стандартный набор фанфиков

У меня много талантов (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 22, 2002 10:12 am

Открываю новый фанфик и на тебе -
Обязательно есть:
-высокая , красивая, голубоглазая(в них всегда можно утонуть)и т.д.
-пониже ростом, светловолосая, зеленые глаза(до сих пор спорный момент) и т.д.
-у первой (или второй) есть свободная квартира
- та, которая выше(да ладно, Зена уж :) )Дерется совершенно невероятными методами и - побеждает.
- причем приходит она в самый послеждний момент
- и у той, которая пониже периодически проблемы с мужем... (разного свойства :) )
- и в первый раз они целуются почти случайно, периодически Светловолосая(вы ведь уже догадались о ком я :) )краснеет сильнее некуда.
- а Голубоглазая прячет свою жизнь от всех и вся и раскрывается только перед ней
- приставания на почве секса к Габриэль, особенно в современное время+выпитый ею напиток горячительного свойства.
- и Зена-то всегда(или почти) живет одна
...
САмы режиссеры не раз показывали нам реинкорнацию Этих Двоих. Зена была и слабой, была и негритянкой... А Габриэль - мужчиной, да сильной девушкой....
Стандартный набор обусловлен потребностями читателей? Да мне нравиться читать что-то типа Искупления, но когда снова и снова в самый ответственный момент холодный голос Зены с металлическими нотками поучает уличных бандитов...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн апр 22, 2002 7:50 pm

А это называется умным словом "сложившийся стереотип". Потому же принципу фанаты Иолая (уж извините, больная тема) в большей половине (да нет, две трети наверное) фанфиков обязательно убивают или очень сильно калечат охотника, а Герк потом долго бъется головой о всякие твердые предметы и винит себя в том, что опоздал. Потом появлчется бог и все тип-топ.
Кстати, фанарты Герка проделывают с их кумиром тоже самое. Но как тут недавно выяснилось даже временами в более извращенной форме. ДописАлись до того, что просто взяли и кастрировали нашего полубога. но потом опять же, явился бог, все тип-топ, все отросло и стало лучше чем прежде. Вот так то :)
Так что Фанатка, не переживай. Или попробуй че-нить новенькое сконстролить. Чем черт не шутит, может быть действительно че-то крутое получится. Попробуй. Никогда не знаешь, какие таланты в тебе зарыты :) Я серьезно.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт апр 23, 2002 7:01 am

Без каких-то основопологающих характеристик тоже никак нельзя... Читали ведь должны узнать героев... То есть различные воплощения Зены это обычно женщины с темным прошлым, невозмутимые и опасные, а воплощения Габриэль время от веремени писательницы, врачи и адвокаты... На то они и фан-фикшины, чтобы герои узнавались...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Вт апр 23, 2002 11:47 am

"Стандартный набор обусловлен потребностями читателей?"
угу, думаю и писателей тоже :).


Я ,например, когда читаю фикшн (мы же о фикшинах на тему XWP говорим?) то с нетерпением всегда дочитываю до того места, где впервые упоминается Габриель :) и РЕВНИВО!!! слежу за тем, чтобы описание не выходило за рамки моих представлений об этом персонаже :) А как же иначе? :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 24, 2002 1:45 pm

Ну в принципе...я согласна с узнаванием героев. Когда читала Искупление, то (ну Габриэль я узнала сразу) как только появилась в кадре высокая девушка(одна из амазонок) я грешным делом подумала на Зену. Когда дошла до Айс - поняла свою оплошность.
Нет ,мне нравиться читать эти фикшны, но все-таки... Когда-нить, наверняка придет перенасыщение.
Насчет фикшна. Вряд ли я что-то напишу. Я пока присматриваюсь к этому дело. У меня все-таки конек - стихи :) ...
Завтра напечатаю здесь кое-что. Сегодня времени уже не осталось... :(
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Сб дек 13, 2008 12:12 pm

Гы, вот воистину... почему у Габриель из фика в фик зелёные глаза, когда многократные крупные планы уже давно кричат, что они серые?! :???:
И почему Габ неизменно вечно голодная и болтливая? :blink: Язык у неё хорошо подвешен, это факт, но в сериале нет каких-либо упоминаний об её чрезмерном увлечении болтологией, как впрочем и едой :D
Встаёт вопрос: откуда всё это и почему мы так легко это глотаем (и не давимся :???:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2008-12-13 15:13 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб дек 13, 2008 12:15 pm

Зеленые, зеленые)) Рене сама говорила, что после многочисленных фанфиков, прочитанных ею на эту темы, стала надевать линзы. Так что :super:
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Сб дек 13, 2008 12:17 pm

И когда ж она стала их надевать-то?! В 5-6 сезонах - где её глаза ещё четче посерели? :D

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2008-12-13 15:18 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Йожык Покусатый » Сб дек 13, 2008 12:30 pm

Нэ-нэ-нэ, в "Мадам Президент" глаза у Светловолосой именно серые, а не канонические зеленые (или даже яркие изумрудно-зеленые :blink:)
Да и бледно-голубые глаза Темной-и-Опасной тоже встречались, а вовсе не ярко-синие :D
Как говорится, все в наших руках... Настоящий писатель вполне может описать Дона Кихота и коротышку Санчо так, что мы хором скажем: "Даааа! Это Зена и Габриэль!" и будем дружно пускать слюнки в ожидании...кхм...яоя.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб дек 13, 2008 12:31 pm

И когда ж она стала их надевать-то?! В 5-6 сезонах - где её глаза ещё четче посерели?
Без понятия)) я вообще не приглядывалась ни разу))
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Сб дек 13, 2008 12:48 pm

"Мадам Президент", к моему великому удовольствию, оказался весьма качественным с этой точки зрения фиком :evilcool:
Сей факт лишний раз доказывает, что тех самых хороших авторов на самом деле очень мало... другие же, видимо вовсю пользуясь девизом "всё в моих руках", творят, что хотят и даже не краснеют :???:

Вот-вот, winter, при случае обязательно приглядитесь ;)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Сб дек 13, 2008 4:51 pm

Хм.. у меня тоже стандартные стереотпные герои получились?
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб дек 13, 2008 11:37 pm

On 2008-12-13 15:15, winter wrote:
Зеленые, зеленые)) Рене сама говорила, что после многочисленных фанфиков, прочитанных ею на эту темы, стала надевать линзы. Так что :super:


Гых... чё ж фанаты тогда не добились, чтобы сняли что-то по типу того же самого искупления? :D Дааа, и не знал я, что "Габи" читает фанфики... представил, как сидит по ночам за ноутом и захавывает по 3-4 за час ИзображениеИзображение

Открываю новый фанфик и на тебе -

Не нрацца новый - почитай старый Изображениестарый
Да и чё с того, что тут царят стереотипы? Ну вот например ты хочешь сделать Зену какой-нить слабой, мелкой, очканувшейся девахой? Изображение Да тебя потом все тухлыми вонючими помидорами закидают Изображение
А вот насчёт Габ согласен... на обожравшуюся трынделку она не особо тянет... в моих-то любимых 5-6 сезонах Изображение

васбыч, а у тя Зена (стереотип-прототип) :D ващще седая получилась :D так шо успокойся :D

Всем спасибо за внимание :back:


[ Это сообщение было отредактировано: Maxxler 2008-12-14 02:39 ]
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс дек 14, 2008 3:01 pm

Итак, предложение «Стандартный набор обусловлен потребностями читателей?» И? Да этот набор есть, он уже сложился и думаю, закрепился в голове у многих + забыли, упомянуть важную деталь, что в каждом рассказе практический присутствует – это совместное решение проблем друг друга ну, когда они вместе :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
neofit
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск

Сообщение neofit » Вс дек 14, 2008 4:03 pm

On 2008-12-13 15:12, ziesa wrote:
Гы, вот воистину... почему у Габриель из фика в фик зелёные глаза, когда многократные крупные планы уже давно кричат, что они серые?! :???:





Позвольте не согласиться с этим утверждением. :noo: Во-первых, зеленые глаза указываются в актерском досье Рене. Во-вторых, не везде у нее глаза выглядят серыми. Финальная серия, закат, крупный план - глаза мягкого, бледно-зеленого цвета. Жертвоприношение, Надежда спускается с трона, крупный план - глаза зеленые. По ТВ этого не заметно, а вот на DVD хорошо видно. :) Ну, и как человек, у которого от природы зеленые глаза, ответственно заявляю, на фото они(глаза) выглядят темно-серыми. ;) Ну не любит пленка зеленоглазых, искажает цвет. Вот. :D

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс дек 14, 2008 4:36 pm

neofit,
Во-1-х, ссылку на досье пожал-ста :lol:

Во-2-х, не везде, согласна :)Но отливать может всяким... в "Мире Иллюзий", кстати, у неё и даже черные глазки были :D
...глаза мягкого, бледно-зеленого цвета

Гы, чем бледнее зеленый, тем он всё больше серый :D
Таким макаром можно с успехом приписать кому угодно какой-угодно цвет чего угодно :lol: Например, вы знаете, у Ареса-то оказывается тёмно-тёмно-ну-очень-тёмно синие волосы :lol: Гляньте как-нить крупный план - видно совершенно отчётливо :D
А про Надежду я вообще промолчу - мы ж всё-таки Габи обсуждаем ;)

В-3-х, охотно верю, что плёнка искажает, ну и пусть - суть-то в том, что мы (я, вы, кто угодно) имели возможно лицезреть глаза Габриель исключительно по телевизеру/компу, а раз так, то какое нам дело до цвета глаз Рене? :D

В общем, спорить можно сколько угодно - имхо, только сам сериал можно принимать за истину, а посему факт тот, что в подавляющем большинстве серий у Габриель глаза таки серого цвета :D
:beer:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2008-12-14 19:39 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вс дек 14, 2008 4:52 pm

Мне кажется они у нее периодически то голубого, то зеленого цвета...зависит от освещения)))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Вс дек 14, 2008 5:58 pm

Глаза у меня по жизни зеленые :)



-----------------------
Лилана, мы тут не вас обсуждаем и ваше фото здесь не уместно.

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2008-12-14 23:59 ]
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс дек 14, 2008 9:33 pm

Во-1-х, ссылку на досье пожал-ста :D

Присоединяюсь :%
Маленький пушистый саббе®

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Пн дек 15, 2008 5:21 pm

Ой, да какая разница как выглядят героини и какой у них цвет глаз? У нас в России настолько мало хороших текстов (фанфиков или нет), что придираться надо совсем к другому.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пн дек 15, 2008 7:52 pm

Зиса, это было в защиту зелени глаз Габ. На фото редко очень отражается именно зеленый цвет. И это подтверждает пример. Ну как хотите. Аргумент стерли как пофиг-нафиг.

------------------------
Впредь не советую обсуждать действия модератора. Все возражения в приват.

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2008-12-15 23:16 ]
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт дек 16, 2008 4:55 am

Так, ну что за дела тут? Ну-ка быстро все перестали спорить/возмущаться/ставить/получать замечания и вспомнили:
Тема про то, как хорошо иногда прийти после трудного рабочего дня домой... открыть фанфик, а там... знакомые все лица))) вот это и называется - уют :D
Изображение


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей