SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть третья)

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть третья)

Сообщение mayday » Вт июл 03, 2012 3:22 pm

Сабберский сезон 7. Эпизод 18. ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ (КОВЧЕГ АМАЗОНОК - ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ)

Изображение

ОПИСАНИЕ

Зена, Габриель и Амазонки борются со штормами, пиратами и мятежами, чтобы добраться до Земли Обетованной.

ПЕРЕВОД Mayday

НАД СОЗДАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАБОТАЛИ:

Susanne Beck
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
Linda (Calli)

ПРОЛОГ


Территория Амазонок. – Ночь.


Габриель вела Амазонок, бегущих ради спасения собственных жизней. Зена держалась рядом с самыми медленными и подбадривала их взглядами и молчаливыми жестами.

Огромная армия, разделенная надвое, загнала Амазонок прямо на морской утес. До женщин уже доносились звуки войска, продирающегося сквозь неизведанную чащу на краю территории Амазонок.

Габриель, не останавливаясь ни на секунду, резко повернула направо. Остальные последовали за ней без малейших колебаний.

Изображение

На краю утеса Габриель остановилась. Амазонки, тяжело дыша, столпились вокруг нее, уставившись вниз на узкую полоску пляжа. За ней распростерлось тихое темное море, рассеченное мягким светом, струившимся от полной Луны над водой.

В глубокой воде виднелись силуэты двух кораблей, стоявших на якорях.

Габриель поспешно раздвинула густую траву, растущую на утесе, и нашла узкую каменную и очень крутую тропу, ведущую к пляжу. Это было их спасение, однако, она была столь узкая, что спускаться можно было только по одному.

Позади звуки приближающейся армии становились все ближе. Некоторые Амазонки, бледные и напуганные, нервно оглядывались.

Габриель (Райе):

- Спускайся по тропе к пляжу. Постарайся как можно быстрее, но будь осторожна. Эти камни ненадежны.

Райа (зло):

- Нет. Амазонка не бежит, пождав хвост. Я говорю, что мы останемся и будем драться!

Некоторые Амазонки согласно зароптали.

Габриель вздохнула.

Габриель:

- Райа, мы это уже проходили. Амазонка всегда стойко сражается, но она также знает, когда битва не может быть выиграна.

Изображение

Она заглянула в глаза Райи, полные ярости.

Габриель:

- Мы не сможем победить, Райа.

Лицо Райи поглотила скорбь.

Райа:

- На этой земле витают души моей матери, ее матери и целые поколения наших сестер. Как ты можешь просить нас оставить их?

Габриель ( с сочувствием):

- Ты не оставишь их. Те, кто нас любят, всегда рядом. Здесь.

Габриель положила руку на грудь Райи.

Габриель:

- В твоем сердце.

Изображение

Решив выяснить причину задержки, Зена пробралась сквозь остальную группу. Ее выражение лица не предвещало ничего хорошего. Увидев это, Габриель убрала руку с груди Райи и нежным успокаивающим жестом схватила руку Зены, продолжая смотреть на Райю.

Спустя некоторое время плечи Райи опустились, и она кивнула, при этом выглядя глубоко несчастной.

Габриель облегченно вздохнула.

Габриель:

- Так, слушайте все. Спускаться нужно по одному. Не медлите, но будьте осторожны. Быстрее.

Когда Амазонки начали подходить к утесу, Габриель повернулась к Зене, которая качала головой.

Зена:

- Максимум несколько минут. Они уже почти прошли через лес.

Габриель приготовила саи.

Габриель:

- Ну, что ж.

Зена снова покачала головой, положив руку на запястье барда.

Зена:

- Тебе нужно спуститься вниз и зажечь сигнальные огни. Наши друзья на тех кораблях не ожидали нас так скоро.

Изображение

Биду, ожидающая своей очереди спуститься вниз по утесу, услышала слова Зены.

Биду:

- Друзья? Там наши корабли?

Габриель (отвлеченно):

- Да.

Биду ( в замешательстве):

- Но как? У вас не было времени после…Вы сделали это до Соединения?

Зена:

- Скажем так, мы намерены отвезти вас в безопасное место, так или иначе.

В глазах Биду читалось уважение, она подошла к остальным, чтобы все им рассказать.

Габриель:

- Зена…

Изображение

Зена:

- Габриель, ты знаешь, что я права. Я справлюсь с этими ребятами. Тебе нужно организовать эвакуацию, иначе мы никогда не выведем их отсюда.

С логикой Зены спорить было бесполезно, и Габриель в итоге просто кивнула.

Габриель:

- Ты должна чертовски постараться вернуться ко мне целой и невредимой, Зена, ты же знаешь, я не уйду без тебя!

Зена:

- Постараюсь.

Изображение

Габриель:

- Ты должна.

С этими словами Габриель развернулась и направилась к утесу. Зена наблюдала за ней, как она легко и аккуратно спускается по тропе, пока Габриель не скрылась из вида.

Зена расправила плечи и повернулась, оставляя позади Амазонок. Она отошла от утеса, положив руку на шакрам. Холодный легкий ветерок трепал ее волосы, пока она, по колено в траве, ожидала надвигающуюся армию.

Изображение



Действие первое.


Отстегнув шакрам, Зена наблюдала, как авангард приближающейся армии, наконец, проломился сквозь лес на зеленую равнину неподалеку от уступа.

Изображение

Десять Амазонок все еще ждали своей очереди на спуск.

Командир:

- Вот они! Схватить их!

Солдаты:

- ААААРРРГГХХХ!!!

Солдаты с факелами и мечами в руках побежали через равнину.

Зена холодно улыбалась, давая им приблизиться поближе, при этом крепко сжимая шакрам.

Когда солдаты подбежали почти на пятьдесят шагов, Зена выпустила шакрам. Он полетел прямо на солдат, развернулся, и выбил из рук воинов факелы и мечи. Оружие и факелы упали на землю. Пламя тут же перекинулось на высокую траву, посылая линию огня , раздуваемого морским ветром, и, тем самым, отбрасывая солдат назад.

Двое солдат были объяты пламенем. Крича, они в панике побежали к своим собратьям, распространяя огонь по высокой высохшей траве вокруг.

Остальные остановились, развернулись и стремглав побежали прочь от взбушевавшегося пожара обратно в лес.

Зена поймала шакрам, на ее лице виднелась все та же холодная улыбка.

Изображение

Благодаря сухой траве и стойкому ветру с моря, огонь несся в сторону леса и убегающей армии.
Убедившись, что ее план сработал, Зена развернулась и направилась в сторону каменной тропы. Неистовое пламя освещало ее силуэт.

Пляж. – Ночь.


На пляже полыхали два огромных сигнальных костра. Габриель и амазонки смотрели, как два огромных темных корабля спускают на воду шлюпки, которые вскоре направились к берегу.

Райа:

- Вы это спланировали?

Габриель:

- Да.

Райа:

- Как? Когда?

Габриель:

- Зена знает парочку морских капитанов – Амазонок, которые ведут свои корабли из Пирея. Они не принадлежат к племени, но зато они у нее в долгу. Мы обе решили, что это хорошая идея – запастись планом.

Райа:

- Когда ты успела его придумать?

Габриель:

- Разве это важно? Зена дала обещание Эфини. Я Королева Амазонок. Мы обе знали, что это правильно.

Райа:

- А как насчет того, чтобы дать нам высказаться по этому поводу? Разве мы не имеем права?

Лицо Габриель напряглось.

Габриель:

- Нет.

Изображение

Райа разозлилась, гневно сжав зубы.

Габриель (мягко, но решительно):

- Райа, это не демократия. Я здесь Королева. Либо ты поступаешь так, как я велю, либо уходишь. Никаких других вариантов. Больше нет.

Райа:

- Ты бы оставила меня здесь?

Габриель (без малейших колебаний):

- Да. Ты не единственная, у кого нет выбора, Райа.

Изображение

Лицо Габриель смягчилось, когда она почувствовала приближение Зены за спиной.

Габриель (Райе):

- Подумай о том, что я сказала.

Сказав это, Габриель развернулась и направилась к Зене. Зена послала мрачный взгляд Райе поверх барда.

Зена (обращаясь к Габриель):

-Проблемы?

Габриель:

- Ничего такого, с чем я бы не смогла справиться.

Габриель подняла взгляд на уступ, очерченный пламенем.

Габриель:

- Отличная работа.

Зена :

- На некоторое время о них можно забыть.

Она увидела, как шлюпки причалили к берегу.

Зена:

- Пойдем-ка поздороваемся.

Изображение

Они пошли к береговой линии, к причалившим шлюпкам. Капитаны-Амазонки были сестрами, они вышли из шлюпок и подошли к Зене и Габриель. Сорои и Сидэлл были очень похожи друг на друга. Они были в летах, но не совсем еще старые, высокие, стройные блондинки, очень смуглые и обветренные из-за постоянных странствий. Несмотря на то, что капитаны были одеты в яркие цветастые шелка, они выглядели довольно браво.

Обе одинаково улыбнулись Зене и протянули руки для воинского пожатия локтей.

Сорои:

- Мы прибыли, как только услышали. Рада снова видеть тебя, мой старый друг.

Зена:

- Взаимно. Я бы хотела представить вам Габриель.

Изображение

Обе Амазонки мгновенно выпрямились и поприветствовали Габриель, прижав кулаки к сердцам.

Сорои и Сидэлл:

- Моя Королева.

Габриель:

- Спасибо вам обеим, что пришли.

Сидэлл:

- Ради будущего наших сестер мы не могли поступить иначе.

Зена:

- Тогда давай загружать лодки. Трава не будет гореть вечно.

Оба капитана кивнули и начали провожать Амазонок до ожидающих их шлюпок. Всех Амазонок можно было доставить на корабль, по меньшей мере, за две перевозки.

Зена и Габриель отошли подальше от творившейся суматохи, встав ближе друг к другу в свете сигнальных огней.

Габриель:

- Не совсем так я мечтала провести свою брачную ночь.

Зена (печально улыбаясь):

- Это не входило в наш план.

Габриель вздохнула и опустила взгляд на песок у ее ног.

Габриель:

- Я понимаю, почему нам следует быть на разных кораблях, но мне это совсем не нравится.

Изображение

Зена:

- Мне тоже это не нравится, но так будет лучше. Если один корабль потонет…

Габриель подняла голову, ее глаза сверкнули.

Габриель:

- Не говори так, Зена. Даже не думай об этом. Я наконец-то нашла то, что искала всю свою жизнь. И я не позволю, чтобы это у меня отняли. Не позволю.

Зена, благодаря новым узам, которыми они теперь были связаны, почувствовала боль Габриель и сделала единственное, что могла. Схватив барда, она сжала ее в крепких объятиях, пытаясь передать всю свою любовь.

Мгновение спустя, Габриель собралась и отстранилась, вытирая слезы.

Габриель:

- Прости меня за это.

Зена грустно улыбнулась.

Зена:

- Не стоит.

Зена протянула руку и коснулась подбородка Габриель так, чтобы их глаза встретились.

Зена:

- Я справлюсь ради тебя. Я обещаю.

Изображение

Габриель (мягко):

- Я это запомню.

Приблизившись друг к другу, они поцеловались, и приятная энергия пробежала по их телам. Когда Зена и Габриель, наконец, отстранились, они заметно дрожали.

Изображение

Габриель:

- Уау…Это...к этому еще нужно будет привыкнуть.

Зена хотела было ответить, но ее прервал звук прочищаемого горла. Зена и Габриель обернулись и увидели Сидэлл, на ее губах играла понимающая ухмылка.

Сидэлл:

- В любое время как будете готовы, Ваше Величество.

Зена лениво протянула руку и шлепнула капитана по животу, заставляя согнуться пополам и поперхнуться.

Синдэлл (задыхаясь):

- Хорошо, хорошо. Я поняла намек.

Выпрямившись, Сидэлл взглянула на Габриель, у которой на лице сияла ухмылка до ушей.

Сидэлл:

- Как думаешь, ты сможешь одолжить ей чувство юмора на время путешествия?

Габриель засмеялась, а Сидэлл увернулась от еще одного шлепка.

Зена:

- Давай просто покончим с этим.

Изображение


Корабль Зены. – Вечер.


Путешествие уже длилось несколько дней, и Амазонки начали приспосабливаться. Некоторые из них провели свои первые часы на корабле, страдая от морской качки, свесившись через перила и отправляя в море свои завтраки. Теперь большинство давило на точки на запястьях, которым любезно научила их Зена, хотя море было довольно спокойным.

Слишком спокойным.

Небольшая кучка стояла с одной стороны корабля и наблюдала за закатом.

Зена и Сидэлл стояли с другой стороны, мрачно наблюдая за вздымающейся тучей, стремительно движущейся к их кораблю.

Сидэлл:

- Это будет неприятно. Быстро, но неприятно.

Зена согласно кивнула.

Зена:

- Я уведу Амазонок с палубы.

Изображение

Они еще с мгновение смотрели на пугающее штормовое небо, а затем отвернулись. Сидэлл подала сигнал своей команде, а Зена направилась к Амазонкам и начала отдавать распоряжения.


Корабль Зены. – Вечер.


Шторм был уже близок, омрачая небо над ними. Море было покрыто седой пеной, огромные бушующие волны швыряли корабль из стороны в сторону.

Амазонки были надежно укрыты под палубой. Наверху были лишь капитан, ее команда и Зена.

Огромный парус был спущен, чтобы его не изодрал в клочки завывающий ветер. Сидэлл стояла за штурвалом, всеми силами показывая свое мастерство, ее сжатые белые зубы поблескивали в бледном свете.

Стоя на корме и схватившись руками за перила, Зена бросила взгляд на корабль Габриель, который тоже готовился к шторму. Отстегнув шакрам, она помахала им в воздухе, один раз, второй раз.

Габриель достала саи и отсигналила ей. Готовы, насколько это возможно.

Зена мрачно кивнула и вернулась на свое место рядом с Сидэлл как раз в тот момент, когда туча разразилась неистовой яростью. Хлынувший дождь лил почти горизонтально из-за пронзительного ветра. Единственным способом услышать друг друга сквозь вой и грохот – это перейти на крик.

Сидэлл:

- Нам придется его объехать! Надеюсь, мы не сильно отклонимся от курса!

Зена:

- О курсе позаботимся позже! Просто сосредоточься на том, чтобы мы были на плаву.

Сидэлл:

- Ага, есть, Капитан!

Шторм разбушевался не на шутку. Огромые пенистые волны швыряли корабли как детские игрушки, словно со злым умыслом постоянно ударяясь о палубу.

Сидэлл:

- Посейдон сегодня явно не в духе!

Зена:

- Посейдон мертв!

Изображение

Сидэлл:
- О да! Напомни мне поблагодарить тебя за это позже!

Внутреннее чутье подсказало Зене взглянуть на восток. Ее глаза медленно расширились, когда она увидела, как огромная вздымающаяся волна, гораздо больше тех, с которыми они боролись до этого, рушилась прямо на них. У корабля не хватило бы времени, чтобы увернуться, и Зена схватила Сидэлл и повалила ее на палубу, ухватившись свободной рукой за основу штурвала и надеясь на лучшее.


Корабль Габриель. – Ночь.


Как и предсказывалось, ужасный шторм, наконец-то, стих. Сорои облегченно вздохнула, ведя свой корабль с опущенными парусами в спокойное лунное море.

Сорои (самой себе):

- Спасибо всем Богам. Это было мерзко.

Медленно сняв пальцы со штурвала, Сорои с гордостью посмотрела на свою команду, которая, промокшая до нитки, привалилась к перилам и тяжело дышала. Габриель тоже стояла у перил.
Сорои увидела, как спина Габриель напряглась, а подбородок прерывисто кивал, словно откликаясь на зов, который могла слышать только она.

Сорои:

- О-оу. Мне это не нравится.

Спустившись на палубу, Сорои подошла к Габриель и нежно положила руку ей на плечо.
Габриель, явно не заметившая капитана, даже не шолохнулась.

Сорои нахмурилась.

Сорои:

- Габриель? Ты в порядке?

Спустя мгновение, которое, казалось, длилось целую вечность, мускулы Габриель расслабились, и она повернулась к капитану. Сорои слегка вдохнула, увидев на лице Габриель смесь печали и решимости.

Габриель:

- Нам нужно вернуться.

Изображение

Сорои:

- Нам нужно…что? Ты точно в порядке? Этот шторм был худшим из всех, какие я видела, а ты хочешь пройти сквозь него еще раз?

Габриель:

- Да. Кое-что произошло. Зена в опасности.

Сорои:

- Что? Ты не можешь знать это наверняка.

Габриель:

- Могу. И знаю. Тебе нужно разворачиваться. Сейчас же.

Сорои покачала головой.

Сорои:

- Прости, Моя Королева, но я не могу. Я не могу подвергать риску жизни людей только потому, что ты думаешь, что что-то случилось.

Габриель сжала челюсть, подавляя свою злость.

Габриель:

- Я не думаю, что что-то случилось. Я знаю это.

Изображение

Габриель схватила Сорои за шелковый жилет и потянула к себе так, что их лица были на расстоянии нескольких дюймов друг от друга. Габриель заговорила очень низким и мягким голосом.

Габриель:

- А теперь разверни корабль или, клянусь Богами, я схвачу штурвал и сделаю это сама.

Сорои:

- Ты не знаешь, как управлять кораблем.

Габриель (рыча):

- Научусь.

Сорои пристально всматривалась в лицо Габриель и, наконец, кивнула. Капитан была рада, когда хватка на ее жилете ослабла, и она смогла встать в полный рост.

Сорои (очень официально):

- Все будет исполнено по твоему приказу, Моя Королева.

Габриель:

- Спасибо.

Изображение

Сорои снова кивнула и повернулась к штурвалу, подняв глаза к небу, полному звезд.

Сорои:

- Должно быть, я чем-то прогневала Богов. Только Фурии могут наслать такое безумие.

Она с рычанием навалилась на штурвал всем весом, разворачивая огромный корабль в сторону бушующего шторма.


Корабль Габриель. – Ночь.


Габриель вцепилась в перила железной хваткой, когда корабль накренился под опасным углом. Одной рукой она надавила точку на запястье, подавляя тошнотворный порыв, а затем снова схватилась за перила, когда корабль встал на место, прямо на пути у следующей накатывающей волны.

Корабль на секунду замер, словно повиснув в воздухе, а затем с грохотом рухнул вниз, заставив Габриель скрипнуть зубами.

Один из членов команды заметил что-то с кормы и бешено указывал в том направлении.

Амазонка из команды:

- Смотрите! Вон там!

Отпустив перила, Габриель понеслась через скользкую палубу. Она поскользнулась и упала, затем наскоро поднялась на ноги и буквально врезалась в перила на другой стороне корабля. Ее глаза с трудом могли что-либо разглядеть сквозь потоки дождя и кромешную тьму. Но, вглядевшись, она увидела то, от чего ее глаза и каждый участок кожи отразились жгучей болью.

Она побледнела, а сердце болезненно сжалось в груди.

Габриель (шепотом):

- О, Боги. Нет.

Изображение

Конец первого действия.

Kat
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:22 pm
Откуда: Сибирь)))

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Kat » Вт июл 03, 2012 3:33 pm

аааа...на таком моменте!!! Успокаивает только то, что это не последний сезон, и Зена точно останется жива))))))) Спасибо mayday!!!

arie
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 4:51 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение arie » Вт июл 03, 2012 4:47 pm

Спасибо огромное! Шикарно! Великолепно! Чудесно! Удивительно! Mayday, все это тебе!
Лояльно благодарен аду
За звездный кров над головой

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Таис » Вт июл 03, 2012 5:07 pm

Да уж! Традиционно на самом будоражащем месте! Но один момент из прочитанного вызвал у меня не контролируемый смешок! А именно, почему-то вспомнился побочный эффект от средства против качки. Тут одним осьминогом не обойдётся )))
Кто хочет розу, должен переносить шипы

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Fan » Вт июл 03, 2012 10:03 pm

mayday, большое спасибо за прекрасный перевод и как всегда, интересную серию.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Хель » Ср июл 04, 2012 9:33 pm

Зена лениво протянула руку и шлепнула капитана по животу, заставляя согнуться пополам и поперхнуться.
Синдэлл (задыхаясь):

Это ж как надо ШЛЕПНУТЬ... да еще и ЛЕНИВО... чтобы человек начал задыхаться? :D
Изображение

arie
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 4:51 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение arie » Ср июл 04, 2012 10:16 pm

Хель, ну, это Зена, что с нее возьмешь...;)
Лояльно благодарен аду
За звездный кров над головой

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Хель » Ср июл 04, 2012 10:22 pm

arie, Габриэль надо бы намекнуть Зене, что так она ненароком всех поубивать там может :D
Изображение

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение mayday » Чт июл 05, 2012 6:00 pm

Kat,arie, Таис, Fan спасибо :)

Хель, судя по тому, что Габриель стояла и ухмылялась, ее это не сильно заботит :lol:

Ну, и она ж все-таки не совсем уж задохнулась, так, воздух не туда попал :)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение mayday » Чт июл 05, 2012 6:37 pm

Действие второе.


Габриель, Сорои и остальная команда стояли у перил, вглядываясь во все еще волнующееся море. Раздробленные куски дерева, подбрасываемые пенящимися волнами – вот все, что осталось от корабля Зены.

Сорои:

- О, Боги.

Амазонка из команды:

- Они все мертвы.

Габриель:

- Нет. Не все.

Изображение

Сорои ( с сомнением):

- Моя Королева…

Габриель (указывая на что-то):

- Смотрите!

Они увидели, как молодая женщина из последних сил хватается за обломок деревянной доски.
Не задумываясь, Габриель начала карабкаться на перила, готовясь прыгнуть в воду. Одной рукой ухватившись за топ барда, Сорои оттащила ее назад.

Сорои:

- Подожди! Мы спустим шлюпку! Если выжила одна, возможно, там есть кто-то еще!

Габриель кивнула и последовала за капитаном и командой, направившимся к шлюпке.


Море. – Ночь.


Габриель, Сорои и еще две Амазонки из команды сидели в лодке. Между ними было десять амазонок, которым удалось избежать гнева бушующего моря. Некоторые из них были без сознания; большинство истекало кровью от ран, полученных во время кораблекрушения.

Габриель и Сорои вместе тащили очередную амазонку, она едва была в сознании, а рассеченная левая бровь сильно кровоточила.

Амазонка:

- С..спасибо. Я д…думала, ч…что умру там.

Габриель (поспешно):

- Ты видела Зену?

Изображение

Амазонка:

- Д..да. О..она спасла мне жизнь.

Сорои:

- Сидэлл? Ты видела Сидэлл?

Амазонка:

- О…она помогала Зене.

Габриель:

- Ты знаешь, где они?

Амазонка:

- Н…нет.

Габриель и Сорои переглянулись.

Сорои:

- Нам нужно возвращаться на корабль.

Габриель:

- Нет! Мы не можем! Зена все еще где-то здесь!

Изображение

Сорои:

- Как и моя сестра. Но наша лодка переполнена, а этим женщинам нужна помощь.

Габриель схватила Сорои за запястье.

Габриель:

- Я не брошу ее, Сорои.

Сорои:

- Тебе и не придется. Как только мы отвезем этих женщин, мы вернемся. Клянусь.

Некоторое время спустя Габриель кивнула и отпустила руку капитана.

Габриель:

- Только поторопись. Пожалуйста.


Море. – Ночь.

Команде удалось спасти еще семь амазонок, включая Сидэлл, которую нашли без сознания, привязанной к деревянной доске.

Габриель:

- Зена…

Сорои:

- Что?

Габриель:

- Те узлы. Такие делает Зена. Она привязала Сидэлл к этой доске. Она близко. Я это знаю.

Сорои:

- Я буду восхвалять ее имя до конца времен, когда все это закончится. А теперь помоги мне поднять мою сестру на борт.

Она осознала, с кем разговаривает.

Сорои:

- Моя Королева.

Благополучно подняв Сидэлл, команда продолжила плыть среди останков корабля в поисках выживших.

Больше не было никого.

Сорои (поколебавшись):

- Нам нужно возвращаться на корабль.

Габриель (жестко):

- Нет. Только с Зеной.

Сорои:

- Больше никого не осталось. Ты сама видишь.

Габриель:

- Не говори так. Зена жива.

Изображение

Сорои (сочувственно):

- Габриель…

Габриель:

- Нет! Послушай меня. Зена жива. И мы не уйдем отсюда, пока не найдем ее. Тебе понятно?!

Сорои:

- Я понимаю, что тебе хочется верить, что Зена жива, Моя Королева, но…

Сорои замолкла, почувствовав крепкую хватку на плече. Она обернулась и увидела свою сестру, которая сидела и дрожала от холода.

Сидэлл:

- Зена и Габриель соединились до того, как мы отплыли. Это кровные узы.

Глаза Сорои расширились. Она снова повернулась к Габриель, в ее глазах теперь читалось уважение.

Сидэлл (обращаясь к Габриель):

- Ты чувствуешь ее? Ты знаешь, где она?

На мгновение Габриель заколебалась. Она не знала, что делать. Инстинкт взял над ней верх, она закрыла глаза и погрузилась в медитацию, которой научилась в Индии и у Зены. Спустя короткое время ее глаза распахнулись, она устремила взгляд куда-то влево в спокойное море.

Габриель:

- Туда. Она вон там. Быстрее.

Изображение

Сорои кивнула, схватила весло и начала помогать своей команде грести в указанном направлении.

Они сделали всего несколько взмахов, когда накатившая волна едва не поглотила их. На гребне волны показалась темная фигура, держащая голову над водой.

Изображение

Габриель:

- ЗЕНА!!

Сорои незамедлительно протянула ей весло, Зена схватилась за него свободной рукой и с силой подтянула себя к лодке. Другой рукой, с громадным усилием она закинула на борт свою подопечную Эсми, а затем, с помощью Габриель, залезла сама. Она продрогла и промокла до нитки, ее тело рассекало по меньшей мере дюжина кровоточащих порезов.

Габриель никогда не видела ничего более прекрасного. Она крепко прижала Зену к себе.

Изображение

Габриель:

- Зена! Слава Богам, ты в порядке!

Зена обняла ее в ответ, зарываясь лицом в промокшие волосы Габриель.

Сидэлл и Сорои ухмыльнулись друг дружке, и команда направилась к кораблю.


Каюта корабля. – Полдень.


Зена и Габриель работали всю ночь до самого утра, помогая раненным Амазонкам. Из тридцати двух женщин, потерпевших кораблекрушение, выжила двадцать одна…все с повреждениями разных степеней тяжести.

Только оказав помощь последней Амазонке, Зена позволила Габриель увести ее в их маленькую тесную каюту под палубой.

Обнаженная, Зена лежала на узкой койке лицом вниз, в то время, как Габриель ухаживала за ее последней раной. Она была огромной, неглубокий порез тянулся от ее левого бедра к нижнему правому ребру. Воительница уже почти провалилась в сон, почувствовав, как Габриель целует ее между лопаток и осторожно встает с койки.

Зена:

- Куда ты?

Изображение

Габриель:

- Все хорошо. Я хочу проверить Амазонок. Убедиться, что все в порядке.

Зена вздохнула и, подтянувшись, встала на колени.

Габриель:

- А ты куда это собираешься?

Зена (полностью проснувшись):

- С тобой.

Габриель:

- Нет, Зена. Тебе нужно отдохнуть.

Зена (многозначительно):

- Тебе тоже.

Габриель:

- Прости, но это не я провела полночи в воде, спасая Амазонок.

Зена:

- Должно быть, это кто-то другой затащил меня в лодку. Забавно, но она выглядела в точности как ты.

Изображение

Габриель:

- Зена…

Зена:

- Нет, нет. Куда ты, туда и я. Комплексная сделка, забыла?

Габриель вздохнула, пойманная врасплох собственными словами. На нее нашла зевота, и Габриель поддалась ей, выдавая свое крайнее изнеможение.

Габриель:

- Ну…хорошо, может я немного устала.

Зена (улыбаясь):

- Мм хмм.

Габриель:

- Думаю, несколько часов сна мне не повредят. Но…

Зена:

- Что?

Габриель:

- Я уверена, Аделия была бы рада помощи. Она ведь уже давно не молода, знаешь.

Зена:

- У нее достаточно помощников, Габриель. Еще один не сделает большой разницы.

Изображение

Габриель снова зевнула.

Габриель:

- Я знаю, что ты права. Ну…просто…если я сплю, пока другие работают, я чувствую себя…вроде…эгоисткой.

Зена слегка улыбнулась. Она протянула руку, и Габриель охотно ее схватила.

Зена:

- Я думаю, мы заслужили право хоть иногда побыть эгоистками.

Изображение

Поначалу Габриель нахмурилась, но затем, позволив себе улечься рядом с теплым телом Зены, она полностью расслабилась. Вскоре они целовались, потерявшись друг в друге на несколько долгих чувственных минут.

Габриель (ловя ртом воздух):

- Знаешь, Зена, я думаю, ты способна на большее.

Зена:

- Ты думаешь, хах?

Габриель (ухмыляясь):

- Ну…я бы еще немного поэкспериментировала, просто чтобы убедиться. Я не хотела бы в этом ошибаться.

Зена:

- Мы обе бы не хотели, верно?

Изображение

Морской порт. – День. – Несколько недель спустя.


Зена, Габриель и несколько Амазонок прогуливались по суматошному живописному морскому порту, в их руках было полно мешков с провизией для следующего этапа путешествия. Группа остановилась у доков, когда Зена увидела огромный красивый корабль, отгружавший груз.

Словно прочитав ее мысли, Габриель взяла ее за локоть и отрицательно покачала головой.

Зена вздохнула.

Зена:

- Габриель…

Габриель:

- Мы уже проходили это, Зена, и мой ответ все тот же. Мы больше не будем разделяться.

Зена:

- Габриель, корабль Сорои не предназначен для перевозки стольких людей. Мы все теснимся, словно сельди в бочке. Это путешествие займет месяцы.

Изображение

Габриель:

- Тогда нам стоит поучиться уживаться друг с другом, потому что я не передумаю.

Закатив глаза, Зена бросила взгляд на Сидэлл поверх плеча барда. Та улыбнулась и покачала головой.

Зена сжала зубы.

Зена:

- Отлично. Будь по-твоему. Но если твои амазонки начнут ходить друг за другом с рыболовными крючками, ты будешь с этим разбираться.

Габриель усмехнулась.

Габриель:

- Не волнуйся. Разберусь.

Изображение

Море. – День.

Месяц спустя, на удивление всем, путешествие проходило относительно спокойно. Море было тихим, закаты потрясающими, а Амазонки вели себя как нельзя лучше.

Зена, Габриель и Сидэлл стояли, облокотившись на перила, и смотрели в огромное синее море.

Габриель:

- Зена, смотри!

Зена и Сидэлл опустили взгляд в воду и увидели группу дельфинов, с легкостью плывущих перед кораблем. Габриель засмеялась, когда один из них подпрыгнул, сделал кувырок и нырнул в воду с громким всплеском.

Зена:

- Ни слова, бард. Ни слова.

Габриель улыбнулась.

Синдэлл:

- Нам сегодня улыбнется удача.

Габриель:

- О чем ты?

Сидэлл:

- Говорят, что Посейдон, посылая дельфинов, дает свое благословение, направляя и защищая корабли в их путешествии.

Габриель:

- Посейдон мертв.

Изображение

Сидеэлл покосилась в сторону горизонта.

Сидэлл:

- Значит, вот она, наша удача.

Габриель проследила взгляд Сидэлл, но ничего не увидела. Она почувствовала, как Зена рядом напряглась.

Габриель:

- Что такое?

Зена (мрачно):

- Пираты.

Изображение

Конец второго действия.

Kat
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:22 pm
Откуда: Сибирь)))

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Kat » Чт июл 05, 2012 8:07 pm

Спасибо большое за продолжение! И кто бы сомневался, что новые приключения тут как тут))

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Fan » Пт июл 06, 2012 2:09 pm

Огромное спасибо за продолжение!

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Таис » Пт июл 06, 2012 4:39 pm

Ни как не отомщённая душенька Посейдона беснуется? :D

Она продрогла и промокла до нитки, ее тело рассекало по меньшей мере дюжина кровоточащих порезов.
Габриель никогда не видела ничего более прекрасного. Она крепко прижала Зену к себе.


Хм-м-м, не ну...., в принципе кто я такая, что бы спорить о "прекрасном" :D
Mayday, :super:
Кто хочет розу, должен переносить шипы

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение mayday » Вт июл 10, 2012 10:24 pm

Kat, Fan, Таис спасибо :)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение mayday » Вт июл 10, 2012 10:50 pm

Действие третье.


Корабль. – День.


Пиратский корабль теперь уже явно виднелся на горизонте. Он был довольно далеко, но стремительно приближался.

Габриель:

- Мы сможем их обогнать?

Сидэлл:

- Слишком много балласта. Со всеми этими женщинами и провизией мы в лучшем случае сможем обогнать Римскую ванну.

Габриель вздрогнула.

Габриель:

- Я…

Сидэлл:

- Все в порядке. Теперь уже ничего не поделаешь.

Габриель:

- А что мы можем сделать?

Райа:

- Я считаю, что нужно дать бой!

Амазонки:

- ДА!!!

Райа, подняв руки, обратилась к Амазонкам.

Райа:

- Мы Амазонки, а не старухи! Я устала убегать! Давайте останемся и сразимся!

Амазонки:

- ДА!!!

Сорои (от штурвала):

- Только не на моем корабле, ясно?

Райа:

- Не вмешивайся в это! Ты даже не Амазонка!

Сорои положила руку на рукоять меча.

Сорои:

- Может, ты хочешь это проверить?

Райа вытащила меч.

Райа:

- Давай решим все старым способом.

Пронзительный боевой клич заставил замереть обоих несостоявшихся бойцов и остальных Амазонок. Зена быстро взошла на палубу.

Зена:

- Будете драться – и я сама отдам вас в руки пиратов. Это понятно?

Изображение

Амазонки заворчали, но отступили. Никто не хотел проверять на себе угрозу Зены.

Зена:

- Хорошо. Габриель, Сидэлл, Сорои, идем со мной.


Каюта корабля. – Ночь.


Одетые в простые нагрудные и набедренные повязки, Зена и Габриель стояли лицом друг к другу. Они смазывали друг друга темной едкой мазью, способной сделать их незаметными для врагов.

Зена, дразнясь, нанесла еще один мазок на нос Габриель. Габриель ухмыльнулась, обнажив белые зубы, блестевшие на фоне ее темного намазанного лица.

Зена повесила тяжелый бурдюк на плечо Габриель.

Зена:

- Поосторожнее с этим, это опаснее Греческого огня.

Габриель:

- Я знаю. Я буду осторожна.

Кивнув, Зена перекинула тяжелый моток длинной веревки себе на плечо и крепко схватила шакрам одной рукой.

Зена:

- Готова?

Габриель:

- Я всегда готова.

Зена:

- Вперед.

Изображение


Корабль. – Ночь.


Корабль Амазонок резко замедлил ход, и на главной мачте замаячил белый флаг. Большинство Амазонок спряталось под палубой, а те, что остались наверху, скрылись в тени с оружием в руках.

Пиратский корабль сократил дистанцию , также замедлив ход, готовясь взять сдавшийся корабль на абордаж.

Зена, Габриель, Сорои и Сидэлл стояли в тени возле поручней.

Зена:

- Вы знаете, что делать.

Сорои:

- Да, хотя видят Боги, мы этого и не хотим.

Зена кивнула.

Зена:

- Просто будьте готовы.

Сидэлл:

- Да прибудут с вами Судьбы.

Габриель:

- Судьбы…

Сидэлл:

- Мертвы, знаю. Просто…удачи.

Габриель (улыбаясь):

- Кому нужна удача? У меня есть Зена!

Сидэлл и Сорои мягко засмеялись, в то время, как Зена и Габриель полезли через перила. Зена кивнула Сидэлл, и та кивнула в ответ.

Зена и Габриель оттолкнулись и прыгнули в воду ногами вперед. Медленное движение корпуса корабля Амазонок скрыло их от Пиратского корабля, они держались на воде, пока корабль не проплыл. Зена держала шакрам и веревку на готове.

Зена:

- Вперед.


Море. – Ночь.


Зена и Габриель появились на поверхности, когда пиратский корабль, все еще замедляющий ход, прошел мимо. Удерживаясь на воде, Зена подняла над головой тяжелую веревку и надежно привязала один конец к шакраму.

Габриель, также находясь на поверхности, подплыла к Зене сзади и крепко обвила руками ее талию.

Зена:

- Готова?

Габриель:

- Ага.

С тихим рычанием, Зена запустила шакрам, и он прочно врезался в корму пиратского корабля. Веревка размоталась, резко натянулась, подкинула двух женщин и потащила их по воде. Быстро работая руками, Зена тянулась по веревке, пока они обе не достигли корабля. Габриель наклонилась вниз и схватилась за веревку, отпустив Зену, и последовала за ней, когда воительница начала осторожно карабкаться по скользкому корпусу.


Пиратский корабль. – Ночь.


Секунду спустя Габриель приземлилась на палубу, и тут же пригнулась, когда над ее головой пролетел кулак Зены, ломающий нос неудачливому пирату, наткнувшемуся на их убежище.

Габриель оттащила бездыханного пирата подальше в тень на корме корабля, а Зена поспешно вытащила шакрам и бросила веревку в море.

Обернувшись, Зена протянула Габриель шакрам и слегка коснулась ее лица.

Зена:

- Удачи.

Габриель:

- И тебе.

Издав боевой клич, Зена подпрыгнула и сделала кувырок прямо в сторону группы пиратов, готовящихся захватить судно Амазонок. Тела поотлетали в стороны, Зена выпрямилась и ухмыльнулась.

Зена:

- Привет, мальчики. Можно мне тоже поиграть?

После секундного шока пираты схватились за мечи.

Капитан пиратов:

- ВЗЯТЬ ЕЕ!!!

Звук вынимаемых из ножен сабель пронесся по воздуху, когда пираты окружили Зену.

Зена:

- Хммм. А я без оружия. (хитро) Что же мне делать?

Изображение

Пират:

- Аааргггхх!!

Пират бросился вперед, нацелившись Зене прямо в живот. Она вывернула руку и сжала его запястье, словно в тиски. Его меч выпал из руки, и Зена поймала его.

Зена:

- Это мне? Как мило.

За свою любезность пират получил рукояткой по лбу и камнем рухнул к ногам Зены.

Зена:

- Давайте, мальчики, начинайте. Я не буду торчать здесь весь день.

Изображение

Пираты:

- ААРРРГГХХ!!!

Пираты гурьбой побежали к ней, но Зена легко их задержала. Она нырнула под клинок одного бандита и с силой ударила его ногой, парируя атаку другого. Первый пират закричал от боли, его коленный сустав был сломан, и бандит, скрючившись, рухнул на землю.

Еще двое пиратов лишились своих клинков благодаря ловкому взмаху сабли Зены, которую она одолжила. Вскоре они уже валялись бездыханные, получив каждый по сильному удару.

Ощутив приближающуюся опасность, Зена подняла клинок над головой, параллельно земле, и блокировала удар, способный разрубить ее голову пополам. Затем она опустилась на одно колено, провернула в руке саблю и пронзила сердце нападавшего на нее бандита.

Один пират воспользовался ее временным уязвимым положением и ударил Зену коленом в грудь. Воительница упала на спину, уронив свой меч.

Зена ловко успела поймать двумя руками клинок нападавшего в дюйме от своего лица. На ее губах заиграла жестокая ухмылка.

Зена:

- А-а. Это не слишком любезно.

Изображение

Пират взвыл, получив болезненный удар между ног.

Зена откатилась, позволив бандиту упасть, вскочила на ноги, со смехом прокручивая восьмеркой приобретенный меч.

Она уделила момент, чтобы вглядеться в тень на корме корабля и послать Габриель быстрый кивок.
Затем, все еще смеясь, она начала пятиться к носу корабля, жестом приглашая пиратов подойти поближе.

Они последовали за воительницей.

Заметив, что все внимание бандитов приковано к Зене, Габриель запустила шакрам в сторону главной мачты. Ее прицел был верен. Главный парус начал падать, его веревка была аккуратно разрезана надвое. Габриель с легкостью поймала подлетевший шакрам.

Габриель:

- Хех.

Несколько пиратов истошно закричали, оказавшись в ловушке под тяжелым парусом.

Зена (вздрогнув):

- О, это должно быть неприятно, а, мальчики?

Изображение

Пока их приятели боролись с парусом, остальные пираты решили загнать Зену в угол на узком носу корабля.

С боевым кличем Зена перепрыгнула через бандитов, приземлилась позади них и вырубила двоих двойным ударом.

Габриель подбежала к парусу, в то время, как последний пират освободился из-под его веса. Она сняла тяжелый бурдюк с плеча, сняла с него крышку и принялась беспорядочно разбрызгивать едкое масло вокруг паруса.

Сделав это, она отшвырнула бурдюк в сторону. Бард обернулась как раз в тот момент, когда сзади к ней подкрался пират с факелом в одной руке и мечом в другой. Габриель указала на факел.

Габриель:

- Можно я возьму его?

Пират рухнул на пол от удара Зены рукояткой меча по голове. Факел отлетел прямо в подставленную руку Габриель.

Габриель:

- Спасибо!

Габриель с силой швырнула факел в сторону паруса. Жидкость вспыхнула, и пламя в миг поглотило ткань.

Капитан пиратов:

- ПОЖАР!! ПОЖАР!!

На палубе начался хаос. Пираты носились в полном беспорядке. Одни прыгали за борт, стремясь избежать огня, другие ринулись к ведрам с дождевой водой.

Про Зену и Габриель явно забыли.

Ухмыляясь, Зена взяла Габриель за руку и повела к поручням. Пиратский корабль уже вплотную подошел к кораблю Амазонок, и две женщины могли ясно увидеть озадаченные лица Амазонок.

Зена слегка присела, сложив руки вместе. Габриель поставила на них ногу, и воительница резко выпрямилась, запустив барда в воздух.
Габриель:

- Ййооодеель йии-хаа!!

Свернувшись, Габриель сделала два переворота и с легкостью приземлилась прямо на середину палубы корабля Амазонок.

Зена:

- Шииии-яяя!!

Зена оттолкнулась от перил, сделала два переворота, добавила фантастический кувырок и с ухмылкой приземлилась позади Габриель.

Габриель:

- Выпендреж.

Амазонки одобрительно закричали.

Сорои:

- Ну, хорошо, пехотинцы, пора за работу!!

Главный парус взмыл вверх, и вскоре корабль Амазонок поймал сильный ветер. Суудно с легкостью отплыло, оставляя горящий пиратский корабль позади, пока он не превратился в крошечную точку на горизонте.

Амазонки продолжали ликовать и смеяться, вскидывая вверх свои мечи.


Конец третьего действия.

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Таис » Ср июл 11, 2012 2:16 am

Спасибо mayday! :clap:

А Райу надо отшлёпать, горячая девушка. Так и рвётся в бой, веря в свою непобедимость. Хотя, может быть, надо было бы дать амазонкам развлечься? Если уж одна Зена раскидала всех пиратов.... Да и корабль лишний не помешал бы, а то плывут как "римская ванна" :hah: . А так были бы две «ванны» :hah:
Кто хочет розу, должен переносить шипы

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Fan » Ср июл 11, 2012 5:24 pm

mayday, ура, продолжение! Большое спасибо за прекрасный перевод.

Kat
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:22 pm
Откуда: Сибирь)))

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Kat » Вт июл 17, 2012 7:22 pm

Ой, сколько всего интересненького появилось, пока я "прогуливала". Спасибо большое, mayday! :clap:

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение mayday » Ср июл 18, 2012 9:59 pm

Kat, Fan, Таис спасибо!! :) :)

Таис, вариант хоть и жестокий, но неплохой :lol: Дали бы хоть амазонкам пар выпустить :)

Сразу прошу прощения, но перевод будет выкладываться медленнее, чем раньше - работаю теперь :)

Но, по возможности, раз в неделю минимум буду стараться выкладывать :)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение mayday » Ср июл 18, 2012 10:33 pm

Камбуз корабля. – День.


Минул еще один месяц. Атмосфера на корабле была натянутой, почти на грани мятежа. Погода выдалась холодная и штормовая, заставляя большинство Амазонок почти все время сидеть под палубой. Еда, вода и терпение были на исходе, и Амазонки, никогда особо не отличавшиеся спокойствием, становились все более агрессивными.

Довольно большая группа женщин, включая Райю, плотно сгрудились вокруг маленького хлипкого столика. Корабль у них под ногами ходил ходуном.

Далма:

- Если мы вскоре не найдем землю, клянусь, я выпрыгну за борт и попытаю счастья в море. Я больше этого не вынесу.

Райа:

- А кто сказал, что мы вообще найдем землю? Никто из нас даже не знает, куда мы плывем!

Селен:

- Это правда! Все, что у нас есть – это слово Зены, что, якобы, это прекрасное место существует! Никто из нас его никогда не видел.

Далма:

- Видел? Да я о нем даже не слышала!

Селен:

- Как и я.

Райа:

- Я говорила, что нам не следует ей доверять. Она уже убила целое племя наших сестер. Откуда мы знаем, что она не сделает того же с нами?

Амазонки одобрительно забормотали.

Райа:

- Мы пошли за ней как дети, позволили ей увести нас из наших домов, с нашей земли, за которую мы сражались и проливали кровь, покинули духов наших предков!

Райа поднялась со стула и обнажила свой меч.

Райа:

- Мы возьмем назад то, что принадлежит нам! За Амазонок!

Амазонки:

- За Амазонок!!!

Они обернулись к двери и увидели Габриель, ее лицо было твердым и непроницаемым.

Габриель:

- Вы ведь сейчас не задумывали никакую глупость, не так ли?

Изображение

Райа:

- Уйди с дороги, Моя Королева. Однажды ты уже была вне влияния Зены, мы знаем, что ты видишь все так же, как видим мы.

Габриель:

- Ну, видите ли, в чем проблема. Чтобы добраться до Зены, вам придется пройти через меня.

Райа:

- Хотя нам и больно будет так поступать, Моя Королева…но это можно решить.

Аделия:

- ДОВОЛЬНО!!

Аделия протолкнулась через толпу и встала между Габриель и Райей. Она повернулась к
Амазонкам, ее раскрасневшееся лицо пылало злостью.

Аделия:

- Вы Амазонки! А сейчас вы ведете себя не как Амазонки, а как взбесившиеся Гарпии!

Она указала на Габриель.

Аделия:

- Это ваша Королева! Женщина, которой вы поклялись служить и защищать ее ценой ваших жизней!

Несколько Амазонок в смущении переминались с ноги на ногу, их пыл явно стих, вняв страстным речам Аделии.

Райа:

- Она под заклятием этой ведьмы – Зены!

Аделия:

- Она не под заклятием, Райа. Она пытается спасти то, что осталось от нашей нации! И вот чем вы решили ее отблагодарить? Мятежом?

Райа:

- А что еще нам делать, Аделия? Никто из нас не знает, куда мы плывем. Никто из нас не знает, есть ли вообще это место. (обращаясь к Габриель) Ты была там?

Габриель:

- Нет, но я…

Изображение

Райа:

- Видите?? Даже Королева слепо следует за Королевой Воинов на смерть. Она околдована, говорю вам!

Амазонки:

- ДА!! СХВАТИТЬ ЗЕНУ!! ЗА АМАЗОНОК!!

Зена появилась позади левого плеча Габриель, ее глаза сверкали.

Зена (очень мягко):

- Хотите меня? Вот она я.

Изображение

В комнате в одно мгновение воцарилась тишина.

Габриель ступила внутрь, Зена ступила за ней, вставая рядом.

Зена:

- Давай, Райа. Хочешь убрать меня с дороги? Отлично. Покажи, на что ты способна.

Райа покрепче схватила меч, ее зубы были сжаты , мускулы напряжены. Внезапно она расслабилась, отведя глаза в пол.

Зена:

- Я так и думала.

Она осмотрела толпу.

Зена:

- Может, кто-нибудь еще хочет попытаться?

Амазонки, резко смутившись, избегали ее пристального взгляда.

Зена:

- Знаете, мне все равно, если кто-то называет меня убийцей или лгуньей. За всю свою жизнь я успела к этому привыкнуть. Но мне не нравится, когда кто-то называет Габриель предательницей. А когда мне что-то не нравится, последствия могут быть весьма скверными. Я не думаю, что вы хотели бы это увидеть.

Изображение

После долгого неуютного молчания Селен поднялась, подняв пустые руки.

Селен:

- Зена, мы не думаем, что наша Королева предательница. По крайней мере, я так не думаю. Просто…мы замерзли, устали и вымотались, и нам хочется домой.

Выражение лица Зены смягчилось.

Зена:

- Я знаю. И скоро у вас будет дом. Обещаю.

Изображение

Селен:

- Но как мы можем быть уверены? Мы даже никогда не слышали об этом месте. Откуда мы можем знать, что оно вообще существует?

Габриель:

- Если Зена говорит, что оно существует, значит, оно существует.

Изображение

Селен:

- Но как мы можем это знать?

Зена:

- Я была там, Селен.

Море. – Воспоминания. – Много лет назад.

Зена, одетая в меха, стояла на палубе небольшого корабля, которого швырял из стороны в сторону разбушевавшийся шторм. Позади нее матросы отчаянно пытались сохранить судно на плаву, борясь со шквалистыми ветрами и беспощадными ливнями.

Зена (за кадром):

- Возвращаясь из Северных земель, я направила корабль обратно в Грецию. Это было весной, были страшные бури, швырявшие нас в разные стороны. Корабль управлялся викингами, которые хорошо знали свое дело, но даже они не могли совладать с яростью Посейдона.


Море. – Воспоминания. – Много лет назад.


Корабль штурмует еще одна буря. Огромная волна почти накренила судно на бок. Члены команды с криками вылетают за борт. Когда еще одна волна врезалась в корпус, корабль, наконец, выровнялся.

Зена (за кадром):

- Мы сильно отклонились от курса. Многие погибли. В основном мужчины, которых я отобрала для своей новой армии.

Море. – Воспоминания. – Много лет назад.

Корабль продолжал плыть по бушующему морю. Пойманное между двумя огромными волнами, судно налетело на острый риф, разорвавший его почти пополам. Еще больше людей с криками падают за борт. Корабль довольно быстро погружается в морскую пучину, оставляя после себя плавающие на поверхности ошметки.

Зена (за кадром):

- Корабль был разрушен и пошел ко дну вместе с моими последними людьми. Я была единственной, кому повезло. Рядом со мной плавала доска, и я схватилась за нее. Повсюду были слышны крики моих людей. Раненные, умирающие, молящие Богов о помощи. Умоляющие меня.

Камбуз. – Настоящее время.

Габриель положила руку Зене на плечо, ее глаза были грустны.

Габриель:

- Зена…

Зена (слегка улыбнувшись):

- Все в порядке, Габриель. Им нужно знать.

Изображение


Море. – Воспоминания. – Много лет назад.


Люди кричали и барахтались в беспокойном колышущемся пенном море. На поверхности замелькали плавники, разрезающие поверхность воды.

Зена (за кадром):

- Нас было так много, что мы привлекли внимание акул, которые стали пожирать раненных и умирающих. Море стало багровым от крови. Один из моих людей, второй в команде, подплыл ко мне. Я схватила его, но его тут же оттянуло назад. Ниже талии от него ничего не осталось.


Пляж. – Воспоминания. – Много лет назад.


Зену и несколько членов команды без сознания выбросило на песчаный пляж. Все они были ранены и казались мертвыми. В ту же секунду к ним на помощь прибежали незнакомцы, оттащили их от воды и начали ухаживать за ними.

Зена (за кадром):

- Каким-то чудом нам удалось доплыть до пляжа, принадлежащего земле, которой мы никогда раньше не видели. Люди на этой земле были добры к нам, они приютили нас, кормили, ухаживали за нашими ранами, словно мы не были для них чужими. Никто даже не спрашивал нас о возвращении.

Кадры:

Различные сцены красивой, богатой земли, местных жителей, Зены и нескольких членов ее команды, становящихся с каждым днем все крепче.

Зена (за кадром):

- Вскоре, мы полностью восстановили наши силы и стали исследовать землю, к которой нас привели Судьбы. Никогда прежде и после того я не видела подобной красоты. Мои люди назвали ее «земля молока и меда». Впервые в своей жизни, я ощутила покой, я ощутила себя дома.

Селен (за кадром):

- Почему же ты не осталась?

Зена (за кадром):

- Я не могла. С моими силами ко мне возвращалась и моя ярость. И я знала, что если останусь подольше, это может обернуться против людей, которые меня спасли. Местные жители и викинги, которым удалось спастись, были настоящими умельцами кораблестроения. Вместе мы построили корабль, на котором я смогла отправиться в Грецию.

Кадры:

Несколько кадров постройки корабля.

Зена:

- Когда работа была окончена, я взошла на корабль. Это было одно из нескольких решений за всю мою жизнь, которыми я могу по-настоящему гордиться – я предоставила членам команды выбор. Отправиться со мной или остаться на земле, которую они полюбили. Некоторые решили остаться со мной. Остальным я позволила остаться, благословив их. А затем я отплыла, позволив своей ярости снова выплеснуться наружу.

Изображение


Камбуз. – Настоящее время.

Габриель встала поближе к Зене, обвив рукой ее талию. Амазонки были увлечены ее историей. У многих в глазах стояли слезы.

Амазонка из команды (за кадром):

- Земля! Земля! Земля!!

Амазонки пробежали мимо Зены и Габриель, крича от восторга. Воительница и бард заключили друг друга в крепкие объятия.

Новый Мир (Северная Америка) – День.

Зена и Габриель стояли на берегу, наблюдая, как амазонки восторженно принимают свой новый дом. Местные жители улыбались, приветствовали их, приглашая их на свою землю щедрости и красоты.

Селен вырвалась из толпы и подошла к Зене и Габриель. Ее лицо сияло от радости.

Селен:

- Зена, Габриель, я даже не знаю, как вас благодарить. Это место в точности такое, как вы и описывали, и даже лучше. Простите, что мы в вас сомневались.

Габриель:

- Все в порядке, Селен. Я рада, что вам нравится.

Изображение

Селен:

- Нравится? Да я просто влюбилась в это место! Это самый подходящий дом для Амазонок! Ты воистину наша Королева. Спасибо тебе.

Габриель:

- Благодари не меня, а Зену. Она та, кто доставила сюда нас всех.

Селен:

- Спасибо тебе, Зена. От всего сердца. Для тебя всегда найдется почетное место среди Амазонок.

Зена:

- Просто будьте счастливы. Это будет для меня лучшей наградой.

Изображение

Селен:

- О, уверяю тебя, мы будем счастливы.

Селен снова вернулась к сестрам. Зена и Габриель с улыбками на лицах повернулись друг к другу.

Габриель:

- Ну, ты сделала это.

Зена (улыбаясь):

- Да, мы сделали это.

Габриель обняла Зену, а затем поцеловала ее. Поцелуй становился все глубже, пока, наконец, Зена слегка не отстранилась.

Зена:

- Пойдем. Я обещала тебе незабываемую брачную ночь.

Изображение

Габриель засмеялась, и они, держась за руки, отправились в ближайшую деревню.

Эпилог.

Берег. – День. – Неделю спустя.

Зена и Габриель стояли на берегу. Сидэлл стояла рядом со шлюпкой, готовая сопровождать их на корабль, виднеющийся позади них.

Аделия:

- Вы уверены, что не передумаете? Нации нужна Королева, а нам нужны наши друзья.

Габриель:

- Мне жаль, Аделия. Но мы не можем. Не сейчас. Нам с Зеной нужно странствовать. Но однажды мы вернемся. Я обещаю.

Изображение

Аделия:

- Мы будем ждать тебя, Моя Королева. Зена. Пусть духи наших предков благословят ваш путь домой, и однажды вернут вас к нам в целости и сохранности.

Они обнялись и отстранились.

Когда Зена и Габриель повернулись к шлюпке, они увидели Эфини, мерцающую между ними.

Габриель:

- Эфини?

Эфини:

- Спасибо тебе, Зена. Ты сдержала свое обещание и не дала Нации Амазонок погибнуть. Мы всегда будем в долгу перед тобой.

Изображение

Зена:

-Нет. Долг оплачен. Я не могу исправить то, что сделала много лет назад. Я только могу надеяться, что Амазонки продолжат жить, несмотря на это.

Изображение

Эфини:

- Благодаря этому, Зена. Это сделала тебя той, кем ты являешься сейчас. Я горжусь дружбой с таким человеком. (обращаясь к Габриель) А ты, мой друг, подтвердила свое право являться истинной Королевой Амазонок. Ты подарила нам дом и надежду на новую жизнь. Мы никогда этого не забудем. Никогда.

Эфини подошла и крепко обняла их обеих.

Эфини:

- Удачного путешествия. И, пожалуйста, возвращайтесь домой поскорее.

Габриель улыбнулась сквозь слезы.

Габриель:

- Мы вернемся. Я обещаю.

Изображение

Эфини исчезла из виду, и Зена и Габриель ступили в шлюпку. Оттолкнувшись от берега, Габриель обернулась к Амазонкам, которые, прощаясь, кричали и махали им руками.

Габриель:

- Я буду скучать по этому месту.

Зена улыбнулась и обвила рукой ее плечи.

Зена:

- О, у меня предчувствие, что мы сюда вернемся.

Изображение

Конец

Изображение

ВНИМАНИЕ: Ни один корабль не пострадал во время съемок этого динамичного эпизода, но кусок декораций Роба еще бороздит гавань Окленда, словно стервятник среди лебедей.

arie
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 4:51 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение arie » Чт июл 19, 2012 1:05 am

О, это великолепно!
Лояльно благодарен аду
За звездный кров над головой

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Fan » Пт июл 20, 2012 5:11 pm

mayday, огромное спасибо за великолепную серию и прекрасный перевод!

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: SVS s7e18 Земля Обетованная (Ковчег амазонок - часть тре

Сообщение Таис » Пн июл 23, 2012 12:20 am

Получается, Америку открыла Зена. Кто бы сомневался. :lol: Ну что же, исход амазонок из земель обетованных завершился благополучно. Некоторые моменты мне напоминают книгу «Анжелика в любви». :)
Интересно, оказывается с призраком Эфини можно обняться, а я думала, что через него можно только проходить и услышать в ответ, «никакого уважения к мертвым». :rofl:
Mayday, merci! :clap:
Кто хочет розу, должен переносить шипы


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron