SVS s7e05 - В поисках снадобья

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

SVS s7e05 - В поисках снадобья

Сообщение Imprest » Пн май 11, 2009 5:53 pm

Сабберский виртуальный сезон 7. Эпизод 5. В ПОИСКАХ СНАДОБЬЯ.

Subtext Virtual Season, episode 7-05, «For want of an Herb»

ПЕРЕВОД: Imprest.

НАД СОЗДАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАБОТАЛИ:
Susanne Beck
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
MaryD

ПРЕДЫДУЩИЙ ЭПИЗОД


ПРОЛОГ.

Солнце медленно осветило небольшой лагерь, расположившийся глубоко в лесу. Арго лениво жевала траву, не обращая внимания на двух женщин, стоявших чуть в стороне от неё.

Габриэль прислонилась к дереву, её глаза были скрыты повязкой, а губы – растянуты в широкой улыбке.

- Готова? – раздался голос Зены.

- Готова – решительно ответила бард.

- Уверена?

- Конечно, уверена! – нетерпеливо отозвалась Габриэль – Зена, брось! Мы делали это уже много раз!

- Да, но прошло много времени.

- Ты ведь знаешь, как говорят. Единожды попробовав, уже не остановиться – усмехнулась бард.

- Ну, если ты абсолютно уверена – продолжала дразнить её воительница – и точно хочешь этого…

- Зена, ты знаешь, чего я хочу! Просто сделай это! – оборвала её Габриэль.

Воительница улыбнулась и натянула тетиву лука, который держала всё это время в руке. Она вложила две стрелы, спустя мгновение устремившиеся навстречу своей цели. Одна из них слегка отклонилась влево, и Габриэль без труда поймала её. Вторая же стрела полетела вправо. Бард попыталась перехватить и её тоже, но слишком рано выставила руку. В результате стрела скользнула вдоль ладони женщины и вонзилась в стоящее позади неё дерево. Габриэль рывком сорвала повязку и, посмотрев на руку, увидела там кровь.

Зена положила лук на землю и подошла к барду. Она взяла её руку, подставив к солнцу, чтобы внимательно осмотреть рану. К своему облегчению она увидела лишь небольшую царапину. Стрела только задела ладонь барда, слегка ободрав кожу. Воительница направилась к мешку с вещами и быстро нашла то, что ей было нужно. Она вернулась к Габриэль с куском чистой ткани и водой, которой тут же промыла ранку.

- У тебя эта рука опять идет слишком быстро – задумчиво сообщила Зена – Будь внимательнее.

- Тебе легко говорить. Ты наверное так и родилась, держа по стреле в каждой руке - хмыкнула Габриэль – Эй! Больно! – возмутилась она.

Зена лишь улыбнулась в ответ – Ребенок.

- И после этого ты говоришь, что *у меня* руки моряка? – парировала женщина – Ну, и каков вердикт? – добавила она.

- Будешь жить – усмехнулась Зена.

- Мда, с врачебным тактом у нас всё плохо. Ну, ничего, будем работать – резюмировала Габриэль.

Воительница рассмеялась и принялась убирать обратно их целебные припасы. Внезапно она резко выпрямилась и шумно втянула носом воздух.

- Что такое? – встрепенулась Габриэль.

- Дым. Чувствуешь? Если я не ошибаюсь, то он идет от деревни, которую мы недавно проезжали – поделилась с ней Зена – Поехали.

Они быстро собрали свои вещи и, сгрудив всё добро на Арго, устремились на запах дыма.
______________

Совсем небольшая по размеру деревенька была полностью объята пламенем. Чуть в стороне стоял мужчина, с ужасом взирающий на пожарище. Его одежда была порвана, покрыта грязью и глубоко въевшейся сажей.

Как только женщины поравнялись с ним, Габриэль быстро спрыгнула с Арго и подбежала к нему – Что случилось? – она взяла его за плечо – Эй?

Не получив ответа, бард рывком развернула мужчину лицом к себе и встряхнула его за плечи – Что произошло?

Незнакомец вцепился в неё железной хваткой, отчаяние придало ему силы – Они все мертвы... Я хотел помочь… Правда, хотел… Вы должны мне поверить!

- Я верю тебе – Габриэль старалась, чтобы её голос звучал достаточно твердо – Ты можешь рассказать, что здесь произошло?

Зена верхом на лошади пыталась проникнуть в деревню, но языки пламени поднимались к самому небу, отбрасывая её назад. Арго приплясывала на месте, сторонясь огня, она храпела и била копытом, тряся головой. Осознав, что никто, из находящихся внутри, не смог бы уцелеть, Зена соскочила с лошади и присоединилась к барду. Она внимательно посмотрела на мужчину, которого начали сотрясать нервные рыдания.

- Они все умирали… И я… я не знал, что делать… Поверьте… я пытался… но не смог… и теперь они все мертвы… Все… Моя жена… мои дети… Все – мужчина разжал пальцы, отпуская Габриэль. Он посмотрел на женщин широкими от ужаса глазами – И вы тоже умрете, если не уедете отсюда!

Пронзенный своим горем, он схватился за голову и рухнул на колени.

Габриэль с беспокойством посмотрела на Зену. Та встретила её взгляд, но бард не смогла ничего прочесть в её глазах.
____________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Пн май 11, 2009 6:22 pm

Только отвернешься-уже продолжение. Спасибо :clap:
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн май 11, 2009 7:14 pm

Skady, а как ты хотела... у Imprest всегда так, привыкай

Макс, побольше позитива.
Постараемся :shuffle: Тем более, он так быстро предоставляется в виде нового кусочка проды... :beer:

:blink: или это меня переклинило уже... :no:
Маленький пушистый саббе®

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт май 12, 2009 5:34 am

Макс, эт тебя знатно переклинило! :lol:
Wet Dreams не имеет никакого отношения к вирт.сезону. :)
Тамби даже все переведенные серии в отдельную темку для удобства вынесла. Откуда сомнения? :)

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Вт май 12, 2009 8:21 am

Вот это я понимаю - оперативность Изображение.
Жду Изображение с нетерпением продолжения )))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 12, 2009 2:18 pm

Ых, что за вещий Олег им на пути встретился? :?
Изображение

alparri
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:00 am
Я: соул

Сообщение alparri » Ср май 13, 2009 1:18 am

Только начало и уже такой проблЭм! ;)
Спасибки за продолжение! Еще хочется! :shuffle:
Никто не помнит нас хороших, но не забудет нас плохих

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср май 13, 2009 3:00 pm

Мням... ну, даже если и не имеет отношения, зато какой рассказ... мммм :rotate:
Маленький пушистый саббе®

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Ср май 13, 2009 5:34 pm

Ммм...интересно интересно))))
спасибо)))жду продолжения))) ;)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт май 14, 2009 5:28 pm

Simon, оно уже здесь. ;)
winter, а может это переодетая вещая Кассандра. :lol:
Maria, разве эта парочка когда-то обходилась без проблем? :)
Макс, ну кто ж спорит. Wet Dreams - это вещь :yes: Но в долях не берусь считать. :D
RenarD, считай, что дождалась. ;)



ЧАСТЬ 1.

После многочисленных уговоров Габриэль всё же удалось заставить мужчину подняться с земли. Казалось, он немного пришел в себя. Впрочем, это вымученное спокойствие мгновенно улетучилось, стоило приблизиться Зене, чьи короткие, отрывистые вопросы больше походили на допрос.

- Это ты поджег деревню? – в упор спросила она.

Мужчина молитвенно сложил руки, страдальчески глядя на них обеих, особенно на Габриэль, в которой увидел возможного союзника и защитника – Это был единственный выход… Я больше ничего не мог сделать… Я должен был как-то помочь… Неужели вы не понимаете? Это был единственный выход… – причитал он, повторяя одно и то же.

Габриэль поспешила опередить воина, пока Зена не сказала чего-нибудь лишнего - Мы бы очень хотели понять и помочь – заверила она мужчину – Но для этого ты должен рассказать нам, что произошло?

Мужчина потупил глаза. Несколько мгновений, он молча изучал то, что осталось от его обуви, собираясь с силами – Я был торговцем. Разъезжал по всей Греции, продавал разные вещи.

- Продолжай – подбодрила его Габриэль.

- Примерно месяц назад… может чуть меньше… я проезжал один городок к северу отсюда… Там я встретил женщину, которая умоляла о помощи – он горько рассмеялся, прежде чем продолжить – Я подумал… да что там, мы все приняли её за сумасшедшую. Ну, знаете, одну из тех, на кого и внимания-то не обращают? Но с ней всё было иначе… Её трудно было игнорировать… Она… она всё время кричала… Боги, как же она кричала… казалось, она никогда не заткнется… Грозила нам болезнью, которая якобы убивала всех без разбору… Вопила, что мы все тоже скоро умрем – последовал очередной нервный смешок – Она так причитала… называла это проклятием богов… Никто не верил ей… тогда… но не теперь… теперь я ей верю.

Видя, что терпение Зены на исходе, Габриэль осторожно поторопила мужчину – И каким образом это привело к пожару?

- Пришел ещё один человек… мужчина… он был огромным… и весь покрыт этими ужасными язвами. Он молил о помощи и…

- Опиши эти язвы – перебила его Зена – Как они выглядели?

Мужчина с недоумением уставился на неё – Как язвы. Из них сочился желтый гной… а вонь от него, должно быть, доходила до самого Олимпа.

Габриэль ощутила, как напряглась Зена, и повернула голову, чтобы встретиться взглядом со своей спутницей.

- Ты видел, у него на языке был белый налет? – бесстрастно промолвила воительница.

- Да – кивнул мужчина – У них обоих. У женщины тоже.

- Зена? Что это? – нахмурилась бард.

- Чума. Он описывает симптомы чумы.

Габриэль побледнела – Великие боги!

- Значит, ты поджег деревню, чтобы предотвратить её распространение? – спросила Зена, снова обращаясь к мужчине.

- Было слишком поздно – плечи несчастного поникли – Она уже распространилась, далеко отсюда. Я сделал это, чтобы почтить свой род… Это всё, что было в моих силах… Вы должны мне поверить!

Зена повернулась к барду - Есть травы, которые могут излечить…

- Нет – оборвал её мужчина – Их не осталось. Я повсюду искал.

- Я знаю, где их можно найти – сказала Зена, по-прежнему обращаясь к своей спутнице.

Только теперь она заметила, что мысли Габриэль были где-то далеко. Она стояла чуть в стороне от воина, её взгляд был устремлен на запад, а лицо носило отпечаток глубокой печали.

- Стой здесь – бросила мужчине Зена. Она подошла к барду и внимательно проследила за её взглядом.

- Амазонки – развеяла её сомнения Габриэль – Зена, они в двух днях пути отсюда. Возможно, тоже заражены… или умирают.

- Габриэль, они живут довольно изолированно от остальных – с сомнением покачала головой Зена – И они никогда не позволят чужакам просто так проникнуть на их территорию.

- Но мы обе хорошо знаем, что некоторые из них порой сами покидают селение – возразила Габриэль – Зена, любая из них могла проезжать через эту деревушку.

- Мы не знаем наверняка, поэтому не можем быть так уверены в этом – попыталась успокоить её воительница.

- Как и в обратном – Габриэль была непреклонна.

Зена немного помолчала, прежде чем озвучить мысли барда – Мы можем отправиться к ним и проверить.

- А если они уже заражены?

- Габриэль, эти травы – единственное, известное мне средство.

- Думаешь, у Амазонок они есть?

- Не знаю – пожала плечами Зена – Скорее нет, чем да.

- Но ты точно знаешь, где их можно найти, так? – продолжила Габриэль.

- Да, но путь туда займет несколько дней – последовала пауза - И это в противоположном направлении.

Тяжело вздохнув, Габриэль вновь посмотрела на мужчину, на глазах у которого сгорала вся его жизнь – Это… это касается не только амазонок – бард перевела взгляд на Зену, и теперь он светился решимостью – Мы должны помочь этим людям – она помедлила – И будем надеяться, что амазонки в порядке… Если бы только можно было их как-то предупредить.

Зена задумчиво посмотрела на неё – Думаю, это можно устроить. Пошли.

Они вернулись к мужчине, который продолжал наблюдать за тем, как пылала его деревня.

- Мы знаем, где раздобыть нужные травы – сказала ему Габриэль – Почему бы тебе не отправиться с нами?

- Слишком поздно… для меня всё кончено – обреченно ответил мужчина. Он задрал свою рубашку, обнажив красную сыпь, распространившуюся по груди и животу. Глянув ещё раз на обеих женщин, он молча кивнул и медленно развернулся в сторону деревни.

Габриэль схватила его за рубашку, пытаясь остановить – Подожди! Куда ты собрался?

- Домой. Я иду домой.

- Но… - Габриэль запнулась.

На её плечо опустилась теплая рука. Повернув голову, она заглянула воину в глаза, не найдя там ничего, кроме сострадания. Их взгляды говорили лучше всяких слов. Спустя мгновение она опустила голову и разжала руку, освобождая мужчину. Тот с благодарностью тихо улыбнулся им на прощание – Да благословят тебя боги. Вас обеих.

Зена и Габриэль молча наблюдали за тем, как мужчина медленно вошел в горящую деревню и исчез в пылающих руинах того, что некогда было его домом.
_____________

Отъехав от пожарища, Зена и Габриэль встретили по пути небольшой ручеек, протекающий чуть в стороне от основной дороги. Место было поистине восхитительным, и при любых других обстоятельствах, бард влюбилась бы в него до беспамятства. Но сейчас её мысли были заняты совсем другим, перед её взором до сих пор стояла картина пылающей деревни.

Габриэль в недоумении посмотрела на свою спутницу, не понимая, почему они остановились, тратя драгоценное время. Зена же соскочила на землю и повела Арго к воде.

- Раздевайся – коротко скомандовала она.

- Что? – Габриэль была полностью сбита с толку.

- Ты слышала меня – сказала Зена, не оборачиваясь.

- Да, я слышала тебя, но не уверена, что поняла.

Зена принялась раздеваться сама – Габриэль, давай же. Прошу тебя.

Бард огляделась по сторонам, после чего снова посмотрела с удивлением на свою спутницу – Зена? А как же наша миссия?

Воительница закатила глаза – Ты можешь просто сделать то, о чем я прошу? – она сбросила одежду на траву.

- Зена, не то, чтобы я была против, но… - бард помедлила – Ты можешь хотя бы объяснить, почему именно здесь? И… сейчас?

- Потому что я прошу тебя об этом – ответила Зена. Повернувшись, она поймала на себе возмущенный взгляд барда и со вздохом продолжила – Чума распространяется через физический контакт. Нам нужно как следует вымыться, чтобы избежать заражения.

Габриэль мгновенно начала раздеваться. Едва она успела скинуть с себя одежду, как у неё в руках оказались мыльные принадлежности, которые вручила ей Зена. Сама же воительница быстрой походкой направилась к ручью.

- Нет чтобы сразу сказать! – вслух пожаловалась Габриэль.
___________

Воин и бард проскакали весь день, больше не делая остановок. К вечеру они достигли небольшой портовый городок, который некогда считался довольно процветающим. Но незнающая пощады болезнь добралась уже и до него. На улицах лежали умирающие и уже давно отправившиеся к Аиду люди, стояла невыносимая вонь. На пристани расположились несколько одиноких кораблей. Почти все они стояли на мертвом якоре, их палубы были пусты.

Лишь на одном судне бурлила какая-то деятельность, и Зена, без раздумий, устремилась именно к нему.

На корабле, если его, конечно, можно было так назвать, творилось что-то невообразимое. Толпы людей, животные, источающие запах, казалось, способный перебить, даже мертвецкий смрад, идущий от города. Мужчины и женщины бежали к сходням в отчаянной попытке спастись от эпидемии, но встречали на своем пути мощный отпор со стороны команды, которая отбивалась всем, что только попадалось под руку – палками, веревками, деревянными баграми, цепями. Повсюду раздавались крики боли и мольбы о помощи.

Зена провела Арго сквозь толпу и остановилась на сходнях осажденного судна.

- Куда вы направляетесь? – громко крикнула она.

- Не твое дело! – со злостью ответил ей капитан.

- Станет моим – жестко бросила ему Зена – Возьмете на борт ещё нескольких пассажиров.

- Расскажешь это Аиду! Единственные люди на этом судне – моя команда. И я не собираюсь ничего менять! Так что убери отсюда свою скотину, пока я не вышвырнул вас обеих!

Издав боевой клич, Зена сделала сальто, перелетев в воздухе, и приземлилась нос к носу с разгневанным капитаном. Меч воина уперся в горло мужчины.

- Уверен? – процедила Зена – А теперь послушай меня. Ты будешь хорошим мальчиком и пустишь нас на корабль. Иначе я заберу его себе, а тебя оставлю наедине с чумой и этими людьми. Идет?

Мужчина тяжело сглотнул, со страхом взирая на меч, после чего, наконец, кивнул – Дд… добро пожаловать на борт.

- Молодец – похвалила его Зена.

Убрав меч на место, она спустилась и, взяв лошадь под уздцы, зашагала обратно на корабль. Габриэль по-прежнему сидела верхом на Арго.

Капитан глянул на них и, собрав в кулак остатки своей храбрости, бросил – Загоните свою зверюгу вниз. Ещё не хватало, чтобы она мне тут всю палубу загадила!

Габриэль слезла с лошади, глянув на невероятно грязный дощатый пол, который, казалось, уже и забыл, что такое уборка. Затем перевела взгляд на капитана, который оскалился в улыбке, обнажив те несколько зубов, которые у него ещё остались.

Бард усмехнулась и последовала за Зеной и Арго в трюм, прокладывая себе путь по загаженной палубе.
_____________

Ночь застала обеих женщин в крошечной каюте, чудовищно маленькой и узкой. Кроме голых стен, в ней был лишь потрепанный гамак, болтающийся в центре утлой комнатушки.

В подвесной койке лежала Габриэль. Было трудно определить, от чего она страдала больше, от ужасного зловония или от морской болезни.

Зена подошла к ней, держа в руке небольшую кружку с водой, перемешанной с травами.

- О, нет – Габриэль потрясла головой, учуяв запах содержимого – Смею напомнить, когда я в последний раз выпила этот твой отвар, то лишилась сознания, а тебя продали в гарем. Спасибо, конечно, но как-нибудь уж помучаюсь.

Зена усмехнулась и с нежностью вытерла испарину с влажного лба барда – Поблизости нет гаремом – сообщила она.

- Зная тебя – вымученно улыбнулась Габриэль – Ты непременно найдешь хоть один. Даже если он окажется единственным на всю округу.

- Я буду здесь, когда ты проснешься. Обещаю – заверила её Зена.

Габриэль нарочито внимательно изучила лицо воина, оценивая искренность женщины, после чего кивнула – Ну, хорошо. Раз ты обещаешь.

- Клянусь – улыбнулась Зена.

Габриэль взяла кружку и скорчила гримасу, прежде чем осушить содержимое и вернуть её воину. Барда практически сразу же охватила сонливость, веки стали тяжелыми, и она полузакрытыми глазами проследила за тем, как Зена убрала кружку, а потом скользнула в гамак и прижала возлюбленную к себе.

- Ммм – счастливо пробормотала Габриэль – Такая награда мне нравится. Напомни мне почаще прибегать к этим травам.

Зена нежно поцеловала её в макушку и положила подбородок на копну золотистых волос – Спи. Утром тебе станет лучше.

Какое-то время в каюте царила абсолютная тишина. Воительница была погружена в собственные мысли и слегка удивилась, когда бард вдруг вырвалась на несколько минут из сонного забытья.

- Зена?

- Да?

- Прости, что сказала, будто у тебя руки как у моряка – раздался глупый смешок, бард явно пребывала под воздействием трав – Твои руки *гораздо лучше*, чем у любого старого моряка.

Зена рассмеялась – И много *старых моряков* ты знавала?

Габриэль снова захихикала – Не думаю, что ты захочешь это знать.

Воительница потрясла головой и снова поцеловала барда в макушку – Спокойной ночи, Габриэль.

- Спокойной ночи, Зена – послышался счастливый вздох в ответ.
_____________

Воин и бард стояли на палубе, возле поручней, вглядываясь в сушу, которая начала маячить на горизонте. Они пробыли на корабле уже несколько дней и были более чем готовы покинуть эту вонючую посудину.

И пускай восхитительное снадобье Зены творило чудеса, Габриэль хотела лишь одного – как можно скорее почувствовать под ногами твердую землю.

Созерцая ещё далекую, но постепенно приближающуюся береговую линию, бард увидела большой корабль, несомненно держащий свой курс на них – Зена?

- Я вижу – кивнула воительница.

- Думаешь, пираты?

- Скорее глупцы. Какой смысл грабить пассажирский корабль. Был бы он торговым, тогда другое дело. А здесь нечем поживиться – усомнилась Зена.

- Тогда кто?

- Думаю, скоро мы это узнаем – ответила воительница.

Обе женщины пронаблюдали, как корабль подошел ближе, и вскоре стало понятно, что их гости были не пиратами, а представителями властей.

В ходе перебранки, в которую вступили оба капитана, также выяснилось, что любому пассажирскому судну, следующему из Греции, был запрещен доступ в местную гавань.

Проклиная всё на свете, капитан приказал развернуть корабль.

- Что будем делать? – спросила Габриэль.

- Жди здесь – коротко бросила Зена.

Бард проследила за тем, как воительница подошла к их капитану и, дружески приобняв его за плечи, увлекла к рулевому колесу. Спустя несколько минут она уже снова стояла возле Габриэль, самодовольно улыбаясь.

- Я захочу это знать? – осторожно поинтересовалась бард.

- Просто предложила ему причалить к другому порту – пожала плечами Зена.

- Вот так вот просто, да?

- Мда – кивнула Зена – Я довольно часто наведывалась туда. В прежние дни.

- Это когда… десять лет назад… – прикинула Габриэль – хотя нет, погоди… выходит… тридцать пять? Когда ты была…

- Да, пиратом – подтвердила Зена – Дикие времена были, должна признаться.

- Делаааа – протянула бард.

- Брось, Габриэль, всё не так уж плохо. Вот увидишь – успокоила её воительница.
___________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт май 14, 2009 8:12 pm

Но в долях не берусь считать. :D

Ничо, по ходу разберёмся :rotate:

Чума... мне кажеццо (опять, блин, кажеццо :% ) или уже была где-то такая серия? :? Эх, много информации, мало памяти... %(
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 14, 2009 10:16 pm

Неее, вещая Кассандра - это та, что угрожала парню самым плохим, что смогла придумать :D впрочем, понятно - он от нее заразился!
Изображение

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Пт май 15, 2009 4:14 pm

Вот Габи и Зена покатались на кораблике :rofl:
Спасибо за продолжение, буду ждать следующего отрывка.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вс май 17, 2009 6:31 pm

Даа, на корабле это интересно)))
А Кассандра, милая старушка, попросила о помощи и когда отказали, наслала кучу проклятий :noo:

Спасибо за продолжение))) ;)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс май 17, 2009 7:04 pm

Макс, перевода этого эпизода я нигде не встречала. :) Если только ты наткнулся где-то на похожий сюжет, что немудрено, с таким-то количеством фанфиков в сети. ;)
Товарищи, не отвлекаемся на всяких там Кассандр, читаем дальше, чего там у них интересного. :D


ЧАСТЬ 2.

Порт и вправду походил на логово бандитов, в котором нашли себе убежище люди весьма сомнительной репутации со всех частей света. Судя по виду, все они вели довольно бесчестное существование, обманывая и грабя путешественников, которых оставляла удача, забрасывая в эти края.

Несмотря на то что в этой клоаке было в общей сложности не более двадцати сооружений, Габриэль насчитала не меньше десяти таверн. Все они носили весьма красочные имена, одно хлещи другого. Причем авторы столь звучных названий явно очень живо интересовались анатомией.

Габриэль благоразумно отодвинулась, когда двери одной из таких вот таверн распахнулись, и из них вылетел мертвецки пьяный клиент. Мужчина упал плашмя на землю, уткнувшись лицом в вонючую кучу… неопределенного происхождения.

- Зена? – протянула бард.

- Ммм?

- Мне здесь не нравится.

Зена ухмыльнулась, переступив через ещё одного такого же «красавца», чтобы наткнуться на следующее препятствие. Она аккуратно обошла троицу мужчин, сражающуюся на кулаках за руку «дамы», которая, судя по виду, знавала свои лучшие времена с десяток лет назад, а хорошую ванну – и того раньше.

- Подыщем конюшню для Арго, выясним кой-какую информацию и отправимся дальше – поделилась своими планами Зена.

- Ты так и не объяснила, почему мы выбрали именно этот маршрут – сказала Габриэль – И с какой стати нам не разрешили зайти в гавань?

- Здесь не любят греков. А всё потому, что какая-то кучка идиотов в свое время заплыла сюда и наворовала столько целебных трав, сколько только смогла унести в своих грязных ручонках – с отвращением произнесла Зена.

- Разумеется, чтобы выручить побольше денег? – Габриэль не спрашивала, она скорее констатировала факт.

- Конечно – подтвердила её спутница.

- Это омерзительно – возмутилась бард – Люди умирают, а они наживаются на чужих страданиях.

- Для них это верный способ быстро заработать целое состояние – Зена увидела конюшню, и зашагала в этом направлении, увлекая за собой Арго. Габриэль шла за ней.

Хозяин конюшни заметил их издалека и вышел навстречу. Вытирая руки о грязные штаны, он улыбался от уха до уха – Какое великолепное животное!

- Она не на продажу – охладила его восторги Зена.

- Я так и думал – кивнул мужчина – Ищете, куда бы её пристроить на время?

Воительница перевела взгляд на вывеску, после чего снова посмотрела на хозяина заведения, который слегка покраснел, очевидно гордый своей фантазией.

- Я так понимаю, что да – снова заговорил он – Вы греки?

- Да – подтвердила Габриэль.

- Пятьдесят динаров за день, плюс отдельная плата за корм. Если хотите, чтобы чистили и выводили на прогулку, накидывайте ещё…

- Пятьдесят?! – воскликнула Габриэль - Но это грабеж!!!

- Это единственная конюшня в округе. Соглашайтесь или проваливаете – пожал плечами мужчина, чья любезность растаяла как мартовский снег.

- Но… - бард не нашлась, что ответить, ошеломленная подобной наглостью.

- Послушайте, я больше не стану повторять, или принимаете мои условия, или убирайтесь отсюда. Некогда мне тут с вами болтать, у меня дел…

Его последние слова были прерваны резким ударом в шею, после которого мужчина внезапно осознал, что стоит на коленях и не может пошевелиться.

Габриэль потрясла головой, глянув на Зену, затем приблизилась к мужчине и наклонилась, чтобы быть с ним на одном уровне – Небольшой совет на будущее, дружок. Не стоит ссориться с тем, у кого столько оружия – она понизила голос – Тебе ещё повезло, что она в хорошем настроении.

Зена не смогла подавить смешок.

- Давай лучше так – Габриэль продолжала свой монолог, глядя в перепуганные глаза хозяина конюшни – Мне кажется, двух динаров в день будет вполне достаточно. Разумеется, включая корм. Ну и раз уж ты оказался таким добрым и сговорчивым человеком, я накину ещё один динар в день за выгул и уход. Идет?

- Иии… идет – промямлил мужчина.

- Вот видишь? – лучезарно улыбнулась бард – Я знала, что мы сможем договориться.

Не дожидаясь Зены, она сама восстановила кровоток несчастного, затем помогла ему подняться на ноги и поддержала, пока он не смог стоять сам.

Отпустив мужчину, Габриэль полезла в свой мешок и извлекла оттуда горсть динаров, которую ссыпала в его ладонь – Одно удовольствие иметь с тобой дело. Поверь, Арго не доставит тебе никаких хлопот. И запомни, она очень любит яблоки.

- Яблоки? – тупо повторил за ней мужчина.

- Да, много яблок – закивала Габриэль – Правда, Зена?

- Правда – сухо подтвердила Зена.

Бард развернулась, намереваясь уйти, но вдруг обернулась – Да, и ещё. Нам нужна лодка. Не подскажешь, где нам её раздобыть?

- Можете… - мужчина запнулся – Можете взять мою.

- О, большое спасибо – Габриэль расплылась в улыбке - Ты так добр.

Зена потрясла головой, увидев, как мужчина покраснел до кончиков волос. Габриэль пожала ему руку, продолжая обворожительно улыбаться. Затем она взяла воина за локоть и увлекла за собой, оставив беднягу одного, гадать, что же такое с ним только что произошло.

- По-моему, всё прошло замечательно, как считаешь? – поинтересовалась у Зены бард.

- Я впечатлена – ответила воительница.

- Даже не сомневаюсь – усмехнулась Габриэль – Я могу ещё что-то сделать для тебя?

Зена игриво приподняла бровь – Повтори свой вопрос сегодня ночью.

Габриэль расхохоталась и они рука об руку направились к реке.
___________

К вечеру воин и бард уже плыли по реке, окруженной с обеих сторон берегами, утопающими в густой растительности. Река была довольно широкой, вода - прозрачной и по большей части спокойной. Жизнь вокруг бурлила, переливаясь красками цветов, щебетом птиц и одиноким рычанием хищников, скрывающихся в зеленой чаще.

Лодка, которая досталась женщинам, уже знавала свои лучшие времена, но всё же была достаточно сносной и без труда скользила по воде, подгоняемая слаженной работой гречанок, которые за долгие годы превратились в настоящую команду. Габриэль сидела на носу лодки, Зена занимала место в хвостовой части, а их вещи лежали посередине между ними.

- Можно не опасаться, что из ближайших кустов выскочат какие-нибудь каннибалы? - спросила Габриэль.

Зена усмехнулась в ответ – Неа.

- И никакой осажденной афинской армии поблизости, ожидающей спасения от Королевы Воинов? – продолжала бард.

- Снова нет – хмыкнула Зена.

- Я просто на всякий случай интересуюсь. Мало ли. Ты ведь знаешь, как это обычно у нас бывает – веселилась бард.

Габриэль ещё какое-то время пребывала в этом настроении. Но постепенно она начала замечать, что лодкой стало труднее управлять, её то и дело приходилось выравнивать. Женщина оглянулась и увидела, что её спутница оставила весло и тихонько перебирала руками, медленно травя леску в прозрачную воду.

- И это называется, ты помогаешь? – возмутилась Габриэль.

- Конечно, помогаю – запротестовала Зена – Я добываю ужин – она хитро прищурилась – К тому же ты отлично справляешься сама.

- Значит, вот *так*, да? – фыркнула бард – Я делаю всю работу, а ты развлекаешься?

С этими словами Габриэль отвернулась, чтобы скрыть свою улыбку. Она снова посмотрела вперед и продолжила грести.

- Эй! Рыбалка – это тоже работа! – не поддавалась воительница.

Габриэль рассмеялась – О, нет, Зена! Для меня рыбалка – это работа. А для *тебя* - это развлечение – она сделала паузу – Более того, я бы не стала называть то, чем ты занимаешься, рыбалкой.

- Да? И что же я, по-твоему, делаю?

- Волочишь крючок по воде. Крючок, который, между прочим, никуда дальше не отправится, до тех пор пока *кое-кто* не начнет грести.

Будучи хорошим воином, Зена знала, когда признавать поражение. Она поняла, что её перехитрили, и с тихим смешком привязала конец лески к корме лодки, после чего покорно взялась за весло.
_______________

На лес опустилась ночь. Тихо потрескивающий костер отбрасывал слабый свет на перевернутую лодку, лежащую на берегу реки. Возле огня, прислонившись спиной к дереву, сидела Зена. Воительница была занята привычным делом, затачивая свой меч.

Габриэль сидела неподалеку, на её коленях покоился нераскрытый свиток.

Зена подняла глаза, почувствовав на себе взгляд барда.

Глаза женщин встретились, и они обе улыбнулись.

- Что? – спросила Зена.

- Ты… просто… - Габриэль помолчала, не зная, как лучше выразить свои ощущения – Наверное я никогда не задумывалась о том, как много значит для меня… вот так вот слушать, как ты точишь свой меч… Это уже стало частью меня – она снова замолчала – Глупо, да?

- Нет, вовсе не глупо – тепло улыбнулась ей Зена.

Отложив в сторону меч, воительница подошла к барду и опустилась рядом с ней на одеяло. Она крепко обняла свою спутницу, положив подбородок ей на макушку – Когда ты… когда мы расстались… и тебя не было рядом… я помню, как мечтала о том, чтобы ещё хоть раз услышать звук твоего пера, тихонько царапающего свиток – Зена рассмеялась, но почему-то в её смехе слышались горечь и сожаление – По-видимому, мне нужно было умереть… снова… чтобы понять, что покой, который я так долго искала, был всегда здесь… рядом со мной.

Габриэль сильно сжала воина и несколько минут не выпускала её из своих объятий, словно боясь вновь потерять. Когда, наконец, она отстранилась, чтобы улыбнуться возлюбленной, в её глазах стояли слезы. Но она быстро вытерла их.

- Просто не забывай об этом, хорошо? – промолвила бард.

- Не забуду. Обещаю – кивнула Зена.

- Хорошо – последовала секундная пауза – И раз уж мы тут углубились в воспоминания… - бровь воина вопросительно приподнялась в ожидании продолжения - *Я могу ещё что-то сделать для тебя?* - закончила Габриэль.

В глазах Зены мелькнуло понимание, и губы воина медленно растянулись в соблазнительной улыбке – О, я наверняка что-нибудь придумаю!
_______________

Новый день встретил обеих женщин кристально-голубым, безоблачным небом. Их лодка быстро скользила по реке, а они работали в совершенном тандеме. Габриэль улыбалась, наслаждаясь потрясающей красотой окружающей их природы, и глубоко вдыхала мирный воздух нового дня.

- Держи прямо. Впереди река немного изгибается – сообщила ей Зена – На повороте нужно будет причалить к правому берегу.

- Есть, капитан!

Постепенно на горизонте показался изгиб реки, о котором говорила Зена. Он медленно приближался. Вглядываясь вперед, Габриэль неожиданно услышала грохот, очень напоминающий раскат грома. Но, когда бард подняла глаза к небу, оно по-прежнему было девственно чистым и безоблачным.

Звук повторился, и на этот раз нос лодки задрался, подхваченный неизвестно откуда появившейся волной. Затем лодка снова опустилась. Габриэль повернула голову, озадаченно посмотрев на воина. Зена встретила её взгляд, выражение её лица не предвещало ничего хорошего.

- Надеюсь, это не то, о чем я думаю – нахмурилась воительница.

Она принялась осматривать берег в поисках подходящего места, куда бы можно было пристать. Но тут её внимание переключилось на Габриэль, глаза которой были широко распахнуты, а челюсть слегка отвисла от удивления. Или ужаса. Зена повернулась как раз вовремя, чтобы увидеть огромную стену грязи, несущуюся по воде прямо по направлению к ним.

- Держись! – только и успела выкрикнуть Зена.
_____________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Пн май 18, 2009 1:06 pm

Упс, :pardon: похоже неприятности сами нашли их (главное чтобы не потеряли друг друга из виду пока будут принимать грязевые ванны :% )

[ Это сообщение было отредактировано: Simon 2009-05-18 17:07 ]

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн май 18, 2009 3:34 pm

Imprest, я вообще-то имел в виду серию в формате avi, а не HTML... чума, согласись, там уже была :yes:
Маленький пушистый саббе®

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Ср май 20, 2009 9:05 am

Хороший кусочек)))))
Она аккуратно обошла троицу мужчин, сражающуюся на кулаках за руку «дамы», которая, судя по виду, знавала свои лучшие времена с десяток лет назад, а хорошую ванну – и того раньше.
очень сильно))))особенно про ванну)) *пацталом*)))))) :D :D :D

Зена игриво приподняла бровь – Повтори свой вопрос сегодня ночью.
ааа...Зена молодец)))ловко поймала Габ на слове)))

спасибо за продолжение))) :yes:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пт май 22, 2009 4:51 pm

Simon, похоже даже "грязевые ванны" у них не смогут обойтись без подвигов. ;)
Макс, убей меня, не помню серии про чуму. :)
RenarD, я тут когда переводила следующий кусок тоже одну фразу написала, а потом перечитала и долго смеялась. ;)


ЧАСТЬ 3.

Вода не оставила им ни секунды на размышление, обрушившись на них со скоростью звука. Потребовалась вся сила и ловкость обеих женщин, чтобы справиться с напором стихии и удержать лодку на плаву. Они взмыли на гребне образовавшейся волны, и Габриэль с ужасом поняла, что берег начал приближаться с чудовищной скоростью. Селевой поток, представляющий собой смесь воды, земли и обломков скал, мчался не разбирая дороги. Его не смог остановить даже берег. Лавина грязи устремилась в лес. Бард осознала, что, если они продолжат двигаться в том же направлении, их разобьет о камни и деревья, усеивающие берег.

Зена почувствовала, что волна лишь слегка ослабла, встретив на своем пути это препятствие. В самый последний момент женщина погрузила весло глубоко в воду и со всей силы, на которую только была способна, накренила лодку вправо. Ещё один поток подхватил их хрупкое суденышко, и оно пролетело вдоль берега, будучи на волоске от того, чтобы перевернуться.

Лодку выбросило в центр бушующей реки, подобно пробке, вылетевшей из откупоренной бутылки. Пенящаяся вода продолжала бить о борта, их бросало из стороны в сторону.

- Осторожно, впереди пороги! – закричала Зена, пытаясь перекрыть рев потока – Берегись камней!

- Поняла! – так же громко прокричала Габриэль.

Сквозь шум воды бард неожиданно различила звук, похожий на человеческий крик. Когда он повторился, Габриэль уже не сомневалась, кто-то звал на помощь.
____________

Женщина с тремя детьми стояла на берегу разлившейся реки. Их лодка разбилась о камни, а вещи были беспорядочно разбросаны по земле. Мать кричала, схватившись за голову. Дети, напротив, молчали, испуганно глядя на поток.

В воде мелькнул кусок цветной ткани, но тут же скрылся из вида, на мгновение вынырнул и вновь исчез. Когда он вновь показался, стало понятно, что в грязном потоке беспомощно барахтался четвертый ребенок бедной женщины.

Заметив его, Габриэль, не раздумывая, отбросила весло и прыгнула в воду. Она решительно поплыла к мальчику, невзирая на то что поток грозил расплющить её о камни.

- Габриэль!!! – закричала Зена.

Воительница пыталась вновь взять под контроль лодку, лишившуюся баланса. Женщине едва удалось выправить её, когда вдруг рядом с треском рухнуло дерево, сведя к минимуму все её усилия. Суденышко вновь завращалось вокруг своей оси, и Зена с трудом восстановила его. Однако, через несколько секунд всё в точности повторилось, когда бурный поток вывернул с корнем ещё одно дерево.

- С меня… ХВАТИТ! – разозлилась Зена. Позволив реке подхватить лодку, женщина приготовилась и выпрыгнула за секунду до того, как верткое суденышко налетело на скалы, разбившись вдребезги. Воительница с силой ударилась о воду и быстро выплыла на поверхность. Она энергично крутила головой, во все глаза вглядываясь вокруг, в поисках своей спутницы.

- ГАБРИЭЛЬ!!!
_____________

Барда несколько раз относило назад, но она продолжала упрямо сражаться с потоком. Ей удалось подобраться ближе к барахтающемуся в воде ребенку, но в следующее же мгновение он скрылся из вида за гребнем очередной волны.

- Ещё немного – сквозь плотно стиснутые зубы процедила Габриэль.

Мальчик снова показался на поверхности. Он судорожно кашлял, успев наглотаться воды, и в паники молотил над собой руками.

Воспользовавшись моментом, Габриэль с силой оттолкнулась от ближайшего камня, и, схватив ребенка за отворот цветастой рубашки, крепко прижала его к себе – Поймала! – победно закричала она.

Мальчик издал душераздирающий крик и начал в страхе вырываться из её рук.

- Тише. Тише. Всё хорошо. Я держу тебя – пыталась успокоить его Габриэль.

- Мама! Мама! – продолжал вопить перепуганный до смерти ребенок.

Переместив его так, чтобы освободить левую руку, женщина поплыла к берегу, но её силы таяли прямо на глазах. Внезапно ноги барда на скорости налетели на скрытые под водой, острые камни, и моментально начали неметь. Это замедлило её движения и позволило потоку отбросить женщину назад по течению с пугающей быстротой.

Глаза Габриэль расширились от ужаса, когда она увидела, что её несет прямо на пару валунов, торчащих из воды. Бард только успела развернуть корпус, чтобы оказаться между мальчиком и камнями и принять удар на себя. Она плотно зажмурилась, в ожидании столкновения – Будет больно – промелькнула шальная мысль.
_____________

Гордость на лице Зены, которая наблюдала за тем, как её спутница спасала тонущего ребенка, мгновенно сменилась ужасом, когда Габриэль швырнуло на камни. Даже издалека воительница видела, как тело барда безжизненно обмякло. Из горла Зены вырвался звук, напоминающий рык, и она бросилась вперед, не обращая внимания на треск деревьев, падающих на неё со всех сторон.

Проплыв большую часть пути под водой, она вынырнула, чтобы глотнуть воздуха, и в этот момент приметила толстую ветвь, низко нависавшую над рекой. Зена ухватилась за неё сначала одной, а потом и обеими руками. Пригнув ветвь ещё сильнее, женщина использовала её как катапульту, и, перелетев в воздухе, оказалась на камнях, которые превратились в коварную ловушку для Габриэль и ребенка. К счастью, лица обоих были над водой.

Зена высвободила мальчика из бесчувственных рук барда, стараясь причинить ей при этом минимум вреда, и, ухватив женщину за подмышки, вытянула её на полкорпуса из воды. Внезапно ребенок пришел в движение и начал яростно отбиваться. От его крика у Зены чуть не лопнули барабанные перепонки. Мальчик крепко сжал пальцы вокруг шеи воина, едва не задушив её. Глаза ребенка были размером с блюда и светились как новенькие, только что отчеканенные монеты.

Зена рывком усадила его к себе на бедро, и, когда ребенок инстинктивно обвил ногами её талию, воительница отпустила его и переключила внимание на барда. Освободившейся рукой она потянула Габриэль на себя, вцепившись в её топ.
_______________

Очутившись вместе со своими драгоценными ношами на берегу, Зена первым делом осторожно уложила Габриэль, попутно отмечая её раны.

- Малыш, тебе лучше слезть – голос воина вывел мальчика из оцепенения, и он неуверенно ослабил свою хватку. Зена нежно, но уверенно оторвала его от себя и поставила на землю – Всё будет хорошо. Стой здесь. Твоя мама скоро придет – и добавила – Я надеюсь.

На мгновенье позабыв о ребенке, Зена снова вернулась к своей спутнице. Длинные пальцы ласково коснулись щеки барда – Габриэль. Эй… ты слышишь меня?

Не получив ответа, воительница слегка отодвинулась и начала осторожно осматривать внешние повреждения на теле барда. Через левую ногу, от щиколотки до колена, проходила глубокая кровоточащая рана, чьи края вздулись, а вокруг уже постепенно образовывался синяк. Острые камни высекли свою карту на левой части туловища, которое было сплошь покрыто красными пятнами. Ребра, судя по всему, тоже пострадали.

- Габриэль… милая… - пробормотала Зена – Будет немного больно… но мне придется…

Воительница надавила на ребра барда. Та застонала и мотнула головой, но так и не пришла в себя.

- Знаю-знаю, милая, тебе больно… – продолжала шептать Зена – Прости… но мне нужно было проверить – она словно извинялась за то, что ей пришлось сделать – Они задеты, но не сломаны. Я знаю, что сейчас ты это не оценишь, но, поверь, потом ты скажешь мне спасибо.

Оторвав несколько крупных листков, Зена прижала их к ране на ноге Габриэль, мысленно ругая себя за то, что оставила их вещи позади.

Вдали послышался шум приближающихся шагов и чье-то сбитое дыхание. Несколькими секундами позднее спасенный мальчик угодил в объятия рыдающей матери. Но радость воссоединения померкла для Зены. Всё отошло на второй план, кроме женщины, которая лежала у её ног. Воительница аккуратно ощупала голову барда и поморщилась, почувствовав под пальцами небольшую, но довольно плотную шишку, прямо за левым ухом Габриэль.

Распластавшееся на земле тело накрыла чья-то тень. Зена подняла глаза и увидела женщину, которая крепко прижимала к себе вновь обретенного сына.

- Спасибо вам – горячо поблагодарила она, глядя на воина – Вы спасли ему жизнь.

- Нет – покачала головой Зена – Это сделала Габриэль.

- Она… ? – женщина испуганно замолчала, не решаясь задать страшный вопрос.

- С ней всё будет в порядке – яростно бросила Зена, впрочем, тут же пожалев об излишней горячности.

Появилась ещё одна тень, как оказалось, принадлежавшая старшему сыну женщины. Худой высокий подросток подошел вплотную к Зене и молча опустил на землю вещи гречанок, очевидно, прибившиеся к берегу. Кожаные мешки были почти сухими, зато шкуры насквозь промокли.

- Спасибо – с благодарностью посмотрела на него Зена.

Подбежал второй мальчишка и положил рядом аккуратно свернутые, цветастые одеяла. Застенчиво улыбнувшись в ответ на вопросительный взгляд воина, он быстро убежал, спрятавшись за юбкой матери.

- Это вам. Чтобы согреться – сказала женщина.

- Нет. Спасибо, но… - отказалась Зена.

- Они вам понадобятся – твердо возразила женщина – Солнце скоро зайдет, а ей нужно быть в тепле. Чтобы скорее поправиться – она замолчала – Пожалуйста, не отказывайтесь. Если бы не вы, мой сын был бы мертв. Прошу вас, примите. Это всё, что я могу вам дать.

- Нам не нужно… - снова попыталась Зена.

- Нет, нужно – женщина была настойчива.

Воительница, наконец, кивнула в знак благодарности, и мать большого семейства победно улыбнулась. Её улыбка, однако, угасла, когда один из мальчиков начал тянуть её за юбку.

- Нам пора – сказала женщина – Ещё далеко идти, а нас ждет мой муж.

- Спасибо за вашу доброту – с теплотой промолвила Зена.

- Нет, это *вам* спасибо… за моего сына.
___________

Габриэль лежала возле костра на мягком ложе, сооруженном из нескольких одеял. Её раны были как следует промыты и обработаны, нога – перебинтована, а поврежденные ребра – перетянуты чистой плотной тканью.

Несмотря на то что жар от костра распространялся на всю поляну и бард была плотно укутана в толстые одеяла, женщина дрожала всем телом.

Зена слегка присыпала костер, позаботившись о том, чтобы он горел в течение всей ночи. Затем она разделась до гола, приподняла одеяла и скользнула под них, свернувшись вокруг Габриэль, чтобы согреть её теплом собственного тела.

И пускай глаза воина были закрыты, она продолжала бодрствовать и была готова в любую секунду среагировать на малейшее изменение в состоянии возлюбленной.
_____________

Габриэль сжималась в тисках ночного кошмара, усиленного лихорадочным жаром.

Ощутив мучения барда, Зена приподнялась, опираясь на локоть, и положила руку ей на лоб. Воительница нахмурилась, температура не спадала, а напротив росла.

Габриэль тихонько застонала, и Зена отклонилась, внимательно вглядываясь в любимое лицо. Веки барда затрепетали, и она медленно открыла глаза, моргая и пытаясь сфокусироваться.

- Эй – нежно улыбнулась ей воительница.

- Зена?

- А кого ещё ты ожидала здесь увидеть? – продолжала улыбаться женщина – Как ты себя чувствуешь?

- Как будто по мне прошлась Арго – пробормотала Габриэль.

Зена издала смешок – Хм, так хорошо?

- Что случилось?

- А что ты помнишь последнее? – уточнила Зена.

Взгляд барда стал отстраненным, она постаралась сконцентрироваться.

- Мы были… на реке… этот поток – напрягла память бард – Мальчик! Он… ?

Женщина попробовала сесть, но Зена быстро остудила её пыл, вернув на место. Габриэль снова откинулась на одеяла, задыхаясь от боли и чувствуя легкое головокружение.

- Расслабься – сказала Зена – Всё хорошо, с ним всё в порядке.

Габриэль с облегчением улыбнулась – Ты спасла его.

- Нет. Это сделала ты – снова повторила Зена – Я лишь немного помогла.

- Я? Но ведь я… - возразила бард.

- Да, получила травмы – кивнула Зена – Но тем не менее спасла ему жизнь.

- А ты – мою – Габриэль ни капли не сомневалась в этом.

Зена с улыбкой погладила её по щеке – Такая уж у меня работа.

Бард начала смеяться, но тут же поморщилась от боли и схватилась за ребра – Боги!

Воительница быстро поднесла кружку, в которой были перемешаны вода и травы. Она осторожно приподняла голову Габриэль и прижала кружку к её губам – Давай. Это поможет справиться с болью.

Женщина послушно выпила горькую жидкость, её передернуло от отвращения – Спасибо.

Воительница кивнула в ответ и поставила кружку на землю, рядом с собой.

- Зена? – позвала её бард.

- Ммм?

- Ты нашла травы? – обеспокоено спросила Габриэль – Те, которые мы искали?

- Нет, пока нет.

- Но…

- Травы подождут – решительно заявила Зена.

- Но не люди, которым они нужны – с жаром возразила её спутница.

- Им придется это сделать. Потому что я не оставлю тебя – воительница была непреклонна – Не здесь, Габриэль, и не сейчас. Больше никогда.

- Зена, это важно – не сдавалась бард.

- *ТЫ* - указала женщина – Вот, что для меня важно.

- Как же амазонки?

- А что с ними? – Зена пыталась не поддаваться раздражению.

- Ты обещала Эфини, что не позволишь амазонкам умереть – давила на свое Габриэль.

- И сделаю всё, что от меня зависит, чтобы сдержать это обещание – также уверенно ответила Зена – Но не той ценой, которую ты у меня просишь.

Выражение лица воина не вызывало сомнений и говорило лишь об одном – эта тема была закрыта. Габриэль поняла, что все её аргументы будут бесполезны, но она не отказалась от борьбы за то, во что верила. И уже готова была продолжить спор, когда её планы вдруг нарушил широкий зевок, к её немалому удивлению, принадлежащий ей самой. Веки женщины начали тяжелеть, и её глаза постепенно закрылись. Она больше не смогла противостоять воздействию трав и погрузилась в глубокий, благодатный сон, который обещал принести исцеление.

- Мне жаль – прошептала Зена.
_____________

Продолжение следует... ;)


:off:

Ты нашла травы? – обеспокоено спросила Габриэль – Те, которые мы искали?

При переводе эта фраза у меня звучала немного иначе - Зена, ты достала травы? :D
Я вначале даже внимание не обратила, а когда начала редактировать и перечитала, так смешно стало. :lol: :lol: :lol: Живо представила, как Габи Зену за "травой" посылала))))))
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Сб май 23, 2009 12:32 pm

Зена с улыбкой погладила её по щеке – Такая уж у меня работа.
блин вот работа, так работа (график не нормированный; оплата тоже, а степень подверженности жизненно важных органов Габи только увеличивается :yes: .
P.S. Жду продолжения :jump2: , хочется узнать найдут они эту траву (панацею от всех болезней :%) или нет....

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб май 23, 2009 4:32 pm

Imprest, ты тоже можешь меня убить :? ну как же без чумы-то, ааа? :D

Живо представила, как Габи Зену за "травой" посылала))))))

Да, неплохие бы из них получились наркодилеры :drag:
Маленький пушистый саббе®

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн май 25, 2009 8:49 am

При переводе эта фраза у меня звучала немного иначе - Зена, ты достала травы?
ой, я тоже очень хорошо себе это представила))))) :D :D :D

А вообще очень очень мило))) Габриэль, рвущаяся спасать кого-то, читай "навстречу неприятностям" и Зена, надежно приходящая на помощь)))вах!!! ;)

Imprest, спасибо)))жду проду)))) :beer:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт май 26, 2009 6:22 pm

Ну, что, друзья мои, добиваем последний кусок. :beer:



ЧАСТЬ 4.

Габриэль проснулась, ощущая себя ужасно разбитой, но зато в светлом уме и доброй памяти. Она сощурилась, поймав на себе лучи полуденного солнца, пробивающегося сквозь кроны деревьев. Женщина медленно повернула голову, чтобы подтвердить свои подозрения и убедиться в том, что она действительно одна.

Однако, какое-то шестое чувство подсказало ей, что Зена где-то поблизости.

Интуиция не подвела её, и спустя несколько минут воительница показалась на поляне. Зена вспотела и была перемазана грязью, но расплылась в улыбке при виде бодрствующего барда и поспешила к ней.

- Привет!

- Привет – встретила её улыбкой Габриэль.

- Как себя чувствуешь?

- Как будто по мне проскакал целый табун Арго – криво усмехнулась женщина.

- Ммм, так хорошо? – подхватила её веселье Зена.

Габриэль тихонько рассмеялась, стараясь не потревожить свои ребра. Она с любопытством проследила за тем, как Зена взяла тряпку, чтобы вытереть пот и грязь со своих рук.

- Чем это ты занималась? – поинтересовалась бард.

- Решала, как прийти к компромиссу.

- Компромиссу? – переспросила Габриэль.

- Мда.

- Так, пощади мою бедную голову – пожаловалась бард - О каком компромиссе идет речь?

Отбросив тряпку, Зена быстро сократила то небольшое расстояние, которое их разделяло, и опустилась рядом со своей спутницей – Считай это ответом на небольшое разногласие, возникшее у нас прошлой ночью.

- Прошлой ночью…? – удивлено протянула Габриэль – А, да... Травы?

- Ммм – подтвердила Зена.

- И когда мы выдвигаемся? – мягко спросила бард.

- *МЫ* выдвигаемся, как только я осмотрю тебя и удостоверюсь в том, что ты готова к путешествию – сообщила воительница.

- Эээ… Зена… Вообще-то я не уверена, что смогу идти – извиняющимся тоном произнесла Габриэль.

- А кто сказал, что тебе нужно будет идти? – подмигнула ей Зена.

- Но ведь лодка… - Габриэль запнулась, гадая, не обманула ли её память.

- Разбилась на куски – подтвердила её воспоминания воительница.

- Тогда как?

- Узнаешь, после того как я осмотрю тебя – также загадочно продолжила Зена.

Смирившись с неизбежным, Габриэль включилась в эту маленькую игру и послушно вытянулась вдоль одеяла. Она старательно контролировала себя, пытаясь не реагировать на мягкие прикосновения воина, причиняющие ей невольную боль.

Заметив озабоченное выражение лица своей спутницы, Габриэль приподнялась на локтях и встретилась с ней взглядом – Я в порядке.

- Габриэль, *в порядке* - это последнее, что я могу о тебе сказать – покачала головой Зена – По крайней мере, сейчас.

- Я смогу идти – упрямо возразила бард. Она скользнула взглядом вдоль перебинтованной и распухшей ноги – Если, конечно, здесь не далеко.

Поляна погрузилась в тишину. Они понимали друг друга без слов. Спустя минуту Зена вздохнула и молча кивнула. Поднявшись на ноги, она ещё раз посмотрела на свою спутницу – Оставайся здесь.

Габриэль внимательно проводила её взглядом, дождавшись пока воительница скроется из вида.

- Так сказала, будто я планировала рвануть из Марафона в Афины и обратно – криво усмехнулась она, глядя в сторону реки, куда удалилась Зена.
______________

Габриэль и Зена спускались вниз по реке на плоту, который построила воительница. Уровень воды значительно вырос, и она по-прежнему была мутной от грязи, но зато стала гораздо спокойнее.

Габриэль лежала на импровизированном ложе, которое было сооружено из груды одеял, в центре довольно внушительного по размеру плота, в то время как Зена вела его вперед с помощью длинной, прямой жерди, стоя в хвостовой части.

- Вот это я понимаю *путешествовать*! – ликовала Габриэль.

- Рада, что тебе нравится – усмехнулась Зена.

- Ещё бы!

- Только не слишком привыкай. Мы почти на месте.

- Наслаждаюсь, пока могу – не стала огорчаться Габриэль – Мне ведь в сущности и немного надо. Всего-то парочка заботливых рук, готовых прийти на помощь в любой момент – пошутила она.

- *Твои* заботливые руки сейчас немного заняты управлением этой жалкой посудины.

Габриэль широко улыбнулась и подняла глаза на воина.

- Зато я могу созерцать это потрясающее зрелище.

Зена закатила глаза, продолжая направлять плот вниз по реке.
___________

Воительница медленно пробиралась сквозь лес. За плечом у неё болтался мешок с вещами, а в руках она несла Габриэль. Страдания барда вернулись, причем с лихвой, во время этой ходьбы, которая отдавалась болью с каждым новым шагом. Лицо женщины побелело, она едва сдерживала стоны.

- Осталось совсем немного – пробормотала Зена.

Габриэль задохнулась от боли, когда её спутница осторожно перешагнула через поваленное дерево. Волна боли прокатилась по телу барда, остро реагирующему на каждое движение воина.

- Я в порядке. Правда…я…

- Шшш… береги силы – не дала договорить ей Зена.

Внезапно Габриэль ощутила, как её спутница замерла. Она проследила за тем, как глаза воина сузились, и Зена подняла голову, почти по-звериному вбирая носом воздух.

- Что там? – шепотом спросила бард.

Зена бережно опустила её на траву и припала к земле.

- Оставайся здесь. Постарайся не шуметь. Я скоро вернусь – тихо распорядилась воительница.

- Но…

Протест барда оборвался так же скоро, как и возник, когда Зена поднялась с земли и прижала палец к её губам. После чего исчезла в густой чаще с быстротой и грацией дикой кошки.

- Боги – тихо выдохнула Габриэль.
____________

Бесшумно пробираясь сквозь заросли леса, Зена остановилась позади большого дерева, чьи ветви склонились под тяжестью листвы практически до самой земли. Воительница осторожно расчистила себе обзор. Её взгляду предстала большая поляна, на которой около дюжины мужчин собирали травы. Глаза женщины подозрительно сузились.

Незнакомцы меньше всего походили на безмозглых бандитов, решивших для разнообразия начать промышлять лазанием по чужим садам. На них была чистая одежда, хорошее и довольно дорогое оружие. И самое главное, они работали как одна слаженная команда, не споря и не жалуясь.

Зена решила, что имеет дело с наемниками, к чьим услугам частенько прибегали жаждавшие легкой наживы торгаши. Воительница обнажила меч и вышла из своего укрытия.

- Добрый вечер, мальчики – поприветствовала она своих противников.

Поляну тут же наполнили шум и лязг оружия. Вперед выступил вожак, статный, свежевыбритый, довольно привлекательный мужчина.

- Зена! – воскликнул он.

- Ты слышал обо мне – усмехнулась воительница – Я впечатлена.

- Только дурак не слышал о легендарной Королеве Воинов, которая была достаточно умна, чтобы не оставаться мертвой – кивнул он.

Зена пожала плечами в ответ, и её ухмылка превратилась в подобие застенчивой улыбки – Ну, на дурака ты вроде не похож, так что уверена, знаешь, зачем я здесь. Итак? Вы предпочтете сохранить свои жизни или мне придется забрать и их тоже?

Вожак расхохотался – О, да, мне прекрасно известно, зачем ты здесь – он выдержал почти театральную паузу – Кто, по-твоему, устроил этот, так удачно возникший потоп?

Зена зарычала, оскалив зубы. Ответом ей стал новый взрыв хохота.

- Эти травы мои, Зена. Уверен, ты понимаешь, почему я не могу поделиться ими – самодовольно продолжал вожак – Хотя мне очень бы этого и хотелось. Правда – он оглядел поляну – Кстати, говоря о потопе. Ты ничего… не забыла? – он посмотрел воину прямо в глаза – А где твоя маленькая симпатичная тень?

- Это мое дело – процедила Зена.

- Даже не стану спорить, конечно, твое – жизнерадостно согласился мужчина – Но раз уж ты предоставила мне такой шанс… - он кивнул своим людям – ВЗЯТЬ ЕЁ!

Четыре наемника бросились на женщину, в то время как четверо других приготовили оружие, дожидаясь своей очереди.

Зена быстро блокировала удар первого противника, зажав его меч своим, пинком отбросила назад второго, а также третьего, который имел неосторожность встать позади него. Свободной рукой, она вывела из строя четвертого, отправив его собирать с земли собственные зубы.

Освободив свой меч, воительница отступила на шаг назад и на бешеной скорости прокрутила оружие над головой. Мужчины замерли в нерешительности, с опаской поглядывая на неё.
_____________

Габриэль без труда различила шум схватки. Она попыталась встать, но тут же рухнула обратно, на землю, скорчившись от боли.

- Так, Габриэль. Никто не обещал, что будет легко – вслух попыталась настроить она себя – Палка. Мне нужна палка.

Бард осмотрелась по сторонам, и, наконец, приметила длинную, прямую ветвь, сходную по размеру с её прежним шестом.

Сжав зубы, она перекатилась на здоровый бок и начала медленно ползти, подтягивая себя руками к намеченной цели.
_____________

Зену окружили шестеро противников, они поочередно атаковали её, взяв в плотное кольцо. Издав свой знаменитый боевой клич, женщина взмыла в воздух и, перемахнув через живую изгородь, оказалась позади двух мужчин. Они не успели среагировать и через секунду уже налетели на своих же товарищей, получив мощный толчок в спину от Королевы Воинов.

В результате четверо наемников превратились в беспорядочную груду тел, копошащуюся на земле. Впрочем, им на смену тут же пришла новая четверка. Зена познакомила с рукоятью своего меча первого из нападавших, затем молниеносно развернула лезвие вперед и вонзила его во второго.

Мужчины, державшиеся по левую и правую сторону от своих неудачливых товарищей, решили воспользоваться тем, что живот Зены оказался на какое-то мгновение незащищен. Однако, воительница предугадала их намерение, и, прежде, чем они успели достигнуть своей цели, выпустила из руки меч и столкнула обоих стратегов лбами. Наемники без сознания рухнули к её ногам.

Зена быстро подняла меч и прокрутила его в руке, воинственно улыбаясь – Следующий?
_____________

Перед глазами Габриэль всё поплыло, а по телу прошлась новая волна боли, но она упрямо стиснула зубы и ухватилась за палку – Так, а теперь самая трудная часть. Надо встать – продолжала она разговаривать сама с собой – Я смогу. У меня получится. Ха, да, я стою на ногах с младенчества. В этом нет ничего сложного, мда?

Бард сделала несколько глубоких вдохов, медленно выдыхая воздух из легких. Потом с коротким уверенным кивком, она воткнула конец палки в мягкую землю. Ценой неимоверных усилий, она начала подтягиваться, используя в качестве опоры здоровую ногу.

На мгновение мир вокруг неё раскололся пополам, но снова обрел четкость, когда она впилась до крови зубами в нижнюю губу. Поочередно вытерев об юбку липкие от пота ладони, она с силой сжала свой импровизированный костыль, подпирая локтем поврежденные ребра.

- Надеюсь, ты не станешь возражать против небольшой компании, Зена – прошептала бард.
___________

Несмотря на то что поляна была усеяна как совершенно бездыханными, так и ещё продолжающими подавать признаки жизни телами, шестеро наемников по-прежнему не хотели сдавать своих позиций. Они хорошо сражались, и, казалось, могли делать это на протяжении всего дня, хотя и успели уже порядком запыхаться.

- Похоже, смерть не пошла тебе на пользу, Зена – насмехался вожак, всё это время державшийся в стороне – Теряешь хватку.

- Ты так уверен? – парировала воительница.

Ещё двое противников молча сложили головы под секущими взмахами её меча и остались лежать недвижимо на земле.

Вожак высокомерно кивнул и выхватил собственный меч, продолжая глумиться над способностями женщины – Посмотрим, сможешь ли ты противостоять достойному противнику.

- Дай мне знать, как только найдешь хотя бы одного – пожала плечами Зена.

Мужчина громко расхохотался в ответ и бросился в атаку. Оставшиеся наемники устремились вслед за ним.
________________

Габриэль, наконец, добралась до поляны. Густая листва, опускавшаяся практически до самой земли, хорошо скрывала её от чужих взглядов. По губам барда скользнула улыбка, когда она пронаблюдала с какой легкостью, почти играючи, её спутница избавлялась от своих противников, вырубая их одного за другим.

Следя за схваткой, Габриэль внезапно уловила какое-то движение слева от себя.

Прячась, подобно ей, за мощным стволом стоящего неподалеку дерева, там расположился мужчина. У него изо рта и носа текла кровь, что лишь подтвердило догадку барда. *Везунчик* уже познакомился со знаменитыми ударами Королевы Воинов и теперь планировал испробовать другое средство нападения. Мужчина сжимал в руке короткий лук. Тетива была натянута, а стрела ждала своего часа, пока наемник выискивал подходящий для выстрела момент.

Габриэль поняла со всей отчетливостью, что может произойти, и, когда Зена выскользнула из плотного оцепления, бард бросилась вперед.

Время на мгновение прервало свой бег. Всё происходило, как в замедленном действии.

Зена приземлилась после очередного головокружительного прыжка, быстро атаковав противников. Один из них тут же рухнул под сокрушительным ударом меча, раскроившим его череп, второй отлетел в сторону и врезался в дерево, получив пинок в спину. Трое оставшихся, не обращая ни на что внимания, очертя голову бросились на женщину.

Она мгновенно атаковала вожака, выбив у него из рук меч. Последовавший за этим сильный удар с плеча отбросил мужчину на землю.

В тот же самый момент лучник выпустил стрелу в незащищенную спину Зены.

Габриэль отбросила палку и, оттолкнувшись здоровой ногой, прыгнула вперед, вытянувшись всем телом в струнку, вслед за левой рукой, пальцы которой в отчаянии тянулись к невидимой цели.

Ощутив приближение стрелы, Зена резко обернулась. Её глаза расширились от шока, когда она увидела, как её спутница поймала смертоносное жало за долю секунды до того, как оно вонзилось бы в сердце воина.

Зена инстинктивно подхватила Габриэль во время падения. Отбросив меч, воительница выхватила свободной рукой шакрам, и он со свистом устремился к наемнику, выпустившему стрелу. Тот выронил лук и замертво рухнул на землю.

Габриэль открыла глаза и подняла руку, в которой до сих пор сжимала пойманную стрелу – Зачем концентрироваться, когда есть такой мотив? – она слабо улыбнулась, усилием воли превозмогая чудовищную боль.

Зена молча сгребла барда в объятия. Она осторожно прижимала её к себе, как самый ценный подарок, который только могла сделать ей жизнь.
____________

Зена и Габриэль с улыбкой глядели вслед торговцу, восторженно машущему им на прощание. Забравшись в повозку, он, наконец, развернул лошадей и тронулся в путь, оставляя позади себя клубы дорожной пыли.

- Ну вот, и последняя партия трав – сказала Зена.

- И хвала богам за это! – Габриэль закатила глаза – Клянусь, если бы ещё хоть один благодарный торговец полез бы ко мне с поцелуями, я бы познакомила его со своими саями – возмущенно провозгласила она.

Зена насмешливо хмыкнула, осторожно приобняв свою спутницу за плечи – Всем героям приходится платить эту цену.

Габриэль сердито зыркнула на неё и ухватила покрепче палку, которую по-прежнему использовала в качестве опоры. Женщина не спешила расставаться с ней. Она напоминала барду старый добрый шест и придавала ощущение чего-то знакомого и родного – Что-то я не заметила, чтобы они покрывали *тебя* благодарными поцелуями?

- А я не отношусь к *целовательному* типу – усмехнулась Зена.

- О, надо будет не забыть об этом ночью. Да-да, пожалуй, учту это на будущее – поддразнила её Габриэль.

Зена посмотрела на неё в притворном ужасе, затем подхватила поводья Арго и зашагала к порту – Ну что, навестим твоих Амазонок?

- Давай – кивнула Габриэль.
_______________

Проделав очередное морское путешествие, к счастью, на этот раз без приключений, гречанки оказались вновь на твердой земле. Покинув людный порт, они углубились в город.

Пройдя между двумя большими домами, они завернули за угол и едва не налетели на кого-то, кто двигался в противоположном направлении.

Обе женщины опешили от неожиданности, узнав в незнакомке Варию. В последний раз, когда они её встречали, она носила титул Королевы Амазонок и была облечена соответствующей властью. Сейчас же женщина, стоящая перед ними, совсем не походила на предводительницу великого племени. На ней был довольно неприметный наряд, ничем не отличавший её от остальных жителей городка. И, судя по впечатлению, она была ничуть не меньше удивлена этой встрече, чем они.

- Вария? – первой обрела голос Зена.

- Вот так сюрприз… – вторила ей Габриэль – Ты так далеко от дома…

Вария нетерпеливо прошла между воином и бардом. Казалось, она очень спешила.

- Эээ… ну… жизнь ведь штука забавная – невнятно пробормотала она.

- Да уж, мы заметили – подозрительно посмотрела на неё Зена.

- Как дела в племени? – спросила Габриэль.

Вария нетерпеливо переминалась с ноги на ногу – Знаете, я бы с удовольствием поболтала с вами, но очень опаздываю на встречу – с этими словами амазонка зашагала прочь.

- Подожди… - окликнула её бард – Мы как раз собирались навестить…

- Здорово! – бросила через плечо Вария – Значит, увидимся в деревне, хорошо? А теперь, если не возражаете, я….

Зена нахмурилась – Вария, стой. Чума…

Амазонка снова обернулась – Да, мы знаем про неё. Наши целительницы готовы, так что проблем не возникнет… Пока! – она быстро растворилась в толпе, оставив обеих женщин в растерянности.

- Когда ты обучала её искусству быть Королевой Амазонок – медленно протянула Габриэль – Ты упустила ту часть, где говорилось про манеры, такт и приличия, сознайся?

- Этого не было в пособие, которое ты мне оставила – хмыкнула в ответ Зена.

- Хм. Похоже, нам будет над чем поработать, когда доберемся туда – промолвила бард.

Они переглянулись и потрясли головами, до сих пор пребывая под впечатлением от странной встречи. Затем продолжили свой неспешный путь из приморского городка к деревне Амазонок.


КОНЕЦ. :)


ВНИМАНИЕ: В ходе создания этого эпизода шест Габриэль, наконец, завершил свой запоздалый путь перерождения. Однако, не следует сбрасывать со счетов парочку весьма ревнивых сай. :)


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2009-05-28 11:10 ]
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 26, 2009 6:36 pm

За плечом у неё болтался мешок с вещами, а в руках она несла Габриэль
Хнык-плак, ну почему в оригинальном сериале этого не было?(((( в смысле - ношения Габ на руках... частого... продолжительного... эх...
Хороший эпизод :) мне понравился. Импрест, спасибо, жду с нетерпением следующий :)
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт май 26, 2009 7:46 pm

Хнык-плак, ну почему в оригинальном сериале этого не было?(((( в смысле - ношения Габ на руках... частого... продолжительного... эх...

Не говори... :yes:

Imprest, спс! :beer: Старательная ты наша :D
Маленький пушистый саббе®

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Ср май 27, 2009 11:05 am

Присоединяюсь к тем, что жалеет о том, чего не было в сериале. Добавила бы конечно много чего еще, чего бы мне хотелось в сериале увидеть, но не стану))) ;)

А вообще прекрасный рассказ)))) Абсолютно, как мне кажется, похож на серию телевизионного седьмого сезона)))Жаль, конечно, что его не снимут)
Трогательно все и красиво)вах!!!

А Вария, как была..., так ею и осталась...
Жду с нетерпением продолжения про амазонок)))

PS. Imprest, спасибо за прекрасный перевод))))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Чт май 28, 2009 12:15 pm

- Как себя чувствуешь?
- Как будто по мне проскакал целый табун Арго – криво усмехнулась женщина.
похоже это коронная фраза Габи :% .
P.S. Спасибо Imprest мне очень нравится ваши переводы (вирт. сезона) :rofl:

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс май 31, 2009 5:48 pm

winter, зато там были совместные посиделки в ванне. Чем хуже? :D
Макс, Габи ест дюже много, таскать её на руках - дело неблагодарное. :lol:
RenarD, насчет Варии согласна - странная особа. :) Я тут ради интереса пересмотрела серии с ней. Симпатичная, конечно, девица, но таааааакая дурная. :D
Simon, а меня позабавило, что сначала Габи сказала, что по ней проскакала Арго, а потом, что целый табун. :lol: Хорошо, что она даже в полумертвом состоянии чувства юмора не теряет. ;)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс май 31, 2009 6:06 pm

Imprest, ну не думаю, что она весит больше мешка с сахаром :lol:

А посиделки (точнее, отмывалки) в ванной - это дааа :rotate: :super:

Ждём-с чевой-то нового ;)
Маленький пушистый саббе®

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс май 31, 2009 6:29 pm

Макс, а ты разве ещё не заметил новую тему? ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron