SVS s7e01-02 - Смерть ей к лицу

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт окт 31, 2003 8:22 am

Вообще-то это сценарий, но я постаралась сделать из него рассказ :)

A Friend Indeed 1,2

HISTOIRE
Melissa Good
SCENARIO
Susanne Beck & TNovan
PRODUIT PAR
Carol Stephens
REALISE PAR
Denise Byrd
CAPTURES D'ECRANS
Judi Mair
TRADUCTEURS
Katell

Часть 1
Ночь. Лес. У еле теплившегося костра сидит девушка.
Габриэль расположилась на меховых шкурах, справа от нее нетронутая тарелка с едой, а на коленях лежит развернутый свиток. Она озябла и, подтянув мех к лицу, глубоко вдохнула исходивший от них запах. От ее дыхания облако тумана окутало голову. Она тяжело вздохнула, и ее плечи опустились, как будто она проиграла очередную битву с собой. Вдруг, среди деревьев раздался шорох. Девушка резко повернула голову, сощурив глаза в попытке рассмотреть нарушителя спокойствия. Шум возобновился и Габриэль молниеносно выхватила саи. Замерев на мгновенье, она тихо и мучительно позвала: Зена?
Сова, а это была именно она, издала пронзительный крик и улетела в ночь. Габриэль разочаровано отвернулась и возвратилась к своему свитку, потерла глаза, что бы отыскать место, на котором она остановилась.
Уже два месяца прошло, как я вернулась из Японии… со смерти Зены. Боль, вместо того, что бы исчезнуть, терзает меня все сильнее. Когда ее нет – я вижу ее везде, но все что я вижу – это призрак. Я больше не могу: по ночам меня мучают кошмары и я, вряд ли, вспомню день, когда ела последний раз. Мой разум переполнен вопросами, вопросами которые я хочу задать, но не могу этого сделать.
И мое сердце…Мое сердце пусто…

Одинокая слезинка скатилась по щеке. «Даже в смерти я не оставлю тебя, Габриэль» - сказала она. Как благословение могло стать таким проклятьем?
Девушка скатала пергамент, осторожно, положила его в сумку, рядом с прахом Зены, и принялась готовиться к длинной, бессонной ночи.
Когда Габриэль проснулась, солнце стояло уже достаточно высоко и стало ясно, что последние месяцы были для нее нелегкими. Она сильно похудела, так что одежда висела на ней, ее волосы потускнели, а глаза были красными, от слез. Она сощурилась и посмотрела на солнце, когда на той стороне поляны появилась Зена. Воин, молча, преодолела расстоянии, разделявшее их, подошла к Габриэль и обняла ее.
Девушка напряглась и Зена отошла, нахмурив брови.
- Привет, Зена – тихо и бесстрастно сказала Габи.
- Что случилось?
После паузы, как если бы она сражалась с собой, последовал ответ:
- Нет. – скупо улыбнувшись, она продолжила – Все хорошо. Красивое утро, правда?
Не дожидаясь ответа, она принялась собирать вещи в дорогу. Ее точные и быстрые движения совсем не выдают усталости, но Зену не так-то легко обмануть.
- Габриэль?
Но Габи, не отвечая, прошла мимо Зены, что бы повесить свою поклажу на Арго. Осмотревшись в последний раз – не забыла ли чего, она произнесла:
- Пора. В Египте будут рады девушке-с-шакрамом.
Она легко вскакивает в седло и, впервые посмотрев Зене в глаза, протягивает руку.
- Ты идешь?
Зена колебалась всего секунду, потом села позади Габриэль, как обычно, цокнула языком и они снова отправились в путь, как в старые добрые времена.



[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2009-04-21 13:45 ]
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Пт окт 31, 2003 8:43 am

Morgana, спасибо за новый рассказ! :)
Надеюсь, он будет подлиннее, чем предыдущие :shuffle:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт окт 31, 2003 8:57 am

Ага, там около 5 частей :)
Как я его перводит бу? :???:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Пт окт 31, 2003 9:28 am

Мне ооооооооочень нравится Мелисса Гуд, так что с нетерпением буду ждать продолжения, надеясь, что история меня не разочарует :shuffle: Впрочем, за последнее можно не волноваться, правда, Morgana? ;)
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт окт 31, 2003 11:18 am

Morgana- здорово :shuffle: :D

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт окт 31, 2003 2:31 pm

skaldo, хм...учитывая, что это перевод с французского, который был переведен с английскго...не знаю уж. НО сюжет мне нравится :)

Lusya, вот...на выходные ;)

_____________________________________________
Дорога…Тот же день.

Деревья тянуться вдоль дороги, последние деревья, впереди виднеются только горы желтого песка да расплавленный воздух – пустыня. Зена шла рядом с Арго, медленно бредущей по дороге, Габриэль посапывала в седле. Зена осторожно потрясла подругу. Все еще в объятьях сна, она, смущенно откликнулась:
- Что? Что случилось?
С нежностью посмотрев на спутницу Зена ответила:
- Ты же не собираешься спать в седле? Нам пора устроить привал. Мы двинемся в путь, как только ты хорошенько поспишь.
- Сон? – девушка саракастически усмехнулась- А что это такое?
- Габриэль…
- Все нормально. Будем двигаться дальше.
- Все что тебе надо, это порция хорошего сна. Египет никуда не денется!
- Хватит приказывать Зена – огрызнулась бард – Ты мертва! Помнишь?!
Молчанье повисло в воздухе, Зена выглядела так, словно ее ударили.
- Ты сделала свой выбор. Теперь моя очередь решать.
- Габриэль, послушай…
Габи подняла руку, показывая что бы Зена замолчала. Отсутствие сна, недостаток пищи и нескончаемая душевная боль довели ее до последней черты. Слова, словно стрелы, вылетали у нее изо рта, уничтожая все вокруг. Она уже не думала что говорит, ей хотелось выплеснуть ту боль, что она носит в себе.
- Нет, Зена, это ты меня послушай! Я не нуждаюсь в том, что бы есть и в том, что бы спать! Я хочу, что бы мне оставили в покое! Я хочу оплакивать твою смерть, ты этого не понимаешь?! - слезы ручьем текли по ее щекам, но, казалось, она их совсем не замечает.
- Ты…ты бросила меня! Мне надо смириться с этим! Но я не могу этого сделать пока ты ходишь туда сюда – с того света на этот – как будто все в порядке! Ты мертва! Ты мертва и никогда уже не вернешься обратно! Я должна смириться с этим, осознать все до конца. Одна.
Она резко отвернулась от любимой, не в силах больше смотреть на нее, и долго глядела в даль.
- Я не говоря ни слова позволила тебе сделать твой выбор, Зена. И сейчас, я прошу тебя о том же - дай мне сделать мой выбор.
Излив свое горе Габриэль заговорила спокойнее, в ее голосе не было радости – одна усталость.
- Оставь меня одну…Дай мне выплакаться…Я прошу тебя…
Зена ошеломленно остановилась. Трудно описать ту боль, которую ей причинила исповедь подруги. Она онемела, пытаясь справиться со своими чувствами и так и не произнесла ни слова.
- Прощай, Зена. Я люблю тебя.
Зена смотрела, как Арго быстро уносила любимую прочь, по ее щеке тихо скатилась одинокая слеза.
- Прощай, Габриэль – прошептала она.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Пт окт 31, 2003 2:48 pm

Ох, как грусто-то! :cry:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт окт 31, 2003 3:05 pm

Morgana - не, это уже сейчас прочитано ;)
Только и правда - грустно... Надеюсь, что в дальнейшем будет не так :shuffle:
Morgana - спасибо :)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт окт 31, 2003 4:35 pm

Ну...тогда ждите понедельника :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб ноя 01, 2003 2:04 pm

:clap: :clap: :clap: , ждём понедельника...
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс ноя 02, 2003 12:21 pm

Morgana,спасибо! По-моему, рассказы с каждым разом становятся все интереснее и интереснее!!! :jump2: :jump2: :jump2: :clap: :clap: :clap: А пять частей это просто здорово!
:shuffle: :jump2: :jump2: :jump2:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн ноя 03, 2003 12:33 pm

Кусочек мааленький и опять грусный, но у меня больше времени не хватает - много работы :(
_____________________________________________

Покрытая слоем пыли, с выжженной солнцем кожей и еле держась в седле от усталости, Габриэль приближалась к столице Египта. Город выглядел ужасно: дым затухающих костров, словно пелена закрывал небо, делая его серым, запах сожженного дерева и смрад смерти витал в воздухе. У стен города она встретила группу вражеских солдат, но избежала встречи с ними с легкостью, удивившую ее саму. Незаметно, как призрак, она проскользнула мимо городских ворот, которые, как ни странно, не охранялись. Габриэль слезла с лошади, погладила ту по взмыленной спине:
- Я знаю, моя девочка, ты хочешь пить.…Подожди немного.
Она медленно двигалась по городу, рассматривая разрушения и пытаясь понять, что же здесь произошло? Город опустошен: кое-где догорают костры, обломки зданий, лавок и тележек…везде видны следы разрушения. Улицы безлюдны. Повсеместно царит странная, давящая тишина.
С самого прибытия в город она чувствовала, что за ней следят, но, как ни странно, Габриэль не находила в этой слежке угрозы. Со спокойным лицом, она продолжала свой путь как…совершив молниеносный бросок в сторону, откуда исходила шуршание, она выудила подростка, прятавшегося за тележкой.
- Зачем ты следишь за мной?
- Мне сказали идти за человеком с таки оружием – отбиваясь, мальчик указал на шакрам – и привести его к нашей королеве.
- И кто твоя королева?
Гримаса страха исказила лицо мальчика, но он изо всех сил пытался это скрыть.
- Королева Ниобия! Я ее лучший посыльный!
- А не слишком ли ты молод для этого? – насмешливо спросила Габриэль. Пытаясь удержать изо всех сил вырывающегося мальчишку.
- Все взрослые на войне…А те, кто остался…
- Ну что ж, пойдем к твоей королеве.
- Сначала отпусти меня!
Запоздало поняв, что она слишком крепко держала парнишку, Габриэль тут же его отпустила. Вместе они направились к самому центру развалин, раньше носившее гордое название столицы Египта.


Изображение
Зена двигалась в бесцветном тумане, скрывавшем все вокруг так, что на шаг вперед ничего не было видно. Впрочем, он как нельзя лучше подходил к ее настроению, ее сердце было пусто и эту пустоту заполнил такой же серый туман. Она не обращала никакого внимания на клубья тумана. Это не имеет значения, так как Габриэль нет рядом. Время от времени, туман рассеивается, открывается словно штора, и показывает мир живых… и Габриэль.
Туман рассеивается…Зена останавливается и смотрит, как Габриэль с мальчиком идет сквозь развалены египетского города. Вот они проходят рядом со зданием, из которого выбегает стая, обозленных от голода, собак скалясь на них. Машинально рука Зены потянулась к поясу…
Зена понимала, что единственное, что один шаг и она снова окажется рядом с Габриэль, что бы защитить ее от собак, да и от всего мира.…Всего лишь один шаг…
Ее рука нашла лишь воздух там, где раньше был шакрам и голос Габриэль заполнил все вокруг нее. Зена остановилась за мгновенье до того, как врезаться в любимую.
Я не говоря ни слова позволила тебе сделать твой выбор, Зена. И сейчас, я прошу тебя о том же - дай мне сделать мой выбор.
Неуверенность и сомнения остановили Зену на пол пути.…Не шевелясь, она смотрела как Габриэль отталкивает свору и продолжает свой путь к центру города.
Она протянула руку, почти касаясь изображения перед ней. Так и не дотронувшись, Зена опустила руку в бессильном, отчаянном жесте.
- Прости меня, Габриэль…. – прошептала она.


_________________
Надо бороться с тем, с чем мы не можем смириться и смириться с тем, с чем мы не можем бороться... И дай нам Бог отличить одно от другого...

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2003-11-11 11:23 ]

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Пн ноя 03, 2003 3:53 pm

Да, правда, кусочек очень грустный.
:cry:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт ноя 04, 2003 3:01 pm

alexis, грустный, конечно, но Габриэль можно понять :(
_____________________________________________

Спустя некоторое время мальчик привел Габриэль к заброшенному храму…
К нему вели каменные ступени и сквозь фасад, увитый растениями, сложно было рассмотреть архитектуру здания. Мальчишка, доселе бежавший далеко впереди, остановился и показал рукой вниз. В конце ступеней, почти у самой земли, оказалась дверь, незаметная из-за зеленой брони покрывающей здание.
- Погоди, моя лошадь… ей нужна вода и еда.
- Как только я представлю тебя моей Королеве, я вернусь и займусь ей.
Кивнув, в знак согласия, Габриэль последовала за своим провожатым. Постучав в дверь ровно два раза, мальчик отошел от нее на некоторое расстояние. Дверь открылась и в проеме показалась внушительная фигура, вооруженная копьем и источающая запах немытого годами тела.
- Именем королевы, пути нас – сказал мальчишка гордо – Я привел воительницу.
Немного поразмыслив, стражник отодвинулся, пропуская мальчишку а след за ним Габриэль. Запах болезни и немытых тел ударил ей в нос с такой силой, что она была вынуждена уговаривать свой желудок не выплескивать все его содержимое на пол. Люди, везде лежали люди, кто где устроился. Их глаза ничего не выражали, они остекленели, так как надежда давно их покинула. Мальчик вел ее сквозь коридоры и, наконец, они достигли маленького зала.
- Моя Королева,– мальчик почтительно склонился - вот воительница, которую ты искала.
- Хорошо. – Раздался голос, из ниши в дальнем конце зала – А теперь, оставь нас.
- Да, моя Королева. – Мальчик еще раз почтительно поклонился и поспешно вышел.
Как только паренек скрылся, королева – Зенобия – вышла на свет. Она была не многим старше Габриэль. Не смотря на запустение, в котором находилась ее одежда, волосы и кожа, она была очень красива. Ее эбеновая кожа, волосы цвета воронового крыла и глубокого, карего цвета, глаза были великолепны.
Не говоря ни слова, она принялась осматривать барда, как рабыню на рынке. Обойдя вокруг девушки, Зенобия остановилась справа и опустила глаза на шакрам. Казалось, удивлению королевы не было предела:
- Легенды совсем не так описывают тебя, Зена.
- Меня зовут Габриэль
- Бард-воитель? – придя в себя от неожиданности, спросила Зенобия.
- Да.…Иногда меня так называют.
- А Зена? Вы больше не путешествуете вместе!?
После вопроса королевы воцарилась тишина. Было слышно, как Габриэль тяжело дышит, с трудом собираясь для ответа.
- Она умерла. – Выдавила из себя девушка, наконец.
- Как умерла? Не может быть?? Наши легенды рассказывали, что она непобедима!
- Два месяца тому назад…Далеко отсюда, на востоке. – Снова повисло молчание. Затем, Габриэль закончила. – Я предпочитаю не вспоминать об этом.
- И тем не менее…ты здесь!
- Зена дала обещание – твердо сказала Габи – Я здесь, что бы выполнить его.
- Это все усложняет, - на лице Зинобии отчетливо проступили усталость и беспокойство – как ты видишь, мы в состоянии войны, и я надеялась, что Королева Воинов нам поможет.
- Перед своей….перед смертью, Зена научила меня всему, что знала об искусстве войны. Я путешествовала с ней в течении шести лет. - Габриэль собралась с мыслями и продолжила – Я бы хотела помочь, если смогу.
Зенобия довольно долго молчала, глядя в пустоту, погруженная в свои невеселые мысли. В конце концов, она повернулась к барду с улыбкой на губах:
- Ну что ж, я думаю, что лучше иметь на поле боя ученика Зены, ч ем совсем никого.
- Гораздо лучше. – Грустно улыбнулась Габриэль.
- Будь же нашей гостьей, Габриэль - открыв объятья в приветственном жесте, воскликнула Зенобия – Египет принимает твое предложение.
Руки королевы опустились и улыбка потухла, когда ее взгляд наткнулся на лачугу, в которую превратился ее пышный дворец.
- Сейчас мы не многое можем тебе предложить, но чистую воду и солому для постели я тебе обещаю. Ты, наверное, хочешь отдохнуть, после долгой поездки?
- Ты права, спасибо. – Бледная тень улыбки появилась на губах Габриэль.
- Я оставлю тебя отдыхать, если тебе что-нибудь понадобиться - спроси у стражи и если это в моей власти ты получишь то, что желаешь.
Габриэль хотела отблагодарить королеву, но та уже скрылась в тени ниши.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт ноя 04, 2003 5:03 pm

Morgana, спасибо за новый рассказ! :jump2:
Знаю, что нельзя о таком просить, но всё же скажи мне (ну, хотя бы по блату :shuffle:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вт ноя 04, 2003 9:02 pm

Стараюсь не грустить и надеюсь на лучшее. :) Жду продолжения и приятных неожиданностей :P

:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср ноя 05, 2003 6:09 am

On 2003-11-04 20:03, Imprest wrote:
Morgana, спасибо за новый рассказ! :jump2:
Знаю, что нельзя о таком просить, но всё же скажи мне (ну, хотя бы по блату :shuffle:


Гы...на счет конца второй части - не знаю :)
А вот первая часть (котурую вы сейчас видите), в конце нее Зена заключит сделку с Дьяволом :(

З.Ы. В каждой части - 5 глав, мы, пока на середине втрой ;)

MUSE, бум надеятся :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср ноя 05, 2003 9:08 am

Morgana, спасибо за новые кусочки!!! Меня всего один день на форуме не было, а тут уже продолжение! Супер!!! Это самый лучший подарок, который ты только можешь всем нам сделать. :jump2: :jump2: :good: :good::good: Конечно, немного грустно, что Зена и Габриэль не могут быть вместе, но я всей душой верю, что все у них будет хорошо!!! Кстати, радует еще то, что рассказ очень большой, и впереди нас ждет еще много-много кусочков продолжения! :yaya: :yaya: :yaya: Ну а пока будем терпеливо ждать следующий кусочек...
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср ноя 05, 2003 10:13 am

Вот он, следующий кусочек :)
Спасибо вам, за ваши отзывы :shuffle:
_____________________________________________

Зена сидела на каменном выступе скалы, едва видной из-за жемчужно-серого тумана. Ее глаза и лицо, словно зеркало отражали бесконечную муку и боль в ее душе. Пространство вокруг нее было заполнено голосами, острым лезвием разрезающие неподвижный туман. Каждый голос, словно удар меча, в каждом слышится обвинение, каждый добавляет еще одну долю вины, и в без того разрывающееся от боли сердце. И хотя ей безнадежно хотелось, что бы голоса замолчали, она стоически принимала все обвинения.
Даже собственный внутренний голос не оставлял ее в покое, заставляя слушать и страдать.
Если и была причина нашего путешествия вместе, то она в том, что бы ты научила меня делать правильный выбор.
Отзвуки мыслей еще витали в тишине, заслоняя остальные голоса до тех пор, пока не остались одни эти насмешливые слова, самые худшие из всех обвинений.
Я была так уверена, что делаю правильный выбор. Души людей зависели от моего выбора, первого, по настоящему бескорыстного выбора.
Как такой правильный выбор мог стать такой ошибкой?
Туман сгустился, лишь затем, что бы в следующее мгновение пропустить иссушенного временем старика, в длинном бесформенном одеянии. Эта странная фигура не показалась Зене ни плохой, ни хорошей.
Тонко улыбнувшись, незнакомец начал разговор:
- Вечная загадка жизни. – Улыбнувшись еще шире, он продолжил – Добро и Зло. Две стороны одной медали. И кто сможет отличить одно от другого?
Зена сузив глаза, осматривала вновь прибывшего, не шевелясь и не пытаясь воспрепятствовать его вторжению. Зачем? Его голос и присутствие спасут ее от голосов и может быть развлекут ее.
- Кто ты?
- Может быть друг.
- У меня нет друзей. – Нахмурив брови, ответила воин.
- Сейчас. А раньше?
- Иди, старик, откуда пришел. Я не в том настроении, что бы играть словами.
- И куда, ты хочешь, что б я пошел? Мне здесь нравится.
- Прелестное место – усмехнулась Зена. – Чего ты хочешь?
- Я? Ничего. Вопрос в том, чего хочешь ты?
- Что б этот мир катился к чертовой бабушке. – Пошло усмехнулась Зена.
- Боюсь, что это невозможно. Думай обо мне как о…Проводнике, если хочешь. Как о ком-то, кто ведет потерянные души к их судьбе.
- Потерянные души?
- Да. Пойманные в ловушку этим миром – обводя руками пространство вокруг них – и тем, не принадлежащие ни этому миру, ни тому. Единственная компания для них, это мысли мертвых. Ты ведь слышишь мысли? Какие они?
- Это не твое дело. – Пробормотала Зена.
- Почему ты скрываешься от света и проводишь все время в тени? Ты боишься?
- Я ничего не боюсь! – подняв левую бровь, возмутилась воин.
- В таком случае, ты должна выбрать свой путь. – вкрадчиво продолжал ее собеседник.
С саркастической усмешкой на лице, Зена фыркнула:
- Я сделала много выборов за свою жизнь. И все они не были хорошими. – Понизив голос, она почти прошептала – Единственным моим правильным выбором была она…
- Твое прошлое я вижу яснее, чем настоящее. Твой выбор стоил тебе слишком дорого. Я чествую, что тебя переполняет любовь. И боль. И гнев. Они держат тебя здесь, словно Прометеевы цепи.
Зена что-то невнятно прорычала на его слова.
- Ты знаешь, что я прав. Ты должна избавиться от этих чувств. Даже от любви. Она держит тебя здесь, причиняя боль той, которую ты любишь.
- Я сама выбрала свою судьбу. И хочу провести здесь остаток вечности, зная, что причинила боль той, что значит для меня больше чем сама жизнь. – Зена молча засмеялась. – Сам Аид не смог бы придумать мне худшего Тартара.
- Та, что ты любишь….Ты хочешь смотреть, как она помимо своей судьбы несет и твою? Не от этой ли правды ты скрываешься?
Зена, не в состоянии что-либо сказать от шока, молча смотрела на Проводника. Незнакомец встал, махнул рукой и туман рассеялся, образуя две дороги. В конце одной из них ослепительный свет, в другой же – непроглядная тьма.
- Что бы спасти вас обеих, ты должна избавиться от чувств и следовать своей судьбе. Другого пути нет... – С этими словами старик исчез в тумане. Теперь от него остался только глосс. – Сделай правильный выбор, Зена из Амфиполиса.
После долгих раздумий, Зена поднялась и встала на незримую линию, разделяющую две дороги. Пока она стояла, размышляя, окно в мир живых стало открываться. Она повернулась к нему и увидела Габриэль, идущую по темным коридорам за, вооруженным копьем, мужчиной. Они подошли к двери, мужчина удалился, показав рукой на дверь. Габриэль осталась в комнате одна и принялась раздеваться. Только сейчас, Зена поняла, какой ущерб нанесла ее смерть подруге. Прежде стройное и подтянутое тело Габриэль находилось на грани истощения. Габи наклонилась, что бы снять сапоги и Зена, с болью в сердце увидела, как позвоночник выпирает из под натянувшейся кожи, под татуировкой в виде дракона.
Зена попыталась проглотить комок слез, застрявший в горле, но пара упрямых слезинок все-таки успели скатиться из глаз. Сквозь слезы Зена смотрела как тело Габриэль соскальзывает в воду, тогда как все что ей хотелось это обнять любимую. Но слова, сказанные бардом, держали ее и не хотели отпускать.
В первый раз, за все время, осознание бремени своего выбора заполнило ее душу.
- Я не могу вернуться туда. – Со слезами на глазах промолвила Королева Воинов.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Ср ноя 05, 2003 10:21 am

:jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!! Ух, никогда еще столь сильно не желала этого :evilcool: Коль скоро у меня нет возможности обратиться к оригиналу... :noo: :noo: :noo:
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Ср ноя 05, 2003 10:32 am

Morgana, так быстро следующий кусочек?!
Очень приятно удивлена! Продолжай в том же духе!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

[ Это сообщение было отредактировано: Liberty 2003-11-05 13:33 ]

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Чт ноя 06, 2003 2:42 pm

Morgana :super: :super: :super: :super: :super: Нет слов - только один вопрос - когда продолжение? :D

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт ноя 07, 2003 9:40 am

Спасибо вам огромное :) Очень приятно читать ваши отзывы :)

А следующий кусочек только в понедельник :) Постараюсь перевести всю главу :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Сб ноя 08, 2003 8:51 am

Morgana, значит будем ждать понедельника! :)
Вообще-то, когда я спрашивала про конец рассказа, то имела ввиду конец всего произведения, а не какой-то отдельной части или главы :shuffle: Просто я очень хотела узнать, готовить себя к Хэппи Энду или нет?! :shuffle:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вс ноя 09, 2003 1:52 pm

Я наконец тоже добралась до этого рассказа. Могу сказать только просто супер, что ты решила нас этим парадовать :) Спасибо! Скорей бы завтра :)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн ноя 10, 2003 6:15 am

Imprest, конечно готовиться :) Все закончиться замечательно :)

Воздух, очень рада, что ты добралась и до меня ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Пн ноя 10, 2003 6:17 am

Как люблю я хэппи энд.... :dance: :dance: :dance: :dance:
Morgana, рабочая неделя наступила, с нетерпением ждем продолжения :jump2: :jump2: :jump2:
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн ноя 10, 2003 11:04 am

Габриэль поморщилась, когда ей пришлось выйти из ванной - пол был ужасно холодным, впрочем, от стен тоже веяло холодом. Схватив полотенце, она старалась вытереться как можно быстрее и не смотреть, во что превратилось ее тело за месяцы небрежности. Почти обсохнув, не в силах больше мерзнуть, она принялась судорожно одеваться. Глубоко вздохнув, осмотрев свое временное жилище, бард взяла сумку и отправилась на обследование территории.
Дойдя до развилки Габриэль не могла понять, куда ей идти на право или на лево. И тут она услышала аромат пищи. Не смотря на сопротивление своего желудка, она выбрала именно это направление, твердо решив помочь людям этого города.
В конце коридора находилась дверь, войдя в которую Габриэль оказалась в темной и маленькой кухне, забитой людьми. Они абсолютно безразлично провожали ее взглядами, хотя, иногда, эти взгляды превращались во враждебные. Никто не тронул ее и пальцем, но понятно, что для них она была всего лишь еще одним ртом, который надо кормить.
Очередь продвинулась и старуха, раскладывающая еду в тарелки, сунула одну из них Габриэль в руки. Обернувшись, бард заметила, что в конце стола стоят чашки с водой и направилась туда. И только она собиралась найти спокойное местечко, как в комнату вошел высокий, темнокожий мужчина. Воцарилась тишина. Он сразу же нашел глазами Габриэль и направился к ней.
- Меня зовут Амун. Я советник ее величества. Мы подготовили для тебя комнату. Я пришел что бы тебя сопроводить.
- Спасибо – кивнула Габриэль и отправилась вслед за советником.
Предназначенная ей комната, удивила Габриэль. Она была пустая и…огромная! По бокам ее были разложены ковры. Она выбрала наиболее удаленный от двери, в тени. Поставив тарелку рядом с собой, бард раскрыла сумку и достала оттуда перо и пергамент. Развернув свиток, Габриэль смотрела на него в ожидании вдохновения. Но мозг отказывался подавать хоть какие-то идеи….
- Ну вот – прошептала она разочарованно – даже моя Муза меня покинула.
Медленно, она скатала свиток и тихо убрала его обратно. На обратном пути ее рука задела урну, с прахом Зены. Мгновенье, Габриэль смотрела на нее и, в конце концов, бережно поставила себе на колени, ласково обняла прах обеими руками, словно защищая от мира. Так она просидела очень долго, погруженная в свои мысли и жмуря глаза, пытаясь удержать, готовые пролиться, слезы.
- Зена, – чуть не плача, прошептала Габриэль,- я знаю, где бы ты ни была, ты меня слышишь. Я хочу, что б ты знала, что даже если мы не вместе, я буду любить тебя всегда…всем сердцем…всей душой. Ты меня оставила. Даже больше, чем ты думаешь. – Одна слезинка скатилась со щеки и, упав, разбилась о, ничем не замутненную, черную, поверхность урны. Габриэль всхлипнула и, рукавом, вытерла влагу.
- Я знаю, что ты, наверное, не поняла, почему я попросила тебя уехать…. Я и сама это не всегда понимаю. Но я знаю, что мне…мне это надо, остаться один на один с моими мыслями. И чувствами. Это больно…слишком больно. Но я знаю, что так будет лучше. - Мучительно прошептала Габриэль. – Так надо.
Она больше не могла сдержать себя, ту боль, что была внутри нее, и разрыдалась. Бард постаралась взять себя в руки, со свойственным ей упорством.
- Помнишь, ты как-то пыталась изучать медицину? Ты мне сказала, что повязку надо менять очень медленно и осторожно, иначе рана может открыться и понадобиться больше времени для выздоровления. – Собравшись с силами, бард продолжила – Так вот сейчас, я как открытая рана. И если ты не хочешь уйти в другой мир, оставить меня, эта рана никогда не заживет. Тебе надо было уехать. Я только надеюсь, что когда-нибудь ты поймешь это…и простишь меня.
С бесконечной нежностью, она поставила урну рядом с собой и прижалась к ней щекой.
- Помнишь, Зена, я как-то сказала тебе, что существует два вида слез: те, что мы проливаем о тех, кто уехал; и те, что мы проливаем о тех, кого не можем отпустить. Я никогда не прощусь с тобой.



В задумчивости, Зена стояла перед выбором. Наконец, она сделала шаг к темному коридору. Тут же резко остановившись, воительница подняла левую бровь и, через плечо, посмотрела на белый коридор.
- Это не может быть так просто. Сделать хороший выбор? – Зена обернулась на скалу, где она разговаривала с Проводником – Пытаюсь скрываться от света...ища тьму. – Задумавшись на мгновенье, она выпалила – Это тест, что бы понять чего я хочу на самом деле…и от чего бегу. Ответ в светлом коридоре!
С этими словами она отправилась в светлый коридор.
Как только она ступила на этот путь, свет заморгал и, вскоре, исчез совсем и Зену уже нельзя было разглядеть.
Едва она исчезла из виду как яркий свет начал бледнеть, до тех пор, пока не превратился в тьму. В то время как черный путь засверкал божественным светом.
Проводник, с вздохом, посмотрел на тьму, поглотившую Зену, и прошептал:
- Так будет лучше, Зена…Ты сама это знаешь, в глубине души.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пн ноя 10, 2003 6:17 pm

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
ДАЙОШЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
Мне ОЧ НДРА!!! Прямо выздоравливать начинаю :shuffle:
Ну и интерес к жизни опять появляется...Любопытство сильная вещщщщщщ.....
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Ср ноя 12, 2003 8:07 am

Что-то уже продолжения хочется... :)
Morgana, а когда следующий кусочек? :shuffle:


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron