Эпизод I - обсуждение.

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб дек 21, 2002 7:29 am

В общем, в моём сценарии задумка такая: в сериале уже несколько раз оживляли Зену, и опять это делать будет слишком банально :); Придержимся того способа оживления, который был в последней серии, а именно Габриель должна была высыпать прах Зены в фонтан жизни. Но проблема в том, что Габриель этого так и не сделала. Поэтому я предлагаю такой вариант. В тот момент, когда Габриель сжигала тело Зены, ей явилась Ева, и все дальнейшие события были будущим, которое показала Ева. При этом Ева говорит, что она лишь может показать будущее, а не изменить его. Габриель понимает, что Ева погибла. Она сказал, чтобы Габриель ничего не рассказывала об этом Зене. Ева исчезает. Дальше идёт всё так же, как же, как и шло, но в тот момент, когда Зена останавливает руку Габриель, которая хотела высыпать прах в фонтан. Зена хочет объяснить свой поступок (история про неотомщённые души и т.п.), но Габриель, не дав Зене произнести ничего, говорит, что ей не интересуют неотомщённые души, и что только Зена имеет для неё значение. Зена поражена тем, что Габриель это знает, ведь никто кроме Зены не знал об этом. Габриель высыпает прах, а Зену пронизывают лучи света и она исчезает.
:)
Продлжение следует :cool:
Я как автор этого проекта предлагаю такой вариант развития событий. Если у вас есть к нему замечания, добавления, пишите :cool:

_________________
veni, vidi, vici
----------------
Не стесняйтесь своих желаний...

[ Это сообщение было отредактировано: Livia 2002-12-21 10:30 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб дек 21, 2002 7:59 am

Мне нравится эта идея. Такой же прием был в Шерлоке Холмсе - если кто помнит :) Когда Шерлок погибает у водопада и все верят, что он погиб.
Теперь осталось придумать, как помочь душам - и можно развивать идею.
Думаю, что эта мысль должна была появиться в теме - сценарий, в теме Эпизод 1 - описание первого эпизода.
Лыс, толст, злопамятен.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб дек 21, 2002 8:06 am

On 2002-12-21 10:59, blacky wrote:
Думаю, что эта мысль должна была появиться в теме - сценарий, в теме Эпизод 1 - описание первого эпизода.

Пока пишу тут, потому что дальнейшие события это продолжение того, что я до этого написала.
Итак, мне кажется, что проблему с неотомщёнными душами нужно решить так:
на самом дела души отомщены, а Акеми из-за своей любви к Зене, хочет быть с ней, но поскольку сама мертва, то и обманула Зену насчёт неотомщённых душ. Но Зена об не догадывается, её на корабле мучают голоса, и совесть так же мучает :) Габриель просит Еву прернести её в мир мёртвых, пока Зена спит. Короче, Габриель не находит в царстве неотомщённых душ те 40 000, и возвращаясь застаёт призрак Акеми, сидящий рядом со спящей Зеной и как раз мучающий её этими голосами, которые сама и создаёт. Вот
:)
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб дек 21, 2002 8:10 am

Ну, что ж :rotate:
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб дек 21, 2002 2:18 pm

че вы так против Акеми?!давайте начнем игру с того,что Зена правда не может вернуться,живет в Царстве Мертвых с Акеми,но ее душа страдает без Габби...а та не отчаивается и ищет способы возвращения Зины :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 2:21 pm

Shaz, а что будет делать Акеми? :) И вопрос как раз в том, как Габриэль будет воскрешать Зену и доказывать всем и вся, что не Зена виновата в гибели 40000 душ или что-то в этом духе. Нельзя забывать о душах, дети мои :P
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб дек 21, 2002 2:30 pm

так никто же о них не забывает:)но уж если мы решили,что Акеми все наврала Зене...так может та и живет себе с Акеми в Ц.М,но мучается:)Можно все это расписать хорошенько.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб дек 21, 2002 2:32 pm

А мне Еву жалко, точнее Зену.
Представте себе, она возвращается к жизне и узнает, что её дочь мертва!
По-моему лучше оставить Еву в живых. :evilcool:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб дек 21, 2002 3:11 pm

Кто-то сказал, что Зена в царстве мёртвых - Габриель же высыпала прах в фонтн жизни.
Акеми не будем выставлять террористкой и стервой, просто она слишком любила Зену, что отпустить, может обыграть то, что её держала и мучила её лювовь. Может, если Зена поцелует Акеми, то она будет свободна? Или, ВОТ, слушайте, такой вариант. Акеми была в царстве неотомщённых душ, где её держали любовь к Зене и желание вернуть её (Зену). Вот, Зена забирает её из этого царства, и она попадает в рай типа (японский рай не помню как называется).
Но Зену мучает плохое предчувтвие насчёт Евы и они высаживаются не Египте, а раньше, в Китае.
Продолжение следует :cool:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб дек 21, 2002 6:05 pm

"Однажды лебедь, рак и щука везти с поклажей воз взялись..." (С) :D
Извиняйте, но, ИМХО, есть ограниченное число сценаристов, которые все в привате и обсуждают... иначе Крылов "отдыхает"... ИМХО :) ...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 6:19 pm

DAlex, дык тут пока, судя по никам, сценаристы и обсуждают :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Сб дек 21, 2002 6:42 pm

Мне кажется, вариант Ливии приемлем. Но только Еву все-таки жалко. Но, может, и Еву заодно спасти? :???: Так хочется... Ну смотрите, Зена как-нибудь спасает Акеми, и она попадает в рай. И допустим, что там же находиться и Ева. Только я пока не знаю, как она возвращает Еву. Может, ее прах тоже в фонтан жизни помещает? Ну а насчет 40000 жизней - ведь не Акеми это сказала, я помню, как Зену обвинили в этом люди, когда она шла с прахом Акеми.... Или я ошибаюсь?
И посох мой сверкает лунным светом, И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног. Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом – Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Сб дек 21, 2002 6:57 pm

В 1950 году Зену восстанавливают из праха русские военные. Но в связи с началом гонения на генетиков(точно не помню, когда это началось, но примерно в это время) проект замораживают. Не банально? Тогда дальше. В 1998 году проект возобновляют. Зену отправляют в период времени после ее смерти в Японии.
Как отправили? Заюзали доведенные до ума наработки инопланетян в области времени и пространства. проше говоря переделаную механизьму со сбитой тарелки. Вернемся к Зене.
Они пичкают ее тело всевозможными датчиками (ну самим лень лезть туда. Послали подопытную крысу Зинку), и из жалости, удаляют из ее башки отдел, отвечающий за суицид(сдохнет-операции капец).
Ну как, понравилось? По моему это приемлимо для сериала. Все равно тоа все эпохи перемешались

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб дек 21, 2002 7:02 pm

Я думаю, что оживление/неоживление Евы нужно оставить для дальнейших эпизодов, чтобы всё в кучу не мешать и сделать пока Еву ангелом. Ведь она посвятила дальнейшуу жизнь распространею учений Элая, и умереть за это не так ужасно. :cool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Фомка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фомка » Сб дек 21, 2002 7:03 pm

Зену не надо воскрешать. Надо убить Габи. Они встречаются в своем царстве мертвых (или куда они там попадают) и ждут конца света, вспоминая прошедшие дни. Зена окончательно отшивает Акеми, все фанаты бурно радуются, наблюдая эту сцену.
Ева выходит за Вирджила. Они распространяют учение Элая. Рождают детей, Мальчика и девочку,которых называют в честь Габриэль и Элая.

[ Это сообщение было отредактировано: Фомка 2002-12-21 22:10 ]

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Сб дек 21, 2002 7:05 pm

login, это Uber. Это лучше сделать между какими-нибудь сериями. У тебя Зена получается роботом каким-то. А она должна вернуться сама, без помощи приборов. Все-таки, мне кажется, это лучше не делать основой. Пусть будет Uber. Ну как?
И посох мой сверкает лунным светом,
И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног.
Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом –
Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб дек 21, 2002 7:06 pm

Фомка, login тут не своё предлагают, а что дано обсуждаю. А со своими идеями в "Сценарий".

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Сб дек 21, 2002 7:09 pm

Ливия, может ты и права. Но воскресить ее обязательно надо! А как дело с душами обстоит? Ну я имею в виду, ведь вроде люди сказали про них, а не Акеми. Или они это тоже придумали?
И посох мой сверкает лунным светом,
И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног.
Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом –
Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

Фомка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фомка » Сб дек 21, 2002 7:13 pm

On 2002-12-21 22:06, Livia wrote:
Фомка, login тут не своё предлагают, а что дано обсуждаю. А со своими идеями в "Сценарий".

А что дано? Зена мертва? Мертва. Так в чем проблема? Габи собрирается в Египет, правильно? Правильно. Там Габриэль убивают....
- И того и другого!..а хлеба можно вообще не давать. (с) Винни-Пух

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб дек 21, 2002 7:13 pm

В сериале люди про это не говорили, а сказала только об этом Зена в самом конце.
:cool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Сб дек 21, 2002 7:50 pm

[/quote]
А что дано? Зена мертва? Мертва. Так в чем проблема? Габи собрирается в Египет, правильно? Правильно. Там Габриэль убивают....

[/quote]
Я не думаю, что с тобой согласятся. Никто не хочет, чтоб Габби умирала. Лучше воскресить Зену. А если Габби умирает, все пойдет не так. Ну хорошо, Габби умирает и приходит к Зене. И что, теперь будут показывать их деяния на небесах? :lol: :D
И посох мой сверкает лунным светом,
И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног.
Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом –
Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб дек 21, 2002 7:56 pm

Итак, мне кажется, что проблему с неотомщёнными душами нужно решить так:
на самом дела души отомщены, а Акеми из-за своей любви к Зене, хочет быть с ней, но поскольку сама мертва, то и обманула Зену насчёт неотомщённых душ. Но Зена об не догадывается, её на корабле мучают голоса, и совесть так же мучает Габриель просит Еву прернести её в мир мёртвых, пока Зена спит. Короче, Габриель не находит в царстве неотомщённых душ те 40 000, и возвращаясь застаёт призрак Акеми, сидящий рядом со спящей Зеной и как раз мучающий её этими голосами, которые сама и создаёт. Вот

По моему,не подходит...каким образом души уже отомщены?
не Зена виновата в гибели 40000 душ или что-то в этом духе

Если мне не изменяет память,именно из-за Зены начался пожар...потом ветер помог...
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Фомка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фомка » Сб дек 21, 2002 8:06 pm

И что, теперь будут показывать их деяния на небесах?


А почему бы и нет? :)
А если одну Зену возвращать, это не интересно. Ну воскресят ее и что дальше? Им уже и так умирать пора, обоим. Бандюг убивать - возраст уже не тот :) .

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 8:24 pm

On 2002-12-21 22:56, ЛИЛС wrote:
Если мне не изменяет память,именно из-за Зены начался пожар...потом ветер помог...



Если логическую цепочку начать чуть раньше, то виноватой окажется Акеми :) ЕЁ прах Зинка должна была отнести куда-то там... и из-за того, что Зинка несла ЕЁ прах, горожане Зину "пинать" и начали, и именно потому, что они разбили урну с прахом Акеми, Зина устроила пожар. Как повернуть дело, такого виноватого и можно найти :)

Фомка, ага, тысячу лет бандюков лупили, а тут вдруг старыми стали? Да ладно тебе :)
Если убивать Габриэль, исчезнет любая вероятность вернуть Зену. Не стоит забывать, что наша цель - создать Целый Виртуальный Сезон, так что посерьёзней, господа! :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Фомка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фомка » Сб дек 21, 2002 8:42 pm

Если убивать Габриэль, исчезнет любая вероятность вернуть Зену


Почему??? Разве только Габи может воскресить Зинаиду??? Не стоит забывать о богах (Афродита, Арес), у них гораздо больше возможностей сделать это. Кроме того, есть еще Ева, Геракл, Вирджил тот же.Претендентов полно :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 8:45 pm

Фомка, ага, полным-полно. Только я не помню ни одного эпизода в сериале, где бы в Китае, Японии, Британи или ещё где появлялись боги или просто пиплы :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб дек 21, 2002 8:55 pm

Да ну что вы, господа, зациклились на освобождении тех душ? Кто вам сказал, что они должны быть отмщены? :) ... Что-то я в этом сомневаюсь... Сброд сам был причиной случая в Хигучи :) ...

Фомка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фомка » Сб дек 21, 2002 8:55 pm

Ага, Зену тоже убивать не положено. Но почему-то убили. Странно? :) Так почему бы не добавить кого-нибудь.
- И того и другого!..а хлеба можно вообще не давать. (с) Винни-Пух

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 9:00 pm

DAlex, Зена сказала :)
Так вот нам и надо доказать, что они сами виноваты в тех беспорядках :???:
Фомка, вот Зину они убивали неоднократно, так что это очень даже обычное явление. Единственное, что не положено в данном случае - это забывать её воскресить, что мы, собственно, и собираемся исправить. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Фомка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фомка » Сб дек 21, 2002 9:11 pm

Исправляйте :) Очень интересно посмотреть, как Габи ее вернет


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей