SVS s7e07 - Сила в единстве

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

SVS s7e07 - Сила в единстве

Сообщение Imprest » Пт июн 26, 2009 2:25 pm

Сабберский виртуальный сезон 7. Эпизод 7. СИЛА В ЕДИНСТВЕ.

Subtext Virtual Season, episode 7-07, «Divided We Fall»

ПЕРЕВОД: Imprest.

НАД СОЗДАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАБОТАЛИ:
Susanne Beck
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
Linda (Calli)

ПРЕДЫДУЩИЙ ЭПИЗОД


ПРОЛОГ.

Зена и Габриэль спокойно двигались по изрезанной бороздами дороге, пролегающей через лес. Воительница ехала верхом на Арго, в то время как её спутница шла немного впереди лошади. Глаза барда скользили по густой листве деревьев, растянувшихся по обе стороны широкой тропы.

Внезапно взгляд женщины выхватил из зелени яркую красную точку, высоко над землей, в кроне дерева. Габриэль победно улыбнулась – Яблоко! – она радостно посмотрела на воина.

Зена закатила глаза и покачала головой, но не стала комментировать находку барда.

Возмущенная столь пренебрежительным отношением, Габриэль обиженно отвернулась и зашагала дальше – Хорошо! – сердито бросила она - Допустим, это не самая лучшая на свете игра! Но что-то я не слышу других предложений с твоей стороны!

- Ветка – бесстрастно произнесла Зена.

- Ветка? – лицо барда вытянулось от удивления. Она даже повернулась вполоборота, чтобы посмотреть на воина, продолжая идти вперед. Получив в ответ лишь кривую усмешку, Габриэль раздраженно воздела руки – Вокруг такая красота, а *ветка* - это единственное, что ты… оой!

Бард отпрянула, налетев с разбегу на толстую ветвь, которая свисала почти до земли и преграждала часть дороги. Габриэль едва не упала, с трудом удержав равновесие, и одарила Зену взглядом, способным расплавить лед.

Воительница встретила её взгляд всё той же ироничной усмешкой и направила Арго в сторону, ловко обогнув возникшее препятствие. Поравнявшись с бардом, Зена склонилась к ней, улыбка воина стала ещё шире – Я тебя предупреждала - после чего с довольным видом направилась дальше, оставив барда позади, бессильно сжимать кулаки и метать в спину воина мстительные взгляды.

- Ты за это заплатишь, Королева Воинов – процедила Габриэль – Вот попомни мои слова.

- Обещания, обещания – продолжила дразнить её Зена.

Раздражение Габриэль прошло также быстро, как возникло, и спустя мгновение она уже широко улыбалась. Махнув рукой, бард зашагала вслед за своей не испытывающей ни малейшего раскаянья спутницей.
______________

Зена и Габриэль продолжали свое путешествие, и бард вновь возглавляла их немногочисленную компанию, шагая впереди. Неожиданно Арго споткнулась, и воительница негромко выругалась, едва избежав падения.

- Может быть это и сработает – задумчиво протянула Габриэль, продолжая разговор, который они вели – Но не представляю, как это физически возможно.

- Всё хорошо, девочка. Всё хорошо – произнесла Зена, успокаивая Арго.

Бард обернулась, с удивлением посмотрев на свою спутницу. Она увидела, что та спрыгнула с лошади и задрала переднюю ногу Арго, с досадой глядя на копыто.

- Что случилось? – спросила Габриэль.

- Подкова отлетела – мрачно ответила Зена

- Опять? – озадаченно протянула бард – Уже вторая за месяц.

- Знаю – фыркнула воительница – Напомни мне поблагодарить нашего *друга* Пеллия, когда снова окажемся в этих краях.

Габриэль поморщилась.

- Здесь неподалеку есть один городок – заметила её спутница – Пойдем, я знаю, короткую дорогу.
____________

Чуть в стороне от тропы, которую избрали Зена и Габриэль, расположился древний, полуразрушенный храм. Он был окружен плотным кольцом старых деревьев, большинство из которых стояли практически голыми, даже в это время года, когда вокруг все буйствовало зеленью и красками лета. Костлявая бледность кривых ветвей напоминала человеческие скелеты, белеющие на солнце.

День выдался необыкновенно жаркий, но Габриэль ощутила легкий холодок, стоило им поравняться с мрачными руинами.

- Хм, неприветливое местечко, да? – озвучила её мысли Зена.

- И не говори – кивнула Габриэль – Интересно, кому он служил?

Зена пригляделась повнимательнее, но все внешние символы давно были стерты временем.

- Трудно сказать – наконец, промолвила она – Хотя внутри наверняка что-то осталось.

- Если тебе всё равно – Габриэль неуютно поежилась – Я бы предпочла этого не выяснять. Думаю, как-нибудь переживу.

Арго заржала в знак солидарности, и Габриэль послала ей благодарную улыбку.

Зена несколько секунд колебалась, после чего кивнула, взяв покрепче поводья лошади – Хорошо. В любом случае этот храм никуда не денется. Будет желание, заглянем сюда на обратном пути.

- Как-то не горю желанием – хмыкнула Габриэль.

- Ты что-то сказала?

- О, нет, тебе послышалось – губы барда растянулись в фальшивой улыбке.

Глаза воина подозрительно сузились, но она воздержалась от комментариев, и обе женщины продолжили свой путь, оставив таинственный храм позади.

Пара глаз, наблюдавшая за ними все это время, проводила их пристальным взглядом, дождавшись пока женщины скроются из вида.
____________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Пт июн 26, 2009 4:15 pm

Пара глаз, наблюдавшая за ними все это время, проводила их пристальным взглядом, дождавшись пока женщины скроются из вида.
во :blink: ещё до населённого пункта не добрались, а уже кто-то за ними следит.
P.S. Вот интересно какому богу были посвящены эти "развалины" :???: Жду продолжения :yes:, чтобы узнать новые подробности поиска кузнеца :%

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пт июн 26, 2009 6:18 pm

ой, про ветку здорово)))все, как в сериале)))
очень интересно, что за храм :???:
ждем продолжения) спасибо Импрест)))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс июл 05, 2009 7:48 pm

Продолжим ;)


ЧАСТЬ 1.

Теплые лучи солнца приветствовали Зену и Габриэль, словно долгожданных гостей, когда те вышли из темного леса и ступили на главную улицу небольшого городка. Жители, встреченные ими по пути, доброжелательно улыбались и кивали, радушно принимая незнакомок.

- Вот это я понимаю! – восторженно воскликнула Габриэль.

Зена окинула город опытным взором, найдя его вполне подходящим, после чего опустила руку на плечо барда. Она указала своей спутнице на кузницу и обе женщины молча направились туда.

Кузнецом оказался огромный, мускулистый мужчина с руками, напоминающими по размеру кувалды, и внушительным животом, плотно обтянутым кожаным фартуком. Металлические щипцы казались игрушками в почерневших руках здоровяка, но улыбка, которой он встретил обеих женщин, была удивительно теплой и приветливой, что совершенно не вязалось с созданным им образом.

Мужчина отложил инструменты и вышел из-под навеса, чтобы поздороваться со своими гостьями. Он вытер руки о фартук – Добро пожаловать! Чем могу помочь?

- Мне нужно подковать лошадь – кратко ответила Зена.

- Тогда вы попали в нужное место – жизнерадостно сообщил им кузнец – Так, посмотрим, что тут у нас – он тут же перешел к делу, подойдя вплотную к Арго, но был вынужден отступить на шаг, когда она захрапела и начала брыкаться, не подпуская его к себе.

- А лошадка-то с норовом? – уважительно заметил кузнец.

- Это боевая лошадь – верная себе, Зена была немногословна.

- Это всё объясняет – понимающе кивнул мужчина – Позволите?

Зена ласково потрепала Арго, поворачивая её морду к себе – Веди себя хорошо.

Та в ответ одарила её почти человеческим раздосадовано-снисходительным выражением, но всё же легонько кивнула, выпустив струю воздуха из ноздрей прямо в лицо своей хозяйки.

Габриэль прикрыла ладонью рот, чтобы не рассмеяться. Зена вздохнула.

- Давай – мотнула головой воительница, обращаясь к кузнецу. Тот вновь подступился к лошади и осторожно осмотрел её копыта, после чего опять отошел, вытирая руки о фартук.

- Проблема в гвоздях – уверенно произнес он – Отвратный материал, должен признать – мужчина встретился взглядом с бардом и невольно улыбнулся – Два динара и я поставлю её на ноги. Гарантирую, лучших гвоздей, чем у меня, вы не найдете во всей Фракии.

- А как насчет подков? – полюбопытствовала Габриэль.

- Само собой, только лучшие! – продолжал улыбаться кузнец.

Воин и бард переглянулись.

- Идет – кивнула Зена.

- Отлично! – радостно потер руки мужчина. Он повернулся, уже готовый уйти, но вдруг снова посмотрел на них, словно вспомнив о чем-то – Это займет какое-то время. Если вы ещё не обедали, рекомендую заглянуть в таверну Спироса. Не пожалеете! Такую баранину вы больше нигде не попробуете, а его пиво достойно самих богов!

Зена перевела взгляд на Габриэль, которая улыбалась во весь рот.

- Обед, который мне не придется готовить самой? – мечтательно сказала бард – Считай, я уже там!
___________

Таверна Спироса представляла собой довольно приличное по виду заведение. Чистая, уютная, и что не маловажно – людная, она, судя по всему, пользовалась большой популярностью в этом городке. Живой, непринужденный разговор, витающий в зале, внезапно оборвался, когда распахнулась дверь и на пороге появились Зена и Габриэль. Однако, он тут же продолжился, как ни в чем не бывало.

Воительница сразу приметила пустой столик в дальнем углу помещения и уверенно зашагала туда. Габриэль последовала за ней.

Когда они сели, из-за двери, ведущей в кухню, показался невысокий коренастый мужчина. Он был совсем не стар, но что-то в выражении его лица говорило о том, что он успел повидать немало за свой короткий век. Сухая рука, подвешенная на ремне перед грудью мужчины, лишь укрепляла догадки о жизненных невзгодах, с которыми ему пришлось столкнуться, ещё и в силу своего увечья.

По тому властному взгляду, которым мужчина окинул весь зал, было нетрудно догадаться, что он был ни кем иным, как хозяином этого заведения. Глаза Спироса, путешествующие по посетителям, вдруг расширились от удивления, наткнувшись на двух новичков. Его челюсть медленно поползла вниз.

- Великие боги Олимпа! – прогремел он.

Воительница услышала его и подняла голову. Их глаза встретились, и лицо мужчины осветила глуповатая, но совершенно счастливая, улыбка – Зена?

Женщина кивнула, улыбаясь в ответ – Спирос.

Мужчина быстро пересек зал и остановился возле их столика, с удивлением качая головой – Это и вправду ты! Глазам своим не верю! Говорили… говорили, что ты умерла!

Зена поднялась и пожала здоровую руку Спироса, которую тот порывисто протянул ей – Это долгая история.

- И готов спорить, весьма увлекательная – хмыкнул он. Отпустив руку воительницы, он отступил назад и оценивающе осмотрел её с ног до головы. Улыбка мужчины стала ещё шире, если это, конечно, было возможно – Великие боги, ты только посмотри на себя! Ты стала ещё красивее!

Зена слегка смешалась, ощутив неловкость от подобного восхищения. К счастью для неё, Спирос тоже почувствовал это и быстро оборвал себя. Он перевел взгляд на Габриэль, которая продолжала терпеливо сидеть, недоуменно поглядывая то на хозяина гостиницы, то на свою спутницу. Улыбка мужчины снова вернулась на его лицо.

- А это, должно быть… - Габриэль? – предположил он.

Бард ответила ему столь же теплой улыбкой и поднялась, чтобы пожать протянутую руку.

- Точно – кивнула она – Рада познакомиться.

- А я-то как рад! – воскликнул Спирос – Твои восхитительные истории помогли мне скоротать ни одну ночь!

Габриэль смущенно покраснела – Спасибо – пробормотала она.

- Это я должен благодарить – помотал головой мужчина – что Судьбы даровали мне шанс лично познакомиться с таким замечательным бардом – он замолчал и повернулся к Зене – Что привело тебя в наши края?

- Нужно было подковать лошадь – пожала плечами Зена.

- Понятно – сказал Спирос – Значит, застрянете здесь ненадолго – добродушно фыркнул он – Наш кузнец поистине мастер своего дела, но медлителен до невозможности – и тут же опомнился – хотя кто бы говорил! Вы только посмотрите на меня. Стою и болтаю тут с вами, как будто мне заняться больше нечем. Пожалуйста, располагайтесь и отдыхайте. Сегодня у нас на обед баранина. И если меня не подводит память, ты всегда её любила – мужчина подмигнул Зене.

- И по-прежнему люблю – улыбнулась она ему в ответ.

- Чудесно! – возликовал Спирос – Тогда я скоро вернусь! Думаю, пара кружек пива тоже не помешает! Должны же мы обмыть это событие!

Зена и Габриэль пронаблюдали за тем, как он вновь исчез за кухонными дверьми.

Бард посмотрела на воина – Старый приятель?

- Он был поваром в моей армии – ответила Зена – Единственным, кому я доверяла, что он меня не отравит. Но это было очень давно – добавила женщина. И её взгляд стал размытым, мысли сами собой унеслись в далекое прошлое.

- Он был совсем ребенком, когда попал ко мне – продолжила она – Обычный мальчишка, сбежавший из дома. Сказал, что «искал приключений».

- Похоже, тебе на таких везет – тихонько усмехнулась Габриэль – Ты их коллекционируешь.

- Мда уж. Так, что потом не могу от них отделаться – вторила её усмешке Зена.

Бард рассмеялась.

Повторное появление Спироса прервало их беседу. Используя лишь одну здоровую руку, мужчина умудрялся как-то нести здоровенный поднос с едой и напитками, минуя многочисленные столики. Опустив свою ношу перед ними, он галантно обслужил каждую из своих гостей, после чего с улыбкой поклонился и удалился, оставив их наедине.

Обед, ничем не омрачивший ожидания, прошел в благостной тишине. Допив свое пиво, Зена подняла кружку и многозначительно посмотрела на барда. Габриэль улыбнулась ей и протянула свою, которая тоже успела опустеть.

Зена молча кивнула и, лавируя между подвыпившими посетителями, направилась к барной стойке, расположившейся в другом конце зала.

Едва разминувшись с ней, Спирос подошел, чтобы протереть их столик. Он улыбнулся, заметив, какими глазами Габриэль провожает свою спутницу. В них было нескрываемое обожание.

- Знаешь, а ведь она спасла мне жизнь – сказал мужчина.

Габриэль так увлеклась созерцанием, что даже не заметила, как он подошел, а потому вздрогнула от неожиданности, застигнутая врасплох. Она посмотрела большими глазами на Спироса – Извини, что ты сказал?

- Зена – мужчина стрельнул взглядом в спину воительницы – Она спасла мне жизнь. Прошло уже много времени, но я никогда не забуду этого.

- А как она спасла тебя? – в глазах барда вспыхнул интерес.

- Думаю, она уже рассказала тебе, что я был поваром в её армии? – Спирос почему-то не сомневался в этом.

- Да. А ещё, что ты был очень молод и искал приключений – кивнула Габриэль.

Мужчина расхохотался в ответ.

- Очень молод и чрезвычайно глуп, если быть точнее – он вытер слезы, выступившие от смеха на глазах – С кучей идей в голове и столь же неуемной фантазией. Боги… самому не вериться, что был когда-то таким наивным.

- Считай, что ты принят в клуб – усмехнулась Габриэль.

- Да-да, точно – понимающе улыбнулся в ответ Спирос – ты ведь тоже последовала за легендарной Королевой Воинов, да?

- Лучшее решение в моей жизни – подтвердила его догадку бард.

- Я тоже так думал. По крайней мере, тогда – продолжил мужчина – Мой отец держал таверну. Прямо как я сейчас – добавил он - В одном захудалом городишке, название которого тебе ни о чем не скажет. Мне стало скучно, и я сбежал. Вскоре наткнулся на зимнюю стоянку армии Зены и едва не лишился жизни. На мою удачу, Королева Воинов только что *распрощалась* со своим последним поваром. Он имел неосторожность подсыпать ей яд в пиво, за чем она его и заловила.

- Ох – выдохнула Габриэль.

- Верно подмечено – согласился Спирос – Ну так вот, я околачивался на кухне столько, сколько себя помню, поэтому вызвался занять освободившееся место повара. И она взяла меня – мужчина улыбнулся, вспоминая – Это была тяжелая работенка, надо признать, но в то же время такая волнующая. А Зена была… - он покраснел и прочистил горло, прежде чем продолжить – Как бы там ни было, пришла весна и она… спасла мне жизнь.

- Что же она сделала? – любопытство Габриэль было накалено до предела.

- Отправила меня домой – ответил Спирос.

Оба собеседника, не сговариваясь, посмотрели на Зену, которая в этот момент шагала к ним. Она хмурила, брови и Габриэль сразу поняла, что этот неодобрительный взгляд был адресован ей. Бард смущенно улыбнулась, зная, что её поймали за руку.

Спирос снова прочистил горло и поспешно сгреб со стола грязную посуду. Меньше всего на свете ему хотелось испытывать терпение Королевы Воинов, поэтому он быстро ретировался на кухню.

Зена села напротив Габриэль, поставив перед ней кружку – Снова говорила обо мне?

- Ты ведь знаешь, это моя любимая тема – развела руками бард.

- Мда уж.

Какое-то время они молчали, тихонько отхлебывая из своих кружек. Пока, наконец, Зена не обратила внимание на то, что Габриэль пристально наблюдает за ней. Глаза воительницы снова потемнели – Что?

Габриэль не позволила запугать её, губы барда расползлись в улыбке – Спирос рассказывал мне, как ты спасла его, отправив домой – она с любовью посмотрела на свою спутницу – Зена, не важно, насколько плохой ты себя считала в то время, в твоей груди всегда билось доброе сердце.

- Габриэль… – раздалось мягкое, но довольно внушительное предупреждение.

- Но это правда, Зена – и не думала сдаваться бард – Ты видела, как Спирос смотрит на тебя? Ты видела его глаза? Он обожает тебя… причем такой, какой ты была тогда.

Мрачность полностью затмила лицо воительницы, превратив его в холодную маску – Габриэль, я была гораздо хуже, чем ты можешь себе представить. Не путай мои поступки с добротой.

- Но… - бард запнулась, теперь уже действительно напуганная холодностью своей спутницы.

Зена со стуком опустила свою кружку на стол и уперлась руками о столешницу – Если не брать в расчет его кулинарные таланты, от Спироса не было никакого прока. Он был обычным мальчишкой, кроме всего прочего инвалидом, с омертвевшей рукой. Можешь не сомневаться, если я хоть на миг поверила бы в то, что он может пригодиться мне в бою, я бы оставила его при себе и сейчас его кости белели бы на одном из бесчисленных полей битв, по которым я прошлась.

Зена медленно поднялась, по-прежнему упираясь руками в стол.

- Габриэль, тогда во мне не было ничего хорошего – мрачно добавила она – Даже не пытайся убедить кого-то в обратном. Не обманывай ни себя, ни меня.

Не произнеся больше ни слова, она поднялась и вышла из таверны. А Габриэль так и осталась сидеть, в полной растерянности, сжимая в руках полную кружку с пивом.
____________

Зена мерила шагами центр города. Одного взгляда на неё было достаточно, чтобы понять, воительница была в настроении, когда лучше не попадаться ей на глаза. Сжатые до боли кулаки, напряженный подбородок. Попадающиеся по пути прохожие, глянув на неё, тут же спешили перейти на другую сторону. Кузнец, работающий над подковами Арго, помахал ей издалека, но не получил никакого ответа.

Дверь таверны распахнулась и наружу выскочила Габриэль. Она сразу же увидела удаляющийся силуэт своей спутницы.

- Зена!

Воительница, словно и не слыша её крика, продолжила свой путь к городским воротам.

Мысленно выругавшись, Габриэль бросилась за ней.

- Зена, пожалуйста – снова рискнула бард, почти догнав воина.

Зена остановилась, но не стала оборачиваться, всеми силами пытаясь побороть свой гнев.

- Прости, что расстроила тебя – продолжила Габриэль – Я не хотела…

Взгляд воина потеплел, и она обернулась, чтобы увидеть умоляющие глаза, устремленные на неё – Всё хорошо. Я не должна была срываться на тебе.

- А мне нужно было подумать дважды, прежде чем дразнить тебя темой прошлого – пристыжено произнесла бард – Давай немного прогуляемся. После такого плотного обеда, мне это совсем не помешает – слабо улыбнулась она.

- А как же торговые лавки? Спорю на что угодно, прогулка по ним доставила бы тебе гораздо больше удовольствия – Зена оценила её попытку разрядить обстановку, и сделала свою собственную, пошутив над извечной любовью барда к покупкам.

- Ты меня знаешь – губы Габриэль растянулись в уже более уверенной улыбке – Но я лучше побуду с тобой – она помедлила – Может, заглянем в тот старый храм, который проезжали по пути сюда? – предложила она.

Зена с удивлением посмотрела на неё.

- Знаю-знаю – потрясла головой Габриэль – Но когда это мы отказывались от разгадки какой-нибудь тайны? Пошли.
_____________

Зена и Габриэль осматривали оголенную местность, окружающую стены заброшенного храма.

Они обнаружили весьма неприметную со стороны пристройку, и воительница вошла внутрь, намереваясь изучить поближе интерьер, в то время как её спутница осталась снаружи, решив обойти полуразрушенное сооружение с боку и посмотреть, нет ли другого входа.

- Осторожнее – позвала бард, видя как крошатся стены при малейшем прикосновении к ним.

- Хорошо, мамочка – послышался в ответ, приглушенный насмешливый голос воина.

Габриэль потрясла головой, улыбаясь, и продолжила свои исследования.

Внезапно на женщину накатилось странное ощущение, которому она не могла дать определение, но которое поглотило её целиком, заставив шевелиться волосы на затылке. Она подняла голову как раз вовремя, чтобы увидеть яркую вспышку красного света, вырвавшуюся из храма в небо и потрясшую раскатами грома его внутренние своды.

В тот же момент под ней затряслась земля, и Габриэль упала на колени. Казалось, что этому не будет конца, но он всё же наступил. Грохот исчез, а вместе с ним и ослепляюще яркий свет. Воцарилась абсолютная тишина, которую нельзя было назвать никак иначе, как мертвой.

- Зена? – тихонько позвала Габриэль – ЗЕНА!!!!! – во всю силу закричала она, ощутив волну страха, накрывшую её с головой.
_____________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт июл 07, 2009 3:47 pm

Огромное спасибо за перевод! Ну вот... Зена куда-то пропала... ужас-ужас...
укусы ос полезззны

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс июл 12, 2009 6:39 pm

Васп, не боись, тут она, тут. :yes:



ЧАСТЬ 2

Габриэль ворвалась в храм. Она бежала, не разбирая дороги. Отчаяние придавало ей силы.

- Зена!!!

Глаза барда панически перебегали из одного угла в другой, в поисках воительницы, но натыкались лишь на груды обломков, которые усеивали весь пол. Многолетняя пыль, витающая теперь в воздухе, и пугающая своей неестественностью тишина придавали помещению образ гробницы. Сердце барда сжалось от страха.

Она подбежала к полуразрушенному алтарю, перескакивая по пути через камни и отвалившиеся куски плит. Казалось, она даже не замечала этих препятствий, одержимая лишь одной мыслью.

Габриэль застонала, увидев, наконец, свою возлюбленную. Зена лежала на полу, её ноги были придавлены обломками каменного алтаря. Женщина не подавала никаких признаков жизни.

- Нет. Пожалуйста, только не это – взмолилась бард – Только не снова. Нет.

Она опустилась на колени, протянув дрожащие руки. Слезы уже застилали зеленые глаза.

Пальцы барда безошибочно нашли пульс на шее воина, и она с облегчением закрыла глаза, почувствовав под трясущейся рукой сильный устойчивый ритм.

- Хвала всем богам – выдохнула Габриэль – Зена? Зена, ты меня слышишь?

Ответа не последовало, и бард отклонилась назад, оценивая ситуацию уже более трезвым взглядом. Обломок плиты, отколовшийся от алтаря, был поразительно холодным на ощупь, почти неестественно ледяным, и что важнее, очень тяжелым. Но он слегка поддался, когда она попыталась сдвинуть его с места.

Вскочив с пола, Габриэль постаралась ослабить давление камня на ноги воина, вложив в это всю свою силу. К её великой радости, ей это удалось. Вторым подарком стало то, что защитные доспехи на коленях Зены, похоже, сумели спасти её от серьезных повреждений.

Воительница пошевелилась, когда послышался грохот от падения плиты, эхом разнесшийся по сводам безмолвного зала. Она застонала и приоткрыла глаза, пытаясь сфокусировать взгляд.

Заметив это, Габриэль вновь опустилась на колени, лучисто улыбаясь – С возвращением!

Вопреки её ожиданиям, Зена не ответила. Её обычно светлый и пронзительный взгляд был тусклым и затуманенным.

Габриэль нахмурилась. Она осторожно взяла свою спутницу за руку, мягко сжав её – Зена?

Воительница моргнула, и, наконец, слабо улыбнулась.

- Хм, говоришь… когда это мы отказывались… от разгадки… какой-нибудь тайны? – с небольшим трудом вымолвила она.

Бард тихонько рассмеялась, помогая воину сесть. Зена ненадолго облокотилась об неё, потирая ушиб на голове. Она продолжала хмуриться.

- Что такое? – обеспокоено спросила Габриэль – Тебе больно?

- Нет – ответила Зена – Просто немного закружилась голова. Теперь всё нормально.

Воительница оттолкнулась и встала. Она внимательно посмотрела на обломки, разбросанные по всему полу. И её взгляд задержался на куске каменной плиты, придавившем её ноги. После чего глаза женщины снова нашли Габриэль.

- Ты помнишь, что произошло? – задала вопрос бард.

- Какие-то обрывочные воспоминания – Зена замолчала – Помню, как вошла сюда… помню, алтарь, красную вспышку. А дальше… Я долго была без сознания?

- Нет – сказала Габриэль – Ты уверена, что с тобой всё в порядке? Думаю, ты здорово ударилась головой.

Вместо раздражения, которое она ожидала получить в ответ, Зена одарила её нежной улыбкой и ласково прикоснулась к лицу барда.

- Я в порядке. Правда – заверила она.

Габриэль вернула улыбку, хотя и ощутила, что в душе поселился червь сомнения.

- Тогда, пожалуй, нам лучше побыстрее отсюда убраться – поделилась своими мыслями бард – Не нравятся мне эти колонны, того и гляди рухнут.

Зена огляделась и кивнула в знак согласия.
__________

Когда воин и бард вернулись в город, было уже темно. Торговцы прикрыли на ночь свои лавочки, а улицы, освещенные лишь пламенем факелов, кишили людьми, спешащими на ужин домой.

По пути им повстречался кузнец.

- Я её подковал, накормил, расчесал – с гордостью сообщил мужчина – И пока поставил в свою конюшню.

- Боги – смущенно выдохнула Габриэль – Я ведь напрочь забыла…

- Ничего, мисс – добродушно успокоил её кузнец – Я решил, что вы отправились осматривать наши достопримечательности, у нас и вправду здесь много красивых мест. А у меня полно свободных стойл, так что мне было совсем не сложно – приветливо улыбнулся он – Я как раз направлялся в таверну Спироса. Думал там поужинать. Не желаете составить мне компанию?

Женщины дружно кивнули в ответ, и троица продолжила свой путь.
____________

Покончив со своим ужином, Зена и Габриэль воспользовались гостеприимством Спироса и приняли его любезное предложение остаться на ночь в его трактире.

Выделенная им комнатка была совсем небольшой, зато чистой и уютной. Почти на половину номера простиралась огромная кровать. В другой стороне, словно контрастом к ней, примостился крошечный стол, освещенный масляной лампой. Большую часть противоположной стены занимал неразведенный камин.

Зена стояла возле распахнутого окна, вглядываясь в ночную даль. Ветер нежно трепал её волосы.

Габриэль прошла мимо, сгрудив в углу их походные сумки. После чего повернулась к воину. Она несколько минут безмолвно изучала профиль своей спутницы, прежде чем подойти к ней. Встав рядом с Зеной, Габриэль мягко опустила ладонь на руку, покоящуюся на подоконнике.

Воительница медленно повернула голову и с улыбкой посмотрела на барда.

- Ты в порядке? – спросила Габриэль.

- Да – кивнула Зена – Просто наслаждаюсь тишиной.

Бард рассмеялась – Да уж, шумный денек выдался.

Зена ответила молчаливой улыбкой и вновь повернулась к окну. Её взгляд опять затуманился, выражение лица стало отстраненным, а мысли унеслись куда-то далеко.

Габриэль нахмурилась – Зена?

- Ммм? – последовал тихий ответ.

- Где ты?

Воительница посмотрела на барда, удивленно приподняв брови – О чем ты?

- Где ты? – настойчиво повторила Габриэль – С того момента, когда обвалился этот проклятый храм, ты сама не своя… словно витаешь в облаках… Я чувствую, что ты где-то далеко – продолжила бард – И это пугает меня. Ты уверена, что с тобой ничего не произошло? Ты ничего от меня не скрываешь?

Теперь Зена полностью развернулась к барду, положив руки ей на плечи – Габриэль, тебе известно всё, что известно мне. Поверь – она усилила давление на плечах свое спутницы и притянула её к себе. Они долго не разрывали объятий. Наконец, воительница слегка отстранилась и ласково провела пальцем по щеке барда.

- Я люблю тебя, Габриэль – прошептала она, после чего прижалась к губам барда. Поцелуй был невероятно нежным. А когда он закончился и Габриэль получила возможность заглянуть в глаза воина, она не увидела там ничего, кроме бесконечной любви и глубочайшего обожания, безусловно направленных на неё.

Все тревоги женщины мгновенно улетучились, а губы невольно растянулись в блаженной улыбке – Пойдем спать – сказала Габриэль.

- Лучшая твоя идея за весь день – ответила с усмешкой Зена.
____________

Габриэль проснулась одна, и судя по тому, что вторая часть постели была холодной, её одиночество было довольно продолжительным. Хорошо знакомая с привычками Зены, она не удивилась, что та встала задолго до неё. Бард зевнула и потянулась, после чего села и провела рукой по волосам, приглаживая их.

Но пальцы женщины застыли в воздухе, стоило ей глянуть в угол, где были сложены их вещи. Габриэль похолодела. Доспехи и одежда Зены исчезли, но осталось оружие. Оно зловеще поблескивало, ловя на себе солнечные блики из распахнутого окна.

Габриэль быстро взяла себя в руки и соскочила с кровати. Молниеносно одевшись, она бросилась к двери, попутно прихватив свои саи.

- Мне нужны ответы – прошептала она – И я их получу.
____________

Выйдя из комнаты, Габриэль спустилась вниз по лестнице. Очутившись в обеденном зале, она едва не столкнулась в дверях со Спиросом. Мужчина медленно пятился из кухни, удерживая в руке огромный поднос.

Он расплылся в радостной улыбке, когда, обернувшись, увидел барда.

- Доброе утро, Габриэль! – приветствовал он свою гостью – Я приберег для вас столик, вон в том уголке. Если ты немного подождешь…

- Спасибо, Спирос – прервала его Габриэль - Но вначале мне нужно найти Зену. Ты видел её этим утром?

- Да – с готовностью подтвердил мужчина – Примерно с час назад. Кажется, она направлялась к конюшне.

- Спасибо! – бросила на бегу бард.
___________

Габриэль необычно везло этим утром на встречи. В конюшне она столкнулась нос к носу с кузнецом, который как раз выходил оттуда. Он тоже поприветствовал барда ослепительной улыбкой, вытирая на ходу свои громадные руки о кожаный фартук – Доброе утро, мисс! Если вы ищете свою лошадь, то она в дальнем стойле.

- Спасибо – поблагодарила его Габриэль – Зена с ней?

- Нет – покачала головой кузнец – Я видел её недавно. Она шла к лесу. Сказала, что скоро вернется.

- Спасибо – ещё раз повторила бард – Мне нужно срочно поговорить с ней. Мы рассчитаемся с вами, когда вернемся, хорошо?

- Это не к спеху, мисс – добродушно махнул рукой здоровяк.

- Вы очень добры – одарила его улыбкой Габриэль.
____________

Зена сидела на ступеньках древнего храма, слепо глядя на лес, простирающийся перед ней. Напряжение, сковавшее её черты, уступило место нежности, стоило ей увидеть Габриэль, которая вышла на поляну и приблизилась к ней.

- Так и думала, что найду тебя здесь.

- Правда? – ласково посмотрела на неё Зена.

- Мда – подтвердила бард.

Она быстро сократила расстояние, разделяющее их, и присела на корточки перед лестницей.

- И теперь ты расскажешь мне, что с тобой происходит – Габриэль встретилась взглядом с воином, цепко удержав его – Зена, я серьезно. Я не сдвинусь с места, пока ты не поговоришь со мной.

Габриэль взяла свою спутницу за руку – Пожалуйста, не молчи.

Взор воина задумчиво коснулся горизонта, прежде чем снова вернулся к барду.

- В этом месте есть что-то такое… - слегка поколебавшись, начала Зена – что притягивает меня… Словно я оказалась здесь не случайно – она помедлила – Но я не понимаю что это… не вижу никакой причины.

Габриэль молча кивнула, понимая, какого труда стоило Зене признаться в том, что она в чем-то не уверена. Даже ей.

- Когда это началось? – осторожно спросила бард.

- Я что-то почувствовала, когда мы проходили здесь в первый раз – ответила Зена – Но после того как храм начал рушиться это ощущение усилилось. Я просто не…

Её голос угас, а кулаки сжались в бессилии.

- Всё хорошо – попыталась успокоить её Габриэль – Что бы там ни было, мы справимся с этим.

Зена помотала головой – Не думаю, что это возможно. Здесь нет ничего, кроме забытого богами храма и мертвых деревьев.

- Что-то всё-таки здесь должно быть – задумчиво протянула Габриэль – Иначе откуда появилась это яркая вспышка света и почему вдруг затряслась земля…

- Теперь это осталось в прошлом – пожала плечами Зена.

- Ты заходила опять внутрь? – бард пристально посмотрела на воина.

- Мне пришлось это сделать – ответила Зена.

Габриэль неохотно кивнула, чувствуя, как сжимается сердце. Зена снова огляделась, разочарованно вздохнула и, наконец, поднялась, распрямляя плечи.

- Ладно, нам здесь больше нечего делать – решила она. После чего протянула руку и помогла встать барду.

- Мы можем расспросить Спироса про это место – предложила Габриэль – Я уверена, он должен что-то знать, как думаешь? По крайней мере, кому оно принадлежало?

- Хорошая идея – одобрила Зена. Впрочем, в голосе воина не слышалось особого энтузиазма.

- Временами они меня посещают – усмехнулась Габриэль.

Воительница тоже улыбнулась, покачав головой. Казалось, что она, наконец, расслабилась, позволив себе отвлечься от странных мыслей и ощущений.

Обе женщины зашагали в сторону леса, который отделял их от города.
___________

Зену и Габриэль встретила беспорядочная толпа. Вооруженные до зубов горожане, сотрясали дубинками и всем, что только попалось им под руку, заполнив главную площадь. Раздавались возмущенные крики. Как только обе женщины приблизились, весь этот живой поток развернулся в их сторону.

- Вот она! – выкрикнул один из мужчин.

- Держи её! – подхватил его другой.

- Смерть убийце! – горланил третий – Безжалостная сука!

Габриэль мгновенно выхватила саи, приняв оборонительную позицию. Зена же, стоявшая за её спиной и смотрящая на толпу, даже не пошевелилась.

Разъяренные горожане бросились вперед, но остановились в нескольких шагах от пары, удерживаемые оружием, которое бард уверенно сжимала в своих руках.

- Что здесь происходит? – воскликнула Габриэль – Почему вы нападаете на нас?

- Это чудовище убила Белеррона! – злобно выкрикнул мужчина, первым заметивший их.

- Убила… - шокировано переспросила бард – Подождите! Кто такой Белеррон?

- Нечего разыгрывать из себя дураков! – рассердился ещё больше мужчина – Это наш кузнец!

- Что??? Когда??? – потрясенно выдохнула Габриэль.

- Хватит с нас этих игр! – закричал другой мужчина – У нас есть свидетели! Эта гарпия хладнокровно убила его!

- Но это невозможно! – возмутилась Габриэль – Зена никого не убивала! Нас здесь даже не было! – она повернулась к своей спутнице – Зена?

- Ты всё врешь! – кто-то выкрикнул из толпы.

- Убить её! – последовал ещё чей-то крик, тут же подхваченный толпой.

Народ начал напирать и Габриэль пришлось оттеснить назад вожаков, которые всё ещё побаивались грозных сай, опасно поблескивающих в её руках.

Бард ещё раз глянула через плечо. Воительница по-прежнему стояла как статуя.

- Проклятье, Зена! – выругалась Габриэль – Сделай что-нибудь! Хотя бы не стой! Защищайся!

Но она словно говорила с воздухом. Воительница не отвечала. Её лицо приобрело неестественно бледный оттенок, а глаза казались пустыми и безжизненными.

Габриэль снова развернулась к толпе – Говорю вам, она никого не убивала!

Из толпы вылетел камень, угодив Зене в живот. Она никак не отреагировала. Лицо женщины было твердым как гранит, не выражая ровным счетом никаких эмоций.

Толпа взяла обеих женщин в плотное кольцо. И Габриэль ещё крепче сжала саи, выставив их перед собой. Не было никаких сомнений в том, что она использует их, обороняя себя и свою спутницу.

- Прошу вас! Пожалуйста! Остановитесь! – умоляла она – Не надо! Стойте! Я не хочу причинять вам вред! Прошу вас!

- Хватит болтать! – закричал один из горожан – Взять её!

Толпа навалилась ещё сильнее, и, как бы она этого не избегала, Габриэль пришлось пустить в ход свое оружие. Впрочем, она использовала только тыльную сторону сай, отбиваясь от атакующих её людей. Вскоре возле барда сформировалась беспорядочная куча тел. Но на место одних потерпевших неудачу смельчаков тут же приходили другие, которые вступали в драку, отчаянно размахивая своим нехитрым оружием.

Три пары рук уцепились за Зену в попытке затащить её в общую свалку.

- Зена! НЕТ! – закричала Габриэль.

Резкий удар тупым концом сая в голову быстро вывел из строя одного из нападавших.

- Уберите… - процедила бард. Последовала подсечка, сбившая с ног второго мужчину - Свои… руки… - Третий, на порядок превосходящий по размерам своих двух приятелей, медленно осел под градом точных ударов кулаков – ПРОЧЬ!!!

Габриэль оттащила Зену, крепко ухватив её за локоть, но в следующее мгновение почувствовала приближение удара сзади. Изловчившись, она, не оглядываясь, отразила его с помощью сая, после чего выпустила воительницу и развернулась лицом к атаковавшему её мужчине. Встретив второй удар уже обоими клинками, она без труда вырвала неказистое оружие из рук своего противника. Габриэль быстро оглянулась, чтобы проверить, как Зена. И с ужасом увидела, как её спутница согнулась под ударом ногой в живот, даже не пытаясь защитить себя. Бард отвлеклась всего на секунду, но этой секунды хватило, чтобы получить сокрушительный удар по ногам. Колени Габриэль подогнулись.

Падая, она перекатилась, чтобы быстро подняться, но к тому моменту, когда она снова оказалась на ногах, толпа уже полностью обступила Зену, оттеснив её от барда.

Габриэль попыталась растолкать народ, но всё было тщетно.

Внезапно, женщина заметила Спироса. Он стоял возле своей таверны и с болью наблюдал за происходящим. Габриэль стремглав бросилась к нему.

- Ты должен остановить их! – воскликнула бард – Пожалуйста!

- Габриэль, я не могу – печально покачал головой мужчина – Не могу.

- Но ты должен! – в сердцах вырвалось у барда – Зена не делала этого! Ты должен верить мне!

- Как бы мне хотелось поверить тебе, Габриэль – мужчина понурил голову – Но я видел все собственными глазами. Она ворвалась сюда, словно тайфун, поднявшийся из бездны самого Тартара, схватила оружие и бросилась прочь. Она ранила двух моих постояльцев, которым не повезло оказаться у неё на пути – Спирос немного помолчал – А потом я видел, как она выбивала душу из кузнеца. Он умудрился огреть её кочергой, думаю, даже обжег. Но потом она отобрала у него эту кочергу и… – мужчина тяжело сглотнул – Это было ужасно… Не представляю, как ему удалось выжить…

- Он жив?!?!? – выпалила Габриэль – Но они сказали…

- Он жив – подтвердил мужчина – Пока жив…

- Спирос – торопливо оборвала его Габриэль – Я могу доказать, что это была не Зена. Ты сказал, что он обжег её, так? Иди и убедись сам, у неё нет никаких ожогов!

Мужчина неуютно поежился и с грустью потряс головой – Габриэль, я не возьмусь утверждать, что он обжег её. Может, и нет. Это ничего не доказывает. Прости.

Спирос отвернулся, намереваясь уйти, но бард с силой схватила его за руку и развернула лицом к себе.

- Проклятье! – она больше не сдерживала себя, понимая, что стоит на кону – Послушай меня! Зена этого не делала! Я клянусь тебе! – и уже чуть мягче добавила – Спирос, мне нужна твоя помощь. Когда-то Зена спасла тебе жизнь. И она никогда не просила ни о чем взамен – последние слова барда были сказаны так, что, казалось, могли проникнуть в душу даже самому черствому и равнодушному человеку – Так вот, я прошу. Помоги ей. Умоляю. Она невиновна.

Хозяин таверны несколько секунд, не мигая, смотрел в её широко распахнутые глаза. И Габриэль почувствовала, что он начал слабеть.

- Прошу – не отпускала его бард – Просто сходи к ней. Посмотри на неё. И ты поймешь, что она ничего не сделала.

Последовали ещё несколько болезненно долгих мгновений, прежде чем Спирос, наконец, кивнул – Ну, хорошо – сказал он – Но если я увижу хотя бы мелкий след от ожога, я лично перекину веревку через ближайшее дерево и вздерну её на нем.

- Я понимаю – примирительно ответила Габриэль – Пожалуйста, пойдем. Нельзя терять времени.

- Нет, Габриэль, останься здесь – решительно возразил мужчина – Они и так почти уверовали в то, что ты её пособница. Нельзя рисковать. Позволь я сам разберусь.

Теперь настала очередь барда принимать его условия, и она неохотно кивнула, покорно оставаясь на месте, в то время как её сердце отчаянно рвалось вслед за Спиросом, который зашагал в сторону беснующейся толпы.

Стоя в одиночестве, Габриэль с тревогой смотрела на последнюю надежду Зены. Неожиданно она почувствовала, как зашевелились волосы на затылке. Бард отчетливо ощутила на себе чей-то пристальный взгляд.

Она резко обернулась, но её глазам предстала совершенно пустынная улица. Однако, ощущение не исчезло, а напротив лишь только усилилось. Женщина снова крутанулась вокруг, и на этот раз её взгляд устремился на лес. С необычным чувством пришла абсолютная уверенность в том, что кто бы не наблюдал за ней, он прячется в густых зарослях позади городских стен.

Глаза барда гневно сузились при мысли о том, что виновник всей этой чудовищной истории скрывается в полной безопасности в лесной чаще. Пальцы женщины сжались в кулаки.

- Габриэль! – отвлек её громкий крик Спироса.

Бард обернулась и увидела, как мужчина помахал ей издалека здоровой рукой. Рядом с ним, плечом к плечу, стояла Зена. Невероятно бледная и измученная, но, по крайней мере, целая и невредимая. Габриэль подбежала к ним.

Они отдали её под мой надзор – сообщил ей Спирос – Пока – значительно добавил мужчина – Но им нужны доказательства того, что ты говоришь правду. Габриэль, неопровержимые доказательства. Если ты их не предоставишь…

Бард взглянула на свою спутницу. В глазах Зены стояли слезы, но она продолжала молчать. Габриэль с нежностью убрала эти слезы, чувствуя, как щемит сердце. Глубоко вздохнув, она перевела взгляд на Спироса.

- Я раздобуду эти чертовы доказательства – заверила она его.

- Да прибудут с тобой Судьбы, Габриэль – ответил мужчина.

- Спасибо, но я привыкла полагаться на свои силы – твердо произнесла бард – Позаботься о ней.

Бросив последний долгий взгляд на Зену, Габриэль развернулась и устремилась в лес.
_______________

Бард вытащила саи, выйдя на поляну, лежащую перед храмом. Её глаза внимательно изучали местность, стараясь не упустить ни единой детали.

Блеснула вспышка света, отраженная от металла, и в развалившихся дверях храма показалась высокая фигура. Её губы были растянуты в хищной полуулыбке.

У барда отвисла челюсть, а глаза стали размером с блюдца, когда стройный силуэт вышел из тени.

- Привет, Габриэль – насмешливо произнесла Зена.
_____________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вс июл 12, 2009 7:18 pm

Вот это да))) Темная сторона Зены отдельно)))вах)))
Импрест, спасибо огромное за такое продолжение)))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вс июл 12, 2009 8:20 pm

Замечательно... Мне уже не терпится узнать, как же Габриэль решит эту проблему... А еще городок подозрительно доброжелательный был в начале :yes: может быть они там все разделенные? И есть такой анти-город? )))) ну это уже из области осячей фантазии
укусы ос полезззны

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Сб июл 18, 2009 4:16 pm

Получайте свою "темную" красавицу. :evilcool:



ЧАСТЬ 3.

Габриэль сжала ещё крепче саи, неосознанно готовя себя к схватке.

- Кто ты? – спросила она, смело глядя в глаза приближающейся женщины.

- Ну же, Габриэль – усмехнулась Зена – Разве так приветствуют свою вторую половинку?

Излучая всем своим существом темную, чувственную энергию, Зена сделала ещё несколько плавных шагов вперед.

Габриэль напряглась, но осталась стоять на месте.

- Ты не моя половинка – холодно возразила она.

Зена приподняла брови и усмешка, застывшая на её губах, коснулась теперь глаз, которые хитро поблескивали, с вожделением пожирая барда.

- Конечно, твоя – всё также насмешливо произнесла она – И могу доказать тебе это.

Зена приблизилась ещё на шаг, медленно, но уверенно подкрадываясь к своей жертве.

- Не подходи! – пригрозила бард, держа перед собой саи.

- Ты ведь не хочешь причинить мне боль, Габриэль – промурлыкала Зена, продолжая обольстительно улыбаться – Ты просто не сможешь… сделать это.

- Сделаю, если придется – не позволила сбить себя с толку бард – Так что лучше стой там, где стоишь.

Зена слегка нахмурилась и замерла на месте.

- Благодарю – кивнула бард.

- Как всегда, сама учтивость, а, Габриэль? – подмигнула ей Зена.

- Я ещё раз спрашиваю – терпеливо повторила бард – Кто ты?

Воительница несколько мгновений беззастенчиво рассматривала её, с ног до головы. После чего облизала губы – Габриэль, твое тело говорит само за себя. Оно выдает правду, которую не решается произнести твой хорошенький язычок.

Бард не поддалась.

- Ну, хорошо – глаза воина опасно блеснули – Думаю, я смогу убедить тебя – она помолчала, что-то прикидывая в голове – Кто ещё знает об этой прелестной родинке у тебя на внутренней стороне левого бедра? Или о том, как ты заводишься, когда я…

- ХВАТИТ!!! – резко оборвала её Габриэль, глаза барда метали молнии.

Воительница задрала голову и расхохоталась.

- Хватит? – с усмешкой переспросила она – О, нет, мой бард, я так не думаю.

Она двинулась вперед: быстро, легко, уверенно.

- Совсем не думаю… – последовал ещё одно плавное движение.

- … что когда-нибудь… - казалось, её низкий вибрирующий голос проникал в самую душу барда.

Расстояние, разделявшее их, растаяло. Зена медленно опустила руки на саи своей спутницы и мягко, одними лишь кончиками пальцев, отвела их в стороны, приближаясь к барду вплотную.

-… тебе этого хватит – промурлыкав, закончила она.

Абсолютно уверенная в себе, Зена оставила в покое саи и резко обхватила Габриэль за талию, прижимая её всем телом к себе. А в следующее мгновение губы воина с жадностью нашли рот барда.

Это была дикая, животная страсть, которая буквально парализовала Габриэль. Тело молодой женщины ответило прежде, чем её мозг успел выразить малейший протест. Она была полностью захвачена этой невероятной, подавляющей волю сексуальностью, которая исходила от женщины, чья душа, она осознала, была ей хорошо знакома, потому что, и вправду, была второй половиной её собственной души.

Поцелуй длился долго, и, казалось, сам воздух вокруг накалился от этой страсти. В конце концов, Зена отстранилась первой. Полуприкрытые глаза воина были также темны, как улыбка, которая играла на её губах.

- Такие доказательства тебя устроят? – соблазнительно протянула она, наслаждаясь эффектом – Или лучше продолжим?

Габриэль заморгала, сбрасывая оцепенение, и тяжело сглотнула, пытаясь снова подчинить себе восставшее тело.

- Как? – чужим голосом произнесла она.

- Безмозглое создание, с которым ты сейчас делишь постель, в одном всё же была права – Зена продолжала откровенно забавляться растерянностью барда – Здесь есть сила. И я чувствую её – воительница прикрыла глаза и глубоко втянула носом воздух, словно и вправду могла различить какой-то особый запах – Как кровь на поле битвы – с довольным видом, добавила она.

- Что за сила? – выдавила из себя Габриэль.

Зена усмехнулась с чувством превосходства, которое дарило ей ощущение избранности. Никто не мог ощутить то, что для неё самой было так очевидно – Судьба – ответила она.

- Боюсь, я не понимаю – покачала головой Габриэль.

- О, а мне кажется, что ты всё понимаешь, моя дорогая – она посмотрела на барда, обжигая её своим взглядом – Эта моя, так называемая ‘добрая сторона’, над которой ты так дрожишь, отделилась от меня раз и навсегда, позволив мне наконец выполнить свое предназначение.

- И в чем же оно заключается? – тихо спросила Габриэль.

- Фальшивая невинность тебе ни к лицу – глаза воина потемнели.

Бард не ответила, она продолжала выжидающе смотреть на свою спутницу.

- Разумеется, мне нужна армия – Зена приняла её молчаливое согласие как должное – И твои амазонки вполне для этого подойдут. По крайней мере, пока – размышляла вслух женщина – Они неплохие бойцы, к тому же умеют работать в команде, чего более чем достаточно для начинающей армии. Уж можешь поверить моему опыту.

Габриэль была поражена – Зена, побойся Тартара, Амазонки никогда не пойдут за тобой завоевывать мир.

- О, им и не придется идти за мной, Габриэль – усмехнулась воительница – Ведь это ты их Королева.

- Ты сошла с ума – не веря собственным ушам, прошептала бард.

Зена прижала ладонь к её щеке и провела большим пальцем по губам женщины – Уверена?

- Зена, не делай этого – предостерегла её бард.

- Брось, Габриэль – качнула головой воительница – Признайся, тебя возбуждает власть. Тебя пьянит эта сила. И, будь проклят Тартар, почему бы нет! – слова, слетающие с языка Зены, были пропитаны такой энергией, что им было сложно противиться – Это потрясающее чувство!

- Ты заблуждаешься – хрипло произнесла Габриэль.

- Ты можешь обманывать себя – возразила ей Зена – Но тебе никогда не удастся обмануть меня – она снова смерила барда взглядом, способным проникнуть в самую душу – Мой труп не успел остыть, а ты уже приняла королевскую маску, скажешь не так?

- Это ложь! – с жаром выкрикнула Габриэль.

- Разве? – бровь воина приподнялась, демонстрируя то пренебрежительное сомнение, которое и так явственно слышалось в её голосе – Ты наплевало на мою посмертную волю быть похороненной в Амфиполисе.

- Я была нужна Амазонкам! – запротестовала Габриэль – И тебе это известно!

- Поэтому ты сразу же согласилась. И, даже не задумываясь, водрузила на себя эту чертову маску – презрительно хмыкнула Зена – Признайся, Габриэль. Ты любишь власть. Тебе нужна эта сила. Я чувствую, как она бурлит в тебе.

Пальцы воина ещё крепче ухватились за подбородок барда – Признайся!

Габриэль сжала её руку – Нет.

Зена усмехнулась и ослабила свою хватку, после чего совсем отпустила женщину, отойдя на шаг назад.

- Габриэль, в тебе есть огонь. Я чувствую это. И это одна из тех вещей, которая мне так нравится в тебе – воительница сделала паузу, позволив себе ещё раз окинуть голодным взором тело молодой женщины – Не считая… прочих достоинств – её глаза встретились с глазами барда – Габриэль, я предлагаю тебе править со мной миром.

- Только через мой труп – жестко ответила её спутница.

- Осторожно, ведь твои слова могут стать и пророческими – в усмешке Зены было слишком много неприкрытой угрозы.

- Тогда сделай это сейчас – смело выдержала её взгляд Габриэль – Иначе я посвящу каждую секунду своей жизни попытке остановить тебя.

Зена расхохоталась.

- Ты, конечно, можешь попробовать. Но мы обе прекрасно знаем, кто победит в это войне – она сузила глаза – Присоединяйся ко мне. И я положу к твоим ногам богатства, о которых ты даже не могла мечтать.

- Зена, мне не нужны богатства. Мне нужна ты. Вся, целиком. Тьма и свет, которые делят твою душу.

- Прости, Габриэль – хмыкнула воительница – Но это желание я не смогу исполнить.

- Другого у меня нет – упрямо возразила бард.

Зена улыбнулась, и на этот раз Габриэль почудилось, что в этой улыбке была грусть. И хотя воительница позволила ей увидеть лишь крупицу этой грусти, она ощутила её безмерную глубину.

- Возвращайся к своей святоше. А я пока навещу твоих амазонок. И что-то мне подсказывает, что к тому времени, когда я приведу их сюда, ты передумаешь.

- Зена, они не последуют за тобой – заверила её Габриэль.

- Я бы не была так в этом уверена – глаза воительница опасно блеснули – Потому что если они будут иметь подобную глупость… - последовала гнетущая пауза - … Я просто убью их всех.

Приложив пальцы к губам, Зена издала громкий свист, на который тут же примчалась Арго. Воительница заскочила ей на спину и, бросив барду последнюю, прощальную улыбку, ускакала в лес.

- ЗЕНА!!! – что есть мочи закричала Габриэль.
_______________

Бард ворвалась в таверну, не обращая ни малейшего внимания на посетителей, ошарашенных её стремительным появлением. Они смотрели на неё, как на сумасшедшую, но ей не было никакого дела до них.

- Спирос! – закричала она.

Мужчина тут же показался на пороге кухни.

- Габриэль? – он встревожено посмотрел на неё – Какого Тартара…? Что случилось? Ты в порядке? Ты так выглядишь, словно только что встретилась с призраком?

- Спирос, мне нужна Зена – грубо перебила его бард – Прямо сейчас. Где она?

- В вашей комнате – испуганно произнес мужчина – А что…

Голос Спироса замер, когда Габриэль оттолкнула его и бросилась к лестнице. Не долго думая, он побежал за ней.
___________

Зена встала, услышав звук приближающихся шагов. Дверь распахнулась и на пороге показалась Габриэль. Увидев потухший взор воина и надрыв, который она никогда не ожидала увидеть в этих глазах, бард застыла в нескольких шагах от неё.

- Ты знаешь – Габриэль не спрашивала, она уже не сомневалась в этом.

- Да – печально кивнула Зена – Когда мы встретили эту толпа, всё сложилось воедино – она умолкла – Ты нашла её?

- Да, и нам придется с этим что-то сделать. Нельзя медлить ни секунды – воскликнула Габриэль – Зена, она планирует повести за собой амазонок. Мы должны остановить её.

- И мы остановим. Но сначала нужно выяснить, что произошло и как всё вернуть на свои места – сказала воительница.

- Зена, на это нет времени! Пока мы тут разговариваем, она направляется к Амазонкам! И если они не захотят присоединиться к ней, она грозилась… - бард не успела договорить.

- … убить их – закончила за неё Зена – Я знаю.

За их спинами послышалось вежливое покашливание.

- Возможно, я смогу чем-то помочь? – рискнул вмешаться Спирос – Если вы, конечно, объясните мне, что здесь происходит.

Габриэль развернулась к нему, раздраженно сжав руки в кулаки. Она не хотела терять, как ей казалось, драгоценное время, но усилием воли всё же заставила себя успокоиться, понимая, что мужчина просто пытался помочь им. Бард потерла виски, стараясь остудить разбушевавшиеся эмоции и собраться с мыслями, после чего сделала глубокий вдох.

- Тебе что-нибудь известно про храм, который лежит за лесом, к северу отсюда? – спросила она.

Спирос нахмурился – Когда-то он принадлежал Афине. Но её культ начал угасать лет десять назад. На смену ему пришли другие. Впрочем, ни один из них долго не протянул. А к чему этот вопрос? – недоуменно сказал мужчина.

- Мы были там вчера, осматривали храм – поведала ему Габриэль – Зена вошла внутрь, и он вдруг начал рушиться.

- Великие боги! – воскликнул Спирос – Ты в порядке? – он с тревогой посмотрел на Зену.

- Ну, как сказать – мягко улыбнулась ему воительница.

- Боюсь, я не понимаю – мужчина был сбит с толку.

- Считай, нас таких трое – невесело усмехнулась Габриэль, после чего снова посерьезнела – Когда храм обрушился, что-то произошло. Но до сегодняшнего дня мы не знали, что именно.

Спирос выжидающе уставился на барда.

Она вздохнула, прежде чем продолжить – Зена каким-то образом… разделилась… на две противоположности... Одна – добрая, а вторая – воплощение самого зла.

Спирос в страхе отшатнулся, неосознанно делая шаг назад и с испугом глядя на воина.

- Я та, что добрая – без тени улыбки на лице сообщила ему Зена.

- Конечно, конечно – промямлил он в ответ – Но как такое возможно? – он перевел взгляд на барда.

- Это мы и пытаемся выяснить – пожала плечами Зена.

- Спирос, прошу, попытайся вспомнить – попросила его Габриэль – Может быть с этим храмом ещё что-то связано? Ты можешь рассказать нам? Хоть что-то?

Мужчина призадумался – Ну… я слышал про небольшую горстку людей, в основном наши местные, которые собираются там пару раз в месяц… Это, конечно, всё слухи… И вообще это довольно закрытая группа. Вокруг них витает тайна, и никто ничего толком не знает. Все лишь гадают, чем они там занимаются… Да, и я, признаться, как-то особо в это не верил… думал, это всё сплетни. Вы ж знаете, как люди любят болтать о том, чего не знают, и раздувать шумиху на пустом месте…

- Ты знаешь кого-то из них? – Габриэль внимательно посмотрела на него – Можешь привести его сюда, чтобы мы могли расспросить его?

- Даже не знаю – с сомнением покачал головой Спирос – Как я уже сказал, они достаточно замкнутые. И вряд ли захотят говорить. Не зря же они никого не посвящают в свои дела.

- Нам очень нужна помощь. Любая помощь – с мольбой в голосе сказала Габриэль, глядя мужчине в глаза – Спирос, часть Зены, олицетворяющая добро, сейчас стоит здесь, перед тобой, в то время как её злое начало…

Краска схлынула с лица мужчины, уступив место мертвенной бледности.

- Я скоро вернусь – прошептал он и быстро ретировался, оставив женщин вдвоем.

Когда за ним закрылась дверь, Габриэль развернулась к своей спутнице и на мгновение перестала дышать, не ожидая увидеть подобного затравленного взгляда. Зена стояла посреди комнаты, и в её глазах было такое отчаяние, что барду показалось, она не выдержит этого.

- Зена? Что такое? – губы не хотели слушаться Габриэль. Каждое слово давалось ей большим трудом.

Воительница опустила глаза, прежде чем снова посмотреть на неё.

- Она… - приглушенным голосом произнесла Зена – … я… обидела тебя?

Габриэль почувствовала, что её собственное сердце было готово разорваться. Она поспешно взяла воина за руку и прижала её к своей щеке, осторожно лаская.

- О, нет – искренне заверила она Зену – Она не тронула меня. Нет, не волнуйся.

Воительница несколько секунд молчаливо изучала её.

Габриэль ответила ей самой убедительной улыбкой, на которую только была способна при подобных обстоятельствах – Всё хорошо. Правда.

Обе женщины вздрогнули, услышав первый стук шагов. Кто-то поднимался по лестнице, судя по всему направляясь в их комнату. Они в унисон обернулись на звук открывающейся двери, и увидели Спироса. За ним в помещение вошел высокий худой человек. Тонкие резкие черты лица придавали ему сходство с хищной птицей.

- Зена, Габриэль, это Ленс – представил незнакомца Спирос.

Габриэль вежливо улыбнулась. Зена привычно кивнула.

- Спирос, зачем ты притащил меня сюда? – сердито произнес мужчина – Мне нечего сказать ни этой убийце, ни её подружке.

Лицо Зены мгновенно стало каменным. Габриэль шагнула вперед, неосознанно вставая между ними и частично блокируя ей вид мужчины.

- Ленс, нам нужна твоя помощь – взяла на себя инициативу бард.

- Забудь об этом – фыркнул мужчина – Я видел, что сделало это чудовище. Единственную помощь, которую я могу предложить, это закрепить покрепче веревку на её шее.

- Расскажи нам про храм – Габриэль решила не ходить вокруг да около, сразу перейдя к делу. И она быстро поняла, что попала в точку

Ленс был сражен. Он, не мигая, смотрел на барда.

- Я… - мужчина тяжело сглотнул – я не понимаю, о чем ты говоришь.

Габриэль посмотрела на Спироса, который безмолвно кивнул. Бард приблизилась ещё на один шаг.

- Ленс, мне известно про храм, который лежит за лесом – она смотрела прямо в глаза своему собеседнику, исключая любую его попытку прервать этот зрительный контакт – И я знаю, что ты связан с этим. Мне нужно понимать, что здесь происходит.

Мужчина ощетинился в ответ. Выпрямившись во весь свой рост, он презрительно посмотрел на неё сверху вниз – А мне нужно вернуться и продолжить свой обед, пока он не остыл – Ленс уже развернулся вполоборота, готовый уйти, когда вдруг с удивлением обнаружил, что стоит на коленях, полностью парализованный. Вместе с осознанием собственной беспомощности пришел панический ужас.

- У меня нет времени, чтобы спорить с тобой – холодно сказала Габриэль – У тебя тридцать секунд, чтобы сказать нам, что ты знаешь про этот чертов храм.

Ленс попытался пошевелиться, но всё было тщетно. Он несколько секунд ещё чертыхался, пока, наконец, не сдался.

- Твое время истекает – напомнила ему бард.

- А-а-алхимия – с напряжением выдавил он из себя.

- Что? – удивленно переспросила Габриэль.

- Алхимия – раздался голос Зены – Это лженаука по превращению металла в золото.

- Но какое отношение это имеет к…? – по-прежнему не понимала бард.

- Превращать… зло… в добро… - задыхаясь, прохрипел Ленс – Отделить… основные… инстинкты… чистота… покой… - последнее сказано уже совершенно невнятно. Перед глазами мужчины всё поплыло, он начал терять сознание.

- Боги – с ужасом выдохнул Спирос.

- Сколько людей прошло через ваши эксперименты? На ком ещё вы их ставили? – Габриэль со злостью схватила Ленса за плечи и что есть силы встряхнула его.

- Никто… никогда… клянусь… пожалуйста… - взмолился мужчина.

- Габриэль? – мягко позвала её Зена.

Бард обернулась к своей спутнице, и её гнев постепенно угас, стоило их взглядам встретиться. Затем она снова переключила свое внимание на Ленса, и быстрым движением восстановила его кровоток. Мужчина рухнул на пол, судорожно глотая ртом воздух.

Габриэль дала ему минуту, чтобы придти в себя, после чего склонилась к нему и, ухватив за локоть, и притянула к себе – Зачем? – процедила она.

Ленс трясся всем телом, но знакомство с акупунктурой развязало ему язык.

- Чтобы достичь высшей ступени бытия – продолжая дрожать, сказал он – Очиститься от всех наших животных инстинктов, во имя того чтобы обрести покой и жить в гармонии с миром.

- В твою логику кое-что не укладывается, Ленс – качнула головой Габриэль.

Мужчина обратил к ней свой взор.

- Эти, как ты их называешь, ‘животные инстинкты’ никуда не исчезают – продолжила бард – Освобождаясь, они концентрируются в чистом виде – она помолчала, подбирая верное описание – И лишенные человеческих добродетелей, которые бы уравновешивали их, обретают смертельно-опасную силу разрушения, неконтролируемую больше ничем.

- Знаю – уныло протянул Ленс – Мы испытывали на животных – он окончательно поник – Это было ужасно.

Габриэль до боли сжала его руку. Мужчина поморщился, но не сделал ни единой попытки освободиться.

- Ты хоть представляешь, что вы наделали? – барду было всё труднее сдерживать себя.

Ленс отвернулся, будучи не в состоянии вынести её укоризненный взгляд.

- Ставя эксперименты на животных, вы когда-нибудь пробовали обратить процесс назад? – снова подала голос Зена.

Глаза мужчины нашли воина, и на мгновение он даже испытал облегчение, не встретив в её взгляде ожидаемой ярости.

- Да – кивнул Ленс – Но… - последовала пугающая пауза - … никто не выжил. Воссоединение ‘зла’ и ‘добра’ было слишком сильным шоком для них… они впадали в безумие… – еле слышно закончил он.

Габриэль побелела. Зена подошла сзади и положила руку ей на плечо, разворачивая к себе. Бард подняла глаза, и они долго и неотрывно смотрели друг на друга.
______________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб июл 18, 2009 8:42 pm

Дурдом... :yes:
Маленький пушистый саббе®

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вс июл 19, 2009 5:09 am

Эх... я б не отказалась увидеть этот эпизод в одной из серий.
Импрест, ты не одна бы этого хотела)) :beer:
И чего они не сняли 7ой сезон?! :???:

Обожаю такую "тёмную" Зену,какая же она шикарная!!!!!
Спасибо за продолжение, ждем что дальше)))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс авг 30, 2009 2:39 pm

Каюсь, за долгое отсутствие. :)



ЧАСТЬ 4.

Зена и Габриэль двигались по лесной тропе. Они ехали верхом на лошадях, которых одолжили в городе.

Миновав очередную сломанную ветвь, Габриэль натянула поводья. Зена молча последовала её примеру, ожидая пояснений.

- Мы движемся в нужном направлении? – поинтересовалась её мнением бард.

Воительница лишь вопросительно приподняла бровь.

- Это уже третий след, на который мы натыкаемся за последние десять минут – жестом указала ей Габриэль.

- И?

- Брось, Зена – слегка раздраженно произнесла бард – Не забывай, мы говорим о тебе. О человеке, которого невозможно выследить, если только он сам не захочет этого. Разве не так? – Габриэль нахмурилась – А по этому следу сможет пройти любой дурак, даже вслепую, с обеими ногами, завязанными за головой.

- Интересный образ – хмыкнула Зена.

Габриэль закатила глаза – Я серьезно.

- Я знаю – кивнула воительница – Послушай, она не скрывала от тебя своих намерений и прекрасно понимает, что ты последуешь за ней, поэтому и не стала заметать следы. Ей просто это не нужно.

- Может ты и права – голос барда говорил о том, что её не слишком убедили слова воина.

Зена адресовала ей один из своих фирменных взглядов.

- Ладно-ладно, ты скорее всего права – поправила себя Габриэль – Но мне это не нравится. Эти следы слишком свежи. Сомневаюсь, что кто-то, возжелавший завоевать весь мир, будет останавливаться, чтобы понюхать розы – она раздраженно махнула рукой в сторону ближайшего куста, на котором они заметили несколько сломанных веток – Зена, очнись. Ты не делаешь этого, даже когда не изображаешь из себя Разрушителя Наций.

Раненный взгляд воительницы и вина, которая легла тенью на её глаза, заставили барда тут же пожалеть о словах, так необдуманно слетевших с её уст. Сердце Габриэль упало.

- О, Боги… – она закрыла ладонью рот - … мне так жаль… я не хотела… прости…

- Ты права – перебила её Зена – Я никогда этого не делала – голос воина был печален.

- Зена…

- Всё в порядке – подняла руку воительница – Нужно спешить. Уже смеркается.
______________

Огонь в костре догорел, оставив после себя лишь кучку горячих углей. Зена и Габриэль лежали, укрывшись тяжелыми шкурами. Воительница легонько прижималась к спине барда. Обе ещё не спали, хотя глаза Зены и были закрыты.

- Зена? – тихонько позвала Габриэль.

- Мм? – послышался привычный ответ.

- Как думаешь, Спиросу и Ленсу удастся убедить остальных вернуть тебя в нормальное состояние? – озвучила свои сомнения бард.

- А почему нет? – спокойно ответила Зена – Ты была довольно убедительна.

Габриэль покраснела, в душе радуясь, что воительница не видит этого – Не знаю, что на меня нашло.

- Ты просто расстроилась.

- Наверное.

Лагерь на несколько минут погрузился в тишину.

- Нервничаешь? – сказала Габриэль.

- По поводу чего? – полусонным голосом спросила Зена.

- Ну, из-за того что сказал Ленс – прошептала бард – О том, что воссоединение двух частей всегда приводило к безумию.

Воительница открыла глаза и притянула возлюбленную ближе к себе, окутывая её теплом своего тела и ощущением безопасности – Со мной этого не произойдет.

- Как ты можешь быть в этом так уверена? – бард не могла скрыть свой страх.

- Габриэль, я не животное – попыталась успокоить её Зена – Я знаю, что происходит, поэтому я буду все понимать.

- Но ведь…

- Никаких но – не дала ей договорить воительница – Всё будет хорошо. Не забывай, такое происходило и раньше – напомнила она барду.

- Но это было совсем другое – возразила Габриэль.

- Принцип тот же. Я справлюсь.

- Знаешь, было время… совсем не так давно… - мягко прошептала бард - … когда я искренне хотела, чтобы ты… была вот такой, как сейчас…

- И твое желание было услышано – медленно ответила Зена – Но те демоны, с которыми я сражалась… и то зло, которое я причинило… Габриэль, они не ушли вместе с моей темной стороной… Они остались… - она помедлила - … И так и должно быть. Я не заслуживаю подобного покоя.

- Зена…

- Габриэль, когда я думаю о боли, которую причинила людям… тебе… - воительница замолчала, не в силах продолжать.

Бард развернулась в её объятиях и взяла лицо возлюбленной в свои ладони.

- Зена, послушай меня – с нежностью прошептала она – Я знаю, как просто очутиться в месте, где мысли о том, что ты сделала, поглощают всё твое существо, где ты не можешь думать ни о чем другом.

- Габриэль… - слабо запротестовала Зена.

- Знаю, потому что сама была там – не дала сбить себя с мысли бард.

Воительница хранила молчание.

- Ты должна поверить в любовь и в способность тех, кто тебя любит, простить тебя – горячо продолжила Габриэль.

Зена взяла её руки, убирая их от своего лица и прижимая к груди, в которой билось сердце, которое она давно отдала своей спутнице – Поверить в любовь, в твою любовь, стало одним из самых тяжелых уроков в моей жизни – промолвила она – И эта вера потребовала от меня силы, которую, боюсь, я просто не могу найти в себе сейчас.

Несколько долгих моментов прошли в молчании, пока воительница не сделала глубокий вдох и не заставила себя продолжить.

- И если я не смогу вернуть её, я не знаю, как мне жить дальше – уже тише добавила она – Понимая, кем я была – пауза – Или кем стала.

Габриэль не нашлась, что ответить, поэтому просто обняла возлюбленную. Она положила голову женщины себе на плечо, с нежностью гладя её мягкие черные волосы.
____________

Зена и Габриэль выехали на лесную прогалину. Бард насторожилась. Она начала озираться по сторонам, пристально вглядываясь во все, что их окружало.

- Она близко – поделилась своими ощущениями женщина – Я чувствую её.

- Очень близко – подтвердила Зена.

- Но почему она так поступает? – озадаченно вымолвила Габриэль – В этом нет никакой логики. Следуя своему плану, она бы в этот момент уже давно пересекла территорию амазонок – не дождавшись ответа, бард обернулась и уловила уже знакомое выражение на лице своей спутницы.

- Тебе что-то известно – глаза женщины подозрительно сузились – Ну, конечно. Ведь она – это ты, точно так же, как ты – это она. Вы связаны – убежденно потрясла головой Габриэль – Я права?

Зена посмотрела ей в глаза долгим печальным взглядом.

- Габриэль, когда ты была в беде… - наконец, сказала воительница - … ранена… схвачена в плен… или ещё хуже… не только эта часть меня… - она ткнула пальцем себе в грудь - … была готова перевернуть землю и небо, чтобы помочь тебе.

Внезапно Габриэль всё поняла, а вместе с осознанием собственной слепоты пришла досада. И в первую очередь на себя.

- Я…- огорченно пробормотала она - … мне кажется, я всегда знала это… - она помолчала – просто боялась признаться в этом. Даже себе.

Зена кивнула в ответ. На неё было страшно смотреть. Казалось, воительница стояла одной ногой в могиле, таким серым было её лицо. С мрачной решимостью она направила лошадь дальше по тропе. Габриэль несколько мгновений смотрела ей вслед, глубоко о чем-то задумавшись, после чего тоже продолжила свой путь.
_____________

Габриэль была по-прежнему погружена в свои мысли. Она даже не заметила, что отстала, и обнаружила это, только когда её лошадь вдруг резко остановилась, поравнявшись с лошадью Зены. Сама воительница продолжала сидеть верхом.

- Зена? – встревожено окликнула её Габриэль.

Сбоку раздался шум, словно кто-то продирался сквозь заросли, и вскоре из кустов показался двойник Зены. Губы женщины искривились в холодной улыбке.

- Вспомни сатира, он и появится – насмешливо проронила она. Первым делом её взгляд ненадолго коснулся собственного зеркального отражения, которое безучастно посмотрело в ответ, а затем – перешел на Габриэль, чтобы задержаться на ней. Улыбка безжалостной воительницы стала ещё шире – Я знала, что ты не сможешь долго стоять в стороне.

- Ты бросила меня, не забывай – заметила бард.

Зена небрежно отмахнулась – Пустяки.

- Я удивлена видеть тебя здесь – продолжала Габриэль – Думала, ты уже на полпути к амазонкам.

Зена беспечно повела плечами и начала медленно приближаться к барду. От её мягкой, плавной походки веяло опасностью – Ты ведь всегда призывала меня не спешить…

Ещё один шаг, и она уже стояла возле лошади Габриэль. Животное встретилось с ней взглядом и нервно захрапело, отворачивая морду. Зена расхохоталась, наслаждаясь своей силой, после чего подняла глаза и собственническим взором окинула барда.

-… и ценить красоту, которая нас окружает – добавила она – Почему бы тебе не спуститься, чтобы мы могли спокойно обсудить это… ммм?

Габриэль посмотрела на третью безмолвную участницу этого разговора. Та тихонько кивнула, и обе женщины спешились и спустились на землю.

- Так-то лучше – одобрила её действия восставшая из небытия Разрушительница Наций – Если ты вдруг передумала, должна предупредить тебя – она выдержала паузу – Я не делюсь тем, что принадлежит мне – ревнивый взгляд смерил барда, после чего метнулся через плечо молодой женщины к молчаливому двойнику – Даже с собой – многозначительно добавила воительница.

- На самом деле – привлекла её внимание Габриэль – Я решила, что, может быть, ты передумала.

Зена запрокинула голову и звучно расхохоталась.

- О, Габриэль, ты просто чудо!

- Я серьезно – даже не подумала улыбнуться бард.

- Да уж, я поняла – успокоившись, ответила Зена – А теперь позволь я объясню, почему этой твоей маленькой фантазии никогда не суждено осуществиться.

Медленно очертив полукруг около барда, она встала за её спиной и крепко взяла женщину за плечи – Габриэль, я уже стою одной ногой на горле этого мира, и очень скоро он склонится передо мной. Подожди, и ты увидишь, как я согну его.

- Согнешь? Или разрушишь?

- А есть разница? – прошептала воительница, прижав губы к уху барда.

Она ухмыльнулась, заметив, как женщина задрожала в ответ. Зена выпрямилась, но не стала убирать рук.

- Габриэль, это моя судьба. Мне это предначертано – жестко добавила она – И я исполню то, что суждено, потому что теперь у меня есть сила и желание это сделать.

Подняв руки, она указала барду на своего двойника, неподвижно стоявшего неподалеку – Это мой позор. Моя слабость. Моя вина – её злость набирала обороты с каждым новым словом – Это единственное, что стоит между тем, кто я есть… и тем, кем я должна была стать.

- Ты заблуждаешься – твердо ответила Габриэль.

- Разве?

Бард отстранилась и повернулась к своей собеседнице, которая играла с ней, как кошка с мышкой. Габриэль понимала, как была опасна для неё эта игра, ощущала, что ходит по краю, но цена была так велика, что она была готова принять этот риск.

- Да – сказала Габриэль, бесстрашно глядя на воина – Зена, ты была тем, кем и должна была стать. Цельной личностью, самодостаточным человеком, который способен любить и быть любимым, которому не нужны чужие страх и ненависть. Тем, кто ведет своим примером, а не грубой силой.

- И в этом твоя ошибка, Габриэль – покачала головой воительница – Любовь – это лишь плод бессмысленных поисков бесхребетных дураков – она презрительно выплевывала каждое слово – Не более чем глупая иллюзия.

- О, нет! – горячо возразила бард – Она также реальна, как ты… как я. И она также сильна, как мы… вместе.

В ответ Зена с усмешкой обнажила свой меч. Габриэль мгновенно отреагировала, выхватив саи. Но воительница, словно не замечая их, спокойного обошла барда.

- Я покажу тебе силу любви, Габриэль – зрачки Зены опасно сузились, когда она направилась к своему двойнику. Та была безоружна и продолжала стоять совершенно неподвижно. Однако, она мастерски уклонилась от рубящего удара меча, перехватила ногу, метящую ей в грудь, и легко подбросила свою соперницу в воздух.

Грозная Разрушительница Наций, издав леденящий душу смех, сделала кульбит и мягко приземлилась в нескольких шагах от неё.

Габриэль пристально наблюдала за происходящим, но не вмешивалась.

Разрушительница Наций позволила тьме полностью охватить её, в воздухе замелькали меч, кулаки, ноги. Её противница парировала и предвосхищала каждое движение, каждый удар, но даже не пыталась контратаковать. Раздражение свирепой воительницы нарастало – Дерись, черт тебя подери!

- Нет – последовал спокойный ответ.

- Тогда УМРИ! – взревела Разрушительница Наций и с удвоенной силой обрушилась на свою немногословную копию, нанося удары на такой скорости, что их почти невозможно было отследить взглядом. Её соперница начала уставать.

- Чувствуешь её страх? – расхохоталась воительница, адресуя свой вопрос барду – Слышишь, как бьется её сердце? Словно кролик, угодивший в лапы волка – её дыхание было прерывистым – Получай свою любовь, Габриэль.

Резко развернувшись, она ударила рукоятью меча свою противницу по голове. Та камнем упала на землю.

Зена развернулась к барду, довольно ухмыляясь – Всеми людьми правит страх. Любовь слаба и ничего не значит.

- Ты не веришь в это – возразила Габриэль.

- О, да, ещё как – рассмеялась Разрушительница Наций – И я только что доказала тебе это.

- И ты называешь это доказательством? Зена, ты просто сражалась с безоружной женщиной, у которой в одном мизинце больше смелости, чем во всем твоем теле.

Разрушительница Наций мрачно метнула взгляд на свою копию, которая по-прежнему лежала без сознания, затем посмотрела на барда. Губы женщины снова растянулись в хищной улыбке – Я победила. Это главное – её глаза скользнули по саям, лезвия которых были опущены к земле – Ты тоже планируешь доказывать мне свою храбрость?

- Нет – качнула головой бард – Я планирую доказать тебе свою правоту.

Она демонстративно убрала на место саи, выпрямилась и медленно пересекла поляну.

- Зена, я люблю тебя – всё также хладнокровно продолжила Габриэль – Но ты ошибаешься, думая, что, произнося эти слова, я имею ввиду, что люблю только её – бард остановилась, указав на женщину, неподвижно лежащую у её ног – Я люблю вас обеих. Ту часть тебя, которая любит, заботиться, дорожит. И ту, которая ненавидит, строит замыслы, разрушает.

- Мне помнится, ты говорила, что моя так называемая ‘темная’ сторона пугает тебя – оскалилась Зена.

- Всё верно, я не лгала – кивнула Габриэль – Но с тех пор мы прошли долгий путь, Зена. И на протяжении него я научилась мириться с собственной тьмой в душе. Она такая же часть меня, как для тебя твоя темная сторона – женщина сделала ещё один шаг вперед – Я принимаю её и больше не боюсь.

Привстав на цыпочки, Габриэль наклонилась к Зене и нежно поцеловала её. Та ответила, почти беспомощно. Бард ощутила дрожь в теле, плотно прижатому к её собственному, и осмелилась на более страстный поцелуй.

Спустя несколько мгновений она легонько отстранилась, заглянув в глаза своей спутницы – Зена, не бойся своих чувств. Не бойся любви. Это часть тебя, которая не различает тьмы или света – она помедлила – Это твоя судьба.

Прошло ещё несколько секунд, прежде чем Зена собралась и грубо оттолкнула женщину от себя. Габриэль отлетела в сторону, но всё же смогла удержать равновесие и не упала. Воительница вновь обнажила свой меч, её улыбающееся лицо превратилось в каменную маску смерти.

Но прежде чем она успела сделать хотя бы шаг вперед, с земли поднялась безмолвная фигура. Не взирая на мирную ауру, которая окружала её, вид женщины был довольно угрожающим: плотно сжатые кулаки, решительный взгляд, кровь, стекающая струйкой из рассеченной брови.

- Не в этот раз – произнесла она, после чего нанесла мощный удар снизу, сваливший Разрушительницу Наций с ног. Сила удара отбросила женщину на несколько шагов, и её тело с размаха врезалось в дерево, а затем осело на землю.

Зена взглянула на Габриэль, которая с открытым ртом наблюдала за ней.

- Пошли. У нас мало времени – сказала воительница.
________________

Луна освещала древний храм, который больше не казался таким уж необитаемым. Две дюжины мужчин, вооруженных факелами, формировали правильный круг, выстроившись перед стенами заброшенного святилища. Ритуальные песнопения, возносимые ими к небу, перемешивались с яростными воплями и проклятиями, принадлежащими ещё одному участнику этого ночного действа.

Спирос, в компании двух других мужчин, пытался удержать Габриэль, которая отчаянно вырывалась, с ужасом взирая на картину, развернувшуюся перед ней.

В центре живого круга стоял наспех сооруженный алтарь. На нем лежали две женщины, между которыми, не взирая на их внешнее сходство, казалось бы, совершенно не было ничего общего. Зена, олицетворяющая свет, была абсолютно вымотана и слаба, её движения были вялыми, взгляд - тусклым и размытым.

В противовес ей, злобная ипостась воина боролась, как загнанный в ловушку дикий зверь. Она вырывалась, рычала и осыпала проклятиями пятерых мужчин, пытающихся удержать её на месте. Шестой, облаченный в церемониальное одеяние, медленно кружил вокруг алтаря, поддерживая общее монотонное пение и периодически окропляя обеих женщин маслом из небольшого сосуда, который держал в руках.

Габриэль увидела, как трое мужчин внезапно разлетелись в стороны, а Разрушительница Наций победно взвыла, выпрямляясь и стряхивая с себя оставшихся, словно они были тряпичными куклами.

Пятеро других тут же бросились на выручку своим товарищам, и им каким-то образом удалось уложить её снова на алтарь, навалившись на воина со всех сторон.

- Проклятье, отпустите меня! – закричала бард – Я должна быть с ней!

- Прости, Габриэль, но тебе туда нельзя – возразил Спирос – Ритуал уже начался.

Ещё один мужчина взвыл от боли и резко дернулся назад. Подол его белоснежного одеяния окропился кровью, хлынувшей из сломанного носа. Воспользовавшись тем, что внимание её ‘охранников’ было приковано к несчастному, Габриэль выскользнула из их рук и устремилась к алтарю.

Почувствовав её присутствие, ослабевшая Зена с трудом повернула голову и встретилась с бардом взглядом – Помоги ей – надломленным голосом произнесла она.

Габриэль взяла свою спутницу за руку и с силой сжала её – Помогу. А ты держись и не сдавайся.

Зена молча кивнула, после чего отвернулась, вновь устремив взгляд в ночное небо.

Габриэль обогнула алтарь, расталкивая беспорядочную груду тел, пока наконец не добралась до свирепой воительницы. Та расхохоталась в полный голос, услышав крик своей очередной жертвы. Ещё один мужчина осел на землю, сжимая сломанную руку.

- Я вас всех убью!!! – ликовала она.

- Зена… - позвала Габриэль.

Услышав голос барда, женщина замерла. В её глазах застыл холод и презрение – И ты, Габриэль? – удивительно мягко произнесла она.

- Зена, прошу тебя – взмолилась бард – Не сопротивляйся. Ты нужна мне ВСЯ.

- Вот, значит, какой у тебя был план, да? – с ненавистью выпалила воительница – Сбить меня с толку, ослабить, запутать своими разговорами о любви. Отвлечь, чтобы притащить потом сюда – болезненная пауза – Поздравляю, Габриэль. Ты весьма умело доказала свою правоту – горькая улыбка – А теперь я докажу свою.

Почувствовав, что она собирается сделать, Габриэль бросилась вперед, навалившись на воина всем телом, четко сознавая, что это бесполезно, но не в силах отказаться от попытки.

- Зена, ты ошибаешься – в сердцах воскликнула бард – Я не планировала этого и не собиралась тебе что-то доказывать. Я просто следовала своему сердцу.

- Лгунья!!! – раздался гневный ответ.

- Нет. Это правда – не сдавалась Габриэль – И я знаю, что в глубине души ты чувствуешь это, Зена. Ты с самого начала чувствовала это – глубокий вздох, прежде чем продолжить – Ты не ответила на мой вопрос. Может быть, сделаешь это сейчас? Зена, если б ты захотела, то была бы уже на пол пути к Амазонкам. Что задержало тебя?

Ярость частично оставила злобный взгляд воина, в её глазах промелькнула растерянность. Пускай на долю секунды, но бард заметила это и продолжила давить – Сегодня ты могла убить свою, так называемую слабую половину, но не сделала этого. Ты сказала, что она единственное, что стоит на твоем пути и мешает следовать своей судьбе. Так в чем же дело? Что тебя остановило?

Зена зарычала, все её мышцы были напряжены до предела. Казалось, она была готова взорваться в любой момент.

- Хочешь, я сама скажу? – продолжала Габриэль – Потому что эта твоя часть любит, глубоко и страстно. И ты знаешь это. Даже если боишься признаться в этом самой себе – пауза – И я докажу тебе это, Зена. Прямо сейчас – освободив воина, бард оттолкнула в сторону остальных, кто удерживал её спутницу. Мужчины уставились на неё, словно на безумную, но уверенность, которой светились глаза женщины, убедила их отойти назад.

- Ты свободна – громко сказала Габриэль – Свободна, чтобы следовать той судьбе, которая, ты веришь, тебе уготована.

Зена недоверчиво огляделась, ожидая подвоха.

- Я снова даю тебе шанс, которым ты не воспользовалась прежде – добавила Габриэль, затем вытащила свой сай и вложила его в руку воина – Убей её. Убей нас обеих, если хочешь. Мы не будем останавливать тебя.

Зена медленно села, слепо глядя на клинок в своей руке.

- Давай же – продолжила Габриэль – Если любовь лишь иллюзия, уничтожь её. Следуй своей судьбе.

Мучительно медленно, с осторожностью дикого зверя, Зена встала на ноги и посмотрела на барда.

- Вперед – Габриэль смело встретила её взгляд – Я не стану мешать тебе.

Из горла воина вырвался почти животный звук, и она занесла сай, глядя в спокойные, доверчивые глаза женщины, которая открыла перед ней свою душу. Прошло несколько долгих мгновений, показавшихся каждой из них вечностью. Затем Зена с ненавистью отбросила клинок. Он с силой ударился о камень. Колени женщины подогнулись, и она пошатнулась, оседая на землю. Габриэль быстро подхватила её, и согнулась сама под тяжестью тела своей спутницы.

Мужчины бросились помогать ей, и вскоре Зена снова лежала на алтаре, впрочем, на этот раз не оказывая никакого сопротивления.

Габриэль опустилась на колени рядом с ней и сжала руку воина. Лицо женщины осветила тихая улыбка, когда она ощутила ответное пожатие.

Зена повернула голову и встретилась с ней взглядом – Как ты узнала? – хрипло прошептала она.

Бард широко улыбнулась – Я верю в тебя. И всегда верила. Даже когда ты сама не верила в себя – Габриэль вложила всю душу в эти слова – Я люблю тебя.

Несколько долгих минут Зена хранила молчание, после чего она разжала губы и, казалось бы, с трудом, заставила их шевелиться – Я тоже… люблю… тебя.

Улыбаясь сквозь слезы, Габриэль прижала к своим губам ладонь воина и поцеловала её, прежде чем осторожно положить её обратно, на грудь женщины. Круг сомкнулся, и мужчины продолжили свои песнопения.

Неожиданно земля под их ногами затряслась, последовал мощный раскат грома и небо над храмом озарила ослепляюще яркая вспышка света.

А потом всё прекратилось, наступила мертвая тишина.

Габриэль открыла глаза и посмотрела на Зену, которая по-прежнему лежала на алтаре, но теперь уже в одиночестве. Тело женщины было совершенно неподвижно, со стороны могло показаться, что она мертва.

- Зена? – голос барда задрожал.

Воительница медленно открыла глаза и взглянула на свою спутницу. Её губы растянулись в улыбке – Спасибо – прошептала она – От нас обеих.

Габриэль с облегчением выдохнула и быстро поднялась, после чего порывисто прижалась к воину, с такой силой, словно не собиралась больше её выпускать.

Спирос и остальные мужчины переглядывались, улыбаясь. Они молча покинули обеих женщин, благоразумно решив оставить их наедине.
___________

Зена и Габриэль шли по ровной, почти не разбитой колеями дороге. Арго медленно плелась позади них, вычищенная и, судя по виду, отменно отдохнувшая.

Бард крутила в руках новехонькие саи, и яркий блеск острых лезвий мог сравниться только с блеском её улыбки.

- Мне до сих пор не вериться, что Белеррон сделал их для меня – восторженно произнесла Габриэль – Ну, разве они не потрясающие?

- Ммм – ответ явно был короче вопроса.

Габриэль остановилась и повернулась к своей спутнице – Ты до сих пор расстраиваешься из-за того, что он не взял плату за Арго?

- Габриэль, я едва не убила его – нахмурилась Зена.

- Но ты не сделала этого – указала ей бард – И к тому же он простил тебя. Именно это происходит, когда люди понимают, что происходящее не зависит от тебя. Они прощают.

Зена издала звук, весьма напоминающий ворчание, и продолжила идти.

Габриэль вздохнула и, ускорив шаг, нагнала её. Она взяла воина за руку, останавливая её.

- Зена, я знаю, что это трудно – мягко произнесла она – Мне тоже трудно простить себя. Но я думаю, однажды мы обе сможем сделать это.

- Думаешь?

- Мда – кивнула Габриэль – Так… ну, и что у нас дальше?

Зена улыбнулась – Цветок.

- Цветок? – озадаченно переспросила бард – Ааа, цветок! – её внезапно осенило – Имеешь ввиду нашу игру? Ну, он, конечно, подходит, но я не вижу здесь ни одного…

Продолжая широко улыбаться, Зена протянула ей розу.

- О, Зена! Какая красота! – радостно воскликнула Габриэль.

- Я знаю одно место в Галлии, где они растут повсюду, куда хватает взгляда, можно увидеть бесконечное поле диких роз – воительница заговорчески склонилась к своей спутнице – Может быть, нам стоит выделить немного времени, чтобы насладиться ими.

Габриэль с радостным криком повисла у неё на шее и не преминула воспользоваться соблазнительной близостью губ воина.

Дальше они уже шли, радостно обнимая друг друга.


КОНЕЦ. :)


ВНИМАНИЕ: В ходе создания этого эпизода сай Габриэль приказал долго жить, но ‘внутренний враг’ Зены предпочел пожертвовать им, чем его хозяйкой. :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Чт сен 03, 2009 11:42 am

ураа....продолжение))))
осмелюсь предположить, что из 7го сезона этот эпизод/серия, мне понравился больше всего)))
Такая Зена ...вах))))
Импрест, спасибо огромное))) :yes:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Правда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:43 pm

Re: SVS s7e07 - Сила в единстве

Сообщение Правда » Пн окт 12, 2009 5:22 pm

Imprest писал(а):Зена и Габриэль спокойно двигались по изрезанной бороздами дороге, пролегающей через лес. Воительница ехала верхом на Арго, в то время как её спутница шла немного впереди лошади. Глаза барда скользили по густой листве деревьев, растянувшихся по обе стороны широкой тропы.

Внезапно взгляд женщины выхватил из зелени яркую красную точку, высоко над землей, в кроне дерева. Габриэль победно улыбнулась – Яблоко! – она радостно посмотрела на воина.

Зена закатила глаза и покачала головой, но не стала комментировать находку барда.

Возмущенная столь пренебрежительным отношением, Габриэль обиженно отвернулась и зашагала дальше – Хорошо! – сердито бросила она - Допустим, это не самая лучшая на свете игра! Но что-то я не слышу других предложений с твоей стороны!

- Ветка – бесстрастно произнесла Зена.

- Ветка? – лицо барда вытянулось от удивления. Она даже повернулась вполоборота, чтобы посмотреть на воина, продолжая идти вперед. Получив в ответ лишь кривую усмешку, Габриэль раздраженно воздела руки – Вокруг такая красота, а *ветка* - это единственное, что ты… оой!

Бард отпрянула, налетев с разбегу на толстую ветвь, которая свисала почти до земли и преграждала часть дороги. Габриэль едва не упала, с трудом удержав равновесие, и одарила Зену взглядом, способным расплавить лед.
Почему - то очень рассмешило , недосып , наверное , сказывается .
Правда превыше всего , превыше правды только любовь .

Что я , интересно , хочу от мира , где " кавказец " - оскорбление , а " анорексичка " - комплимент .

Чужой опыт - тоже информация , но свой - самая достоверная .


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron