SVS s7e01-02 - Смерть ей к лицу

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Delete
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Delete » Вс дек 07, 2003 12:20 am

Продолжения хотим!!! :shake: :super:

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс дек 07, 2003 7:26 am

Моргунчик, ну ты где? Народ жаждет крови и зрелищ!!! Ну и продолжения заодно!!! ;)
Сначала чуть до инфаркту не довела... а теперь и вообще пропала! :evilcool: :susel: ;) Неужели ты хочешь на себе испытать гнев рассерженного Архангела?
ПРОДОЛЖЕНИЯ! ПРОДОЛЖЕНИЯ! :shuffle:
Ну хоть маненький кусочек... :shuffle: :shuffle: :(
/*ползая на коленях...
Ну, Моргана, ну миленькая, ну плиззззз... продолжения!!!
А то раздразнила нас, и пропала! :evil: :(
Вот ща возьму и обижусь! /вставая с колен и размазывая по лицу слезы... :cry: :cry: :D

Забирай свои игрушки, и не трогай мой горшок!
(с) :super: :super: :super:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вс дек 07, 2003 7:58 am

ААААААУУУУУУУУУ!!!!! Где продолжение? :???:

Юная Крутышка, ПОЖАЛУЙСТА, пожалейте наше больное воображение!!!

ХААААЧУУУУУУУ ПРААААДОООЛЖЕЕЕЕНИИИЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
:rotate: :rotate: :rotate:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 08, 2003 4:48 pm

Моргана,я конечно же понимаю всю твою занятость, но поимей совесть... продолжения хоЦа...
все люди разные. (с)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт дек 09, 2003 6:56 am

Сорри...просто я несколько занята подготовкой к НГ :(
ПОстараюсь выложить сегодня...я надеюсь :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Вт дек 09, 2003 7:02 am

Очень ждем и надеемся!

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт дек 09, 2003 2:24 pm

Вот оно! Ну шлава Богу...доперевела кусоооочек ;)

_____________________________________________

Люцифер склонился над столом и изучал стопку хрупких пергаментов, соединенных вместе и образующих книгу. Зена пыталась смирить свое нетерпение, пока он перелистывал страницы, сидела рядом.
- Знаешь, Люци, ты начинаешь меня беспокоить. Ты уже час листаешь эту книгу…и все из-за какой-то смертной!
Люцифер ничего не сказал, но бросил через плечо раздраженный взгляд.
- Ты когда-нибудь видела созданную вещь, Зена, здесь…в аду. Мы только разрушаем. И никогда ничего не создаем. – Люцифер замолчал на несколько минут. А затем продолжил. – Создание вещей это Его работа. Не моя.
- Ты не хочешь рассмотреть «В» как «Воскрешение»? – сказала Зена и подвинулась ближе к нему.
В ответ раздалось лишь рычание дьявола.
- Ну…я просто хотела помочь. – Взмахом руки дьяволица показала на собеседника.
- Почему бы тебе не пойти помучить кого-нибудь другого, пока я занят? – в голосе Люцифера слышалось, готовое вылиться наружу, раздражение.
- Я предпочитаю мучить тебя… - Улыбнулась Зена.
Люцифер промолчал и раздраженно отвернулся к столу.
- Ага! – Воскликнул он спустя некоторое время. – Нашел! По ад…сейчас…ага, вот…где я могу найти кромку.
- Кромка? Зачем тебе кромка?
- Здесь написано, - ткнул корявым пальцем в текст, демон – «Женщина создана с кромки человека».
- Ты уверен, что у тебя последнее издание этой книги? – Было заметно, что она не слишком верит во все это.
Люцифер наклонился к лицу Зены и зарычал, показав оскал.
- Возможно все чего ты хочешь…- отодвинулась Зена.
- Хорошо…На мгновенье о кромке. Что мне еще надо…А вот…хорошо…это легко…ммм…хмм….Да, я вижу, что это может сработать…Ага…последний ингредиент и…все готово! Замечательно!
- Здорово! Давай, одно заклинание и заканчивай со всем этим. Мои крылья уже начинают притупляться.
- Я не могу сделать этого здесь. – Все еще не отрываясь от книги, пробормотал Люцифер.
- Почему нет?
- Это здесь не сработает. – Раздражению демона не было предела.
- О чем ты говоришь? Почему это может не сработать?
- Зена, повторяй за мной: ты в аду! Загробном мире. За порогом необратимости. Смертные не могут жить здесь. Хотя я был бы очень рад…Есть пара смертных…Я бы отдал свои рога, что бы они были здесь. – Задумчиво пробормотал Люцифер.
- У меня для тебя новость: эта дыра не очень отличается от Тартара, а я прошла туда пару раз…хотя была очень живой.
- Да…Это возможно, если кое-кто наверху этим займется. Будь он проклят!
- Здорово. И что теперь? – Скрепя зубами спросила Зена.
- Я думаю!
- Что бы это делать – нужен мозг.- Насмешливо откликнулась Зена.
- Тихо!!!
Зал задрожал от крика Люцифера, так что пыль слетела с обломков и покрыла их с ног до головы. Тем не менее, демон был доволен, заставив замолчать свою самую сильную противницу. Он вернулся к книге, после того, как царапнул Зену черным от гнева взглядом. Когти демоницы удлинились, но она сжала их в кулак, решив довольствоваться малым, что бы выиграть время.
- Так. Где я остановился? Ага…вот. Ты должна быть там, где все условия соблюдены и к тому же достаточно близко, что бы ты смогла пребывать в проклятой смертной форме, прежде чем закончиться война. – Люцифер задумался. – Ну да! Конечно! – Демон оглушительно захохотал, радуясь своей догадке.
- И где это? – Зена наблюдала за ним сквозь прищуренные глаза.
- Я не могу тебе этого сказать, моя дорогая. – На лице дьявола сияла дьявольская-же улыбка. – Это испортит весь сюрприз.
- Люцифер….
- Успокойся Зена…Мы здесь так делаем свои дела…Я надеюсь, что ты любишь тьму. – С оглушительным хохотом Люцифер протянул руки к Зене и та оказаль в ловушке. Она напрасно пыталась отбиться, демон поднял ее в воздух и донес до портала в мир смертных.
- Желаю тебе ужасного путешествия, Зена. – На прощанье усмехнулся дьявол.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт дек 09, 2003 2:30 pm

Моргана, и это все ??????!!!!!!!!!!!!! :evil: :P :D
требую продолжение банкета... ик... :D
все люди разные. (с)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пт дек 12, 2003 8:13 am

Morgana, когда освободишься от приятных НГ хлопот, будешь отрабатывать по полной программе, ок?! :rotate: :rotate: :rotate:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

chycha
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 4:00 am
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение chycha » Пн дек 15, 2003 11:21 pm

я жду. ты не приходишь-)))

а я все жду ответа как соловей...

обещанного три года-)))) :D

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт дек 16, 2003 10:48 am

Простите меня великодушно! Но с этой праздничной суматохой я совсем забросила переводы :(
Исправляюсь ;)

_____________________________________________

Габриэль решила углубиться в туннели, посмотреть за производимыми там работами. Она остановилась рядом с рабочими трудящимися над опорами для сводов, протянув руку к одной из балок, что бы проверить ее прочность, девушка похвалила мужчин:
- Это то, что надо! Теперь проверьте крепко ли она стоит и, затем, привяжите веревку к балке. Если кто-то попытается здесь пройти потолок рухнет на него и он даже не поймет, что произошло.
Люди качали головами, то ли негодуя, то ли восхищаясь, но тем не менее продолжили работу, а Габриэль продолжила осмотр туннеля. Следующей остановкой стала женщина, которой девушка протянула сосуд с Греческим огнем для приготовления следующей ловушки.
- Очень важно, - объясняла она – пропитать все тряпки и обложить ими вход. Что бы от одной искры вспыхнуло все, в нужное нам время.
- Так? – Спросила женщина, наливая масло.
- Да, проверь что бы тряпки хорошо пропитались маслом по всему кругу.
Двинувшись далее по туннелю, она увидела мужчин, тащивших брус сплошь утыканный железными шипами.
- Хорошо, - кивнула девушка - это остановит даже Минотавра.
Вдруг, какая-то тень мелькнула в туннеле. Габриэль резко повернула голову и обнаружила Зенобию, которая плавно приближалась к ней.
- Все идет как ты задумала? – Поинтересовалась королева.
- Почти… О, Боги! Я надеюсь все пройдет как задумано.
- Мы все на это надеемся, - ободряюще сказала Зенобия. – Пойдем, я тебе кое-что покажу.
Зенобия привела Габриэль в огромный зал, откуда вели еще несколько туннелей. Королева указала на рабочих, рисующих странные символы и знаки на стенах.
- Что это? – Удивленно спросила бард.
- Ты вдохновила людей. Это наши священные символы и они надеются, что они защитят нас так же, как твоя татуировка защитила тебя.
- Хорошая идея, - улыбнулась Габриэль. – Будем надеяться, что этого будет достаточно и нам не придется прибегать к более серьезным мерам.
- Наш враг изменился, Габриэль. Ты делаешь то, что должна делать.
- Но это вовсе не значит, что то, что я делаю, мне нравится, – грустно откликнулась девушка.
- Может быть и нет…Но ты должна делать вид, что это совсем не так.
- Что ты хочешь этим сказать? – повернулась Габриэль к Зенобии.
- Только то, что эти люди, - королева обвела рукой окружающее их пространство – вдохновились тобой. И если ты неуверенна в своих действиях или хочешь изменить свое решение…они поймут тебя и пойдут за тобой. – Зенобия замолчала на некоторое время. – Но, впрочем, ты воин и прекрасно знаешь об этом.
- Зенобия…- девушка приложила руку к груди – вот здесь, я бард. Простая рассказчица историй. Я сражаюсь потому, что так надо, а вовсе не потому, что мне это нравится.
- Тогда зачем ты это делаешь? Зачем переносить столько боли и страдания? – настаивала королева.
- Из-за того, что я узнала путешествуя с Зеной. – Габриэль говорила тихо, но в ее голосе слышалась страсть. – Иногда мир нуждается в воинах так же, как и в святых. Потому что иногда мир стоит того, что бы за него сражаться, не смотря на цену.
- Даже если эта цена – твоя душа?
- Да…даже если это моя душа. – Бард качнула головой отгоняя грустные мысли. – Извини, мне надо закончить ловушки и все проверить.
Зенобия стояла и смотрела на удаляющуюся спину Габриэль. На ее лице было написано беспокойство за судьбу девушки.



В самой глубине египетской пирамиды, предназначенной быть могилой, сверкнула молния, затем что-то упало рядом с самым темным и мрачным местом – саркофагом фараона. Секундой позже раздался вздох, и сразу же за ним стон. Обрывки шума следовали один за другим: шум нечеловеческих шагов, грохот, высокий крик тут же грубо прерванный и глухой удар.
- Я. Ненавижу. Этих. Крыс. – Раздался голос Зены из темноты.
Зена встала и покачнулась, под накрывшей ее волной головокружения; она должна научиться…снова…жить в теле из плоти и крови.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт дек 16, 2003 4:10 pm

Фуф - наконец-то продолжение :shuffle: Morgana, как всегда :super: :super: :super:

chycha
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 4:00 am
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение chycha » Ср дек 17, 2003 12:24 am

Спасибо. Наберемся терпения и будем ждать дальше. Вот. А вообще мне этот сайт нравится. Некоторые расказы в творчестве что сами сочиняют- очень даже. Вы молодцы все. Жаль не знаю мальчики-девочки или только девочки или только мальчики.Сами не зная того пробили и меня на пару фраз. Правда не о Зене...но это не важно. Просто Барды всегда в чем-то Музы-)

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Ср дек 17, 2003 4:27 am

Ура! Продолжение! Спасибо, Morgana!
:super: :super:

Dinata
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2003 4:00 am

Сообщение Dinata » Ср дек 17, 2003 7:06 pm

Morgana! Спасибо!!! Не останавливайся, продолжай!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Чт дек 18, 2003 1:40 pm

Морганчик, как здорово!!!
И ещё на таком месте ты остановила перевод :roll:
Поскорее бы! :clap: :)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Сб дек 20, 2003 11:41 am

Morgana,какая же ты садистка! Разве можно выкладывать такие маленькие кусочки, да еще так редко? :jump2: :jump2: :bow:
:flag: :flag:
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс дек 21, 2003 9:49 am

Morgana, ты про нас забыла :noo: или опять дел не в проворот?! ;)
Хотим продолжения!!! :rotate: :rotate:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн дек 22, 2003 1:22 pm

Простите меня....дуру грешную!!!
Надеюсь это приблизит меня к отпущению грехов ;)

_____________________________________________

В самой глубине египетской пирамиды, предназначенной быть могилой, сверкнула молния, затем что-то упало рядом с самым темным и мрачным местом – саркофагом фараона. Секундой позже раздался вздох, и сразу же за ним стон. Обрывки шума следовали один за другим: шум нечеловеческих шагов, грохот, высокий крик тут же грубо прерванный и глухой удар.
- Я. Ненавижу. Этих. Крыс. – Раздался голос Зены из темноты.
Зена встала и покачнулась, под накрывшей ее волной головокружения; она должна научиться…снова…жить в теле из плоти и крови.

- Воскреснуть из мертвых…хм…и в самом деле удалось. – Зена не смогла удержаться от улыбки, чувствуя как кровь вновь заструилась по венам. В этом состоянии было что-то такое, что не сравниться даже с могуществом демона. Она потянулась, хруст суставов привел ее в восторг.
- Люци сказал, что сдержит слово. Посмотрим, смогу ли я сдержать свое.
Зена нащупала лестницу и двинулась вверх по ней, гадая где она оказалась. Судя по спертому воздуху, запаху плесени и смерти вокруг она где-то вроде могилы. Ее подозрения подтвердились, когда под ее ногой хрустнуло нечто, что могло бы быть только человеческими останками. Сморщившись от того, что кости впились в голые ступни, Зена двинулась дальше, вслепую, кончиками пальцев, исследуя стену. Наконец, она наткнулась на кремень и кресало.
- Пора пролить свет … - Сказала Зена, пытаясь высечь искру.
Одной искры хватило, что бы зажечь факел, осветивший помещение в котором она находилась. Это была большая комната, очень богато украшенная…и очень ограбленная.
Могила…которую она разделила с мумией, человеческими костями и армией громадных крыс, чьи блестящие глаза хищно смотрели на нее из темноты, там, где свет факела не мог их достать. Она зарычала на них, отчего крысы шарахнулись еще дальше, так, что их блестящих глазок стало почти не видно.
Зена опустила глаза, на свое нагое тело, действительно ее тело, до последнего чертова шрама. То тело, которое она тренировала десятки лет, чтобы в конце концов стать оружием разрушения.
Улыбка расползалась по лицу, пока не превратилась в хохот, в котором потонула комната, а крысы забились еще дальше.
- Для такого вонючего лгуна как ты, Люци, ты отлично выкрутился.
Посмотрев вокруг себя, в поисках одежды, она нашла только остатки повязок мумии, уцелевших в грабежах. Решив не притрагиваться к ним, она занялась поисками оружия. Рука нащупала останки того, что раньше скорее всего было стражем внутренней двери, перед входом в могилу. Затем она нащупала копье, скорее то, что должно было быть копьем. Без каких-либо усилий, она выдернула копье из руки скелета, и взвесила его, примеряясь.
- Сожалею, старина.- Обратилась она к истлевшему уже телу воина.– Я думаю, что мне он прослужит дольше, чем тебе. С копьем в руках, Зена забрала факел со стены. Огонь затрепетал, она подняла голову, принюхалась и улыбнулась, чувствуя дуновение свежего ветра.
- Поехали! – С голодной улыбкой сказала Зена и пошла к свету.


Около южной стены могилы, стояли трое, вооруженные факелами, кирками и сумками.
- Она нетронута! – воскликнул один из них.
- Ну да, конечно! – раздался саркастический ответ.
Первый только раздраженно передернул плечами.
- Вы, двое, хватит. – Третий вмешался в перебранку. – Мы должны взять трофей и возвратится в лагерь прежде, чем Бракус заметит наше отсутствие.
- Ты полагаешь, это заставит его забыть о правде по поводу блондиночки?
- Если мы этого не сделаем, то твоя голова, будет украшать какое-нибудь блюдо…и Бракусу это наверняка понравится.
- Хватит! – снова гаркнул третий. – Давайте закончим это дельце и вернемся в лагерь. Мне не по душе работать ночью.
Три тени обошли пирамиду и подошли ко второму, скрытому, входу. Они положили инструменты и собрались уже подойти к могиле как дверь, запечатанная доселе, начала открываться. Замерев, с разинутыми ртами, уронив свои факелы они смотрели как открылась дверь и в теплую ночь вышла совершенно обнаженная Зена.
- Привет, ребята! – Улыбнулась она. – Красивая ночь, для воскрешения, да?
Ее голос вывел мужчин из оцепенения и они кинулись бежать, как если бы все демоны Ада гнались за ними. Зена приподняла бровь.
- Это в первый раз с приезда. – Усмехнулась она и издав свой боевой клич перепрыгнула беглецов, оказавшись прямо перед ними.
- Я сказала что-то не то?
Люди остановились и тут же побежали в обратную сторону, по песку, выскальзывающему из под их ног. Прежде, чем они успели далеко убежать, Зена настигла их, схватив за шиворот двоих из них и кинув их на третьего. Неудавшиеся грабители, огромной массой рухнув в песок. Зена стояла и смотрела на лежавших людей, уперев руки в бок, на лице ее сияла улыбка. Улыбка акулы, готовой проглотить свою жертву. Один из беглецов довольно быстро очухался и тут же упал на колени перед Зеной.
- Великая Исида, пощади нас! Умоляю!!!
- Исида? – спросила Зена без какого-либо выражения или интонации в голосе.
Двое других, очнувшись, тут же уткнулись лбами в песок.
- Прошу тебя, Богиня, не причиняй нам зла! Мы не собирались обкрадывать могилу, клянусь тебе! Мы просто хотели немного развлечься! – он так низко наклонился, что почти готов был есть песок.
- Он…он не хотел..сказать этого, Госпожа! – Слабо смеясь, присоединился к нему второй. – Мы просто….просто совершали прогулку…правда?
- Да! Вот именно! Мы просто прогуливались в эту прекрасную, как ты и сказала, моя Богиня, ночь! – наперебой начали уверять ее люди.
Зена стояла, не произнося ни слова. Наконец, она ткнула пальцем в одного из стоящих перед ней на коленях людей.
- Ты. Встань. – Все трое тут же поднялись. Ударом ноги Зена заставила двоих из них вернуться в прежнее положение. Внимательно осмотрев свой выбор она сказала.
- Ты подойдешь. Раздевайся.
- Что? – Спросил ошарашенный мужчина.
- Ты слышал. Раздевайся. Догола.
Когда, наконец, до него дошло, что он услышал все правильно, человек в мгновенье ока снял все, что на нем было.
- Возвращайся на землю. – Небрежно обронила Зена.
- Да, моя Богиня!
Через секунду Зена была одета в черные брюки, сапоги, рубашку из грубой ткани и черный жилет., которыми она осталась вполне довольна.
- Значит, вы хотели ограбить мою могилу, так?
- Да!
- Нет!
- Встань. – Приказала она второму.
- Умоляю тебя, Исида! Помилуй меня!
- Стоя, я сказала! – В ее голосе прозвучал такой металл, что люди повиновались тотчас же, дрожа от страха. Зена смотрела на них грозно, но в ее глазах можно было прочесть, что вся ситуация ее очень забавляет.
- Я должна была бы испепелить вас…Но вы меня забавляете…униженные и гнусные…для того что бы сделать задуманное. – Она сделала им знак, что бы они приблизились. – Для начала, вы закроете эту дверь и засыплете ее песком, чтобы даже я не догадалась, что она существует. Ясно? – Все трое активно закивали головами. – Замечательно. Затем, вы сделаете двадцать шагов на юг. Ровно двадцать и приметесь копать, пока я не скажу вам: «Достаточно». Двое поклонились, готовые выполнить приказание, но третий, поднял руку.
- Что? – «Богиня» нахмурила брови.
- Почему надо рыть именно в этом месте, Богиня?
- Потому, что я так сказала.
- Хорошо.
- Но…- заикнулся второй. Но не дав ему продолжить Зена схватила его за горло.
- Может быть ты предпочитаешь медленную мучительную смерть? Это можно устроить.
- Нет, нет…копать, это то что нам подходит, Богиня. – затараторил мужчина.
- Я тоже так думаю. Идите работать, пока я не изменила решения и не поджарила вам мозги…что бы немного развлечься. – Троица подпрыгнула и ринулась работать. Зена схватила того, который отдал ей одежду.
- Не ты. Ты – пойдешь со мной.
- Куда мы идем, Богиня?
- В город. Ты ведь хозяин положения. – Усмехнулась она.
- Но…но…но я же голый, Богиня!
Зена оглядела его с головы до ног.
- Успокойся, никто ничего не увидит. – Воздух сгустился вокруг мужчины. – Ну же! Пойдем!
Забыв о своей наготе человек двинулся к Египту. Зена шла следом.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Пн дек 22, 2003 2:01 pm

Как интересно, Morgana! Спасибо тебе!
Надеюсь следующий кусочек появится хотя бы чуть-чуть пораньше... :shuffle:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пн дек 22, 2003 2:49 pm

Эх - сдаётся мне, нас начали держать на голодном пайке :shuffle:
Morgana - спасибо :super: :super: :super:

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт дек 23, 2003 10:33 pm

Morgana... Юная и крутая... АП можно опять попросить продолжения??? :) :) :) Нууу... пожалуйста!!!
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср дек 24, 2003 3:50 pm

Ну, и чё там с продолжением-то?! Уже хотца узнать, что дальше будет?! :shuffle:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Dinata
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2003 4:00 am

Сообщение Dinata » Вс дек 28, 2003 12:36 am

Моргана, ну куда же ты пропала? Где продолжение? :noo:

Dinata
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2003 4:00 am

Сообщение Dinata » Вс дек 28, 2003 12:39 am

Ой, а уменя еще одна звездочка!!!
:off: Sorry за оффтоп.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн дек 29, 2003 2:06 pm

Эээ...ну вот оно... :shuffle:
_____________________________________________

Габриэль не спалось. Она вышла подышать ночной прохладой. На улице сменялся караул. Девушка пыталась убедить себя, что все спокойно, как кажется на первый взгляд, но уверенность почему-то не приходила, какая-то смутная тревога мешала ей. Увидев, что многие здания и улицы очищены, Габриэль улыбнулась. Люди возвращались к прежней жизни, они возвращали себе веру в жизнь. Она усмехнулась своим мыслям.
- Все, что мне остается делать, это следовать своему же примеру. – Тихонько сказала она себе, с изрядной долей иронии.
Явин наблюдал за Габриэль, стоя на насыпи; вот девушка резко остановилась, потерла лоб, затем ее рука упала на грудь…Когда она повернулась в его сторону, воин ободряюще улыбнулся барду.
- Как ты?
- Да…Это...Все нормально. – Несколько рассеянно пробормотала она. – Тебе тоже не спиться? – это прозвучало уже гораздо веселее.
- Если так пойдет и дальше, то я скоро к этому привыкну. – Улыбнулся Явин.
Град стрел полетел в их сторону, но их жала так и не достигли цели, упав по ту сторону насыпи.
- Я бы сказала, - усмехнулась Габи – что нашему противнику тоже не спиться.
- Так и есть!
- Так почему же тебе не спиться? – сменила тему бард.
- Пытаюсь убедить себя, что ни один демон, не нападет на нас сегодня…
В ответ Габриэль рассмеялась.
- Прости, Явин. Просто если бы демоны собирались напасть на нас, ты бы даже не услышал их, если бы они стояли у тебя за спиной. Я сделала это, но это почти невозможно.
- Но ведь ты сделала это!
- Можно сказать и так…Но какой ценой, я пока не знаю…
Их разговор прервал молодой человек, подбежав к Габриэль он сунул ей в руки флягу, пытаясь отдышаться и восстановить дыхание.
- Габриэль, - задыхаясь начал он – знахарь попросил принести тебе это. Это наша вода.
Габриэль взяла флягу и понюхала содержимое.
- Она пахнет плесенью.
- Вся наша вода такая.
- Только этого нам не хватало! - раздраженно воскликнула девушка. – У нас есть источник пресной воды в окрестностях? – Спросила она у Явина.
- Люди Бракуса перекрыли все наши источники. Правда у нас есть траншеи орошающие Нил, мы могли бы воспользоваться ими. Только это опасное путешествие. Особенно ночью.
- Больным и раненным нужна вода. Мы можем прокипятить воду чтобы мыть повязки, но для питья…Приведи мою лошадь, - обратилась она к юноше – найди мула и сумок столько, сколько сможешь. Я поеду за водой.
- Габриэль, ты не можешь этого сделать! Это самоубийство! – Воспротивился Явин.
- Ты так мало веришь в меня?! – Рассмеялась Габи.
- Тогда я пойду с тобой! – продолжал настаивать воин. – Мы сможем взять двух мулов, вместо одного.
Габриэль подняла руку, делая знак Явину, что бы тот замолчал.
- Я прожил здесь вся свою жизнь, Габриэль. Ты же здесь всего два дня. Если ты скажешь мне, что найдешь воду без меня достаточно быстро, то я останусь здесь. Но пожалуйста, позволь мне отправится с тобой. Вдвоем мы сделаем это гораздо быстрее.
- Хорошо, - кивнула Габриэль – я умею признавать поражение.
- Очень хорошо. – Явин был явно доволен тем, что вышел из спора победителем.
Им привели лошадей и двух мулов. В полном молчании они отправились в путь.


Зена прижалась к стене туннеля, проходящего под Египтом, она старалась вжаться как можно дальше в тень. Ей это удалось, так как стражники прошли мимо нее, так и не заметив, что кто-то затаился во мраке. Ей не составило труда попасть в город и смешаться с жителями. Ее невольный гид «отдыхал» в тени, усыпленный ударом в челюсть, и ждал времени, когда снова понадобиться ей, своей «богине».
Зена позволила стражам пройти мимо себя, не тронув их. Затем, она осмотрелась вокруг; выбранный ею туннель был пустынным, что вполне соответствовало ее планам. Как только воины удалились, она стала двигаться дальше, исследуя каждый закуток туннеля, в поисках ловушек. Зена остановилась, обнаружив нить, натянутую поперек коридора. Встав на колени она провела пальцем вдоль всей нити. Поднявшись на ноги она нажала на веревку и, тут же, выхватила из воздуха две стрелы, которые попали бы в грудь, не поймай она их. Принюхавшись, нет ли на стрелах яда, Зена бросила их в пыль.
- Неплохо. Очень неплохо, Габриэль. Можно сказать, что ты отлично усвоила то, чему я тебя учила.
Она сделала несколько шагов, когда крыса перебежала ей дорогу. Грызун остановился и принюхался.
- Если бы я была на твоем месте, то не стала бы сейчас останавливаться.
Усы грызуна затрепетали и он кинулся в обратную сторону, будто поняв с какой опасностью он столкнулся.
- Хорошая зверюшка…Ладно, посмотрим какие еще сюрпризы приготовила для меня Габриэль.
Следующий раз она остановилась перед другой ловушкой, внимательно рассматривая пики подвешенные наверху туннеля.
- Ну что ж, хорошо сделано. – Боясь как-то запустить механизм, Зена осторожно продвигалась по земле, осматривая каждый дюйм, прежде чем ступить на почву.
Пройдя чуть дальше, она снова опустилась на колени, что бы обнаружить дыру, в которой лежал металлический капкан. Зена удивленно приподняла бровь.
- Нда…это, конечно, не убьет, но я бы несомненно предпочла умереть.
Она перепрыгнула ловушку, оставив ее нетронутой и приземлилась с другой стороны ямы. Не успев сделать и шага она начала скользить, приближаясь к очередной яме. Чудом избежав «огненной» ловушки, Зена улыбнулась.
- Очень жестоко, Габриэль. Ты удивила меня…Приятно удивила.
Остальную часть пути она проделала бес приключений и неожиданностей. Наконец, достигнув перепутья Зена услышала голоса, доносящиеся сверху. В нескольких шагах, от развилки Зена снова прижалась к стене и скрылась в тени.


Легко пройдя мимо вражеских часовых, Габриэль и Явин двигались по пустыне. Явин возглавлял их небольшой караван, ведя за собой мулов, а Габриэль замыкала шествие, удобно устроившись на Арго. Девушка откинула голову, что бы понаблюдать за бархатным небом, усыпанным звездами. Арго всхрапнула и Габи потрепала ее за холку, успокоенная этим таким привычным и родным звуком. Глядя в небо, она вспомнила первый раз, когда она так же смотрела в небо…вместе с Зеной…


- Вот эти похожи на тележку. – Указывая пальцем на звезды, сказала Зена.
- На тележку?
- Ну да, ты знаешь, на тележку, как у торговцев.
- Это скорее похоже на медведя. – С улыбкой, возразила Габриэль.
- Медведя?
- Да.
- Где ты там увидела медведя?
- Ну посмотри…Вон его тело, а там, маленькие ушки…


Габриэль очнулась от воспоминаний, гримаса боли сменилась грустной улыбкой на ее лице, когда она вспомнила о том, как она заехала Зене по носу. Она рассмеялась, грустно, но все-таки рассмеялась. Ее смех привлек внимание Явина.
- Я кое о чем вспомнила. – Успокоила Габриэль воина, видя его обеспокоенный взгляд.
- Я вижу, это хорошие воспоминания.
- Да, очень хорошие… - Вновь улыбнулась девушка.
- У тебя очень красивая улыбка. – Сказал вдруг воин.
- Я…Да…- смущенно бормотала бард – Спасибо.
Явин ничего не ответил, только улыбнулся и перевел разговор на другую тему.
- Вода должна быть уже совсем рядом.


Мимо места, где укрылась Зена, появился Амун, советник королевы. Вынырнув из тени, Зена обхватила его за шею и затащила его в темноту, закрыв ему рот. Никто не заметил этого маневра. Она наклонилась к уху мужчины и прошептала.
- Мне нужно от тебя только да или нет. Ясно?
Кивок.
- Замечательно. Ты мне кажешься парнем, у которого есть связи?
Кивок.
- Отлично, я так и думала. Теперь скажи мне, где спит маленькая блондинка Габриэль.
Услышав имя «Габриэль» Амун принялся отбиваться, но хватка Зены не изменилась, она держала его как в тисках.
- Не вынуждай меня…Повторяю свой вопрос: ты знаешь где она спит? Да или нет?
Амун все еще колебался, но после того, как Зена усилила напор на его горло, все же кивнул.
- Очень хорошо. Я думаю, что ты знаешь эти туннели, как свои пять пальцев…Слушай меня внимательно – я не люблю повторяться. – Зена замолчала, что бы убедиться во внимании «собеседника». – Мы с тобой, сейчас прогуляемся до комнаты Габриэль. И пойдем мы туда по туннелям, в которых никто не ходит. Я не хочу встретить там случайных «прохожих». Ясно?
Снова кивок.
- Я знала, что могу на тебя положиться! – улыбнулась Зена. – Пойдем.


Габриэль и Явин почти закончили свою работу. Девушка все это время была очень рассеяна, она то и дело поднимала задумчивое лицо в сторону города. Что-то ее явно тревожило.
- Это все. Канал больше не годится ни для чего. – Воин покачал головой. - Засуха чересчур снизила уровень воды. – Он привязал сумки с водой к мулу и повернулся к Габриэль. Посмотрев на нее, ему стало понятно, что она не услышала ни слова из того, что он сейчас сказал.
- Габриэль, что-то не так? Ты чем-то взволнована…И это началось еще до того, как мы покинули город.
- Я не знаю, Явин. У меня странное ощущение. Я не понимаю что он значит и почему. Возможно, меня волнует, что два военачальника поехали за водой, в то время как их город осажден. Это была не лучшая наша идея.
- Ты думаешь кто-то другой смог выбраться из города незаметным?
- Скорее всего, нет. – Подумав, ответила бард. – Но все же…
- В любом случае, мы уже все сделали и не лучше ли нам поскорее вернуться в город?
- Ты прав. Пойдем.
Оседлав коней, они отправились в обратный путь.



Вернувшись в город, Явин и Габриэль наслушались благодарностей от тех, кому вода была необходима. Высвободившись от толпы они пошли в сторону дворца.
- Это было…исчерпывающе! – Габриэль не могла подобрать другого слова.
- Ну, может, наконец, ты сможешь уснуть? – улыбнулся Явин.
- Возможно. – Потерев затылок, отозвалась девушка. – И тебе советую тоже самое.
- Обещаю, Габриэль. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Явин. Хорошо тебе отдохнуть.
Габриэль не прошла и пары шагов, как ее остановил стражник и принялся что-то рассказывать. В такой час и такое время хороших новостей быть просто не может. Поэтому Явин тут же кинулся к барду.
- Один из часовых, - тихо рассказывал стражник, - обнаружил, что одна из ловушек в туннеле сработала.
- Только одна?
- Да. Первая.
- Кто-нибудь ранен? – В голосе Габриэль звенело напряжение. Неужели ее предчувствия оправдываются?
- Нет. – Волна облегчения накрыла девушку, но настороженность не пропала окончательно.
- Показывай дорогу. – Бард кивнула в сторону подземелья.

В туннеле Габриэль внимательно изучила ловушку, стрелы, брошенные на земь. Повернувшись к Явину, она задумчиво спросила:
- Что ты об этом думаешь?
- Может это случайность?
- «Случайность» не ломает стрелы. – Протянув ему в доказательство переломанные стрелы. – Это сделали специально.
- Может среди нас есть шпион?
Габриэль бросила стрелы на землю и устало потерла лицо руками.
- Я надеюсь, что это на самом деле так просто.
За их спиной послышался шум. Из мрака коридора выплыла Зенобия, явно чем-то очень недовольная.
- Мне только что сообщили. Что случилось? – тоном королевы, спросила Зенобия.
- Еще не знаем. Если это был несчастный случай, в чем я сильно сомневаюсь, то тот…или та, кто это сделал давно уже убежал.
- Этого бы не случилось, если бы вы были на своих постах, а не оставили бы этот город ради бессмысленных поисков! – Недовольству королевы не было предела.
- Подожди-ка… - Габриэль медленно поднялась.
- Моя Королева, - перебил ее Явин, - нам нужна была вода.
- Вы могли бы послать за ней кого-нибудь другого! Вы себе можете представить, что случилось бы, если бы вас захватили в плен?!? Главнокомандующие не жертвуют собой просто так, Габриэль.
- Та права, Зенобия, иногда это случается само собой. – Холодно ответила девушка.
- Ты подумала хоть раз о том, что случилось бы, если бы вас атаковали в пустыне или убили?
- Да. Я бы наконец обрела вторую половинку своей души и смогла бы спать спокойно! – Она отвернулась от королевы и обратилась к Явину. – Удвой часовых по периметру. Разбуди меня, если что-нибудь случиться.
Она отвернулась и пошла к выходу, а Явин с Зенобией ошарашено смотрели ей вслед.


Габриэль металась по комнате, пытаясь успокоиться. В конце концов, она легла на тюфяк и отвернулась к стене. Ее мысли, чувства, тело…
- Зена? – Прошептала она. – Я знаю, что просила тебя уехать, но сейчас я бы все отдала, что бы ты была со мной. Иногда…это все равно, что ты рядом…Я могу чувствовать тебя. Но… - В тишине раздался глубокий вздох. – Спокойной ночи, Зена. Я люблю тебя.
С этими словами она закрыла глаза и заставила мышцы расслабиться, прежде чем упасть в сон без сновидений.

Секундой позже, большая тень нависла над Габриэль, заслонившая свет от едва колеблющегося факела. Горящие пронзительно-голубые глаза смотрели на барда.
Смотрели…И ждали…


_________________
Надо бороться с тем, с чем мы не можем смириться и смириться с тем, с чем мы не можем бороться... И дай нам Бог отличить одно от другого...

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2003-12-29 17:07 ]

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт дек 30, 2003 9:19 am

ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!! Пожааааааалуйста...

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт дек 30, 2003 12:52 pm

Продолжение будет тока 5 января...када я на работу выйду :)

Всем щасливо встретить новый год!!! :beer:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт дек 30, 2003 2:15 pm

Morgana - спасибо :jump2: :jump2: :super:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт янв 08, 2004 1:35 pm

Сорри...я болелЪ :(

_____________________________________________

Габриэль ужасно плохо спалось, ее мучили неясные, отрывочные образы которые никак не хотели складываться в одну картину, она ворочалась с боку на бок, пока, наконец, не натянула на себя одеяло и, успокоившись, провалилась в небытие.
Как только девушка перестала вертеться, Зена вышла из под покрова тьмы, приблизилась к кровати и встала на колени, ни на секунду не отрывая взгляда от лица Габриэль. Дрожащей рукой, она подняла руку, словно хотела дотронуться до сверкающих, в свете факела, волос барда.
- Я тоже люблю тебя, Габриэль. – прошептала Зена.
Внезапно, глаза Габриэль распахнулись... Зена отпрянула от неожиданности, когда девушка выхватила саи и направила их острием в сторону воина. За секунду между сном и пробуждением бард успела поцарапать Зене предплечье. Воин отступила в тень, в то время как Габриэль вскочила с кровати и замерла, готовая к бою. Ее глаза скользили по комнате, отмечая детали и пытаясь понять что прячется в тени. Девушка застыла, осознав что она сделала…и кому.
- Зена?
В голове зашумело и кровь отлила от ее лица. Габриэль пошатнулась, но тут же обрела равновесие. Несколько раз моргнула, проверяя что это не обман зрения…или мечта.
- Зена? – снова спросила бард, дрожащим от переполняющих ее чувств, голосом.
Зена хотела выйти из ниши, но что-то удерживало ее…может быть усталые и обеспокоенные глаза ее подруги?
- Я прошу тебя, Зена… - мучительно прошептала бард – Заклинаю…всеми богами…скажи что-нибудь…Все равно что…Только скажи.
- Габриэль… - раздалось из тьмы.
Девушка вздрогнула при звуке своего имени, произнесенного голосом любимой.
- Это сон? – нерешительно спросила она.
- Нет…не сон. – очень мягко сказали из темноты. Габриэль глубоко вздохнула и прикрыла рот рукой, пытаясь сдержать слезы, ручьем лившиеся из глаз.
- Но как? Почему??
Зена, наконец-то сделала шаг и вышла на свет. Ее лицо было скрыто тенью, но даже так было видно как в ее глазах светится любовь.
- Потому что ты меня об этом просила…И потому, что я люблю тебя.
Видя, что Габриэль не шевелиться шагнула к ней и протянула руку, желая коснуться любимой.
- Все хорошо… - ласково сказала она.
- Я…не могу…- Габриэль замолчала, наткнувшись взглядом на рубашку Зены. Ее губы продолжали шевелиться, но ничего кроме свистящего хрипа у нее не получалось.
- Габриэль? – взволнованно спросила Зена.
Не говоря ни слова, девушка осторожно, словно не веря своим глазам, прикоснулась к прорехе в рубашке проделанную ее саем и так же медленно опустила руку. Поднеся руку ко рту, она удивленно посмотрела на воина.
- Зена???
- Да?
- У призраков нет крови? Да?
В глазах Зены стояли слезы, когда она ответила:
- Нет…у призраков нет крови.
Великая Зена, Королева Воинов, бывший Завоеватель, не была готова к тому, что бард бросится в ее объятья. Ей пришлось опереться о стену, что бы не упасть, и только после этого она сжала своего барда, сотканного из страсти и невинности, в объятьях. Она прижалась щекой к волосам девушки, вдыхая их аромат, тогда как ее тело сотрясалось от рыданий Габриэль. Любимая сильнее прижалась к ней, не обращая внимания ни на странную одежду, ни на запах, которой она была пропитана. Ее ухо находилось как раз напротив груди Зены и она слышала самый сладкий звук на земле, который она уже не надеялась услышать – стук сердца Зены – подтверждающий, что женщина, которую она держит в объятиях с такой страстью, очень живая.
Справившись с волнением, Габриэль оторвалась от любимой, запрокинула голову и, привычным жестом, запустила руку в ее волосы. Их губы соприкоснулись, тела слились в единое целое, подтверждая связь, которая существует вне жизни и вне смерти.
Прервав поцелуй, Габриэль принялась исследовать лицо Зены, проводя кончиками пальцев по ее губам, бровям, щекам…Рука спустилась к горлу и замерла на груди.
- Я все еще не смею поверить, что это ты…Живая…
- Габриэль, - хрипло начала Зена – есть вещи, которые я должна тебе объяснить…
- Нет! Только не сейчас….
- Нам надо поговорить. Положение…
Габриэль приложила руку к губам любимой.
- …это подождет.
Выражение лица Зены смягчилось, она поняла, что сейчас действительно не самое подходящее время.
- Моя душа и тело ожили. Я хочу сполна насладиться этим моментом.
Габриэль снова прижалась к Зене и та почувствовала как дрожит девушка…или это дрожит она сама?
- Может насладимся им вместе? – ласково перебирая волосы барда, спросила Зена и они отправились на тюфяк. Легли, крепко прижавшись друг к другу и воин натянула на них одеяло.
Бери что хочешь, но плати за это сполна


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron