SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение mayday » Вс июл 22, 2012 7:57 pm

Сабберский сезон 7. Эпизод 19. Заключительная серия сезона. - ПАДШИЕ

Изображение

ОПИСАНИЕ Справедливость принимает новое значение, когда Зена сталкивается лицом к лицу с наследием, от которого больше не может убегать и с выбором, который приведет ее и Габриель к замкнутому кругу.

Примечание.

Некоторые из вас, возможно, заметили, что структура и написание «Павших» отличаются от обычного написания этого сезона. Это потому, что эта история не была написана как Сценарий Сабберского 7-го Сезона – этот сценарий V1426 Зены - Зена Королева Воинов 6-я Серия, не представленный сценарий, написанный для сериала – Missy.

ПЕРЕВОД Mayday

НАД ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИЕЙ РАБОТАЛИ:
Rob Tapert/Melissa Good
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
MaryD


ПРОЛОГ.


Сад Лилы. – Потейдия. –День.

В Потейдии стоял прекрасный день. Лила и Сара собирали овощи в саду. Сара была беременна, но срок был еще не очень большой. Муж Сары, Стефан, вырывал сорняки неподалеку.

Сара:

- Будет здорово снова увидеть Зену и Габриель, правда? Я рада, что они решили нас навестить.

Лила:

- Как и я. Это немного странно для нас, знаешь ли. Ведь Габриель моя старшая сестра.

Изображение

Сара и Лила засмеялись. Стефан взглянул на них.

Стефан:

- Может, все-таки объяснишь, как так получилось?

Лила:

- Это долгая история. Ты можешь спросить об этом Габриель, когда она будет здесь.

Сара улыбнулась и продолжила собирать баклажаны.

Сара:

- Ей определенно нравится жизнь, полная приключений. Думаете, она когда-нибудь вернется домой навсегда?

Лила покачала головой.

Лила:

- Я бы этого хотела, но нет. Зена - вот ее дом. Я поняла это много лет назад.

В воротах появился всадник, вежливо поприветствовавший их. Это был очень красивый очаровательный молодой человек.

Янош:

- Здравствуйте. Я ищу дом семьи Габриель, ее еще называют Бардом из Потейдии.

Изображение

Сара и Лила с улыбками переглянулись. Сара начала немного прихорашиваться. Стефан неуверенно рассматривал мужчину.

Лила:

- Это здесь. Я Лила, ее сестра. Не хотите ли зайти?

Янош:

- С удовольствием.

Янош спешился и вошел во двор. Они направились в дом.


Водопад/Река. – День.


Зена и Габриель плавали в небольшом озере с маленьким водопадом. Зена стояла под струями воды, позволяя им биться о ее спину. Габриель подплыла к ней и растянулась на камнях неподалеку.

Габриель:

- Я могу и обидеться. Мне казалось, тебе нравится, как я массирую тебе спину.

Зена высунула голову из-под струи.

Зена:

- Мне нравится. Просто я чертовски растянула мышцу и никак не могу от этого избавиться.

Зена поднялась и села в воду рядом с Габриель. Они начали плескаться, смеяться и выглядели очень расслабленными.

Изображение

Зена:

- Все ждешь возвращения домой?

Габриель широко улыбнулась.

Габриель:

- Да, жду. За последнее время мы через столько всего прошли – будет здорово вновь увидеть знакомые лица. Их ведь осталось не так много.

Зена обдумывала это. Она знала, что это правда.

Зена:

- Это беспокоит тебя, не так ли?

Изображение

Габриель:

- Да. Я иногда чувствую себя такой потерянной. Прошлой ночью мне приснился кошмар, что я бреду одна где-то по дороге. Я не знала, где я была…куда иду…

Зена обеспокоенно положила руку на плечо Габриель.

Габриель:

- Я рада, что ты разбудила меня тогда и…что?

Зена застыла, явно что-то почувствовав. Она вскочила и поплыла к их одежде и оружию. Как только она достигла берега, на воительницу обрушился град из стрел. На нее напали.

Лес. – День.

Люди окружили Зену, и она начала отчаянно драться, достав свой меч, сражаясь с ближайшими к ней. Мужчины не заметили Габриель, которая подплыла к берегу, выскочила из воды и с яростью налетела на нападавших. Бард повалила нескольких человек на землю и коленом сломала шею одному из них. Не оглядываясь назад, она вскочила на ноги и кинулась к саям, затем подбежала и начала резать бойцов, напавших на Зену. Один из нападавших проскользнул мимо защиты Зены и уже был готов заколоть ее, как вдруг замер и рухнул на землю. Габриель вытащила свой сай из его спины и вытерла кровь об его одежду, перед тем, как снова ринуться в бой. Зена несколько мгновений наблюдала за этим, заметив холодную ухмылку и выражение дикой жестокости на лице барда. Наконец, они отбились от бандитов, которые унеслись прочь, унося с собой раненных и мертвых.

Габриель:

- Отличная разминка после плавания. Что это было?

Зена:

- Ты меня спрашиваешь? Может, им не понравился наш выбор ванны. Ты в порядке?

Габриель:

- Ага, отлично. Ни царапинки. А что?

Зена:

- Ты сильно увлеклась.

Изображение

Габриель вытерла свой сай.

Габриель:

- Да. В последнее время это случается.

Габриель с тревогой в глазах схватила одежду. Зена пошла за своими вещами, начав поспешно что-то искать.

Габриель:

- Что-то не так?

Изображение

Зена:

- Он пропал.

Габриель оглянулась. Зена держала в руке сумку от шакрама. Она была пуста.

Зена:

- Они украли мой шакрам.



Действие первое.


Лес. – Продолжение.

Зена выглядела растерянной. Она осмотрела некоторые вещи, оставленные нападавшими.

Зена:

- Они, должно быть, днями выслеживали нас. Как я могла этого не заметить?

Изображение

Габриель подошла к ней.

Габриель:

- Мы в последнее время много путешествовали, Зена. Я не знаю, может им просто повезло, что они нашли нас, или, может…

Зена:

- Или может они просто накинулись на меня, а я замешкалась.

Габриель была слегка озадачена, не зная, что на это ответить.

Габриель:

- Перестань. То, что они застали нас врасплох, еще не значит, что…

Изображение

Зена поднялась и начала расхаживаться. Она согнула и разогнула руки, а затем потерла шею.

Зена:

- В последнее время было много тонких намеков. Теперь они сошлись воедино. Забавно, я знала, что однажды это случиться, но никогда не думала, что проживу достаточно долго, чтобы об этом беспокоиться.

Габриель встревожилась.

Габриель:

- Ты серьезно? Может, я что-то упускаю, но, по мне, ты выглядишь отлично, Зена.

Изображение

Зена подняла сумку от шакрама и осмотрела ее.

Зена:

- Может, кто-то шлет мне послание. Взяв самый очевидный символ того, кем я являюсь. Чем я являюсь.

Габриель подошла к ней, взяла сумку, сложила ее и положила к вещам Зены.

Габриель:

- А может кто-то просто увидел дорогое оружие, которое можно продать.

Зена:

- Да, может. Если они попытаются сделать это, мы об этом вскоре узнаем.

Зена и Габриель продолжили собираться, но воительница была погружена в свои мысли.

Изображение

Дом Лилы. – Потейдия.


В доме Лилы Яношу подали вино и пироги.

Янош:

- Мы все на одной стороне. Я знаю, ты, должно быть, переживаешь за свою сестру, Лила. Разве ты бы не хотела, чтобы она была дома в безопасности?

Лила:

- Конечно, но - убить Зену? Почему ты хочешь это сделать?

Янош:

- Почему? Лила, а что ты в действительности знаешь о Зене? О ее прошлом?

Лила:

- Ну…я знаю, что она была воином, но это было очень давно…

Янош:

- Тысячи людей потеряли свои дома, свои семьи…братьев, сестер…детей из-за нее. И ей позволено было разгуливать на свободе не потому, что она творит добро, а потому, что все слишком бояться сделать что-либо.

Лила выглядела взволнованной.

Янош:

- Ее дочь была проклятьем Рима. Она отправила тысячи наших мирных жителей в рабство.

Сара задумалась.

Лила:

- Но она отправилась вместе с Зеной и Габриель, чтобы спасти Сару от участи рабыни. Люди могут меняться, Янош.

Янош:

- Да, ради их собственных целей. Но какой ценой? Посмотри, что она сделала с твоей сестрой. Она вечно вынуждена быть в бегах, в опасности. Неужели ты не беспокоишься о ей?

Лила:

- Конечно, я беспокоюсь о Габриель. Я люблю свою сестру. Я ужасно волнуюсь за нее, и знаю, что она прошла через страшные вещи…

Янош:

- Из-за Зены. Она не освободиться, пока она с Зеной. Ты знаешь, что это правда.

Изображение

Сара и Лила хранили молчание.

Янош:

- Вы нужны Габриель. Ей нужна ваша помощь, иначе от нее ничего не останется, лишь пустая оболочка. Смотрите – я уже пустил их в бега. Я забрал ее шакрам.

Янош показал им шакрам. Все были весьма удивлены.

Янош:

- Но теперь она будет более осторожной – вот почему мне нужна ваша помощь.

В комнате воцарилась тишина.

Янош:

- Подумайте о Габриель.


Потейдия. – Деревня. – День.

Зена и Габриель вошли в Потейдию. Их встречали Лила, Сара и ее муж - все вокруг было увешено ленточками, атмосфера была приветливой и дружелюбной – все в точности, как в тот день, когда Зена вернулась и обнаружила Надежду, занявшую место Габриель.

Изображение

Лила:

- Габриель! Добро пожаловать домой! Здравствуй, Зена. Я рада видеть тебя.

Лила и Габриель обнялись. Все собрались вокруг Зены и Габ, и казались очень счастливыми видеть их. Они вошли в дом.

Дом Лилы. – Потейдия. – Позже.

Лила, Сара, ее муж, Зена и Габриель сидели за семейным столом, который ломился от разных мисок и чашек. Габриель взяла черпак и положила немного еды в тарелку Зены.

Зена:

- Хэй!

Габриель:

- Расслабься, тебе понравится. Поверь мне.

Зена попробовала и ей очень понравилось.

Зена:

- На вкус, словно это готовила ты.

Изображение

Лила:

- Это семейный рецепт. Ему нас научила наша мама. Она ревностно берегла этот секрет – я передала его Саре.

Сара:

- А я передам его своему ребенку, когда он или она подрастет. А ты готовишь, Зена?

Зена и Габриель обе рассмеялись.

Габриель:

- Нет, Зена охотится, а я готовлю. Хотя однажды мы попытались поменяться. В результате меня гонял по лесу боров, а Зене пришлось выкинуть наш лучший котелок.

Изображение

Все засмеялись.

Сара:

- Хэй, Зена – я рассказывала Стефану о твоем шакраме. Ты не покажешь его ему?

Зена и Габриель переглянулись.

Зена:

- Он сейчас у мастера, нужно кое-что сделать. Как-нибудь в другой раз.

Лила:

- Кому-нибудь еще налить вина?


Потейдия. – Костер. – Ночь.


Габриель сидела у костра с чашкой в руках, уставившись в пламя. Лила подсела к ней. Зена сидела чуть вдалеке, наблюдая за ними. Стефан закончил играть на ситаре и пошел в дом.

Лила:

- Хэй. Я просто хотела сказать, как я рада, что ты вернулась.

Габриель:

- Спасибо. Это здорово, снова видеть вас всех. Я тоже рада, что мы пришли.

Лила:

- Ты в порядке? Ты выглядишь немного расстроенной…уставшей от чего-то…

Габриель:

- Видеть вас всех здесь…Я не знаю, Лила. Это тяжело для меня. Я чувствую себя…

Изображение

Лила:

- Не отсюда?

Габриель:


- Что-то вроде того. Словно я не связана ни с чем…и ни с кем. Кроме Зены, конечно. Почти всех, кого я знала, уже нет. Кроме тебя и Сары.

Лила обвила рукой Габриель.

Лила:

- Габриель, ты же знаешь, ты всегда будешь частью нас. Мы любим тебя, и это место всегда будет твоим домом. Тебе будут рады здесь, когда бы ты ни пришла. Я скучаю по тебе.

Габриель:

- Правда? Мне приятно знать это, Лила. Я тоже скучаю по тебе. Я просто хотела бы знать, куда я иду. Я чувствую себя такой потерянной. Я поняла, что совершаю ужасные вещи…и совсем не волнуюсь об этом.

Лила:

- Мне трудно поверить, что тебе все равно. Может, тебе просто нужно немного отдохнуть. Почему ты не хочешь остаться здесь на некоторое время?

Габриель:

- Спасибо. Может быть.

Лила обняла Габриель и направилась в дом. Габриель повернулась и увидела Зену, наблюдающую за ней. Бард поднялась, подошла к воительнице и устроилась возле нее. Они обе смотрели в костер.

Изображение

Габриель:

- О чем ты думаешь?

Зена:

- О моей матери.

Габриель:

- Мы обе так много потеряли, правда?

Зена просто кивнула. Они обе смотрели на пламя.


Дом Лилы. – Потейдия. – Раннее утро.

Зена уже проснулась и задумчиво смотрела в окно. В комнату вошла Лила. С мгновение она смотрела на Зену, а затем подошла к ней.

Лила:

- Ты рано.

Зена:

- Это привычка.

Лила:

- Даже после всех этих лет? Но тогда ты прекрасно выглядишь для того, кому должно быть около восьмидесяти!

Они обе рассмеялись, но Зена была не слишком веселой.

Зена:

- Твоя сестра так и не переняла эту привычку. Она все еще спит.

Лила:

- Я думаю, она может немного отдохнуть. Я волнуюсь за нее, Зена. Она кажется такой потерянной.

Зена почувствовала себя неуютно.

Зена:

- Она в порядке.

Изображение

Лила:

- Ты никогда не думала о том, что она будет делать тогда, когда ты уже не сможешь сражаться? Защищать ее? Никто не живет вечно, Зена.

Зене стало совсем не до веселья.

Зена:

- Габриель может о себе позаботиться.

Лила:

- Может? Мне так не кажется. Она не такая, как ты. Она не сможет все время терпеть это насилие…постоянные убийства, Зена. Это ранит ее. Неужели ты этого не видишь?

Зена молчала, зная, что это правда. Позади них вошла Габриель, явно только что проснувшаяся.

Габриель:

- Доброе утро.

Зена:

- Ты могла еще поспать.

Габриель:

- Я знаю. Меня что-то разбудило. Хэй, а у нас еще есть тот черничный чай, который готовила мама?

Изображение

Лила уставилась на Зену, но улыбнулась Габриель.

Лила:

- Уверена, что есть. Присядь, а я принесу его тебе.

Лила вышла. Зена и Габриель внимательно и серьезно посмотрели друг на друга.


Изображение


Пещера/укрытие. – Утро.

Банда собралась вокруг Яноша – у него в руке были соломинки. Бандиты были одеты в нечто, напоминающее лесной камуфляж. В основном это были молодые люди, полные энтузиазма и полностью отдающиеся своему делу.

Янош:

- Я знаю, что тот, кто вытянет короткую соломку, сделает великолепную работу и станет гордостью для нас всех.

Янош вытянул руку. Все повытаскивали соломинки, один юноша вытянул короткую.

Юноша № 1:

- Я готов. Янош, попрощаешься за меня с моей девушкой?

Янош:

- Хорошо.

Юноша № 1:

- Вы, ребята, можете разделить все мои вещи. Там, правда почти ничего не осталось после того, как Ливия сожгла наш город. Даже меньше, чем когда ее мать сделала то же самое с моими дедушкой и бабушкой поколение назад.

Янош:

- Теперь мы положим этому конец, и ты примешь в этом участие. То, что ты делаешь – проявление настоящей храбрости.

Янош повернулся лицом к остальным.

Янош:

- Наконец-то, пришло время. Подумайте о ваших семьях и о всех тех людях, которые страдали от преступной жизни Зены. Будьте храбрыми, мои братья.

Они все закричали, страстно желая кинуться в бой.

Конец первого действия.

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Таис » Вс июл 22, 2012 11:52 pm

Я так понимаю, сущности Зены и Габриэль меняются местами? Или я ничего не понимаю? Также как про черничный чай и в то, что после него последовало тоже, маленько, не «въехала» :?

Две женщины. Две красивые женщины. Две красивые, голые женщины. Боже, как же это должно отвлекать. Ан нет, получилось наоборот, это две красивые, голые женщины отвлеклись до такой степени, что у них украли шакрам. Кошмар!!! :rofl:
Интригующее начало и даже очень. Mayday, огромное спасибо! И, надеюсь, Ваша работа не будет особо жадничать и будет делиться с нами, Вашим временем почаще. :)
Кто хочет розу, должен переносить шипы

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Fan » Пн июл 23, 2012 9:15 pm

mayday, огромное спасибо за новую серию!

Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Хайко » Сб июл 28, 2012 4:31 am

mayday, можно узнать новый сезон будет?.. Ах да, чуть не забыла спасибо, что вы есть))
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение mayday » Сб июл 28, 2012 5:47 pm

Таис, я так понимаю, что да. У Габриель растет желание убивать, а у Зены, видимо, должно расти сострадание. А вот с черничным чаем я тоже не очень поняла. несколько раз перечитывала и тоже не очень въехала :???: Работа пока относительно не жадничает :)

Fan, спасибо!)

Хайко, не за что :) Новый сезон обязательно будет :yes:

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение mayday » Сб июл 28, 2012 6:22 pm

Действие второе.

Потейдия. – Деревня. – День.

Габриель и Лила сидели рядом с колодцем. Зена устроилось неподалеку на телеге. Она была начеку.

Лила:

- Помнишь, как мы дрались из-за того, кто понесет воду? Клянусь, у тебя было больше поводов не уходить отсюда, чем куриц на нашей ферме.

Габриель улыбнулась воспоминаниям.

Габриель:

- Ничто не изменилось. Я все еще заставляю Зену носить воду к лагерю.

Лила украдкой взглянула на Зену и тихонько посмеялась. Зена сделала вид, что не слышала.

Лила:

- Правда? Я думала, ты всего этого уже не делаешь.

Габриель собиралась ей ответить, как вдруг забила тревога. На деревенскую площадь вбежал мужчина, уставший и истекающий кровью.

Беженец:

- Помогите! Помогите! На мои повозки напали бандиты, там, вниз по дороге! Они горят, а там моя семья!

Сара и ее муж появились из ниоткуда. Лила подбежала к ним. Все они были очень взволнованы.

Лила:

- Мы вам поможем. Мы пойдем туда. Правда? Ты же поможешь им, Зена, не так ли?

Габриель:

- Конечно, поможем.

Изображение

Лила:

- Тогда идемте же.

Зена осмотрела беженца.

Зена:

- Ничего серьезного. Вон там живет целитель. Лила, тебе не нужно идти. Габриель и я позаботимся о них.

Изображение

Лила (твердо):

- Эти люди наши друзья. Я помогу им. Идем, Сара. Надо взять бинты.

Они ушли. Зена увела Габриель в сторону.

Габриель:

- Думаешь, это те же бандиты, что напали на нас?

Изображение

Зена:

- Я не знаю, но чую, что все это скверно пахнет, и не думаю, что это то стадо овец.

Габриель:

- Это могут быть просто мародеры. Не впервой.

Зена:

- Я знаю. Просто у меня плохое предчувствие.

Зена осмотрела внутренний двор и заметила, что Лила и Сара за ними наблюдают.

Габриель:

- Ты думаешь, что кто-то следит за тобой. Это ловушка?

Зена:

- Мы это выясним. Пошли.

Изображение

Воинская пещера/Штаб. – День.

Банда собралась вокруг стола Яноша. На деревянной крышке была квадратная доска, помеченная метками.

Янош:

- Зена крайне осторожна. Она просто так не попадется нам в ловушку. У нее всегда есть запасной план, на этот случай…

Он положил несколько камешков в том месте, где была дорога.

Янош:

- Одни отправятся на помощь, другие обойдут прямо в тыл, так, на всякий случай.

Янош положил камень на предполагаемый лес.

Янош:

- Здесь будут друзья Зены, потому что там будет семья Габриель, которую нужно будет защитить. Мы разделим их…

Янош взмахом руки собрал все камни и положил в карман.

Янош:

- И победим. Когда Зена окажется со своими друзьями, мы будем ее поджидать.

Юноши поднялись и возбужденно засуетились.

Дорога вне Потейдии. – День.

Зена и Габриель шли вместе. Стоял прекрасный день, пели птички и так далее и так далее. Зена пристально осматривалась.

Габриель:

- Думаешь, мы стали параноиками?

Изображение

Зена:

- Кто-то напал на нас и забрал мой шакрам. Это не совпадение.

Габриель:

- Хорошо. Я пройду через лес и обойду сзади. Я просигналю, если что-нибудь замечу.

Зена:

- Если это ловушка, ты можешь на нее наткнуться. Будь осторожна.

Габриель:

- Это ТЫ будь осторожна. Жаль, что Лила и Сара настояли на том, чтобы пойти. Это может быть слишком опасно. Присмотри за ними, Зена.

У Зены напустила на себя загадочный вид.

Изображение

Зена:

- Помни, держи глаза открытыми. Если кто-то нападет на тебя…

Габриель:

- Зена, я помню уроки. (посмеиваясь) Я же была хвостиком Зены в течение многих лет, забыла?

Изображение

Габриель отделилась от них и пошла другой дорогой.

Лила:

- Куда она пошла?

Зена:

- Она выбрала другую тропу. Мы встретимся с ней на другой стороне леса.

Лила:

- Это безопасно? Как ты можешь так ее отпускать?

Зена просто продолжала идти.

Сара:

- Думаю, Габриель научилась тому, как постоять за себя.

Лила:

- Ей пришлось.

Глаза Зены сузились.

Изображение

Лес. – Чаща. – День.

Габриель прокрадывалась по лесу, ища малейшие признаки ловушки. Поначалу, она ничего не нашла.

Габриель:

- Может, мы не были здесь слишком долго.

Затем она остановилась, что-то почувствовав. Вокруг нее начали двигаться тени. Габриель прислонилась спиной к дереву и вытащила саи. Вдруг из-за дерева позади вышел мальчик, тот самый, который вытащил короткую соломинку.

Мальчик:

- Стой! Мы здесь не для того, чтобы обидеть тебя!

Габриель убрала саи. Мальчики сгрудились вокруг барда и начали ее тащить.

Габриель:

- Хэй! Что вы делаете?

Мальчик:

- Мы должны взять тебя с собой. Мы должны помешать тебе помочь Зене.

Габриель начала бороться, пиная и ударяя их. Они были не вооружены. Она не вытащила саи. Однако их было слишком много.

Габриель:

- Пожалуйста! Оставьте меня в покое! Не заставляйте меня ранить вас!

Изображение

Они не слушались. Габриель начала сражаться в полную силу. Некоторые мальчики упали на землю. Один кинулся на барда, когда она делала крученый удар – она поймала его за горло, перебив ему дыхательные пути. Захлебываясь кровью, он упал на землю. Мальчики замерли, а затем пустились прочь со всех ног. Габриель осталась наедине с задыхающимся мальчиком. Видно, что это все тот же парнишка, вытянувший соломинку.

Дорога вне Потейдии. – День.

Зена что-то почувствовала. Она огляделась вокруг, но было тихо.

Лила:

- Что-то не так?

Зена:

- Мне показалось, я что-то слышала.

Лила и Сара переглянулись.

Сара:

- Ты какая-то нервная, Зена. Уверена, что не хочешь выпить или еще чего-нибудь? Может, на тебя так действует погода.

Лила:

- Чем старше становишься, тем тяжелее переносить жару.

Зена мрачно улыбнулась.

Зена:

- Тебе ли не знать.

Изображение

Сара:

- Смотри!

Они увидели дым на горизонте.


Лес. – Чаща. – День.


Габриель упала на колени перед парнишкой и распахнула ему рубашку. Она задыхался. Он не мог дышать с перебитым горлом. Мальчик в ужасе смотрел на нее.

Габриель:

- Давай! Давай, Габриель. Ты же видела, как Зена это делала. Что она…о. Я вспомнила.

Габриель достала из сумки перо и отломила кончик, убедившись, что он пустой. Она достала нож, и мальчик в страхе попытался от нее отползти. Барду пришлось надавить на него, чтобы он лежал смирно. Он сделала надрез под повреждением и воткнула перо в горло, в то время как парнишка пытался отбросить его.

Габриель:

- Нет! Лежи спокойно!! Я просто пытаюсь тебе помочь!!!

Изображение

Внезапно мальчик осознал, что может дышать через трубку. Он перестал барахтаться, словно рыба, и успокоился. Габриель улыбнулась ему.

Габриель:

- Ну вот. Расслабься. Ты поправишься.

Парнишка смотрел на ее лицо и что-то пробулькал. Габриель наклонилась ближе, чтобы услышать его.

Габриель:

- Что? Не пытайся говорить, хорошо?

Он жестом попросил Габриель нагнуться пониже. Она повиновалась. Вдруг мальчик вытянулся и брызнул барду что-то в глаза. Она схватилась за лицо и с диким воплем отпрянула назад.

Дорога вне Потейдии. – День.

Зена услышала слабый крик и замерла.

Лила:

- Ты что-то слышала? Мне что-то послышалось.

Зена:

- Нет. Не слышала.

Изображение

Сара:

- Мне тоже что-то послышалось. Ты уверена? Мне кажется, это было похоже на крик о помощи.
Может, тебе стоит проверить.

Зена удивилась такому единодушию.

Зена:

- Просто продолжим идти.

Сара и Лила изумленно уставились на воительницу.

Лес. – Чаща. – День.

Габриель терла глаза, но без толку. Она ослепла. Она обнажила саи, и мальчик на земле захныкал, уверенный, что бард убьет его. Габриель с трудом поднялась на ноги и побродив по кругу, нащупала дерево. Она привалилась к нему спиной, выставив саи перед собой, заняв оборонительную стойку.

Изображение

Конец второго действия.

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Таис » Сб июл 28, 2012 8:13 pm

Хм...интересно. Только удивляет, что какой то там Янош и кучка, вот здесь правда не понятно, то ли бандиты, то ли молодые люди, то ли мальчики, и вот эти не понятно кто, по всем параметрам обставляет Зену и Габриэль, бывшего хвостика Зены. :rofl: Что-то я какой-то непонятливой в последнее время стала. :lol: А может этот пострадавший и не пострадавший совсем? Кругом ловушки мерещутся :o
Интригующая история, спасибо за перевод mayday :good: Да, и Вашей работе тоже спасибо :rofl:
Кто хочет розу, должен переносить шипы

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Fan » Вс июл 29, 2012 9:45 pm

Ура, продолжение! mayday, спасибо большое.

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Таис » Вт авг 14, 2012 11:39 pm

Сдаётся мне mayday, что моё "спасибо" Вашей работе, было преждевременным. Жадина она у Вас невозможная :)
Кто хочет розу, должен переносить шипы

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение mayday » Пт авг 17, 2012 11:26 pm

Fan, Таис, спасибо за комментарии! :)

Дико извиняюсь за долгое отсутствие, про перевод не забывала и забывать не собираюсь :)

Таис, да тут не только в работе дело, просто бывает со всех сторон сразу все наваливается, и не разорваться :pardon:

Обещать, что будет быстрее, увы, пока не могу. Но буду стараться! :)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение mayday » Сб авг 18, 2012 12:06 am

Действие третье.

Лес. – Чаща. – День.

Габриель, явно напуганная, в отчаянии слепо размахивала перед собой саями.

Мужчина:

- Присматривайте за ней! Осторожно!

Мужчины сняли со своих ремней духовые трубки и зарядили их дротиками. Один из них выстрелил и попал Габриель в шею. Она вдохнула и потянулась рукой к дротику.

Мужчина:

- Давайте!

Они все выпустили дротики, буквально накрыв ими тело барда. Габриель рухнула на землю.

Габриель (шепотом):

- Зена…помоги…

Изображение

Габриель потеряла сознание, саи выпали из ее рук. Мужчины подошли к ней ближе.

Дорога вне Потейдии. – День.

Зена вскинула голову. Она почувствовала, что с Габриель что-то произошло.

Изображение

Лила:
- Что такое? Это Габриель? Зена, найди ее. Убедись, что она в порядке.

Зена громко и пронзительно засвистела, а затем прислушалась. По дороге бежал мужчина, махая рукой.

Мужчина № 2:

- Эй!! Помогите! Мои повозки перевернулись…а там мои дети!! Пожалуйста, помогите мне!

Лила:

- Давай, Зена! Должно быть, что-то случилось с Габриель!

Зена повернулась к Лиле.

Зена:

- С чего ты так решила?

Лила замолчала, Сара заметно нервничала.

Лила:

- Я просто предположила.

Зена:

- Знаешь что. Почему бы тебе не проверить как она, если ты так за нее беспокоишься? Вон тем детишкам помощь тоже нужна.

Сара и Лила заколебались. Все шло не так, как им говорили. Они ожидали, что Зена кинется искать Габриель.

Сара:

- Перестань, Зена. Разве Габриель не твоя лучшая подруга? Я думала, что ты заботишься о ней больше, чем о ком-либо.

Зена:

- Габриель отличный боец и может сама о себе позаботиться. Так что же мы будем делать?

Изображение

Лила:

- Я думаю, нам лучше пойти и помочь тем детям. Идем, Сара.

Они начали идти, Зена пошла за ними, бросив тревожный взгляд на лес.

Изображение

Лес. – День.

Мужчины собрались и переложили бесчувственное тело Габриель на носилки. Они оглянулись, затем молча начали пробираться сквозь лес. Янош сидел на лошади, наблюдая за Зеной и остальными.

Янош:

- Зена, почему ты не бежишь? Ты раньше всегда…Думаю, пора задействовать запасной план.

Янош вскинул руку, и один из его людей подбежал к нему.

Янош:

- Передай людям, чтобы приготовились. Зена будет на чеку. Она, сперва, может проверить раненых.

Мужчина кивнул и отбежал.


Дорога. – Место аварии. – День.


Они дошли до места аварии. Повозки были опрокинуты и объяты пламенем. Повсюду витал дым и валялись обломки. В самом центре пожара лежали тела. Все выглядело очень естественно.

Лила:

- О, бедные люди. Нужно помочь им.

Сара, Лила и муж Сары бросились вперед. Зена быстро взглядом оценила обстановку, а затем пронзительно закричала.

Зена:

-Стоп!

Изображение

Лила обернулась.

Лила:

- Стоп? Там умирают люди! Может ты хочешь стоять и слушать их КРИКИ, если тебе так уж наплевать на них, как и на то, что случилось с Габриель, но я мешкать не стану!

Зена схватила их и оттащила назад. Крики были невыносимыми, и мы начинаем гадать, не ошиблась ли Зена на этот раз. Но вдруг раздался звук горна, и с неба обрушился шквал стрел. «Раненые» поднялись и накинулись на Зену и семью Габриель.

Зена:

- Ложись!

Сара и Лила были в замешательстве. Арбалетчик прицелился в Сару и выпустил стрелу. Зена успела поймать ее в последний момент. Она бросилась к мужу Сары, чтобы опустить его на землю, но тут одна стрела попала ей в ногу, а другая в мужа Сары, который тут же закричал от боли.

Лила:

- Этого не должно было произойти!

Зена уставилась на Лилу, внезапно осознав все.

Зена:

- Вот что случается, когда ты встаешь на другую сторону. Ты становишься мишенью.

Изображение

Повсюду царил хаос. Все стреляли в них. Внезапно Янош выехал в центр повозок и поднял шакрам, отражающий солнце прямо в глаза Зены.

Янош:

- Зена! У меня есть все! У меня есть это. У меня твоя Габриель. Пора тебе ответить за свои преступления, Зена. Мы будем ждать.

Янош поскакал прочь. Мужчины решили повторить атаку. Зена вытащила стрелу из ноги и швырнула в сторону.

Зена:

- Ждите здесь.

Лила:

- Что?! Куда ты?

Зена:

- Им нужна я. Они меня получат. Когда я уйду, они от вас отстанут.

Зена осмотрела рану мужа Сары. Она была не опасна. Воительница выхватила меч и ринулась прямо на нападавших, сражаясь с ними, прокручивая клинок и запугивая их своим боевым кличем. Она прошла сквозь мужчин, словно горячий нож по маслу, и теперь они окружили воительницу, совершенно забыв про остальных.


Воинская пещера/Штаб. – День.


Габриель внесли внутрь и уложили на соломенную подстилку. Один из группы принес миску. Янош откупорил небольшой пузырек и поднес его к носу Габриель. Бард очнулась, вытянулась и схватила Яноша за руку.

Габриель:

- Чт…

Янош:

- Тише, Габриель. Мы тебя не тронем.

Янош взял миску и губкой протер глаза Габриель, пока другой человек держал ее за руки, чтобы она лежала смирно.

Янош:

-Собственно, все как раз наоборот. Мы хотим помочь тебе. Вот так.

Габриель моргнула и поняла, что к ней вернулось зрение.

Габриель:

- Кто ты?

Изображение

Янош отдал миску и поднялся, вытирая руки.

Янош:

- Меня зовут Янош. Не напрягай свою память. Ты не знаешь меня. Мы никогда не встречались.

Габриель села, осторожно поглядывая на Яноша.

Габриель:

- Если мы никогда не встречались, зачем я здесь? Зачем ты нападаешь на нас? Чего ты хочешь?

Янош:

- Не на вас, Габриель. Не на тебя. Нам нужна Зена. Я и все эти люди, объединившиеся для того, что другим кажется невозможным. Убить Зену. Остановить ее, чтобы никто больше не пострадал от ее руки.

Габриель:

- Почему? Что она тебе сделала?

Изображение

Люди вокруг фыркнули и зашептались.

Янош:

- Каждого человека здесь…коснулся…тот ужас, который порождала Зена, неся его по всему миру.

Янош подошел и сел.

Янош:

- Я? Деревня моих дедушки и бабушки была сожжена дотла армией Зены. Моих родителей продала в рабство ее дочь. Мои братья и сестры умерли от голода на улицах Афин.

Габриель:

- Мне жаль. Но ты ошибаешься насчет нее. Она изменилась. Она уже не тот человек, который совершал все это. А Ева – посланница Элая. Она проповедует мир и любовь.

Янош:

- Думаешь, для нас это что-то меняет?

Габриель:

- Ничто не может изменить того, что уже произошло. Но месть никому не услужит, Янош.

Изображение

Янош:

- Она послужит памяти наших предков и будущему наших потомков…Она несла свою ярость миру слишком долго. Это привело меня к тебе, Габриель. Какую цену пришлось заплатить тебе из-за Зены?

Габриель поднялась. Янош встал следом и заглянул ей в лицо.

Габриель:

- Мы вместе, и никто из нас никому ничего не платил.

Янош:

- Разве? Посмотри, кем ты стала. Убийцей. Тебя переполняет злость, ненависть, боль…Подумай об этом, как о втором шансе…последнем шансе. Присоединяйся к нам и помоги уничтожить ее, Габриель, и ты сможешь обрести мир. Ты ведь хочешь этого, разве нет? Мир? Дом? Семья? Ты ведь так устала.

Габриель:

- Ты не знаешь, о чем просишь.

Изображение

Янош:

- Скажи, как долго осталось жить твоей душе? Ты теряешь ее, капля за каплей. Ты становишься такой, как она, разве нет?

Все внимательно уставились на Габриель. Янош вытянул руку в пригласительном жесте.

Габриель:

- Это правда.

Толпа отреагировала.

Габриель:

- Каждый раз, когда мы сражаемся, каждый раз, когда я убиваю, я теряю часть себя.

Янош:

- Присоединись к нам.

Габриель:

- Но каждый раз, когда я помогаю кому-то, спасаю кому-нибудь жизнь, я восстанавливаю эту часть. Также, как и Зена.

Янош замер.

Габриель:

- Она – то, на чем построена моя жизнь. Я потеряю себя без нашей любви. Я никогда не предам ее, Янош.

Изображение

Янош огорчился, услышав это.

Янош:

- Ты уже это сделала. Ты здесь и ты жива. И она придет за тобой, чего бы это ей не стоило. Даже ее жизни. Не так ли?

Янош ушел. Люди схватили Габриель, которая знала, что это правда.


Пещера/ловушка. – День.


Зена осторожно вошла внутрь, держа меч наготове. Она огляделась по сторонам, но ничего не увидела.

Зена:

- Габриель!

Изображение

Янош появился на выступе прямо над ней.

Янош:

- Давай, Зена. Я жду тебя.

Габриель (за кадром):

- Зена! Уходи! Это ловушка!

Зена подняла взгляд на дверь-ловушку прямо над ее головой, а затем решительно шагнула внутрь. Дверь за ней захлопнулась.

Янош:

- Добро пожаловать.

Зена:

- Кто ты?

Янош опирался на балкон и внимательно смотрел на нее. Остальные члены его группы столпились в углу, перешептываясь между собой.

Янош:

- Я тень твоего злого прошлого, Зена. Я сын людей, зверски убитых твоей дочерью и внук тысяч, чьи деревни ты сожгла дотла.

Зена:

- Это было очень давно.

Янош:

- Да, давно, верно? Твое время прошло, Зена. Ты постарела, твоя жизнь длится слишком долго, и слишком много людей пострадало от твоей руки. Я и те, кто меня поддерживают, остановим тебя.

Зена:

- Где Габриель?

Изображение

Янош огорченно покачал головой.

Янош:
- Не усложняй свою участь, Зена. Не заставляй нас убивать тебя. Сделай это сама. И возможно тебя запомнят как мученицу.

Зена:

- Я все это уже слышала. Нет, спасибо.

Янош:

- Нет, ты слишком эгоистична для этого, не так ли? Оставить свою кровь на чужих руках. Это в твоем стиле, да? Ну, не волнуйся. Я гарантирую, что так или иначе, ты в корне изменишь свое мнение в этих пещерах.

Зена:

- Не задерживай дыхание.

Изображение

Янош:

- Запомни мои слова…ты сама выберешь смерть.

Янош улыбнулся и потянул за веревку. Пол ушел из-под ног Зены, и она исчезла.

Конец третьего действия.

Kat
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:22 pm
Откуда: Сибирь)))

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Kat » Сб авг 18, 2012 7:30 am

Все интереснее и интереснее!!! Спасибо, mayday! :clap:

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Fan » Сб авг 18, 2012 10:35 am

mayday, огромное спасибо за перевод! Как всегда всё очень интересно.

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Таис » Сб авг 18, 2012 11:20 pm

Я смотрю, Янош сильно подготовился, прям гений планирования. И план А у него, и план В, всё имеется. Но, когда дело касается Зены, здесь план С, ещё бы не помешал. И то не факт, что поможет. :lol:
И эти две подстрекательницы с благими намерениями, которые родственничками зовутся..... :evil:
Спасибо mayday! Будем терпеливо ждать продолжения. :brunette:
Кто хочет розу, должен переносить шипы

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение mayday » Сб сен 08, 2012 2:34 pm

Действие четвертое.

Зена и Габриель вылетели из дверей-ловушек из разных частей потолка и ударились об пол. Зена подвинулась к Габриель.

Зена:

- Ты в порядке?

Изображение

Габриель:

- Сейчас уже вполне неплохо. Зена, у нас серьезные неприятности.

Зена:

- Знаю. Больше, чем я ожидала.

Габриель:

- Лила и Сара целы?

Зена опустила глаза в пол.

Зена:

- Целы.

Они находились в замкнутом пространстве, окруженные каменными стенами. Небольшое отверстие позволило бы одному человеку войти в ловушку.

Янош (за кадром):

- Это очень простая загадка, Зена. Даже ты с твоими увядающими талантами сможешь решить ее.

Зена и Габриель поднялись. Воительница подошла к отверстию и заглянула в него. Внутри было темно и плохо пахло.

Зена:

- Что это?

Янош (за кадром):

- Правосудие. Отважное, но до изящности простое. Один из вас войдет внутрь, Зена, и с помощью моего орудия правосудия я ножами вырежу все твои преступления, все имена твоих жертв спереди и сзади.

Габриель дернулась, сделав шаг к ящику.

Изображение

Зена:

- А затем?

Янош:

- А затем, когда лезвия ножей встретятся по центру, ловушка откроется и другая из вас будет свободна.

Зена оглядывает комнату. По ее лицу, мы видим, что вариантов у них не так много.

Янош:

- Не медли, Зена.

Зена и Габриель переглянулись. В их глазах нарастал ужас и осознание всего происходящего.


ИзображениеИзображение

Пункт наблюдения за ловушкой. – Секунды спустя.

Янош отбросил в сторону коническую трубку, через которую он говорил. Лила с тревогой посмотрела на него. Остальная часть семьи Габриель стояла за ними.

Янош:

- Мы ждали этого слишком долго.

Лила:

- Это не правильно.

Янош:

- Не пытайся теперь смягчить меня, Лила! Подумай! То, что сделала Зена с этими людьми, мужчинами, женщинами, детьми – вот что было неправильно! Подумай об этом хорошенько. Разве ты не хочешь спасти свою сестру?

Лила:

- Но не так. Габриель любит Зену. Это сильно ранит ее.

Янош:

- Нет! Ты не можешь так думать! О, конечно, поначалу будет очень больно, но вскоре, вскоре, Лила! Ты вернешь свою сестру…ту, которую ты помнишь с самого детства. Ты поступила правильно, и однажды Габриель поблагодарит тебя за это.

Лилу раздирали мучительные сомнения.

Лила:

- Я надеюсь на это.

Ловушка. – То же время.

Габриель проверила все углы ловушки. Зена медленно опустилась на камень и начала снимать оружие.

Габриель:

- Ни трещинки. Думаешь, мы сможем сделать подкоп? Зена?

Габриель обернулась и увидела, как Зена положила свой меч.

Габриель:

- Что ты делаешь?

Изображение

Зена:

- Собираюсь вытащить тебя отсюда.

Габриель:

- Ты этого не сделаешь.

Изображение

Зена поднялась, полностью сосредоточившись на деле.

Зена:

- Я проверила это место. Никаких вариантов больше нет. Один из нас должен войти туда, а я та, кто ему нужен. Это единственный выход.

Зена двинулась к ловушке, Габриель перехватила ее.

Габриель:

- Нет.

Зена:

- Габриель…

Изображение

Зена попыталась отстранить Габриель, но та оттолкнула ее назад.

Габриель:

- Зена, дай мне сказать. Это человек ненормальный, ты должна остановить его. Ты должна выбраться отсюда, не я.

Зена:

- Нет!

Габриель:

- Ты знаешь, что это правда. Ты должна выжить и победить его. я не смогу это сделать, а ты сможешь.

Габриель направилась к ловушке, Зена схватила ее. Они сцепились.

Зена:

- Даже если бы это было правдой, я бы не позволила тебе это сделать.

Габриель:

- Тогда мы на равных, потому что я не позволю тебе идти туда и отдать жизнь ради этого УБЛЮДКА!

Изображение

Они начали драться. Габриель дерется всерьез. Зена очевидно ищет способ усмирить барда, не причинив ей особого вреда, но это крайне тяжело. Габриель весьма хорошо обучилась.

Зена:

- Габриель! Подумай об этом! Тебя там ждет семья, дом – у тебя впереди целая жизнь!

Изображение

Габриель:

- Моя семья здесь, рядом со мной и ты знаешь это! Ты ожидала, что я отпущу тебя и буду слушать твои крики…

Изображение

Зена схватила Габриель и толкнула ее к стене. Они стояли нос к носу. Зена была крайне серьезна.

Зена:

- Я не буду кричать.

Габриель:

- Твоя душа будет. Думаешь, я не услышу этого? Не почувствую?

Изображение

Они уставились друг на друга и снова продолжили борьбу, становясь все жестче и отчаяннее, здесь уже не было места милосердию. Зена заметила взмах и поймала его. Габриель сильно ударилась . Воительница поймала ее, когда та начала падать и бережно прижала к себе, в то время, как они обе соскользнули на землю.

Пункт наблюдения за ловушкой.

У Яноша кончалось терпение.

Янош:

- Я говорил ей, чтобы она не медлила.

Позади него Лила пыталась незаметно ускользнуть. Он взял трубку и начал говорить.

Янош:

- Зена? Ты теряешь время.

Янош кивнул одному из членов группы. Он ушел.

Янош:

- Зена, если я ничего не услышу в ближайшую минуту, эта комната начнет наполняться водой! Выбор за тобой!

Янош отложил трубку и взглянул на Лилу.

Янош:

- Мои люди вытащат оттуда Габриель, обещаю тебе. Тебе не о чем волноваться.


Ловушка. – То же время.


Зена обнимала тело Габриель, весь боевой пыл иссяк, оставив место горю.

Зена:
- Извини, что мне пришлось сделать это, Габриель. Но ты ошибаешься. Если только одна из нас сможет выбраться отсюда, лучше это будешь ты.

Зена прижала к себе Габриель.

Зена:

- Эту цену должна заплатить я, любовь моя, не ты. Ты отдала достаточно. Может теперь и для тебя наступит мир.

По щекам Зены скатилось несколько слез.

Зена:

- Не забывай, как сильно я любила тебя, ладно?

Изображение

Зена нежно поцеловала голову Габриель и уложила ее на землю. Затем воительница взяла меч и положила его рядом с бардом, обвив ее пальцы вокруг рукоятки. Зена наклонилась, поцеловала Габриель в губы и направилась к ловушке. Она остановилась перед входом, в последний раз обернулась на барда и исчезла в темноте.


Ловушка. – Внутри.


Вход за Зеной резко захлопнулся, оставив ее в кромешной тьме. Было очень тесно. Ловушка начала двигаться, хватая и тяня ее руки и ноги. Зена пыталась бороться. Ее доспехи были порваны. Она услышала смех Яноша.


Ловушка. – Несколько мгновений спустя.


Габриель очнулась и моргнула. Сначала она была в замешательстве, потом взглянула на меч в ее руке и поняла, что произошло. Габриель вскочила и кинулась к ловушке, но обнаружила, что вход закрыт.

Габриель:

- Нет. НЕТ! НЕТ!

Изображение

Габриель заколотила кулаками по двери, затем прервалась и кинулась к мечу Зены. В полном безумии она налетела с мечом на ловушку.


Пункт наблюдения за ловушкой.


На лице Яноша застыло мрачное удовлетворение. Он обернулся к семье Габриель.

Янош:

- Не волнуйтесь. В отличие от Зены, я держу обещания.

Янош потянул веревку и семья Габриель проваливается сквозь пол прямо к ней.


Ловушка.

Зена отчаянно боролась с орудием, но никак не могла освободиться. Оно грубо тянуло ее, наконец, окончательно с громким стуком перевернув воительницу на спину. Обнаженная, она висела между сотнями острых ножей позади и впереди нее.

Янош (за кадром):

- Готова, Зена? Я хочу, чтобы ты подумала о всех тех людях, которым ты причинила боль, о тех, кого ты убила. Уничтожила.

Мы смотрим вниз на лицо Зены и видим, что в данную секунду она по-настоящему испугана. Ножи начали двигаться и вращаться, приближаясь к Зене и издавая звуки, словно мерзкие насекомые.

Изображение

Янош:

- Если поднимешься выше, проживешь чуть дольше. Если ты еще на это способна.


Ловушка. – То же время.


Семья Габриель упала в ловушку. Габриель не обратила на них внимания. Ослепленная гневом, она рубила дверь ловушки мечом Зены.

Габриель:

- Зена!! НЕТ!!! НЕТ!!!

Лила и Сара попытались остановить Габриель. Та отбросила их в сторону.

Лила:

- Габриель! Все кончено! Прекрати!

Габриель остановилась и повернулась к сестре. Внезапно она поняла, почему они здесь.

Габриель:

- За что?

Изображение

Лила:

- Мы сделали это ради тебя.

Габриель:

- Ради меня? Ради МЕНЯ? (зло) Вы даже не знаете, кто я!

Габриель подняла меч Зены и направила на Лилу.

Лила:

- Габриель!

Габриель:

- Я уже не та сестра, с которой ты выросла! ВОТ кто я теперь, и меня, ради которой вы якобы все это сделали, не было здесь очень и очень давно.

Потрясенные Лила и Сара испугались.

Габриель:

- А теперь. Уйдите С ДОРОГИ!!!

Изображение

Габриель вернулась к атаке ловушки. Ей уже удалось немного повредить ее.


В ловушке. – Мгновение спустя.

Клинки приближались. Зена закрыла глаза, в ее сознании замелькали образы людей, которым она когда-то причинила зло. Они окружали воительницу и посмеивались над ней. План Яноша почти удался. Зена начала сдаваться, ее спина уже почти коснулась ножей. И тут, сквозь смех, она услышала, как кто-то мягко зовет ее по имени. Это Габриель. Клинки были все ближе, жужжащий звук становился громче. Но тут в голове Зены появились образы всех тех добрых дел, которые она совершила. Зена резко открыла глаза и осознала, что ножи уже слишком близко.

Изображение

Ее глаза на чем-то сфокусировались. Все, что мы видим – смыкающуюся вращающуюся металлическую ловушку. Последний кадр – это голубые глаза воительницы.

Изображение


Ловушка. – Мгновение спустя.


Габриель проделала в деревянной стене огромную вмятину. Она отбрасывала обломки, словно сумасшедшая. Внезапно в ловушке раздался громкий лязг, и все шумы стихли. Все подпрыгнули. Затем двери ловушки открылись, внутрь полился дневной свет. Крайне медленно Габриель осознала, что это значит – это значит, что Зена мертва. Тихо, утомленная Габриель сползла на землю, прижав к груди меч Зены. Она была опустошена.

Лила:

- Габриель? М…мне жаль.

Лицо Габриель застыло, словно маска.

Габриель:

- Не так жаль, как скоро будет ему.

Изображение

Габриель вскочила и выбежала через открытую дверь. Лила и Сара поспешили за ней.


Пункт наблюдения за ловушкой.


Янош торжествовал.

Янош:

- Я это сделал. Все твердили, что это невозможно, а я это сделал. Я убил Зену.

Внезапно стена комнаты будто взорвалась изнутри! В помещение ворвалась Зена, вся в крови и царапинах, но очень даже живая и очень очень очень рассерженная.

Зена:

- У тебя кое-чего не хватает, чтобы меня убить.

Изображение

Янош был потрясен. Однако, он быстро взял себя в руки.

Янош:

- Не стоило доверять машине мужскую работу!

Янош схватил двуручный широкий меч и кинулся на безоружную Зену. Перед нами разворачивается классическая сцена боя, воительница увернулась от оружия, дабы не быть разрубленной на кусочки. Зена использовала все свои навыки, оттесняя Яноша назад. Тот перешел в яростное нападение, и воспользовавшись тем, что Зена ранена, обнажена и явно безоружна, сместил ее спиной к дыре, проделанной ею в стене. Янош был уверен, что на этот раз он победил. С диким воплем он ринулся на Зену, размахивая мечом. Зена выжидала…выжидала…выжидала, пока меч едва не проткнул ее. Она резко пригнулась, и используя инерцию Яноша, схватила его и опрокинула на пол. Зена взяла меч и направила на противника.

Зена:

- Умри, мерзавец.

Янош, готовый храбро принять смерть, поднял взгляд на воительницу.

Янош:

- Давай, Зена. Сделай меня одним из многих, закончи то, что начала с моими дедушкой и бабушкой. Я не умру напрасно.

Зена замешкалась. Янош вывернулся из-под нее и уложил Зену, поменявшись с ней местами. Воительница уставилась на него. Янош приставил меч к ее горлу.

Янош:

- Ты будешь моей первой.

На мгновение они оба замерли.

Габриель:

- И твоей последней.

Изображение

Янош застыл, почувствовав меч, уткнувшийся ему в спину. Он медленно повернул голову и увидел Габриель.

Янош:

- Это того стоит.

Габриель:

- Это не так. В этом ты не найдешь удовлетворения, Янош. Не найдешь успокоения. Не найдешь мира. Только пустоту, кровь и боль.

Янош:

- Она убила мою семью. Они все, что у меня было.

Габриель:

- Я понимаю. Но ты не сделаешь им чести, убивая во имя них. Выбери жизнь, Янош. Кто-то должен остановить этот круг насилия. Стань этим человеком.

Янош медленно поднялся, и, все еще держа в руках меч, отошел от Зены и Габриель. Он пятился, пока не дошел до запасной двери и скрылся из виду. Габриель уронила меч Зены, и они бросились в объятия друг друга. Габриель заплакала.

Габриель:

- Ты жива.

Зена подняла руку, в которой был зажат кинжал.

Зена:

- Так же, как и он, благодаря тебе.

Габриель посмотрела на нож, а затем перевела взгляд на Зену.

Зена:

- Хорошо, что ты была здесь и все-таки остановила круг ненависти и насилия, а?

Габриель медленно улыбнулась. Они сидели обнявшись, Габриель была покрыта кровью Зены.

Зена:

- Но знаешь что? Мне кажется, я становлюсь слишком старой для всего этого.

Изображение

Габриель просто обняла ее.


Потейдия. – Берег реки.


Зена разговаривала с Лилой и Сарой, Габриель сидела на камне неподалеку.

Лила:

- Зена, мне очень жаль. Я не знаю, что еще могу тебе сказать.

Зена:

- Ты сделала то, что считала правильным, Лила. Есть те, которые согласились бы с тобой.

Лила:

- Но только не Габриель. Думаешь, она простит нас?

Зена грустно улыбнулась.

Зена:

- Можете на это рассчитывать.

Сара:

- Зена, я не думаю, что Янош так просто сдастся.

Зена:

- Я тоже так не думаю. Тем более у него есть кое-что, что я хотела бы вернуть. Мы присмотрим за ним.

Изображение

Лила:

- Удачи. Берегите себя.

Зена покинула Лилу и направилась к Габриель, которая сидела, привалившись к дереву, тому самому, у которого они однажды встретились.

Габриель:

- Ты узнаешь это место?

Зена:

- Речной берег за Потейдией. Я выиграла приз?

Габриель задумчиво улыбнулась.

Зена:

- И это то самое место, где мы впервые встретились. И, возможно, это отличное место для того, чтобы разойтись на время. Почему бы тебе не остаться здесь и не устроить перерыв?

Габриель взглянула на Потейдию и отрицательно покачала головой.

Габриель:

- Мне здесь не место. Ни сейчас, ни в тот день, что свел нас вместе.

Зена рассматривала дерево и положила на него руку.

Зена:

- Ты жалеешь о том дне, Габриель?

Казалось, Габриель слегка опешила от этого вопроса. Она поднялась на ноги и тоже пожила руку на дерево.

Габриель:

- Если бы я вернулась в тот день, зная то, что знаю сейчас…знаешь, чтобы я сказала тебе, Зена?

Зена посмотрела на Габриель, не уверенная, что хочет услышать ответ.

Зена:

- И чтобы ты сказала?

Габриель улыбнулась.

Габриель:

- Возьми меня с собой.

Изображение

Зену захлестнули эмоции. Она попыталась сдержать их, но тщетно.

Зена:

- И я бы взяла.

Изображение

Габриель протянула руку.

Габриель:

- Пойдем, наша дорога ждет, у нас впереди еще долгий путь.

Зена:

- Наша дорога? Значит ли это, что теперь в следующий раз на развилке дорогу будешь выбирать ты?

Габриель засмеялась, и они вместе пошли по тропе навстречу новым приключениям.

Изображение


Изображение

ВНИМАНИЕ! Ни один главный герой не был обезглавлен, ни одного самоотверженного выбора не было сделано, ни одна урна с пеплом не была перевезена, и ни одни родственные души не были разлучены во время съемок этого эпизода.

КОНЕЦ СЕДЬМОГО СЕЗОНА

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Таис » Сб сен 08, 2012 9:07 pm

Эх, Зена, ну как всегда, в самый последний момент. Хорошо, что уроки Лао Ма не прошли даром. А с Яношем, судя по всему, мы ещё встретимся. Шакрам ему не идёт. Mayday, огромнейшее спасибо. :clap:

И вот интересно, кто это рисует? По-моему целая серия таких рисунков. Mayday, Вы случайно не знаете?
Кто хочет розу, должен переносить шипы

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Fan » Пн сен 10, 2012 8:35 pm

mayday, огромное спасибо! Перевела целый сезон как самый настоящий переводчик. Читать такой грамотный перевод прямо как смотреть сериал в переводе. Большое спасибо! С нетерпением ждём премьеры 8 сезона.

Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Хайко » Вт окт 09, 2012 5:23 am

Я вся в предвкушении нового сезона, а его всё нет!!! mayday, ну где же вы?
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение mayday » Ср окт 24, 2012 3:08 pm

К сожалению, в связи с совмещением учебы и работы времени на перевод катастрофически не остается :cry:
И до февраля явно не появится...Если есть желающие продолжить перевод - ничего не имею против :)
Если же нет, ждите февраля-марта ;)

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e19 Падшие (Заключительная серия сезона)

Сообщение Fan » Ср окт 24, 2012 9:21 pm

mayday, жалко, конечно. Но спасибо, будем ждать.


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron