SVS s7e01-02 - Смерть ей к лицу

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Ср ноя 19, 2003 8:48 am

Зена демон это прикольно
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср ноя 19, 2003 3:33 pm

Эвона как.....перепончатые! Крутотень!
Умничка Моргана!!!! Спасибо!!!

Еще раз, пользуясь случаем ПРАЗДРЯВЛЯЮЮЮЮ!!!!
:jump2: :jump2: :jump2: :beer:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср ноя 19, 2003 4:04 pm

Моргана, здорово! ждём продолжения!
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Чт ноя 20, 2003 9:42 am

Можно сказать что очень ждем!
:super: :super: :super: :super:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пт ноя 21, 2003 7:31 am

Все больше не могу молчать :evil: Моргана, у тебя что запой после дня рождения? :P
все люди разные. (с)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт ноя 21, 2003 8:27 am

Morgana, про-дол-же-ни-я!!! Хнык, хватит над людьми издеваться!!!
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Пт ноя 21, 2003 8:32 am

Да, Morgana, что-то продолжение задерживается... :???:

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Пт ноя 21, 2003 2:21 pm

Ой, Morgana, я тебя поздравить забыла... ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю тебе всего-всего!!!! :beer:
А вот Зена-демон - это уже было... :noo: Нет, по сути, я конечно непротив... А они в конце будут вместе?
Ладно, все равно КЛАССНО! :super:
И посох мой сверкает лунным светом, И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног. Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом – Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт ноя 21, 2003 3:20 pm

Простите ради Бога за задержку :beer:
Бард, спасибо за пинок :roll:
_____________________________________________

Вернувшись в столицу, Габриэль и Явин нашли нескольких храбрецов, оставшихся после боя и помогли им спрятать провизию в амбары. Габриэль изо всех сил пыталась казаться веселой и довольной жизнью. Но все эти люди, приходящие с благодарностью раздражали и мешали ей. Она очнулась, когда Явин произнес у нее над ухом, обращаясь к толпе:
- Мы многим обязаны Габриэль, Барду-воину. Сегодня, она привела нас к великой победе!
- Явин, - нерешительно пробормотала она – не стоит так радоваться. Нам еще многое предстоит сделать. Мы выиграли маленькую битву, война – еще впереди.
- Ты прирожденный полководец! Я и мои люди, последуем за тобой везде, до самой смерти.
- Я не хочу, чтобы вы шли за мной. Я хочу закончить эту войну. – Голос барда был ровен, но чуткое ухо вполне могло расслышать в нем усталость и обреченность.
Перед ними, чуть не врезавшись, остановился мальчик и низко склонился перед Габриэль.
- Королева Зенобия спрашивает, когда ты сможешь прийти к ней и рассказать о своей победе.
- Конечно, где она?
- В больнице, она посещает раненых и больных.
- Я подойду сразу, как только найду где можно попить.
- Пойдем, я провожу тебя.
- Спасибо. - Улыбнулась она усердию мальчика. – Пойдем, Явин, расскажем все Королеве.

Габриэль нашла Зенобию в комнате, где устроили раненных. Теперь, в устремленных на нее взглядах читается уважение, смешанное с надеждой. Она опустила голову, что бы никто не заметил ее румянца, выступившего на ее щеках. Не смотря на то, что Габриэль шла опустив взгляд в пол, заметила девчушку, лежащую на тюфяке, с грязной повязкой обернутой вокруг раны.
- Как тебя зовут? – Спросила она ласково, присев рядом.
- Осет. – Робея, ответила девочка.
- Очень красивое имя.
- Так звали мою бабушку. – В голосе Осет слышалась гордость.
- Держу пари, что бабушка гордиться вашими именами.
- Она умерла.
- Мне очень жаль. – Габриэль замолчала, остро сочувствуя потере. – Рука болит, малышка?
Девочка отрицательно покачала головой.
- Хочешь я посмотрю? – Осторожно предложила бард. – Может я смогу облегчить твою боль?
Осет посмотрела сначала на руку, потом подняла свои темные несчастные глаза на Габриэль и кивнула.
- Надо сменить повязку, - обратилась она к Явину – принеси мне чистой ткани из сегодняшнего обоза.
Явин вышел и девушка принялась осторожно очищать рану. Чья-то тень заслонила свет. Подняв глаза Габриэль увидела улыбающуюся Зинобию, которая протягивала ей кусок чистой ткани.
- Ты еще и знакома с медициной. У тебя много талантов.
- Зена многому меня научила. – Сказала бард, беря повязку.
- Знаешь, - начала королева, присев рядом с Габриэль – мой народ думает, что ты наш спаситель, посланный Богами.
- Я никого не спасаю. Просто делаю свое дело. – Буркнула девушка в ответ.
- Ты не привыкла что бы тебя хвалили. – Заметив смущение Габриэль, сказала Зенобия. – Разве все было иначе, когда ты сражалась рядом с Зеной?
- Похвалы…Это было не в стиле Зены. – Она замолчала, погрузившись в воспоминания. – Во всяком случае, большую часть времени.
Зенобия благоразумно промолчала, но покачала головой, в то время как Габриэль со всей возможной осторожностью меняла повязку, ободряюще улыбаясь терпеливой малышке.
- Ну вот и все. Тебе ведь не было больно?
Девочка отрицательно затрясла головой.
- Почему тебя называют Бардом-воином?
- Ну…Наверное потому, что я сражаюсь. – Удивленно ответила девушка. – И потому, что я рассказываю истории. Хочешь расскажу одну тебе?
Осет быстро кивнула, ее глаза горели в предвкушении обещанного рассказа. По залу пронесся шепот, все обратили свои взгляды на Габриэль, что бы услышать историю.
Бард нерешительно опустила голову, она только что поняла что она предложила и растерялась. Самые лучшие и любимые ею истории были о Зене и их путешествиях, но что бы рассказать хоть одну, ей придется выстроить стену между своим сердцем и душой рассказчицы. Она открыла глаза, что бы отрешиться от неминуемой боли и…увидела выражение глаз своих слушателей. Ожидание, смешанное с радостью надежды, на лицах, которые секунду назад отражали боль, нищету и отчаяние. Глубоко вздохнув, Габриэль прекратила борьбу.
- Ладно…Вот история о Зене. Королеве Воинов…и моей подруге.



Зена-демон сидела на краю лагеря Бракуса и наблюдала за подготовкой солдат ко сну вокруг костров. Она противно хихикнула:
- Им не хватает немного хаоса «а ля Зена».
С этими словами она отправилась прямиком в лагерь. Увидев ее, солдаты попытались остановить демоницу, но она просто расшвыряла их как котят, не останавливаясь ни на секунду. Шум привлек внимание Бракуса и он вышел из палатки не выпуская меч из рук.
- Что происходит?
- Ничего страшного, - ответила Зена, держа двух солдат над землей так, что их ноги на пол метра оторвались от земли. – Просто упражнение «на неожиданность».
Бракус понадобилась секунда что бы опуститься на колени, вонзить меч в землю и склонить голову.
- Прости меня. Я ожидал тебя.
- Неужели?
- Да. Я знал, что Хозяин пошлет кого-нибудь, что бы наказать меня после сегодняшнего поражения.
- Даже так? – На лице демоницы была странная смесь развлечения и плотского удовольствия.
- Наказать тебя? – Прошептала она – Все интереснее и интереснее.
Она отпустила солдат и те, как два пыльных мешка упали на землю.
- Мой дорогой мальчик, - сказала Зена, подойдя к нему, и взяв за подбородок когтистой лапой – я здесь не для того, что бы тебя наказывать. Я здесь, что бы помочь тебе.
- Помогать…мне? – Бракус был поражен и заинтригован.
- Боюсь, ты прав - Хозяин тобой недоволен. А когда Люцифер недоволен, то недовольны все. Поэтому вот как мы поступим… - заговорщицки начала демоница.
Она подняла Бракуса и они направились к его палатке.
- Кстати, у тебя нет вина? Я бы пропустила стаканчик.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт ноя 21, 2003 3:48 pm

Эх - маловато будет :D но усё равно -
Morgana - спасибки
:jump2: :jump2: :jump2:

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт ноя 21, 2003 5:27 pm

Morgana, спасибо огроменное от замученного студента :) :) :)
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Сб ноя 22, 2003 7:49 am

Morgana, спасибо! Становится всё интереснее и интереснее! :jump2:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вс ноя 23, 2003 6:06 pm

Хочеться сказать:
Не пинайте "пианиста"! Она переводит так скоро, как может!

Вечер перестаёт быть томным. Лихо закручен сюжет, ничего не скажешь. :super:

БРЛЫЫЫЫННЬ.....БРЛЫЫЫЫНННЬ......

это я для поднятия тонуса. ;) :D
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн ноя 24, 2003 3:05 pm

Габриэль и Зенобия весь день провели в госпитали, ухаживая за раненными и разговаривая о Зене и муже королевы. На лицах обеих женщин сияют улыбки. Они радуются, смеются и веселятся как дети, впервые попробовавшие сладостей.
- У моего мужа, - смеясь, рассказывала Зенобия – была ужасная привычка – не чистить свои сапоги.
- У меня была такая же проблема с Зеной. – Покачала головой Габриэль. – Она всегда клала обутые ноги на стол. Обычно это не было проблемой, но когда мы останавливались где-то на долгое время…Я просто зверела от этого!
Обе девушки захохотали. Их взгляды встретились.
- Помогает, да? Думать о вещах, за которые я хотела ее убить и хотеть, что бы она оказалась здесь, чтобы я смогла наорать на нее.
- Конечно. Они любили нас, Габриэль. Любили и хотели что бы мы продолжали жить.
- Я надеюсь на это…но не хочу продолжать жить без нее.
Прежде чем Зенобия успела ответить, в помещение вошел Явин, стремительно направившись к ним.
- Моя королева, Габриэль, - поклонился он – Южная стена атакована!
Габриэль резко повернулась в его сторону, вскочила на ноги и схватила воина за кирасу.
- Нападение? Когда? Почему никто не нашел меня?!?
- У нас не было времени. Все произошло так быстро. – Растерянно бормотал Явин. – Охрана даже не заметила, как они появились. Укрепления, которые ты заставила построить нас, вокруг города…исчезли! – Солдат покачал головой, пытаясь осознать факт исчезновения укреплений. – Это было как…как Ничто.
Габриэль почувствовала как дрожь поползла по позвоночнику. Дрожь того, чему нет названия. Ее прошиб холодный пот, волосы встали дыбом на затылке, сердце колотилось как сумасшедшее. Она сильнее сжала доспех Явина и тряхнула его.
- Нет! Скажи мне, как это было! Как что?!
- Ничто. Уверяю тебя – ничто! Ничто кроме как злая шутка воображения уставших солдат.
- Скажи мне. – Сквозь зубы прорычала бард.
- Нечто…нечто…Мои люди говорят, что они видели что-то наподобие демона, который командовал армией врага. – Явин печально рассмеялся. – Вот что это было...
- Ради всех Богов Олимпа! – Перебила она воина. Отпустив доспех Явина, Габриэль бросилась прочь из госпиталя, оставив остальных озадаченно смотреть ей в след.

Стояла теплая ночь. Габриэль бежала к городской стене, расталкивая попадавшихся ей по дороге солдат. Круглыми от ужаса глазами она оценивала степень разрушения. Все ее существо сконцентрировалось на тьме и звуках за стеной. Но инстинкты твердили одно, а разум вопил совсем о другом, невозможном и ужасном. Ощущение пропало, как только на стене появились Зенобия и Явин. Королева положила руку на плечо барду и нахмурилась, ощутив холодный пот, покрывающий кожу Габриэль.
- Габриэль. – Бард молчала. – Габриэль! – Уже громче сказала Зенобия. Девушка повернулась так резко, что чуть не уронила королеву.
- Извини, - улыбнулась она – я была права…
- Я понимаю. – Тихо и взволнованно сказала Зенобия. – Что-то не так?
- Это…это ничто. – Пробормотала девушка и обратилась к Явину. – Надо как можно скорее восстановить укрепления. Посмотри, не сможет ли кто-нибудь из жителей города нам помочь. Иди, я скоро присоединюсь к вам.
Явин кивнул, спрыгнул со стены, на ходу выкрикивая приказы своим людям. Зенобия осталась рядом, весь ее вид выражал тревогу и беспокойство.
- Ты что-то от меня скрываешь, Габриэль. Я чувствую это.
- Ничего…- Нетерпеливо оборвала королеву девушка. – Мне надо время, чтобы подумать об этом. Почему бы тебе не вернуться в госпиталь? – Уже мягче, стараясь искупить недавнюю грубость, спросила Габриэль. – У нас был длинный день.
Зенобия отвернулась и задумчивым взглядом смотрела в окружающую их тьму.
- Ты думаешь они вернуться?
- Только не сегодня…Может быть завтра. – Так же задумчиво ответила девушка. – Пойдем, поспим немного. – После долгой паузы добавила бард.
Вопреки своим инстинктам, кричащим ей остаться, она подчинилась и спрыгнула со стены, оставив Габриэль наедине со своими тягостными размышлениями.
Оставшись одна, Габи вновь повернулась к тьме, по направлению к лагерю Бракуса. Ее разум придумывал самые невероятные версии, но душа знала лишь одно – правду.
- Я чувствую тебя…Я знаю, что ты там. - Прошептала она тьме.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пн ноя 24, 2003 3:25 pm

Какой сегодня отличный день :evilcool:

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Пн ноя 24, 2003 5:53 pm

Вау... Какой оборот!! :jump2: Прямо в стиле "а-ля Зена" :D
И посох мой сверкает лунным светом,
И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног.
Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом –
Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Ср ноя 26, 2003 10:52 am

П-р-о-д-о-л-ж-е-н-и-я!!! :jump2: :jump2: :jump2:
Пожалуйста... :shuffle:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср ноя 26, 2003 2:18 pm

Люцифер, словно лев в клетке, метался по тронному залу. Открылись двери и Зена, в сопровождении двух демонов, вошла в зал. Бросив демонический взгляд на своих сторожей, она издала утробный рык, от которого те сразу же, поклонившись, вышли. Люцифер устремился к демонице, но тотчас же остановился, наткнувшись на ее вытянутую руку.
- Каким ветром … – Насмешливо начал Люцифер.
- Можешь не продолжать, - перебила его Зена – я здесь, что бы помочь тебе.
- Помочь мне? И как же ты думаешь это сделать? – все так же насмешливо-удивленно продолжал Хозяин Ада.
- Помогая твоим войскам в Египте.
- Моим войскам?
- Разыгрывать невинность никогда не было твоей сильной стороной. – Улыбнулась Зена. – Бракус все провалил. Ммм…расскажи мне - зачем ты напал на Египет?
- Это тебя не касается. – Буркнул Люцифер.
- О…касается, еще как! Ты же видишь в какое ***** ты вляпался!
- Твоя подруга-блондинка?
- О да! Она – это проблема.
- Мои войска победят не смотря ни на что!
- Ну да…Смертники, которых ты послал, кстати, их было двадцать против одного, не смогли ее победить. Я знаю это, потому что я научила ее всему. – В последней фразе Зены-демона явно проскользнула гордость за свою ученицу.
- Смертная, даже хорошо обученная – тут он указал пальцем на Зену – «великой Зеной» не может победить целую армию!
- У меня для тебя новости, Люци! Она на пути к тому, что бы сделать это!
Зена обвила рукой свою шею и повернула голову к столу, другой рукой, схватив Люцифера за грудки, подвела его к карте.
- Иди, Люци, скажи тете Зене, что идет не так, что бы она могла тебе помочь.
- Что-то я не припомню, что просил о помощи! Особенно твоей!
- Нет, но ты ведь нуждаешься в ней… - издевательски усмехнулась демоница - Так расскажи мне, почему ты хочешь уничтожить Египет?
- Ты знаешь историю про скорпиона и лебедя? – перевел тему Люцифер.
- О Боже, - поднимая глаза к верху – он знает одну историю! И собирается мне ее рассказать! Ну дк рассказывай же!
Люцифер шагнул к трону и раздраженно в него опустился.
- Я не нуждаюсь в твоем разрешении! Я – ХОЗЯИН АДА!
- Ну конечно… - почти мурлыкая, ответила Зена – Тебе и карты в руки. Но я не скажу тебе как победить Габриэль. Пока не узнаю твой маленький секрет.
- Они должны знать, что есть сила больше и мощнее, чем ту, в которую они верят сейчас! – наконец прорычал Люцифер.
- И гораздо ниже! – дьявольски хихикнула Зена.
- Именно!
- Она словно крошка хлеба в постели, мой старый друг. Она опозорит тебя так, что ты не будешь знать, где спрятаться от стыда!
- Ты забываешь, Зена, - рассмеялся он – что тут я всемогущ! Я придумал такие способы, какие тебе и не снились. – Люцифер бросил на собеседницу изучающий взгляд. – И ты не единственная, кто умеет выигрывать войны.
- Ага…Но я единственная, кто может избавить тебя от этой проблемы. Твой враг нашел героя. Посмотри. – Зена показала на портал, рядом с Люцифером. – Люди пойдут за ней - она подарила им надежду.
- Надежду! – Сплюнул Хозяин. – Знаешь, как я ненавижу это слово!?
- Не так, как я, мой дорогой! Но ты проиграешь, если она не умрет… И я единственная, кто мог бы это сделать. – После паузы добавила Зена.
- Не может быть и речи! Я почти выиграл эту войну без тебя и закончу ее без твоего участия.
- Как хочешь. – Пожала плечами Зена.
- Охрана! Увидите ее с глаз моих!
Зена, в сопровождении же стажи вышла. На ее губах сияла загадочная улыбка, которую Люцифер уже не мог увидеть.
Как только процессия вышла, Хозяин Ада повернулся к порталу и, нахмурив брови, следил за Габриэль, вселявшей надежду в людей совсем недавно бывших на волосок от смерти. Когти нервно застучали по поверхности стола, выказывая бешенство разрывающее Люцифера на части.
- Я не говорю, что ты права, Зена. – Сам себе сказал он. – Но подстраховаться не помешает.
- Стража! – раздался резкий окрик. – Найдите Бальтазара и скажите ему, что у меня есть маленькое дельце для него.
_____________________________________________

Напоминает "Зачарованных" - Балльтазар...гы :D
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср ноя 26, 2003 3:17 pm

Morgana - как всегда :super: :super: :super: :super: :super:

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср ноя 26, 2003 5:10 pm

Однозначно!!! :super: :super: :super: :clap: :clap: :clap:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт ноя 27, 2003 11:14 am

Ой что бууудееет......
Лопаюсь от любопытства!!! :shuffle: :jump2: :jump2: :jump2:

Здорово!!! ХАЧУ АЩЁ!!!!
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт ноя 27, 2003 11:45 am

Morgana, совсем я что-то из графика выбилась, прям ниче не успеваю. Но наконец-то я всех нагнала!!!! :jump2: ;) Вот ща села и с удовольствием прочитала все три последних кусочка, которые никак не успевала прочитать раньше. И хочу сказать только одно слово: СУПЕР!!! И еще одно слово: ПАСИБА!!!
Мои тебе бурные и продолжительные аплодисменты! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Эх, если б по этому сценарию да продолжение сняли... А так все зашибись! И Зена-демоница-дьяволица еще наведет шороху!!! Круто!!!
С нетярпением ждем...........................
:off: ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! :off: ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! :off: ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! :off:
:evilcool: :flag: :flag: :bye:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт ноя 27, 2003 6:27 pm

Morgana, слов нет... все просто супер :super: :super: :super:
есть маленькая просьба, сАААвсем малюсенькая :) не тяни с продолжением :D
все люди разные. (с)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт ноя 27, 2003 6:32 pm

А то мы все-таки исполним свое обещание :lol: :D :D :D
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт ноя 28, 2003 2:58 pm

Бард, я уже давно этого жду ;)
_____________________________________________

Габриэль, Зенобия и Явин стояли на стене, наблюдая за, вновь воздвигнутыми за одну ночь, укреплениями. На этот раз укрепления были массивнее и крепче, строили их на совесть. Строители, большая часть которых солдаты Египта, устали, но, не смотря на это, терпеливо ожидали приказов Габриэль. Они улыбались глядя на нее, а она отвечала им наклоном головы, от которого в душе каждого поднималась гордость от такого внимания.
- Великий Ра защити нас! – Сказал вдруг Явин, его взгляд был устремлен куда-то в сторону.
Габриэль резко повернулась, услышав в голосе солдата страх, смешанный с восхищением. Ее взору открылась вереница солдат, простиравшаяся по всему обозримому горизонту. Но ни один луч солнца не отражался от их доспехов – все они были черного цвета: шлемы, щиты, кольчуги. Дюны казались накрытыми черной пеленой.
- Но ведь подкрепления должны были подойти только к ночи! – воскликнула Зенобия. – Милосердная Изида, как же мы выстоим против этого? – Ее голос дрожал от паники.
- Я знаю, что положение кажется тебе безнадежным, - попыталась утешить ее Габриэль – но ты должна надеяться. Это всего лишь люди и мы сможем их победить…Должно быть какое-то средство. – Тихо, так что бы никто не услышал, прошептала Габриэль.
- Пойдем, - обратилась бард к Явину – спустимся к укреплениям, может быть там я найду то, что сможет помочь нам.
Явин, отчаявшись, покачал головой, но тем не менее последовал за Габриэль. Не успели они спуститься, как им открылась удивительная картина. Среди уставших солдат собиралась толпа из женщин, детей, стариков и подростков. В их глазах стояла решительность, от которой брала оторопь. А толпа все продолжала пополняться, люди шли отовсюду, вылезали из подвалов, из своих убежищ.
Кому-нибудь это показалось бы сборищем нищих оборванцев, но в их глазах сверкала гордость и ярость несвойственная этому народу. Многие были ранены, некоторые опирались на плечо соседа. Все они были вооружены, пращами, вилами, другим сельскохозяйственным оружием, а так же старыми ржавыми мечами.
- Во имя всех Богов! – Вырвалось у Габриэль.
- Мы знаем, что ты сделала для нашего города, воительница! – выступил из толпы мужчина. – И мы просим оказать нам честь вступить в твои ряды и сражаться под твоим командованием, за свой город!
Габриэль и Явин переглянулись, затем бард повернулась к толпе, кусая губу. Она улыбнулась им лучшей из своих улыбок.
- Это вы, оказываете мне честь, своей просьбой. Я не…Спасибо. – С чувством сказала она.
- Га-бри-эль! Га-бри-эль! – Громко скандировала толпа.

Несколько часов спустя Габриэль и Явин сидели на корточках в подземелье, рядом с несколькими открытыми ящиками. Девушка рылась в одном из них и, наконец, вытащила большой кувшин, тяжелый и покрытый слоем масла. Габриэль осторожно повертела его в руках и внимательно осмотрела.
- Сколько лучников у нас есть? – спросила она у Явина.
- Около пятидесяти. – После недолгого раздумья ответил воин. – И возможно больше пятидесяти среди гражданских.
Габриэль покачала головой и ничего не сказала. Явин довольно долгое время сидел рядом с ней на корточках, прежде чем решился нарушить тишину:
- У тебя есть план?
- Начало плана. А это уже кое-что! – заколебавшись, добавила бард.
- Это как-то связано…с тем, что ты держишь в руках? – нерешительно спросил Явин.
- С греческим огнем, - отрицательно качнула головой девушка – Можно опустить наконечник стелы в это. – Она показала на кувшин. – Когда начнется атака, стрелы невозможно будет оторвать, они будут приклеиваться, и их нельзя погасить водой.
- Но это же замечательно! – Воскликнул Явин, но видя что Габриэль молчит, осторожно спросил – Разве нет?
- Я видела, то, что делает греческий огонь с людьми, оказавшимися на его пути. – Зажмурившись от воспоминаний, рассказывала бард. – И я не уверена, что хочу им воспользоваться…даже против врага.
- Наши лучники лучшие во всем Египте! – Бросился на защиту своих людей Явин. – Как военные, так и гражданские. Если мы доверим этот лучшим из лучших….кроме того они будут целиться во вражеские щиты…Это заставит врагов бросить горящие щиты, а другие лучники будут стрелять обыкновенными стрелами.
- Да…это сработает! Пойдем. Нас ждет битва, которую надо выиграть. – Спутники уверенно и с надеждой отправились наверх.

Вечером Габриэль со стены, удовлетворенно наблюдала за последними приготовлениями к грядущей битве. Она остановилась, что бы напиться воды из ведра, не спуская глаз с вражеских солдат, ждущих сигнала к атаке. С другой стороны, Явин так же пристально наблюдал за дюнами.
- Почему они не нападают? – удивленно спросил он.
- Потому, что они могут это сделать. Они знают, что наши ресурсы на исходе. Они хотят это использовать.
- Тогда они будут очень удивлены нашим сюрпризом. – Усмехнулся мужчина.
- Я очень на него надеюсь. Это то, в чем мы очень нуждаемся.
- Скоро закат. – Поглядев на небо, сказал Явин.
- Да.- Тихо ответила Габриэль. – Явин, я хочу тебе сказать, - с нежностью начала бард – спасибо. Твоя поддержка очень много значит для меня. И еще… - добавила она - если что-нибудь случится, то ты сможешь победить Бракуса.
- Я знаю, Габриэль. Мы победим его. Вместе.
Габриэль покачала головой, но ничего не сказала.
Солнце полностью скрылось за горизонтом.
- Пора. – Промолвила Габи.
Явин сделал знак лучникам и они, с Габриэль, спустились во двор. Войска были готовы к атаке, жаждущие взобраться на дюны и вступить в бой в рукопашную. Военачальники, предусмотрительно, разместили свои войска у ворот. Габриэль глубоко вздохнула и кивнула. Явин подал знак, лучники вынули стрелы, обмакнули их в масло, зажгли, вложили их в луки и замерли в ожидании. Воин кивнул еще раз и, через секунду, небо осветилось десятками горящих стрел. Один раз.…Второй…
Капитан на стене, дал сигнал и воины открыли ворота. Габриэль повела войска в бой. Ее сердце радовалось, что план удался. Большинство вражеских солдат побросали шиты на землю, как только они загорелись. Они были уязвимее, чем она могла надеяться. Она сделала солдатам знак оставаться на месте, пока второй поток незажженных стрел летел во врагов.
- Не пропускайте никого, сквозь наш строй! – закричала Габриэль солдатам – Но не врезайтесь в их строй! Остерегайтесь лучников! Не подходите ближе, чем на два полета стрелы!
С воплем «Не щадить никого!!!» Габриэль кинулась в атаку.

_____________________________________________

А остальное в понедельник ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Сб ноя 29, 2003 7:16 am

Morgana, спасибо, спасибо, спасибо...
за такой суперский и такой долгожданный кусочек!!! Хм, интересно узнать что же все-таки задумала Зена? :???: Уж больно решительно она была настроена в прошлый раз... Но похоже с этим всем нам (или я одна такая?) придется подождать до понедельника, так что будем сидеть и терпеливо ждать!!!
Morgana, еще раз огромное СПАСИБО за то, что ты есть и за то, что не устаешь нам радовать новыми переводами!!!
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Сб ноя 29, 2003 9:11 am

До понедельника согласна ждать, но не далее.
:super: :super:

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс ноя 30, 2003 1:04 pm

А может представим, что сегодня уже понедельник, а?! :D
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вс ноя 30, 2003 1:31 pm

Morgana, я с нетерпением жду продолжения... не задерживай плиз... :)
все люди разные. (с)

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Вс ноя 30, 2003 5:36 pm

М-м-м-м-м... Мне все это нравится! :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron