SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение mayday » Чт июн 21, 2012 10:42 pm

Сабберский сезон сезон 7. Эпизод 16. НАЧАЛО (КОВЧЕГ АМАЗОНОК - ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)

Изображение

ОПИСАНИЕ

После возвращения к своему народу, Габриель снова вынуждена быть Королевой для попавших в беду Амазонок.

ПЕРЕВОД Mayday

НАД СОЗДАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАБОТАЛИ


TNovan
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
Linda (Calli)


ПРОЛОГ

Поле. – Утро.


Зена и Габриель медленно скакали по полю, на котором когда-то находились Амазонские поселения. Теперь здесь все сгорело дотла. Земля валялась клочьями, вся территория была выжжена. Зена была одета в свои обычные доспехи. Габриель же носила теперь свою одежду Амазонки и Королевские регалии. Несмотря на окружающую разруху, стоял прекрасный день, однако у Зены и Габриель были озабоченные выражения лиц. Бард была глубоко в своих мыслях, Зена же внимательно осматривала местность в поисках возможной опасности.

Зена:

- Я не в восторге от того, что ты здесь, Габриель. Никогда не знаешь, кто и где может прятаться.


Изображение

Габриель:

- Зена, мне нужно все по порядку увидеть, чтобы знать, что произошло и что предпринять для дальнейшего развития.

Зена:

- Ты знаешь самый верный путь развития. Эти женщины должны уйти с этих земель.

Габриель:

- Я знаю.

Зена:

- Знаешь, какая самая большая проблема?

Габриель:

- То, что они чертовски упрямы?

Зена (хихикнув):

- Да, именно это. Мы обе знаем, что единственный вариант – это убедить их уйти. Они должны покинуть эти земли. Они больше не могут их защищать. А эти налетчики подбираются все ближе и ближе. Амазонки будут пойманы в ловушку в собственных домах, словно крысы на тонущем корабле, без единого шанса на защиту.

Габриель:

- Я знаю. Некоторые из них понимают это. Но есть и другие…


Изображение

Зена:

- Да, очень красноречивые и ненавидящие меня.

Габриель:

- Они не ненавидят тебя.

Зена:

- Проснись и почувствуй козье молоко, Габриель. Те, кто отказываются бросить землю, ненавидят меня. Разве ты не заметила, что каждый раз, когда я говорю или предлагаю что-то, они смотрят на тебя, ожидая твоего подтверждения?

Изображение

Габриель:

- Я их Королева.

Зена:

- Это здесь не причем. Это Амазонки, которые не помнят Эфини или тех обещаний, которые я дала ей. У них нет желания оставить землю, и у них нет желания слушать меня.

Габриель:

- Да, но некоторые старейшины племени готовы последовать за нами куда угодно. Они понимают всю ситуацию. Они, возможно, смогут повлиять на самых упрямых женщин.

Зена:

- Да, может смогут, а может и нет. Ты ведь знаешь, какими упертыми бывают юные Амазонки.

Габриель:

- Тогда мы сделаем все, что в наших силах, чтобы убедить их.

Зена:

- А если мы не сможем?

Габриель:

- Тогда мы будем следовать плану Бета.

Изображение

Зена:

- Было бы лучше, если бы мы разработали планы Альфа, Бета, Гамма и Дельта до того, как сделаем следующий шаг.

Габриель:

- Ты такая оптимистка.

Зена:

- Это я…всегда ищу самый превосходный вариант.

Габриель:

- Я, правда, надеюсь, что в этот раз все пройдет по «превосходному» варианту. То, с какой скоростью мы теряем эти земли, означает, что мы должны убедить их как можно скорее.

Зена:

- Я знаю. Они поколениями владели этой землей. Для них тяжело даже думать об этом. Здесь матери растили своих дочерей, сколько они себя помнят. Эта земля олицетворяет их дух. Для них бросить ее, значит бросить самих себя. Они бросят нечто очень важное, то, что делает их Амазонками. Но посмотри вокруг.

Зена жестом указала вокруг себя.

Зена:

- Становится все хуже и хуже. Не говоря уже о том, что вся добыча в округе распугана. Ее приходится долго искать. Ты видела этого жалкого оленя, которого я принесла.

Габриель:

- Я знаю. Это смешно. Не важно, где они будут жить, пока их семьи рядом.

Зена:

- Мы заставим их понять это. Это будет не просто, но мы это сделаем.

Изображение

Габриель подвинула свою лошадь ближе к Зене, взяла воительницу за руку и нежно поцеловала ее кисть.

Габриель:

- Мне уже и не счесть всех причин, по которым я люблю тебя. Ты все еще продолжаешь пополнять этот список?

Зена:

- Еще бы. Я собираюсь еще долго быть с тобой, поэтому продолжаю давать тебе причины, чтобы ты осталась.

Габриель:

- Мне нужна только одна причина, и она у меня есть. Ты – мой дом.

Изображение

Они улыбнулись и, держась за руки, продолжили свой путь по равнине.


Действие первое.


Деревня Амазонок. – День.


Габриель шла через деревню, проверяя насколько плохи дела в поселении. Она остановилась возле места, где обычно приготавливали зерно к хранению, однако сейчас здесь не было ни зерна, ни людей. Она перегнулась через забор и покачала головой.

Габриель (бормоча):

- Так не может больше продолжаться.

Юная Амазонка встала к забору рядом с ней.

Серена:

- Они совершили набеги на поля и сожгли то, что не смогли унести.

Габриель:

- Я знаю. Мы с Зеной сегодня провели обход по опустошенным землям.

Серена:

- Нам нужно сделать новые посевы.

Габриель недоверчиво взглянула на амазонку.

Габриель:

- Это невозможно. И не только потому, что время посева прошло, и на этой земле уже ничего не прорастет. Зена и я нашли соль на полях. Они позаботились о том, чтобы эти земли стали непригодны для земледелия.

Серена:

- Тогда мы найдем другое место для наших полей.

Габриель:

- Да, но ты понимаешь, что это может быть не здесь?

Изображение

Серена:

- Мы не можем бросить нашу родовую землю.

Габриель:

- Ты собираешься заплатить за нее своей жизнью или жизнями своих детей?

Серена:

- Прости меня, Моя Королева, но это единственный дом, который когда-либо у нас был. История гласит, что нас сюда привела Королева Никия для того, чтобы мы могли жить так, как мы хотим, свободными, и не…

Габриель быстро подняла руку, прекращая поток слов, готовый уже превратиться в тираду.

Габриель:

- Я знаю легенду.

Серена:

- Это история.

Габриель:

- Хорошо. Мне слишком много надо обдумать, вместо того, чтобы спорить с тобой о смысле слов. Что, если мы с Зеной найдем вам место, где вы сможете жить так, как вы привыкли?

Серена:

- Зачем нам Зена?

Габриель:

- Есть много достойных причин, но самая лучшая из них это то, что у Зены есть обширные знания, чтобы уберечь большую группу людей.

Серена:

- Знания о ведении многочисленной армии в кровавые битвы…

Габриель (зло):

- Все, довольно! Ты не будешь говорить о той Зене. Она сделала больше для этого народа…

Изображение

Серена:

- Да, например, убила наших Королев и казнила десятки наших сестер.

Габриель:

- Остановись!

Серена:

- Наши люди за ней не последуют, и мы не покинем нашу землю. Прости, если это не то, что ты ожидала услышать, Моя Королева, но это правда.


Берег реки. – День.


Зена, сидя на берегу, тянула из воды рыбью сеть. Она улыбнулась, увидев, что поймала с полдюжины здоровенных рыбин. Она развернула сеть и стала швырять улов в корзину, где уже валялось около шести рыб.

Пожилая амазонка, опираясь на походный шест, медленно спускалась к берегу. Она улыбнулась, увидев, как Зена закидывает сеть.

Аделия:

- Ловить их руками намного дольше, да?

Зена обернулась и, улыбаясь, присела на камень.

Зена:

- Гораздо. В деревне слишком много голодных ртов.

Аделия присела рядом с Зеной, опираясь на свой шест и глядя на воду.

Аделия:

- Спасибо тебе, что помогла Эсми и остальным. И за то, что привела к нам Королеву Габриель.

Зена:

- Мы там, где должны быть.

Аделия:

- Это правда. Кажется, вы всегда приходите тогда, когда мы более всего в вас нуждаемся.

Зена:

- Забавно, как это выходит.

Аделия:

- Я не думаю, что это забава. Скорее судьба.

Зена (ухмыляясь):

- О, не произноси слово на букву С.

Изображение

Аделия:

- Ты знаешь, многие из нас последуют за тобой. Мы помним, что ты сделала для нас в прошлом.

Зена:

- Я дала обещание. И собираюсь сдержать его.

Аделия:

- Самые бойкие из нас считают, что мы должны сражаться за нашу землю. Они, к тому же, самые младшие, и не обязательно самые мудрые.

Зена:

- Да, но они самые сильные, и они очень даже могут завязать бой, да?

Аделия:

- Точно подмечено.

Зена:

- Габриель не станет уводить племя, пока не удостоверится, что сможет увести всех. Она не захочет оставлять кого-либо на верную погибель.

Аделия:

- Это делает ее хорошей Королевой. Она заботится о наших людях. Независимо от того, какими упрямыми тугодумами они являются.

Зена:

- У нее была богатая практика со мной. Она привыкла к упрямым тугодумам.

Зена встала, снова вытащила сеть, достала из нее несколько рыбин, швырнула их в корзину и снова закинула невод в воду.

Аделия:

- Ты знаешь все традиции Амазонок, Зена.

Зена:

- Большинство из них.

Аделия:

- Тогда ты знаешь, что есть выход.

Зена:

- Я не хочу об этом говорить. Это не решение.

Изображение

Хижина. – Вечер.


Зена нежилась в горячей бочке. Ее голова была откинута, глаза прикрыты, а на лице царило блаженное выражение. Она выглядела абсолютно умиротворенной и счастливой. Снаружи раздался громкий стук, и один голубой глаз приоткрылся. С мгновение она прислушивалась, но, решив, что беспокоиться не о чем, закрыла глаз и опустилась под воду.

Дверь резко распахнулась, и в хижину влетела Габриель, с грохотом захлопнув ее за собой и облегченно навалившись на дверь спиной.

Габриель:

- Наконец-то. Несколько минут покоя.

Отстранившись от двери, она начала раздеваться, совершенно не замечая пары озорных голубых глаз, наблюдающих за ней у самой поверхности воды.

Изображение

Когда Габриель обернулась к огромной бочке, Зена бесследно скользнула обратно под воду. Габриель забралась в кадку и села возле ободка.

Габриель:

- Оооо. Вот это здорово.

Она закрыла глаза и повертела головой, наслаждаясь легким похрустыванием.

Глаза Зены тихонько вынырнули из воды на другой стороне бочки и медленно двинулись в сторону Габриель, которая, очевидно, совершенно их не замечала. Не нужно видеть лицо Зены целиком, чтобы понять, что на ее губах играла широкая улыбка. Она ясно читалась в ее глазах.

Она медленно вынырнула, осторожно приблизилась к барду и запечатлела нежный поцелуй на ее губах. Габриель улыбнулась и открыла глаза.

Габриель:

- Это тоже здорово.

Зена:

- Рада, что тебе понравилось. Ну, как прошел твой день, дорогая?

Габриель:

- Зена, эти женщины сведут меня с ума. Это хуже, чем выть голой на луну.

Зена села рядом с ней.

Зена:

- Зависит от того, почему ты воешь.

Габриель скользнула под воду, оставив вместо себя множество пузырей. Зена ухмыльнулась и потянулась под воду, чтобы вернуть ее. Габриель выпустила изо рта струю воды.

Габриель:

- Ты не могла просто дать мне утонуть?

Изображение

Зена (дразня):

- Неа, прости. Слишком много времени ушло на твою тренировку, я просто не в состоянии начинать все заново.

Габриель:

- Огромное спасибо. Разве ты не счастлива, что, наконец, меня приручила?

Зена рассмеялась и обняла ее.

Зена:

- Так что они сейчас делают?

Габриель:

- Похоже, думают, что я их Великий Спаситель или вроде того, что я в одиночку, собственноручно смогу восстановить их нацию. Они не осознают, что мы все должны работать вместе. И они
отказываются понимать, почему нам необходимо покинуть землю.

Зена:

- Жизнь для них становится слишком сложной. Они хотят защитить свою землю, но они просто не подготовлены к этому.

Габриель:

- Но ты ведь все исправишь, верно?

Зена:

- Это Королевская просьба?

Габриель:

- Ты знаешь это.

Зена:

- В таком случае, как я могу отказать? Я думаю, я смогла бы взять некоторых из них и обучить парочке штучек.

Бровь Габриель взметнулась вверх.

Зена:

- По поводу обороны.

Она потянулась и нажала на некие деликатные части тела Габриель, вызвав громкий визг, который вскоре перешел в водяную схватку. Они смеялись и отлично проводили время, пока дверь с грохотом не распахнулась, и в хижину влетели две готовые к бою амазонки с мечами наголо.

Та, что повыше, Раинья, мгновенно осознав, что их присутствие здесь не требуется, повернулась к другой и выпинала ее за дверь, а затем отвесила глубокий поклон.

Раинья:

- Прости нас, Моя Королева, мы услышали шум и подумали…Но теперь я вижу, что…

Зена:

- Раинья?

Раинья:

- Да?

Зена:

- Уйди.

Изображение

Раинья перевела взгляд на Габриель, которая жестом ее прогоняла.

Раинья:

- Да, Моя Королева.

Она вышла и закрыла дверь. Теперь Зена нырнула под воду, а Габриель вернула ее назад.

Габриель:

- О, нет, ты не оставишь меня вот так. Ты должна торчать рядом.


Деревня. – Ночь.


Габриель и Зена пришли в центр деревни, где дюжины женщин собрались вместе, ужиная и беседуя между собой. Когда они пробрались сквозь толпу, некоторые женщины приветливо улыбнулись им, в то время, как другие не выглядели особо довольными их появлению.

Аделия жестом пригласила их присоединиться к ней и остальной группе женщин, сидящих рядом за большим круглым столом.

Заняв свои места, Зена налила кружку вина сначала для Габриель, а затем и для себя. Она взглянула на другую группу женщин,сидящих на земле и общающихся между собой. Она вздохнула, зная, что назревают неприятности, и вернула свое внимание к столу.

Лоура:

- Скажите, у вас есть какие-нибудь предложения по поводу того, куда должно идти племя?

Зена:

- Я слышала о месте, которое далеко отсюда. Оно необитаемо и прекрасно вам подойдет.

Изображение

Габриель:

- Там очень красиво, мирно. Там много…

Две женщины, сидевшие на земле, поднялись и подошли к столу. Они кивнули Габриель и взглянули на Зену.

Райа:

- Зена, ты все еще являешься чемпионом Королевы Габриель?

Зена и Габриель переглянулись. Бард пожала плечами.

Зена:

- Габриель прекрасно может сама постоять за себя, но если бы была на то необходимость, я была бы ее чемпионом.

Нофия:

- Райа и я считаем, что тебе нужно передать свой титул истинной Амазонке.

Габриель закусила губу в ожидании бурной реакции.

Зена (спокойно):

- О, вы считаете?

Изображение

Райа:

- Да, это позорно, что чемпион нашей Королевы – не Амазонка. Королева должна выбрать чемпиона.

Габриель:

- Королева выбрала. Зена – мой чемпион. Она была им, когда я стала частью этого племени и будет им являться, пока я не перестану быть амазонкой.

Изображение

Зена допила вино, встала и медленно повернулась к двум девушкам. Она была более, чем недовольна возникновением этого вопроса.

Зена:

- Конечно, если вы хотите сразиться со мной за него…


Хижина. – Ночь.


Зена сидела на кровати, пока Габриель промывала маленькую царапинку у нее на лбу, при этом бард пыталась не ухмыляться.

Габриель:

- Это было низко.

Зена:

- Нет, не было. Им нужно было преподать урок.

Габриель:

- Быстрого бега? Зена…

Зена:

- Я знала, что они не станут со мной драться, Габриель. Они молоды, но не тупы.

Габриель:

- Хорошо, что они не видели, как ты стукнулась головой о ветку, когда мы шли домой, а то бы они передумали.

Зена (хитро):

- Это не моя вина. Просто я не могу отвести от тебя взгляд, когда ты в этой одежде, она так подчеркивает твою…

Габриель:

- Ахаха…будь паинькой.

Изображение

Отложив тряпку, которой она протирала лоб Зены, Габриель со вздохом села рядом с воительницей и положила ей голову на плечо.

Габриель:

- Я так устала.

Зена обвила рукой Габриель и прижала ближе к себе.

Зена:

- Я знаю. Может, я укрою тебя одеялом и принесу тебе кружку пряного вина, чтобы тебе лучше спалось?

Габриель:

- Это было бы чудесно.

Зена:

- Ок, ложись в постель, а я обо всем позабочусь.

Зена запечатлела поцелуй на лбу Габриель, а затем пошла на маленькую кухоньку. Габриель разделась и заползла в кровать, накинув по плечи покрывало и наблюдая за Зеной.

Габриель:

- Знаешь, не все верят.

Зена:

- Что?

Изображение

Габриель:

- Что ты не Амазонка.

Зена вздохнула и улыбнулась, наливая Габриель вино.

Зена:

- Ну, я думаю, это зависит от того, в чьи рассказы ты веришь. Есть те, которые думают, что я амазонка, а есть те, как, например, наши новые друзья, которые считают, что нет.

Габриель:

- Ты знаешь больше о законах и традициях Амазонок, чем мы все вместе взятые.

Зена:

- Я много знаю и о Римских законах, но это не делает меня Цезарем.

Зена подошла к Габриель, протянула ей чашку, разделась и легла вместе с ней.

Габриель:

- Ты Амазонка.

Изображение

Зена:

- Возможно, я была ей когда-то, но больше ей не являюсь. Я натворила много бед, которые не позволят мне более быть частью этого племени.


Конец первого действия.

arie
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 4:51 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение arie » Пт июн 22, 2012 12:16 am

Чудесный сюрприз перед экзаменом! Спасибо большое!)
Лояльно благодарен аду
За звездный кров над головой

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение Fan » Пт июн 22, 2012 5:23 pm

Спасибо большое. Люблю эпические серии.

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение mayday » Сб июн 23, 2012 6:46 pm

Fan, arie всегда пожалуйста ;)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение mayday » Сб июн 23, 2012 7:09 pm

Действие второе.


Равнина. – День.

Вокруг Зены собралась небольшая группа амазонок. Они упражнялись с оружием под четким присмотром воительницы. Она встала возле одной девушки и показала правильный захват меча.

Габриель невдалеке прогуливалась и беседовала с Аделией, искоса наблюдая за тренировкой амазонок.

Аделия:

- Она хочет помочь.

Габриель:

- Она всегда хочет помочь. Теперь, если некоторые наши сестры поймут что к чему и позволят ей это сделать, многие наши проблемы будут решены. Мы сможем начать переселение племени и положить конец всему этому.

Изображение

Аделия:

- О, все не так просто, Моя Королева. Я родилась на этой земле. Я связана с этой землей. Я и моя вторая половинка вырастили здесь двух дочерей. Я похоронила ее здесь два года назад. Однажды, я хотела снова воссоединиться с ней. Так что, как видишь, это нечто большее, чем просто покинуть территорию. Это место – это наши жизни и наша история.

Габриель (тихо):

- История.

Аделия:

- Моя Королева?

Габриель:

- О, просто кое-кто сказал мне кое-что вчера об истории Королевы Никии – той, которая привела Амазонок на эту землю.

Аделия:

- А, да, одна из наших величайших историй. Королева Никия была очень храброй женщиной, давшей Амазонкам все, чтобы они были свободными.

Габриель:

- Что ты имеешь в виду?

Аделия присела на бревно.

Аделия:

- Хмм, я вижу, тебе никогда не рассказывали всю историю целиком. Хотела бы ты услышать ее?

Габриель присела на траву у ног старой женщины.

Габриель:

- Да, пожалуйста.

Изображение

Аделия:

- Это было много поколений назад…даже задолго до бабушки моей бабушки. Никия была женщиной из богатой семьи. История гласит, что ее отец был правителем большого города. Она, видимо, влюбилась в солдата. Он был высокопоставленный командир местной армии, и, судя по всему, они оба любили друг друга без памяти. На краю города была небольшая женская деревушка. Они жили сами по себе и не вызывали никаких проблем. Но отец Никии решил, что они «противоестественны» и их нужно убить всех до единой. Он приказал парню Никии уничтожить их, и, будучи солдатом, привыкшему выполнять приказы, он собрал своих людей и отправился к деревне. Когда они прибыли, он обнаружил там Никию. Она была полна решимости защитить эту деревню и этих женщин. Из-за любви к ней, он не мог исполнить приказ. Он не мог убить ее. Никия сказала, что уведет этих женщин из королевства, на что он ответил, что в этом случае она никогда не сможет вернуться.

Габриель:

- Почему?

Аделия:

- Из-за нее он не выполнил приказ ее отца.

Габриель:

- Почему он не мог поехать с ней?

Аделия:

- Как гласит история, город был атакован всего через несколько недель, и этот парень был в числе многих убитых. Никия осталась с теми женщинами и привела их сюда. Они сделали ее своей Королевой, и она правила ими. Но она понимала, что они не могут оставаться беспомощными, и научила их искусству быть воинами. Она прожила с ними долгую, но, боюсь, не совсем счастливую жизнь. Говорят, она знала день, когда он умер. Такое бывает, когда разлучаются две половинки одной души.

Габриель (глядя на Зену):

- Я знаю.

Изображение

Аделия:

- Как бы то ни было, легенда гласит, что Никия и ее возлюбленный вновь воссоединятся и вместе будут править Амазонками.

Габриель:

- Ты думаешь, Зена и я…

Аделия:

- Я этого не говорила, я просто рассказала легенду. Я просто рассказчица. Я не задумываюсь об их значении.


Деревня. – Ночь.


Зена в одиночестве брела через деревню. Было поздно, и почти все жительницы разошлись по домам. Она внимательно осматривалась и прислушивалась, пытаясь решить сложившуюся проблему.

Изображение

Часовой остановилась и хотела было уже допросить воительницу, но, увидев, кто перед ней, просто махнула Зене рукой. Зена махнула в ответ и направилась вниз к реке. Подходя ближе, она услышала несколько голосов. Она спряталась за дерево и прислушалась.

Кааси:

- И нам нужно быть готовыми сделать все необходимое, чтобы убедиться, что они не переселят нас с нашей земли. Зена и Габриель не смогут заставить нас уйти, если мы не захотим.

Биду:

- Габриель – наша Королева.

Райа:

- Она Королева из прошлого поколения. Амазонки изменились. Мы должны сражаться за то, что принадлежит нам, а она не понимает этого. Она не королева. Она просто скиталица, которая приходит время от времени, навязывает нам свои идеи и убеждения, а потом снова бросает нас, уходя путешествовать с этой убийцей.

Биду:

- И что ты собираешься делать? Ты бы даже не бросила вызов Зене за право быть бойцом Габриель.

Райа:

- Зачем тратить время на Зену, если есть другой путь добиться того, чего мы хотим?

Биду:

- Если ты задумала убить Габриель, то лучше сразу пойди к Зене и попроси себя убить, ибо этим все и закончится.

Райа:

- Я не собираюсь ее убивать; это не стоит моего времени. Я уговорила Делиз бросить вызов за право на престол. Она наш лучший боец и сумеет разорвать Габриель на куски. Делиз станет королевой, и мы сможем делать что захотим. Включая учинение расправы над Зеной за все те страдания, которые она причинила нашему народу.

Кааси:

- Ты уверена, что Делиз победит Габриель?

Райа:

- Абсолютно.

Зена (самой себе):

- И почему они так ничему и не научились?

Изображение

Зена опустила голову, вздохнула и побрела обратно в деревню.


Хижина. – Ночь.


Зена проскользнула в хижину, тихонько прикрыв за собой дверь. Она бросила взгляд на кровать, на которой уже лежала Габриель. Зена присела на скамейку и начала расшнуровывать ботинки.

Габриель перекатилась на бок, с минуту смотрела на нее и села.

Габриель:

- Проблемы со сном?

Зена:

- Ты же знаешь, слишком много ночей под нормальной крышей и в мягкой кровати – и я становлюсь чокнутой.

Габриель:

- Что случилось?

Изображение

Зена:

- Они создают альянс, чтобы бросить тебе вызов. У них есть кое-кто, кто осмелится это сделать.

Габриель:

- Кто?

Зена:

- Некто по имени Делиз.

Габриель:

- Я не знаю ее. Мы не встречались.

Зена:

- Она, возможно, из тех племен, которых прислали сюда из-за вторжения.

Габриель откинулась на кровать и уставилась в потолок.

Габриель:

- О, это просто потрясающие новости. Спасибо.

Зена откинула ботинки, встала и подошла к кровати. Она села на краешек и взяла Габриель за руку.

Зена:

- Ты можешь с этим справиться.

Изображение

Габриель:

- Я знаю, что могу. Просто не в восторге от того, что придется драться со своей сестрой из-за этого.

Зена:

- Если до этого дойдет, Габриель, ты не должна сдерживать удары. Ты должна драться до победы. От этого зависит будущее Амазонок.

Габриель:

- Знаешь, что самое отвратительное?

Зена:

- Что?

Габриель:

- Даже если они бросят мне вызов и проиграют, они все равно не захотят уйти.

Изображение

Зена:

- Ну, давай перейдем этот мост, когда до этого дойдет.

Габриель села и указала на что-то вдалеке.

Габриель:

- О! Смотри! Что это? Мост.

Зена засмеялась и притянула к себе барда.

Габриель:

- И это, вероятно, одна из паршивых причин, по которым отсутствуют бойцы.


Деревня. – День.


Казалось, все племя Амазонок собралось в центре деревни. Все они слонялись без дела, явно в ожидании чего-то или кого-то. Все женщины беседовали между собой, одни были спокойны, другие же кипели от злости. Атмосфера царила крайне напряженная и близкая к взрыву.

Зена бродила между девушками, ища ту, которая могла быть Делиз. Она обратила особое внимание на группу девушек возле Райи. Она знала, что эта амазонка – есть самое сердце проблемы, с которой столкнулись Зена и Габриель в переселении Амазонок.

Изображение

Габриель, надев все регалии Амазонки, вышла на площадь. Она взглянула на Зену, которая улыбнулась ей и слегка махнула рукой. Габриель улыбнулась и ступила на платформу. Она подождала, пока все голоса стихнут, и все внимание обратиться на нее.

Габриель:

- Пришло время обсудить вопрос о судьбе этой земли. Мы должны признать тот факт, что люди расширяя города и исследуя новые земли, движутся в этом направлении. Здесь вы больше не в безопасности. Зена и я можем отвести вас в безопасное место. Новая земля, где вы сможете жить как обычно…

Райа:

- Некоторые из нас не хотят покидать эту землю.

Изображение

Габриель медленно повернулась к ней лицом.

Габриель:

- Вы предпочли бы сражаться и умереть? Вы умрете. Люди, идущие на эту землю, истребят вас. Они либо убьют вас, либо возьмут в плен и продадут как рабынь.

Райа:

- Как и многие другие, кто приходил до нас.

Райа повернулась к Зене.

Райа:

- Это едва ли будет хуже того разорения, которое ты принесла нашему народу.

Райа снова повернулась к Габриель.

Райа:

- Мы не пойдем за тобой и уж точно не пойдем за Зеной.

Габриель:

- Тогда, я думаю…

Райа:

- Нам плевать, что ты думаешь. Мы бросаем тебе вызов, Габриель. Защищай свое право быть нашей Королевой.

Габриель:

- Вы ведь на самом деле не хотите этого.

Изображение

Райа:

- Ты не будешь драться? Или попросишь свою верную собачку драться за тебя, потому что знаешь, что проиграешь?

Габриель явно разозлило оскорбление в сторону Зены. Она выпрямила плечи и посмотрела прямо в глаза Райе.

Габриель:

- Выбирай бойца! Раз мне был брошен вызов, я имею право сказать где и какое оружие. Это будет вечером, битва будет на шестах.

Райа (улыбаясь и кивая):

- Этим вечером.


Хижина. – День.


Когда Зена зашла, Габриель сидела за столом, опустив голову на руки. Не произнеся ни слова, Зена подошла сзади и потерла ей плечи.

Зена:

- Тебе нужно отдохнуть.

Изображение

Габриель:

- Нужно, но я не могу.

Она села прямо и повернулась к Зене.

Габриель:

- Скажи, ну почему, хоть раз в нашей жизни, не может быть все просто? Почему мы не можем просто сказать: « Здесь вы в опасности, мы переведем вас в безопасное место», а они бы сказали: «О, ура, Габриель, это крутой план». Почему хоть раз все не может случиться именно так?

Зена:

- Потому что тогда мы бы умерли со скуки. А теперь вставай. Тебе надо отдохнуть.

Зена поставила барда на ноги и повела к кровати. Она посадила ее, опустилась на колени и стала расшнуровывать ботинки. Габриель улыбнулась и пробежалась пальцами по волосам Зены.

Габриель:

- Спасибо, что позволяешь мне жаловаться.

Зена:

- Нет проблем. Я хорошая верная собачка.

Габриель:

- О, умоляю. Ты не представляешь, как тяжело было удержаться, чтобы не спуститься и не треснуть ее за это.

Изображение

Зена:

- Все нормально. Я поставила ей подножку по пути в деревню.

Габриель откинулась на кровать.

Габриель:

- Ты этого не сделала.

Зена:

- Хорошо, не сделала, но думала об этом.

Изображение

Зена подняла ноги Габриель и положила на кровать, а затем укрыла барда одеялом.

Габриель:

- Ты думала только о том, чтобы подставить ей подножку? С годами ты становишься мягче. Раньше ты подумала бы о том, чтобы облить ее голую медом и посадить на муравейник.

Зена (вскинув одну бровь):

- Облить медом? Тебе нужно вздремнуть. Поспи. Я вернусь через несколько часов.

Зена поцеловала Габриель в лоб.

Зена:

- Я люблю тебя.

Конец второго действия.

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение mayday » Сб июн 23, 2012 7:09 pm

Действие второе.


Равнина. – День.

Вокруг Зены собралась небольшая группа амазонок. Они упражнялись с оружием под четким присмотром воительницы. Она встала возле одной девушки и показала правильный захват меча.

Габриель невдалеке прогуливалась и беседовала с Аделией, искоса наблюдая за тренировкой амазонок.

Аделия:

- Она хочет помочь.

Габриель:

- Она всегда хочет помочь. Теперь, если некоторые наши сестры поймут что к чему и позволят ей это сделать, многие наши проблемы будут решены. Мы сможем начать переселение племени и положить конец всему этому.

Изображение

Аделия:

- О, все не так просто, Моя Королева. Я родилась на этой земле. Я связана с этой землей. Я и моя вторая половинка вырастили здесь двух дочерей. Я похоронила ее здесь два года назад. Однажды, я хотела снова воссоединиться с ней. Так что, как видишь, это нечто большее, чем просто покинуть территорию. Это место – это наши жизни и наша история.

Габриель (тихо):

- История.

Аделия:

- Моя Королева?

Габриель:

- О, просто кое-кто сказал мне кое-что вчера об истории Королевы Никии – той, которая привела Амазонок на эту землю.

Аделия:

- А, да, одна из наших величайших историй. Королева Никия была очень храброй женщиной, давшей Амазонкам все, чтобы они были свободными.

Габриель:

- Что ты имеешь в виду?

Аделия присела на бревно.

Аделия:

- Хмм, я вижу, тебе никогда не рассказывали всю историю целиком. Хотела бы ты услышать ее?

Габриель присела на траву у ног старой женщины.

Габриель:

- Да, пожалуйста.

Изображение

Аделия:

- Это было много поколений назад…даже задолго до бабушки моей бабушки. Никия была женщиной из богатой семьи. История гласит, что ее отец был правителем большого города. Она, видимо, влюбилась в солдата. Он был высокопоставленный командир местной армии, и, судя по всему, они оба любили друг друга без памяти. На краю города была небольшая женская деревушка. Они жили сами по себе и не вызывали никаких проблем. Но отец Никии решил, что они «противоестественны» и их нужно убить всех до единой. Он приказал парню Никии уничтожить их, и, будучи солдатом, привыкшему выполнять приказы, он собрал своих людей и отправился к деревне. Когда они прибыли, он обнаружил там Никию. Она была полна решимости защитить эту деревню и этих женщин. Из-за любви к ней, он не мог исполнить приказ. Он не мог убить ее. Никия сказала, что уведет этих женщин из королевства, на что он ответил, что в этом случае она никогда не сможет вернуться.

Габриель:

- Почему?

Аделия:

- Из-за нее он не выполнил приказ ее отца.

Габриель:

- Почему он не мог поехать с ней?

Аделия:

- Как гласит история, город был атакован всего через несколько недель, и этот парень был в числе многих убитых. Никия осталась с теми женщинами и привела их сюда. Они сделали ее своей Королевой, и она правила ими. Но она понимала, что они не могут оставаться беспомощными, и научила их искусству быть воинами. Она прожила с ними долгую, но, боюсь, не совсем счастливую жизнь. Говорят, она знала день, когда он умер. Такое бывает, когда разлучаются две половинки одной души.

Габриель (глядя на Зену):

- Я знаю.

Изображение

Аделия:

- Как бы то ни было, легенда гласит, что Никия и ее возлюбленный вновь воссоединятся и вместе будут править Амазонками.

Габриель:

- Ты думаешь, Зена и я…

Аделия:

- Я этого не говорила, я просто рассказала легенду. Я просто рассказчица. Я не задумываюсь об их значении.


Деревня. – Ночь.


Зена в одиночестве брела через деревню. Было поздно, и почти все жительницы разошлись по домам. Она внимательно осматривалась и прислушивалась, пытаясь решить сложившуюся проблему.

Изображение

Часовой остановилась и хотела было уже допросить воительницу, но, увидев, кто перед ней, просто махнула Зене рукой. Зена махнула в ответ и направилась вниз к реке. Подходя ближе, она услышала несколько голосов. Она спряталась за дерево и прислушалась.

Кааси:

- И нам нужно быть готовыми сделать все необходимое, чтобы убедиться, что они не переселят нас с нашей земли. Зена и Габриель не смогут заставить нас уйти, если мы не захотим.

Биду:

- Габриель – наша Королева.

Райа:

- Она Королева из прошлого поколения. Амазонки изменились. Мы должны сражаться за то, что принадлежит нам, а она не понимает этого. Она не королева. Она просто скиталица, которая приходит время от времени, навязывает нам свои идеи и убеждения, а потом снова бросает нас, уходя путешествовать с этой убийцей.

Биду:

- И что ты собираешься делать? Ты бы даже не бросила вызов Зене за право быть бойцом Габриель.

Райа:

- Зачем тратить время на Зену, если есть другой путь добиться того, чего мы хотим?

Биду:

- Если ты задумала убить Габриель, то лучше сразу пойди к Зене и попроси себя убить, ибо этим все и закончится.

Райа:

- Я не собираюсь ее убивать; это не стоит моего времени. Я уговорила Делиз бросить вызов за право на престол. Она наш лучший боец и сумеет разорвать Габриель на куски. Делиз станет королевой, и мы сможем делать что захотим. Включая учинение расправы над Зеной за все те страдания, которые она причинила нашему народу.

Кааси:

- Ты уверена, что Делиз победит Габриель?

Райа:

- Абсолютно.

Зена (самой себе):

- И почему они так ничему и не научились?

Изображение

Зена опустила голову, вздохнула и побрела обратно в деревню.


Хижина. – Ночь.


Зена проскользнула в хижину, тихонько прикрыв за собой дверь. Она бросила взгляд на кровать, на которой уже лежала Габриель. Зена присела на скамейку и начала расшнуровывать ботинки.

Габриель перекатилась на бок, с минуту смотрела на нее и села.

Габриель:

- Проблемы со сном?

Зена:

- Ты же знаешь, слишком много ночей под нормальной крышей и в мягкой кровати – и я становлюсь чокнутой.

Габриель:

- Что случилось?

Изображение

Зена:

- Они создают альянс, чтобы бросить тебе вызов. У них есть кое-кто, кто осмелится это сделать.

Габриель:

- Кто?

Зена:

- Некто по имени Делиз.

Габриель:

- Я не знаю ее. Мы не встречались.

Зена:

- Она, возможно, из тех племен, которых прислали сюда из-за вторжения.

Габриель откинулась на кровать и уставилась в потолок.

Габриель:

- О, это просто потрясающие новости. Спасибо.

Зена откинула ботинки, встала и подошла к кровати. Она села на краешек и взяла Габриель за руку.

Зена:

- Ты можешь с этим справиться.

Изображение

Габриель:

- Я знаю, что могу. Просто не в восторге от того, что придется драться со своей сестрой из-за этого.

Зена:

- Если до этого дойдет, Габриель, ты не должна сдерживать удары. Ты должна драться до победы. От этого зависит будущее Амазонок.

Габриель:

- Знаешь, что самое отвратительное?

Зена:

- Что?

Габриель:

- Даже если они бросят мне вызов и проиграют, они все равно не захотят уйти.

Изображение

Зена:

- Ну, давай перейдем этот мост, когда до этого дойдет.

Габриель села и указала на что-то вдалеке.

Габриель:

- О! Смотри! Что это? Мост.

Зена засмеялась и притянула к себе барда.

Габриель:

- И это, вероятно, одна из паршивых причин, по которым отсутствуют бойцы.


Деревня. – День.


Казалось, все племя Амазонок собралось в центре деревни. Все они слонялись без дела, явно в ожидании чего-то или кого-то. Все женщины беседовали между собой, одни были спокойны, другие же кипели от злости. Атмосфера царила крайне напряженная и близкая к взрыву.

Зена бродила между девушками, ища ту, которая могла быть Делиз. Она обратила особое внимание на группу девушек возле Райи. Она знала, что эта амазонка – есть самое сердце проблемы, с которой столкнулись Зена и Габриель в переселении Амазонок.

Изображение

Габриель, надев все регалии Амазонки, вышла на площадь. Она взглянула на Зену, которая улыбнулась ей и слегка махнула рукой. Габриель улыбнулась и ступила на платформу. Она подождала, пока все голоса стихнут, и все внимание обратиться на нее.

Габриель:

- Пришло время обсудить вопрос о судьбе этой земли. Мы должны признать тот факт, что люди расширяя города и исследуя новые земли, движутся в этом направлении. Здесь вы больше не в безопасности. Зена и я можем отвести вас в безопасное место. Новая земля, где вы сможете жить как обычно…

Райа:

- Некоторые из нас не хотят покидать эту землю.

Изображение

Габриель медленно повернулась к ней лицом.

Габриель:

- Вы предпочли бы сражаться и умереть? Вы умрете. Люди, идущие на эту землю, истребят вас. Они либо убьют вас, либо возьмут в плен и продадут как рабынь.

Райа:

- Как и многие другие, кто приходил до нас.

Райа повернулась к Зене.

Райа:

- Это едва ли будет хуже того разорения, которое ты принесла нашему народу.

Райа снова повернулась к Габриель.

Райа:

- Мы не пойдем за тобой и уж точно не пойдем за Зеной.

Габриель:

- Тогда, я думаю…

Райа:

- Нам плевать, что ты думаешь. Мы бросаем тебе вызов, Габриель. Защищай свое право быть нашей Королевой.

Габриель:

- Вы ведь на самом деле не хотите этого.

Изображение

Райа:

- Ты не будешь драться? Или попросишь свою верную собачку драться за тебя, потому что знаешь, что проиграешь?

Габриель явно разозлило оскорбление в сторону Зены. Она выпрямила плечи и посмотрела прямо в глаза Райе.

Габриель:

- Выбирай бойца! Раз мне был брошен вызов, я имею право сказать где и какое оружие. Это будет вечером, битва будет на шестах.

Райа (улыбаясь и кивая):

- Этим вечером.


Хижина. – День.


Когда Зена зашла, Габриель сидела за столом, опустив голову на руки. Не произнеся ни слова, Зена подошла сзади и потерла ей плечи.

Зена:

- Тебе нужно отдохнуть.

Изображение

Габриель:

- Нужно, но я не могу.

Она села прямо и повернулась к Зене.

Габриель:

- Скажи, ну почему, хоть раз в нашей жизни, не может быть все просто? Почему мы не можем просто сказать: « Здесь вы в опасности, мы переведем вас в безопасное место», а они бы сказали: «О, ура, Габриель, это крутой план». Почему хоть раз все не может случиться именно так?

Зена:

- Потому что тогда мы бы умерли со скуки. А теперь вставай. Тебе надо отдохнуть.

Зена поставила барда на ноги и повела к кровати. Она посадила ее, опустилась на колени и стала расшнуровывать ботинки. Габриель улыбнулась и пробежалась пальцами по волосам Зены.

Габриель:

- Спасибо, что позволяешь мне жаловаться.

Зена:

- Нет проблем. Я хорошая верная собачка.

Габриель:

- О, умоляю. Ты не представляешь, как тяжело было удержаться, чтобы не спуститься и не треснуть ее за это.

Изображение

Зена:

- Все нормально. Я поставила ей подножку по пути в деревню.

Габриель откинулась на кровать.

Габриель:

- Ты этого не сделала.

Зена:

- Хорошо, не сделала, но думала об этом.

Изображение

Зена подняла ноги Габриель и положила на кровать, а затем укрыла барда одеялом.

Габриель:

- Ты думала только о том, чтобы подставить ей подножку? С годами ты становишься мягче. Раньше ты подумала бы о том, чтобы облить ее голую медом и посадить на муравейник.

Зена (вскинув одну бровь):

- Облить медом? Тебе нужно вздремнуть. Поспи. Я вернусь через несколько часов.

Зена поцеловала Габриель в лоб.

Зена:

- Я люблю тебя.

Конец второго действия.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение Fan » Сб июн 23, 2012 8:19 pm

mayday, большое спасибо за продолжение.

arie
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 4:51 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение arie » Вс июн 24, 2012 7:31 am

Прекрасный подарок после бессонной ночи:)спасибо!
Лояльно благодарен аду
За звездный кров над головой

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение mayday » Пн июн 25, 2012 1:32 am

Действие третье.


Деревня. – Вечер.

Ринг для битвы уже был установлен. Амазонки окружили его в ожидании бойцов. Аделия стояла с двумя другими старейшинами. Она вздохнула и покачала головой.

Аделия:

- Все это бессмысленно. Зена знает, что есть другое решение.

Стеллис:

- Может, она не хочет улаживать это таким образом. Может, она верит, что этот вызов положит конец всему этому.

Мэриан:

- А Королева, несомненно, одаренный боец.

Аделия (тихо):

- Возможно.

Аделия внимательно наблюдала за Зеной, которая нырнула под веревки и ступила на ринг в тот момент, когда барабаны объявили о прибытии Габриель.

Изображение

Габриель была одета в кожаную боевую одежду. Она ступила на риг, ее помощник кинула ей шест.

Габриель улыбнулась Зене и повертела в руках оружие и выполнила несколько ударов, которые воительница отразила без особых усилий. Зена наносила барду серию ударов руками и ногами, которые Габриель отбила шестом.

Это немного разогрело Габриель. Она выглядела удовлетворенной этим представлением. Зена сделала шаг вперед, она хотела что-то сказать, но ее глаза внезапно расширились, когда она увидела Делиз.


Габриель:

- Что?

Не произнеся ни слова и не отрывая взгляда от Амазонки, Зена развернула Габриель за плечи. Глаза Габриель также расширились – перед ней была женщина ростом примерно семь футов.

Зена:

- Теперь я по-другому смотрю на слово «Амазонка».

Изображение

Габриель:

- По-моему, я встречала ее отца. Я предлагала ему твои ноги в качестве барабанных палочек.

Изображение

Зена:

- Что?

Габриель:

- Я тебе позже расскажу.

Она снова взглянула на Делиз.

Габриель:

- Если выживу – расскажу.

Зена:

- Ты справишься.

Габриель:

- Надеюсь.

Послышался бой барабанов, и Зена сошла с ринга, как и Райа и все те, кто сопровождал Делиз.

Габриель и Делиз встали друг напротив друга. Габриель улыбнулась. Делиз зарычала.

Габриель:

- О, чудесно.

Изображение

Барабаны смолкли. Воздух прорезал звонкий сигнал к началу боя. Габриель внимательно смотрела за Делиз, пока они кружили вокруг друг друга. Она поняла, что противница очень крупная и сильная, но двигается она довольно медленно.

Делиз нанесла первый удар, который Габриель едва успела отразить до того, как он достиг ее головы, в случае чего ее череп разлетелся бы на куски. Габриель сумела одним концом шеста задержать шест противницы, а другим концом нанести удар по ребрам Амазонки.

Делиз опустила взгляд. Похоже, этот удар для нее был не серьезнее комариного укуса. Она отдернула шест и стала вертеть его в руках. Габриель взглянула на Зену, та пожала плечами.

Изображение

Габриель изменила захват шеста, держа его перед собой двумя руками. Она начала наносить стремительную серию ударов по ребрам Делиз. Это возымело какой-то эффект, Делиз слегка отступила назад.

Делиз удалось, используя шест, нанести сильные удары по ногам Габриель, оторвать их от земли и повалить барда на спину.

Зена вздрогнула, увидев, что Габриель упала, и с трудом удержалась от того, чтобы не забраться на ринг. Габриель с мгновение потрясенно лежала на земле, кашлянула и откатилась в бок, увернувшись от конца шеста Делиз. Он врезался в землю в том месте, где всего пару секунд назад была голова барда.

Когда Габриель откатилась, чтобы подняться, она заметила, что ее колено повреждено и на него тяжело опираться. Она еле слышно ругнулась, и, борясь с жуткой болью, встала прямо на две ноги. Зена могла поклясться, что Габриель ранена и на секунду сильно занервничала.

Райа и остальные Амазонки начали улыбаться, очевидно, уверенные, что победа Делиз дело решенное.

С помощью шеста Габриель оттолкнулась от земли, и в изящном маневре ударила Делиз в грудь здоровой ногой. Амазонка отступила назад, и когда Габриель приземлилась, стараясь меньше опираться на раненную ногу, бард сделала подсечку шестом. Делиз с грохотом упала на землю; Габриель перевернула шест и ударила противницу по ребрам.

Шест Делиз выпал из ее рук, и Габриель отпихнула его подальше, а затем приставила свой к горлу Амазонки.

Габриель:

- Все кончено. Не заставляй меня убивать тебя. Не сомневайся, если придется – я это сделаю.

Изображение

Делиз, явно потрясенная от падения и боли, медленно кивнула.

Делиз:

- Я подчинюсь тебе…Моя Королева.

Габриель облегченно вздохнула и отошла, опираясь на шест. Зена стремглав кинулась на ринг и помогла Габриель, перекинув ее руку себе на шею.

Зена:

- Ты в порядке?

Габриель:

- Я думаю, я здорово повредила колено.

Она улыбнулась Зене.

Габриель:

- Но, я уверена, ничего такого, что бы ты ни смогла исправить.

Зена помогла Габриель сойти с ринга, тогда как Делиз пыталась встать на ноги, держась за ребра. Никто не помог ей. Райа и остальные оставили ее наедине со своим поражением. Когда Зена и Габриель ушли в сторону хижины, Аделия и некоторые старейшины помогли ей подняться.

Изображение

Хижина. – Вечер.


Габриель сидела. Ее нога покоилась на коленях Зены, когда воительница медленно и осторожно сняла с нее ботинок и откинула его в сторону. Габриель опустила взгляд на свою ногу, колено было распухшим и темно-синим.

Габриель:

- По крайней мере, оно явно выглядит покалеченным.

Зена нежно коснулась опухшего сустава. Габриель поморщилась, резко вздохнула и сжала руками стул.

Габриель:

- И явно болит, словно в Тартаре.

Зена:

- Оно смещено. Мне нужно вправить его на место. Как думаешь, справишься?

Изображение

Габриель:

- Не похоже, чтобы у меня был выбор.

Зена надавила на несколько точек на бедре Габриель, чтобы помочь ей стерпеть боль.

Зена:

- Ты можешь кое-что почувствовать, но так плохо, как сейчас уже не будет.

Габриель:

- Хорошо, мне уже лучше. Может, ничего не будем с ним делать и оставим меня онемевшей?

Изображение

Зена:

- Габриель…

Габриель схватила руками стул.

Габриель:

- Просто давай покончим с этим.

Зена быстро потерла руки, согревая их. Затем она положила их на колено Габриель. Они смотрели друг другу в глаза, когда Зена схватила ее ногу, потянула на себя и слегка повернула. Габриель резко вдохнула, а затем уронила голову.

Габриель:

- Я ненавижу это.

Зена:

- Я знаю. Мне нужно обмотать его.

Зена сняла зажим с точек на бедре Габриель, а затем поднялась в поисках какой-нибудь ткани, чтобы обмотать ногу. Найдя то, что ей нужно, Зена вернулась к барду и нежно начала обматывать сустав.

Зена:

- Ты очень хорошо справилась.

Габриель:

- Надеюсь, я не слишком сильно ее ударила.

Зена:

- Думаю, у нее сломано несколько ребер, но в остальном все хорошо. Отличная стратегия – отходить ей по ребрам.

Изображение

Габриель:

- Я знала, что мне нужно выбрать одно место и бить по нему. Если бы я наносила удары беспорядочно, она бы убила меня.

Зена закончила обматывать ногу и нежно похлопала по ней.

Зена:

- Я бы никогда этого не допустила.

Габриель:

- Я знаю.


Деревня. – Ночь.


Зена и Габриель вышли в центр деревни, где снова собрались все женщины. Габриель шла сама, лишь слегка прихрамывая. Она подошла к платформе и забралась на нее.

Габриель:

- Я приняла ваш вызов и победила противника. Есть ли здесь еще желающие бросить мне вызов на право быть Королевой?

Изображение

Все молчали. Со всех было вполне достаточно увиденного, как Королева одолела самую сильную женщину племени.

Габриель:

- Хорошо, я рада, что мы это выяснили. Теперь нам нужно продумать план по переселению племени в безопасное место. Я знаю, что могу вести вас, но вы должны понимать, что Зена обладает знаниями и навыками, необходимыми для перемещения большой группы людей. Она умеет командовать, и мне нужна ее помощь в переселении.

Аделия:

- Прости меня, Моя Королева, но мне кажется, амазонок больше всего смущает то,что Зена не Амазонка.

Габриель:

- Конечно, она Амазонка.

Изображение

Райа:

- Нет, не Амазонка.

Габриель вздохнула и взглянула на Зену.

Габриель:

- Тогда мы должны официально принять ее в племя. Мы сделаем ее Амазонкой. Зена пройдет обряды, и…

Райа:

- Почему ты на этом настаиваешь? Ты знаешь, что мы не можем принять Зену из-за ее преступлений против племени.

Габриель:

- Ты говоришь об истории и о преступлениях Зены, но как насчет историй о том, сколько раз она помогала вашему народу? Если вы помните историю, вы знаете, что она установила мир между Кентаврами и Амазонками. Или это ничего для вас не значит?

Райа:

- Не для всех нас.

Габриель:

- То есть, вы последуете за мной, но не последуете, если со мной будет Зена, помогая нам? И ваш главный аргумент это то, что Зена не Амазонка? Должна сказать вам, что это самая большая глупость, которую я когда-либо…

Аделия:

- Моя Королева, есть другой выход.

Зена кинула угрожающий взгляд на Аделию, сделала кувырок в воздухе и приземлилась рядом с Габриель на платформу.

Зена:

- Нет! Его нет!

Габриель, явно в полном смятении, растерянно взглянула на Зену, а затем на явно огорченную Аделию.

Габриель:

- Аделия, какой другой выход?

Зена (предупреждающе):

- Аделия…

Изображение

Аделия:

- Прости, Зена. Она имеет право знать. Ты и Зена должны соединиться.

Толпа пораженно вдохнула, Зена застонала, а Габриель выглядела словно пойманный в ловушку олененок.

Конец третьего действия.

Lera
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 1:18 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение Lera » Пн июн 25, 2012 2:19 am

mayday, я в восторге!)
Очень радуете)

Kat
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:22 pm
Откуда: Сибирь)))

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение Kat » Пн июн 25, 2012 12:24 pm

Спасибо большое за такое быстрое продолжение! С нетерпением жду,что же дальше!)

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение Fan » Пн июн 25, 2012 5:33 pm

Да, огромное спасибо за скорость и за прекрасный перевод.

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение mayday » Пн июн 25, 2012 8:25 pm

Fan, Kat, Lera, arie спасибо за комментарии :)

На мой взгляд, это очень интересные серии, не могу оторваться от перевода :jump:
Последний раз редактировалось mayday Пн июн 25, 2012 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение mayday » Пн июн 25, 2012 8:45 pm

Действие четвертое.

Племенная хижина. – Ночь.


Зена сидела на стуле, привалившись к стене, скрестив ноги и явно недовольная. Габриель сидела за длинным столом с несколькими амазонками.

Габриель:

- То есть, согласно вашим словам, если мы с Зеной поженимся, она разделит со мной Королевский титул и ни у кого не будет выбора, кроме как следовать за ней?

Изображение

Аделия:

- Да.

Габриель:

- И вы понимаете насколько это глупо?

Габриель взглянула на Зену, та закатила глаза и уставилась в потолок, все еще расстроенная, что подняли эту тему.

Аделия:

- Это решит проблему.

Габриель:

- И принудит Зену к тому, чего она не хочет? А как насчет этого? Это правильно?

Аделия:

- Это позволит вам обеим править нами.

Габриель:

- А, да, как же. Высшее Благо.

Габриель встала, оперлась на стол руками и потянулась вперед, сверля глазами всех, кто имел мужество поднять на нее взгляд.

Габриель:

- Знаете что? Я думаю, что это самая смехотворная вещь, которую я когда-либо слышала! Зену необходимо заставить сделать это, только потому, что половина из вас чертовски упряма или просто глупа, чтобы сделать то, что поможет племени. (указывая на Зену) Эта женщина – самый важный человек в моей жизни и мой самый преданный лучший друг, и я не собираюсь заставлять ее делать это только чтобы успокоить вас.

Габриель в ярости развернулась и покинула хижину. Зена посмотрела ей вслед, удивленная и тронутая ее словами.

Изображение


Храм. – Ночь.


Зена вошла в старый храм. Очевидно, что он давно заброшен, возможно с времен Сумерек. Сквозь дыры в потолке Зена взглянула на небо, усыпанное звездами. Она подошла к алтарю и провела рукой по его краю, пока не нашла рычаг и не отодвинула крышку. Зена заглянула внутрь в поисках чего-то, и расстроилась, поняв, что там этого нет.

Аделия медленно вышла из тени, держа в руках сверток из ткани.

Аделия:

- Ты это ищешь?

Зена:

- Отдай их мне.

Изображение

Аделия:

- Я не могу это сделать, Зена. Ты знаешь, что это одни из последних реликвий истинных Амазонок. Они были в племени с самого его основания, ожидая своих истинных владельцев.

Зена:

- Это очень старая легенда, Аделия. Нет ни малейших ее доказательств.

Аделия:

- Правда?

Старая женщина подошла к алтарю, положила на него сверток и развернула. Внутри оказались два церемониальных ножа. Она взяла в руку кинжал с костяной рукояткой, на которой был вырезан витиеватый орнамент.

Аделия:

- Аврелиус подарил его Никии прямо перед ее уходом.

Она взяла другой, похожий на предыдущий, словно они единое целое.

Аделия:

- А это его кинжал, она сняла его с его тела, когда нашла Аврелиуса среди развалин. Она хотела спасти его. Она пыталась привести туда Амазонок вовремя, чтобы защитить город. Она знала, что он будет в опасности.

Зена:

- В старой легенде нет ни одного факта. Нет доказательств, подтверждающих легенду о соединении уз.

Изображение

Аделия:

- Тогда зачем ты пришла за ними?

Зена:

- Чтобы ты не отдала их Габриель. У нее хватает проблем и без твоих старых историй.

Аделия улыбнулась Зене и аккуратно завернула кинжалы.

Аделия:

- Она Королева Амазонок. Она сможет справиться с простой легендой.


Лес. – Ночь.


Габриель одна прогуливалась в лесу. Она прислушивалась к ночным звукам, и, казалась очень задумчивой. Внезапно она остановилась и, задрав голову, посмотрела на ветви деревьев.

Габриель:

- Хорошо, вы трое. Не будьте такими самоуверенными только потому, что вы прошли Обряд. Слезайте оттуда.

Изображение

Эсми, Дори и Проклятье спрыгнули с деревьев. Они улыбались и были одеты в кожаные одежды, означающие, что они стали взрослыми членами племени.

Эсми:

- Мы никогда не сможем перехитрить тебя, да?

Габриель:

- Никогда.

Проклятье:

- Мы просто хотели сказать тебе. Мы пойдем за вами с Зеной куда угодно.

Она оглянулась на сестер, которые согласно закивали, а затем пожала плечами.

Проклятье:

- Я знаю, нас не много, но…

Габриель (улыбаясь):

- Но вы очень много значите. Вы те, кто сделает племя сильным и крепким. Вы – это начало, без вас нечего и пытаться спасти наш народ. Вы – истинные Амазонки.

Изображение

От комплимента Королевы девушки засияли. И пошли за ней, пытаясь не отстать.

Дори:

- Можно мы пойдем с тобой?

Эсми:

- Думаю, Зене бы не понравилось, что ты здесь одна.

Габриель:

- Я большая девочка. Я могу позаботиться о себе, но я с радостью пройдусь вместе с вами.

Эсми:

- Так ты соединишься с Зеной?

Габриель:

- Нет.

Проклятье:

- Почему нет?

Габриель:

- Потому что это не в стиле Зены. Она не тот человек, который ищет соединения. У нас и без этого прекрасные отношения.

Изображение

Эсми:

- А как же ты? Чего хочешь ты?

Габриель (издав нервный смешок):

- Неважно, что я хочу. Важно, что нужно амазонкам.

Дори:

- Им нужно, чтобы вы с Зеной вели их. А единственный выход – это соединиться с ней.

Габриель вздохнула и покачала головой.

Габриель:

- Зена и я всегда делали все ради Высшего Блага, но заставлять ее делать это – это переходит всякие границы. Мне нужно найти другой выход.

Она взглянула на небольшую лесную поляну и улыбнулась девушкам.

Габриель:

- Возвращайтесь в деревню. Я скоро буду.

Изображение

Проклятье:

- Ты уверена?

Габриель:

- Абсолютно.


Лес. – Ночь.


Габриель сидела на поляне возле небольшого костра. Она медитировала с закрытыми глазами. Она медленно открыла глаза. Перед ней сидела Эфини.

Эфини:

- Здравствуй.

Габриель:

- Привет.

Эфини:

- Ну и бардак, а?

Изображение

Габриель:

- Ага. Эфини, Зена дала тебе обещание…

Эфини:

- Да, дала.

Габриель:

- Но я не давала. Я не могу просить ее об этом, только потому, что они меня не слушают.

Эфини:

- Ты думаешь о том, чтобы повести только тех, кто пойдет за вами, а остальных оставить здесь?

Габриель:

- Я не думаю, что есть какой-то выход. Те, кто последуют за нами, будут в безопасности. А те, кто останутся…

Эфини:

- Умрут.

Габриель:

- Мне жаль.

Изображение

Конец четвертого действия.


Эпилог.


Хижина. – Ночь.


Габриель сидела за столом. Она подпирала голову ладонью и водила пальцем по столу. Зена зашла в хижину, увидела ее и медленно закрыла дверь. Воительница пересекла комнату, опустилась на колени около стула и нежно пробежала пальцами по волосам барда.

Зена:

- Не самый прекрасный денек выдался, а?

Изображение

Габриель:

- Не совсем.

Зена:

- Мне жаль.

Габриель, улыбаясь, повернулась к Зене и поцеловала ее в кончик носа.

Габриель:

- Как и мне. Мне жаль, что они помешаны на этом глупом ритуале.

Зена:

- Это не глупый ритуал.

Габриель:

- Ок, он не глупый для них.

Зена:

- Он глупый для нас?

Габриель:

- Да.

Изображение

Зена:

- Почему?

Габриель (хихикая):

- Ну, может потому, что ты соединишься со мной только для переселения амазонок?

Зена:

- Нет, но я соединюсь с тобой, потому что я люблю тебя.

Зена взяла Габриель за руки.

Зена:

- Выходи за меня.


Изображение

Конец четвертого действия


Изображение

ВНИМАНИЕ: Ни одна амазонка на самом деле не пострадала во время съемок этого эпизода. Габриель просто ушибла колено, чтобы добиться от Зены немного сочувствия.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Kat
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:22 pm
Откуда: Сибирь)))

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение Kat » Пн июн 25, 2012 9:23 pm

эээх....на таком месте...Спасибо!

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение Fan » Пн июн 25, 2012 9:48 pm

mayday, большое спасибо за серию! С нетерпением жду продолжения.

Lera
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 1:18 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение Lera » Пн июн 25, 2012 11:39 pm

вот это развитие дел)))
mayday, действительно быстро) очень приятно)

StS
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:21 am
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: SVS s7e16 Начало (Ковчег Амазонок - часть первая)

Сообщение StS » Вт июн 26, 2012 8:10 am

Mayday спасибо огромное за перевод! жду продолжения с нетерпением!
Ксенофобия - это боязнь Зены? )))))


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron