, типа DVD Genie, позволяют делать это бесконечно, к тому же открывают некоторые недокументированные возможности проигрывателей. Однако если DVD Genie не сможет распознать, какая именно версия проигрывателя у тебя установлена, то сделать ничего не получится.

Есть и другие программы, например, Region Killer, суть которых сводится к тому, что они постоянно резидентами висят в памяти и перехватывают все обращения привода к системе, выдавая ему "нужную" информацию о регионе. Однако все эти средства стоит использовать только на свой страх и риск.

Так что думай, дорогая....
Надеюсь я тебе помог... :shuffle:

С уважением, Cecrops

angel_xena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 4:00 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение angel_xena » Ср авг 10, 2005 11:23 am

Спасибо, дорогой ;)
помог.. теперь я теоретически знаю как это сделать, если что.. но я склонна скорее купить DVD плеер мультирегионный =) в хозяйстве пригодится :) и посмотрю :)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср авг 10, 2005 11:50 am

Сорри, что вмешиваюсь, но зачем париться с перепрошивкой (рискуя приводом вообще или гарантией, если он на ней) если действительно проще всего купить плеер-мультизонник, например, такой, который кушает ко всему прочему всё - и паратские, и лицензионные, и пыльные, и даже царапнутые (благо такие и стоят нормальньную денюжку). А двд-привод в компе оставить для "особых случаев"

Cecrops
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Cecrops » Ср авг 10, 2005 12:11 pm

При всем уважении...., но сейчас ДВД больше используется как "резак", а не плеер для "особых случаев"... Куда удобнее "болванить" диск с обьемом 4.5ГБ (реальных) чем 699Мб + экономия места.

"купить плеер-мультизонник" - в этом тоже есть смысл. А сколько такой сейчас стоит? А то я в последнее время таковыми не интересовался.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср авг 10, 2005 3:42 pm

Я и имею в виду нарезку под особым случаем (чтоб не тратить лимит переключений зон на обычный просмотр).
Вообще, я конечно не знаю, какой привод у angel_xena (двд-резак или просто комбо), но за последние 1,5 года, мне ни разу не попался двд-привод с таким ограничением...

С такими характеристиками, как я указала выше, можно легко приобресть в среднем за 3000 р. - ббк, к примеру (купила в марте и никак не нарадуюсь - ну всё кушает!; мой был подороже чуток, потому что каритридер там)...
В то время как например за бОльшие в 1,5 - 2 раза капризную купишь восхвалень...
А смысл в двд-плеере есть - не гоже киноману кино на мониторе смотреть :)


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей