SVS s7e01-02 - Смерть ей к лицу

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср ноя 12, 2003 9:12 am

MUSE, а где бренчание, а? :%

Liberty, а воть он, следующий кусочек :)

_____________________________________________

В глубине ада, Люцифер наклонился над плоским камнем и с гримасой удовольствия наблюдал за картинами, проносящимися перед ним. Открылась дверь, послышался шум шагов. Хозяин Ада даже не обернулся.
- Хозяин, - раздался голос демона из тьмы – мы привели женщину, которая попала к нашим дверям.
Не отрываясь от увлекательного спектакля, Люцифер, раздраженно, ответил:
- Бросьте ее в пропасть, вместе с остальными. Я занят.
- Но Хозяин…- заикнулся второй демон.
- Я же сказал, что занят!!! Пошли вон, пока я не бросил вас в пропасть вместе с ней!!!
- Давай-давай, «Люци» – раздался голос Зены из темноты – Не слишком ласково ты принимаешь старых друзей.
Услышав голос, Люцифер повернулся, с искаженным от ярости лицом. Зена стояла между двумя демонами абсолютно спокойно, безразличная ко всему вокруг. Ее глаза были мертвы, в них не было души, не было чувств.
Прорычав имя воительницы, Люцифер в мгновение ока оказался рядом с ней и сжал ее горло. Но такая атака была абсолютно безвредна для Зены-призрака и Хозяин Ада, поняв это, ослабил хватку, но так и не опустил руку.
- Знаешь ли ты, Зена, как долго я ждал этого момента? Сколько времени я измышлял для тебя вечные пытки?
- У меня есть на этот счет пару мыслей. – насмешливо ответила Королева Воинов.
- Наконец, ты принадлежишь мне! Целиком! И тело, и душа.
- Если бы я была на твоем месте, - заговорщицким тоном, словно открывая большой секрет, сказала Зена – я бы заставила себя заплатить за все причиненные тебе неудобства.
- Смерть не изменила тебя, Зена – засмеялся Люцифер – Ты все тот же воин с весьма острым язычком, - продолжил он, поглаживая ее щеку своим ужасным ногтем. – Ты будешь прекрасным экземпляром в моем зоопарке.
Зена улыбнулась в ответ на его слова, но в ее улыбке не было смеха.
- Я не знала, что ты страдаешь эксгибиционизмом.
- О… - снова засмеялся Хозяин – я «страдаю» многими вещами. И большинство из них, открыла мне ты. – Еще раз, погладив Зену, Люцифер продолжил – Так почему ты здесь, Зена?
- Я проходила мимо – пожала плечами Зена – решила зайти поздороваться, поболтать о прошлом.
- А где твоя маленькая подружка? Я бы с удовольствием и с ней поиграл.
- Я умерла, а не она. Она живет. – бесстрастный голос воина прозвучал в тишине.
- В самом деле? – Люцифер был словно охотник, почуявший дичь. Его голос звучал ласково и вкрадчиво. – Бедная, бедная Зена, обреченная провести вечность одной, в то время как ее хорошенькая маленькая подружка будет жить со своей новой любовью. Скоро ты станешь лишь воспоминанием для нее. – ослабив хватку, он положил ее руку себе на грудь, на то место где у него должно было быть сердце – Это разбивает тебе сердце, да?
- Можешь думать что хочешь. – Ни одной нотки чувства не слышалось в голосе Зены.
- О! Именно это я и сделаю! Вечность смотреть, как ты страдаешь. Можно подумать, что это подарок… - тут он поднял указательный палец вверх – от Него! Ты же не была его любимицей…правда?
Зена молчала и Люцифер продолжил:
- В самом деле, Зена, почему ты здесь?
- Может, я хотела пойти туда, где мертвые еще могут сплести пару паутин? – ответила Королева Воинов, улыбаясь.
Смех Люцифера заполнил зал. Он обвил плечи Зены рукой, в восхищении оттого, что жертва ему не сопротивляется.
- Знаешь, я почти хочу показать тебе все тепленькие углы в моем…королевстве. – Он засмеялся так, словно это была лучшая из слышанных им шуток. – Это тебе понравится, той, темной твоей части, которая, я знаю, больше всего остального.
- Как хочешь… - Она пожала плечами. - У меня много талантов.
- Да, да. Таланты, которые будут мне чрезвычайно полезны. Но ты, ведь, понимаешь, что я не стану тебе доверять?
- Ммм…допускаю, что при нашей последней встречи я вела себя несколько…
- Предательски? Вероломно? Лживо?
- Ага, именно так, человек, который нужен тебе в этой дыре. Ну же, Люци, дай мне еще один шанс.
- Шанс??? Тебе??? Как тот, что ты мне дала, прежде чем бросить меня в эту вонючую выгребную яму?
- Да ладно тебе, Люци. Только не говори мне, что ты тут не развлекаешься! Царя над всем миром, играя в свои маленькие садистские игры. Или ты думал, что стал чем-то наподобие ангелом второго ранга, который по указке Хозяина служит, как сторожевой пес на цепи? – Зена усмехнулась и иронично посмотрела на Люцифера пронзительным взглядом голубых глаз – Ты должен благодарить меня! Я оказала тебе огромную услугу!
Люцифер начал смеяться и не мог остановиться, он отпустил Зену и сложился пополам от смеха.
- Я ненавижу тебя, Зена. – Отсмеявшись, сказал он. - Ненавижу в тебе все. Но ты бесстыдница, каких я не встречал. Мне нравится это в женщинах!
- Я рада, что ты оценил.
- О да…Но не достаточно, что бы верить всем этим глупостям. Я знаю, что твоя цель – меня уничтожить. Но это мне тоже нравится!
- Что мне сделать, что бы убедить тебя в моей искренности?
- Ммм…дай мне минуту…и я придумаю. – Гнусный смех Хозяина Ада раздавался во всех уголках его владений.

_____________________________________________

Чувствую, что придется Габи с ними бороться :noo:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср ноя 12, 2003 11:40 am

Morgana, сразу хочу извиниться, что так давно не писала своих отзывов - это совсем не означает, что я потеряла интерес к этому восхитетельному произведению. :noo:
Наоборот, интерес к нему возрастает с каждым днем!!! :brake: :good: :good:
Я каждый день захожу на форум, надеясь прочитать хотя бы маленький его кусочек, и очень радуюсь, когда мне удается это сделать!
:jump2: :jump2: :jump2: Как сегодня, например! Большое спасибо за то, что ты есть!!! Такая хорошая, такая юная и крутая!
И к тому же такая талантливая переводчица (а ведь еще пыталась это от нас скрыть... Ух, надавать бы тебе за это! :susel: :D: Но ладно уж... мы сегодня добрые (прошу отметить, что манией величия я не страдаю, это я всех софорумцев в виду имею, да простят они меня за подобную дерзость... Боже, спаси и сохрани бедного Архангела от их праведного гнева... Аминь.))!!!
Очень надеюсь на скорое продолжение, иначе я просто не смогу жить с моим больным воображением... Уж лучше сразу... :hang:

А на-а-а-после-е-е-док я спаююююю: (просьба заткнуть всем уши, дабы не оглохнуть...)

Французский плохо знаю я,
К нему я неспособная.
Совсем... (повторить 2 раза)
Конечно, глупость - не порок,
Но я хотела б взять урок!!!
Но поздно... так поздно.
Не успела затвердить я правила,
А точнее, просто не заставила себя...
Учить...
Вот такая грустная история...
А к тому клоню, что ПРОДОЛЖЕНИЕ надеюсь...
Получить...
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср ноя 12, 2003 11:44 am

:off:
Предупреждаю: буду орать песни до тех пор, пока продолжение не появится!!! ;)
:off:
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Ср ноя 12, 2003 11:51 am

Архангел, я тебе подпою! ПОдвою, точнее :evilcool: :jump2: :jump2: :jump2:
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср ноя 12, 2003 3:49 pm

Архангел, scaldo - шо-то вы совсем нетерпеливыми стали :super: :super: :super:

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Ср ноя 12, 2003 4:07 pm

Станешь тут нетерпеливым... Я в принципе никогда не ожидала появления очередного кусочка перевода именно для удовлетворения любопытства, "а что там дальше? И как?", а сейчас приходится, не владея-то языком... Так что это еще не предел нашего нетерпения! :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср ноя 12, 2003 5:11 pm

Дрлынь-дынь-дыннннь!!!! Трям-брям-брррряяяяммм!!!!
:jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:

Оооооо! У меня, почему-то, появилась вера в...светлое будущее! :super:
Не знаю, с чяво-бы это? :shuffle:
Эх! Главное чтобы предчувствие не обамнуло.
Спасибо Моргана!!! Все классно!!! Жду продолжения!!! :clap: :clap: :clap:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт ноя 13, 2003 11:57 am

кхм-кхм... не посчитайте за наглость, но больше не могу молчать... где продолжение??????!!!!!!!!! :D
все люди разные. (с)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт ноя 13, 2003 12:28 pm

Громко рыдает несчастный Архангел,
Руки ломает и волосы рвет...
Ангелов хор ему подвывает...
Вот как весь мир ПРОДОЛЖЕНИЯ ждет!!!
:jump2: ;)
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт ноя 14, 2003 9:32 am

Спасибо вам всем, огромное! Вы просто не представляете себе как для меня важны ваши отклики :)
Просто появляется желание переводить и приходит творческая мысля! :evilcool:

Люблю вас всех :shuffle:

_____________________________________________

Задыхаясь, покрытая испариной, Габриэль села на ковер. Ее глаза, в которых плескался ужас, смотрели в темноту комнаты, до тех пор, пока глаза не начали слезиться и она не рухнула рядом с урной. Желудок урчал от голода, в то время как остатки ночного кошмара, преследующие ее со смерти Зены, оставляли ее пробуждающийся разум, отдаваясь эхом в голове. Она сжала зубы, что бы ярость, бурлившая в ней, не выплеснулась наружу. Ярость, которая подбивала разбить эту, такую безразличную, урну. Разбить и развеять пепел на все четыре стороны, что бы забыть эту ужасную реальности и кошмары, которые гораздо хуже всего остального. Но вместо этого, безнадежным жестом, она поставила урну напротив себя, что бы успокоить себя и свои мыли.
- Время………, Габриэль. Ты больше не можешь так жить. Надо вылечиться и жить дальше. Ты собираешься вылечиться. – С нажимом, продолжила она, пытаясь уверить себя в своих же словах. – Эти люди полагаются на тебя. – Продолжала твердить она. – Ты не сможешь им помочь, если не забудешь и не вылечишься.
Она занялась дыхательной гимнастикой: дыши медленно, дыши быстро и снова медленно, и снова быстро. Выражение ее лица стало жестче, на лице появилась твердая уверенность. Она протянула руки к урне, стерла с нее пыль и на ее лице появилась маленькая грустная улыбка.
- Ты всегда во что-нибудь вляпывалась.
С улыбкой, она осторожно спрятала урну в сумку. Перекинув поклажу через плечо, она решила закончить этот день лучше, чем начала его.

Когда солнце стояло в зените, Габриель и Зенобия, в сопровождении небольшой группы охранников, двигались по городу. Габриэль была взволнована и удручена повсеместно царящим разрушением. Пожары распространились на большую часть города, смрад, разлагающихся под палящим солнцем, трупов был невыносим. Тучи, постоянно жужжащих мух, захватили город, подчеркивая атмосферу гнетущего отчаяния.
- Ужасно… Наверное, ваш город был очень красив…раньше.
- Очень красив. Это был драгоценный камень, в короне моей империи. – Грустно ответила Королева. – Один из многих. Может не самый ценный, но, несомненно, самый красивый.
- Как можно было так его разрушить? Кто смог это сделать?- Удивилась бард, такому варварству.
- Воин, такой же, как и другие. Он называет себя Бракусом. Он пришел с востока. Из твоей страны.
- Из Греции? – Голос Габриэль был полон удивления.
- Да. Наверное, он услышал наши легенды, в которых описывается богатство наших храмов и кладов, закопанных Фараонами.
- Как простой воин смог сломить сопротивление египетской армии? – удивлению девушки не было предела.
- Никак не могу это понять. – Пожала плечами Зенобия. – Он обгонял нас на каждом шагу, и в конце концов победил. Он берет то, что хочет и уничтожает всех, кто попадается у него на пути. Людей, воинов или мирных жителей без разбору, женщин, детей… - Ее голос все затухал, от боли за свой народ, пока ее стало совсем не слышно.
Отвлекшись от разговора, Габриэль сняла кусок холщевой ткани с остаток колеса и потерла ткань между пальцами. Она подняла глаза на место, где лагерем расположилась армия врага, и, некоторое время, следила за жизнью солдат, погруженная в свои мысли. На фоне разрушенного города их белые палатки просто сверкали.
- Почему он еще там? Ведь, в этом городе почти не осталось того, что можно взять. – задумчиво произнесла девушка.
- Мои советники, думают. Что он уйдет только тогда, когда мы будем полностью уничтожены.
- Ты веришь в это?
- Я не знаю, что думать. – Вздохнула Зенобия. – Такое ощущение, что он мстит городу…или, даже, всему Египту.
- И ты не знаешь, что это могло бы быть?
- Нет. – Королева грустно качала головой.
А тем временем, Габриэль все продолжала мять кусочек отодранной ткани, гладя Зенобии в глаза.
- Ладно, я не знаю что ты думаешь, но я не дам этому Воину жалкой войны с гипертрофированным эго разрушить город и его жителей. Надо найти средство, что бы он ушел туда, откуда пришел.
На лице Зенобии, появляется слабая, но все-таки, улыбка и ее черные глаза осветились слабым лучиком надежды, не появлявшимся так месяцами. Царственным жестом, она склоняет голову в поклоне. Габриэль, недоуменно хлопала глазами, удивленная оказанной ей чести. Она смущенно улыбнулась и повернулась в стону города, выискивая средства его защиты.
Вдруг, Габриэль резко выбросила руку в сторону Зенобии. Не успела та моргнуть, как в руке барда оказалась стрела, пущенная на уровне груди Королевы. Габриэль, больше всех остальных шокирована тем, что сумела поймать стрелу, в шоке смотрела на нее несколько минут, а потом, с криком «Ложись!» сбила Зенобию с ног и прикрыла ее своим телом. Остальные солдаты подоспели секундой позже и сразу же заняли оборонительную позицию. С мечами наголо они осматривали стены в поисках лучника. Наверху стены, Габриэль заметила какое-то движение. Сделав солдатам знак, что бы они оставались на месте, она, спрятав саи, забралась на телегу и оттуда прыгнула на стену.
Нападавших было трое. Все были вооружены мечами и луками. Улыбаясь, вынув саи, Габриэль поприветствовала их: «Привет, мальчики! Отличный день для уборки». Воины, удивленные ее внезапным появлением, тем не менее, быстро взяли себя в руки. Один из них повернулся в ее сторону и занес меч для удара, остальные натянули луки. Сделав выпад вперед, со скрещенными саями, она блокировала его удар. Вырвав оружие у него из рук, бард мощным пинком сбила его со стены.
- Это было не очень мило с твоей стороны. – Тоном школьной учительницы пожурила его Габриэль, прежде чем повернуться к остальным противникам.
Две стрелы просвистели мимо нее и воткнулись в стену. Девушка метнула сай в одного из них, попав точно в грудь. Вторая рука потянулась к шакраму и на ее лице появилась улыбка Королевы воинов. Лучник, поднял глаза, готовый выпустить стрелу, и побледнел, увидев шакрам в руках девушки.
- Ай-ай-ай…Я бы не стала этого делать, на твоем месте.
Нервно сглотнув, лучник бросил взгляд на деревья, растущие внизу. Проследив за его взглядом она увидела шестерых человек, прятавшихся среди листвы.
- Конечно, - покачала она головой – они ничего не знают.
Устав играть, она приблизилась к воину и очередным ударом ноги с боку, столкнула того со стены. Резко повернувшись к деревьям, она бросила шакрам. Круг ударился о скалу, а затем, настиг сначала одного воина, затем второго, третьего, четвертого. Габриэль наблюдала, как оставшиеся в живых бежали в сторону леса.
Опустив глаза, на поверженного противника, она увидела, как тот старается подняться. Спрыгнув вниз, Габриэль приставила сай к его горлу.
- Скажи Бракусу, что бы оставил эту страну в покое. – Сказала она, слегка проткнув кожу на горле. – Это мое последнее предупреждение.
Воин, в ужасе, согласно закивал головой.
- Кто ты?
- Я – лучший ученик Зены. – С этими словами, она отпустила пленника, который, не оглядываясь, припустил в свой лагерь.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт ноя 14, 2003 9:39 am

Как здорово что появился еще один кусочек :jump2: :jump2: :jump2:
Спасибо!!!!!!!!!
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пт ноя 14, 2003 11:08 am

и это все... ууууууу... так мало... :noo:
требую продолжения банкета!!!! :D
все люди разные. (с)

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пт ноя 14, 2003 1:23 pm

Славненько!!! Так держать!!! Как говорил Великий: Не дня без строчки!!!

ТРЯМ-БАРЯРЯМ-БАМ-БАМ!!!!

Спасибо! Дальше!!!Дальше!!! :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт ноя 14, 2003 1:45 pm

Morgana - спасибо :super: :super: :super:
А продолжение теперь только в понедельник, да? :???: :D

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт ноя 14, 2003 2:30 pm

Свиииииииииич! На тебя не угодишь!!! ;)

Lusya, конечно :) Работала бы 7 дней в неделю - переводила б каждый день :)

Надеюсь порадовать вас следующим кусочком как можно скорее :)

Спасибо Вам всем :beer:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пт ноя 14, 2003 2:36 pm

о юная и крутая Моргана, простите меня за мою настойчивойсть :shuffle: но как всегда есть но :D ХОЧУ........ продолжения повествования.... :D
я приснЮся тебе кошмаром в эти выходные :D
все люди разные. (с)

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Вс ноя 16, 2003 5:54 pm

Моргана, ждем-с продолжения! :jump2:
И посох мой сверкает лунным светом, И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног. Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом – Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Вс ноя 16, 2003 7:40 pm

Подумать только! сгеодня, бездумно растрачивая интернет, я наткнулась на этот рассказ, от скуки решила его почитать, и... :shuffle:
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Пн ноя 17, 2003 8:28 am

Morgana, я тоже хочу продолжения! :jump2: :jump2: :jump2:
Очень интересно!
Спасибо тебе! :super: :super: :super:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн ноя 17, 2003 2:07 pm

Спасибо вам всем огромное :)
Ваши комментарии просто необходимы, как воздух :)

Сегодня не очень много...Завтра исправлюсь! :shuffle:

_____________________________________________

Вечером, Королева пригласила Габриэль отужинать в ее личных покоях. Весь ужин, Зенобия с беспокойством наблюдала, как бард размазывает еду вокруг, еще наполовину полной, тарелки.
- Сегодня, – мягко начала королева – ты сражалась яростнее, чем пять моих солдат. Ты должна быть голодна и съесть в два раза больше.
- Недавно, - подняв на Зенобию улыбающиеся глаза, ответила Габи – у меня совсем не было аппетита. С тех пор…
- Со смерти Зены? – тихо спросила Зенобия.
- Да. Она была… - девушка запнулась – она была всем для меня. Моей жизнью.
Габриэль снова уперлась взглядом в тарелку и, взяв оттуда несколько кусочков, погрузилась в свои мысли. Королева растерялась, не зная, что делать. На свой страх и риск, она протянула руку и погладила ее, по тыльной стороне ладони.
- Я понимаю, что ты чувствуешь…
Габриэль подняла глаза и уже готова была возразить, но в бесконечных глазах королевы, она увидела отблеск боли, терзающей ее саму.
- Мой муж был хорошим и справедливым правителем, любимый своим народом. – Печальная улыбка осветила ее лицо. – К сожалению, он был не слишком воинственным королем. Мы были с дружественным визитом в этом городе, когда на него напал Бракус. Мой муж решил принять бой, хотя я и наши советники убеждали его не делать этого. Он ничего не хотел слушать, - грустно продолжила она – сказал, что не может заставлять людей делать то, что не делает сам.
- Его убили?
- В первый же день.
- Мне очень жаль.
- Спасибо. – Печально ответила Зенобия. – Когда я увидела смерть, я думала, что лик Ра навсегда скрылся от меня, потому что мой мир погрузился во тьму.
- И что ты сделала? Как смирилась со смертью? – заинтересовалась Габриэль.
- Никак. Я жила в доме своей боли, с закрытой дверью и заколоченными окнами.
- Но что-то ведь случилось?
Зенобия молчала и Габи решилась спросить вновь.
- Нет?
- Да… Во мне нуждались. – Улыбка скользнула по ее губам. – Королевство моего мужа досталось мне в наследство. Я стала регентом при нашем маленьком сыне. Амун, человек, которого ты сегодня видела, убедил меня, что мой народ не может ждать, пока я закончу оплакивать супруга.
- Тебе это помогло?
- Нет.…Сначала нет…Но потом, я стала носить маску…если хочешь. Она отделяет ту стонущую от боли женщину от королевы, которую видит народ. Иногда, эта маска позволяет мне забыть боль.
- Я не думаю, что смогу когда-нибудь это забыть. – Грустно сказала Габи.
- Сегодня, когда ты сражалась с солдатами на стене, тебе это удалось. – Улыбаясь, пожурила ее королева.
На лице Габриэль было написано небывалое удивление, которое тут же сменилось страхом. Зенобия была права. Именно сегодня, именно в момент боя она чувствовала себя замечательно, не ощущая ни боли, ни обиды; только азарт и ярость схватки.
- Не надо чувствовать себя виноватой, Габриэль. Способность забывать – это великий дар Жизни, она позволяет преодолеть нам многие препятствия. Твоя боль никогда не оставит тебя, - Зенобия покачала головой – но, иногда, она будет исчезать. Я часто просыпаюсь от желания почувствовать его руки, услышать его голос, почувствовать дыхание на своей шее. В глубине души я знаю, что это желание никогда не покинет меня. Да я и не хочу этого.
- Да…ты действительно понимаешь…
- Да. Так же, как я понимаю, что твоя любовь к Зене никогда не умрет. Ты пронесешь память о ней через всю жизнь, сквозь каждый вдох. Совсем как я, пытаюсь сделать это для моего мужа. – Ласковая улыбка осветила ее печальное доселе лицо. – Мы могли бы попробовать вместе.
- С радостью, спасибо. – Ответила Габриэль, вернув королеве улыбку.
- Замечательно, - тут на устах королевы возникла хитрая улыбка – только прежде, чем мы начнем, ты должна закончить свой ужин.
Девушка покачала головой, признавая свое поражение, и принялась за еду с невиданным со смерти Зены аппетитом.


А в аду, несколькими днями спустя, Зена, в сопровождении большого демона, на лице которого сияло единственное желание – следовать за Королевой Воинов, объезжала свои владения. Вдруг, Зена, специально, резко затормозила, отчего демон чуть не врезался в нее, после этого он застыл позади нее, словно мертвый.
- Ты закончил? Дай мне вздохнуть нормально!
Демон ограничился глухим рычанием, которое не произвело ни малейшего впечатления на Зену. Сделав большой шаг, она повернулась к нему и вытянула руку.
- Вот! Я хочу, что бы ты ходил от меня на этом расстоянии. Понятно?
Поразмыслив секунду другую, демон кивнул в знак согласия и они продолжили свой путь по коридору. В зале, из глубины коридора, слышались голоса. Любопытство подхлестывало ее двигаться вперед.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Пн ноя 17, 2003 2:12 pm

Ждем с нетерпением, Morgana! :jump2: :jump2: :jump2:

Delete
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Delete » Пн ноя 17, 2003 11:48 pm

Опа, да тут седьмой сезон! :super: А я-то в оригинале старалась читала, хотя давно уже.
Ждем-ждем :shuffle:...
Так здорово!!! :brake:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт ноя 18, 2003 8:09 am

Моргана, и это все?????!!!!!!!! это издевательство какое-то :noo: :P
все люди разные. (с)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт ноя 18, 2003 2:37 pm

Delete, а ты французский знаешь? :)

switch,А тебе всегда мало!!!! ;)

Liberty, воть оно :)

Тут много батальных сцен, а я не мастер их описывать :)
_____________________________________________

Толпа демонов в зале, столпилась вокруг какого-то отверстия. Стоял оглушающий гвалт. Все с огромным удовольствием, обсуждая и смеясь, словно сумасшедшие, наблюдали за чем-то, издали напоминающим битву.
- Здорово! Держу пари, что Бракус завалит его за пять минут! – крикнул один из демонов.
- Пять минут? Смеешься! Он разделается с ним за две!
Зена приблизилась к ним и, глядя через плечо обоих демонов, спросила:
- Это частная вечеринка или я могу присоединиться?
Один из демонов бросил на нее раздраженный взгляд, но, тем не менее, подвинулся, уступая ей место. Протиснувшись к порталу, Зена сощурила глаза, в попытке разглядеть что-нибудь.
- Что там такое?
Изображение постоянно изменялось то приобретая четкость, то снова размываясь; ей едва ли удавалось что-то разглядеть. Вдруг изображение стало кристально ясным и Зена увидела Габриэль с группой египетских солдат, скрывающихся у подножья большой песчаной дюны.

Габриэль и один из капитанов Зенобии – Явин, наблюдали за караваном со снабжением, приближающегося к лагерю Бракуса, когда солдат указал на вершину дюны. Там, в дюнах, готовилась к бою остальная часть маленькой армии. Габриэль, кусая губы, снова повернулась к обозу.
- Явин, это хороший знак.
- Разве?
- Да, - кивнула девушка – это значит, что Бракус не подготовился к долгой компании. Или подготовился не так хорошо. Он пришел из Греции и не знает как вести войну в пустыне. Ему нужно снабжение, а нам надо помешать ему его получить.
Она порадовалась, глядя, как медленно тянется караван по пустыне, это даст им еще одно преимущество.
- Смотри! – Явин показал рукой на караван. Капитан, взмахом руки, подозвал к себе всадника и что-то ему говорил.
- Они собираются предупредить Бракуса о своем приближении и, возможно, попросить у него помощи. Надо его остановить. – Габриэль сделала знак одному из солдат. Тот подполз поближе к ней и посмотрел куда она указала пальцем.
- Его надо остановить. Когда он свернет за дюну…сделай все, что бы он не дошел до своих. - Явин кивнул, подтверждая слова маленькой воительницы, и воин тут же исчез исполнять приказ Габриэль.
- Что теперь?
- А теперь, мы собираемся остановить этот караван. Мы позволим им пройти чуть вперед, а потом атакуем сзади и, постепенно, доберемся до головы. Попытайтесь не повредить запасы. Если они нужны Бракусу, то понадобятся и нам.
Явин сделал людям знак приготовится к атаке. Габриэль посмотрела на своих людей, позволила каравану обойти их и подняла руку в ожидании удобного момента. Впервые, она командовала армией без поддержки Зены. Кровь закипела в жилах в предвкушении схватки, но мысли оставались четкими и ясными. Взгляд отмечал малейшие изменения в строю врага. Видимо Египетские боги были на их стороне - хотя Габриэль давно перестала верить в божью милость – одна из телег застряла в песке. На лице барда появилась усмешка, очень напоминающая оскал Зены, когда подкрепление бросилось вытаскивать телегу.
С криком «Вперед!», Габриэль, а за ней и все солдаты, бросилась в атаку. Нападение было настолько стремительным и момент выбран столь удачно, что солдаты Бракуса, в первый момент, даже не поняли что случилось. Воин-бард первой атаковала врага. Подлетев к последней повозке она нещадно рубила на право и на лево, воины падали сраженные ее мечом, но она не обращала внимания на, уже мертвые, тела. Вокруг кипело сражение, но Габриэль не стала отвлекаться, она и так знала, что победа за ними, бард упорно шла к своей цели. Резко обернувшись, она увидела вражеского капитана, несущегося прямо на нее. Выхватив саи, она ждала нападения, с непроницаемым лицом. Поймав саями удар меча, Габи вырвала оружие у капитана из рук, а его самого сбросила в песок. Секунду она смотрела на него и, убедившись, что он неподвижен, встала над ним, не отводя задумчивых глаз.
К тому времени как вернулся Явин, она уже почти пришла в себя. Услышав шаги, Габриэль стремительно повернулась выставив саи для защиты. Поняв, что это друг, она отступила на шаг и спрятала саи за голенище сапог.
- Твой план сработал! – улыбаясь начал Явин – Мои люди соберут провизию и отвезут ее в город.
- Только быстрее, - кивнула бард – возможно, у нас не так много времени.


Зена и демоны продолжали наблюдать за ходом сражения.
- Как она хороша! – с восхищением сказала бывшая Королева Воинов.
- Женщина. – Презрительно отозвался один из демонов.
- И что?
- Ни одна женщина не может победить мужчину, а тем более армию! Это невозможно!
- Да ты что? – саркастически ответила Зена.
Как раз в этот момент Габриэль поразила вражеского капитана, сбросив его с лошади. Воин состроила гримасу:
- Ооо… Это должно быть очень больно. А, парни?
- Этого не может быть! Это против природы! – возмутился все тот же, задиристый демон.
- Против природы, да? – На ее губах появилась злая усмешка. – Хочешь пари?
- Пари? – оживился демон.
Зена, сложив руки на груди. Внимательно рассматривала свои ногти, как будто ничто больше не волновало ее в этот момент.
- Ты мне кажешься довольно крепким парнем. Сразимся? Ты и я.
- Да я прихлопну тебя как муху!
- Хочешь это доказать? – усмехнулась она – Здесь. Сейчас. Если я выиграю, ты допустишь мысль, что женщина может победить мужчину.
- А что получу я?
Соблазнительная улыбка появилась на лице Зены:
- Ты и все твои маленькие друзья сможете сделать все…что бы показать мне насколько я «против природы».
- А что нам мешает сделать это прямо сейчас? – гнусно усмехаясь, спросил демон.
- Вы можете попробовать. – От тона воительницы даже демонов пробрала дрожь.
Подстрекаемый своими друзьями, демон, наконец, кивнул:
- Я принимаю пари! – С этими словами он повернулся к рядом стоящему демону, вытащил его меч из ножен и бросил его Зене. Затем вытащил свою и принялся вертеть его перед собой, улыбаясь во весь рот.
- Не хочешь что-нибудь сказать на последок?
- Встретимся в Аду!
С невероятной скоростью Зена атаковала демона. Он блокировал первый удар, от ударов мечей друг о друга искры посыпались в разные стороны. Зена скользнула назад и сразу же возобновила атаку, нанося удар за ударом. Под натиском Зены демон отступал все дальше и дальше, стараясь защититься. Он даже сумел нанести несколько ударов, прежде чем воительница выбила меч у него из рук. С криком ярости, демон бросился на Зену, выпустив наружу когти. Не прошло и секунды, как он замер пронзенный насквозь ее мечем. Он удивленно посмотрел на торчащий из груди меч и, пораженный, поднял на Зену глаза:
- Против….природы. – Едва шевеля губами он прошептал.
Демон рухнул на землю и Зена вытащила свой меч. Рана начала светиться, его тело выгнулось в агонии, рот открылся в безмолвном вопле. Ослепляющий свет заполнил зал. Когда глаза перестали слезиться и демоны смогли рассмотреть что происходит в комнате они увидели, что тело их товарища исчезло, а на его месте стоит…Зена-демон.
Ее кожа приобрела серовато-мертвенный оттенок, а большие, словно две глубокие дыры, глаза сверкают в темноте. За спиной у нее развивались перепончатые крылья, а на руках торчали когти. Увидев удивленно-недоверчивые лица демонов Зена захохотала и, прежде чем они успели что-то сделать, она взлетела и исчезла в кроваво-красном небе Ада.


_________________
Надо бороться с тем, с чем мы не можем смириться и смириться с тем, с чем мы не можем бороться... И дай нам Бог отличить одно от другого...

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2003-11-18 20:31 ]

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт ноя 18, 2003 2:45 pm

Хочу ещё! :rotate:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт ноя 18, 2003 3:23 pm

ладно я буду молчать... все замолкаю и буду немым тебе укором, Моргана... :P
все люди разные. (с)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт ноя 18, 2003 3:28 pm

Как здорово :shuffle: :D

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Вт ноя 18, 2003 6:33 pm

Спасибо, Morgana! :clap: :clap: :clap:
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Delete
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Delete » Вт ноя 18, 2003 8:05 pm

Morgana, неа, только английский :)

Destiny
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 4:00 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Destiny » Ср ноя 19, 2003 6:53 am

Ой , все становится интереснее :jump2:


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей