SVS s7e06 - Дети войны

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

SVS s7e06 - Дети войны

Сообщение Imprest » Вс май 31, 2009 5:36 pm

Сабберский виртуальный сезон 7. Эпизод 6. ДЕТИ ВОЙНЫ.

Subtext Virtual Season, episode 7-06, «War’s Children»

ПЕРЕВОД: Imprest.

НАД СОЗДАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАБОТАЛИ:
Melissa Good
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
Linda (Calli)

ПРЕДЫДУЩИЙ ЭПИЗОД


ПРОЛОГ.

На землю опустилась ночь. В свете убывающей луны захудалая гостиница, приютившаяся на самом краю небольшого городка, казалась ещё более жалкой. Стены были изрешечены крупными дырами, а оконные ставни, вернее то, что от них осталось, были широко распахнуты и тоскливо поскрипывали, раскачиваясь на ветру. Возле стены лежал соломенный тюфяк, и на этом убогом ложе растянулась женщина, облаченная в невероятно грязную одежду. На полу возле неё валялся пустой бурдюк из-под вина, и, судя по всему, она успела к нему изрядно приложиться, прежде чем отключилась.

Вряд ли бы кто-то мог сейчас узнать в ней великую амазонку Варию, но именно ею она и была.

Вещи женщины были беспорядочно разбросаны по полу, включая меч и лук, оставленные где-то в углу.

Внезапно дверь в комнату приоткрылась, издав при этом чудовищный скрип. Последовала тишина. Вария никак не отреагировала, и «осторожный гость» продолжил, открыв дверь до конца. Внутрь поочередно прокрались четверо мужчин. Один из них поднял над головой факел, чтобы получше рассмотреть свою жертву.

- Чертовски пьяна – резюмировал он.

- Это ж надо было так налакаться! – вторил ему другой – Мне кажется, если бы по ней сейчас проехала телега, она б даже не заметила – подивился он – Давайте, за дело.

Мужчины работали быстро и уверенно. Один из них на всякий случай вставил кляп в рот бесчувственной амазонки. Остальные же подхватили её за руки и ноги и крепко связали. Обмотав вокруг женщины грубую мешковину, они вынесли её из комнаты, захлопнув за собой дверь.

Лук, стоявший у стены, соскользнул на пол и упал рядом с забытым мечом.
_____________

Зена и Габриэль встретили ночь в своем лагере, который они разбили в глубине леса, неподалеку от небольшого ручейка. Бард лежала на груде шкур, а её нога покоилась на коленях воина. Зена осторожно обрабатывала раны женщины. Рядом уютно потрескивал костер, на котором был подвешен котелок, а в нескольких шагах от них паслась Арго, мирно пощипывая травку.

- Что скажешь? – спросила Габриэль.

- Совсем не плохо, учитывая, что ты продолжаешь упрямиться и отказываешься сделать небольшой перерыв. Я устала повторять, что тебе сейчас нужен покой – с деланным безразличием произнесла воительница.

Габриэль закатила глаза, выслушав очередное нравоучение. Зена аккуратно сняла старую повязку и заменила её новой, бережно обмотав ногу барда.

- Никто не может сравниться с тобой в этом – похвалила её способности Габриэль.

- Мда? – протянула в ответ Зена – Помнится, тебе не очень то нравилось, как я обращаюсь с больными.

Габриэль с нежностью посмотрела на неё – Ну, с годами твой врачебный такт стал гораздо лучше. По крайней мере, теперь тебя можно подпускать к постели больного.

- Всё зависит от того, чья это постель – усмехнулась Зена, подмигнув барду.

Воительница поднялась и подошла к костру, чтобы помешать содержимое котелка. Затем она порылась в вещах и достала две деревянные чашки. Неожиданно внимание воина привлек какой-то звук, который почудился ей в лесу. Она внимательно прислушалась, но спустя несколько мгновений потрясла головой.

- Снова что-то мерещится? – спросила Габриэль – Зена, брось. До земель амазонок ещё два дня ходу.

- Может, кто-то из них вышел нам на встречу – предположила воительница – Я по-прежнему считаю, что Вария вела себя очень странно.

- С чего ты взяла? – усомнилась Габриэль – Она не блещет постоянством при встрече с нами. Вспомни, когда бы мы с ней не пересекались, она всё время вела себя странно. Не удивительно, что и сейчас что-то вычудила.

Зена осторожно сняла с огня котелок и наполнила деревянные миски, после чего вернулась к барду. Она отдала ей одну из чашек и уселась рядом.

- Что-то не так, я просто чувствую это – нахмурилась Зена.

Габриэль съела несколько ложек, и вдруг ткнула в воина – Я знаю, в чем дело.

Зена посмотрела на неё – Хм, правда?

- Ты просто злишься на неё за то, что она проигнорировала тебя – выложила свою версию бард.

- Что? Габриэль, не смеши меня – фыркнула Зена.

Её спутница лишь издала сдавленный смешок, хитро поглядывая на воина.
____________

Огромная повозка, в которую были впряжены четыре лошади, перегородила половину улицы. Привлекало внимание и то, что она имела довольно причудливую форму. Содержимое повозки было отгорожено высокими стенками, а позади даже виднелось некое подобие двери. Возле неё столпились восемь мужчин. Один из них открыл заднюю створку, а остальные быстро поместили внутрь два плотно перевязанных крупных свертка, упакованных в грубую мешковину. Плотно закрыв дверцу, один из мужчин напоследок запер её на засов.

- Думаю, на сегодня хватит – провозгласил он – Поехали! Нас ждут наши денежки!

Мужчины дружно загоготали в ответ, а потом быстро забрались в повозку, которая тут же устремилась по безлюдным улочкам ночного городка.
____________

Поужинав, Габриэль взялась за свои свитки. Она что-то сосредоточенно писала в одном из них, в то время как Зена, сидя по другую сторону костра, затачивала свой меч. Воительница краем глаза наблюдала за бардом. Почувствовав, что на неё смотрят, Габриэль встретилась с ней взглядом.

- Больше ничего не слышишь? – поддразнила она воина.

Зена кинула в неё маленький камешек, но бард легко уклонилась.

- Вообще-то я думала о том, как здесь хорошо и спокойно – лукаво улыбнулась Зена.

- Ну да, ну да – хмыкнула Габриэль.

- Что?

- Каждый раз, когда ты так говоришь, начинается настоящий хаос – усмехнулась бард.

- Ладно тебе, не преувеличивай – фыркнула Зена.

Мир и покой тут же был нарушен грохотом проезжающих мимо людей. Послышались цокот копыт, громкий топот сапог и звон цепей. Просвистел хлыст. Габриэль посмотрела на Зену и потрясла головой. Отложив в сторону свиток, она поднялась с земли, опираясь на посох. Воительница быстро вложила в ножны свой меч и подняла руки. Габриэль открыла было рот, чтобы что-то сказать, но Зена быстро закрыла его ладонью.

- Ничего не говори. Ты меня предупреждала – предвосхитила она слова барда.

Габриэль молча усмехнулась, и они обе скрылись в лесной чаще, решив проверить, кто потревожил их покой.
____________

По ночному лесу двигалась группа людей, которую возглавляли двое всадников. Позади них медленно шли скованные цепями пленники. Вдоль стройной вереницы шагали охранники, и ещё два всадника замыкали шествие. Все надсмотрщики были вооружены.

Зена и Габриэль осторожно передвигались между деревьями, наблюдая за колонной.

- Что думаешь? – поинтересовалась бард.

- Похоже на каторжников – пожала плечами воительница – Наверное, переводят в другое место.

- Ну, и хорошо – ответила Габриэль – Значит, нас это не касается.

Зена кивнула в знак согласия. В этот момент мимо них прошли последние заключенные. Голова одного из пленников дернулась, и он обернулся, словно ощутив их присутствие. Обе гречанки узнали Варию. Женщины с удивлением переглянулись.
___________

Продолжение следует... :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс май 31, 2009 7:53 pm

Imprest, ну теперь-то заметил :shuffle:

И куда это Варию потащили? И, главное, кто? :evilcool:
Маленький пушистый саббе®

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Пн июн 01, 2009 11:56 am

- Похоже на каторжников – пожала плечами воительница – Наверное, переводят в другое место.
что-то с трудом верится чтобы Варию отправляли на каторгу :rofl: (упилась до "поросячьего визга" вот её и спеленали :yes: ).
- Вообще-то я думала о том, как здесь хорошо и спокойно – лукаво улыбнулась Зена.
слово СПОКОЙНО рядом не стояло с Габи и Зеной, у них вся жизнь проходит в бурной деятельности :%. То Зена Габи спасает, то расхлёбывает ошибки прошлого, ну и на худой конец, так по между прочим помогает "сирым и убогим", не справедливо обиженным плохими дядьками или судьбой :%
P.S. В этот раз похоже в роли "сирых и убогих", не справедливо обиженных плохими дядьками или судьбой выступает Вария :jump2: :jump2: :jump2:

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт июн 02, 2009 11:25 am

Интересно интересно,хм...для работоторговцев все слишком очевидно))) может что-то более интересное, м?)))

Импрест, спасибо)) ждем дальше)))

PS. не перестаю умиляться ЗиГ и их отношениям, эх...не хватает их, в смысле новых серий ЗКВ.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пт июн 05, 2009 5:18 am

На все вопросы вам пока не отвечу, но продолжением поделюсь. :yes:



ЧАСТЬ 1.

Зена и Габриэль в спешке собирали свои вещи.

- Ты можешь остаться здесь. С Арго – сделала очередную попытку воительница.

- Ага, а ещё могу отрастить крылья и улететь отсюда. Думаешь, в ближайшее время это случится? – с сарказмом произнесла бард.

Воительница сердито посмотрела на неё.

- Зена, ну, сколько ещё мы будем спорить на эту тему – на этот раз Габриэль говорила серьезно – Я думала, мы уже выяснили это раз и навсегда.

Воительница кинула ей мешок с вещами – Да-да. Куда ты, туда и я, так? Габриэль, но ты ещё не выздоровела. Это может быть опасно.

- Верно – подтвердила бард – Поэтому мне лучше оставаться с тобой, чтобы ты могла защитить меня – схитрила она, подарив воину самую обворожительную улыбку, на которую только была способна.

Зена рассмеялась и подняла руки, признавая свое поражение. Через несколько минут они покинули так недолго прослужившее им местечко и направились по следам пленников.
____________

Колонна остановилась на ночлег. То, что это была транспортировка рабов, уже не вызывало никаких сомнений.

Пленников разделили на небольшие группы и приковали к деревьям, по несколько человек к каждому. Рядом стояли бдительные охранники, сжимая в руках луки. Один из них обошел всех рабов, разбросав перед ними куски полузасохшего хлеба. Большая часть пленников нашли его совершенно непригодным для еды.

- Это всё, что есть! – рявкнул охранник – Жрите!

Одному рабу посчастливилось каким-то образом снять кандалы. Дождавшись, пока надсмотрщик пройдет мимо, он вскочил и бросился наутек, намереваясь скрыться в лесу. Но он успел сделать лишь несколько шагов, когда ближайший охранник поднял лук и выстрелил ему в спину. Пленник распластался на земле, почти у ног Варии. Он взвыл от боли, безрезультатно пытаясь ухватиться за стрелу, торчащую у него из спины. Спустя несколько секунд бедняга дернулся в последний раз и затих, испустив дух.

- Вот, что будет с каждым, кто попробует сбежать! – повысил голос охранник – Теперь вы - собственность, кусок мяса, и ничего больше! Всем понятно?

Вария никак не отреагировала. Её голова по-прежнему была опущена. Из руки мертвого мужчины выпала краюха хлеба, амазонка быстро поднял её и спрятала. Это действие не укрылось от глаз охранника.

Он громко расхохотался – Молодец! Схватываешь на лету!

Не получив ответа, он схватил женщину за волосы и с силой запрокинул ей голову. Глаза амазонки сузились. Мужчина нагнулся и грубо впился ртом в её губы, после чего отбросил её обратно к дереву – Ещё увидимся, красотка!

Остальные конвоиры дружно заржали.
_______________

Зена и Габриэль наблюдали за всей этой картиной, лежа бок о бок в кустах.

- Мило – хмыкнула воительница.

- В какую историю она опять вляпалась? – возмутилась бард.

- Именно этот вопрос я и планирую ей задать, как только мы вытащим её оттуда – процедила Зена.

- Если мы просто нападем на них, завяжется драка, а я не хочу, чтобы кто-то из пленников пострадал – проронила Габриэль.

Её спутница внимательно изучила лагерь работорговцев.

- Мда – протянула она – Ну, попробуем что-нибудь придумать.

- Ооо… и почему мне это не нравится – пробубнила себе под нос бард.

Зена легонько шлепнула её по руке, и они обе исчезли в кустах.
______________

Охранники шутили между собой, стоя возле костра. Несколько их товарищей дежурили по периметру лагеря, присматривая за рабами. Двое из тех, что грелись у огня, начали подтрунивать над третьим, который поцеловал Варию. Они гоготали в полный голос, подталкивая его к пленникам.

- Давай же, здоровяк! Ты хвалился, что сможешь укротить её!

- Укротить её? Скорее уж она укротит МЕНЯ! – бросил в ответ мужчина. Но он всё же развернулся и зашагал к тому месту, где была прикована Вария. Следящий за ней охранник отлучился ненадолго по нужде, отойдя в сторону.

- Ладно, детка… ты готова? – раздался голос самонадеянного «ухажера».

В этот момент за спиной уединившегося в кустах надсмотрщика возникла тень. Ею оказалась Зена. Она похлопала мужчину по плечу, и, когда он обернулся, ударила его головой по лицу. Мужчина рухнул как подкошенный к её ногам, не издав ни единого звука. Воительница быстро затащила его в кусты, после чего подтянулась на руках, вновь забираясь на дерево и исчезая в листве.
_____________

Габриэль в это же время осторожно ползла по земле, пытаясь добраться до пленников. Она замерла, услышав вблизи звук шагов, и на всякий случай вытащила один сай.

- Осторожнее, приятель – предупредил бравого охранника один из его товарищей – Берегись её зубов! – раздался очередной взрыв мерзкого хохота.

Мужчина, весьма довольный своей шуткой, прошел прямо перед бардом, его ботинки были в считанных дюймах от её лица. Габриэль сердито сжала зубы – он остановился как раз между ней и пленниками, и бард никак не могла обойти его. Женщина подняла камень и швырнула его вправо, надеясь, отвлечь мужчину. Но он ничего не услышал. Габриэль попробовала второй камень, но снова не добилась никакого результата.

- Ну, что приступим? – послышался гнусный смешок охранника.
_____________

Зена пряталась на дереве, нависая над головами двух других надсмотрщиков. Она нетерпеливо взирала на мужчин, которые и не думали шевелиться.

- Давай же, Габриэль… - прошептала Зена.
______________

Бард пребывала в нерешительности. Она приготовила свой саи и замерла, уже намереваясь подняться и напасть на охранника, возникшего у неё на пути. Но ощутила какое-то прикосновение к руке и вздрогнула от неожиданности. Опустив глаза, она увидела крупную черную пиявку, впившуюся в её кожу.

- Пиявка – задохнулась от отвращения Габриэль – Ненавижу пиявок!

Она осмотрелась по сторонам, решая, куда бы зашвырнуть мерзкую тварь. Как на зло, нависающий над ней охранник выбрал именно этот момент, чтобы выпустить газы. Габриэль с отвращением подняла глаза, и вдруг обнаружила, что мужчина предпочитал ходить без нижнего белья. Её взгляд снова скользнул по пиявке, потом переместился на охранника. Губы женщины растянулись в порочной улыбке.
______________

Зена отстегнула шакрам, держа его наготове. Охранник подошел вплотную к Варии, и воительница наметила цель, отведя руку для броска назад.

- Ведь хотела же сделать как проще – пробормотала она.
____________

Охранник разомкнул кандалы Варии и наклонился, чтобы схватить её за волосы. В этот момент стоящий неподалеку надсмотрщик неожиданно закричал и прижал руки к паху. Все взгляды устремились на него. Мужчина начал неистово сжимать собственное достоинство. Его товарищи покатились со смеху.

- Эй! Дождись своей очереди, приятель! – окликнул его «поклонник» Варии.

Мужчина поддался вперед и внезапно упал в кусты. Остальные ржали в полную силу, наблюдая за тем, как он продолжал дергаться, извиваясь всем телом. Темноту огласил короткий щелчок, после чего охранник перестал шевелиться, и кусты замерли.

- Ладно-ладно, пошутил и хватит – усмехнулся второй.

Ответа не последовало.

- Бран?

Трое охранников бросились к кустам.
_______________

Габриэль передвигалась вперед, опираясь на свой новый шест. Она улыбнулась, с нежностью погладив палку – Как же мне этого не хватало.

Проползя по траве, она, наконец, приблизилась на нужное расстояние к пленникам, и замерла, выжидая подходящего момента.
_______________

Охранники толпились рядом с бездыханным телом, пребывая в замешательстве. Неожиданно где-то рядом раздалось жалобное поскуливание, словно в кустах прятался раненный зверь.

- Что это такое? – встрепенулся один из мужчин.

Звук усилился и слегка переместился.

- Вон там! – указал второй.

Они устремились на звук, скрывшись в лесной чаще. Зена бесшумно спрыгнула с дерева и быстро пересекла поляну. Пленники смотрели на неё во все глаза.
______________

Габриэль поднялась и тоже бросилась к Варии. Одним ударом сая она вывела из строя охранника, склонившегося над ней. Мужчина даже не успел понять, что произошло.

Зена в это время подбежала с другой стороны, в прыжке перемахнув через костер. Вария подняла голову и увидела перед собой лицо воина.

- Зена! – вытаращила глаза амазонка.

Воительница подхватила её под одну руку, Габриэль – под другую, и они быстро скрылись в чаще, унося амазонку за собой, пока охранники не хватились пропажи и не поняли, что произошло.

Только за ними сомкнулись кусты, как боевая ватага выскочили из леса с другой стороны лагеря, подозрительно осматриваясь. Четверо из них несли два безжизненные тела.

- Ты что-нибудь видел?

- Нет. А ты?

- Что, во имя Аида, здесь происходит?

Они переговаривались, с удивлением оглядываясь по сторонам.
______________

Продолжение следует... ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Imprest 2009-06-05 09:19 ]
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пт июн 05, 2009 5:25 pm

Это очень хорошо, что оно следует :) Очень хорошо.
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пт июн 05, 2009 7:38 pm

хех... случай с пиявкой приколол :D

Imprest, спасибо! :beer:
Маленький пушистый саббе®

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср июн 10, 2009 5:46 pm

Ну-с, продолжим. :)



ЧАСТЬ 2.

Зена, Габриэль и Вария укрылись за густыми кустами. Оказавшись на безопасном расстоянии от работорговцев, гречанки освободили амазонку.

- Вария, как ты? – обеспокоено спросила Габриэль.

- Какого Тартара вы тут вытворяете?! – разгневанно выпалила она в ответ.

Воин и бард посмотрели на амазонку и только сейчас заметили, что та была в ярости.

- Что?! – недоуменно переспросила Габриэль.

- Кто вам сказал, что вы можете совать свой нос в чужие дела? Я же просила, чтобы вы оставили меня в покое. Вы нарушили все мои планы!

Зена указала пальцем на лагерь работорговцев – Это был твой план?

- Я *знаю*, что делаю – со злостью продолжала амазонка.

Габриэль взяла её за руку – Вария, все эти планы со связыванием и приковыванием к деревьям - уже давно пройденный этап.

Зена не смогла подавить нервный смешок.

- Тише – шыкнула на неё бард – Вария – она снова переключила свое внимание на амазонку – Может ты, наконец, расскажешь нам, что здесь происходит?

Женщина вырвалась и шагнула в сторону – У меня идея получше. Почему бы вам двоим не катиться куда подальше? Шли бы вы обратно, туда, где отсиживались всё это время?

Зена схватила её за шиворот и притянула к себе, оказавшись с женщиной лицом к лицу.

- Вария, подожди – попыталась вразумить её Габриэль.

- Я позову стражу – предупредила амазонка.

Она уже было открыла рот, чтобы выполнить свою угрозу, но Зена молниеносно сжала руку и поднесла её к лицу Варии.

- Спорим, мой кулак опередит твой язык? – рявкнула воительница.

Амазонка пристально посмотрела ей в глаза, прикидывая свои шансы. Габриэль же молча достала монетку и кивнула в сторону своей спутницы, давая Варии понять, на кого она ставит.

- А теперь хватит детских игр – слегка остыла Зена – Рассказывай по-хорошему, иначе снова свяжу и доставлю к амазонкам. Силой.

Вария какое-то время с вызовом смотрела на неё, но под конец всё же сдалась. Она тяжело села на траву, запустив руки в волосы – Ладно. Но учтите, я не прошу вашей помощи.

- Это я уже поняла – кивнула Габриэль.

- Правда? – испытывающе посмотрела на неё Вария.

- Да-да, мне хорошо знакома эта воинская *честь*, не позволяющая просить о помощи, даже когда она так отчаянно необходима – бард искоса глянула на Зену – Ещё как знакома – многозначительно добавила она.

Её спутница лишь фыркнула в ответ.

- Неважно – отмахнулась Вария – Проблема, собственно, в том, что амазонки исчезли.

- Исчезли? – удивилась Габриэль.

- Да, просто испарились – подтвердила Вария – Одни пропали во время ночного дозора, другие - не вернулись с разведки, третьи – отправились в ближайшую деревню и тоже словно сквозь землю провалились… просто исчезли. Мы не смогли найти их следов.

Зена и Габриэль целиком превратились в слух, внимая каждому слову амазонки.

- И что тебе удалось выяснить? – спросила воительница.

- В одном из ближайших селений я обнаружила торговца, который по пьяной лавочке выболтал, что недавно переправил целую лодку *таких же вот дикарок* - последовала пауза – Я заставила его рассказать все, что он знал.

- Думаю, это не заняло много времени – заметила Зена.

- Он сказал, что на побережье есть работорговцы, которые платят двойную цену за амазонок. Поэтому я отправилась в портовый город, где пропали последние сестры, и…

- Позволила схватить себя – закончила за неё Габриэль.

- Они приведут меня к остальным – уверенно заявила Вария – И тогда я верну их всех домой. А сейчас… - она поднялась – Не стойте у меня на пути. Мне не нужна ваша помощь.

Амазонка исчезла в кустах, оставив воина и барда позади.
_____________

Зена и Габриэль шли между деревьями. Бард устало опиралась на палку, но не подавала вида, что ей тяжело.

- Я не понимаю – рассеянно произнесла Габриэль – Почему она так злится на нас?

- Понятия не имею – пожала плечами Зена – Но как бы там не было, эта злость здорово ей мешает. Но ещё больше меня тревожит другое. Боюсь, что в конце этого пути она не найдет ничего, кроме… - воительница заколебалась.

- Трупов? – завершила её мысль Габриэль.

- Я не верю, что амазонки смогут жить в рабстве – печально покачала головой Зена.

Габриэль сделала ещё несколько шагов, прежде чем повернуться к воину – Я тоже не верю. Но знаешь, порой люди удивляют.

Зена словно ненароком положила руку на плечи барда. Габриэль оперлась об неё, благодарная за эту заботливую поддержку. Они сделали в тишине ещё несколько шагов.

- Ну, и что ты думаешь? – снова заговорила Зена – Вмешаемся, несмотря на возражения Варии?

- Что за вопрос? – возмутилась Габриэль – Конечно, вмешаемся.

- Варии это не понравится – заметила воительница.

Габриэль лишь усмехнулась в ответ.

- Значит, нам срочно нужен билет на этот корабль – подхватила её усмешку Зена.

Улыбка барда стала ещё шире – Пожалуй, я смогу что-нибудь придумать.
_______________

Тусклое сияние луны освещало одинокую поляну, на которой Зена и Габриэль воплощали свою идею в жизнь. Они помогали друг другу облачаться, превращаясь в настоящих Амазонок.

Габриэль стояла спиной к Зене, пока та шнуровала её топ. Закончив, воительница осторожно провела пальцами по татуировке в виде дракона, которую не могла полностью скрыть одежда. Габриэль посмотрела через плечо и улыбнулась. Зена ответила такой же нежной улыбкой. Обойдя воина, бард обернула вокруг неё юбку и помогла закрепить пояс. Пальцы женщины легонько коснулись тех мест, куда в Зену втыкались стрелы. И пускай никаких отметок на теле воина не осталось, они накрепко врезались в память Габриэль.

Зена, в свою очередь, надела на шею барда ожерелье из зубов и костей. После чего Габриэль нацепила на руки воина защитные браслеты.

- Вылитая амазонка – констатировала бард, отойдя на шаг назад и оглядев свою работу с ног до головы.

- Ты тоже – кивнула Зена – Впрочем, как всегда.

Мысли обеих женщин почти одновременно унесли их в прошлое. Воспоминания вернули их к тому моменту, когда Габриэль впервые встретила Терею. Перед глазами обеих быстро промелькнуло превращение невинной девчушки в опытного воина, который в последствии сумел повести за собой целое племя.

- Мда, но для этого пришлось как следует повзрослеть – задумчиво произнесла Габриэль.

Они обе улыбнулись.

Бард взялась за свой шест – Ну, что, вперед? Неприятности ждут?

Женщины покинули поляну, направившись к портовому городку.
_____________

Двое мужчин сидели возле входа в местный притон, неспешно попивая из своих кружек и наблюдая за праздником, который, судя по числу шатающегося по улицам люда, был в полном разгаре. Жители городка, мужчины и женщины, пили и веселились, отмечая недавно собранный урожай.

- Скорее бы уже выбраться из этой дыры – мрачно процедил один из собеседников, который оказался главарем банды работорговцев – Лэки, где эта чертова повозка?

- Всё готово, босс – подобострастно ответил ему второй мужчина – Дождемся прихода ночи и убираемся отсюда.

Они продолжали безучастно наблюдать за всеобщим ликованием, когда вдруг в стороне послышалось, как кто-то орет во все горло, пытаясь петь йодлем. Вскоре показалась амазонка, которая ехала на осле, причем задом наперед. И при этом пела. Вернее сказать, пыталась это делать.

Не трудно догадаться, что *наездницей* была Габриэль. Зена же на шатких ногах плелась позади, старательно целясь хлыстом в осла и каждый раз промахиваясь. Мужчины с интересом уставились на странное зрелище.

- Эй, босс… видишь…? – Лэки грубо ткнул пальцем на гречанок – Вон ту славную парочку…

- Нет, я вижу добычу, которая так и просится в мой карман – глаза работорговца зажглись в предвкушении легкой наживы.

В следующее мгновение оба исчезли в дверях притона.
_____________

Зена и Габриэль лежали на полу комнатушки, которая всем своим видом олицетворяла последствия кораблекрушения или военной баталии. Там творился кромешный хаос. Одеяло было разорвано на мелкие части, которые валялись возле окна. Небольшой столик был перевернут, ножки у него – отломаны. Повсюду были разбросаны грязные кружки, остатки еды. Весь воздух пропитался запахом дешевого вина и каких-то зловоний, происхождение которых уже не поддавались описанию.

И снова дверь медленно приоткрылась, и на пороге показался факел.

- Осторожно – прошипел работорговец – Одна из них довольно крупная. С ней могут быть проблемы.

Его пособник просунул голову в образовавшуюся щель и опасливо огляделся.

- Босс, всё спокойно – сообщил Лэки – Они в отключке.

Мужчины зашли внутрь.

- Ну, и дыра – брезгливо поморщился работорговец.

- Какую берем? – деловито поинтересовался Лэки.

- Коротышка ранена. Её оставим – решил мужчина – Мне не нужен порченый товар. Берем только вторую.

Глаза Габриэль, невидимые для бандитов, широко распахнулись. Она напряглась, услышав последний комментарий – Зена – прошептала бард.

Воительница не стала отвечать. Вместо этого, продолжая старательно изображать крепкий пьяный сон, она перекатилась на бок и загребла Габриэль в охапку, закинув на неё руки и ноги.

- Проклятье! – выругался работорговец – Теперь придется их расцеплять, чтобы забрать эту… Ладно, тащим обеих – решил он, наконец.

Габриэль мысленно возликовала.

- Трудновато придется – протянул без особого энтузиазма Лэки.

Несмотря на свое состояние, Зена по-прежнему выглядела довольно внушительно.

- Заткнись и пошевеливайся! – рявкнул на него работорговец.
_____________

К пристани был пришвартован корабль, напоминающий по типу галеру. По узким мосткам, перекинутым с берега, поднималась вереница пленников. Наемники, выполнявшие всё это время функцию стражи, нервно оглядывались по сторонам, нетерпеливо подталкивая закованных рабов в спины.

- Шевелитесь! – особо усердствовал один из стражников.

На конце сходен пленников встречала небольшая группа мужчин. Все они были одеты в морскую форму и держали в руках глиняные сосуды. Стоило очередному пленнику подняться на борт, как двое наемников тут же скручивали ему руки и задирали голову, чтобы один из моряков мог влить в рот бедолаги кружку с жидкостью, которую они наливали из этих сосудов. Пленники как могли вырывались, но из-за длительного пути, который им пришлось проделать, и голода были слишком слабы, поэтому быстро выбивались из сил и покорялись.

Когда настала очередь Варии, она оказала, пожалуй, самое серьезное сопротивление, сразу вступив в яростную схватку со стражей.

- Сука! – выругался один из наемников – Говорил же вам, с этой стервой будут проблемы!

Двое его напарников попытались схватить амазонку, но она вырвалась из их рук и пинком отбросила одного в воду. Трое других натянули её цепи в разные стороны, удерживая разъяренную фурию на коротком поводке и в то же время не позволяя ей причинить им какой-либо вред.

Четвертый подошел сзади, взяв в захват шею женщины – Влейте ей двойную порцию! – распорядился он.

Моряки с опаской приблизились. Вария оскалилась и с силой пнула, выбив из их рук кружки.

Тогда один из стражников поднырнул ей в ноги и плотно сжал их, совершенно обездвижив женщину - Быстро! – скомандовал он.

Моряки послушно наполнили кружки и вернулись к упрямице. Наемник, стоявший позади, запрокинул голову амазонки и силой разжал ей челюсть. Моряки начали поочередно вливать ей в рот напиток неизвестного происхождения, и Варии ничего не оставалось делать, как глотать, чтобы не захлебнуться.

Однако, она продолжала ожесточенно сопротивляться и на какой-то момент ни один из них не знал, что она ещё выкинет. Амазонка попыталась выплюнуть жидкость, но стражник быстро зажал ладонью ей рот.

Глаза женщины злобно вращались. Наконец, плечи поникли, и она сдалась, проглотив все содержимое рта.

- Ещё! – рявкнул наемник.

Моряки влили в амазонку третью кружку, после чего стражники ослабили хватку и потащили её в трюм.

- Следующий! – раздался короткий приказ.

Вскоре уже все пленники поднялись на борт.

Главарь банды протянул наемникам увесистый мешок с деньгами – Отличная работа! Великолепный груз! – похвалил он своих подручных.

- Эти твои крошки доставили нам немало хлопот – пробурчал один из них в ответ – В следующий раз заплатишь двойную цену.

Наемники покинули палубу. Дождавшись, пока они скроются из вида, работорговец с ненавистью процедил – В следующий раз как бы сами не оказались этим грузом – он перевел взгляд на своих помощников – Ладно, заводите последнюю парочку и в путь.

Четверо мужчин поднялись по мосткам, неся в руках огромный мешок. Поместив его в трюм, они вернулись, устало вытирая пот с лиц.

- В этих тоже влейте, пока не проснулись – распорядился работорговец, обращаясь к своей команде – И давайте уже убираться из этой дыры!

Сходни были убраны под дружный гогот моряков.
____________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср июн 10, 2009 7:49 pm

Вон оно оказца что... амазонок уже похищают? :blink: а как же их сила-отвага-предосторожность и всё тому подобное? :blink: Странно, очень странно... опять Цезарь, что ли? :?
Маленький пушистый саббе®

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Чт июн 11, 2009 2:24 pm

Воительница не стала отвечать. Вместо этого, продолжая старательно изображать крепкий пьяный сон, она перекатилась на бок и загребла Габриэль в охапку, закинув на неё руки и ноги.
отличный план :good: (хорошие из них актрисы, какой талант пропадает :% )

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс июн 14, 2009 6:46 pm

Макс, согласна, мне тоже показалось странным, что Амазонки так просто дали схватить себя. :???: И вдвойне странно, что оставшиеся Амазонки не смогли отследить, куда исчезли их сестры. :???: Видимо слишком хорошо организованная группировка работала. :) А насчет Цезаря забудь, тот давно помер. :D
Simon, ну, сыграли-то они может и хорошо, только я удивилась, что они прибегли к той же уловке, что и Вария, притворившись пьяными. Зена ж так знаменита своей оригинальностью, и тут вдруг повторение. :)
Короче к автору много вопросов, но продолжим. ;)



ЧАСТЬ 3.

Цепи, удерживающие пленников, были прикованы к палубе. Некоторые пытались избавиться от своих оков, но их и без того безуспешные попытки быстро останавливал свист хлыста, который то и дело мелькал в воздухе. Надсмотрщики расхаживали уровнем выше, внимательно следя за рабами. Один из пленников умудрился схватить бандита за сапог и попытался стянуть того на палубу, но остальные надсмотрщики быстро пришли ему на помощь. Они схватили мужчину и крепко держали его, пока подоспевшие моряки вливали в несчастного все ту же жидкость сомнительного происхождения. Пленник едва не захлебывался, но они даже не думали прекращать. Когда, наконец, они закончили, то швырнули мужчину обратно на палубу, где он и остался лежать, тяжело глотая ртом воздух.

- Ещё раз попробуешь и окажешься за бортом – пригрозил ему особо рьяный моряк.

Хлыст надсмотрщика, подвергшегося нападению, просвистел над головами пленников, заставив их пригнуться. Раздался недовольный ропот. Но рабы благоразумно склонились, страшась ещё большей жестокости.

Двое надсмотрщиков лениво прошествовали до менее освещенной стороны палубы. Они с любопытством заглянули вниз, после чего удалились, гогоча во весь голос.

Как только они отвернулись, пламя от факела высветило парочку небесно голубых глаз. Зена дождалась, пока мужчины скрылись из вида, и только затем осторожно села. Габриэль лежала рядом с ней, её мучила сильная тошнота.

- Как ты? – спросила Зена.

- Хммм – последовал невнятный ответ барда – Что за дрянью они нас поят?

Воительницу передернуло от одного упоминания, и она брезгливо вытерла губы тыльной стороной ладони – Понятия не имею. Но убойная, конечно, штуковина. Здорово дурманит сознание.

- Тогда хорошо, что она ненадолго во мне задержалась – криво усмехнулась Габриэль – Прости за… это безобразие… - она виновато посмотрела на забрызганный палубный пол. Бард так мучилась от морской болезни, что их поместили чуть в стороне от остальных рабов.

- Хуже ты не сделала – заверила её Зена – Только посмотри на эту посудину, это же плавучая свалка.

Воительница внимательно осмотрелась. Внезапно она увидела, как надсмотрщик ударил одного из пленников по голове. Женщина тут же вскочила, но осталась стоять на месте, заметив моряка, подлетевшего к наемнику и едва не набросившегося на того с кулаками.

- Ну-ка прекрати! – завопил он – Это ценный груз! Испортишь, будешь платить из своего кармана! – моряку удалось оттолкнуть надсмотрщика в сторону.

Зена уселась обратно.

- Видишь Варию? – спросила Габриэль.

- Нет – отрицательно покачала головой её спутница.

Моряки начали обходить рабов, раздавая им кружки с водой и столь же дубовые, что и прежде, куски хлеба. Один из них протянул скудный паек воину и барду – Держи! И не расплескай. Это единственная вода, больше не получите.

Зена взяла кружку и, дождавшись ухода мужчины, осторожно понюхала её содержимое – Травы. Усыпляющие и… ещё что-то… не могу определить – сообщила она.

Габриэль опустила свою порцию на пол – Спасибо, но я, пожалуй, воздержусь.

Зена была обеспокоена. Они обе понимали, что ни одна из них долго не продержится без воды.

- Снимай юбку – решительно заявила воительница – И давай сюда свои трусы.

Габриэль приподнялась на локтях и уставилась на неё. Зена погрозила ей пальцем.

Бард потрясла головой, но все же принялась развязывать пояс на юбке – Почему мы никогда не используем твои? – проворчала она.

- Научить тебя покупать эти замечательные римские модели, а? – хмыкнула Зена.
__________

Судно было в пути уже несколько дней. Двери в трюм были широко распахнуты и в них свободно проникали лучи полуденного солнца. Снаружи раздавались звуки бурной активности, там кипела жизнь и даже слышалась музыка.

Моряки выстроили пленников в цепочку и медленно повели их по одному на выход. В сравнении с тем, как они поднимались на борт, теперь рабы были покорны и подчинялись малейшему приказу. Пленение и мучительное путешествие сыграло свою роль, они были ужасно изнурены.

Варию вообще вынесли на руках. Один из надсмотрщиков перекинул её безжизненное тело через плечо, вытащив женщину на палубу.

Зена и Габриэль стояли в конце вереницы. Судя по виду они были так же истощены и измотаны, как и все остальные. Колено барда по-прежнему было перемотано, хотя она уже и не прихрамывала. Надсмотрщики спустили их, подталкивая, вниз по сходням и повели прочь от корабля.
____________

Пленники, успевшие привыкнуть к темноте корабельного трюма, теперь щурились от яркого солнца, которое встретило их на острове, куда забросили их Судьбы. На суше их ждал новый отряд наемников, вооруженных хлыстами. Работорговец, доставивший их сюда, подал своим людям сигнал, и они остановили пленников, выстроив их в линию перед будущим хозяином.

- Получай свой товар, Авон – махнул рукой работорговец. Мужчина, к которому он обратился, прошел вдоль строя пленников, после чего, наконец, удостоил своего собеседника ответом.

- Ну и кого ты мне притащил? Смотреть ведь не на что – мрачно произнес Авон – А с этой что? – он указал на Варию.

- Эту дикарку не мешало бы как следует проучить – хмыкнул работорговец – Та ещё зверушка.

Моряки дружно заржали над его комментарием.

Авон же пропустил услышанное мимо ушей и вытолкнул из строя Габриэль – Эта покалечена. На что она мне? Почему я должен за неё платить?

Бард посмотрела ему прямо в глаза – Потому что я – Королева Амазонок.

Авон смерил её холодным взглядом. Он взял женщину за подбородок и покрутил голову барда из стороны в сторону, словно оценивая. Держась позади, Зена не вмешивалась и её лицо не выдавало никаких эмоций, однако, внутренне она была напряжена до предела.

- Хм. Ничего особенного – наконец, выразил свое мнение Авон – Но, по крайней мере, крепкая.

С этими словами мужчина толкнул барда обратно в строй. Зена мягко поймала её за плечи, не позволив упасть.

- Следующая партия будет ещё лучше – пообещал работорговец, подобострастно заглядывая в глаза Авона.

Мужчина протянул ему в ответ увесистый мешок с деньгами – Надеюсь – хмыкнул он – За этих и гроша ломаного бы не дал – Авон переключил внимание на своих людей – Отведите их в камеры – и с отвращением добавил – Но сначала вымойте как следует.
____________

Надсмотрщики, вооруженные хлыстами, согнали пленников вместе и оцепили их плотным кольцом. Зена и Габриэль по-прежнему держались ближе к концу колонны. Мужчина, стоявший позади Зены, ткнул её рукоятью хлыста в спину. Воительница не оглянулась, но с её губ сорвался предостерегающий звук. Надсмотрщик повторил своё движение – Эй, проснись! Давай же! Покажи мне, что ты можешь! – хохотнул он.

Зена быстро подняла руки, скованные цепями, и молниеносным движением ударила мужчину локтем в челюсть. Тот рухнул как подкошенный, но Зена была настолько стремительна, что никто даже не заметил, чтобы она что-то сделала.

- Поосторожней со своими желаниями – пробормотала воительница.

- Зена, смотри – позвала её Габриэль.

Пленников завели в широкий двор и за их спинами закрылись гигантские створки ворот. Внутри гречанки увидели группу рабов, облаченных во все черное. На шеях пленников виднелись металлические ошейники. Один из надсмотрщиков о чем-то говорил им, а те послушно внимали ему, покорно кивая в ответ.

- Вы должны беспрекословно повиноваться – вещал мужчина – Делать всё, что вам приказывают. И никогда не спорить со своим хозяином.

Последовала очередная серия дружных кивков – Да, господин – отвечали в унисон рабы.

Зена и Габриэль были поражены.

- По-прежнему веришь, что нам удастся найти здесь амазонок… живыми? – первой очнулась Зена.

- Я пока не вижу ни одной – покачала головой Габриэль – Зена, ты только посмотри на них – бард была потрясена до глубины души – Они как овцы!

Женщина ещё какое-то время продолжала наблюдать за этой картиной, не веря собственным глазам. Но вскоре их, вместе со всеми *новичками*, освободили от цепей и загнали в специальный отсек, отгороженный от остальной части территории.

- И что теперь? – озвучила вслух свой вопрос Габриэль, не понимая, зачем их поместили в этот странный загон.

Впрочем, её любопытство было быстро удовлетворено. На стенах вдруг возникли люди с огромными котлами воды, которую они обрушили на стоявших под ними пленников. Габриэль, как и все остальные, была застигнута врасплох и начала плеваться, наглотавшись воды. Она вытерла глаза и повернулась, чтобы посмотреть на Зену.

Воительница промокла насквозь и с ненавистью взирала на надсмотрщиков – Ооо… Амазонки станут последней из их бед – процедила она.

Удивительно, но, похоже, никого, кроме них, больше не трогало подобное обращение. Перед рабами открылись новые ворота, и они послушным стадом побрели сквозь них.
____________

Зена и Габриэль прижались к стене, пропустив перед собой оставшуюся часть пленников.

- Пошли – тихо скомандовала воительница.

Гречанки быстро слились со стеной и, незаметно юркнув в боковую дверь, растворились в темноте.
___________

Зена и Габриэль осторожно крались вдоль коридора, прислушиваясь к шагам охранников. Они встретили по пути каменный акведук, и бард ненадолго задержалась возле него.

- Как думаешь, можно пить? – спросила она у воина.

Зена понюхала воду – Да, можно. Хочешь пить?

- А как ты думаешь? – фыркнула Габриэль – После трех глотков грязной сточной воды, процеженных через мое нижнее белье, за все три дня? Ещё как хочу! – она улыбнулась – Этому путешествию была рада только моя нога. Она хоть отдохнула.

Зена опустила ладони и зачерпнула воды. Сделав несколько глотков, она предложила пригоршню барду. Габриэль тоже попила. Внезапно обе женщины встрепенулись, заслышав приближающиеся шаги. Зена быстро потянула свою спутницу в небольшой альков, образовавшийся рядом с акведуком. Углубление было таким незначительным, что едва вместило их обеих. Женщинам пришлось плотно прижаться друг к другу.

Авон и его слуга прошли по коридору, приостановившись возле акведука.

- Новая партия рабов не вызывает особо энтузиазма, мой господин – поделился своими сомнениями слуга.

- Знаю – кивнул Авон – Ну ничего, скоро вырастим своих собственных и не придется полагаться на этих идиотов.

- Да, мой господин.

- Они с пеленок будут служить нам – злорадно продолжал Авон – Преданные, покорные… идеальные рабы.

Мужчина расхохотался и они удалились.

- Ушли? – прошептала Габриэль.

Зена прислушалась.

- Да – сообщила она.

- Плохо – вздохнула Габриэль, разочарованная тем, что не удалось услышать окончание беседы.

Женщины выбрались из своего убежища, расправляя на себе одежду.

- Ты слышала, что они задумали? – спросила бард – Зена, мы должны помешать им.

- Я знаю – кивнула воительница – Но для начала нужно найти амазонок. Думаю, помощь нам не помешает.

Они продолжили двигаться вдоль коридора. Внезапно из-за ближайшего угла показались несколько охранников.

- Эй, вы! Стойте! – раздались угрожающие голоса.

Зена и Габриэль бросились наутек. Охранники устремились вслед за ними.
____________

Добежав до того места, где коридор раздваивался, женщины, не сговариваясь, свернули вправо и нырнули в ближайшую дверь. Раздался топот нескольких пар ног, пробежавших мимо. Избавившись на время от преследования, гречанки обернулись, чтобы осмотреть комнату, в которую они попали.
____________

Зена и Габриэль замерли на пороге, когда, развернувшись, увидели, что комната была заполнена женщинами. Все они были облачены в какие-то бесформенные, но по крайней мере чистые рубашки. Комната по размеру больше напоминала громадный зал и была роскошно обставлена. По периметру помещения расположились прекрасные ложа, в центре – бил фонтан, а столы, расставленные по углам, ломились от изысканных яств. Местечко, надо признать, имело все шансы поконкурировать с Елисейскими Полями.

Женщины держались небольшими группами. Одни весело щебетали между собой, другие отдыхали, третьи расчесывали волосы подруг. Но все они оторвались от своих *дел* и с любопытством уставились на воина и барда, появившихся на пороге.

- Габриэль? – неожиданно воскликнула одна из женщин.

Бард узнала в обладательнице громкого голоса амазонку - Сайан?

Женщины обступили гречанок со всех сторон.

- Значит, вы и есть те новенькие, про которых нам говорили? – радостно улыбнулась Сайан – Как чудесно!

Брови Зены поползли вверх, но она оставила ликование амазонки без комментариев.

- Мы вытащим вас отсюда – горячо произнесла Габриэль.

Амазонки начали перешептываться, откровенно озадаченные подобной реакцией.

- Вытащите? Отсюда? Но зачем? – изумилась Сайан – Здесь так восхитительно! Проходите, присядьте, выпейте немного. Уверяю, вам понравится!

Зена и Габриэль обменялись взглядами.

- Смотрите – продолжала Сайан – У нас много еды – показала она на столы - Здесь есть всё, что только пожелаете. О нас заботятся. Это настоящий рай. Не то, что раньше. Больше никаких схваток, не нужно охотиться… Это так здорово!

- А какова цена? – холодно поинтересовалась Зена.

- Цена? О чем ты? – непонимающе переспросила амазонка – Вот, возьми – она протянула воительнице свою кружку – Выпей. Тебе станет легче. Правда.

В этот момент Зена услышала приближение охраны. Она вернула кружку, так и не отпив из неё – Спасибо, но нам надо бежать.

- Бежать? Куда? – похоже, лимит Сайан на удивление ещё не был исчерпан. Её невероятно большие глаза наивно смотрели на воина и барда. А те быстро прошмыгнули обратно к двери и скрылись за нею.
_______________

Зена и Габриэль ненадолго задержались возле входа в гарем. Место обитания амазонок можно было назвать только так, и никак иначе.

- Не верю я в эту сказочную жизнь – мрачно пробормотала воительница.

- Зена, а помнишь разговор этих негодяев насчет воспитания собственных рабов? – задумчиво произнесла бард.

- Да – кивнула её спутница.

- Тебе не кажется…

- Кажется.

Шаги раздавались всё отчетливее и обе женщины понимали, что охрана была на подходе.

- Зена, мы не можем оставить их здесь – безапелляционно заявила Габриэль.

Воительница потянула её в соседний коридор – Знаю. Уже работаю над этим.

С последними словами она распахнула ближайшую дверь и предусмотрительно заглянула внутрь. Зена помрачнела ещё больше.

На этот раз обитательницей комнаты оказалась не кто иная, как Вария, собственно и втравившая их во всю эту историю.

Амазонка была одета в синее платье и сидела на мягком просторном ложе. Её руки покоились на груди, и всем своим видом она создавала ощущение абсолютного умиротворения и гармонии. Лицо женщины было спокойным и расслабленным, хотя и не выдавало никаких эмоций. Она медленно повернула голову на звук открывающейся двери и безучастно посмотрела на воина и барда. Вария опустила руки на колени, а затем на гладкую поверхность ложа – Я знала, что вы скоро покажетесь – поразительно ровным голосом произнесла она.

Габриэль осторожно приблизилась к женщине – Вария, я знаю, что ты была против нашего вмешательства, но сейчас мы здесь и мы можем помочь.

Зена подошла к столу и взяла в руки пустую кружку. Она внимательно понюхала её, прежде чем поставить на место – Какой у тебя план?

- Всё оказалось сложнее, чем я думала – задумчиво протянула женщина – Я не принимала во внимание травы… Их воздействие…

- Травы? Значит, они продолжают пичкать ими амазонок? – спросила Габриэль – Я думала, их используют только чтобы усмирить пленников во время транспортировки.

- Нет – Вария немного помедлила – Эти травы все меняют.

Габриэль опустилась перед её ложем – Что ты имеешь ввиду? – она заглянула женщине в глаза – Как эти травы могут всё менять?

Вария спокойно встретила её взгляд. И Габриэль увидела в глазах амазонки, помимо легкого удивления, также тень печали.

- Впервые за всю свою жизнь я узнала, что такое мир – каким-то странным, почти чужим голосом произнесла Вария – Нет места злости, обиде. Больше никакой вины. Наконец-то, я чувствую свою жизнь наполненной каким-то смыслом. Абсолютный покой. Габриэль, ты знаешь, что это такое?

- Когда-то знала – с грустью улыбнулась бард.

- Тогда, возможно, ты поймешь – кивнула Вария.

- Пойму что? – насторожилась Габриэль.

Словно в ответ на её вопрос двери распахнулись, и комната наполнилась стражниками. Все они были вооружены луками. Незаметно для обеих женщин, Вария каким-то образом подала сигнал тревоги.

- Почему я не хочу отказаться от всего этого – закончила свою мысль амазонка.

Воин и бард действовали одновременно, не теряя ни секунды. Габриэль прыгнула, чтобы оказаться как можно дальше от линии огня, в то время как Зена схватила стол и запустила его в стражников. Вскочив, бард присоединилась к воину, и они вместе бросились вперед, прыгнув на столешницу, под которой оказались погребены несколько противников.

Женщины почти добежали до двери, когда та вдруг резко распахнулась, отбросив их назад, в руки врагов. Вырвавшись, воин и бард вынуждены были отступить вглубь комнаты. Стражники окружили их плотным кольцом, постепенно прижимая к стене, а помещение продолжало наполняться всё новыми и новыми силами, подоспевшими на подмогу. Гречанки оказались плотно прижаты к большому стеклянному окну, разместившемуся в дальней части комнаты. Не выдержав напора, стекло дало трещину. Зена пошатнулась под яростным напором многочисленным противников. Потеряв баланс, воительница и бард вылетели в разбитое окно и упали в темную бездонную шахту.
__________


Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс июн 14, 2009 7:27 pm

- Снимай юбку – решительно заявила воительница – И давай сюда свои трусы. - сначала подумал, что пахнет сабом, но дельнейший текст всё расставил по местам :D

А, ну теперь всё ясно... наркотики - они кого угодно погубят... не только амазонок :noo: Кстати, гарем... Гуркан там случаем не подох? :D
Маленький пушистый саббе®

Tais
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 4:00 am
Откуда: Жемчужина Алтая

Сообщение Tais » Вс июн 14, 2009 8:02 pm

Я так понимаю, это не просто гарем, а ферма по выращиванию рабов. А так хотелось, чтобы это оказался случайно выживший Белерофон!

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт июн 16, 2009 6:32 am

Ммм...как здорово, долго не приходить сюда, а потом сразу прочитать столько жирненьких замечательных кусочков)))))
Спасибо))

PS. И все таки Вария брррр...странная девица :noo:
А Зена с Габи конечно красавчики)))вах)))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Ср июн 17, 2009 11:55 am

Словно в ответ на её вопрос двери распахнулись, и комната наполнилась стражниками. Все они были вооружены луками. Незаметно для обеих женщин, Вария каким-то образом подала сигнал тревоги.
вот с.... (блин нехорошая женщина) :evil: , а возможность сбежать была так близка Изображение. Вот так помогай людям от чистого сердца, а взамен даже благодарности не дождешься, так ещё вдобавок получишь неприятностей вдвойне Изображение
P.S.
Потеряв баланс, воительница и бард вылетели в разбитое окно и упали в темную бездонную шахту.
надеюсь там дно-то есть, и они найдут его без летального исхода :%

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс июн 21, 2009 7:49 pm

Макс, тебе только саб подавай. :D
Tais, похоже, ты не единственная, кто вспомнил про Белерофона. ;)
On 2009-06-16 10:32, RenarD wrote:
как здорово, долго не приходить сюда

RenarD, а мне кажется, это непростительный грех с твоей стороны! :lol:
Simon, всё закончится благолучно. :yes: Причем прямо сейчас и закончится. :)



ЧАСТЬ 4.

Зена и Габриэль продолжали неумолимо падать в темную шахту. Воительница чертыхалась в воздухе, отчаянно пытаясь за что-то ухватиться, но каменные стены были слишком гладкими и отвесными.

- Габриэль! – закричала она.

Внизу, в опасной близости от них, послышался шум, и обе женщины поняли, что вот-вот достигнут дна туннеля.

- Будет больно – коротко сказала Зена.

- Недолго – в такт ей ответила Габриэль. Она обхватила руками шею своей спутницы и заглянула ей в глаза – Но если у меня останется только несколько секунд жизни, я хочу провести их вот так.

Дно неминуемо приближалось.

Воительница ответила на слова барда поцелуем.
___________

Зена и Габриэль, наконец, достигли низа туннеля, на большой скорости плюхнувшись в огромный мутный резервуар с какой-то жидкостью. Сила удара заставила их погрузиться до самого дна и разорвать объятия. Обе женщины яростно боролись, чтобы вынырнуть на поверхность.

Зена показалась первой, судорожно глотая ртом воздух. Её глаза заметались вокруг – Габриэль!!!

Бард тут же вынырнула рядом и зашлась в кашле. Поток вновь разделил их, и, невзирая на сопротивление обеих женщин, потащил их по открытой трубе, которая, судя по всему, вела прямиком к акведуку.

- Если нас туда засосет… - закричала Габриэль.

- Знаю! – также громко отозвалась Зена – Держись!

Мощная струя прижала их к стене. И в самый последний момент Габриэль изловчилась и ухватилась за край желоба. Второй рукой бард поймала за пояс Зену. Неимоверным усилием Габриэль удержала свою спутницу от падения в акведук.

- Напомни мне, не сильно полагаться на товарищеский дух и взаимовыручку амазонок! – процедила себе под нос Зена, мысленно поминая добрым словом Варию.

Перекатившись, воительница ухватилась сама за край трубы и, подтянувшись на руках, перевалилась через него.

Когда обе женщины оказались за бортом искусственного бассейна, они несколько минут пролежали на земле, восстанавливая дыхание и приходя в себя.

- Я наглоталась этой дряни – сквозь кашель произнесла бард.

Зена внимательно посмотрела на неё – Я тоже.

Воительница огляделась вокруг. Пещера, в которой они очутились, была полностью уставлена огромными прессованными связками трав. С одного края гигантского бассейна была подвешена бочка с уже перемолотыми растениями, превращенными в густое варево. Сквозь проделанные в ней мелкие дыры мутная жидкость постепенно вливалась в воду, отравляя её.

- Должно быть, этим они и пичкают рабов – решила Зена – Отсюда вода поступает во все помещения.

Габриэль перевела взгляд на бочки, потом на свою спутницу. Та встала и подошла, чтобы поближе рассмотреть связки с травами. Бард обхватила голову руками – Кажется, я… я как-то странно себя чувствую.

Зена продолжила исследовать травы – Я тоже. Остается надеяться, что нам удастся разыскать здесь что-то, нейтрализующее этот эффект.
____________

Спустя какое-то время Зена и Габриэль уже сидели на каменном полу подземной пещеры. Между ними лежал деревянный ящик. Обе женщины были под воздействием трав.

- Значит, вот о чем они говорили – меланхолично произнесла бард.

Зена казалась совершенно расслабленной и безучастной – О чем?

- Ощущение мира… покоя… - взгляд Габриэль затуманился – Всё ясно и понятно… и… так легко на душе...

- Да – лениво кивнула Зена – Я ещё никогда не чувствовала ничего подобного.
____________

В то же самое время стражники рыскали по многочисленным коридорам, пытаясь отыскать сбежавших гречанок.

Авон вышел из комнаты Варии, лицо мужчины было перекошено от злобы – Они были здесь! Найти их!

- Мы проверили верхние комнаты – рапортовал начальник охраны – Их там нет.

- Какого Тартара им там делать, если они вывалились из этого окна?! – разъярился Авон – Проверьте нижние уровни. А когда схватите их, убейте!

- Но… - попытался было мужчина.

- Никаких НО! – Авон рассердился ни на шутку – Идиот, мне нужны их трупы!

Охранники в ту же секунду испарились. Из комнаты Варии показался слуга Авона – Хорошо, что она предупредила нас о том, с кем мы имеем дело. Иначе они могли разрушить все наши планы, мой господин.

Авон кивнул. Его губы растянулись в мерзкой ухмылке.
____________

Зена и Габриэль по-прежнему сидели на каменном полу с ящиком, разделяющим их. Единственным отличием в картине, которая открывалась глазам сторонних наблюдателей, окажись они там, была чаша, стоявшая теперь на ящике. Женщины слышали гулкие шаги приближающейся охраны, но никак не реагировали.

- Чувствуешь легкость? – спросила Габриэль – Такое необычайное ощущение полета… я словно парю… лечу как бабочка… Зена, как думаешь, бабочки чувствуют то же самое? – бард тихонько захихикала – Ты только послушай, что я несу? Я похожа на…

- …на Габриэль, которую я встретила когда-то в Потейдии – закончила за неё Зена, улыбнувшись собственным воспоминаниям.

Бард ненадолго задумалась над её словами.

- Мда – кивнула она – Немало времени утекло, правда? – она снова помолчала – С тех пор как любая из нас знала, что такое настоящий покой.

- Может, Вария была права – задумчиво протянула Зена.
_____________

Охрана прочесывала нижние уровни. Они проверяли кладовые, открывая поочередно все двери. Один из мужчин опустил лук, который сжимал в руках. Начальник охраны остановился, чтобы проинструктировать его – Будь готов! Может так случиться, что в твоем распоряжении будет лишь один выстрел.

- Не волнуйтесь – ответил мужчина – Я попаду. А куда - это уже не так важно. Стрелы отравлены, так что у них не будет шансов.

Раздался крик откуда-то слева – Второй квадрат чист! Остался только подземный уровень!

- Вперед! – скомандовал начальник охраны.
_____________

Звуки преследования становились всё более отчетливыми. Зена теперь стояла на коленях, держа перед собой чашу и внимательно всматриваясь в неё. Габриэль тоже не спускала с неё взгляда.

- Успокоение – нехотя разжала губы Зена – Может быть, его я искала в Японии.

Если бы она посмотрела в глаза Габриэль в этот момент, то увидела бы там понимание, которое бы стало неожиданностью даже для неё самой.

- Успокоение не только для них, но и для себя? – произнесла вслух бард.

Зена кивнула. Она встала и подошла к краю бассейна. Зачерпнув в чашу воды, ещё не успевшей смешаться с дурманящими рассудок травами, она вернулась назад. Зена вновь опустилась на колени и аккуратно высыпала в сосуд щепотку других трав, найденных в пещере. Воительница посмотрела на свою спутницу.

- Ты, правда, хочешь этого? – спросила она.

Габриэль забрала у неё чашу – Да – бард сделала глоток – Зена, спокойствие – не наш удел. Нам суждено сражаться, истекать кровью и умирать… - она встретилась глазами с воином – Но также смеяться, любить и жить – Габриэль отпила ещё немного и передала чашу воину. На мгновение лицо барда свела судорога. Противоядие, найденное ими в пещере, возымело свой эффект.

Зена допила содержимое чаши и отбросила её в сторону. Та разбилась вдребезги. В этот же миг дверь, ведущая наверх, распахнулась, и в пещеру ворвался целый отряд стражников.

- Я разберусь с ними – крикнула Зена – возьми противоядие.

Габриэль без лишних слов схватила стоящий рядом ящик и начала карабкаться по ступеням, уходящим от бассейна наверх, в то время как Зена подняла лежащие рядом связки с травами. Один из них она метнула в атаковавших её охранников, а вторым прикрылась от стрел.

Достигнув верхнего бортика бассейна, Габриэль высыпала в него содержимое ящика. Немного подумав, она швырнула в воду для верности и сам ящик. Ухватившись за край бочки, из которой в бассейн поступали дурманящие травы, она с силой потянула его на себя. Емкость с треском подалась и рухнула на каменный пол пещеры, который тут же оказался усеян *отравой*. Не удержав равновесия, Габриэль упала вслед за бочкой, но сгруппировалась и мягко приземлилась, не пострадав.

Зена схватила палку, очевидно используемую для перемешивания трав, и начала отбиваться ею от стражников. Габриэль быстро подняла с земли вторую и присоединилась к воину.

Лицо барда было непривычно бледным. Она поморщилась – От этой дряни чертовски болит голова. Как с похмелья – пожаловалась она.

- Можешь не рассказывать – сквозь зубы процедила Зена, которую ещё больше приводило в ярость подобное состояние.

Воительница нашла идеальный способ, как справиться со своим гневом, решив выместить его на ближайшем противнике. Ударив его по лицу, она быстро перекрутила палку и угодила ею мужчине прямиком между ног. Отбросив неудачника в сторону, она принялась за его товарища. Тот вскоре тоже уже валялся без сознания на полу. Двое других бросились на женщину, держа перед собой факелы, в надежде потеснить её назад, чтобы она оказалась на линии огня.

В действие вмешалась Габриэль. Она с яростным криком обрушилась на ближайшего стражника. Вырвав у него лук, она выстрелила во второго, который в этот момент как раз целился в неё. Мужчина упал, схватившись за стрелу, торчащую из его живота. Габриэль натянула тетиву в поисках новой мишени, но стражники дали деру. Каждый старался оказаться как можно дальше от неё, прекрасно помня, что стрелы были отравленными.

Зена выхватила факел у одного из нападавших и подожгла его волосы. Обезумев от ужаса, он бросился прочь. Воительница как вихрь пронеслась по пещере, поджигая одну связку за другой. Пламя быстро распространилось, и вскоре уже все травы полыхали огнем. Пнув последнего из атакующих, Зена схватила барда за руку – Бежим!

Габриэль швырнула на пол лук и устремилась за Зеной. Они быстро проложили себе путь к выходу, опередив мчащийся по их следам огонь и запоздалые стрелы оставшихся противников.
____________

Зена и Габриэль бежали по коридорам, поднимаясь на более высокие уровни. Дым постепенно распространялся всё выше и выше, следуя за ними. Повсюду начали раздаваться крики, стражники подняли тревогу.

- Как быстро подействует противоядие? – воскликнула Габриэль.

Зена быстро свернула по коридору влево, потянув барда за собой. Спустя мгновение мимо них пробежали несколько стражников, не заметив ни одну из женщин.

- Боюсь, не так скоро, как с нами – ответила Зена – Мы получили одну большую дозу, а остальных пичкали этой дрянью на протяжении долгого времени. К тому же остается только гадать, как скоро каждый из них захочет отведать *новой водички*.

Габриэль выглянула из-за угла – Чисто – сообщила она, и тут же добавила – Зена, это прекрасный шанс вытащить их всех отсюда. Мы можем как-то ускорить процесс?

Зена призадумалась – Вполне возможно – сказала, наконец, она – Если нам удастся хорошенько их встряхнуть.

- Хочешь сказать… вставить им на место мозги?

Воительница кивнула – Справимся?

Губы барда растянулись в далеко не самой миролюбивой улыбке – О, да – она легонько подтолкнула Зену вперед – Уводи Амазонок, а мне нужно рассчитаться по старым долгам.

С этими словами бард быстро исчезла за поворотом. Зена пару секунд колебалась, разрываясь между желанием последовать за возлюбленной и необходимостью дать ей возможность самой разобраться с проблемой. Наконец, воительница, потрясла головой и направилась в противоположную сторону.
___________

Вария по-прежнему полулежала на диване, периодически делая небольшие глотки из кружки, стоящей на соседнем столике. Заметив, что кружка опустела, она зачерпнула ещё немного воды. Отпив, на взяла в руки арфу и лениво пробежала пальцами по струнам.

Габриэль проскользнула в комнату, оставшись незамеченной. Одежда на барде была разорвана во многих местах и покрыта слоем сажи. Всё это, впридачу со свирепым выражением лица, придавало ей почти звериный вид.

- Ты фальшивишь – угрожающе процедила она.

Вария резко крутанулась на звук её голоса.

- Стража! – истошно закричала амазонка.

Габриэль сократила расстояние между ними – Они тебя не услышат. Слишком заняты.

Вария соскочила с дивана и осторожно обогнула его – Я предупредила их про вас.

- Видимо, плохо старалась – хмыкнула бард – Вария, всё кончено.

- О, нет, ты ошибаешься, Габриэль – мотнула головой упрямица – Неужели ты не понимаешь, как сильно заблуждаешься? – она исподлобья уставилась на женщину, сверля её взглядом – Мы счастливы здесь. Мы больше не… добыча, за которой охотятся. Мы перестали быть изгоями. Мы не прячемся в лесах, влача жалкое существование, на которое ты нас обрекла.

- Нет, Вария – возразила Габриэль – Наркотики лишь заставляют вас *верить* в то, что вы счастливы.

- А какая разница? – амазонка словно не слышала её – Неужели вы не можете просто оставить нас в покое?

Внезапно Вария схватилась за голову – Что происходит? Что это? – неожиданное помутнение сопровождалось острой болью, перед глазами женщины всё поплыло.

- Правда. Вот, что это – мрачно бросила Габриэль. Она метнулась вперед и с силой ударила Варию. Та отлетела к стене, с размаха врезавшись в неё спиной, и во все глаза уставилась на барда. Не дав ей прийти в себя, Габриэль тут же подскочила к амазонке и схватила её за плечи, как следует встряхнув. Глаза Варии опасно сузились и налились кровью. Покой и умиротворение были забыты.
____________

Зена вошла в покои, занимаемые амазонками, и остановилась на пороге. Она встала, уперев руки в боки, и внимательно оглядела женщин. Казалось, все они были счастливы снова видеть её.

- Зена! – возликовала Сайан – Я так рада, что ты вернулась! А где Габриэль?

- Так, девочки – грубо оборвала её восторженное щебетание Зена – Вечеринка закончилась.

Амазонки начали с удивлением переглядываться. Зена подошла к небольшому фонтанчику, расположенному в центре комнаты и кружкой зачерпнула из него воды.

- О! Ты решила присоединиться к нам! – обрадовалась Сайан – И правильно! Вот увидишь. Тебе понравится! Это так здоро… ой!

Вместо того чтобы выпить, Зена выплеснула содержимое кружки в лицо своей ликующей собеседницы.

- Вот так, да? – усмехнулась Зена – Тебе по-прежнему хорошо?

Окружившие их амазонки прыснули от смеха.

- А вам, значит, смешно? – продолжала Зена.

Воительница схватила с ближайшего стола тарелки с пирожными и запустила их в двух амазонок. Не успевшие увернуться женщины с изумлением вытирали с лиц крем, в то время как остальные хохотали в полный голос, потешаясь над подругами.

- А вот это я понимаю веселье! – усмехнулась Зена.

- Ха! – засмеялась Сайан, глядя на остолбеневших от неожиданности амазонок – Вы похожи на парочку мулов!

Одна из них вытерла лицо – Мулов? Я тебе покажу мулов!!! – женщина схватила со стола первое попавшееся блюдо, на котором оказались куски дыни. Она отвела руку, угрожающе глядя на Сайан.

- Ах ты свинья! Только попробуй! – предупредила та – Кому говорю, не дури!

- Кого это ты назвала свиньей!? – взбеленилась амазонка.

Зена сделала несколько шагов назад, наблюдая за разгорающейся перепалкой, грозящей перерасти в хорошенькую потасовку.
___________

Вария лежала на полу, левую щеку женщины украшал мощный синяк. А её лицо, перекошенное от гнева, больше напоминало яростную маску. Она схватила арфу, намереваясь водрузить её Габриэль на голову.

- Сука! – неистовствовала Вария – Надо было убить тебя, когда ты бросила мне вызов. Зря я ограничилась избиением!

- Зуб за зуб! – парировала Габриэль – Тогда мне надо было прикончить тебя, когда ты предала меня, поверив обещаниям Белерофона.

Вместо того чтобы уклониться, бард схватила арфу и вырвала её из рук амазонки. Крутанувшись, она пнула Варию по ребрам, вновь отбросив её к стене. Отшвырнув арфу на диван, Габриэль кинулась на свою противницу. Они сцепились. Вария пригвоздила барда к полу, но та ловко вывернулась и, сомкнув колени на шее амазонки, перекувыркнулась вместе с ней. Роли вновь поменялись, и теперь уже Габриэль сидела верхом на Варии, не позволяя ей пошевелиться.

- Не в этот раз, Вария – с чувством произнесла она, глядя в глаза, полные злобы и ненависти.

Габриэль поднялась и рывком потянула на себя амазонку. Но прежде чем та успела отреагировать, бард с размаху ударила её кулаком по лицу, вложив всю силу в этот удар. Голова Варии дернулась назад, и она рухнула на пол, абсолютно недвижимая.

Габриэль наклонилась над ней, готовая продолжить схватку. Кулаки барда разжались, и она опустила руки, когда поняла, что осталась без противника.
____________

В гареме по-прежнему кипели страсти. Дерущиеся то и дело натыкались на Зену, которая тут же отпихивала их от себя. Комната лежала в руинах, а воительница теряла последние остатки терпения, гадая, где так долго пропадала Габриэль. Она уже была готова отправиться на поиски барда, когда вдруг услышала приближающиеся шаги стражников.

- Так, девочки, хватит! – Зена подняла руки, призывая остальных прекратить бардак, который сама же и устроила – Пора сваливать!

- Да что ты? – хмыкнула Сайан – А кто ты такая, чтобы указывать, что нам делать? – миролюбием в её голосе больше и не пахло.

- Собирайте вещи! – воительница попустила мимо ушей её возмущенный возглас.

- Я никуда не пойду! – не сдавалась Сайан – Ты не можешь приказывать нам!

- В этот момент дверь распахнулась и в проеме показалась Габриэль. На плече она несла Варию.

- Нет – бросила бард – Зато я могу.

Она опустила безвольное тело амазонки на пол. Вид у Габриэль при этом был весьма угрожающий. Одежда разорвана, перепачкана грязью и сажей, местами размазана кровь.

- Пошевеливайтесь! – рявкнула она.

Со стороны двери послышались крики. Стражники неслись на полной скорости, их шаги гулом отдавались в коридорных сводах. Амазонки несколько мгновений переглядывались, а затем припустили к выходу. Двое из них подхватили по пути тело Варии. Габриэль и Зена замыкали группу беглецов.
______________

Амазонки неслись по коридорам, босые, в одних рубашках. За ними мокрые, перепачканные бежали Зена и Габриэль, которым на пятки наступали стражники. За спиной воительницы просвистели несколько стрел, которые вонзились в пол. Она поймала две следующие и отразила с их помощью три другие. Оглянувшись, женщина увидела свору охранников, чьи луки и копья были нацелены на неё.

Впереди, откуда-то слева, послышался шум, означавший приближение ещё одной группы преследователей. Зена поняла, что им грозило оказаться в ловушке, зажатыми между двумя рядами противников, спереди и сзади.

- Направо!!! – скомандовала она – Направо!!!

- Зена! – прокричала Габриэль – Впереди стража!

- Знаю! – ответила воительница – Бегите, главное не останавливайтесь!

Беглецы достигли пересечения двух коридоров и миновали его как раз в тот момент, когда их нагнала стража. Один из преследователей метнул копье, которое скользнуло вдоль ноги Зены, слегка оцарапав её.

Как только женщины завернули направо, из противоположной части коридора показалась разъяренная толпа рабов, которая на полном ходу врезалась в отряд стражников. Между ними тут же завязалась яростная драка.

Зена и Габриэль, по-прежнему замыкавшие группу беглецов, оглянулись назад. Их взглядам предстала пестрая свалка тел, в воздухе мелькали руки и ноги, слышались злобные крики, брань, стоны. У несчастных стражников не было ни малейшего шанса на победу в этой стычке.

- Повезло – выдохнула Габриэль, на мгновенье остановившись, чтобы перевести дух.

- Везение здесь не причем. Это называется хорошим планированием – хмыкнула Зена – Идем. Нужно выбираться отсюда – добавила она.

Гречанки распахнули ворота, выпуская амазонок на свободу. За их спинами раздавались крики, а ветер нес клубы дыма. Убежище рабовладельцев превращалось в руины.
________________

Медленно догорающая крепость, вернее её жалкие останки, маячила где-то вдалеке, напоминая о себе лишь тонкой струйкой дыма, которая уходила в небо. Судно, доставившее Зену и Габриэль на остров, где обитали работорговцы, стояло на пристани. Сходни были сброшены на землю, и возле них теснилась толпа озлобленных бывших рабов. Жители поселения испуганно выглядывали из-за городских стен. Гигантские ворота, ведущие в город, были намертво закрыты.

Там же, на берегу, толпились амазонки. Они держались отдельной группой. Женщины были подавлены, измотаны и явно сбиты с толку, некоторые выглядели абсолютно потерянными. Вария сидела в стороне от своих сестер, тупо глядя на воду.

Показались Зена и Габриэль. Обе женщины сменили одежду, и пусть не выглядели свежими и отдохнувшими, тем не менее смотрелись куда лучше, чем все остальные. Они подошли к капитану корабля, который упрямо не желал пускать на борт никого из бывших рабов.

- С какой стати я должен снова взваливать на свои плечи этот груз? – свирепствовал он – Что мне с того?

Зена подошла к нему вплотную – За это ты будешь жить на протяжении всей дороги в Грецию и, возможно, я даже забуду о своем путешествии сюда на этой вонючей посудине, продлив твою жалкую жизнь ещё ненадолго – холодно процедила она.

Мужчина испуганно попятился – Ладно! Ладно! – он поспешил испариться.

Зена отвернулась, тут же забыв о мерзавце. Она усмехнулась и засучила рукава новой шелковой рубашки.

- Никаких трав, никаких рабов – провозгласила Габриэль – Но где гарантии, что они снова не возьмутся за старое – с сомнением добавила она.

- Их нет – согласилась Зена – Но на это уйдет немало времени и денег. К тому же нам известно, где их искать.

Габриэль легонько подтолкнула её, кивнув в сторону Варии. Женщины молча подошли к ней, но амазонка даже не подняла глаз. На половину лица женщины красовался один сплошной синяк.

- Я не вернусь с вами – сухо вымолвила она.

- Значит, просто бросишь своих сестер? Откажешься от своего племени? – спросила Габриэль, сурово глядя на неё сверху вниз.

Вария впервые встретилась с ней взглядом – Оно больше мне не принадлежит. Теперь это твое племя – амазонка встала и зашагала прочь, не оглядываясь.

- Не этого я хотела – печально сказала Габриэль.

Зена приобняла её за плечи, притянув к себе – Ты ведь не станешь спрашивать у меня, правильно ли мы поступили?

- Нет – мотнула головой барда – Я и сама знаю, что правильно – она тяжело вздохнула – Надеюсь лишь на то, что они тоже понимают это.

Взгляд женщины устремился вдаль, она о чем-то глубоко задумалась.

- Эй – попыталась отвлечь её от невеселых мыслей Зена – А, может, и нет ничего ужасного в том, чтобы провести с ними немного времени.

Габриэль устало прижалась к своей спутнице – Да, думаю, небольшой перерыв нам не помешает.

Зена увлекла её по направлению к кораблю. В рядах амазонок возникла очередная мелкая ссора. Похоже, история с рабством значительно пошатнула дружеские связи внутри племени. Когда бард и воин подошли к ним, то увидели, как одна из амазонок, пререкаясь со второй, грубо толкнула её в воду. Зена и Габриэль переглянулись и вздохнули в унисон, после чего снова зашагали вперед.


КОНЕЦ. :)


ВНИМАНИЕ: В ходе создания этого эпизода добродетель Габриэль не пострадала. К сожалению, её нижнему белью повезло меньше. :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн июн 22, 2009 6:29 am

Исправляюсь исправляюсь))))) ;)
замечательно все закончилось))) наконец то Варию отправили куда подальше, не амазонка а непонятно что(
Imprest спасибо)))) ;)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Пн июн 22, 2009 12:47 pm

Я думала на Варию действовали наркотики, поэтому она так себя вела. А оказалось, что она и без допинга :rofl:
Теперь наверное :rofl: ), раз решили
провести с ними немного времени
.
Буду ждать следующий эпизод, наверное тоже связанный с амазонками :roll:
P.S. Imprest огромное спасибо за переводы :beer:

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пт июн 26, 2009 2:23 pm

RenarD, и не говори, вроде и девка-то симпатичная, а такая вредная. :D
Simon, нет, следующий эпизод будет без амазонок. :) Так что поверим, что Зене и Габи удалось их помирить и настроить на позитивный лад. ;)

Правда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:43 pm

Re: SVS s7e06 - Дети войны

Сообщение Правда » Вс окт 11, 2009 6:10 am

Видимо тот , кто писал этот эпизод , сильно не любил Варью еще со времен своего первого просмотра сериала . Так сбываются мечты .
Правда превыше всего , превыше правды только любовь .

Что я , интересно , хочу от мира , где " кавказец " - оскорбление , а " анорексичка " - комплимент .

Чужой опыт - тоже информация , но свой - самая достоверная .

Ледышка
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 8:16 pm
Я: саббер
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 1 раз

Re: SVS s7e06 - Дети войны

Сообщение Ледышка » Пт май 18, 2012 6:37 pm

Вария свалила, и это великолепно!!! :jump2: Ну не нравится мне она! Оооооочень не нравится. Дура с раздутым эго и самомнением!!! :diablo:
Мизантропами не рождаются. Их воспитывают. Спасибо вам, люди добрые!!!


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron