SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение mayday » Пн май 28, 2012 3:22 am

Сабберский сезон сезон 7. Эпизод 15. СТРЕЛА И КАВАЛЕР

Изображение

ОПИСАНИЕ

Зена и Габриель внезапно вынуждены заботиться о шестерых юных Амазонках, проходящих Ритуал, но оказавшихся далеко от своего племени.

ПЕРЕВОД Mayday

TNovan
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
MaryD

ПРОЛОГ


ПРОЛОГ

Лес. – Вечер.

С громким ворчанием Зена вырубила очередного из полудюжины головорезов ударом по голове, и вытерла кровавый меч о его юбку перед тем, как запихнуть его обратно в ножны. Габриель убрала саи и взглянула на Зену.

Габриель:

- Сегодня что, полнолуние или вроде того? Это уже пятая банда, которая нападает на нас за последние два дня!

Изображение

Зена закончила проверять лидера бандитов на наличие каких-то особых эмблем или одежды, а затем поднялась.

Зена:

- Обыкновенные головорезы. Они, должно быть, спускались с гор до того, как пойдет снег.

Габриель:

- А мы просто попались им на пути?

Зена:

- Похоже на то.

Габриель:

- Ну, не то, чтобы я не хотела поддерживать себя в форме, Зена, но, может, нам стоит держаться подальше от гор?

Зена улыбнулась.

Зена:

- Конечно. Сейчас нам все равно никуда не надо.

Изображение

Габриель (задумчиво):

- Знаешь, когда ты так говоришь, таинственные посланники из далеких земель неожиданно возникают из ниоткуда.

Хихикнув, Зена обвила рукой плечо Габриель, и они продолжили путь.


Костер. – Ночь.


Зена и Габриель разбили небольшой лагерь для ночлега. Пламя костра уютно потрескивало, а на траве было расстелено покрывало. Габриель сидела на мягком меху, лямки ее топа были приспущены, а Зена стояла позади нее на коленях и крепкими руками разминала ей плечи.

Габриель громко застонала, когда Зена ослабила болезненный узел под ее лопаткой.

Зена:
-
Лучше?

Изображение

Габриель:

- Намного. Твои руки просто волшебны.

Зена (ухмыляясь):

- У меня много талантов.

Незаметно для Зены глаза Габриель блеснули.

Габриель:

- Таланты, а? Бла-бла-бла. Одни разговоры, и никакие поцелуи не сделают Зену из Амфип…Хэй!

Зена шлепнула Габриель по заднице так, что та упала к ее ногам. Затем воительница обхватила ее руками и уложила их обеих на меховую подстилку.

Зена (драматично вздыхая):

- Мне нужно снова демонстрировать свои таланты поцелуев? Если бы ты тренировалась на людях вместо козлов, когда была ребенком, без всяких каламбуров…

Габриель (вдохнув):

- Козлов?!

Изображение

Бард игриво дернула Зену за волосы, закусив губу и при этом улыбаясь.

Габриель:

- С меня хватит. Больше никаких тебе поцелуев, Королева Воинов.

Габриель игриво ускользнула от губ Зены, когда та попыталась ее поцеловать.

Зена:

- Перестань, Габриель. Ты же знаешь, что хочешь. Баааааа!! Бааааа…

Обе женщины прыснули со смеху, но резко замерли. Услышав какой-то звук у деревьев, слева от них. Они переглянулись. Зена кивнула. Габриель полулежа осторожно накрыла себя покрывалом, а Зена скользнула в лес.

Секунду спустя шесть бедно одетых фигур подошли к их лагерю, стараясь производить как можно меньше шума, но почти безуспешно.

Трое двинулись влево, двое вправо. Шестая направилась прямо к покрывалу. Пригнувшись, фигура коснулась сумки Габриель со свитками, которая лежала меньше, чем в дюйме от подстилки.

Грубые пальцы уже нащупали застежку, но резко отдернулись, когда Габриель откинула с себя покрывало и с саями наготове вскочила на ноги.

Изображение

Вдохнув, фигура спотыкаясь попятилась назад, предупреждая остальных, которые тут же достали свое оружие: грубо сделанные копья, каменный топор и пращу. У них не было никакого металлического орудия.

Незваные гости замерли как статуи, когда за спиной послышался безошибочный звук меча, медленно вытаскиваемого из ножен.

Габриель радостно улыбнулась.

Габриель:

- Теперь я знаю, о чем вы думаете. Вас шестеро, а нас всего двое. Но вам нужно спросить себя кое о чем. Вам действительно хотелось бы ссориться с Королевой Воинов?

Зена закатила глаза.

У шестерых явно отпала челюсть.

Габриель:

- Я так не думаю. Если вы бросите оружие, я бы, может, смогла уговорить ее обойтись с вами поласковей.

Шестеро незамедлительно бросили оружие. Удовлетворенная, Габриель опустила саи.

Габриель:

- Подойдите ближе к огню. Я хочу рассмотреть ваши лица.

Боевая спесь с них явно спала, и шестеро покорно подошли к костру. Свет выхватил из темноты лица шестерых чумазых, уставших и очень молодых девушек. Габриель осмотрела их одежду, затем снова вернулась к лицам. Ее глаза расширились.

Изображение

Габриель:

- Вы амазонки.



Действие первое.


Лагерь. – Ночь.


Шестеро амазонок сели в ряд, скрестив ноги, наблюдая, как Зена и Габриель ходят взад-вперед перед ними в противоположных направлениях. Они пытались уследить за ними, но из-за их разных направлений это было трудно, и создавалось впечатление, что у амазонок судороги. Зена и Габриель взглянули друг на друга. Зена остановилась, подняла руку, собираясь что-то сказать, но затем махнула и покачала головой. Они вернулись к их хождению туда-сюда.

Зена:

- Так, дайте-ка прояснить. Вы совершали свое Ритуальное путешествие, но сбились с пути, и закончили его здесь, так?

Изображение

Эсми, очевидно их предводитель, медленно встала.

Эсми:

- Да, нам нужно было выполнить несколько заданий, а затем вернуться в свою деревню.

Другая девушка придвинулась к ее коленям и угрюмо взглянула на самую младшую.

Шири:

- Но из-за кое-кого мы заблудились.


Изображение

Самая младшая быстро опустила глаза. Зена и Габриель переглянулись. Затем Зена указала на третью девушку.

Зена:

- Как тебя зовут?

Девушка подняла глаза и улыбнулась.

Девушка:

- Дори.

Зена и Габриель посмотрели друг на друга, их брови одновременно взлетели вверх, словно они где-то уже слышали это имя.

Изображение

Габриель опустилась на колени перед еще одной девушкой.

Габриель:

- А ты?

Пятая девушка:

- Патия.

Пятая девушка поднялась.

Шестая девушка:

- Я Нэша. Я охотник.

Зена скрестила руки и посмотрела вниз.

Зена:

- Правда? Тогда скажи мне, могучий охотник…вы хорошо питаетесь?

Изображение

Шири:

- О, да, она может заарканить убогую морковку.

Габриель сдержала смешок и положила руку на колено последней девушки.

Габриель:

- Как тебя зовут?

Третья девушка (тихо):

- Меня называют Проклятьем.

Габриель:

- Проклятьем? Почему тебя так называют?

Эсми:

- Потому что она и есть проклятье. Это ее третий раз. Все остальные группы провалились, потому что она сглазила их.

Амазонки:

- Ага!

Шири (мрачно):

- Наша группа застряла из-за нее.

Габриель поднялась, явно не обрадованная услышанным.

Габриель:

- Как вы можете говорить так о своей сестре? И вы зовете себя Амазонками? Амазонки заботятся друг о друге. Они помогают тем, кто слабее их. И они не насмехаются друг над другом.

Изображение

Нэша:

- Но из-за нее мы потерялись!

Зена (взглянув на Нэшу):

- И ты проделала такую потрясающую работу, чтобы вывести своих сестер?

Не выдержав взгляд Зены, Нэша опустила глаза.

Нэша:

- Нет, Ma’am.

Габриель взяла Зену за руку и отвела в сторону, чтобы они могли поговорить с глазу на глаз.

Габриель:

- Ma’am. Это было мило.

Изображение

Зена кинула на барда «взгляд», давая понять, что она готова ко всему, что она скажет.

Габриель:

- Зена, мы должны помочь этим девушкам.

Зена:

- Нет. Не должны.

Изображение

Габриель выглядела потрясенной.

Габриель:

- Конечно, должны, Зена. Ты их видела?

Габриель кивнула на амазонок, сгрудившихся у костра, чтобы согреться.

Габриель:

- Я удивлена, что они сумели зайти так далеко, и при этом их никто не убил и не ранил. Мы и сами не можем сделать и десяти шагов, чтобы никто на нас не набросился и не попытался ограбить…или хуже. Мы не можем их вот так бросить.

Зена:

- Можем. Нам нужно. (вздыхая) Габриель, ты же знаешь, что Амазонки посылают своих дочерей на поиски, подобные этим, еще с тех пор, как образовалась их Нация. Это Обряд, который должна пройти каждая Амазонка, чтобы выглядеть в глазах соплеменниц достаточно взрослой. Если мы вмешаемся…

Габриель:

- Но они так молоды…

Зена улыбнулась, нежно ударив Габриель бедром.

Зена:

- Ты тоже была такой же, ты же знаешь.

Габриель:

- Ага, и посмотри, что со мной стало. Сбежала из дома, поплелась за бывшей военачальницей, которая ясно давала понять, что не нуждается в моей компании. Зена, я даже не могла развести огонь. Как ты думаешь, чтобы случилось со мной, если бы ты не приняла меня?

Изображение

Габриель взглянула на Зену, и, увидев, что взгляд воительницы смягчился, поняла, что ее слова возымели свой эффект.

Габриель:

- И, я думаю, мне не нужно напоминать тебе, что я была на несколько лет старше, чем эти девушки.

Признавая свое поражение, Зена покачала головой.

Габриель триумфально улыбнулась. Она на носочках подошла к Зене и поцеловала ее в щеку.

Габриель:

- Спасибо.

Зена:

- Мы просто поможем найти им правильную дорогу и защитим от бандитов. Дальше пусть идут сами.

Габриель (ухмыляясь):

- Идет.


Лагерь. – Ночь.


Шестеро юных амазонок сидели вокруг костра, жадно поглощая еду, приготовленную Габриель. Зена и Габриель сидели в нескольких шагах от них и наблюдали.

Габриель:

- Как думаешь, когда они ели в последний раз?

Изображение

Зена:

- Несколько дней назад.

Она помахала рукой перед носом.

Зена:

- И не думаю, что они недавно принимали ванну.

Изображение

Габриель:

- А почему, ты думаешь, я предложила сесть против ветра?

Они молча смотрели, как разворачивается драка за последнюю еду; ссора, которая закончилась, когда Габриель приготовила кролика, снова разгорелась. Нэша и Шири бросились друг на друга и повалились на землю, остальные девушки разбежались в стороны, словно испуганные перепелки.

Зена медленно поднялась, ее злость проявлялась в мягких, тихих движениях.

Зена (мягко):

- Все. Довольно.

Габриель, явно заинтересованная, тоже встала.

Габриель:

- Зена…

Изображение

Миг спустя две амазонки болтались в воздухе в нескольких шагах от земли; крепкие руки воительницы держали их за загривки. Зена испепеляла их взглядом по очереди, это заставило девушек уставиться себе под ноги.

Зена:

- Ваши матери должны гордиться вами обеими.

Шири:

- Она первая начала.

Нэша:

- Не начинала.

Шири:

- Начала!

Зена:

- Довольно!

Изображение

Она поставила амазонок на ноги и смягчилась.

Зена:

- Кажется, в вас много энергии, так давайте направим ее в нужное русло, а?

Она указала на Шири.

Зена:

- Ты, приберись здесь. Прямо за этими деревьями есть пруд. Я хочу, чтобы эти тарелки и котелок были отчищены до блеска, ты поняла?

Девушки кинули вопросительный взгляд на свою Королеву, но Габриель лишь покачала головой, давая им понять, что они сами заварили эту кашу и теперь придется расхлебывать.

Шири, раскрыв глаза от страха, кивнула.

Зена (обращаясь к Нэше):

- А ты, подготовь землю ко сну. Выровняй ее, убери ветки и камни и расстели подстилку. Когда закончишь, подойди ко мне. Вы обе будете сегодня в ночном карауле.

Обе девушки уставились на нее.

Зена:

- Живо!!

Амазонки ринулись прочь, словно за ними гнался сам Цербер.

Остальные юные амазонки уставились на Зену с одинаковыми выражениями лиц. Они застыли, словно статуи в храме.

Габриель подошла к Зене. Скрестив руки, она смотрела на юные лица, которые в ответ уставились на нее.

Габриель:

- Вам нужно многому научиться, чтобы стать Амазонками.

Изображение

Сила этих мягких слов подействовала глубже, нежели проявление злости Зены. Девушки в смущении отвели взгляд от Габриель.

Проклятье (мягко):

- Мы просим прощения, Королева Габриель.

Изображение

Габриель светло улыбнулась, вспомнив как давно она не слышала этих слов и как приняла на себя эту ответственность.

Габриель:

- Не извиняйтесь. Просто работайте над собой.

За ее спиной Зена тоже улыбнулась нахлынувшим воспоминаниям.


Лагерь. – Раннее утро.


Проклятье проснулась раньше всех и медленно и осторожно поднялась с подстилки. Она оглядела лагерь, взглянула на сестер, а затем кинула взгляд на другую сторону костра – на Зену и Габриель, спящих вместе. Она с любопытством заметила, что Габриель спит лицом к Зене. Было видно, что воительница защиает барда даже во сне, нежно обвив ее руками.


Изображение

Проклятье улыбнулась, кинула тоскующий взгляд на Эсми, вздохнула и подняла бурдюк для воды, чтобы наполнить его. Как только Проклятье покинула лагерь, Габриель подняла голову и посмотрела в сторону «караульных», которые громко храпели на своих постах.

Габриель вздохнула.

Зена (сонно):

- Мы встаем?

Изображение

Габриель:

- Пока нет. Спи.

Зена:

- Я и не просыпалась. Это автоматическая реакция.

Габриель улыбнулась, когда Зена долго и протяжно захрапела. Она запустила руку в волосы воительницы и стала ждать. Когда бард увидела, что Проклятье возвращается в лагерь, она опустила голову, наблюдая за юной амазонкой сквозь полуопущенные веки. Ее глаза расширились, когда она почувствовала легкое прикосновение к животу. Габриель схватила Зену за руку.

Габриель:

- Будь паинькой.

Зена:

- Я всегда паинька.

Зена высвободила руку и провела ей по бедру барда, заставляя Габриель вскрикнуть. Это в свою очередь заставило Проклятье оступиться и упасть на бурдюк с водой. Затычка выскочила, и вода прыснула на спящих амазонок, те завизжали так, словно на них напали. Зена вскочила и выхватила меч.

Зена:

- В чем проблема?

Все девушки резко замерли и уставились на воительницу, на которой была одета лишь тонкая ночная рубашка. Габриель прикрыла глаза и покачала головой.

Габриель (бормоча):

- Это будет тяжелый денек.

Изображение



Пруд. – Раннее утро.


Габриель вышла на берег небольшого пруда как раз, когда Зена выходила из него; вода каплями стекала по ее телу, переливаясь на солнце, будто бриллианты.

Этот вид застал барда врасплох.

Зена усмехнулась.

Зена:

- Что-то не так?

Габриель:

- Я…ааа…я волнуюсь об этих девушках.

Зена беспечно кивнула, медленно вытирая влагу с бедер.

Габриель:

- Я просто не могу перестать думать о том, что с Амазонками что-то происходит. Я не могу представить себе ни одну Амазонку, готовую отпустить свою дочь без малейших знаний о том, как нужно выживать за пределами их деревни.

Изображение

Закончив вытираться, Зена накинула льняную ткань на шею.

Зена:

- Я думаю, скоро мы все выясним.

Словно в ответ воительнице, желудок Габриель заурчал. Габриель моргнула, а затем вздохнула.

Габриель:

- О, ну, я думаю нужно нормировать еду. Снова.

Зена ухмыльнулась.

Зена:

- О, ты не слишком им доверяешь.

Изображение

Обернувшись, Зена снова шагнула в пруд и остановилась, когда вода достигла коленей, омывая ее талию, и настороженно подняв голову.

Спустя мгновение, она запустила обе руки в воду. Затем воительница выпрямилась и повернулась, держа в руках огромную извивающуюся рыбу. Она швырнула ее Габриель, которая поймала рыбу с триумфальным смехом.

Габриель:

- Завтрак!

Выйдя из воды, Зена подошла к Габриель и обвила рукой ее плечи.

Зена:

- Пойдем. Нужно накормить зверя в твоем животе.

Они сделали несколько шагов, и бард остановилась.

Габриель:

- Зена?

Зена:

- Ммм?

Габриель:

- Не то, чтобы я жалуюсь, но…ммм…может тебе стоит сначала одеться. У наших маленьких амазонок итак достаточно проблем и без разбитых сердец.

Она с легким вожделением покосилась на Зену.

Габриель:

- И к тому же они СЛИШКОМ не готовы для тебя.

Изображение

Зена закатила глаза, освобождая барда и возвращаясь к берегу, где была аккуратно сложена ее одежда.

Зена:

- Иди. Встретимся в лагере.


Лагерь. – Раннее утро.


Зена подошла к лагерю, пробегая пальцами по волосам. Юные Амазонки сидели вокруг костра, облизывая губы, в то время, как Габриель готовила рыбу.

Зена подошла к Нэше.

- Ну, могучий охотник, мы установили, что ты не очень хороший стражник. Если ты не можешь защитить своих сестер, может ты хотя бы сможешь их накормить?

Нэша горделиво выпятила грудь.

Нэша:

- Я умела рыбачить еще до того, как научилась ходить.

Изображение

Зена:

- Ммм, тогда иди. Твой завтрак ждет, чтобы его поймали.

Нэша:

- Но…

Зена:

- Никаких но. Ты должна вести свою семью без всяких вопросов. Иди. Давай.

Нэша поднялась и направилась в сторону пруда.

Зена взглянула на оставшихся девушек.

Зена:

- Я полагаю, вы тоже умели рыбачить еще до того, как научились ходить?

Они покачали головами, избегая смотреть Зене в глаза.

Зена:

- Тогда, думаю, вам лучше пойти и научиться этому у своей сестры, ммм?

Изображение

Оставшиеся девушки быстро вскочили на ноги и последовали за Нэшей к пруду.

Габриель:

- Ах. Наконец-то мир.

Зена шагнула к барду, обвила ее руками и подарила ей надлежащий утренний поцелуй. Поцелуй был прерван громким всплеском, а затем и криком.

За ним последовал и другой.

Габриель (с надеждой):

- Может, они для начала решили искупаться?

Зена (сжав зубы):

- Это не похоже на купание, Габриель.

Послышался еще один визг и громкий треск ломающейся ветки, а за ним еще несколько всплесков.

Габриель (с еще большей надеждой):

- Может они пытаются выбрать нужную ветвь, чтобы сделать рыбачий кол?

Изображение

Зена тихо зарычала.

Проклятье (за кадром):

- ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

Зена и Габриель повернулись и ринулись к пруду. Проклятье рыдая кинулась к Габриель, а Зена
нырнула в воду за бултыхающейся Эсми, которая была довольно далеко от берега.

Остальные замерли в страхе.

Зена уплыла спасать Эсми, а Габриель упала на колени и прижала рыдающую Амазонку к груди.

Габриель:

- Что случилось?

Изображение

Проклятье (сквозь слезы):

- Я пыталась помочь! Клянусь!

Габриель крепче обняла девушку, поглаживая ее каштановые кудри.

Габриель:

- Все в порядке. Все хорошо. Просто расскажи мне, что случилось.

Проклятье:

- Э…Эсми карабкалась на д-дерево…чтобы найти ветку для кола. Н…но самая лучша была очень далеко, а она оказалась слишком тяжелой. Я просто хотела помочь ей. Я меньше, и я могла достать ее. Могла!

Габриель:

- Я уверена, что ты смогла бы, милая. Как она упала?

Проклятье:

- О…она не послушала меня! Она сказала, что не сломает ветку…но она сломала, и все из-за меня!


Изображение

Габриель:

- Дорогая, она упала не из-за тебя. Она просто слишком тяжелая, как ты и сказала.

Проклятье:

- Ты не понимаешь! Я ее прокляла! Я! Я забралась туда, и ветка сломалась! А теперь она мертва из-за меня!

Габриель:

- Она не мертва. Зена спасла ее. Видишь?

Габриель нежно повернула девушку, чтобы та увидела Зену, выходящую на берег. У нее в руках была вполне живая, хотя и насквозь промокшая Эсми. Девушка была без сознания.

Берег. – День.


Зена бережно уложила чуть не утонувшую девушку на землю. А затем начала осматривать ее шею и голову, в то время как сестры внимательно наблюдали за ней. Зена взглянула на них.

Зена:

- Урок номер один.

Девушки подошли ближе.

Зена:

- Когда кто-то вот так падает, передвигайте его очень осторожно. Иначе можно сделать хуже. А затем нужно проверить, не сломаны ли кости.

Нэша вышла вперед, пристально наблюдая за воительницей.

Нэша:

- Но как мы это узнаем?

Зена:

- Если что-нибудь сломано, вы это узнаете. Либо вы это заметите, либо ваш пациент скажет вам об этом.

Эсми начала приходить в себя, ее глаза приоткрылись. Она глупо ухмыльнулась, увидев над собой Зену.

Эсми:

- Пожалуйста, скажи, что мне нужно искусственное дыхание рот в рот.

Зена закатила глаза и поднялась.

Изображение

Она проигнорировала комментарий Эсми и обратилась к остальным девушкам.

Зена:

- Вам очень повезло, что все обошлось, иначе бы вы вернулись в племя с ее телом. Такие ошибки случаются только потому, что вы отказываетесь работать вместе или тщательно все обдумывать. Поэтому у меня есть план.

Габриель и Проклятье подошли к ним. Габриель улыбнулась, когда Проклятье опустилась на колени перед Эсми, чтобы убедиться, что та в порядке. Но Эсми отпихнула ее руку. Зена заметила это и сопоставила два и два.

Зена:

- Интересно. (вздыхая) Хорошо, вот вам подготовка. По пути в деревню мы разделимся на две команды. Я возьму троих, и Габриель тоже возьмет себе троих. К тому времени, когда вы вернетесь, вы…

Зена взглянула на Эсми.

Зена:

-…получите навыки, необходимые вам для прохождения Ритуала.

Дори:

- Прости меня, Зена, но если ты поможешь нам, мы провалимся.

Зена:

- А ты думаешь, у вас сейчас все прекрасно получается? Вы уже достигли совершенства?

Дори:

- Нет, ma’am.

Габриель хихикнула и губами произнесла ma’am.

Изображение

Зена покосилась на барда.

Конец первого действия.

Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Хайко » Вт май 29, 2012 4:26 am

Mayday, большое вам спасибо за новый рассказ))
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))

Lady_Walffy
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 9:47 pm
Я: саббер
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Lady_Walffy » Вт май 29, 2012 8:56 am

Уииии! Новая серия. Счастья много не бывает))) Автор, вы супер.
You used to brave the world
All on your own
Now we won't let you go
We're going along

Be who you wanna be
Always stand tall
Not gonna let you fall

Lera
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 1:18 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Lera » Ср май 30, 2012 1:01 am

Mayday, так приятно! спасибо!!!!!!!!!
Столько радости, когда заходишь после трудного дня (сессия,экзамен) и видишь новую серию))))

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Fan » Сб июн 02, 2012 7:19 am

Огромное спасибо за новую серию. Очень интересное начало.

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение mayday » Пт июн 08, 2012 11:23 pm

Всем спасибо за комментарии!)
С сессией разделалась, так что в ближайшие дни выложу следующий кусочек)

Lera
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 1:18 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Lera » Сб июн 09, 2012 2:10 am

У меня сегодня прошёл последний экзамен)))
Теперь с диким нетерпением будем ждать продолжения..))))
:) :) :)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение mayday » Пт июн 15, 2012 12:13 am

Действие второе

Лагерь. – День.


Все вещи уже были сложены, и амазонки стояли в стороне, пока Зена и Габриель беседовали наедине. Девушки наблюдали, как бард и воительница рассмеялись и хлопнули по рукам, словно заключая дружескую сделку. Амазонки нервно переглянулись, когда Зена и Габриель вернулись к ним.

Зена:

- Эсми, ты идешь со мной.

Девушка некоторое время стояла неподвижно. Тогда Зена щелкнула пальцами и указала на место рядом с собой. Эсми тут же встала рядом.

Габриель:

- Дори, ты со мной.

Изображение

Девушка шмыгнула к барду.

Зена:

- Патия.

Остальные амазонки наблюдали, как она стремглав подбежала к Зене и Эсми. Габриель заметила, как плечи Проклятья поникли. Она уже явно бывала в подобной ситуации, и ее никто не выбрал.

Габриель:

- Проклятье, ты идешь со мной.

Проклятье просияла и буквально подпрыгивая от удовольствия присоединилась к Габриель.

Проклятье:

- Я обещаю сделать все, что в моих силах, Моя Королева.

Габриель:

- Я знаю.

Зена:

- Шири.

Габриель:

- Нэша, пойдем с нами.

Обе девушки присоединились к своим группам и замерли в ожидании.

Зена:

- Хорошо, все очень просто. С этих пор те девушки…

Она указала на Габриель и ее группу.

Зена:

- …наши враги. По пути в деревню мы устроим дружеское соревнование друг с другом, которое поможет вам обрести основные умения ведения боя.

Изображение

Габриель:

- И выживания.

Она подмигнула Зене и улыбнулась. Было очевидно, кто из них двоих каким умениям будет обучать.

Габриель:

- Представьте, что все, что мы делаем, это военные учения. Мы пройдем все задания, и, надеюсь, научим вас, что значит работать в команде.

При слове задания от обеих групп послышался слабый стон.

Зена:

- Слушайте, выполнение заданий – это не обязательно пытка.

Габриель:

- Зена права. Мы устраиваем именно дружеское соревнование, чтобы вам не пришлось выполнять их индивидуально, словно рутину, а для того, чтобы вы сделали это вместе, как команда. Вы научитесь действовать сообща, обдумывать и планировать свои действия.


Изображение

Зена:

- Хорошо, пошли.

Она выжидала; девушки стояли на месте, смотря сначала на нее, затем опуская глаза в землю.

Зена:

- Что-то не так?

Изображение

Эсми:

- Мы не знаем дороги.

Проклятье секунду поколебалась, а затем дернула Габриель за руку. Габриель наклонилась, и Проклятье зашептала ей на ухо. Бард взглянула на Зену и улыбнулась.

Габриель:

- Пойдемте.

Зена вскинула брови, наблюдая, как Габриель уводит свою команду в лес. Затем она обернулась к своим подопечным.

Зена:

- Пошли.

Эсми:

- Куда?

Зена:

- Домой.

Эсми:

- И мы пойдем за ними? Из-за Проклятья мы потерялись, помнишь?

Зена:

- Уверена? Ты уверена, что виновато не твое раздутое эго?

Изображение

Зена оглянулась на лес. Габриель и ее группа уже скрылись из виду.

Зена:

- О, Боже. Идем.

И она вместе с девушками за спиной направилась в лес.


Лес. – День.


Габриель остановилась и посмотрела на небо. Затем бард кинула взгляд на три оживленных, но уже слегка подуставших лица.

Габриель:

- Привал?

Изображение

Дори:

- Да, пожалуй.

Габриель:

- Окей. Конечно. Мне не стоит об этом забывать. Мы с Зеной уже целую вечность путешествуем, и я привыкла, но когда я только начала странствовать, я думала, что у меня ноги отвалятся.

Ее слова вызвали у амазонок улыбку.

Нэша:

- Еда?

Габриель (обводя рукой вокруг):

- Вы можете есть все, что найдете.

Изображение

Девушки выглядели растерянными и смущенными. Габриель вздохнула и подняла свою сумку.

Габриель:

- Коренья? Ягоды? Орехи? Вся доступная еда.

Они оглянулись и увидели куст с огромными желтыми цветами.

Габриель:

- Вытяните этот куст. У него вкусные мясистые корешки, похожие на морковку.

Нэша кинула печальный взгляд на куст и вздохнула, по-видимому, не желая его выдергивать из-за красивых желтых цветов.

Габриель улыбнулась.

Габриель:

- Я рада, что еще есть Амазонки, способные оценить величие красоты Гайи. В мире есть место не только войне и насилию.

Нэша вздохнула, все еще глядя на куст и не двигаясь. И спустя несколько секунд также стояла неподвижно. Габриель и остальные теряли терпение. Наконец, бард вытянула куст из земли, слегка зарычав от усилия.

Габриель:

- Только, не надо оценивать ее слишком долго, идет? Никто не любит фанатиков. (вздохнув) Поверьте, уж я-то знаю.

Изображение

Она отряхнула корешок и взглянула на него. Было ясно, что она не особо привыкла часто так питаться, но преодолев себя, она смело откусила кусочек. Изобразив на лице улыбку, она тяжело сглотнула.

Габриель:

- Ммм. Видите? Очень вкусно.

Девушки кивнули и стали вырывать себе корешки. Габриель быстро отвернулась и выплюнула «угощение».


Лес. – День.


За Зеной по пятам, не отставая, брели три девушки. Каждая из них держала в руках помеченный камень, длинную крепкую палку и кусочек тонкой лозы. Они с малым успехом пытались сделать копья.

Эсми (показывая свое):

- Как тебе это?

Зена взяла копье, внимательно изучив его, а затем сильно потрясла оружие, тем самым развалив его на части.

Зена:

- Неверно. Но не сдавайся.

Изображение

Патия безмолвно отдала свое изделие на проверку. Зена потрясла его, и копье осталось целым. Тогда воительница запустила копье в дерево. Воткнувшись в ствол, орудие сломалось.

Зена:

- Лучше, но все равно еще не идеально.

Следующая своего вердикта ожидала Шири, особо не надеясь на удачу. Зена изучила ее копье, взвесила его на руке, проверяя баланс, а затем метнула его. Копье целехонькое пролетело в воздухе, и вскоре виднелся только торчащий конец. Девушки сразу подбежали к нему.

Зена:

- Хорошая работа.

Шири:

- Хэй! Здесь еще и кролик!

Зена:

- Похоже, у меня будет полдник.

Изображение

Лес. – День.


Улыбаясь, Габриель наблюдала, как ее три подопечные теперь и вправду могли отличать некоторые полезные растения. Видимо, их послали не то, чтобы не подготовленными, скорее не готовыми. И, несомненно, их напугал до смерти тот факт, что они потерялись.

Габриель:

- Так, девочки, рассказывайте-ка, что происходит в племени, если вас вот так отпускают одних. Вам же и четырнадцати нет.

Проклятье:

- Проблема в том, что мы не можем беречь своих же бойцов, Моя Королева. Им каждый день бросают вызов, и нам нужно больше людей. И поэтому…

Изображение

Габриель:

- И поэтому вас отослали. Ясно.

Габриель сняла с плеча два бурдюка для воды и кинула их девочкам.

Габриель:

- Сходите наполните их. Будьте осторожны и ждите меня здесь. Я скоро вернусь.

Они кивнули и направились к устью реки. Габриель повернулась, осмотрела деревья и с разбега запрыгнула на одну из веток. Она забралась чуть выше, пока не смогла разглядеть то, что хотела. Она приложила пальцы к губам и издала птичий крик, который знала Зена. Мгновение спустя она услышала, как Зена сказала девочкам сделать еще оружия и стандартным инструктажем велела каждой не двигаться ни на дюйм с этого места. После этого воительница скрылась в лесу.

Вскоре Зена висела вниз головой над Габриель, мягко покачиваясь.

Зена:

- Звала? Красный Раздутый Вампиренок, я полагаю.

Габриель:

- Мило. Как у вас идут дела?

Изображение

Зена:

- Мы пока живы, так что, наверное, справляемся.

Габриель (кивая на Зену):

- Разве, у тебя не вся кровь прилила к мозгу?

Изображение

Зена:

- Неа, я в порядке.

Габриель улыбнулась, сморщив носик.

Габриель:

- Ты ведь наслаждаешься каждой этой минутой, правда?

Изображение

Зена:

- Конечно, нет. Это пытка.

Габриель:

- Ахах. Ты меня не проведешь.

Зена:

- Хорошо, признаю. Это позволяет мне использовать любимую стратегию без применения обычного насилия. Чего ж тут не любить?

Габриель усмехнулась неожиданному энтузиазму Зены.

Зена:

- Что я могу для тебя сделать? Ты уже сдаешься?

Изображение

Габриель:

- И не мечтай. Я кое-что выяснила и хочу рассказать тебе. Похоже, Амазонки не могут контролировать своих бойцов. Поэтому они высылают новичков в таком юном возрасте. Я думаю, им нужны воины.

Зена (вскинув брови):

- Почему я не удивляюсь?

Габриель:

- Можешь узнать больше у своей троицы, будем хотя бы знать, куда идем.

Зена:

- Считай сделано. Что ж, мне пора возвращаться. Встреть нас на этой плоской каменной равнине, о которой я тебе говорила, завтра в полдень, и мы начнем это соревнование. Тебе нужно поделиться своими тремя "пунктами" .

Габриель ( с блеском в глазах):

- Возможностью пообедать? Боже, Зена, как ты изменилась.

Зена (вскинув бровь):

- Поосторожней, бард. Тебе нужно просто дать три вещи девушкам из своей группы, которыми они обменяются с девушками моей группы. Тебе придется подождать, чтобы выяснить, что еще у меня на уме.

Зена дерзко улыбнулась и скрылась из виду.

Габриель закатила глаза, ухмыльнулась и спустилась на землю.


Лагерь Зены. – Ночь.


Небольшая группа делала явные успехи. Зена казалась довольной, наблюдая за работой амазонок над своим заданием. Эсми мастерила рогатку, Патия разминала в миске красные ягоды, а Шири резала нечто, похожее на желудок кролика, съеденного им на обед.

Эсми:

- И это поможет нам победить Королеву и остальных?

Изображение

Зена:

- Это план. И, конечно, нам нужно действовать сообща. Королева может быть очень коварной, если захочет.

Шири:

- Да, но ты же знаешь ее уловки.

Зена:

- Верно, но помните, и она знает мои.

Патия:

- Все?

Зена:

- Все. Мы партнеры. Но это не означает, что мы иногда не можем удивлять друг друга.

Зена нахально им ухмыльнулась, и они улыбнулись в ответ.


Изображение


Лагерь Габриель. – Ночь.

Габриель склонилась между Проклятием и Дори, указывая на их работу.

Габриель:

- Завязывайте туже, иначе ваши перья открепятся от листьев и ваше прикрытие оставит желать лучшего.

Нэша:

- А с помощью этого они не смогут нас увидеть?

Габриель:

- В этом и идея. Уверена, это поможет вам спрятаться от сестер, но Зену так просто не проведешь, если она действительно захочет найти нас.

Дори:

- Мы обречены.

Габриель (хихикнув):

- Не обязательно. У меня еще есть пара козырей в рукавах, о которых Зена не догадывается.

Изображение

Проклятье:

- Это было бы просто здорово, будь у тебя рукава.

Габриель дала ей игривый подзатыльник.

Габриель:

- Просто продолжайте работать.


Равнина. – День.


Обе команды вышли на каменную равнину с противоположных направлений. Зена и Габриель ухмылялись друг дружке. Девушки же пытались выглядеть свирепо и устрашающе.

Зена:

- Думаешь сдаваться?

Изображение

Габриель (ухмыляясь):

- Конечно. После тебя.

Изображение

Зена громко фыркнула.

Габриель указала на Нэшу, расположившую на камне три устройства маскировки.

Габриель:

- Мы выполнили нашу часть соглашения.

Зена:

- Как и мы.

Зена подвинулась, вперед вышла Эсми и положила на камень три рогатки и большую миску с яркими зелеными шарами. Габриель взяла один и вопросительным жестом махнула им в сторону Зены.

Габриель:

- Что это?

Зена:

- Боеприпасы.

Изображение

Габриель:

- Ты шутишь.

Зена:

- Слушай, мы не можем позволить им играть с настоящим оружием. А то они поубивают друг друга, да еще, скорее всего, поранят нас. Поэтому я приняла решение. Это мочевые пузыри и кишечники, наполненные молотыми листьями и водой. Мы используем такие же, только с начинкой из красных ягод. Поэтому, если мы попадем в вас, вы запачкаетесь красным и будете знать, что пристрелены.

Габриель:

- А если мы попадем в вас, вы окраситесь в зеленый.

Зена (улыбаясь):

- Когда вы попытаетесь попасть в нас.

Габриель коснулась пальцем подбородка.

Габриель:

- Увидим.

Изображение


Конец второго действия.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Fan » Сб июн 16, 2012 6:45 am

mayday, огромное спасибо за продолжение!

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение mayday » Вс июн 17, 2012 7:22 pm

Действие третье.

Лес. – Утро.

Зена и трое ее подопечных из надежного укрытия наблюдали, как в лагере Габриель готовится восхитительная жареная перепелка и запеченная на огне картошка.

Эсми:

- Боже, как вкусно пахнет!

Патия:

- Они, должно быть, сжульничали. Королева добыла им это.

Зена обернулась и кинула на Патию смертоносный взгляд; та моргнула и отступила.

Эсми (бросая на Патию сердитый взгляд):

- Королева никогда не жульничает, идиотка.

Зена:

- Это свойственно человеческой натуре – сделать что угодно ради победы. Ты ведь знаешь это, Эсми?

Изображение

Эсми (насупив брови):

- Так, я ошибалась насчет Королевы Габриель?

Зена:
- Это правильно, что вы настороже. Но вам еще далеко до того, чтобы понять Габриель. Однако, уметь доверять своей интуиции бывает очень даже полезно. Молодцы.

Эсми засияла, а Патия, напротив, нахмурилась. Шири больше не могла молчать.

Шири:

- Я голодная.

Зена:

- Нужно было думать об этом, когда ты решила поспать утром.

Шири:

- Я не…

Однако, под взглядом Зены амазонка умолкла.

Изображение

Эсми (хитро):

- Мы можем напасть на их лагерь и отобрать еду.

Зена:

- Можешь попробовать, если хочешь.

Шири:

- Плохая идея?

Зена:

- Плохая идея.

Зена внимательно осмотрела периметр лагеря и улыбнулась.

Зена:

- Но, все же, я думаю, один из вас может попробовать и отхватить кусочек.

Изображение


Лагерь Габриель. – Утро.

Габриель была вполне довольна тем, что ее девушки принесли на завтрак. Она почти с материнской заботой смотрела, как амазонки готовят дичь, попавшуюся в ловушки, расставленные ими ночью.

Дори:

- Не могу поверить, что мы это сделали.

Габриель:

- Ну, это первое правило выживания. Вам нужно верить в себя и свои способности. Это одна из первых вещей, которым меня обучила Зена.

Изображение

Нэша:

- Похоже, у тебя был хороший учитель.

Габриель:

- Лучший. Надеюсь, девушки с ней научатся чему-нибудь.

Проклятье:

- Я думаю, они научатся бояться. Жутко бояться.

Габриель едва не расхохоталась, но ее смех оборвался, когда в воздухе раздался боевой клич Зены.

Габриель вскочила на ноги, озираясь в поиске своего партнера, понимая, что лагерь вот-вот атакуют.

Габриель:

- Черт!

Патия первой спрыгнула с дерева над ними, быстро схватила птицу, жарившуюся на огне, и резко вернулась обратно на дерево. Габриель повернулась и взглянула вверх; мгновенье спустя в нее уже летел шарик и попал прямо в топ между грудей, взорвавшись и облив ее красной кашицей. С отвращением на лице бард вытерла клейкую смесь с кожи и отряхнулась.

Габриель (крича в воздух):

- Мило! Очень мило!

Изображение

Ее крик был встречен смехом, исчезнувшим в лесу.

Габриель:

- Это, девушки, был ваш первый урок по отвлечению и засаде.

Дори:

- Мне показалось, это было довольно жалко.

Габриель:

- Ахах. Они использовали свои навыки. Это требует стратегии, планирования и многих других вещей, которым мы вас здесь учим.

Нэша:

- Это плохо.

Габриель:

- Не для них. Но нам нельзя допустить, чтобы это повторилось.

Дори и Проклятье:

- Ага!

Нэша:

- Мы просто не можем сидеть и ничего не делать!

Габриель:

- Атака без способности защититься – бесполезна. (задумчиво) Иногда ваши противники – худшие враги сами для себя. А лучшим нападением может быть хорошая защита.

Изображение

Девушки замерли, обдумывая слова Габриель. Широкая ухмылка расползлась по лицу Дори, и она закинула руки на девушек. Они вместе обвили друг друга руками и стали шептаться.

Лагерь Зены. – Утро.


Зена и ее подопечные наслаждались жареной дичью. Удачная вылазка подняла их боевой дух.

Шири:

- Они ведь захотят нам отомстить, верно?

Зена:

- Можешь на это рассчитывать.

Изображение

Эсми:

- Именно тогда, когда мы будем меньше всего этого ожидать.

Зена:

- Вероятно. Но если у них не будет шанса отомстить…

Патия:

- Да! Зачем давать им такую возможность?

Шири:

- Настоящие амазонки не рассиживаются в ожидании, пока на них нападут! Нам нужно больше копий!


Дерево. – Утро.


Зена печально покачала головой, наблюдая, как ее амазонки направляются к лагерю Габриель. Она позвала барда другим птичьим криком. Несколько мгновений спустя Габриель сидела с ней на ветке.

Габриель (дразня):

- Кукушка? (прим. переводчика Cuckcoo – означает не только кукушка, но и раззява) Как подходяще.

Изображение

Зена:

- Хочешь сказать мне, зачем ты проложила тропу, которую и слепой заметит?

Они наблюдали за успехом команды Зены.

Габриель:

- Я сфокусировалась больше на тактике выживания, нежели сражения, однако, это не значит, что я не научила их одной или парочке стратегических штучек. Просто жди и слушай.

Они наблюдали, как команда Зены зашла в небольшую кустовую рощицу и скрылись из виду.

Смена кадра:

Эсми, Патия и Шири с широко открытыми глазами и ртами.

Смена кадра:

Зена и Габриель на дереве.

В лесу раздались три пронзительных крика. Вскоре три девушки с трудом выскочили из кустов. Они трясли руками и бегали по кругу.

Габриель покачала головой и рассмеялась.

Габриель:

- О, Боги.

Зена прикрыла глаза рукой, а затем, раздвинув пальцы увидела, как из кустов в противоположном направлении вылетели Мама-скунс и три детеныша.

Изображение

Зена (с восхищением и легким смешком):

- Это было ужасно. Эффектно, но ужасно. Урок, который они вряд ли скоро забудут.

Габриель:

- Их обоняние им не даст забыть, это точно.

Зена:

- Ты же знаешь, что я сплю с ними в одном лагере.

Зена снова покачала головой, услышав, как засмеялась команда Габриель.

Дори, Нэша и Проклятье:

- Берегитесь СКУНСОВ!

Зена (застонав):

- Ненавижу запах скунсов.

Габриель:

- Посмотри на это с другой стороны…ты в течение нескольких дней всегда будешь знать где они.

Зена (язвительно):

- О, ты очень заботлива, Габриель.

Изображение

Габриель (смеясь):

- Я так и думала.

Зена:

- Знаешь, мои девушки ничего особо не сказали о проблемах в племени. В основном то же, что твои сказали тебе. Бойцы ссорятся друг с другом. Племена вынуждены быть вместе. А это рождает распри и раздоры.

Габриель:

- Ну, это все же более информативно, чем обычно.

Зена:

- Это верно. Ну, я думаю, мне лучше вернуться. Они, наверное, абсолютно подавлены.

Зена спрыгнула с дерева и побежала сквозь лес по направлению к своей команде.

Габриель:

- Снюхаемся позже.

Изображение


Лагерь Габриель. – Ночь.


Габриель и амазонки сидели вокруг костра. Очевидно, что они недавно сытно поели. Бард рассказывала им историю, а девушки зачарованно слушали.

Габриель:

- Я даже не думала о том, что делаю, когда полетели стрелы. Я просто понимала, что Тереса в опасности, и мне нужно спасти ее.

Изображение

Проклятье:

- Это историю до сих пор рассказывают матери своим дочерям, но так здорово слышать ее от тебя, ведь это на самом деле сделала ты.

Габриель:

- Почему они до сих пор рассказывают эту историю?

Нэша:

- Потому что она показывает каким должен быть дух настоящей Амазонки. Это может быть и игра, но дух в ней тоже очень важен.

Габриель сжала губы и сосредоточилась на шуме, доносившемся из леса.

Изображение

Зена (за кадром):

- Бэээээ!! Бээээ!!

Девушки подпрыгнули и кинули взгляды в сторону леса. Габриель сузила глаза, посмотрев в сторону, откуда слышался шум.

Дори:

- Что это было?

Габриель:

- Расслабься, это просто…ммм…Дикий Римско-Северно-Греческий Козел. Они крайне редкие, и когда я разделаюсь с этим, они наконец-то вымрут. Оставайтесь здесь. И ам…

Она слегка покраснела и потерла тыльную сторону шею.

Габриель:

- Не ждите меня.

Габриель побрела в лес. Нэша печально погладила живот.

Нэша:

- Как думаете, они поделится с нами добычей?

Проклятье внезапно поняла, что к чему, криво усмехнувшись девушкам, решив не раскрывать секрет Зены.

Проклятье:

- Почему-то мне кажется, что Королева Габриель с нами не поделится.

Изображение


Лес. – Ночь.


Зена лежала на земле, держась за живот и пытаясь не рассмеяться. Габриель остановилась, скрестила руки на груди и постукивала ногой. По ее лицу было видно, что она не злится, но она все же попыталась сделать вид. Зена вытерла слезы с глаз и оперлась на один локоть.

Зена:

- Ну, здравствуй. Забавно ты сюда прибежала.

Габриель:

- Тебе кто-нибудь говорил, что ты можешь быть самой настоящей занозой в заднице?

Зена:

- Постоянно. Еще и на разных языках.

Она ухмыльнулась, вскочив на ноги, распахивая руки для Габриель.

Зена:

- Не могу пойти спать, без того, чтобы обнять и поцеловать мою любимую девушку.

Габриель (осторожно):

- Мне бы лучше быть твоей единственной девушкой. Твои нагрудные латы в западне, не так ли?

Зена:

- Да, там я их обычно и держу.

Изображение

Она жестом поманила Габриель ближе к себе.

Зена:

- Я не собираюсь делать ничего запрещенного. Уверяю тебя. У меня с собой флаг перемирия. Мне нужен только поцелуй.

Габриель шагнула к Зене, и тут же почувствовала, что тает в ее руках.

Габриель:

- Может, мы просто так постоим?

Зена:

- Ты же ненавидишь спать стоя.

Габриель:

- Да, но сейчас я могу попробовать. Я плохо сплю, когда мы порознь, ты же знаешь.

Зена:

- По крайней мере, ты-то хоть можешь поспать. У тебя под носом нет токсического трио.

Габриель хихикнула и плотнее прижалась к Зене.

Габриель:

- Как твои девушки?

Зена:

- Устали и ВОНЯЮТ. А твои?

Габриель:

- Нервничают. Постоянно оглядываются.

Зена и Габриель обменялись заговорщическими улыбками.

Изображение

Зена и Габриель (в унисон):

- Хорошо.

Габриель:

- Так, твоя команда уяснила, что им нужно фокусироваться на менее агрессивных пунктах нападения и выживания?

Зена (помахав рукой):

- Ага. Уже почти. А как твои?

Габриель:

- Тоже. Только они уже устали фокусироваться на защите. К концу всего этого они должны увидеть обе стороны монеты.

Зена:

- Хороший план, Габриель.

Изображение

Габриель (поддразнивая):

- Ну, человек, научивший меня стратегии, был…знаешь…не плохим.

Зена:

- У него была хорошая ученица.


Лагерь Зены. – Утро.


Зена откровенно развлекалась, наблюдая, как ее девушки растирают грязь по своим телам.

Эсми:

- Ты уверена, что это необходимо?

Зена:

- Да, это отобьет запах. И, что более важно, я смогу находиться рядом с вами без всякого слезотечения.

Изображение

Патия:

- Это была дерзкая уловка с их стороны.

Зена:

- Да, и вы попались на нее. Помните, если вы преследуете Амазонок или кого-то еще, и этот кто-то
оставляет слишком явную тропу, он наверняка хочет, чтобы вы пошли по ней. И, как правило, ничего хорошего это не сулит.

Шири:

- Знаешь, моя мама предупреждала меня об этом.

Зена:

- А теперь, жалеешь небось, что не слушала ее?

Шири:

- Я слушала, просто забыла.

Зена:

- И снова забудешь?

Шири:

- Не в этой жизни. Нам нужно сделать что-то, чтобы это не повторилось. Может, укрепить защиту?

Патия (фыркнув):

- Ага, верно. Итак..Как же нам отплатить им?

Зена:

- А что ты предлагаешь?

Эсми:

- Ну, нам нужна новая одежда. Эта воняет.

Зена:

- Вы хотите украсть у них одежду?

Изображение

Эсми:

- Мы думали над тем, чтобы проскользнуть в их лагерь и что-нибудь стянуть.

Зена:

- А как по-вашему лучше вытащить их из одежды, в которой они спят?

Патия:

- Просто. Мы возьмем ее, когда они будут плавать или мыться.

Зена (улыбаясь):

- Теперь вы думаете как Амазонки. Мы определенно делаем успехи. Все, что вам нужно, это разработать план. Если они рядом с озером или прудом, вы знаете, что они будут мыться утром, а плавать ночью. Итак, остается вопрос, как лучше всего ее достать?

Эсми задумчиво сдвинула брови.

Эсми:

- Когда мы бежали от норы скунса, я кое-что заметила. Там было бурлящее…

Патия и Шири:

- Да?


Ночь. – Пруд.


Патия, Эсми и Шири взяли разделенные раковины, окунули их в металлический котелок и добавили темной жидкости. Они, хихикая, полили берег пруда этой жидкостью. Закончив, Шири и Эсми притащили огромный плоский камень, разместив его как можно ближе к воде. Они разлили жидкость между камнем и кустами.

Зена (еле слышно):

- Нет ни единого шанса, что Габриель поверит, что это была НЕ моя идея.

Изображение

Пруд. – Утро.


Команда Габриель, включая саму Габриель, принимали утреннюю ванну. Их одежда была выстирана и сушилась на кустах, не далеко от воды. Проклятье с мокрыми волосами и в чем мать родила сидела на плоском камне, притащенном Патией, и прилежно сторожила одежду. На всякий случай в руках она держала рогатку.

Проклятье услышала мягкий хлопок в пруду прямо перед ней. Она приподнялась и наклонилась посмотреть поближе.

Габриель подняла глаза, увидев, что Проклятье пялится на что-то, и глаза барда расширились.

Габриель:

- О-оу.

Внезапно целый град шаров с краской обрушился на задницу Проклятья, тем самым роняя ее в пруд головой.

Габриель (сама себе):

- Только не делай этого, Зена.

Изображение

Проклятье вынырнула из воды и закричала.

Габриель выругалась и поплыла к Проклятью и остальным ошеломленным девушкам.

Габриель (крича):

- Нет, ты не сделаешь этого, Зена. Только не мои…

Изображение

Эсми поднесла факел к следу из Греческого огня, который они оставили минувшей ночью, и послала стену пламени между прудом и кустами. Команда Зены, покрытая сухой грязью, похожей на коричневую штукатурку, выскочила из кустов и с криком и улюлюканьем стащила сушившуюся одежду.

Команда Габриель была абсолютно беспомощна.

Зена (через пламя Габриель):

- Уже сдаетесь?

Габриель вопросительно посмотрела на свою команду.

Габриель:

- Зависит от них.

Дори, Проклятье и Нэша:

- Никогда!

Габриель гордо улыбнулась. Она и девушки направились к своему имуществу, которое, к счастью, было по их сторону от пламени.

Габриель:

- Ты слышала их, Зена.

Зена кивнула, и подмигнула барду перед тем, как скрыться в лесу.

Габриель (девушкам):

- Пожалуйста, скажите мне, что у вас есть запасная одежда.

Девушки, вздрогнув, переглянулись.


Лагерь Зены. – День.


Зена пыталась не улыбаться, слушая, как ее команда ворчит по поводу размера одежды, которую они стянули. В руках у воительницы была одежда Габриель.

Зена:

- Маловата, да?

Эсми:

- Немного, но она хотя бы не воняет.

Зена:

- У медали две стороны.

Зена хотела добавить то-то еще, но услышала зов Габриель. Она сжала губы, улыбнулась и резко вытянулась.

Зена:

- Наслаждайтесь своими трофеями. Я скоро вернусь.

Она обернулась и направилась в лес, все еще держа в руках одежду барда.


Лес. – День.


Зена медленно вошла в заросли, ища Габриель.

Зена:

- Где ты?

Изображение

Куст слева от Зены слегка затрясся, и воительница ухмыльнулась.

Зена (обращаясь к кусту):

- Так, тааак…и что же у нас здесь?

Габриель высунулась из кустов.

Габриель:

- Зена…

Зена:

- Мне показалось, или это был писк голой сойки?

Габриель (громче):

- ЗЕНА…

Зена:

- Знаешь, в такой ситуации, тебе следовало бы сказать самой себе успо…

Габриель (рыча):

- Отдай мою одежду.

Зена:

- И зачем мне это делать? И к тому же, я даже сосчитать не могу, сколько раз я видела тебя голой.

Габриель (осторожно):

- Это было, когда мы были партнерами, а сейчас мы заклятые враги. Заклятым врагам не дозволено видеть меня голой.


Изображение

Зена:

- Похоже, моя команда поставила твою в очень неудобное положение.

Изображение

Габриель:

- Все не так плохо, как ты думаешь. Я отдала девушкам свою запасную одежду. А теперь отдай мне мою!

Зена:

- Отдам, если сдашься.

Габриель:

- Боги, это удар ниже пояса.

Зена:

- В любви и на войне все средства хороши, Габриель. Ты знаешь это.

Габриель:

- Мне нужно тебя умолять?

Зена:

- Нет, просто сдайся.

Зена услышала громкий вздох барда и уже хотела что-то сказать, но ее прервал громкий вопль в направлении между двумя лагерями. Она сунула одежду Габриель в куст.

Зена:

- Встретимся там!

Габриель (быстро начиная одеваться):

- Я прямо за тобой.

Зена стремглав кинулась в сторону, где раздался крик.

Конец третьего действия.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Fan » Вс июн 17, 2012 9:50 pm

Ура, продолжение!!! Спасибо большое!

Lera
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 1:18 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Lera » Пн июн 18, 2012 1:39 am

mayday, спасибо!)
Очень радует продолжение и перевод!)

StS
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:21 am
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение StS » Вт июн 19, 2012 1:02 pm

Всем привет! Зачитался виртуальным сезоном, наверно скоро превращусь в зенайта ))))) ! Молодцы, отлично переводите! Жду продолжения...
Ксенофобия - это боязнь Зены? )))))

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение mayday » Вт июн 19, 2012 8:13 pm

Fan, Lera, StS - спасибо за комментарии :)

StS - добро пожаловать! ;)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение mayday » Вт июн 19, 2012 9:11 pm

Действие четвертое.


Лес. – День.


Зена кинулась к равнине, где нашла всех шестерых девушек, сражающихся с тремя бандитами, которым удалось найти их.

Девушки дрались упорно, используя приемы и атаки и защиты, которым их обучили. Одному бандиту удалось проскользнуть за спину Дори.

Патия (обращаясь к Дори):

- Берегись!

Он уже был готов нанести смертельный удар, когда Патия сама кинулась на него, прижав к земле. Дори быстро присоединилась к сестре, и вскоре они заставили разбойника стремглав умчаться в лес, счастливые, что сегодня им не придется иметь дело с Хароном.

Дори переглянулась с Патией.

Дори (тяжело дыша):

- Спасибо.

Патия слегка улыбнулась и кивнула.

У Проклятья и Эсми все было не столь гладко. Они сражались с самым молодым из бандитов. Они действовали как команда, но было видно, что бандит талантливо владеет мечом, а девушек с их копьями и палками было просто победить.

Молодой бандит:

- Настало время встретиться с создателем.

Зена вытащила меч, сделала изящный кувырок и приземлилась между Проклятьем и Эсми.

Зена:

- Забавно. Я подумала тоже самое. О тебе.

Изображение

Парень зарычал и сделал выпад вперед. Воздух дрожал от звука бьющейся стали.

Нэша упала без чувств к ногам Шири. Шири, самая неумелая в бою, отчаянно пыталась защитить сестру, но третий бандит уже занес меч для рокового удара. Внезапно, над ее плечом пронесся сай, вонзившийся в плечо разбойнику. Мужчина закричал и уронил меч. Дрожа всем телом, Шири подняла меч и неумело направила в сторону противника, но с того было уже достаточно. Спотыкаясь, он уже удирал в лес.

Остался всего один бандит, и? до того, как Габриель успела их предупредить, девушки кольцом окружили Зену. Воительнице удалось прорваться сквозь оборону противника и отрезать кусок плоти от плеча, посылая брызги крови повсюду, включая девушек.

Здоровой рукой бандит швырнул меч в Зену, развернулся на пятках и побежал в лес.

Габриель (Нэше, приходящей в себя):

- Ты в порядке?

Девушка кивнула.

Габриель подняла взгляд на остальных девушек, которые выглядели бледными и дрожащими, но явно гордыми собой.

Габриель:

- А как насчет остальных?

Изображение

Все кивнули. Но как только они заметили кровь на своей одежде, амазонки захныкали.

Габриель (вздыхая):

- Пойдем. Нужно вас почистить.

Состроив лицо, она собрала их вместе и направилась с ними к пруду.

Зена же отправилась в лес, дабы удостовериться, что у них больше не будет проблем с этими людьми.


Пруд. – День.


Габриель мыла руки в пруду, а девушки мылись заново. Все они вели себя спокойно, очевидно, их первая серьезная схватка дала о себе знать.

Изображение

Зена медленно подошла к пруду и опустилась на колени рядом с Габриель.

Габриель:

- Итак?

Зена (понижая голос):

- Они больше не доставят нам хлопот.

Зена протянула Габриель один из ее саев. Последний раз она видела его торчащим в плече бандита.

Габриель (оживившись):

- Точно.

Зена:

- Они в порядке?

Габриель:

- У Нэши будет головная боль, словно в Тартаре. У Эсми небольшая рана на плече, о которой я позабочусь, как только она закончит мыться. Остальные вроде просто потрясены. Зена, они еще слишком молоды для этого. Им не следовало видеть, а тем более делать все это. Не сейчас.

Изображение

Зена потянулась вперед и прижалась губами ко лбу Габриель. Габриель вздохнула. Зена отстранилась…с огнем в глазах.

Зена:

- Ты абсолютно права. И я хочу выяснить, о чем думали их матери, высылая их. Им нужно помочь защищать своих бойцов, но эти юные девушки еще не готовы дать Амазонкам то, что им нужно. Не зависимо от всяких там учений.

На этот раз Габриель потянулась к Зене, дотронулась рукой до ее подбородка и нежно поцеловала в щеку.

Зена:

- Они рассказали тебе, что произошло?

Габриель:

- Видимо, твои девушки услышали шум и подумали, что это возвращаются мои девушки, и попытались что-то предпринять. Они пошли встретить их и наткнулись на парней в то же время как…

Зена:

-…показались твои.

Габриель:

- И они все объединились. Они должны гордиться собой. К сожалению, мне кажется, все, что они сейчас испытывают – это тошноту и страх.

Зена:

- Ок, теперь мы команда. Для них это был шанс показать, чему они научились. Отныне мы будем вместе.

Изображение

Габриель:

- Согласна. Проклятье сказала, что Эсми действительно наподдала этим бандитам. У нее был хороший учитель.

Зена:

- Спасибо. То же можно сказать и о твоих девушках. Я видела, как Проклятье использовала блок, которому явно обучила ее ты. Это спасло ей жизнь.

Габриель вежливо приняла комплимент и переплела свои чистые пальцы с грязными пальцами Зены. Она подержала их руки и состроила гримасу.

Габриель (ласково):

- Пойдем, тебе нужно помыться.


Лагерь. – Вечер.


Зена сжалилась над группой и сама отлично поохотилась. Это был настоящий пир - от громадного дикого кабана остались одни объедки. Обдумав все произошедшее и набив свои животы, девушки выглядели гораздо счастливее. Зена растянулась рядом с бревном, приканчивая кусок мяса, а Габриель сидела на бревне рядом с ней, попивая что-то из чашки.

Проклятье подошла к Эсми, Патии и Шири с миской жидкости.

Проклятье:

- Вот, если вы вотрете это в кожу, это отобьет запах.

Девушки с опаской покосились на нее, боясь брать миску.

Проклятье:

- Все в порядке, правда. Королева Габриель показала нам, как его делать.

Зена:

- Я думаю, теперь вы знаете, что можете доверять вашей сестре. Она больше не подведет вас.

Изображение

Эсми застенчиво взяла миску и улыбнулась Проклятью.

Эсми:

- Спасибо. Пахнет приятно.

Проклятье:

- Я добавила немного жимолости. Это не обязательно, но, я надеялась, тебе понравится.

Габриель и Зена обменялись ухмылками, вспомнив свои неловкие моменты, когда их дружба начала перерастать в нечто…большее.

Патия:

- Ну, я так понимаю, мы все провалили военные учения?

Габриель подвинулась к Патии и похлопала ее по плечу.

Габриель:

- Нет, на самом деле, вы все выиграли. Зена и я гордимся каждой из вас. И вы познали самый важный урок.

Изображение

Зена:

- Я могу обучить вас боевым навыкам.

Габриель:

- А я могу обучить тактике выживания.

Дори:

- Но одно без другого погоды не сделает.

Зена:

- Верно.

Шири:

- Хэй! Вы обе отдельно обучали нас разным вещам, чтобы мы могли видеть, чего нам не хватает, да?

Зена и Габриель пожали плечами и улыбнулись.

Габриель:

- По пути домой вы можете обучить друг друга тому, чему научились.

Эсми:

- Ну, мы уже точно научились одному.

Зена:

- Чему же?

Эсми:

- В племени важен каждый. В команде мы сильнее.

Эсми повернулась к Проклятью и застенчиво улыбнулась.

Эсми:

- Прости меня за все то, что я тебе наговорила.

Проклятье:

- Все нормально.

Изображение

Эсми:
- Нет, не нормально. Но я обещаю, что это больше не повторится.

Лагерь. – Ночь.


Все девушки мирно спали. Зена и Габриель лежали вместе, разглядывая звезды. Габриель откатилась на свою сторону, подперла рукой голову и посмотрела на Зену.

Изображение

Габриель:
-
Зена, ты помнишь, что сказала Шири сегодня за обедом? О том, что Амазонки распадаются? Что она имела в виду?

Зена:

- Я не знаю. Но мне понятны две вещи. Во-первых, крайне неприятно, что даже эти юные девушки понимают, что происходит в племени. И, во-вторых, Амазонки в опасности, Габриель. И мы вернемся туда – разобраться что к чему.

Габриель:

- Ты знаешь это, хах? Что мы вернемся?

Зена:

- Ты никогда не подводила своих людей. Не станешь и теперь.

Изображение

Габриель:

- Все так просто?

Зена ( горько улыбаясь):

- С нами никогда ничего не бывает просто.

Габриель положила голову на плечо Зены, и воительница обвила рукой ее талию.

Габриель:

- Я знаю, просто я появляюсь там только тогда, когда у них неприятности. Хоть раз мне бы хотелось оказаться в племени, когда, например, родится ребенок.

Зена (шепотом):

- Когда-нибудь, Габриель. Когда-нибудь.


Земля Амазонок. – День.


Зена и Габриель сопровождали девушек в их деревню. Внезапно группа разведчиков спрыгнула с деревьев. Они сразу узнали девушек, но кидали подозрительные взгляды на Зену и Габриель.

Предводительница разведгруппы, девушка около двадцати лет, вышла вперед.

Масада (девушкам):

- Вы закончили свой Обряд?

Девушки переглянулись, Эсми начала было говорить, но Габриель вышла вперед.

Габриель:

- Они закончили. Они успешно прошли Обряд Посвящения.

Изображение

Масада:

- Кто ты?

Изображение

Эсми:

- Масада, это Королева Габриель, прояви должное уважение.

Масада моментально опустила голову.

Масада:

- Прошу простить меня, Моя Королева.

Габриель:

- Здесь нечего прощать, Масада. Я редко здесь бываю.

Масада (указывая на разведчиков):

- Для нас будет честью, если ты позволишь сопровождать тебя до нашей деревни.

Зена:

- Эсми и остальные сказали, что у вас проблемы с бойцами. Не будет ли лучше, если вы останетесь в карауле?

Масада:

- Но…

Габриель:

- Я думаю, Эсми и остальные заслужили право проводить нас до деревни. Они отлично справились, проводив нас так далеко.

Масада:

- Как пожелаешь, Моя Королева.

Они прошли мимо группы разведчиц дальше, к деревне. Проклятье приблизилась к Габриель и улыбнулась.

Проклятье:

- Спасибо, Моя Королева. Ты была очень добра, что прикрыла нас.

Габриель:

- Я не покрывала вас, Проклятье. Я правда считаю, что ты и твои сестры прошли обряд. Вы усердно работали и многому научились.

Патия:

- Но нам еще учиться и учиться, верно, Зена?

Зена:

- Вы никогда не перестанете учиться.

Изображение

Конец четвертого действия.


Эпилог.


Деревня Амазонок. – День.

Несколько деревенских старейшин стояли рядом с Зеной и Габриель, в то время, как шестеро девушек были окружены своими ровесницами, возбужденно рассказывая о своих приключениях. Зена и Габриель просто улыбались. Одна из старейшин нежно положила руку на руку Габриель.

Илиза:

- Мы рады твоему прибытию, Моя Королева. Нам не хватало твоего правления в эти непростые времена.


Изображение

Габриель:

- Мы будем рады помочь и сделаем все, что сможем.

Илиза:

- Именно так и говорят наши истории о тебе. Ты приходила к нам тогда, когда мы больше всего нуждались в тебе, и ты вела нас. Но сейчас, я уверена, ты устала. Позволь нам провести тебя в хижину, где ты сможешь отдохнуть.

Габриель:

- Это будет очень любезно.

Илиза:

- Сюда.

Илиза провела их мимо сооружений к огромной хижине. Она указала на дверь и улыбнулась, когда Габриель вошла. Но, когда начала входить Зена, амазонка вскинула голову.

Илиза:

- Ты остановишься с нашей Королевой, Зена?

Зена:

- А где же еще мне остановиться?

Изображение

Илиза:

- Возможно, другие хижины могли бы…

Габриель:

- Нет. Зена будет со мной.

Изображение

Илиза:

- Как пожелаешь, Моя Королева.

Женщина поклонилась и ушла. Зена и Габриель некоторое время смотрели ей вслед.

Зена:

- Как ты думаешь, что все это значило?

Габриель:

- Уверена, мы все скоро выясним. Но прямо сейчас мне жутко мешает узел между лопатками.

Зена:

- Тебе повезло, что я знаю лекарство от этого.

Зена ступила к Габриель и распахнула дверь.

Зена:

- После тебя, Моя Королева.

Изображение


Изображение

ВНИМАНИЕ: Ни одна амазонка не пострадала во время съемок этого эпизода, но Зена явно порадовалась, что пропустила подростковый возраст Евы.

arie
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 4:51 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение arie » Вт июн 19, 2012 9:50 pm

Великолепно! Спасибо большущее!
Лояльно благодарен аду
За звездный кров над головой

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Fan » Вт июн 19, 2012 9:59 pm

Да, огромное спасибо за чудесную серию и великолепный перевод. Ждём с нетерпением следующей!

Lera
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 1:18 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Lera » Ср июн 20, 2012 1:36 am

Очень здорово!
Спасибо!
:ok:

StS
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:21 am
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение StS » Чт июн 21, 2012 12:46 am

Класс! Спасибо огромное! Ждем следующей серии...

P.S. я вот тут подумал - все эти "виртуальные" серии являются переводными. А в России неужели никто ничего не писал на эту тему? Ведь вселенная "Зены" огромна и, при желании можно написать одну длинную историю жизни Зены, Габриэль и других... Мне кажется, могло бы получиться не хуже серии книг "Меч Истины" Терри Гудкайнда, по порвой и части второй книги которой снят сериал "легенда об Искателе"
Ксенофобия - это боязнь Зены? )))))

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение Fan » Чт июн 21, 2012 5:39 pm

Я думаю, что никто не писал именно виртуальные сезоны, только фанфики, в которых тоже действие происходит после окончания сериала и в каждом был свой способ воскрешения Зены.

StS
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:21 am
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: SVS s7e15 Стрела и Кавалер

Сообщение StS » Сб июн 23, 2012 12:40 am

Видимо да. Но некоторые фанфики очень даже заслуживают внимания...
Ксенофобия - это боязнь Зены? )))))


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron