SVS s7e14 Римские каникулы

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение mayday » Пт апр 06, 2012 7:11 pm

Сабберский виртуальный сезон 7. Эпизод 14. РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ


Изображение

ОПИСАНИЕ

Путешествуя по Римской территории, Зена и Габриель делают все возможное, чтобы избежать встречи с Римлянами - пока не находят своего друга, которому повезло гораздо меньше. Смогут ли они помочь ему, при этом не раскрывая себя?

ПЕРЕВОД Mayday

НАД СОЗДАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАБОТАЛИ:

Melissa Good
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
MaryD


ПРОЛОГ


Зена и Габриель карабкались по краю горы. Зена была впереди, веревка связывала ее с Габриель. Они обе вспотели, подъем давался довольно тяжело.

Габриель:

- Зена!

Зена остановилась. Она подождала, пока Габриель не догнала ее и не закрепилась рядом.

Зена:

- Что случилось?

Габриель:

- Я вешу, привязанная за пальцы ног на какой-то горе. Ты уверена, что нам нужно карабкаться наверх?

Зена посмотрела вниз.

Зена:

- Только если не хочешь идти по торговой дороге римлян. Чувствуешь себя сегодня везунчиком?

Изображение

Габриель вздохнула. Она снова полезла наверх.

Габриель:

- Нет. Но Римлян не было в моем расписании ни на сегодня, ни на месяц вперед. Пойдем.

Зена помогала ей, поддерживая рукой.

Зена:

- Вид сверху того стоит.

Габриель:

- Обещаешь?

Изображение

Зена:

- Обещаю.

Габриель застонала, но продолжила ползти.



Горная дорога. – День.


Две колонны римских вооруженных всадников маршировали вниз по дороге. Между ними шел ряд пленников, скованных вместе; первый и последний человек был прикован к первой и последней лошади отряда.

Заключенные были молодыми, здоровыми мужчинамии в отличной физической форме. Некоторые были одеты в типичные греческие одежды, наряды остальных были явно не здешние. Последний человек споткнулся и тем самым слегка потянул лошадь. Солдат стегнул лошадь кнутом по спине. Мужчина дернулся и взглянул на него.

Римлянин снова замахнулся кнутом.

Римский солдат:

- Продолжай идти, ничтожество! Или я вспорю тебе брюхо, и оставшуюся дорогу твои внутренности будут волочиться за остальными!

Изображение

Мужчина послушно опустил голову и встал в ряд. Солдат захохотал.

Римский солдат:

- Из вас получатся отличные гладиаторы! Гладиаторская наживка!

Колонны продолжили путь.



Горная пещера. – Вечер.


На выступе над дорогой виднелась пещера. Перед ней уютно горел костер, на котором грелся горшок, распространяющий аппетитный запах тушеной оленины.

Зена и Габриель были внутри пещеры. Габриель, обнаженная, лежала на животе на меховой подстилке. Зена растирала ей спину.

Зена:

- Видишь? Здесь не так уж и плохо.

Глаза Габриель были закрыты, на ее лицо расплылось блаженное выражение.

Габриель:

- Ммм.

Зена внимательно осмотрела тело барда, пока массировала его.

Зена:

- Отличный вид.

Изображение

Габриель:

- Ах хах.

Зена (хихикнув):

- Готова к ужину?

Габриель медленно потянулась и перекатилась. Она закинула руки за голову и скрестила лодыжки.

Габриель:

- Готова. А ты?

Зена медленно окинула взглядом тело Габриель. Она усмехнулась. Вдруг воительница что-то услышала и подняла голову, чтобы прислушаться.

Зена:

- Грр.

Габриель:

- Что такое?

Изображение

Зена:

- Солдаты.

Зена вскочила, чтобы проверить. Глаза Габриель сузились.

Габриель:

- Ну, клянусь, я с ними разделаюсь!

Габриель поднялась, накинула рубашку и последовала за Зеной.



Горная пещера. – Ночь.

Зена и Габриель подкрались к краю скалы и уставились вниз. Под собой они увидели легион римских войск, прибывших на поляну, располагавшуюся недалеко от дороги, которую они и собирались обойти.

Габриель:

- Ого! Столько солдат!

Изображение

Зена:

- Ага. Хорошо, что мы сюда забрались.

Зена и Габриель наблюдали, как солдаты разводят огромный костер.

Габриель:

- Только посмотри. Они, должно быть, сожгут половину леса.

Зена:

- Римляне. Им лишь бы зрелищно. Пойдем. Надо выбираться отсюда.

Габриель:

- Тебе не нужно повторять дважды. Римляне. Фу.

Несколько солдат вели пленных мимо костра. Один из них споткнулся и запнулся о собственную обувь. Он упал на колени, солдаты накинулись на него, яростно избивая. Один солдат откинул голову и замахнулся на заключенного коротким мечом. Пламя осветило лицо пленника.

Габриель:

- Зена!

Зена:

- Я его вижу.

Габриель:

- Беовульф! Но как!

Изображение

Зена нахмурилась.

Зена:

- Не знаю. Но, обещаю, мы это выясним.

Изображение



Действие первое.


Горная дорога. – Утро.


Колонны римлян маршировали вниз по дороге. Зена и Габриель, забравшись на дерево неподалеку, следили за ними. Они двигались по веткам, прыгая от дерева к дереву, следуя за солдатами.

Зена:

- Они быстро движутся.

Изображение

Габриель:

- Смотри, все рабы в отличной форме. И они все мужчины, да?

Зена скакнула на следующую ветку, прижалась к стволу дерева и скрылась в тени, внимательно приглядываясь к строю.

Зена:

- Ага. Думаю, их ведут на гладиаторские бои.

Габриель:

- С чего ты взяла?

Изображение

Зена:

- Все они подходящего возраста и подходящих размеров. Либо так, либо император собрал их на корм медведям.

Габриель:

- Здорово. Нам лучше устроить им засаду до того, как они выйдут на главную дорогу. Мы уже недалеко от Рима, нам не достать Беовульфа, если они войдут в город.

Зена:

- Я уже думала об этом.

Габриель шла по ветке. Она почти дошла до ее конца, и ветка опасно зашаталась под ней. Зена вытянулась, чтобы схватить Габриель. Бард усмехнулась, раскачала ветку еще больше, слегка присела и позволила ветке запустить ее вверх. Она перевернулась в воздухе и удачно приземлилась на следующую ветку. Габриель обернулась на Зену и изобразила позу триумфатора.

Зена последовала за ней, отпрыгнув от ветки, сделав тройное сальто и полуповорот. Она приземлилась рядом с Габриель и усмехнулась.

Габриель:

- Выпендреж.

Изображение

Зена:

- Кто бы говорил.

Они продолжили идти за солдатами.

Габриель:

- Зато ты больше не можешь меня называть Маленькой Клушей.

Зена:

- Я тебя так никогда не называла. Или называла?

Габриель прочистила горло.

Зена:

- Это должно быть тогда, когда ты перелетела через свинью.

Изображение

Габриель:

- Какую свинью?

Зена:

- А может, это был козел…

Габриель, качая головой, прыгнула на следующее дерево.


Горная тропа. – День.


Римляне сошли на узкую тропу. Каменный утес возвышался сбоку прямо над ними, но солдаты казались довольно беспечными. Зена и Габриель выжидали на самой вершине, рядом с ними была подготовлена груда камней.

Габриель:

- Надеюсь, это сработает. Я устала двигать камни. (оглядываясь) Готова?

Зена наблюдала за колоннами.

- Они должны пройти единичным строем через эту расщелину. Мы пропустим первую колонну, затем толкнем.

Габриель:

- Ах хах. Тогда нам нужно будет драться только с двадцатью солдатами.

Изображение

Зена:

- Верно.

Габриель покосилась на Зену, которая казалась такой же беспечной, как и солдаты внизу.

Габриель:

- Ты сегодня в том самом настроении, да?

Зена:

- В смысле в том самом?

Габриель:

- Ну, твое боевое настроение. Когда у тебя блеск в глазах.

Зена:

- Габриель, не будь смешной. Нам нужно остановить этих римлян и освободить рабов. Это все, о чем я думаю.

Зена наблюдала за солдатами. Она измерила угол и проверила несколько камней. Затем Зена подняла вверх большой палец и прищурилась, изучая наклон. Она хихикнула.

Габриель:

- Ах хах, я знаю тебя, Зена. Ты обожаешь бить Римлян.

Изображение

Зена притворилась, что не слышала. Она подползла ближе к краю и положила руки на камни.

Зена:

- Приготовься.

Габриель приблизилась к Зене и уперлась в груду плечами.

Зена:

- Один…Два…

Протрубил горн. Зена и Габриель инстинктивно распластались на земле.

Габриель:

- Что это было?

Изображение

Зена:

- Неприятности.

Габриель (еле слышно):

- О, ну это как обычно.

Зена снова подползла к краю обрыва, Габриель за ней. Они обе посмотрели вниз, затем испуганно переглянулись.

Зена:

- План очень рискованный. Если хоть один камешек покатится не так, у нас проблемы.

Габриель глянула вниз. По дороге, отходящей от тропы, шло огромное количество колонн – целая Римская армия, возвращающаяся домой.

Габриель:

- Что теперь? Зена, нам не удастся вытащить их из этой толпы!


Равнина недалеко от Рима. – Ночь.


Армия разбила лагерь на равнине. Земля была усеяна их палатками, факелами и кострами. Караульный патруль охранял периметр, солдаты были явно хорошо обучены и в полной боевой готовности.

Поодаль от армии, Зена и Габриель устроили ночлег, укрывшись под кустом. Куст был полон колючек, лежать было тесно и никакой возможности развести костер.

Тем не менее, они пристроились вместе на меховых подстилках, Зена обвивала руками Габриель. Внешне, они не показывали никаких неудобств.

Габриель:

- Может, попробуем пробраться туда сегодня ночью?

Изображение

Зена пощупала лоб Габриель.

Зена:

- Ты ведь это не серьезно, а? Габриель, посмотри на эту армию. Мы ведь даже толком не знаем, где они держат пленников.

Габриель (вздыхая):

- Знаю. Просто мне ненавистна мысль проскальзывания в Рим. У меня от этого места мурашки. Постоянно.

Зена изучала армию.

Зена:

- Может тебе лучше остаться здесь? Я проскользну внутрь, отыщу гладиаторов и выведу их.

Изображение

Габриель пощупала лоб Зены.

- Ты ведь это не серьезно, да? Зена, ты не можешь просто пройти туда. Думаешь, они тебя не узнают? (размышляя) Но, уверена, я смогу.

Зена вскинула брови и взглянула на Габриель.

Зена:

- Ты?

Габриель:

- Ага. Я могу представиться знатной Римлянкой из провинции. Они не узнают меня. (улыбаясь) А ты можешь быть моей рабыней.

Зена:

- О, правда, а?

Габриель:

- Ага. Ты у них точно никак с рабыней не ассоциируешься.

Изображение

Габриель слегка потянула Зену за мочку уха.

Зена:

- Спасибо, хотя благодарить вроде не за что.

Габриель (серьезно):

- Зена, подумай об этом. Если нам не придется с боями пробираться в город, у нас будет больше шансов найти Беовульфа и вытащить его, и при этом даже не быть убитыми.

Зена долгое время смотрела на армию. Наконец, она вздохнула и взглянула на Габриель.

Зена:

- Я думаю, тебе просто хочется, наконец, побыть хозяйкой.

Изображение

Габриель напустила на себя невинный вид.

Габриель:

- Я? Это просто стратегия, Зена.

Зена снова кинула взгляд на армию, затем перевела его обратно на Габриель. Она улыбалась.

Зена:

- Хорошо. Но никаких ошейников.

Габриель тихонько хихикнула.



Ворота Рима. – Утро.


Римская армия маршем входила в ворота. Солдаты подняли целый столп пыли, почти затуманившей стены. Толпа горожан и стража, стоящая у ворот, приветствовали проходивших мимо солдат. Солдаты в ответ поднимали свои копья в знак признательности.

Когда прошел последний солдат, стража начала закрывать ворота. Однако они остановились, услышав внезапно раздавшийся приближающийся звук горна.

Из клубов пыли вышла золотая лошадь. На ее спине сидела женщина в струящемся платье, на ее шее виднелись скромные украшения. Рядом с лошадью шла рабыня, ее запястья были скованы цепями, прикрепленными к седлу. На ней было одето простое боевое платье. У Зены не было при себе никакого оружия, а волосы были убраны в косу.

Изображение

Зена:

- Агх. Я и забыла, что армии так плохо пахнут.

Изображение

Габриель:

- Тсс. Как мы решили, меня зовут?

Зена:

- Можешь называться Фантазма.

Габриель:

- Не, у нее плохая репутация.

Зена и Габриель подошли к воротам. Стража наблюдала за ними. Габриель остановила Арго недалеко от арки.

Начальник стражи:

- По какому делу в Риме?

Габриель посмотрела ему прямо в глаза.

- Я Теллус Асториас, из Лиссии. Я прибыла сюда, чтобы привести мою рабыню в великий Колизей.

Услышав имя, Зена издала странный звук – что-то между кашлем и чиханием.

Начальник стражи:

- Для чего? Вымыть ее?

Зена тихо зарычала. Габриель успокаивающе похлопала ее по голове.

Габриель:

- Чтобы стать гладиатором, конечно. Она лучшая.

Охранник оглядел Зену. Зена постаралась выглядеть как можно безобиднее. Стражник пожал плечами и рассмеялся.

Начальник стражи:

- Это ваши драхмы, леди.

Охранник распахнул ворота и преувеличенно вежливым жестом пригласил их войти. Габриель мило улыбнулась и въехала в город.

Габриель:
- Спасибо вам. Вы такие милые, мальчики.

Габриель помахала стражникам. Те, тронутые ее обаянием, помахали в ответ. Когда девушки окончательно прошли ворота, стражники захлопнули их с громким оглушительным стуком.


Конец первого действия.

Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение Хайко » Вс апр 08, 2012 12:09 am

Офигительное начало!! Жду не дождусь, что будет дальше.
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение Fan » Вс апр 08, 2012 9:39 am

Ура, mayday, спасибо огромное за продолжение!!!

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение mayday » Пт май 04, 2012 10:04 pm

Действие второе.


Улицы Рима. – День.


Габриель вела Арго по дорогt. Улицы были полны людей, которые с любопытством глазели на прибывших гостей.

Габриель:

- От римлян у меня всегда мурашки бегают. Почему это?

Изображение

Зена оглянулась.

Зена:

- Они надменные? Они плохо пахнут? Цезарь? (помолчав) Они нас распяли?

Габриель:

- Ммм, да. Наверное, поэтому.

Зена резко пригнулась в сторону и что-то стащила, затем повернулась к Габриель и передала ей небольшую сумку.

Габриель:

- Что это?

Зена:

- Ваши драхмы, леди. В противном случае, вы будете спать в конюшне.

Габриель изучила звенящий кожаный мешочек.

Габриель:

- Где ты его взяла?

Зена кинула на нее многозначительный взгляд. Габриель поспешно спрятала сумочку в платье и оглянулась. Зена указала на дорогу.

Зена:

- Туда.

Изображение

Габриель:

- У тебя отличная память, ты знаешь это?

Зена скользнула взглядом по табличке с надписью «Колизей» со стрелкой, указывающую в том направлении, куда они шли.

Зена:

- Просто один из моих талантов.



Колизей. – День

Над ними возвышались огромные стены стадиона, кидающие тень на дорогу. Зена и Габриель шли по длинному уклону дороги вниз к каменным воротам, где их встретили новые стражники, одетые в прекрасные доспехи. Они окинули презрительным взглядом сначала Габриель на лошади, затем Зену, идущую неподалеку.

Стражник стадиона:

- Стой. Какое у вас здесь дело?

Габриель остановила Арго.

Габриель:

- Я привела свою рабыню, чтобы из нее сделали гладиатора.

Изображение

Стражники подошли ближе и взглянули на Зену. Они рассмеялись.

Стражник стадиона:

- Женщина? Лучше отведите ее в бордель, больше пользы будет.

Зена сжала руки в кулаки. Ее глаза сузились.

Изображение

Габриель:

- Хэй, погодите-ка! Я не шучу! Слушайте, я отлично за нее заплатила, и парень, который продал мне ее, сказал, что она отличный боец. Честно!

Стражники захохотали.

Стражник стадиона:

- Госпожа, вас явно надули. Возвращайтесь и попробуйте продать ее на работорговом аукционе, может, сумеете что-нибудь выручить.

Габриель услышала, как заскрипело железо.

Габриель:

- Ну, перестаньте! Вы, ребята, не можете просто так нас прогнать! Я прибыла сюда из Лиссии, чтобы отдать свою рабыню – дайте ей шанс!

Стражники закатили глаза.

Стражник стадиона:

- Госпожа…

Габриель:

- Ну, кому от этого будет хуже? Она красивая и сильная. Только посмотрите на эти ноги!

Изображение

Стражники посмотрели.

Зена (еле слышно):

- Давайте, подходите ближе, ребятки. Я предоставлю вам полный обзор.

Стражник стадиона:

- Ну, да, но…

Габриель:

- А взгляните на эти плечи! Я уверена, она будет отличным гладиатором, разве нет?

Габриель похлопала Зену по спине. Стражники явно устали от всего этого. Они пожали плечами.

Стражник стадиона:

- Ладно. Давайте сюда ее цепи, и покончим с этим.

Габриель отстегнула цепь Зены от седла и передала стражнику. Она вытянулась, чтобы на прощание слегка скользнуть рукой по волосам Зены.

Габриель (шепотом):

- Удачи.

Зена похлопала ее по ноге, перед тем, как ее увели стражники. Габриель смотрела им в след, пока они не исчезли за воротами.

Габриель:

- Пожалуйста, будь осторожна.

Изображение

Ворота захлопнулись, и Габриель осталась одна на дороге. Она медленно развернула Арго и поскакала прочь.


Тренировочное подземелье гладиаторов. – День.


Спуск вел в темное помещение, полное тренирующихся гладиаторов. Очевидно, это был подвал стадиона с тусклым освещением. Пол был устелен грязной соломой, а вокруг были камеры, где, видимо, содержались бойцы.

Стражники швырнули Зену в это подземелье с вершины спуска. Она упала на пол, откатилась, подобрав под себя ноги, и поднялась. Стражники загоготали и ушли, громко хлопнув дверью.
Зена оглянулась. Она явно привлекла всеобщее внимание.

Раб:

- Ооо…смотрите-ка, что у нас здесь, парни!

Зена сделала шаг назад и поняла, что ее окружили.

Зена:

- Стоять.

Раб № 2

- Мы все просили какого-нибудь развлечения. И вот оно! Иди сюда, крошка!

Зена:

- Вы этого не сделаете.

Изображение

Раб № 2:

- О, еще как сделаем. Ты знаешь, как утомительно тут торчать с одними МУЖЧИНАМИ?

Двое мужчин бросились на нее. Зена схватила цепи, сковывающие ее запястья, и закрутила концы, используя цепь как оружие и набрасывая ее на шеи рабов. Она резко дернула, и мужчины резко крутанулись на месте и сильно стукнулись головами с очень неприятным звуком. Оба раба рухнули на пол. Зена повернулась к остальным, замерших на пол шаге по пути к ней.

Зена:

- Еще желающие?

Изображение

Зена угрожающе сверкнула цепями. Остальные рабы медленно попятились от нее. Зена указала на них.

Зена:

- ВЫ все не в моем вкусе. Так что отвалите.

Зена перешагнула через двух валяющихся мужчин и начала проверять камеры, одну за одной.


Первоклассная римская таверна. – День.


Высокая блондинка в белом платье вела Габриель по мраморному каменному холлу в просторную, светлую комнату с высокими потолками.

Хозяйка таверны:

- Эта сойдет, госпожа? У нас есть еще одна, но, боюсь, она будет меньше.

Габриель огляделась.

Габриель:

- Годится. Спасибо.

Изображение

Женщина опустила голову и ушла. Габриель обошла огромную комнату, ее пальцы скользили по шелковым портьерам на стенах, по одну сторону комнаты стояла огромная мягкая кровать.

Габриель:

- Ну. Это определенно лучше кустов.

Изображение

Габриель остановилась, услышав голоса неподалеку. Она вышла на небольшой балкон и прислушалась.

Патрицианка:

- Дорогая, я знаю, ты выигрывала его прежде, но, в конце концов, это всего лишь вечеринка!

Патрицианка № 2:

- Да, дорогая, но там будет Мареллиус, и ты знаешь, я пыталась…О, здравствуйте!

Габриель заметили. Она присоединилась к двум женщинам у фонтана во внутреннем дворике. Они тоже были одеты в тоги, их шеи и уши были украшены драгоценностями.

Патрицианка:

- Ты новенькая здесь, да? Я Селения, жена Гаюса Аларийского.

Патрицианка:

- А я Каролия, ничья жена. Пока.

Габриель:

- Приятно познакомиться. Мое имя Теллус…Теллус Асториас. Вы живете в Риме?

Селения:

- Жить здесь? Брр. Нет, мы здесь из-за игр, конечно. А ты?

Габриель:

- Игр?

Изображение

Каролия:

- Соревнования гладиаторов. Крупные мужчины, много пота, кровь, брызжущая по всему Колизею.

Габриель:

- О! Да! какое совпадение! Я тоже здесь из-за них. Я как раз недавно отдала своего раба.

Селения и Каролия обменялись многозначительными взглядами.

Селения:

- Правда? Как интересно! Мы как раз собирались на вечеринку в честь открытия соревнований! Пойдем с нами, Теллус!

Каролия:

- Да, правда! Ты должна! Я уверена остальные будут рады…встретиться с тобой!

Две аристократки взяли Габриель под руки и повели ее.

Габриель:

- Ам…хорошо. Конечно. Обожаю вечеринки.

Изображение

И Габриель позволила им увести ее.

Тренировочное подземелье гладиаторов. – Позже тем же днем.


В подвал вошли два римских тренера, каждый с руками, полными коротких мечей. Первый вошедший громко ударил в гонг, висящий возле двери.

Зена прикрыла уши. Она стояла в конце комнаты, ей так и не удалось отыскать Беовульфа.

Римский тренер:

- Так, вы, ничтожества! Каждый подходит сюда и берет один из мечей. Постарайтесь не порезать руки, пока занимаетесь!

Бойцы по очереди подходили к ним и брали оружие. Очевидно, что мало кто из них умеет с ним обращаться. Зена последняя взяла меч.

Римский тренер:

- Хэй! Что здесь делает женщина?! Мне не сообщали, что сюда впускают таких, как ты!

Зена:

- Я просто везучая.

Изображение

Римский стражник:

- Хотите, чтобы я вывел ее отсюда?

Зена решила взять их обаянием. Она вальяжной походкой приблизилась к тренеру и мягко провела рукояткой учебного меча по его подбородку.

Зена:

- О, я уверена, что такая маленькая взрослая женщина, как я, не доставит вам особых проблем. Я просто хочу понаблюдать, как вы мальчики…играетесь.

Римский тренер:

- Оу…

Зена:

- Ты ведь не против? Такой сильный симпатичный мужчина? Ммм?

Изображение

Римский тренер:

- Ты можешь остаться. Я сам тебя обучу.

Зена:

- Я знала, что это мой счастливый день.

Гладиаторы начали беспорядочно размахивать короткими мечами. Зена изящно пригнулась, чтобы избежать нежелательной стрижки волос. Она продолжала озираться, вглядываясь в лица мужчин. Тренер поймал ее за руку.

Римский тренер:

- Ты готова взять уроки у самого лучшего, дорогая?

Зена улыбнулась ему.

Зена:

- О, да. Научи меня, большой мальчик.

Тренер широко ухмыльнулся и увел ее.


Праздничная зала в первоклассной римской таверне. – День.


В зале было полно римских аристократов, распивающих вино и лежащих рядом друг с другом. Сравнивая с нашим временем, это бы походило на деловую коктейль-вечеринку.

Габриель стояла у окна, попивая вино и слушая крупного, хвастливого мужчину рядом с ней.

Хвастун:

- Говорю тебе, Теллус, запястьем! Запястьем! Мой мужчина самый лучший! Он может раскрошить камень одним запястьем!

Габриель:

- Уау. Это и правда полезное умение. А как насчет лодыжек?

Изображение

Хвастун:

- Лодыжки? Лодыжки? А что с ними?

Габриель:

- Ну, моя рабыня может сломать шею мужчины одной лодыжкой.

Хвастун:

- Ничего себе. Правда?

Хвастун внимательно осмотрелся.

Хвастун:

- Лучше держи это в секрете. Мы можем извлечь из этого выгоду!

Изображение

Габриель:

- Выгоду? О чем ты?

Мужчина снова огляделся и кивнул Габриель следовать за ним.

Хвастун:

- Шшш. Давай поговорим.

Габриель тоже оглянулась и пошла за мужчиной в соседнюю дверь.



Тренировочное подземелье гладиаторов. – Вечер.


Гладиаторы тренировались парами, у каждого в руке был короткий меч. Тренеры старались научить их основным движениям.

Зена стояла неподалеку, отрабатывая движения со своим партнером, не обращая на него особого внимания. Она легко отражала его хилые удары, но не пыталась при этом превзойти его. Он замахнулся на воительницу мечом, та отступила в сторону, подняла короткий меч и неуклюже ударила им, неожиданно попав прямо противнику в живот.

Зена:

- Извини.

Тренирующийся гладиатор:

- Нет! Я учусь. Учусь!

Зену отвлек пронзительный крик, едва доносившийся из-за стены. Внимательно прислушиваясь, она начала теснить своего партнера к стене.

Тренирующийся гладиатор:

- Хорошо…хорошо…направо…направо…

Изображение

Зена блокировала его удар и оттолкнула.

Она прильнула к стене. Ей был слышен голос, но слова она не могла разобрать. Голос казался знакомым.

Изображение

Римский стражник:

- Идиот!

Зена обернулась, и увидела, как стражник бьет ее партнера. Из-за ее толчка тот врезался прямо в стражника и теперь расплачивался за это.

Тренирующийся гладиатор:

- О! Подождите! Это была случайность!

Стражник ударил его мечом по затылку, тем самым вырубив его, и встал над бойцом, замахиваясь оружием и смеясь.

Зена среагировала мгновенно и без колебаний. Она блокировала меч солдата и отпихнула его назад. Солдат пошатнулся, а затем разъяренный пошел на нее, поднимая меч. Зена четким движением отклонила удар, провернув меч, и нырнув под руку солдата, пнула его по задней части.

Стражник обернулся и возмущенно завопил, набросившись на нее.

Зена стояла спокойно, ожидая удара. Она легко обезоружила его, прокрутившись на месте, и изящным ударом локтя по голове уложила его.

Зена:

- Он же сказал, это была случайность.

Изображение

Стражник перекатился и схватил свой меч.

Прозвучал громкий звук гонга. Все застыли на своих местах. Римский тренер медленно указал на Зену.

Римский тренер:

- Ты.

Рабы нервно отошли от Зены. Стражники окружили ее.

Римский тренер:

- Ты не та, за кого себя выдаешь. Я думаю, нам следует узнать правду о том, кто ты есть на самом деле.

Зена сделала шаг и прижалась спиной к стене.


Конец второго действия.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение Fan » Сб май 05, 2012 9:57 am

mayday, спасибо огромное за продолжение! Я уже заждался.

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение mayday » Пн май 07, 2012 12:29 am

Действие третье.


Первоклассная римская таверна – Частная комната.


Габриель сидела со своим новым другом. Рядом с ними расположились несколько других римских аристократов. Комната была большой, но окна были занавешены, а в воздухе витало ощущение таинственности.

Габриель:

- Погоди-ка. Дай-ка разобраться. Выходит, эти бои – симулированы?

Изображение

Хвастливый римлянин:

- Нет! Это было бы мошенничество! Так можно было бы сказать, если бы мы знали об этом, но мы ведь не знаем, верно?

Габриель:

- Верно.

Старик присел рядом с Габриель и с любопытством уставился на нее. Бард, казалось, этого не заметила.

Хвастливый римлянин:

- А! Здесь Прецениус! Давайте-ка услышим последние сплетни!

Вся толпа поспешно окружила вошедшего мужчину. Габриель осталась на месте, задумчиво нахмурившись.

Габриель:

- Бессмыслица какая-то.

Старик, сидевший рядом с ней, придвинулся поближе.

Старик:

- Не больше, чем видеть тебя здесь, Габриель.

Габриель подпрыгнула, испугавшись, что ее узнали. Она вгляделась в старика, но не могла его вспомнить.

Габриель:

- Кто ты?

Старик:

- Ты не помнишь меня, но я помню тебя. Какую игру ты ведешь на этот раз? Может мне стоит заработать себе лишних драхм, рассказав властям, кто сидит в их фойе?

Габриель:

- Ты прав. Я не помню тебя.

Изображение

Старик:

- Многие, видевшие уход сломленного чемпиона Рима, разъехались в другие концы Империи. Но я остался, и я снова спрашиваю тебя, по какому делу ты здесь?

Габриель начала понимать, что у нее большие неприятности.

Габриель:

- На этот раз это личное. Моего друга схватили, чтобы сделать из него гладиатора. Я просто пытаюсь ему помочь.

Старик (улыбаясь):

- Твой друг? Только твой, Габриель?

Мужчина выжидающе смотрел на Габриель, будто уже зная правду и просто ждал от нее подтверждения. Габриель быстро соображала и решила идти дальше.

Габриель:

- Друг Зены и мой.

Изображение

Старик:

- Так я и думал. Значит, я получу еще больше драхм. Ее помнят здесь в определенных кругах.

Габриель оглянулась, но на них никто не обращал внимания. Внезапно ее замутило, и она начала волноваться о Зене.

Габриель:

- Сколько драхм ты можешь получить, если сделаешь правильную ставку?

Старик (осторожно):

- О чем ты?

Габриель:

- Зена на тренировке. Они не знают ее. Ты ее знаешь. Ты можешь поставить на нее и…

Изображение

Старик:

- Ааа. Она отличный боец.

Габриель:

- Да, это так. Но они думают, что она просто необученный новичок. Так что…

Старик:

- Это…могла бы быть выгодная сделка. Хмм.

Габриель поспешно встала.

Габриель:

- Подумай об этом. Я бы осталась и подождала, но мне нужно идти.

Старик:

- Не стоит торопиться, Габриель. Мы еще не закончили…Я хочу знать больше.

Габриель передвинула руку мужчины со своей.

Габриель:

- Я не могу рассказать тебе больше.

Старик:

- Тогда, возможно, власти заинтересуются тем, что ты уже сказала.

Как-то, Габриель понимала, что опаздывает. Ей нужно было побывать еще в одном месте. Она посмотрела на старика, и ее поведение изменилось.

Габриель (жестко):

- Тогда продай меня, если хочешь. Продай нас обеих. Уверена, на эти деньги ты сможешь накачаться вином на неделю. А мне пора. СЕЙЧАС!

Изображение

Габриель выбежала из комнаты. Старик задумчиво смотрел ей вслед.

Старик:

- Итак, Зена. Рим снова призвал тебя. Неужели ты так ничему не научилась?


Тренировочное подземелье гладиаторов. – Ночь.


На соломенной подстилке в одной из камер лежит обессиленная избитая фигура. Это Зена. Ее глаза закрыты, на лице сильный кровоподтек. Из ее носа и ушей текла кровь. Один из бойцов стоял перед ней на коленях, вытирая кровь кусочком тряпицы.

Изображение

Несколько других гладиаторов стояли поодаль, наблюдая и перешептываясь.

Послышались шаги. Двое людей приближались, их голоса становились громче.

Габриель (за кадром):

- Слушай, просто уйди с дороги. Это моя рабыня и я имею право…

Габриель появилась в дверном проеме камеры. Заметив Зену, она, вдохнув, замолчала. Позади нее был один из стражников.

Изображение

Римский стражник:

- Я говорил вам, леди. А теперь, почему бы вам не убр…оу!

Габриель резко повернулась и с силой ударила охранника, яростно и неожиданно. Стражник упал.

Габриель:

- Придурок. Я же говорила, уйди с дороги.

Габриель обернулась и метнулась в камеру. Бойцы в замешательстве отошли в сторону. Габриель упала на колени рядом с Зеной, лежащей без сознания. Инстинктивно, она коснулась кровоподтека на лице воительницы.

Габриель:

- Что произошло?

Изображение

Никто не захотел ей ответить. Боец, ухаживающий за Зеной, присел на пятки. Габриель схватила его руку.

Габриель:

- Я задала вопрос.

Боец отложил тряпицу, которой он вытирал кровь.

Боец:

- Она была слишком заносчивой. И все стражники накинулись на нее.

Габриель:

- Заносчивой?

Габриель подняла тряпицу и придвинула к себе ближе ковш с водой.

Габриель (еле слышно):

- Моя Зена…заносчивая? Такого никогда не случалось.

Боец посмотрел на нее.

Боец:

- Она вырубила стражника. Прямо как ты сейчас. Я думаю, они и тебя побьют, так что тебе лучше поспешить.

Габриель вздрогнула, взглянув на Зену.

Габриель:

- Они не изобьют меня. (оглядываясь) Почему бы вам всем не заняться чем-нибудь еще?

Боец:

- Но здесь больше нечего делать.

Габриель (сжав зубы):

- НАЙДИТЕ ЧТО-НИБУДЬ!

Изображение

Габриель уставилась на них. Ворча, бойцы разбрелись в стороны, оставляя их с Зеной наедине. Габриель всхлипнула, прочищая рану Зены.

Габриель:

- Я не могу оставить тебя одну даже на проклятые несколько минут, а?

Изображение

Позади Габриель стражник медленно скрылся во тьме.


Тренировочное подземелье гладиаторов.- Камера Зены – Ночь.


Поздно. В подземелье тихо, за исключением сопения и похрапывания. Неподалеку колыхалось пламя нескольких факелов. Раны Зены были промыты, и Габриель в ожидании сидела на соломе, неподалеку от лежанки.

Зена зашевелилась. Габриель выпрямилась и пристально посмотрела на нее. Зена очнулась и увидела Габриель.

Зена:

- Хмм…Теперь «это» зрелище для моих больных глаз.

Изображение

Габриель не улыбнулась.

Габриель:

- Зена, что случилось? Почему ты позволила им сделать это с тобой? Ты сказала, что…

Зена:

- Шшш.

Изображение

Зена взяла Габриель за руку.

Зена (понижая голос):

- Мне пришлось. Они подумали, что я притворяюсь, и мне пришлось показать им, что это не так.

Габриель (возмущенно):

- Именно таким образом? Ты не могла просто поговорить с ними?

Зена притянула ее ближе.

Зена:

- Нет. Послушай. Я слышала голос Беовульфа за этой стеной. Видимо, некоторых рабов отделили и поместили туда.

Габриель:

- Я знаю. Это афера. С ним должны быть лучшие бойцы. Аристократы сделают ставки на них.

Зена положила голову на подстилку.

Зена:

- А. Вот в чем дело.

Изображение

Они обе замолчали, услышав приближающиеся шаги. Габриель пригнулась, и группа солдат прошла мимо, не взглянув на камеру. Зена и Габриель сидели тихо, пока те не скрылись из виду. Бард подползла ближе.

Габриель:

- Зена, один мужчина узнал меня.

Зена:

- Из тех мужчин?

Габриель:

- Нет. Один из аристократов. Я…он хотел обменять меня за деньги. Я сказала ему, что он выручит больше, если поставит на тебя.

Изображение

Зена:

- Он выручит больше, чем если бы обменял нас обеих.

Габриель:

- Я знаю. И, думаю, он тоже это знает.

Зена:

- Здорово. Он может все испортить в любую минуту.

Габриель:

- Я останусь здесь. Слишком рискованно возвращаться в таверну.

Изображение

Зена улыбнулась.

Зена:

- Ты испачкаешь свое прекрасное платье.

Изображение

Габриель:

- Оно уже все в твоей крови. Я справлюсь.

Зена вздрогнула и дотронулась до головы.

Зена:

- Оуч.

Габриель:

- Ты выглядишь так, будто тебя пнула Арго.

Зена:

- Арго никогда не пнет меня. В крайнем случае, только если мне нужна будет маскировка.

Габриель спряталась за перегородкой камеры. Еще несколько стражников мелькнули в дверном проеме.

Габриель:

- Может, в следующий раз, я просто нарисую тебе бороду и усы, а? (вздыхая) Какой план? Может выберемся отсюда прямо сейчас?

Зена оперлась на локоть и огляделась.

Зена:

- Но не с Беовульфом. Наш самый лучший вариант – это создать на завтрашних соревнованиях отвлекающий маневр, и сбежать.

Изображение

Габриель:

- Звучит не очень обнадеживающе.

Зена:

- Есть идея получше?

У Габриель ее не было. Она подняла тряпицу и начала умывать лицо Зены. Воительница с нежностью смотрела на нее.

Габриель:

- Что, если тот мужчина, все же продаст нас?

Зена:

- Нам придется оставить это на волю случая.

Габриель:

- Ненавижу это.

Зена:

- Знаю. Ты можешь повидать Беовульфа? Нам может понадобиться помощь завтра.

Изображение

Казалось, что Габриель неохота это делать.

Габриель:

- Думаю, смогу. Ты можешь пообещать больше не заноситься?

Зена хихикнула. Это звучало совсем не мило.

Габриель:

- Что мне ему сказать?

Зена:

- Просто скажи ему, чтобы был готов. У нас будет мало времени.

Габриель:

- Хорошо. Я пойду на рассвете.

Габриель закончила омывать Зену. Она наклонилась и нежно поцеловала ее в губы.


Тренировочное подземелье гладиаторов. – Утро.


Бойцы столпились посреди комнаты. Зена стояла позади, скрываясь в тени, насколько это было возможно. На ее лице все еще виднелись следы побоев.

Римский тренер:

- Итак. Ваша тренировка окончена.

Бойцы забормотали между собой.

Боец:

- Закончилась? Мы же только начали!

Римский тренер:

- Советую полагаться на свою удачу. Сегодня ты умрешь во славу Рима.

Послышался звук собирающейся толпы.

Боец:

- Что?

Римский тренер:

- Каждый из вас сегодня будет сражаться на арене до смерти. Приготовьтесь.

Тренер ушел. Бойцы в панике разбрелись. Один из стражников толкнул бойцов и захохотал.

Римский стражник:

- Ну, есть желающий отправиться на тот свет первым?

Зена вышла из тени.

Зена:

- Я.

Изображение

Все повернулись к ней. На губах Зены играла улыбка.

Конец третьего действия

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение mayday » Пн май 07, 2012 12:31 am

Fan, не за что :) Хоть кто-то еще читает :)

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение Рейн » Пн май 07, 2012 9:45 am

Я читаю! и жду всегда! спасибо, кстати. :) интересно.
Люблю и любима

Insecticide
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение Insecticide » Пн май 07, 2012 3:22 pm

Я тож читаю! :) Спасибо за перевод!
Даже если тебя съели, у тебя всё равно есть два выхода...

Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение Хайко » Вт май 08, 2012 8:02 am

Присоединяюсь к остальным и жду, что будет дальше.

P.S. Спасибо))
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))

Lera
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 1:18 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение Lera » Ср май 09, 2012 12:16 am

mayday, ещё как читают!!
Просто ,наверное, не все отписываются в комментах...
Но мы все поддерживаем Вас) Спасибо огромное)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение mayday » Пт май 11, 2012 12:20 am

Всем большое спасибо за комментарии! :) В скором времени выложу последний кусочек этой серии, а вообще надеюсь летом уже до следующего сезона добраться :)

eviza
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 1:10 pm

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение eviza » Пт май 11, 2012 1:16 pm

Привет! Большое спасибо за перевод. Каждый день проверяю есть ли продолжение:)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение mayday » Пн май 14, 2012 1:01 am

Действие четвертое


Тренировочное подземелье гладиаторов. – День.

Бойцы, прикованные к стене позади них, выстроились в линию. Зена стояла впереди. Стражники стояли по другую сторону дорожки, наведя оружие на рабов.
Зена стояла впереди строя. Бойцы, явно напуганные, хныкали, словно щенки. Наконец, Зена не выдержала и обернулась к ним.

Зена:

- Это вам не поможет.

Боец:

- Нам ничто не поможет! Мы все умрем!

Зена взглянула на стражников. Те не обращали на рабов внимания.

Зена:

- Вы хотите жить?

Изображение

Боец:

- Конечно.

Зена:

- Тогда заткнись, и передай остальным, чтоб заткнулись.

Бойцы выпрямились, и, на удивление, замолчали.

Боец:

- Ну?

Зена проверяла стражников. Они выглядывали за дверь, наблюдая за стадионом.

Зена:

- Когда я выйду отсюда и вырублю своего противника, ворота будут открыты. Вы хотите жить? Тогда бегите отсюда и создайте как можно больше шума.

Боец:

- Что?

Зена:

- Вы меня слышали.

Изображение

Боец № 2:

- А что будет, если ты выйдешь туда и умрешь?

Зена:

- Это не случится.

Боец:

- Да? Те стражники здорово тебя поколотили.

Зена:

- Хочешь жить? Доверься мне.

Изображение

Бойцы застонали.

Боец:

- Будто у нас есть выбор?

Стража развернулась, и один из них ударил бойца по голове.

Римский стражник:

- Заткнись, ничтожество!

Стражник хотел еще раз ударить мужчину. Зена обвернула цепь на ее запястье вокруг его ног и сильно дернула. Ноги стражника взлетели вверх и он шлепнулся на филейную часть. Зена быстро свернула цепь, когда другой стражник подошел посмотреть что происходит.

Римский командир:

- Эй, ты что, спишь на работе? Вставай, кретин!

Римский стражник:

- Но…но…

Стражник поднялся и покосился на бойцов. Те ухмылялись. Стражник умолк. Боец похлопал Зену по плечу.

Боец:

- Хорошо. Мы попробуем. Какого черта, верно?

Зена:

- Верно.



Тренировочное подземелье гладиаторов. – По другую сторону – День.



Габриель осторожно кралась вниз по каменному коридору. Он был темный, но гораздо чище, чем на той стороне, где была Зена, и на стенах висело гораздо больше факелов.

Она остановилась и прислушалась. Были слышны мужские голоса, но слов было не разобрать. Габриель нахмурилась и двинулась дальше. Она держалась ближе к стене и озиралась по сторонам.

Впереди нее виднелась арка. Габриель остановилась возле нее и осторожно заглянула. Спустя мгновение она шагнула внутрь.


Тренировочное помещение гладиаторов. – На другой стороне. – Балкон. – День.


Габриель стояла на балконе. Она смотрела вниз на огромную залу с песчаным полом. Там стояла группа гладиаторов, и одним из них был Беовульф.

Габриель:

- Нашла.

Изображение

Вдруг на плечо Габриель опустилась чья-то рука. Бард подпрыгнула, обернулась и обнаружила стражника, которого она ударила ночью.

Римский стражник:

- А я нашел тебя.

Габриель высвободилась и начала было бежать прочь, но тот схватил ее. Завязалась борьба. Они переместились с балкона в коридор.

Габриель:

- Слушай, мне правда жаль, что я ударила тебя.

Римский стражник:

- Не так жаль, как должно бы быть. Самозванка! Я знаю, кто ты такая! Мой командир даст за тебя много золота!

Стражник выхватил меч и попытался ударить им Габриель. Она схватила его за руку, повернулась и перекинула его через плечо. Бард выхватила копье из другой руки стражника и направила на него.

Габриель:

- Ты не знаешь, во что ввязываешься.

Изображение

Стражник бросился на Габриель, та оборонялась копьем. Они сражались молча, их сапоги скользили о песку.

Римский стражник:

- Сдавайся, девчонка!

Габриель:

- Поцелуй меня в задницу, подонок!

Габриель перешла в атаку, пронзив руку стражника копьем, и ударив тупой стороной по подбородку.
Стражник отскочил от стены, схватил меч двумя руками и направил его на барда.

Габриель проскользнула под его руку и с силой толкнула, посылая к противоположной стене. Стражник сполз на пол.

Габриель, тяжело дыша, встала подле него. Мужчина лежал без сознания у ее ног. Она навела острие копья на его горло и застыла.

Габриель:

- Мне жаль. (вздыхая). Но есть жизни, которые я ценю больше, чем твою.

Габриель сжала зубы и надавила на копье. Оружие вонзилось в горло стражника, перерезая артерию и убивая его.

Изображение

Приложив усилие, Габриель выдернула копье. Она огляделась и заметила небольшое углубление. Бард схватила доспехи мертвеца и потащила их в сторону ниши.


Тренировочное подземелье гладиаторов. – День.


Толпа кричала уже громче. Стражники толкнули створки ворот, позволяя бойцам увидеть стадион. Гладиаторы были все еще прикованы и не могли двигаться вперед. Яркий свет ослепил их. Солнце било по глазам, и Зена прикрыла лицо ладонью.

Римский командир:

- Можете пока немного понаблюдать за разминкой.

Бойцы взглянули на стадион, увидев толпу людей на трибунах. Три огромных льва лениво бродили по центру арены. Гладиаторы беспокойно зашевелились.

Зена наблюдала, как одного мужчину кинули на арену. Он был одет в лохмотья, его спутанные длинные волосы падали на плечи.

Зена:

- Кто это? Что он сделал?

Изображение

Римский командир:

- Он предатель. Большего вам знать не нужно.

Львы заметили добычу и зарычали. Мужчина сорвался и побежал.

Зена (затаив дыхание):

- Нет! Стой на месте!

Львы бросились в погоню. Мужчина запаниковал и бросился к открытым воротам, за которыми стояли бойцы. Как только он достиг их, стражники захохотали и копьями оттеснили его назад. Мужчина безумно пытался проскочить мимо них, и, когда ему внезапно почти это удалось, львы схватили его и потащили обратно.

Предатель:

- Помогите мне! Помогите!!! Я невиновен!

Львы разорвали ему горло, и он замолчал навсегда.

Одобрительный рев толпы взорвал стадион.

Зена стояла не шелохнувшись. Ее руки крепко сжали железные кандалы, приковывающие ее к стене.

Римский командир:

- Никакой погони! Быстро с этим разделались! Пожалуй, даже слишком быстро!!!

Львы потащили тело в центр и разорвали его на куски.

Зена без эмоций наблюдала за этой сценой. Один из стражников ударил ее по плечу.

Римский стражник:

- Хочешь попробовать?

Зена взглянула на него.

Зена:

- Конечно. После тебя.

Изображение

Стража захохотала. Они свистнули львам.

Римский стражник:

- Эй, кис-кис-кис! У нас есть для вас свежее мясо!

Ничто не стояло между зверьми и бойцами. Львы рысцой поспешили в сторону ворот. Увидев такой неожиданный поворот событий, толпа радостно закричала.


Тренировочное помещение гладиаторов. – По другую сторону. – День.



Габриель снова прошмыгнула на балкон. На ней одеты доспехи стражника, которые были слегка ей велики. Она надела шлем и начала спускаться по ступенькам к гладиаторам внизу.

Спустившись, она прошла мимо двух стражников. Они повернулись, с мгновение посмотрели на нее, и снова отвернулись.

Стражник № 1:

- Они нанимают все более и более молодых, а?

Стражник № 2:

- И не говори. Спорим, у одного из них еще и щетины нет.

Габриель продолжала идти. Она услышала нарастающий рев толпы и проложила себе дорогу между гладиаторов к началу комнаты. Она остановилась рядом с Беовульфом и выглянула за ворота как раз в тот момент, когда львы растаскивали предателя по кускам.

Беовульф (еле слышно):

- Животные.

Габриель коснулась руки Беовульфа. Он было поднял руку, намереваясь защитить себя от предполагаемого удара, но затем остановился, подвинулся ближе к барду и всмотрелся в прорези ее шлема.

Беовульф:

- Г…

Габриель приложила палец к губам. Держа его за руку, она потянула его в залу, подальше от стражи и гладиаторов. Он последовал за ней. Стражники проводили их скучающими взглядами, затем снова уставились на львиную трапезу.

Беовульф:

- Габриель!

Габриель:

- Шшш.

Габриель легонько ударила его по груди.

Беовульф:

- Что ты здесь делаешь? Это безумие!

Изображение

Габриель:

- Нам больше нравится называть это Высшим Благом. Нам нужно вытащить тебя отсюда!

Беовульф:

- Ты рискуешь своей жизнью!

Габриель:

- Да, и будет еще хуже, если не прекратишь препираться. Послушай меня!

Изображение

Беовульф придвинулся ближе. Он просто упивался присутствием барда.

Беовульф:

- Я слушаю.

Габриель:

- Зена выйдет на арену. Когда она будет там, она устроит мятеж.

Беовульф:

- Боже, она не меняется, а?

Несмотря на всю ситуацию, Габриель улыбнулась.

Габриель:

- Она сказала, что единственное, на что мы можем полагаться, это на ту суматоху, которую она вызовет.

Беовульф:

- Хорошо. В любом случае, я помогу.

Изображение

Габриель погладила его руку.

Габриель:

- Хорошо. Удачи.

Габриель начала уходить.

Беовульф:

- Подожди…Габриель!

Габриель:

- Шшш. Мы можем поговорить позже.

Изображение

Габриель приложила палец к губам и отошла от Беовульфа. Он наблюдал за ней, пока она не достигла стены. Затем бард развернулась и вместо того, чтобы подняться по лестнице, она направилась к воротам.

Тренировочное подземелье гладиаторов. – День.


Зену расковали, и стражники толкнули ее вперед, прямо к открытым воротам. Заметив ее, львы ринулись к своей новой жертве.
Но вместо того, чтобы убегать, как предполагали стражники, Зена прыгнула вперед и встретила львиный рев своим боевым кличем. Она бежала прямо на наступающих львов, навстречу солнечному свету, заливавшему арену.


Изображение

Арена. – День.


Львы застыли в замешательстве, прекратив атаку. Они привыкли, что люди бегут от них. Звери развернулись и убежали, а стражники распахнули ворота перед лицом Зены.

Стража последовала за Зеной, окружая ее, в то время, как звериные смотрители загоняли львов обратно в загоны.

Римский командир:

- Мы должны выбить из нее дух!

Зена остановилась. Она выглянула из-за ворот, наблюдая, как львов запирают в клетки.

Римский командир:

- Хорошо! Давайте возьмем одного с той стороны!

Стражники открыли ворота и вытолкнули Зену в центр арены. Толпа взревела. С другой стороны арены распахнулись еще одни ворота, и другого гладиатора выпихнули на стадион.

Римский стражник:

- Сражайтесь! Или умрите!

Стражник кинул Зене короткий меч. Зена поймала его и повернулась лицом к своему противнику.

Изображение

Это был Беовульф.


Тренировочное подземелье гладиаторов. – По другую сторону. – День.


Ворота открылись, и Габриель потрясенно наблюдала, как стражники хватают Беовульфа и выталкивают на арену.


Изображение

Габриель:

- Проклятье!

Габриель кинулась к воротам. Ей удалось проскользнуть перед тем, как ворота захлопнулись.


Арена. – День.

Зена и Беовульф стояли лицом к лицу. Пока они обменивались легкими ударами коротких мечей, им удавалось говорить.

Беовульф:

- Зена, я бы сказал, что рад тебя видеть, но…

Зена:

- Габриель нашла тебя?

Беовульф:

- Да. Она сказала следовать любому твоему плану.

Зена взмахнула мечом, и они обошли друг друга.

Зена:

- Отлично.

Беовульф:

- Ну…и каков твой план?

Зена:

- Я побеждаю, атакую стражников, остальные бедняги выбегают из-за ворот, и мы все пробегаем мимо всех к вон тому туннелю.

Изображение

Беовульф кинул изучающий взгляд на туннель. Как раз из него несколькими минутами ранее выпускали львов.

Беовульф:

- А у меня есть право голоса по поводу этого плана?

Зена:

- Нет.

Беовульф:

- Хорошо. (вздыхая) Зена, это бой насмерть.

Изображение

Они снова обошли друг друга. Зена отклонила удар и нанесла свой.

Зена:

- Я знаю. Я постараюсь не ранить тебя слишком сильно.

Изображение

Беовульф:

- Это не то, что я имел…Слушай, если тебе придется убить меня, чтобы вывести Габриель отсюда, сделай это.

Они парировали удары друг друга, скрестив мечи и приблизившись.

Зена:

- Очень сентиментально, но у меня будет масса проблем, если я сделаю это. Так что, смирись с тем, что будешь жить.

Они начали сражаться более серьезно. Зена и Беовульф дарили восторженной толпе отличное шоу, яростно дерясь друг с другом.

Зена перепрыгнула через голову Беовульфа, перевернулась в воздухе и приземлилась за его спиной. Она шлепнула его мечом по ягодицам, и увернулась, когда он с разворота попытался ударить ее.

Беовульф:

- Это было толпе на потеху.

Зена:

- Не совсем. Они все поставили на тебя.

Зена отпрыгнула в сторону, когда Беовульф сделал выпад мечом прямо на нее. Она кинула оценивающий взгляд на толпу, затем внезапно изменила направление руки, сделав мечом подножку Беовульфу.

Беовульф упал.

Толпа неодобрительно засвистела.

Зена:

- Видишь?

Беовульф поднялся. Он снова подошел к Зене, и та с легкостью разоружила его. Меч Беовульфа рухнул недалеко от него. Толпа засвистела еще громче.

Римский командир:

- Даваай же, бычок! Она всего лишь девчонка!

Беовульф:

- Ему легко говорить.

Зена подождала, пока Беовульф поднимет свое оружие, и снова атаковала его. Их мечи скрестились, клинки заскользили друг по другу, сближая при этом гладиаторов нос к носу

Зена:

- Падай. Я постараюсь вонзить меч в землю рядом с твоей рукой. Тебе нужно выглядеть естественно.

Изображение

Зена отпихнула Беовульфа назад, затем сделав изящный кувырок в воздухе и испустив боевой клич, она выбила меч из его руки. Одним ударом она повалила его на землю. Зена триумфально занесла над воином меч и вонзила его в песок.

Тело Беовульфа резко дернулось и безвольно опустилось на землю.

Толпа взбушевалась. Люди освистывали ее, и швырялись вещами с трибун. Зена обернулась, когда услышала крик позади нее. Это был старик-римлянин, стоящий рядом со стражей и указывающий на воительницу.

Старик:

- Это Зена! Схватить ее! Император вознаградит вас!

Зена:

- Ситуация усложняется.

Изображение

Стража ринулась к Зене. Зена схватила свой меч и приготовилась встретить их. В этот момент Беовульф вскочил на ноги и присоединился к ней.

Один стражник ринулся к воротам и распахнул их, волоча по песку.

Бойцы с криками вырвались наружу.

Беовульф:

- Твои планы всегда работают именно так?

Зена:

- Не спрашивай.

Зена увернулась от оружия первого подбежавшего к ней стражника и вонзила в него меч почти наполовину. Затем она ногой спихнула его с клинка и уже замахнулась на второго…

…но остановила взмах буквально на середине, узнав этого стражника. Это была Габриель, которая прошмыгнула за нее, чтобы прикрыть Зене спину.

Габриель:

- Похоже, пора выбираться отсюда?

Изображение

Зена:

- О, да.

Бойцы накинулись на стражников. На стенах появлялось все больше и больше стражи. Командиры буквально сыпались со стен. Стадион был в полном хаосе.

Зена схватила Беовульфа и потащила его в сторону темного туннеля.

Габриель:

- Зена!

Изображение

Зена:

- Что?!

Габриель:

- Там клетка со львами!

Зена:

- Зато никто не пойдет за нами! Бежим!

Изображение

Зена скрылась в туннеле. Поколебавшись мгновение, Габриель шмыгнула за ней. Беовульф кинул прощальный взгляд на арену.

Беовульф:

- Теперь, по крайней мере, я понимаю, что значит, быть пойманным в этом унылом и жестоком городе.

Беовульф повернулся и побежал за Зеной и Габриель, скрываясь в туннеле.

Вскоре послышалось львиное рычание.


Конец четвертого действия.



Эпилог.


Тихий холм за стенами Рима. – День.


Зена сидела на камне и смотрела вниз на ворота Рима. Рядом с ней Арго II пощипывала траву. На плече у Зены виднелись две огромные параллельные отметины, которые тянулись от плеча и доходили почти до локтя.

Габриель и Беовульф сидели возле дерева неподалеку. Габриель все еще была одета в римские доспехи, только шлем все же она предпочла снять, положив его на траву. Рядом со шлемом лежал кончик пушистого хвоста, явно отрезанный у какой-то крупной кошки. У Беовульфа было несколько царапин, но в целом, он почти не пострадал.

Габриель:

- Ну и денек, а?

Беовульф:

- Пожалуй, один из самых захватывающих в моей жизни.

Габриель подняла кусочек львиного хвоста и осмотрела его.

Габриель:

- Я забыла спросить – что же привело тебя в эти края?

Беовульф:

- В основном, твои истории. Я хотел увидеть эту часть света.

Габриель:

- И?

Беовульф:

- И я думаю, что вернусь домой и ограничусь только историями.

Они оба засмеялись.

Беовульф:

- Спасибо, что пришла за мной, Габриель. Ты многим рисковала, хотя это и не обязательно было делать.

Габриель:

- Конечно, обязательно. Так поступают друзья. Стоят намертво друг за друга.

Изображение

Беовульф взял руку Габриель и сжал ее.

Беовульф:

- Тогда я надеюсь, что наша дружба будет длиться вечно.

Они поднялись и обняли друг друга. Зена подошла к ним и шлепнула Беовульфа по плечу до того, как он ушел.

Зена:

- Счастливого пути.

Изображение

Габриель:

- Ага. Держись подальше от Римских дорог.

Беовульф:

- Постараюсь. Счастливой дороги и вам двоим. Возможно мы еще встретимся, где-нибудь ближе к моим землям.

Он закинул сумку на плечо и начал спускаться вниз по холму. Зена и Габриель смотрели ему вслед. Когда Беовульф скрылся из виду, Зена обняла Габриель за плечи, и они посмотрели в сторону Рима.

Габриель:

- Ненавижу это место.

Изображение

Зена:

- Я тоже. И почему все дороги ведут именно сюда?

Габриель все еще смотрела на город.

Габриель:

- Может, нам стоит поискать новые дороги.

Зена кивнула.

Зена:

- Может и стоит.

Изображение

Зена и Габриель повернулись спиной к городу и начали спускаться вниз по холму. Габриель стала расстегивать свои одолженные доспехи, разбрасывая их по дороге.

Зена:

- Взяла свой хвост?

Габриель помахала своим приобретением.

Габриель:

- Это проучит этого проклятого льва держать свои коготки при себе, а?

Зена хихикнула, и они продолжили путь.

Конец.

Изображение


ВНИМАНИЕ. Ни одно животное не пострадало во время съемок этого эпизода, за небольшим исключением в виде потерянного львиного хвостика.

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение mayday » Пн май 14, 2012 1:12 am

eviza, не за что :)

eviza
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 1:10 pm

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение eviza » Пн май 14, 2012 1:07 pm

Спасибо за перевод!!!! :)

Lera
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 1:18 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение Lera » Чт май 17, 2012 11:59 pm

mayday, спасибо большое! всё просто - :good:

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение Fan » Вт май 22, 2012 5:11 pm

mayday, огромное спасибо за как всегда великолепный и интересный перевод. С нетерпением жду следующей серии!!!

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e14 Римские каникулы

Сообщение mayday » Пн май 28, 2012 1:33 am

Всем спасибо за комментарии! :)

Прошу прощения за задержку, во всем виновата как всегда внезапно подкравшаяся сессия :)


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron