SVS s7e09 - Грехи отцов

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Imprest » Вс апр 25, 2010 9:34 pm

Сабберский виртуальный сезон 7. Эпизод 9. ГРЕХИ ОТЦОВ.

Subtext Virtual Season, episode 7-09, «Sins of the Farther»

ПЕРЕВОД: Imprest.

НАД СОЗДАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАБОТАЛИ:
Advocate & TNovan
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
Linda (Calli)

ПРЕДЫДУЩИЕ ЭПИЗОДЫ


ПРОЛОГ.

Зена и Габриэль пробирались по людным улочкам Фив. Город напоминал растревоженный пчелиный улей. В воздухе витали, перемешиваясь, запахи жареного мяса, сладостей и заморских пряностей. Зена широко улыбалась, периодически посматривая на Габриэль, которая увлеченно совала нос в лоток каждого встречного торговца.

- Ты ведь просто сходишь с ума от желания что-нибудь купить? – со знанием дела сказала Зена.

Габриэль бросила на неё сердитый взгляд, который, впрочем, удивительным образом оттенялся неприкрытым обожанием.

- Просто нам нужны кое-какие вещи для жизни – рассудительно произнесла бард – Так что, считай, я покупаю, чтобы мы могли жить.

- Скорее ты живешь, чтобы покупать – хихикнула Зена.

- И это чудесная жизнь – подмигнула ей Габриэль.

Однако, она тут же подняла руки, предупреждая следующую остроту воина – Даже не начинай!

- Надо найти комнату, иначе снова заночуем в какой-нибудь конюшне, знаю я тебя – добавила бард.

Зена приобняла её за плечи и с улыбкой притянула к себе, мягко убирая с дороги. Разглагольствуя, Габриэль даже не заметила мчащуюся на них повозку.

- Пошли – сказала воительница – Для начала подыщем местечко для Арго. Не хочу оставлять её надолго с этим мальчишкой возле городских ворот – она сделала паузу – К тому же нам, правда, лучше поспешить. Иначе ты рискуешь пропустить отличную сделку. К обеду, знаешь ли, они уже начинают прикрываться.

Лицо Габриэль неожиданно осветилось почти детской радостью, и она с удивлением воззрилась на воина – Это ведь мои слова! Я сказала тебе именно это, слово в слово, когда мы впервые отправились вместе за покупками!

Взгляд Зены ненадолго задержался на сбруе, украшавшей один из торговых прилавков, но воительница не стала останавливаться и прошла мимо.

- Мммм… - неопределенно протянула она, пожав плечами в ответ.

- Вау! – продолжала восторгаться Габриэль – Зена, я не могу поверить, ты помнишь об этом?! Мне тогда казалось, что ты вообще не обращаешь внимания ни на меня, ни на мою постоянную болтовню.

Брови воительницы поползли вверх – О, можешь не сомневаться, я очень даже обращала на тебя внимание, мой бард. А ещё была твердо убеждена, что рано или поздно потеряю тебя в этой толпе и буду потом днями рыскать по улочкам Афин, с сожалением выкрикивая твое имя.

- С сожалением? – не переставала улыбаться Габриэль.

В попытках сменить тему Зена указала барду на торговца, активно рекламирующего свой товар по другую сторону улицы – Эй, смотри! – она ткнула пальцем наугад – Этот парень продает… продает… эээ…

Габриэль глянула издалека на прилавок и едва не покатилась со смеху.

- Детскую одежду – с издевкой произнесла бард – Зена, он продает детскую одежду.

Женщина уперла руки в боки, насмешливо взирая на воина – Ты мне что-то хочешь рассказать? – она многозначительно повела бровью.

Зена отмахнулась, сдаваясь на милость хохочущего во весь голос барда, и они продолжили свой путь.

- Говоришь, потерять меня в толпе? – хмыкнула Габриэль – Разве это под силу, О Той, У Кого Много Талантов? Мы бы обязательно снова встретились… так или иначе. Ну, или по окончанию распродаж. Что даже вероятнее.

Довольный взгляд барда явственно говорил об её отношении к собственному заявлению. Прежде чем Зена успела ответить, Габриэль направилась прямиком к торговцу тканями. Оставшись без присмотра, воительница закатила глаза.

- Если ты сейчас закатила глаза, значит, предпочла бы заглянуть в обувную лавку – небрежно, даже не оборачиваясь, бросила Габриэль – Спорю на что угодно. Ты так предсказуема.

А в следующее мгновение она взвизгнула от неожиданности, когда Зена подскочила к ней сзади и начала ерошить волосы барда.

- Зена! Перестань! – хохотала Габриэль – Что ты делаешь?

Бард пыталась поймать воина за руки, но её спутница была неуловима быстра. Зена веселилась от души, словно позабыв про свою обычную сдержанность на публике. Она не обращала ровным счетом никакого внимания на любопытные взгляды окружающих, наслаждаясь минутами беззаботной радости. Это оказалось проще, чем она думала, и вскоре голова Габриэль уже представляла собой беспорядочную копну волос. Впрочем, с лиц обеих женщин не сходили улыбки. Недавнее путешествие в Британию эмоционально ударило по ней сильнее, чем Зена готова была признаться себе. Поэтому смех Габриэль сейчас был лучим лекарством для них обеих.

- Ищу вторую пару глаз – шутливо заявила воительница.

Бард засмеялась ещё громче, безуспешно пытаясь увернуться – Зена!!!

- Подозреваю, у мамы тоже была парочка на затылке – усмехнулась Королева Воинов.
__________________


Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Fan » Пн апр 26, 2010 8:33 am

Imprest, спасибо тебе большое! Как всегда, жду продолжения.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Imprest » Вт май 18, 2010 10:11 pm

ЧАСТЬ 1.

Торговая площадь всё больше напоминала растревоженный муравейник. При повороте за угол Зена, не оборачиваясь, протянула руку назад, чтобы ухватить барда.

- Габр…

Воительница слепо шарила ещё пару секунду, прежде чем обернуться и собственными глазами убедиться в том, что её спутница испарилась. Зена удивленно заморгала.

- Как она умудряется это делать? – пробурчала себе под нос Королева Воинов.

Разыскать барда среди сотен людей было делом непростым. Зена мысленно запаслась терпением. Но ей повезло. Оглядевшись, она приметила увитую плющом колокольню и быстро вскарабкалась по ней, с проворством паука. Повиснув на одной руке, она принялась раскачиваться из стороны в сторону, оглядывая толпу в поисках белокурой головки. Заметив, наконец, свою спутницу, воительница завершила подъем и очутилась на краю колокольни, продолжая взирать на толпу с высоты. Габриэль в это время отчаянно жестикулировала перед лицом изрядно растерявшегося торговца, который, в конце концов, безропотно заменил бутылек с чернилами в руках барда на два других. Причем, оба по размеру превышали своего предшественника.

Зена расхохоталась, наблюдая за этой картиной, и потрясла головой.

- Бедняга – насмешливо произнесла она – Поскорее забирай её динары и беги, пока она не приболтала тебя на третий.

Когда место около барда немного расчистилось, Зена спрыгнула с колокольни, и, сделав головокружительное сальто в воздухе, приземлилась прямо возле своей спутницы. Торговец застыл как вкопанный, а бард как ни в чем не бывало повернулась к воительнице и принялась деловито засовывать только что купленные бутыльки с чернилами в сумку, болтающуюся за спиной Зены.

- Не знала, что на сегодня были запланированы полетные уроки – с невинным видом улыбнулась ей Габриэль.

- Мне не нужны уроки – криво усмехнулась в ответ Зена.

Воительница уперла руки в бока, но веселые искорки в глазах явно свидетельствовали о том, что она на самом деле не сердилась. Впрочем, это не помешало ей понизить голос на октаву, чтобы напустить грозности – Габриэль, мне привязать тебя на цепь?

Бард фыркнула в ответ, но не смогла справиться с румянцем, залившим её щеки. Глаза торговца округлились ещё больше.

- И… не… мечтай… Королева Воинов – с расстановкой произнесла она.

Зена молчала, терпеливо ожидая пояснений. Не дождавшись их, она со вздохом начала сама – Мне казалось, мы договорились разыскать подходящую конюшню для Арго?

Габриэль прикусила губу – Меня оттеснило толпой в сторону.

Зена начала постукивать по земле ногой, всем видом демонстрируя, что бард испытывает её терпение.

- Меня схватили, угрожая ножом, похитители, но я знала, что ты спасешь меня? – сделала вторую попытку Габриэль.

Выражение лица воина не изменилось.

- Ну, ладно-ладно – всплеснула руками бард – Мы прошли мимо потрясающей распродажи.

- Нет – отрицательно покачала головой Зена – Это я прошла мимо. А ты – нет.

- Зена… - Габриэль замолчала на полуслове, когда неподалеку прошагали мужчина и женщина и до неё донеслись обрывки их разговора. Она четко расслышала сначала имя воительницы, а потом и свое собственное. Габриэль вопросительно посмотрела на свою спутницу, и та кивнула, давая понять, что тоже услышала это. Обе женщины молча последовали за незнакомой парой, прокладывая путь сквозь толпу и продолжая вслушиваться в их беседу.

- Говорю тебе, он обезумел! – с жаром заявил мужчина – Совсем чокнулся!

- Полегче, Кир, остынь – пыталась урезонить его женщина – Имей уважение к старику. Он просто хочет разыскать своих друзей, чтобы они помогли ему. Кроме того, он готов платить не только за их поиски, но и за любые сведения о них.

- Думаешь, ты одна такая умная? Ему тогда придется заплатить тебе и дюжине других – возразил Кир – Брось! Ты ведь в действительности не веришь, что Зена жива?

- Разумеется, нет – спокойно ответила женщина – Именно это я ему и скажу. Они мертвее всех мертвых. И это всем известно – она ухватила своего спутника за рукав, притянув к себе – Но ты ведь меня любишь и сходишь со мной, да?

Зена и Габриэль обменялись насмешливыми взглядами и продолжили преследование, оставаясь на безопасном расстоянии от странной парочки.

Кир в сопровождении своей подруги покинул людную улочку рынка, и, свернув в переулок, зашагал к городским воротам. Оставив город, они начали подниматься по небольшому склону холма.

- Эх… - со вздохом произнесла женщина – Нам бы совсем не помешала эта награда… Боюсь только, за сведения об их смерти не удастся много выручить.
______________

Зена и Габриэль, притаившись в тени большого дерева, наблюдали за тем, как Кир и его подруга выкладывали служанке какого-то богатого поместья уже знакомую им легенду об их трагической кончине. Это порождало довольно неприятное ощущение, и обе женщины периодически морщились, вслушиваясь в слова.

Служанка невозмутимо выслушала рассказ причудливой парочки и молча передала им деньги. Кир и его спутница тут же отправились обратно, в сторону города, пересчитывая на ходу полученные динары.

Габриэль указала подбородком на них – Ну? Пойдем за ними или навестим владельца поместья? Зена, как поступим?

Воительница ненадолго задумалась, после чего решительно оттолкнулась от дерева – Владелец поместья. Я хочу знать, кто платит людям за информацию обо мне. И мне нет дела до его ищеек.

Обе женщины подошли вплотную к массивной двери и уверенно постучались. Им открыла весьма красивая женщина, лет сорока, со струящимися по плечам ярко-рыжими волосами. Но она не стала полностью распахивать дверь, оставив лишь небольшой зазор, позволяющий ей видеть незнакомок.

- Да? Чем могу вам помочь? – вежливо осведомилась она.

- Облегчите нам задачу – прямолинейно заявила Зена – Мы бы хотели поговорить с хозяином этого дома.

- Святые Боги! – раздраженно бросила рыжеволосая, внезапно разозлившись – Слушайте, вам что, заняться больше нечем? Вы когда-нибудь угомонитесь? Как мне надоели эти Последователи Элая! Говорю вам, здесь некого спасать!

Увидев, что её красноречивое выступление не подействовало, служанка прибегла к другому доводу.

- Поймите, вы, наконец, нам нравится быть плохими! Это весело! – горячо продолжала она – Ммм… вот! – не зная, что ещё сказать, выложила она напоследок.

Зена криво усмехнулась, и служанка тут же внутренне сжалась, испугавшись, что произвела превратное впечатление.

- Нет, вы ничего такого не подумайте… не то, чтобы мы делали что-то дурное или незаконное… - запинаясь, принялась заверять она их – Эээ… ну, может быть это, конечно, и не совсем законно, но…властям нет дела до того, что происходит в пределах частного владения…

Габриэль решительно ухватилась за дверь и распахнула её, протиснувшись между воином и служанкой – Мы не собираемся никого спасать. И нас не волнует то, что вы… вы…

- Плохие? – участливо пришла ей на помощь Зена.

- Вообще-то я подбирала другое слово – процедила сквозь зубы Габриэль, метнув на воина убийственный взгляд.

Зена широко развела руки, изобразив самую милую улыбку, на которую только была способна.

- Неужели мы, правда, похожи на последователей Элая? – с интересом спросила она, обращаясь к служанке.

Рыжеволосая окинула её потерянным взором – Ну, судя по одежде… всей этой коже… А кто вы собственно такие, позвольте узнать? И вообще это… - она указала на военное облачение воина - … продается?

- Нет – отрезала Королева Воинов – Это не продается. И мое имя – Зена.

- Зена?? Это невозможно! – воскликнула служанка. Она подозрительно сузила глаза – Вы просто хотите получить награду. Зене сейчас должно быть далеко за… одним словом, порядочно – она не стала уточнять предполагаемый возраст воина – Ну, а если ты Зена, то, полагаю, она…

- Габриэль – закончила за служанку бард.

- Понятно - состроила кислую мину рыжеволосая.

- Зевс! – Габриэль воздела руки в небо, словно призывая в свидетели самого Бога-громовержца, после чего развернулась к воину – Вот скажи, как так получается! Никто не верит в тебя, зато у них нет никакой проблемы с моей идентификацией?! Я что выгляжу такой старухой?!

Зена старательно изображала безразличие, но сама буквально сияла – Ну, Габриэль, я ухаживаю за собой, что тебе ещё сказать?

Бард закатила глаза – Боги, только не это! Я не выдержу очередную лекцию про хваленое Масло Афродиты – она отвернулась, проигнорировав возмущенный выдох воина - Осмелюсь предложить тебе поведать её кому-то, кто верит в твою бесконечную крутость – усмехнулась Габриэль.

Зена высунула язык, передразнивая барда за её спиной, прежде чем вновь обратить свое внимание на служанку.

- Я так понимаю, нас здесь кто-то искал – произнесла она.

Служанка, всё это время наблюдавшая за шуточной перебранкой двух женщин, радостно закивала и широко распахнула дверь. Очевидно, увиденное убедило её лучше любых слов – Проходите! Проходите! Добро пожаловать в дом Короля Воров!

- Автолик?! – в унисон воскликнули Зена и Габриэль. Лица обеих были вытянуты от удивления.

- Единственный и неповторимый – лицо рыжеволосой буквально лучилось от восторга.
________________

Место рыжеволосой служанки заняла другая, помладше. Она молча проводила воина и барда в покои хозяина владения. По пути им попались на глаза ещё несколько женщин, занятых хозяйственными работами, и судя по виду, чувствующих себя здесь довольно вольготно. Коридор был уставлен мраморными скульптурами и украшен шелковыми гобеленами, привезенными из далекого Китая.

Зена уважительно присвистнула, любуясь всей этой роскошью – Похоже, кто-то получил ту жизнь, о которой всегда мечтал.

Бровь воина скользнула вверх при виде особенно откровенного облачения одной из служанок, которая прошествовала мимо. Зена попыталась напустить на себя равнодушный вид, но, помимо её воли, взгляд сам устремился вслед интригующей незнакомке. Даже не оборачиваясь, Габриэль протянула назад руку и легонько ткнула свою спутницу кулаком в живот.

Зена мгновенно напрягла мышцы пресса, явно не ожидая подобной выходки – Уф! Но как ты…?

- Мне не нужно видеть – усмехнулась Габриэль – Я просто ЗНАЮ. Не забывай об этом.

Девочка-служанка постучала в дверь, ведущую в спальню Автолика.

- Войдите! – послышался его голос.

Габриэль улыбнулась служанке – Спасибо. Думаю, дальше мы уже сами – но в следующее мгновение она немного стушевалась и нервно сглотнула, только сейчас осознав близость встречи с кем-то из своего прошлого. Такого везения на их участь пока не выпадало. Она нашла взглядом Зену, ища поддержку – Да?

Воительница с нежностью погладила её по щеке и улыбнулась, в попытке прогнать все страхи барда – Да.
___________________

Ложе, на котором возлежал Автолик, было поистине королевского размера. Он был одет в легкую тунику и буквально утопал в нагромождении вышитых шелком подушек. Волосы мужчины были подернуты сединой, а лоб носил отпечаток многочисленных тревог, но Король Воров был по-прежнему довольно хорош собой. Его глаза остановились на Зене, которая первая заглянула в комнату. Воительница расплылась в улыбке при виде старого друга. Обе женщины вошли в спальню.

- Зена? – выпалил Автолик – Поразительно! – он с одобрением покачал головой – Я никогда не сомневался в том, что ты на одной ноге с Судьбами. Ты как всегда ослепительна! И малышка Габриэль – он засветился, словно гордый папаша – Боги, дайте-ка мне посмотреть на вас!

Обе женщины подошли к кровати. Автолик взял барда за руку и галантно приложил её к губам – Габриэль, Габриэль, что здесь скажешь! – он вдруг покрутил ладонь женщины перед глазами – Мда, вижу, по-прежнему не пользуешься Маслом Афродиты – и тут же лукаво подмигнул ей – Тебе повезло, я тоже не сторонник всех этих нежностей.

Зена и Габриэль принялись хохотать, а затем последовали и групповые объятия.

- О, вы даже не представляете, как я скучал по вам двоим! – горячо произнес Автолик.

- Еще как представляем – глазами, затуманенными слезами, посмотрела на него бард – Мы тоже по тебе скучали.

Автолик озорно усмехнулся и разгладил свои, ставшие белоснежными, усы – Конечно, скучали – он понизил тон, заговорчески обращаясь к Габриэль – Что бы она там не говорила, но я-то знал, Зена ВСЕГДА была ко мне неравнодушна. Годы, проведенные вдали от меня, наверное, были для неё сущим наказанием.

- Не знаю уж, как она это пережила – подыграла ему бард.

- Автолик, ты как собака с костью – усмехнулась Зена – Но тебе нужно отдать должное за упорство. Ты заслужил пару очков – с этими словами она дружески шлепнула его по ноге. Мужчина скривился от боли, но быстро взял себя в руки.

- Мне пару очков, а Габриэль… – его довольная ухмылка ни на грамм не претендовала на раскаяние - … ВСЁ остальное. Зена, и где же здесь справедливость, позволь спросить?

Воительница не стала утруждать себя ответом на этот риторический вопрос, но они оба обменялись понимающими улыбками.

- Мы слышали, ты нас разыскивал? – спросила Зена.

Выражение лица мужчины тут же стало серьезным и он заерзал на месте, на этот раз застонав от боли. Обе женщины обеспокоенно переглянулись.

- Дело в моем сыне – начал Автолик – Мне нужна ваша помощь.

Слова застряли у него в горле, и последовала солидная пауза, прежде чем он заставил себя продолжить.

- Его похитили… А вы единственные, кому я бы мог доверить… его жизнь.
______________

Автолик по-прежнему лежал на кровати. Габриэль разместилась рядом и держала его за руку, в то время как Зена вышагивала вдоль комнаты.

- А ты располагаешь такими деньгами? – спросила воительница, хмурясь всё больше и больше.

- Да – кивнул Автолик – Выкуп будет здесь на рассвете.

По его лицу пробежала судорога. Было видно, что он с трудом сдерживает себя. Даже в худшие времена Зене и Габриэль не доводилось видеть его в таком состоянии. Он был буквально раздавлен. Это привело их в замешательство.

- Хм, значит, у тебя есть сын? – первой нарушила неловкую паузу Габриэль – А с ним в комплекте шла жена? – с улыбкой добавила она.

- Шла – печально улыбнулся в ответ Автолик – Но её уже давно нет.

Габриэль тяжело выдохнула, пожалев о том, что затронула эту тему. Боль, которую она испытала в Японии, потеряв Зену, была ещё слишком свежа в её израненной душе.

- Мне так жаль, Автолик. Я знаю, как тебе… - женщина запнулась, подбирая нужные слова – Я очень сожалею о твоей утрате… я… ммм… я никогда не знала, что ты хотел детей – добавила она в попытке сменить тему.

- Я и сам этого не знал – губы Короля Воров искривились в усмешке – он подался всем корпусом вперед и поманил обеих женщин к себе.

- Хотите, открою секрет, на постижение которого у меня ушла почти вся жизнь? – загадочно проронил он.

Ответом ему стали дружные кивки.

- Порой величайшие жизненные сокровища ждут нас там, где мы меньше всего ожидаем их найти – спокойно продолжил Автолик – И их ценность нельзя измерить никаким золотом – последние слова, произнесенные со столь несвойственной ему мудростью, очевидно, устыдили его самого и он поник, повесив голову на грудь – Сентиментально, да? – хмыкнул он.

- Хочешь, открою один секрет, на постижении которого у меня ушло полжизни? – в тон старому приятелю спросила Зена.

Автолик и Габриэль с удивлением переглянулись и оба с готовностью закивали.

- Порой самые лучшие в жизни вещи совершенно и бесповоротно сентиментальны. Не извиняйся, дружище. Я понимаю, о чем ты.

- Я знал, что рано или поздно ты до неё достучишься – с сарказмом произнес Автолик, взглянув на Габриэль. Все трое обменялись усмешками.

Мужчина снова прочистил горло, возвращаясь к столь болезненной для него теме – Мой сын стоит этого выкупа и гораздо большего. Именно поэтому я разослал людей во все уголки страны, пытаясь выйти на ваш след. Для меня не секрет, все считают меня выжившим из ума стариком. Может они, конечно, и правы. Но… - он довольно улыбнулся – Я ведь знал, что если вы окажитесь где-то поблизости, то обязательно придете мне на помощь. Никогда не верил слухам. И всегда был убежден, Зена не из тех, кто долго будет бродить среди мертвецов.

- Автолик, разумеется, ты можешь рассчитывать на нашу помощь – подтвердила его слова Габриэль – Но ты уверен насчет выкупа?

Мужчина издал тяжелый вздох, с которым, казалось, к нему вернулись все прожитые годы – Никогда не думал, что произнесу эти слова – вымолвил он – Деньги не имеют значения. Если я не выплачу выкуп в течение трех дней, они убьют моего мальчика – Автолик обвел помутневшим взглядом кровать – А я… болен… и не могу пойти сам.

Зена села у него в ногах – Тебе и не нужно никуда идти.

- Да – поддержала её Габриэль – Мы встретимся с похитителями.

- И вернем твоего сына – добавила Зена.
_______________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение wasp » Сб май 22, 2010 1:29 am

Спасибо за перевод. Вот и до Короля Воров добрались )))
С нетерпение буду ожидать развития событий.
укусы ос полезззны

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Fan » Чт май 27, 2010 6:26 pm

Imprest, спасибо тебе! Очень интересно.

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Рейн » Вс окт 17, 2010 5:28 pm

Очень интересно, что же дальше! Спасибо за прекрасный перевод, за проделанную работу.
Люблю и любима

Kano
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 2:32 pm
Я: саббер
Откуда: Астана

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Kano » Вт янв 11, 2011 4:53 am

Я не понял это конец рассказа или нет?
Все можно пережить, кроме смерти.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Fan » Вт янв 11, 2011 7:44 am

Нет-нет, это ещё не всё. Просто Imprest пока не выложила продолжение перевода.

VedMa4Ka
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 3:12 am
Я: саббер
Откуда: Кырск

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение VedMa4Ka » Чт фев 17, 2011 2:23 pm

Что то все встало =( хнык
Театр в мыслях. Бордель в подсознании.(с)Чак Паланик

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Вс дек 04, 2011 9:07 pm

Мне очень нравятся саб-сезоны, и я решила попробовать переводить :-[ Вот, выложу кусочек продолжения для пробы. Если такой перевод подойдет, буду дальше переводить :roll:

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Вс дек 04, 2011 9:20 pm

Часть 2

В просторном доме Автолика Зене и Габриель выделили комнату. Зена, одетая в халат из лучшего шелка, откинулась на кровать. На Габриель был одет очень идущий ей голубой халат . Она умывала лицо, наклонившись над небольшим котелком, греющимся на огне. Зена провела рукой по покрывалу. Она потянулась к тумбочке и взяла в руки маленькую керамическую фигурку.

Пока Зена разглядывала произведение искусства, Габриель порылась в их сумках и достала из сумки Зены бутылочку с маслом Афродиты. Она незаметно открыла пузырек и принюхалась.

Габриель:

- Ммм…Поэтому она так приятно пахнет.

Зена (все еще вертя фигурку в руках):

- Габриель, почему мы здесь прохлаждаемся, вместо того, чтобы сделать что-нибудь, чтобы помочь?

Подпрыгнув от голоса воительницы, Габриель подумала, что Зена может учуять исходивший от нее запах масла и что она слишком слабохарактерная, чтобы выдержать ее допросы. Она засунула пузырек обратно в сумки.

Габриель:

- Зена, он устал. И он выглядит так, словно не спал несколько дней. Он сказал, что завтра мы все обсудим. Нам стоит быть терпеливее.

Зена:

- Тебе легко говорить. Ты же знаешь, что терпение – не один моих талантов.

Габриель, тихонько засмеявшись:

- Ты выживешь.

Зена поставила фигурку на место и быстрым взглядом окинула комнату, всем своим видом показывая раздражение.

Зена:

- Кто бы мог подумать, что Автолик станет таким богачом?

Габриель, вытирая лицо и руки:

- Ммм… я всегда думала, что он встретит свою смерть на виселице.

Со скучающим видом Зена шлепнулась на кровать, водя ногами по полу, в поисках тапок, приготовленных слугой.

Зена (уверенно):

- Или на конце меча ревнивого мужа.

Габриель:

- Тот же результат. (устало) Мы должны восстановить справедливость, Зена. Мы…

Габриель хотела сказать что-то еще, но остановилась. Ее лоб покрылся глубокими морщинами. Зена резко села, все ее внимание было обращено на Габриель.

Зена:

- Что?

Габриель (спокойно, в то время, как ее глаза наполнялись слезами):

- Мы обе знаем, что это значит – потерять того, кого любишь.

Через всю комнату Габриель услышала, как Зена сглотнула.

Габриель (продолжая шепотом):

- Мы обе знаем, каково это – потерять ребенка. (сглатывая) Я бы не пожелала этого для Автолика.

Слова Габриель вызвали волну боли, стягивающую грудь и Зена закрыла глаза.

Зена:

- Габриель?

Голос Зены звучал настойчиво, и Габриель перевела взгляд на воина, ее глаза блестели в свете свечей.

Зена открыла глаза, они излучали стальную решимость.

Зена (продолжая):

- Мы не проиграем.

Габриель кинула Зене быструю бледную улыбку.

Габриель:

- Я знаю. Просто это приятно, когда об этом напоминают.

Габриель набросила полотенце на стул и потушила огонь под котелком перед тем, как лечь в постель. Ей понадобилось некоторое время, чтобы откинуть все мрачные мысли о прошлом и сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Зена успокаивающе улыбнулась ей, и в комнате спало напряжение. Сбросив халат, Габриель откинула покрывало и легла на чистые свежие простыни.

Габриель (застонав) :

- О, вот это здорово. Как думаешь, Автолику не нужна парочка дополнительных телохранителей, а?

Зена засмеялась, сняла халат и легла рядом с Габриель. Она притянула девушку к себе так, что голова Габриель легла ей на плечо.

Зена:

- Ты бы прекрасно смотрелась в тех одеждах, в которые наряжены здешние девушки…

Габриель:

- Так же, как и ты. Правда я вряд ли принесла бы много пользы как телохранитель для Автолика.

Габриель мягко посмеялась над собой, проводя кончиком пальца по животу Зены.

Габриель (продолжая):

- Мой взгляд был бы прикован к кому-то другому.

Зена прижала Габриель к себе еще крепче.

Зена:
- Это ничего. Ты бы все равно быстро бы утомилась спать на мягкой постели. Когда спишь на земле так долго, как это делали мы, это уже входит в привычку.

Габриель:

- Ага, а еще жуки, заползающие тебе в волосы, и змеи заползающие тебе в…

Габриель громко взвизгнула, когда Зена ущипнула ее за задницу.

Габриель (продолжая):

- Ну, может быть не именно ТУДА.

Зена:

- Хах.

Габриель:

- Зена, ты бы не хотела подумать о том, чтобы осесть где-нибудь, верно?

Зена (вздыхая):

- Не в том дело, Габриель. Я могу обрести дом где угодно, пока я с тобой. Но возьми хотя бы сегодняшний день, к примеру. Мы пришли в город только для того, чтобы ты купила себе что-нибудь.

Габриель:

-Ты имеешь в виду, чтобы МЫ могли сделать запасы.

Зена:


- А что в результате мы нашли? Что как всегда находит нас?

Габриель кивнула и провела ладонью по груди Зены, наслаждаясь теплом ее шелковой кожи.

Габриель:

- Кто-то ждет помощи, я знаю. Но Автолик наш друг.

Зена:

- И я помогу ему без единого вопроса. (зевая) Но если мы осядем в одном месте, каждый будет знать, где нас можно найти. Нам совершенно не будет покоя. А так, странствуя, у нас есть хотя бы крошечный шанс на минутку спокойствия.

Габриель:

- Ммм…я никогда не думала об этом с такой стороны.

Зена (беспокойно):

- Я сомневаюсь, что у нас когда-нибудь будет нормальный дом.

Габриель:

- О, Зена, мне все равно.

Зена:

- Правда?

Габриель (зевая):

- Ты слышала. Черт подери, я никогда и не думала о нормальной жизни (снова зевая), просто счастливой. Счастье – это когда ты и я вместе, Зена. Где бы мы ни были.

Зена тихо лежала, не шевелясь, позволяя словам Габриель проникнуть глубоко в ее сердце. Не отстраняясь от барда, она погасила свечу рядом с кроватью.

Зена:

-Завтра нас ожидает трудный день. Давай лучше…

Ее прервал тихий невнятный храп Габриель.

Зена (продолжая, закрывая глаза) :

- …спать.


Зена и Габриель завтракали за огромным обеденным столом, на котором было накрыто огромное количество еды. Несколько служанок терпеливо ждали, готовые откликнуться на любую их просьбу. Зена благодарно улыбнулась одной девушке, когда та наполнила ее кубок, всего через мгновение, как он опустел. Габриель заметила глупую ухмылку, игравшую на губах воительницы.

Габриель:

- Наслаждайся, пока можешь.

Зена дотронулась до ее руки:

- Не волнуйся. Я буду.

Как раз в этот момент та же девушка наполнила до краев кубок барда и заботливо намазала ей маслом ломоть хлеба.

Габриель:

- Ммм…

Она громко причмокнула, игнорируя руку Зены, подающей ей хлеб.

Габриель (продолжая):

- Я тоже.

Они обе улыбались друг другу, когда сиделка привезла Автолика в комнату. Он сидел в чем-то наподобие инвалидного кресла, его ноги были обернуты пледом. Зена поднялась, чтобы встретить его и довезла его до стола.

Автолик (устало):

- Доброе утро, дамы. Как спалось?

Габриель:

- Спасибо, хорошо. Но, я боюсь спрашивать тебя об этом.

Автолик:

- Хорошо. Значит, мне не придется тебе врать.

Пока Зена помогала устроиться ему за столом, Габриель налила в его кружку сидр. Воительница окинула взглядом столовую.

Зена:

- Автолик, как ты выносишь эту хандру?

Автолик:

- Мужчина должен быть всегда готов страдать за свое ремесло, Зена.

Зена села на свое место и взяла его за руку.

Зена:

- Ты, наконец, расскажешь нам, почему ты в этом кресле и не обворовываешь добропорядочных жителей Греции?

Автолик:

- Обворовывать? –Он поправил свой воротник. – Не думаю. Воровство подразумевает насилие. Я предпочитаю насилию хитрость и ловкость. Ты знаешь это.

Зена, указывая взглядом на его кресло:

- Ну?

Автолик начал беспокойно ерзать.

Автолик:

- Ну…я пострадал из-за одного небольшого несчастного случая.
Габриель отставила тарелку, внимательно посмотрев на Автолика.
Габриель:

- Вчера ты говорил, что болен.

Автолик, внезапно вспылив:

- Болен, пострадал? Какая разница? Я не могу ходить! Разве не это главное?

Костяшки его пальцев, сжимающих ручки кресла, побелели.

Габриель:

- Эй, тебе не стоит падать духом! Мы просто пытаемся понять…

Автолик вдруг отвлекся на рыжеволосую девушку, которая провела Зену и Габриель в имение за день до этого. Она аккуратно чистила для него апельсин. Он с обожанием уставился на девушку, и
Габриель еле сдержала улыбку.

Автолик (оживленно):
- Спасибо, Азель.

Азель (смущенно):
- Не за что. Для Вас все что угодно, Автолик.

Зена закатила глаза.

Зена:

- Боги, меня сейчас стошнит!

Габриель кинула на воительницу упрекающий взгляд и решила, что нужно немедленно переходить к делу.

Габриель:

- Мы можем посмотреть записку похитителей?

Автолик:

- Я так и знал, что одна из вас спросит меня об этом.

Он засунул руку в карман своего халата и достал из него сложенный кусок пергамента. При этом, он смотрел на него так, словно боялся отдавать его. Зена медленно протянула руку и взялась за пергамент, смотря на друга до тех пор, пока он не перевел взгляд на нее и не убрал руку с грустной улыбкой.

Зена развернула пергамент и внимательно читала его, в то время, как Габриель смотрела на нее, а Автолик пил сидр мелкими глотками.

Зена:

- Очень прямолинейно и нахально.

Она передала записку Габриель, и та начала ее читать.

Автолик, вырывая записку из рук:

- Да, десять тысяч динаров к закату послезавтра, или мой сын…

Его голос надломился, и последнее слово он произнес, смотря в сторону.

Автолик:

- …умрет.

Габриель:

- Все будет хорошо, Автолик.

Ей очень хотелось сказать, что она обещает, но знала, что не может быть в этом уверенной.

Габриель:

- Вот увидишь.

Автолик:

- Если вы двое мне поможете, по-другому и быть не может.

В этот момент в комнату вбежал низенький толстяк и направился прямиком к Автолику. Он был вспотевший и тяжело дышал, нервно заламывая руки.

Автолик:

- А…это мой казначей.

Казначей, яростно мотая головой:

- Нет времени для представлений. Они пропали!

Краска сошла с лица Автолика, в его голосе звучало недоверие.

Автолик:

- Пропали?

Еще до того, как толстяк успел ответить, беспокойство Автолика переросло в ярость. Он взял казначея за тунику и хорошенько встряхнул его, обнажая внушительный живот.

Автолик:

- Как это…пропали?

Габриель с удивлением наблюдала сцену, разворачивающуюся перед ней.

Габриель:

- Что происходит?

Автолик:

- Да ничего особенного, просто этот идиот должен был сопровождать мои деньги сюда из Афин!
Автолик потянулся за ножом для хлеба, лежащего рядом с бардом, но Зена успела перехватить его запястье.

Зена:

- Хэй, Автолик!

Автолик неохотно остановился.

Зена, с презрением повернувшись к казначею:

- Мы можем убить его в любую минуту. Давай сначала послушаем, что произошло с деньгами.

Казначей ( расширяя от испуга глаза):

- У-у-украдены!

Слова толстяка еще висели в воздухе, когда внезапно в дверном проходе появилась фигура человека, полностью закутанного в плащ. Его лица не было видно.

В руках он держал мешок с динарами. Он слегка тряхнул им.

Фигура в плаще:

- Кто-то что-то потерял?

Зена и Габриель одновременно вскочили на ноги и достали оружие. Автолик облегченно вздохнул и отпустил казначея, который тут же испуганно попятился назад, узнав мешок с деньгами.

Казначей:

- О, Боги! Это же вор!

Его глаза закатились, и он лишился сознания, упав на пол с глухим стуком.

Автолик (обращаясь к фигуре в плаще):

- Ты хочешь убить меня, Талия? Знаешь, хочу сказать тебе...это не тот метод, который я обычно использую.

Талия:

- Прошу, не говори мне о методах, которые ты обычно используешь. Уверена, мне не будет это интересно.

Талия сняла капюшон, под которым оказалась молодая девушка лет 20-ти. Она неспешно вошла в комнату и швырнула на стол мешок с динарами. Габриель слегка успокоилась, но все равно не спускала с девушки настороженного взгляда. Бард помогла казначею подняться и передала его служанкам.

Талия:

- Я не пыталась тебя убить.

Она наклонилась и нежно поцеловала его в щеку.

Талия (продолжая):

- Просто девушке надо хоть иногда развлекаться. Я приехала, как только получила сообщение.

Она оглянулась, и ее взгляд задержался на Габриель, выражая явную заинтересованность, и этим вызывая неодобрение Зены. Бард всего этого не заметила.

Автолик (облегченно):

- Я так и думал. Я всегда мог на тебя положиться. Всякий, кто говорит, что среди воров нет людей чести, явно не знаком с моей семьей. Зена, Габриель, позвольте представить вам мою дочь, Талию.

Талия легонько пихнула Автолика локтем, чтобы он продолжил. Он прочистил горло.

Автолик, гордо улыбаясь:

- Принцесса Воров! Берегите свои драгоценности, дамы! Она вся пошла в отца!

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Fan » Пн дек 05, 2011 8:07 pm

Reneefunny, замечательный перевод! Огромное спасибо, что взялись за продолжение!

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Вт дек 06, 2011 12:54 am

Fan, спасибо!) тогда буду выкладывать постепенно)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Ср дек 07, 2011 12:59 am

Зена и Габриель собирали свои вещи, чтобы отправиться на поиски Дариуса, сына Автолика. Они были уже почти в дверях, как Габриель заметила, что Азель наблюдает за ними из коридора.
Габриель свернула постельное белье и передала его Зене.

Габриель:

- Зена, ты собирайся. Я подойду через минуту.

Зена, кивая:

- Буду ждать.

Зена молча взяла их сумки и прошла мимо Азель, когда та вошла в комнату.

Азель, заламывая руки:

- Вы должны вернуть его, Габриель.

Габриель:

- Мы сделаем все, что сможем. Обещаю!

Азель подошла к открытому окну. Ее волосы слегка обдувал легкий ветерок. Она наблюдала за тем,
как Зена встречает Талию, и две высокие женщины направились к конюшне.

Азель:

- Я очень давно в этом доме, еще с тех пор, когда Дариус был ребенком. У него может и сложный характер, но в душе он славный ребенок. Прямо как Автолик. Если он потеряет Дариуса, это убьет его.

Габриель:

- Мы этого не допустим. (улыбаясь) Ты любишь его, да?

Азель (ошеломленно обернувшись):

- Дариуса?

Габриель:

- Нет! Я имела в виду Автолика.

Азель, смущенно:

- Это так очевидно?

Габриель:

- Если знаешь, как выглядит любовь.

Азель:

- А ты?

Габриель:

- Здесь не о чем спрашивать.(выглядывая в окно) Мне нужно идти.

Габриель выпрямилась и перед тем, как повернуться к двери, сжала плечо Азель.

Габриель:

- Присмотри за Автоликом, пока мы не вернемся.

Азель (сдавленно):

- Только не возвращайтесь с пустыми руками.



Зена, Габриель и Талия медленно шли рысцой по дороге. Зена повернулась к Талии и слегка пришпорила Арго, подгоняя ее к черному мерину девушки.

Зена:

- Еще не поздно вернуться, Талия. Это может быть опасно.

Лицо Талии было непроницаемо.

Талия:

- Речь идет о моем брате. Неважно, насколько это будет опасно. Я должна пойти.

Зена понимающе кивнула.

Габриель (с любопытством):

- Талия, как пострадал твой отец?

Талия (удивленно):

- Он не сказал вам?

Талия нагнулась, уворачиваясь от низкой ветки.

Зена:

- Разве мы бы спрашивали тебя, если бы он сказал нам?

Талия (неохотно):

- Я не знаю…

Габриель:

- Пожалуйста, Талия. Мы волнуемся.

Талия (направляя свою лошадь ближе к Габриель) :

- Правда? Это так мило, Габриель.

Зене не понравилось, что Талия, казалось, игнорирует ее, но еще больше ей не понравилась такая охота девушки поговорить с Габриель.

Зена:

- Да, действительно.

Талия (игнорируя Зену):

- Отцу повезло иметь такого хорошего друга как ты, Габриель.

Зена, прерывая их беседу:

- Да, знаешь, я ведь тоже его друг.

Талия пренебрежительно махнула рукой.

Талия:

- Точно.

Зена нахмурилась, глядя на девушек…немного возмущенная тем, что Габриель, казалось, не замечает интереса Талии.

Габриель:

- Так что произошло с твоим отцом?

Талия:

- Ах, да.

Она теряла нить разговора, когда смотрела на блестящие золотые волосы Габриель.

Талия (продолжая):
- Знаешь…я думаю, тебе было бы лучше с длинными волосами. У меня где-то есть ювелирная заколка, и, держу пари, она бы отлично на тебе смотрелась!

Габриель:

- Нет, спасибо. У меня раньше были длинные волосы, но мне больше нравится короткая стрижка. И…

Она многозначительно посмотрела на Зену и ослепительно улыбнулась ей.

Габриель (продолжая):

- Мне говорили, что так я выгляжу очень мило.

Зена сознательно прочистила горло перед тем, как послать Талии колкий серьезный взгляд.

Зена:

- Твой отец? Его болезнь? Давай попробуем поговорить об этом.

Талия:

- Да, верно…(вздыхая)Он…ээ..сломал бедро…

Зена (пробормотав):

- Ммм…это болезненно. (сужая глаза) Но почему он тогда просто так и не сказал?

Талия (морщась):

- Он сломал бедро…с Азель.

Габриель выглядела смущенной.

Талия (продолжая):

- С Азель, если вы понимаете, о чем я. Она была танцовщицей в Афинах до того, как пришла на работу к отцу…и она…ну…поразительно гибкая. И спортивная. (быстро) Она не хотела навредить ему.

Габриель (прикрывая глаза рукой):

- О, Боги…

Она услышала, как Зена позади хихикнула и еле сдержала себя, чтобы самой не засмеяться.

Габриель (продолжая):

- Зена, это не смешно.

Зена (все еще смеясь):

- Прости, Габриель, но, Аид меня побери, это смешно!

Габриель:

- А если бы то же самое произошло с тобой? Скажем, в деревне Амазонок и все остальные воительницы знали бы об этом?

Улыбка сползла с лица Зены, и она сердито нахмурилась.

Зена:

- Даже не смей об этом шутить, Габриель.

Габриель (обращаясь к Талии):

- Учитывая самомнение твоего отца, ему должно быть нелегко.

Талия (посылая Зене злобный взгляд):

- Конечно. Поэтому он и не рассказывает людям что произошло. К сожалению, некоторые горожане
слышали, что он инвалид без всякой ясной причины и поползли слухи. Я уже слышала все что угодно, включая то, что он спасся от распятия на кресте, но при этом повредил ноги.

Зена и Габриель одновременно вздрогнули.

Талия:

- Что?

Габриель:

- Не спрашивай. (уверенно) Автолик никогда не упоминал о твоей матери…

Талия:

- Она умерла во время родов Дариуса. С тех пор мы с отцом одни.

Она небрежно улыбнулась, тем самым сильно напомнив ее отца.

Талия:

- А, ну и еще служанки, конечно.

Брови Габриель взлетели вверх.

Талия (продолжая):

- Даже не имея матери, мы никогда ни в чем не нуждались, включая хорошее образование.

Зена открыла было рот, чтобы что-то сказать, но Талия взмахнула рукой.

Талия (продолжая):
- Не такое образование. Я хорошо обученный вор. А вот Дариус, с другой стороны, никогда не проявлял интереса к семейному призванию. Он скорее бы умер, чем стал вором. Он был в школе, когда кто-то украл его. (со злостью, яростно) Его нужно спасти!

Зена уставилась на дорогу невидящим взглядом.

Отрывки из воспоминаний Зены:

Габриель, распятая на заснеженном кресте.

Зена и Габриель, идущие по горящей деревне, уничтоженную Ливией.

Старый Джоксер лежит на земле, смертельно раненный.

Зена передает младенца Солана Калепусу.


Конец воспоминаний.

Зена встряхнула головой и села попрямее на Арго.

Зена:

- Случается так, что как бы мы не хотели спасти дорогих нам людей, это не всегда получается…(уверенно) Но, Талия…

Габриель и Талия внимательно посмотрели на нее.

Зена:

- Это не тот случай.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Fan » Чт дек 08, 2011 8:34 pm

Спасибо огромное! Жду продолжения.

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Рейн » Сб янв 21, 2012 5:04 pm

Неплохой перевод... жду, что же будет дальше!
Люблю и любима

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Ср янв 25, 2012 11:39 pm

Прошу прощения за долгое отсутствие - сессию сдавала) Вот небольшой кусочек)


Часть 3


Зена, Габриель и Талия сидели вокруг костра. Зена поправляла шнурок на ботинке. Габриель наблюдала, как Талия ковыряет вилкой еду, которую она приготовила. Талия расположилась напротив дерева.

Габриель:

- Я переперчила кролика?

Талия вздрогнула от голоса Габриель, нарушившего тишину их лагеря, и подняла глаза.

Талия:

- Нет. Да. (потирая виски) То есть…Я просто не голодна.

Габриель кинула Зене многозначительный взгляд. Зена некоторое время недоуменно смотрела ей в ответ, пока, наконец, ее глаза не озарились пониманием. Она быстро проглотила остатки своего ужина, схватила пустую тарелку Габриель и почти полную тарелку Талии.

Зена:

- Я…ммм…я пойду к устью реки, помою это, так что вы двое пока можете…

Габриель (с теплом в голосе):

- Спасибо, Зена.

Зена кивнула и скрылась в темноте, оставляя Габриель и Талию в неуютной тишине.

Габриель:

- Мы вернем его, я знаю.

Талия (разочарованно):

- Мы даже не знаем, жив ли он.

Несколько секунд она молча шевелила губами.

Талия:

- Мы уже потеряли маму. Отец не вынесет потерять еще и сына.

Габриель (тихо):

- Я знаю. И, поверь мне Талия, Зена тоже знает. Мы перевернем небеса и Землю. Ты должна верить нам.

Талия:

- Откуда ты знаешь, что вы сможете?

- Автолик никогда нас не подводил. Не подведем и мы его. (нежно улыбаясь) Но это не главная причина.

Талия:

- Главная причина?

Габриель:

- Зена.

Какая-то часть уверенности Габриель передалась Талии и она расслабилась. Она захотела сесть рядом с Габриель, но как только она встала, Габриель начала обходить костер, расчищая место. Бросив попытки сесть рядом с бардом, Талия села напротив нее и в ожидании протянула руки, словно маленький ребенок.

Талия (подняв вверх брови) :

- А как насчет объятий в минуту крайней необходимости?

Габриель:

- Боги, ты и правда вся в отца.

Талия (с надеждой) :

- Это значит да?

У Габриель не было возможности ответить, так как в этот момент шакрам Зены вылетел из тьмы и врезался в дерево рядом с Талией, в дюйме от ее головы. При этом оружие отрезало прядь ее густых черных волос. Талия испуганно вдохнула и протянула руку вверх, нащупав недостающий клок волос, рассыпавшийся на ее лицо.

Талия( с отвращением):

- Агх!

По выражению лица Габриель, девушка поняла, что та ничуть не удивлена.

Габриель (усмехаясь):

- На твоем месте, я бы поняла это, как решительное нет.




Зена, Габриель и Талия сидели верхом на лошадях в беспокойном ожидании.

Талия:

- Где они? Уже почти закат.

Взгляд Габриель пристально скользил по кустам.

Габриель:

- Они уже здесь.

Зена кивнула, соглашаясь с Габриель:

- Да, они просто выжидают. Заставляют нас понервничать.

Талия (бормоча):

- И у них это получается.

Внезапно из-за кустов раздался громкий мужской голос:

- Оставьте деньги под большим деревом рядом с вами и уходите. И не заставляйте меня повторять дважды, или Дариус умрет! Если не будет никаких уловок, мы вернем его невредимым домой к своим нянькам.

Талия:

- Подождите всего одну чертову минуту!

Габриель (тихо):

- Все будет хорошо, Талия. Расслабься.

Зена молча разуздала Арго, достала мешки с динарами из седельной сумки и бросила их у дерева, стоящего рядом с дорожной развилкой. Она вернулась к Арго и все трое всадников отошли во тьму. Из кустов вышел темноволосый пацаненок, лет 12-14 и осторожно подошел к мешкам с монетами. Он поднял первый и заглянул в него. Зена тем временем тихонько подкралась ему за спину, и тоже заглянула в мешок через его плечо.

Зена:

- Там все?

Мальчик:

- Думаю…ААА!

Паренек обернулся и увидел Зену. Он спотыкаясь попятился назад и попал прямо в протянутые руки Габриель. Та схватила его за шиворот.

Паренек:

- Ааа!

Габриель:

- Попался!

Талия вышла на дорогу, ведя за собой всех трех лошадей. Она кинулась к своему брату.

Талия:

- Дариус? (оглядываясь) Где похитители?

Зена (грозно глядя на Дариуса):

- Нет никаких похитителей, так ведь?

Дариус (обреченно):

- Нет.

Габриель вздрогнула. Талия бросила поводья и выхватила Дариуса из рук Габриель.

Талия:

- Похитителей нет?! Ты это сделал?!

Габриель (предупреждающе):

- Талия…

Зена взяла Талию за руки.

Зена:

- Спокойно, Талия. Мы выясним, что здесь происходит, но ты же не хочешь поранить его.

Талия:

- Да, ты права. Я не хочу поранить его.

Зена, Габриель и Дариус перевели дыхание.

Талия:

- Я хочу УБИТЬ его!

Габриель (быстро отталкивая Дариуса от Талии):

- Я думаю…(снова отталкивая)…нам нужно…(вертясь так, чтобы Дариус был позади нее)…успокоиться! (обращаясь к Зене) Я поговорю с ним. А ты возьми на себя Талию.

Габриель и Дариус пошли в сторону леса, и вскоре скрылись из вида. Когда Дариус проходил мимо Зены, она выхватила у него из рук мешок с динарами. Зена выждала несколько минут, чтобы заговорить, давая Талии время придти в себя.

Зена:

- Талия, я понимаю, ты злишься. Но если он придумал все это, значит у него наверняка какие-то проблемы. И мы должны выяснить какие.

Талия (отчаянно жестикулируя):

- Разве он не понимал, как мы будем волноваться?

Зена:

- Видимо, нет. Ты видела его? Он напуган до смерти. Твоему брату нужна помощь, Талия.
Она нахмурилась, внезапно вспомнив, как Талия смотрела на Габриель.

Зена:

- Хотя иногда это очень соблазнительно – убить того, кто тебя раздражает.

Талия:

- Только не говори мне, что ты переживаешь за…

В этот момент Габриель вышла из леса одна. По пути, она нервно оглядывалась назад.

Габриель:

- Он? ( всплескивая руками) О, Боги всех мерзких уловок! Он начал плакать, Зена. Плакать! Большими крокодильими слезами. Я усадила его на бревно и отвернулась поискать что-нибудь, чтобы вытереть его слезы, а когда я обернулась, его и след простыл.


Зена:

- О, Зевс! Отлично. Давайте найдем его.

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Рейн » Чт янв 26, 2012 3:09 pm

Хе-хе... понравилось про шакрам. спасибо!
жду, что дальше.
Люблю и любима

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Пт янв 27, 2012 7:06 pm

Да, про шакрам меня тоже позабавило)




Дариус был надежно привязан к дереву. Зена проверила веревки, чтобы убедиться, что ему некуда деться.

Зена:

- Это должно удержать тебя.

Дариус ничего не ответил. Он лишь сердито смотрел на Зену.

Зена:

- Если хочешь напугать меня, тебе стоит еще поучиться. Ты голоден?

Мальчик молчал.

Зена:

- Как знаешь. Ты даже не знаешь, от чего отказываешься. Когда речь идет о приготовлении рыбы,
Габриель проявляет небывалые способности.

Зена отошла от дерева и подошла к костру, где уже сидели Габриель и Талия, неотрывно приглядывая за мальчиком.

Габриель:

- Он все еще отказывается говорить?

Зена:

- Ага.

Талия (тыкая палкой в землю):

- Я до сих пор не могу поверить, что он это сделал. Я люблю брата. Но я не знаю…

Талия швырнула палкой в дерево.

Талия (продолжая):

- Я не знаю, смогу ли я простить его. Он никогда особенно не ладил с отцом. С одной стороны я понимаю почему, ему неприятно, что его отец – вор.

Габриель (вставая):

- Хорошо. Я смогу это сделать. Позвольте мне поговорить с ним.

Зена (кладя рыбу на тарелку):

- Это по твоей специальности. Разговоры по душам.

Габриель отыскала яблоко в их седельной сумке. В этот момент Арго повернула голову к угощению и ткнулась мордой ей в плечо. Бард нежно похлопала ее по спине и прошептала:

- Не сейчас, девочка. Попозже, я обещаю.

Она подошла к Дариусу, протягивая ему яблоко.

Габриель:

- Привет. Голоден?

Дариус полностью ее игнорировал.

Габриель:

- Хорошооо. Что ж, тебе повезло. Я без всяких проблем могу вести беседу за двоих.

Она втянула воздух и повернула голову к костру.

Габриель:

- Ммм…Чувствуешь запах этой замечательной копченой форели? Зена поймала целых четыре.

Сам того не замечая, Дариус облизнулся. Легкая улыбка пробежала по лицу барда.

Габриель:

- Меня зовут Габриель.

Дариус завертел головой:

- Лгунья!

Он крикнул так громко, что Габриель вздрогнула. Зена выпрямилась и крикнула с другого конца «лагеря»:

- Проблемы, Габриель?

Дариус побледнел.

Габриель:

- Нет. Мы в порядке.

Она поднесла яблоко к губам мальчика.

Габриель:

- Хочешь куснуть?

Он инстинктивно откусил кусочек.

Дариус (бормоча):

- Спасибо.

Габриель:

- Не за что. Ну, и почему ты думаешь, что я вру?

Дариус:

- Я не дурак. Ты не так стара, чтобы быть ей.

Габриель обернулась на Зену, надеясь, что та слышала его слова. Она нахмурилась, увидев, что Зена увлечена ужином и не слышала мальчика.

Габриель:

- Предатели.

Дариус:

- А?

Габриель:

- Неважно. Я Габриель, а этот устрашающего вида воин – Зена. (успокаивающе) Она окажется гораздо приятнее, когда познакомишься с ней. Она тебя не обидит.

Дариус:

- Ну, тогда я думаю, это правда.

Габриель:

- Что правда?

Дариус:

- То, что говорил о вас отец.

Он ухмыльнулся и начал делать неприятные чмокающие звуки, изображая поцелуй.

Габриель (закатывая глаза) :

- Что именно тебе говорил о нас отец?

Дариус продолжал изображать поцелуй, только громче.

Габриель:
- Очень смешно. (вздыхая) Но это старые новости. Почему бы нам не поговорить о том, зачем ты все это сделал?

Дариус:

- А ты не собираешься кричать на меня? Говорить, как сильно я расстроил отца и как мне должно быть стыдно?

Габриель на секунды сжала губы, а затем покачала головой.

Габриель:

- Нет. Мне кажется, ты и сам все это понимаешь.

Дариус:

- Верно. Кажется.

Габриель рассеяно провела яблоком по своей юбке.

Габриель:

- Но я все еще хочу знать почему.

Дариус (поднимая подбородок):

- Не твое дело.

Габриель:

- Ошибаешься. Твой отец послал нас найти тебя. Значит, это и наше дело.

Дариус:

- Ты поверишь, что я слишком гениален для своих лет и мне было скучно?

Габриель:

- Это не шутки, Дариус.

Дариус (тихо):

- Вся моя жизнь – шутка.

Габриель (с растущим вниманием):

- О чем ты говоришь?

Дариус:

- Я повторю. Не твое дело.

Габриель:

- Если бы ты просто…

Дариус:

- Я не хочу говорить!

Габриель:

- Но…

Дариус понизил свой голос так, что Габриель пришлось вплотную приблизиться к нему.

Дариус:

- Знаешь, ты очень милая…для взрослой женщины, по крайней мере. Знаешь, если бы ты поменьше болтала, ты могла бы использовать свой прелестный ротик чтобы…



Габриель резкими шагами вышла из леса, и по всему их лагерю можно было слышать ее шипение и ругательства. Зена и Талия обернулись на Дариуса, у него во рту виднелось яблоко, затолканное так, чтобы он не мог говорить. Струйки слюны стекали ему на подбородок, он тряс головой, пытаясь откусить фрукт. Но он не мог. Зена дернула головой и смотрела на Дариуса с любопытством.

Зена:

- Я так полагаю, все прошло хорошо, да?

Талия хлопнула в ладони.

Талия:

- Я бы так и сказала. (вздыхая) Ну, я пойду посмотрю, может Габриель нужно…что-нибудь.

Рука Зены словно случайно потянулась к шакраму, отстегнув его, позволяя свету пламени поигрывать на его остром как бритва лезвии.

Талия (визгливо):

- Или нет.



Ночь. Лагерь.

Зена перекатилась лицом к костру и посмотрела на Дариуса и Талию. Она мельком оглянулась назад, когда Габриель застонала и перевернулась. Зена нежно улыбнулась ей и натянула одеяло барду на плечи, мягко поглаживая ее спину. Воин снова посмотрела в сторону Дариуса и увидела, как мальчик протискивает руки через веревки, связывающие его запястья.

Зена тяжело вздохнула, когда мальчик побежал в лес. Когда она начала подниматься, Габриель сонно подняла голову и начала бормотать что-то нечленораздельное.

Зена (шепотом) :

- Все хорошо. Я скоро вернусь.

Габриель:

- Обещаешь, Зена?

Зена запустила пальцы в волосы Габриель.

Зена:

- Нет. Я клянусь. А теперь спи.

Габриель улыбнулась и закрыла глаза.

Габриель:

- Хорошо.

Зена поднялась и направилась к лесу в том направлении, где исчез мальчик. Она насторожено прислушивалась, терпеливо ожидая, когда Дариус закончит свое дело. Спустя несколько секунд, все еще выжидая, она села на большой валун. Зена скрестила ноги и положила на них руки.

Зена:

- Боги, сколько Габриель дала ему воды?

Вскоре Дариус появился из-за кустов.

Зена:

- Все прошло нормально? Я немного волновалась.

Дариус:

- Ты по поводу всего шутишь?

Зена:

- Нет. По факту, бывают вещи слишком серьезные. Например…

Дариус (перебивая) :

- Например, то. Что я пытался сделать.

Зена:

- Вот видишь, я так и думала, что ты сообразительный.

Зена подвинулась и похлопала по валуну. Дариус сел рядом.

Зена:

- Итак?

Дариус:

- Итак?

Зена:

- Не хочешь рассказать мне об этом?

Дариус:

- Если я не захотел поговорить об этом с Габриель, почему ты думаешь, что я захочу поговорить об этом с тобой?

Зена (пожимая плечами):

- Назови это интуицией. Дариус, это может тебе помочь.

Дариус:

- Почему я должен рассказывать? Ты вряд ли поймешь.

Зена:

- Ты знаешь, в своей жизни я совершила много поступков. Ну, я…я далека от идеала. Ты удивишься, насколько я понимающий человек.

Дариус (выпалил) :

- Тебе когда-нибудь бывало стыдно?

Зена:

- Стыдно? О, да. Это то, о чем я знаю не понаслышке.

Дариус (нервно облизывая губы):

- Правда?

Зена:

- Угу. Но не думаю, что ты хотел бы говорить обо мне. За что тебе стыдно?

Дариус:

- Ты представляешь, что это такое - быть сыном самого отъявленного, известного во всем мире вора?

Зена (тихо фыркая):

- Во всем мире? (становясь серьезной) Ммм…Нет, не думаю, что знаю. А ты знаешь, что это такое – нести ответственность за бессчетное количество смертей?

Глаза Дариуса расширились.

Дариус:

- Отец…он…ммм…он видимо забыл упомянуть об этом.

Зена:

- Я не удивляюсь. Дариус, твой отец хороший человек.

Дариус:

- Хороший? Ты знаешь, как он себя покалечил?

Зена (пожимая одним плечом):

- Талия рассказала нам.

Дариус:

- Ты хоть представляешь, как мне было стыдно, когда об этом узнали?

Зена:

- Узнали?

Дариус:

- Я все выспрашивал у отца, как это случилось. Наконец он не выдержал и все написал мне в письме. Мальчишки в школе нашли пергамент и прочли его вслух перед всем общежитием.

Зена (вздрагивая):

- Оу.

Дариус пнул камень, валявшийся рядом с его ногой.

- Ага. Я думал, если я разыграю всю эту историю с похитителями, мне уже не нужно будет от него зависеть. Я смогу за все платить сам. Быть тем, кем я хочу быть. (вздыхая) Это было глупо.

Зена выслушала ответ Дариуса и взглянула в сторону своего спального места и Габриель. Но посмотрев снова на Дариуса, она привела свои мысли в порядок.

Зена:

- Он не хотел обидеть тебя, Дариус. Я точно это знаю.

Дариус:

- Он никогда не хотел, но это все равно случается, разве нет?

Зена:

- И теперь ты думаешь, что он повинен во всем в твоей жизни, что происходит не так, как ты
хочешь?

Дариус (оборонительно):

- Ну…

Зена:

- Все совсем не так, Дариус.

Дариус:

- Но он…

Зена:

- …любит тебя и иногда совершает ошибки, как и все мы. Как и ты совершишь.

Дариус (шепотом):

- Ты хочешь сказать, уже совершил.

Зена (облегченно закрывая глаза):

- Его можно простить и тебя тоже.

Дариус:

- Я не думаю, что кто-нибудь простит мне это.

Зена заговорила, в ее голосе звучало волнение.

Зена:

- Когда кто-то действительно любит тебя, то простит тебе все что угодно. Поверь мне, парень. Уж я-то знаю.

Зена услышала, как мальчик начал шмыгать носом, но смотрела прямо, позволяя Дариусу сохранять его достоинство.

Зена:

- Похоже, ты можешь провести остаток жизни, позволяя репутации твоего отца позорить тебя, или ты можешь принять ее и позволить ей работать на тебя.

Дариус вытер глаза тыльной стороной ладони.

Дариус:

- И как мне это сделать?

Зена:

- Отвечать самому за свои действия и становиться сильнее…лучше. Перестать делать других людей ответственными за твои радости и беды. Единственный человек, несущий ответственность за все это, ты, Дариус.

Дариус:

- По-твоему это звучит так…(шмыгает) просто. Это не просто.

Взгляд Зены смягчился, и она обвила рукой его плечи, слегка подтолкнув его голову так, чтобы он устроился у нее на плече.

Зена:

- Все хорошее непросто. Но ты справишься. Я верю в тебя. Как и твоя семья.

Она пыталась найти еще какие-нибудь слова утешения.

Зена (продолжая):

- Все будет хорошо. Я знаю это.

Дариус кивнул на ее плече и продолжил плакать. В это время Зена мягко терла его руки, ее глаза блестели.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Fan » Вс янв 29, 2012 10:57 am

Наконец-то продолжение! Огромное спасибо! Надеюсь, теперь перевод будет появляться чаще?

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Вс янв 29, 2012 1:16 pm

Fan, я буду стараться! :)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Чт фев 02, 2012 9:59 pm

Зена наблюдала за тем, как Дариус ложится на свое место рядом с сестрой, которая все еще спала.

Дариус:

- Спасибо, Зена.

Зена:

- И не вспоминай об этом.

Дариус (улыбаясь):

- Не буду.

Зена (улыбаясь в ответ):

- Знаю.

Зена вернулась на свое место рядом с огнем, проскользнула под одеяло и крепко обвила руками Габриель со спины.

Габриель (мягко):

- Отлично сработано.

Зена:

- Спасибо. Но не так хорошо, как это сделала бы ты.

Габриель:

- Ахах, Королева Воинов. Это было превосходно. (сонно) Я тебя полностью поддерживаю.

Зена затряслась в беззвучном хихиканье.

Зена:

- Какое облегчение.

Габриель взяла руку Зены и положила себе на грудь.

Габриель:

- Ммм…Я люблю тебя, Зена.

Зена провела губами по шее барда, затем откинула голову и посмотрев на небо, усыпанное бриллиантовыми звездами, вздохнула.

Зена:

- Я тоже люблю тебя, Габриель.


Лагерь. Восход.

Из объятий сна Зену и Габриель вырвал громкий спор Талии и Дариуса. Зена немедленно вскочила. Габриель, все еще сонная, последовала ее примеру, доставая свои саи и вставая в стойку.

Габриель:

- Где бандиты?

Зена встала между братом и сестрой и слегка развела их в стороны.

Зена:

- Что происходит?

В этот момент Талия была слишком занята мыслями о Габриель, уставившись на нее во все глаза. Зена оглянулась на барда и нежно захихикала.

Габриель:

- Что?

Она рассеянно расчесывала волосы саем, словно гребнем.

Зена (Талии):

- Забудь о Габриель.

Ее голос был довольно низким.

Зена (продолжая):

- Навсегда. Так, я повторяю, что здесь происходит?

Талия:

- Ничего. Дариус ведет себя как обычно. Пытался сбежать.

Дариус(хромая):

- Мне пришлось продираться сквозь кусты.

Зена (уперев руки в талию):

- Я была здесь ночью, Дариус. И ты собирался сделать нечто гораздо лучше этого.

Талия:

- Вот именно.

Дариус (Талии):

- Откуда ты знаешь, что я собирался сделать? Ты постоянно связываешь людей, лишь бы они остались рядом с тобой?

Зена:

- Дариус, я устала от твоих попыток сбежать.



Лагерь. День

Зена, Габриель и Талия завтракали возле костра. Дариус, привязанный за ноги к ветке дерева, висел неподалеку. Его голова болталась в нескольких шагах от ног Зены.

Габриель (театральным шепотом Зене):

-Ты не можешь оставить его здесь в таком состоянии надолго, Зена. Ты знаешь, что может случиться. (морща нос) И какой потом будет беспорядок.

Зена:

- Я говорила тебе Габриель, голова того парня взорвалась по случайности. Раз на раз не приходится.

Дариус захныкал и Зена с Габриель обменялись скрытыми улыбками.

Зена (наигранно расстроенным тоном):

- Ну, хорошо, Дариус. Думаешь, с этого момента, ты сможешь перестать прикидываться?

Дариус:

-Б-б-без сомнений, м-мэм.

Зена кинула Талии и Габриель самодовольную ухмылку.

Зена:

- Так гораздо лучше.



Недалеко от дома Автолика. День.

Три лошади неторопливо цокали по дороге. Четверка была всего в нескольких сотнях ярдов от дома Автолика, очертания которого уже виднелись вдалеке. Дариус сидел впереди Зены, она придерживала его рукой за талию.

Дариус:

- Подождите.

Зена потянула поводья Арго, чтобы затормозить, Габриель и Талия сделали то же самое. Дариус умоляюще повернулся к сестре. Талия медленно покачала головой.

Талия:

- Я не знаю, Дариус. Почему я должна делать тебе какие-то одолжения после того, как ты снова пытался сбежать этим утром?

Дариус:

- Пожалуйста, Талия. Ему не следует знать, что за похищением стоял я. Этим утром я был напуган. (кусая губы) Я все думал о том, что он скажет, когда узнает. (быстро) Я постараюсь наладить все между нами. Я клянусь.

Талия громко выдохнула и недоверчиво посмотрела на брата. Она бы удивлена тому, что, казалось бы, верила ему. Она посмотрела на Зену и Габриель в поисках совета, но обе женщины молчали. Это нужно было решить им вдвоем, как сестре и брату.

Талия (ерзая в седле):

- Поклянись мне, что больше не сделаешь ничего такого же изворотливого, как ты натворил.

С ее лица начала сходить строгость, уступая место легкой ухмылке.

Талия (продолжая):

- Только если…если это не будет частью семейного дело. Тогда изворотливость – это плюс.

Габриель и Зена закатили глаза, удивляясь настойчивости Талии. Но Дариус немедленно энергично закивал в знак обещания. Когда Габриель и Талия спешились возле конюшни, Зена наклонилась к Дариусу и прошептала:

- Теперь слушай и слушай внимательно. Не упускай этот шанс, Дариус. Ведь ты никогда не знаешь, когда наступит еще одна возможность и наступит ли вообще.

Дариус:

- Я не упущу.

Зена (нежно сжимая его плечо):

- Я так и знала, что ты смышленый парень.



Спальня Автолика. День.

Автолик полулежал в кровати, опираясь спиной на стену. Его глаза были закрыты, но он не спал. Волнения и тревоги о сыне отпечатались морщинами на его лице. Азель сидела на стуле рядом с кроватью, тихо штопая рубашку. Она делала это не очень аккуратно, штопая широкими кривыми стежками. Время от времени она взволнованно поглядывала на Автолика, но при этом молчала.

Дверь медленно отворилась, и вошла Зена.

Зена:

- Мы вернулись.

Автолик резко открыл покрасневшие глаза. Было ясно, что он не знал покоя с тех пор, как все это началось. Глазами он стал искать Дариуса, его сердце упало, когда он не увидел его рядом с Зеной. Он попытался улыбнуться Зене, зная, что она во всяком случае сделала все, что могла, но у него не вышло. Он нервно провел рукой по усам.

Автолик:

- Что произошло?

Зена открыла дверь пошире, показывая мальчика, стоящего за ней. Лицо Автолика просветлело, и он распахнул руки для объятий, приветствуя сына.

Автолик:
- Дариус! (шепотом) Сын мой.

Зена слегка подтолкнула паренька, Дариус подошел к отцу и был немеденно заключен в медвежьи объятья.

Автолик:

- Я так волновался. Боги, ты в порядке?

Дариус (кивая рядом с плечом отца):
- Со мной все хорошо. Благодаря Талии и твоим друзьям.

Зена, Габриель и Талия наблюдали за парой от двери. Талия облегченно вздохнула, увидев, как нежно и крепко Автолик обнял сына.

Азель стояла рядом и держала руку на плече Дариуса.

Азель:
- Так здорово, что ты дома, Дариус. Твой отец был уже буквально болен от волнений.

Автолик с обожанием посмотрел на Азель. Дариус заметил этот взгляд и, кажется, впервые осознал, что отцу дорога эта женщина.

Дариус:

- Хорошо быть дома.

Зена, Габриель и Талия тихонько вышли из комнаты, прикрывая за собой дверь, оставляя Автолика и сына наедине.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Fan » Пт фев 03, 2012 6:05 pm

Огромное спасибо! Жду продолжения.

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Рейн » Пт фев 03, 2012 7:33 pm

Мне нравится, спасибо большое.
рада за Автолика.
Люблю и любима

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Вт фев 07, 2012 9:43 pm

Двор возле дома Автолика – День


Талия и Габриель практиковались в борьбе на шестах, и звук стукающихся друг о друга палок разносился по всему двору. Зена сидела на крыльце и слегка улыбалась, глядя на то, как сосредоточенное выражение лица барда сменяется радостной ухмылкой. Она снова взглянула на пергамент, который лежал у нее на коленях, пожевывая кончик пера. Она немного покивала и закончила письмо большой жирной З. Воин слегка помахала пергаментом, чтобы высушить чернила.
Дариус вышел из дома и сел рядом с Зеной. Они оба молчали, наблюдая за Талией и Габриель. Мальчик кивнул подбородком на Габриель.

Дариус:

- Габриель очень хорошая.

Зена:

- Да.

Дариус:

- Талия любит практиковаться. Но я никогда не видел, чтобы она занималась так долго.

Зена (задумчиво):

- Ммм.

Дариус (делая глубокий вдох):

- Спасибо тебе.

Зена:

- Не за что.

Дариус:

- Он действительно любит меня.

Зена (убежденно):

- Конечно, любит.

Дариус:

- Я не знал. Ну, я думал, ему все равно. Я был слишком занят тем, что смущался от поступков его и Талии, чтобы увидеть это.

Зена:

- Что же изменилось?

Дариус:

- Я, наверное. Его взгляд, когда я вернулся домой…то, что ты мне сказала. Я не знаю. Может, я наконец-то проснулся или что-то в этом роде.

Зена посмотрела на Габриель, воздух все еще сотрясался от жестких ударов палок.

Зена:

- Иногда трудно замечать то, что происходит прямо перед тобой. Но если тебе повезет, люди, которые любят тебя больше всего на свете, всегда будут рядом и никогда в тебе не усомнятся. Даже тогда, когда ты сам в себе сомневаешься.

Дариус:

- Мне очень повезло.

Зена:

- Ага.

Дариус:

- Ты знала, они собираются пожениться. Отец и Азель.

Зена:

- Я знаю. Он сказал мне прошлой ночью, когда ты пошел спать. (вздыхая) Он также рассказал, чем ты хочешь заниматься. И теперь я знаю, куда ты собирался потратить свой выкуп. Это, должно быть, стоит кучу денег – учиться на целителя.

Дариус смутился и опустил голову.

Дариус:

- Довольно глупо, да?

Зена:

- Похищение? Очень. Желание стать целителем? Вовсе нет. Кстати говоря, у меня есть друг, который может тебе помочь.

Зена протянула Дариусу пергамент, но он на него не взглянул. Он все еще смотрел на Габриель и Талию.

Зена (продолжая):

- Его зовут Гиппократ. Он руководит школой в Афинах. Я готова поспорить, что этого письма будет достаточно, чтобы тебя приняли. Но ты должен обещать мне кое-что.

Дариус (настороженно):

- Что?

Зена:

- Никогда больше не стесняйся того кто ты и откуда. Это не принесет тебе ничего, кроме боли.

Дариус:

- Я…я сделаю все, что в моих силах, Зена.

Зена (поворачиваясь к Дариусу):

- Хороший ответ, Дариус.



Выездная дорога. День


Габриель и Зена не торопясь шли по дороге, ведя Арго за поводья. На лице Зены застыло многозначительное выражение.

Зена:

- Было очень странно видеть тебя в спарринге с Талией сегодня утром, когда я писала письмо.

Габриель:

- Странно в хорошем смысле или в плохом?

Зена (кивая):

- В хорошем.

Габриель (задумчиво):

- Все меняется, Зена. Я оттачиваю свои боевые навыки…ты ведешь беседы по душам. За эти дни, мне кажется, мы поняли друг друга еще чуть лучше. (уверенно кивая) И мне это нравится.

Зена (мурлыкая):

- А я упомянула, как я наслаждалась, наблюдая за твои спаррингом?

Габриель чуть сморщила носик, и она улыбнулась.

Габриель:

- И все же здорово осознавать, что некоторые вещи остаются неизменными. Например, видеть, как я потею.

Зена:

- Безусловно…Но..(неловко замолчав)

Габриель (любопытно):

- Зена?

Зена:

- Наблюдая за тобой сегодня…в миллионный раз я пожалела, что не остановила тебя, когда ты выкинула свой шест…тогда…в Индии. (нахмурившись) Я знаю, что ты это твердо решила. Но он был частью тебя.

Габриель:

- Ммм. Как твой шакрам – часть тебя?

Зена невольно опустила руку на свое оружие.

Зена:

- Все те недели, когда меня не было рядом и шакрам был у тебя…это была еще одна часть меня, которой не хватало.

Габриель (задумчиво улыбнулась):

- Ты даже не знаешь, сколько раз я порывалась выбросить свои саи.

Зена (удивленно):

- Ты никогда не говорила…

Габриель:

- Я знаю. Ты не смогла бы остановить меня. Это было мое решение, которое время от времени мне нужно было принимать. Я знаю, что сейчас тебе не нужно избавляться от своего прошлого, чтобы идти дальше без него. Это вроде того, что ты сказала сегодня Дариусу.

Зена:

- Ты слышала?

Габриель (делая оскорбленный вид):

- У меня был хороший учитель. Слушай не звуки, а то, что за ними. Знакомо звучит?

Зена (усмехнувшись):

- Да, верно. Я и забыла.

Зена взяла Габриель за руку.

Зена:

- Талия будет скучать по тебе, мой бард.

Габриель:

- Она переживет.

Зена была поражена и одновременно смущена этими словами.

Зена:

- Не смогла бы, если бы знала тебя лучше.

Габриель (сияя):

- Это было непонятно и романтично!

Она остановилась и вгляделась в лицо воина.

Габриель:

- Боги. Неужели ты покраснела?

Зена (угрюмо улыбаясь):

- Ну, не привыкай к этому.

Легким движением Зена отбросила поводья, схватила Габриель в жаркие объятие и слегка откинула ее назад в страстном поцелуе. Она отпустила барда только тогда, когда срочно нужно было сделать вдох, чтобы не задохнуться.

Габриель (ошеломленным шепотом):

- Ооо, слишком поздно, Королева воинов.

Зена поставила Габриель на ноги и продолжила путь, как ни в чем не бывало. Она пыталась, хоть и не совсем удачно, спрятать счастливую ухмылку. Габриель уставилась вслед уходящей Зене, все еще слишком пораженная, чтобы двигаться. Спустя мгновение она моргнула.

Габриель:

- Уау.

Габриель хотелось побежать за воином, но она не стала торопиться. Вместо этого она пошла бодрым прогулочным шагом, ее походка становилась проворнее.

Зена никуда не денется.

КОНЕЦ

ВНИМАНИЕ. Голова Дариуса не взорвалась во время съемок этого эпизода.

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Fan » Ср фев 08, 2012 7:00 pm

Большое спасибо, Reneefunny за такой прекрасный и интересный перевод. Надеюсь, мы можем рассчитывать на перевод следующей серии?

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение mayday » Пт фев 24, 2012 12:34 am

Извините за очередную задержку. На этих же выходных займусь переводом следующей серии!

Аватара пользователя
Хайко
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:34 am
Я: саббер
Откуда: Планета Земля

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Хайко » Пт фев 24, 2012 2:39 am

Спасибо, порадовали старушку)) буду ждать.

P.S. Извиняю :rofl:
Выше головы не прыгнешь… да и ниже ягодиц тоже не сядешь))

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: SVS s7e09 - Грехи отцов

Сообщение Fan » Пт фев 24, 2012 9:03 pm

mayday, огромное спасибо. Буду очень ждать!


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron