SVS s7e04 - Всё, что на уме

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

SVS s7e04 - Всё, что на уме

Сообщение Imprest » Чт апр 23, 2009 7:10 pm

Сабберский виртуальный сезон 7. Эпизод 4. ВСЁ, ЧТО НА УМЕ.

ПЕРЕВОД: Imprest.

НАД СОЗДАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ВЕРСИИ РАБОТАЛИ:
TNovan
Denise Byrd
Carol Stephens
Judi Mair
Lucia
MaryD

ПРЕДЫДУЩИЙ ЭПИЗОД


ПРОЛОГ.

Небольшой лагерь осветили лучи утреннего солнца. Габриэль пробудилась ото сна из-за странного шума, раздающегося со всех сторон. Она перевернулась и сонно уставилась на Зену, рыскавшую по лагерю. Воительница перерывала все вещи, какие только попадались ей под руку. Лицо женщины носило отпечаток явной разочарованности плодами её поисков.

- Что-то случилось? - протянула Габриэль, зевая.

- Нигде не могу его найти – сообщила ей Зена.

- А что ты ищешь? – поинтересовалась бард.

- Мой хлыст. Я помню, что вчера он был здесь.

Габриэль смущенно прочистила горло и заглянула под одеяло. Нащупав что-то, она медленно извлекла оттуда хлыст Зены.

- Вот, держи.

Зена нахмурилась, посмотрев на барда.

- А как он туда попал… - начала было она, но запнулась на полуслове – А, да.

Воительница поспешно взяла хлыст из рук своей спутницы и начала заматывать его.

- Спасибо – запоздало поблагодарила она, после чего повернулась к барду спиной и принялась собирать вещи.

Габриэль откинула одеяло и встала. Подняв руки над головой, она потянулась всем телом, зевая.

- Чудесное утро.

Зена не удостоила её ответом. Она продолжала ожесточенно собирать вещи, что-то бормоча себе под нос.

- Так, в чем дело? – не выдержала Габриэль.

- Ни в чем – с раздражением бросила Зена, упихивая в сумку рубашку.

- Я ведь не слепая. Что происходит? Ты ворчишь похлеще трехногого кентавра.

- Всё в порядке – воительница по-прежнему была немногословна.

- Это из-за прошлой ночи? – Габриэль помедлила – Зена, я просто устала.

Воительница метнула на неё сердитый взгляд.

- Прошлая ночь здесь ни при чем.

- Тогда что случилось? – не сдавалась Габриэль.

- Бывает – кратко отрезала Зена.

Габриэль обиженно отвернулась, расстроенная подобным отношением, и тоже начала собираться. Она тихонько бубнила себе под нос, сворачивая постельные принадлежности.

- Ну, и ладно. Дуйся, сколько захочется. Ты вечно не в духе, когда возвращаешься их мира мертвых.

Зена выпрямилась, уперев руки в боки.

- Я не дуюсь!

С небольшого расстояния от них за всей этой картиной наблюдала Афродита. С её губок сорвался вздох, и она почти по-матерински улыбнулась, глядя на перепалку столь обожаемой ею парочки.

- Мои девочки ссорятся?

Она ещё какое-то время следила за ними, пока обмен ‘любезностями’ не перерос в яростный спор, и Габриэль в сердцах не рванула прочь. Она как ураган промчалась мимо богини, очевидно не заметив её. В руках разъяренного барда были бурдюки для воды.

- Воины! Кто вас поймет! Как бы просто было жить, если бы я умела читать мысли!

Афродита встрепенулась. Её губы растянулись в довольной улыбке.

- О, какая потрясающая идея, мой дорогой бард! Да, будет так!

Афродита повела рукой, накладывая чары на Габриэль. Та на мгновение замерла, словно почувствовав что-то, но тут же потрясла головой, отгоняя странные мысли. Бард продолжила наполнять бурдюки. Её рука полностью погрузилась в воду, когда они забулькали и потяжелели, наливаясь до краев. Внезапно женщина вскрикнула и выдернула руку, с удивлением уставившись на палец.

- Ой! – Габриэль потрясла кистью, разглядывая воду и гадая, кто мог так больно укусить её. Вдруг она услышала чей-то голос и вздрогнула от неожиданности.

- Я же говорил тебе, что это не червяк!

- А мне показалось, что похож на него – раздался отчетливый ответ невидимого собеседника.

Габриэль уставилась на воду. Похоже, голоса шли именно оттуда. Она неуверенно потянулась за бурдюками, по-прежнему пребывая в шоке. Из прострации её вывел голос Зены.

- Эй, Нарцисс, ты долго ещё будешь там собой любоваться? Я готова.

Габриэль поднялась и сделала несколько шагов в сторону Зены, но остановилась и снова нерешительно посмотрела на озеро, гадая, что же такое произошло.

Зена снова позвала её.

- Да-да, уже иду – раздраженно бросила бард – Какая нетерпеливая.

Афродита подождала, пока Габриэль снова пройдет мимо неё, прежде озвучить свои мысли. Пускай ни одна из женщин и не могла её услышать.

- Не за что, дорогая! Обращайся, когда захочешь!

Богиня прыснула от смеха, забавляясь собственной шуткой, после чего растворилась яркой вспышкой света.



ЧАСТЬ 1.

Зена и Габриэль неспешно ехали по дороге, мерно покачиваясь на спине Арго. Казалось, все трое дремали. Габриэль сидела позади своей спутницы. Её глаза были закрыты, голова покоилась на плече воина.

- Оооох! – промелькнула в мыслях Арго.

Габриэль распахнула глаза, ощутив, будто кто-то мягко трясет её за плечо.

- Эээ? – спросонья промямлила женщина.

- Камень попал – подумала Арго.

- Ну, так убери его – пробормотала Габриэль.

- Что? – откликнулась Зена.

- Говорю, сними сапог и вытряхни камень.

- Габриэль, спи, тебе померещилось – проворчала воительница.

- Как скажешь – мечтательно улыбнулась бард, вновь погружаясь в сон.
______________

Вечером они вновь расположились на ночлег под открытым небом. Габриэль снимала седло Арго, когда ощутила приближение воина. Встав позади барда, Зена взяла седло, накрыв руки женщины. Габриэль оказалась зажата между воином и лошадью.

- Мне жаль, что так получилось утром. Я плохо спала – прошептала ей на ухо Зена, продолжая обнимать барда сзади.

Габриэль улыбнулась и притворилась, будто решает, прощать ли ей воина.

- Да?

- Конечно. Я, правда, очень сожалею.

- Ну, хорошо, тогда с тебя ужин!

- Ты ещё недостаточно помучилась сегодня? – поддразнила её Зена.

Габриэль развернулась, лучисто улыбаясь – Пока что нет.

Она оставила легкий поцелуй на щеке воина.

- Да, и кстати, я хочу кролика – провозгласила бард, после чего выскользнула из-под руки своей спутницы.

- Ладно, если я его готовлю… - начала Зена.

В воздухе просвистел кинжал. Он воткнулся в землю рядом с Габриэль. Та подняла глаза, чтобы увидеть смеющееся лицо воина.

- Ты его убиваешь – закончил Зена.

Габриэль наклонилась и вытащила из земли кинжал. Гордо выпрямившись, она прокрутила его несколько раз в руке.

- Хорошо – бард приняла вызов – Без проблем. Но тебе лучше поторопиться. К моему возвращению, огонь должен быть разведен.

- Слушаюсь, мэм – хмыкнула Зена – И, ещё, Габриэль?

Женщина развернулась, смерив её терпеливым взглядом – Дааа?

- Выбери кролика пожирнее. Я так проголодалась – со смиренной улыбкой добавила Зена.

- Ладно, заказ принят. Будет тебе один жирный кролик.
___________

Габриэль медленно и предельно осторожно пробиралась сквозь густую траву. Она держала кинжал в зубах, освободив руки. Внезапно женщина замерла. Губы, сжимающие лезвие, растянулись в улыбке. Молниеносным движением она метнулась вперед и извлекла из травы кролика, схватив его за загривок. Бард открыла рот, и кинжал свободно упал в протянутую руку.

- Мммм, какой ты хорошенький. Пожалуй, назову тебя – последовала небольшая пауза – Ужином.

Она уже занесла кинжал, когда вдруг услышала странный писк у себя в голове.

- Прошу, не надо! – причитал кролик.

Кинжал выскользнул из руки, и Габриэль с открытым ртом уставилась на пойманного зверька.

- Пожалуйста, не убивай! – умолял кролик – У меня жена! И шестнадцать детишек.

Глаза барда расширились от ужаса, когда она поняла, что действительно ‘слышит’ кролика. Она со страхом отбросила его в сторону и прижала руку к груди. Испуганные глаза проследили за тем, как зверек припустил прочь.

Женщина медленно вернулась в лагерь, постоянно оглядываясь. Зена, заметившая её приближение, сразу почуяла неладное.

- Габриэль, что случилось?

Бард повернулась и какое-то время слепо смотрела на воина, словно не видя её. После чего вдруг скинула оцепенение.

- А, ничего… эээ… все хорошо… я обронила кинжал. Думала, сделать факел и поискать его.

- Знаешь что? Раз уж я в таком замечательном настроении сегодня, давай я сама добуду нам ужин.

Габриэль сразу же запаниковала – НЕТ!!!

Она бросилась наперерез воину, пытаясь остановить её.

- Нет, Зена, ты не можешь!

- Конечно, могу.

- Нет, не можешь! – глаза барда бегали в поисках хоть какого-то объяснения – Я же потеряла кинжал.

- Не беспокойся. Я просто – последовал демонстративный жест руками – Сломаю его хорошенькую маленькую шейку.

Бард с испугом схватилась за собственное горло – Обязательно показывать?

- Габриэль, что с тобой? – в голосе воина послышалось беспокойство.

- Ничего, со мной все в порядке. Может, ограничимся вяленным мясом? Ну его, этого кролика?

- Не выйдет – покачала головой Зена – Ты умяла его вчера на обед.

- Фрукты?

- Сгнили.

- Сыр? – не сдавалась Габриэль.

- Покрылся плесенью – не облегчала её задачу Зена.

- Но мы можем срезать плесень – у барда ещё оставалась надежда.

- Чем? – с сомнением посмотрела на неё воительница – Ты ведь потеряла кинжал.

Мысли Габриэль метались в поисках выхода и нашли единственный возможный – Мы можем использовать твой шакрам!

Это было ошибкой. И Зена не собиралась оставлять её незамеченной.

- Сколько раз нужно тебе повторять! Мой шакрам – это НЕ кухонная утварь, которой можно орудовать направо и налево!

- Брюзга!

- Ничего подобного! Просто есть вещи, с которыми нельзя шутить. И шакрам – одна из таких вещей.

- Зена – в голове барда мелькнула новая спасительная идея – А может орехи? – она начала ожесточенно тыкать пальцем в сторону деревьев.

- Орехи? – озадаченно переспросила её спутница.

- Конечно! Я так люблю орехи! А ты разве нет? Они такие… забавные!

- Ты тоже – пробормотала Зена, полностью сбитая с толку – Так, Габриэль, что происходит?

- К тому же нам не на чем приготовить кролика! У нас нет сковороды.

- Габриэль…

- Да, ладно тебе, Зена. Съедим пару орехов и спать. Зато сможем выехать завтра пораньше! – торжественно заключила бард, после чего решительно направилась к ближайшему дереву.

- Орехи? – снова недоверчиво повторила Зена.
___________

Зена брезгливо почерпнула ложкой то, что по какому-то странному для неё стечению обстоятельств именовалось ореховым супом. Она вздохнула, явно разочарованная подобным ужином. Последовал ещё один вздох, и она поставила чашку на землю.

- Пойду посмотрю, как там Арго – решила она.

- Ага. Проверь подковы – посоветовала Габриэль.

- Я всегда проверяю её подковы – удивленно возразила Зена.

- У неё там камень попал – как ни в чем не бывало сообщила ей бард.

Воительница скрестила руки на груди, скептически смерив женщину взглядом – Это она тебе сама сказала?

- Вообще-то да.

- Что было в твоих орехах? Или опять наткнулась на веселые грибочки? – бровь воина поползла вопросительно вверх.

- Нет! Конечно, нет! – запротестовала Габриэль – С меня хватило тех, что я поела, когда ты была беременна Евой. Этот урок я запомнила надолго. Просто хотела сказать, что мы с Арго уже успели хорошо изучить друг друга, так что я знаю, когда что-то не так.

Зену явно не убедила подобная тирада – Хм.

- Просто проверь подковы – махнула рукой Габриэль.

Воительница продолжала испытывающе смотреть на барда, и та, словно в доказательство своей правдивости, встала и подошла к лошади, чтобы с любовью погладить её по морде.

- Говорю тебе, мы теперь лучшие друзья! – жизнерадостно произнесла Габриэль. Арго заржала и потрясла мордой в знак согласия.

- Видишь? Она подтверждает.

Зена закатила глаза и тоже приблизилась к лошади. Арго снова заржала.

- Она сказала, что, если ты не будешь есть испортившиеся яблоки, можешь подкинуть парочку ей – сообщила Габриэль.

- Так точно, босс – усмехнулась Зена.

Габриэль склонилась к уху Арго и прошептала - Дожила до таких лет, а сообразительностью не страдает, да?
__________

Зена и Габриэль, наконец, улеглись. Бард ещё не уснула и заворожено следила за последними языками пламени гаснувшего костра. Воительница дремала, обняв свою спутницу.

- Они такие противные – раздался чей-то голос.

- Интересно, как они вообще живут без хвостов – подхватил второй собеседник.

- А ты почувствовал, как воняет та, что поменьше? – спросил первый.

- Да уж, её подружка явно плохо за ней ухаживает – согласился второй.

После этого комментария Габриэль подняла голову и огляделась в поиске источников голосов. По другую сторону костра бард увидела двух белок, сидящих на бревне и уминающих остатки орехов. Внезапно они прекратили жевать и уставились на женщину.

- Она нас видит! Что будем делать? – запаниковала одна из них.

- Просто заткнитесь – разъярилась Габриэль – Я между прочим пытаюсь уснуть. И вообще проваливайте отсюда, если от меня так скверно пахнет.

- Ничего, я привыкла – пробормотала Зена сквозь сон.

Габриэль зарычала и натянула на голову одеяло.
_____________


Продолжение следует... ;)




[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2009-05-04 14:00 ]
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Gale
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Gale » Пт апр 24, 2009 11:18 am

улыбнуло) под конец рабочего дня как раз вовремя) спасибо) - ждем дальше)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пт апр 24, 2009 6:00 pm

Да-да-да, и до меня дошёл слушок, что есть на данный момент главная цель Импрест :D после пробуждения

Итак, присоединяюсь :yes:
Маленький пушистый саббе®

alparri
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:00 am
Я: соул

Сообщение alparri » Вс апр 26, 2009 7:38 am

Какая прелесть! А меня не только улыбнуло, я смеялась громка! :lol:

Импрест, очень рада снова читать Ваши переводы, спасибо!

И с нетерпением жду дальше! :jump2:


[ Это сообщение было отредактировано: Maria 2009-04-26 11:38 ]
Никто не помнит нас хороших, но не забудет нас плохих

serenity
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение serenity » Пн апр 27, 2009 10:57 am

Супер :clap:
Похоже, что дальше будет еще веселее :lol:

Спасибо, и с нетерпением жду продолжения :)

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Пн апр 27, 2009 2:13 pm

А там дальше не про то как Габ прочитала мысли грабителей и они с Зеной спасли какого-то ростовщика? :???:
Your life is yours alone. Rise up and live it

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср апр 29, 2009 6:26 pm

Gale, Maxxler, Maria, serenity, :hat:
Skady, подобные вопросы лучше задавать в привате, чтобы остальным было интересно читать дальше. :evilcool:



ЧАСТЬ 2.

Зена и Габриэль пересекли ворота небольшой деревушки. Арго неспешно плелась позади.

- Зена? – начала бард.

- Ммм?

- А как, по-твоему, общаются животные? – осторожно поинтересовалась Габриэль.

- Ну, я могла бы, конечно, ответить, но опасаюсь, что это перерастет в очередные дебаты, по типу ‘звезды – это другие миры’.

Габриэль игриво шлепнула её по руке – Просвети меня, о великий Сократ!

Зена перехватила её руку и не стала отпускать – Птицы щебечут и демонстрируют оперенье. Собаки лают и поднимают дыбом свою шерсть…

- А рыбы и белки читают мысли друг друга – нетерпеливо перебила её Габриэль.

- Это была белена, да? – подозрительно посмотрела на неё воительница.

Габриэль всплеснула руками – Опять двадцать пять! Нет, Зена! Я не пьяна! У меня нет галлюцинаций! Я не ударялась головой! И не общалась с Фуриями! Но могу тебя заверить, я слышу мысли животных!

Зена насмешливо подняла брови – Мда – и уже нежнее добавила – И что же они говорят, дорогая?

Габриэль начала яростно жестикулировать, меньше всего ей хотелось походить на ненормальную – Рыба приняла мой палец за червя, а белки решили, что я воняю.

- Уверена, ночь, проведенная в мягкой, теплой постели, пойдет тебе на пользу.

- Ты мне не веришь? – разочарованно протянула Габриэль.

Она уже была готова разрыдаться. Но ярость затмила досаду. Она резко развернулась и устремилась в сторону рынка.

- Конечно, мы можем сражаться вместе с плохими парнями! Мы можем умереть друг за друга! Даже отправиться в Тартар в поисках друг друга! Но куда там поверить мне, что я слышу какие-то вещи! – бард окончательно вышла из себя.

- Я этого не говорила! – запротестовала Зена, пытаясь нагнать разбушевавшуюся женщину.

Неожиданно Габриэль затормозила и развернулась лицом к воину – Нет, но ты посоветовала мне отдохнуть! Словно я чокнут….

Она остановилась на полуслове и медленно повернула голову, чтобы увидеть торговца, открывающего свою лавку.

- О, всё ещё хуже, чем я думала – пробормотала она.

- Что ты имеешь ввиду? – настороженно спросила Зена.

- Я могу читать и его мысли тоже!

- Габриэль…

- Я говорю тебе правду! Он в бешенстве, потому что так и не получил уже давно заказанные шелка из Китая.

- Хорошо, Габриэль, мы покончим с этим раз и навсегда – Зена решительно шагнула к торговцу и взяла его за плечо, разворачивая к себе – Извините, мы с подругой ищем настоящий китайский шелк. Может быть, у вас найдется?

Мужчина в отчаянии всплеснул руками – Ну, разумеется! Первый покупатель за три месяца интересуется шелком, а мой поставщик словно в воду канул! Наверняка уже давно продал его где-нибудь и теперь пропивает мои деньги! Грязные воры…. Никому нельзя верить…

Зена попятилась назад, удивленно взирая на мужчину, который и не думал умолкать. Воительница перевела взгляд на барда. Та стояла, скрестив на груди руки, весьма довольная собой.

- Ты знала – произнесла Зена, указывая на торговца.

- Я тебе говорила – взяв воина за руку, она потянула её за собой – Пошли.

Габриэль подвела свою спутницу к другому торговцу – А этот ждет не дождется хоть какого-то покупателя – с этими словами она легонько подтолкнула Зену к мужчине – Давай же, спроси!

- Ммм, прошу прощения… - запнулась воительница.

- О, наконец-то, мой первый покупатель! – радостно засуетился торговец – Доброе утро! Что бы вы хотели купить?

- Эээ… вина, пожалуйста – удивленно протянула Зена.

- Да-да, конечно – закивал торговец – С вас четыре динара.

- Ах, ты жулик! – вмешалась Габриэль – Она ринулась вперед и схватила мужчину за грудки – Ты ведь знаешь, что это вино стоит всего два динара и пытаешься обмануть мою подругу!

Зена безуспешно старалась оттащить барда от торговца.

- Признавайся, вор! Ты хотел надуть мою подругу!

- Габриэль! – взмолилась Зена – Оставь его в покое!

Наконец, ей удалось оторвать барда от её жертвы. Мужчина без дальнейших разговоров сунул воину вино.

- Вот, возьмите! Только уберите её от меня! Она сошла с ума!

- Пока ещё нет! – зарычала Габриэль – Но очень близка к этому!

Зена быстро отвела её в сторону. Откупорив бурдюк, она сделала небольшой глоток.

- Совсем недурно. Тебе надо почаще выходить из себя – усмехнулась воительница, протянув вино барду – На, попробуй. Это тебя успокоит.

- Я не хочу успокаиваться – бушевала Габриэль – Я хочу знать…

Она замолчала при виде женщины, которая в этот момент поравнялась с ними. Та с интересом рассматривала их обеих, уделив особенно пристальное внимание Зене. Габриэль буквально задохнулась от возмущения. Она побагровела и закричала во весь голос.

- Премного благодарна, но меня всё устраивает! Она, знаете ли, тоже не жалуется!

Зена молниеносно схватила её за талию, притянув к себе, и зажала ладонью рот барда – Ей не обязательно так много знать о нас!

Габриэль, продолжая негодовать, глубоко втянула носом воздух, после чего кивнула. Зена медленно убрала руку.

- Ты в порядке?

- Нет – потрясла головой бард – Зена, что происходит?

- Понятия не имею. Но мы обязательно это выясним.

- Уж, пожалуйста – проворчала Габриэль – Мне не очень нравится этот вновь обретенный дар.

- Давай для начала снимем комнату и немного перекусим, а там уж решим, что предпринять – предложила Зена.

- Хорошо – согласилась Габриэль, нервно проводя рукой по волосам.
____________

Зена и Габриэль сидели в местной таверне, которая к тому же служила гостиницей. Воительница нависла над барной стойкой, в ожидании хозяина. Габриэль же повернулась лицом в зал, разглядывая довольно потрепанную публику.

- Эти парни просто отвратительны – с омерзением произнесла бард.

- Что? – переспросила Зена.

- Если бы ты только слышала, о чем они думают.

Зена глянула через плечо на указанную компанию.

- Спасибо, но я пас.

- Хотелось бы и мне сказать так же – вздохнула Габриэль.

Зена начала барабанить пальцами по стойке, пытаясь привлечь внимание хозяина таверны. Она слегка подвинулась, когда какой-то грязный, неряшливый мужчина прошел через зал и стал возле барной стойки, между ней и бардом.

Наконец, подошел трактирщик - Что вам? – он был не слишком любезен.

- Нам нужна комната – не в пример ему, вежливо сообщила Зена.

- Свободных только одна – проинформировал её трактирщик – С одной кроватью. Пять динаров.

Зена молча расплатилась и приготовилась ждать, пока он принесет ей ключи. Воительница скосила взгляд на барда и увидела, как голова женщины вдруг начала медленно подниматься. Зена сразу поняла, вот-вот должна была разразиться буря.

- О, нет – проронила она и добавила тише, обращаясь к Габриэль – Пойдем.

На барда, похоже, никак не подействовали слова воина. С силой оттолкнувшись от барной стойки, Габриэль схватила стоявшего рядом мужчину за руку и рывком повернула его к себе лицом, после чего яростно оттолкнула. Тот повалился назад, врезавшись в стол. Спустя мгновение таверна превратилась в настоящий Тартар, в драке уже участвовали все без исключения.

Зена пригнулась, когда в её сторону полетел стул. Затем поднялась и ударила мужчину, который напал на неё. Во время своего полета он сбил с ног трех других, которые тут же бросились на воина.

Габриэль в этот момент оказалась в плотных тисках какого-то громилы, который обхватил её сзади, пытаясь удушить. Она оттолкнулась ногами от барной стойки и мужчина, потеряв равновесие, рухнул назад, увлекая барда за собой. Воспользовавшись моментом, Габриэль высвободилась и вскочила с пола. Она увидела, как Зена сражается сразу с шестью противниками. Впрочем, воительница довольно быстро разобралась с ними.

На пороге таверны показались местные блюстители закона. Не особо церемонясь с дерущимися, они быстро устранили беспорядок. Стоя в центре зала и предупреждающе поигрывая своими мечами, они внимательно разглядывали собравшихся.

- Так, ну и кто это всё начал? – поинтересовался один из них.

Каждый, находившийся в зале, ткнул пальцем в сторону Габриэль.

- ОНА! – раздался хоровой ответ.

Бард огляделась и увидела, что даже Зена указывает на неё. Габриэль метнула в неё испепеляющий взгляд, и воительница быстро спрятала руку, изобразив ангельскую невинность.

- Ну, спасибо, НАПАРНИК! – процедила Габриэль, сделав акцент на последнем слове.

Трактирщик грозно указал на дверь.

- Вышвырните её отсюда! Таким здесь не место!

- ТАКИМ?! – разъярилась Габриэль – ТАКИМ?! – она подбежала к барной стойке, тыча себе в грудь – Да я, к твоему сведению, бард!

Зена схватила женщину за локоть и почти силой потащила к двери – Габриэль, мне кажется, нам пора! Пошли.

- Но… но… - отбивалась та, постоянно оглядываясь.

- ГАБРИЭЛЬ, МЫ УХОДИМ! – уже более внушительно повторила Зена.
___________

Ночь застала воина и барда совсем не там, где они планировали очутиться. Они забрались на сеновал местной конюшни и теперь пытались обустроиться на ночлег в копне соломы. Зена с досадой стягивала с себя сапоги. Габриэль тихонько посмотрела на неё и потупила глаза, со вздохом опустив руки на колени.

- Мне очень жаль – прошептала она.

- Гмм. Мне тоже – ответила Зена – Мне жаль, что мы спим в конюшне, вместо того чтобы насладиться мягкой кроватью в теплой комнате у камина, на котором выгравированы наши имена.

- Знаю – Габриэль печально вздохнула – Не надо было мне его бить.

- Не надо было – подтвердила Зена, глянув искоса на свою спутницу – А за что ты его ударила?

- За грязные мысли. Засматривался на твою задницу – пробурчала себе под нос Габриэль.

- Что? – усмехнулась воительница.

- Ты слышала.

- Нет, Габриэль – Зена уже смеялась в полный голос – Что ты сказала?

- Я сказала, что он ПЯЛИЛСЯ на ТВОЮ ЗАДНИЦУ. Вот! Теперь ты довольна?

- Как мило! Ты защищала мою честь.

В сторону воина был запущен очередной испепеляющий взгляд – Я не хочу это обсуждать!

Зена расхохоталась. Габриэль же надулась и демонстративно отвернулась от неё. Заметив это, воительница без предупреждения опрокинула барда на солому. Склонившись над своей жертвой, Зена угрожающе занесла руку над её ребрами. Теперь уже обе женщины прыснули от смеха.

- ЗЕНА! НЕ НАДО!

- Перестань дуться или начну щекотать!

- Я бы на твоем месте не рисковала – возразила Габриэль.

- Правда? – Зена принялась воплощать свою угрозу в жизнь.

Она щекотала барда, а та хохотала и всячески пыталась вывернуться – ПРЕКРАТИ! НЕТ! НЕ НАДО! ПОЖАЛУЙСТА! ОСТАНОВИСЬ!

- А что я получу взамен? – веселилась Зена.

- Мои саи – выдохнула Габриэль, улучив небольшую передышку.

- На что они мне.

- Ладно-ладно! Мои свитки – женщина подверглась новой атаке – ЗЕНА! НЕ НАДО!

- Я пока не услышала ни одного интересного варианта – Зена явно получала удовольствие, мучая барда.

- Поцелуй! Как насчет поцелуя?

Зена остановилась, и их глаза встретились. Обе улыбались, наслаждаясь моментом.

- Время платить – прошептала Зена.

Габриэль приподнялась на локтях, оказавшись нос к носу с воином. Их глаза закрылись, и губы встретились в обещанном поцелуе.
___________

Среди ночи Габриэль перевернулась на другой бок, прижавшись к спине воина. Они лежали на соломе, укрывшись своими одеялами.

- Зена? – тихо позвала бард.

- Мммм? – раздался сонный ответ.

- Ты спишь?

- Уже нет – Зена развернулась и посмотрела на свою спутницу – Что такое?

- А почему я не слышу твои мысли?

- Что?

- Почему я не слышу, о чем ты думаешь?

- Разве нет? – удивилась Зена.

- Нет – покачала головой бард – Я только что это поняла, когда лежала тут и слышала, как этот жеребец заигрывал с Арго. Я могу слышать мысли всех живых существ, кроме тебя.

- Странно.

- Зена, мне вообще вся эта история кажется странной.

- Не спорю – кивнула воительница – Просто была уверена, что мои мысли ты тоже слышишь.

Габриэль постучала её по лбу – Вот ведь дубовая голова – усмехнулась она – Даже мысли пробиться не могут.

Зена перехватила руку барда – Веди себя хорошо.

- Я себя хорошо веду – улыбнулась Габриэль.

- Ничего подобного – погрозила ей пальцем Зена.

- Я веду себя так хорошо, как ты этого хочешь – брови барда игриво взмыли вверх.

Зена рассмеялась и прижала её к себе, натягивая на головы обеих одеяло.
____________


Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Ср апр 29, 2009 7:10 pm

Замечательное продолжение))))
Imprest, присоединяюсь к почитателям ваших переводов)))) :beer: ;)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср апр 29, 2009 10:54 pm

А ведь и вправду знакомый сюжет... :shuffle: :D
Маленький пушистый саббе®

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт апр 30, 2009 5:53 am

её уже переводили на этом форуме просто.
вот здесь
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт апр 30, 2009 6:45 am

Но перевод Imprest лучше - легче и живее.
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт апр 30, 2009 7:01 am

Не спорю :) Согласна. Я просто отвечала на недоумение Макса.
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт апр 30, 2009 6:22 pm

Васпыч, точно! Чё б я без тя делал :shuffle: а то мало ли - приглючилось Изображение


Ха... у Imprest стажу - ой-ёй-ёй... %( вряд ли кто-то может сравниться с ней в качестве переводов... :?
Маленький пушистый саббе®

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн май 04, 2009 7:37 pm

RenarD, почему "ваших"? Я одна переводила, честно-честно. :lol: И это... может ещё подумаешь? Ты ж не знаешь, что я с ними делаю. :D
Макс, будешь по второму разу читать? ;)
wasp, zenitka, :hat:
____________


ЧАСТЬ 3.

Зена перевернулась во сне и протянула руку, намереваясь положить её на барда, но вместо этого обняла пустоту. Воительница ещё какое-то время лежала с закрытыми глазами, нащупывая свою спутницу. Когда же, наконец, до неё дошло, что она была одна, глаза женщины распахнулись и она резко села. Оглядевшись по сторонам, Зена заметила, что её одежда была там же, где она оставила её накануне вечером. Но ни барда, ни её вещей не было видно. Воительница принялась быстро одеваться. Она почти закончила, когда голова Габриэль вдруг показалась над лестницей, ведущей на сеновал.

- Доброе утро! – радостно приветствовала её бард – Как спалось?

- Совсем не плохо, учитывая, что мы ночевали в конюшне – хмыкнула Зена.

Габриэль водрузила на солому пузатый узелок, судя по всему набитый снедью, после чего и сама забралась к воину.

- Эй, а, по-моему, ты была не прочь покувыркаться в сене – лучисто улыбнулась бард.

- Очень смешно – фыркнула Зена. Она глянула на узелок – Ты принесла мне завтрак?

- Вообще-то, да – кивнула Габриэль – Свежие булочки и ягоды.

- Звучит замечательно! – Зена потянулась к узелку – Ты, по-прежнему, ммм, слышишь голоса?

- Не говори так – обиженно произнесла Габриэль – Я не сошла с ума. Но раз уж ты спросила, да, я по-прежнему их слышу.

- А ты помнишь, когда это всё началось? – поинтересовалась Зена.

- Вчера утром – задумчиво ответила бард – Я набирала воду в бурдюки. Ты ещё тогда была не в духе, помнишь?

- У всех бывают трудные дни – буркнула Зена.

- Я знаю – примирительно сказала Габриэль – Ладно-ладно, на чем мы остановились? А, да, я ворчала на тебя, когда наполняла бурдюки.

- Ну, спасибо.

- Ты просто вывела меня из себя – пожала плечами Габриэль – Во всяком случае, помню, как думала, насколько проще стала бы жизнь, умей я читать твои мысли.

- Может, озеро было зачарованным. Ты пила воду? – предположила Зена.

- Да, как и ты – сказала Габриэль – Но разве хоть одно из ТВОИХ вчерашних желаний осуществилось?

Зена с трудом подавила смешок – Вообще-то, да.

- Боги, дайте мне терпения – закатила глаза бард.

- Ты сама спросила.

- И это было моей ошибкой – махнула рукой Габриэль – Ладно, Зена. Мне, правда, совсем не хочется ЗНАТЬ, о чем думают другие люди. С меня вполне хватит того, что я могу себе это ВООБРАЗИТЬ.

Зена обняла её за плечи - Обещаю, мы всё выясним. В сравнении с остальными передрягами, в которые мы попадали, это пустяки.

- Конечно, тебе легко говорить – надула губы Габриэль – Тебе не пришлось выслушивать мысли того парня в торговой лавке по поводу всех моих прелестей.

- Что????

- Позволь, я не буду уточнять, откуда он мечтал слизывать мед.

- Ээээ…

- Вот именно, эээ… - бард взяла пару ягод с ладони воина – Но, если серьезно, я хочу понимать, что происходит и как все это прекратить.

- Обещаю, возьмемся за дело, как только позавтракаем.

- Позавтракаем? – бард приподняла бровь, глядя на воина – Ну, спасибо, ты так любезна. Думаю, смогу даже подождать, пока ты примешь ванну и натрешь до блеска доспехи.

- Правда? – игриво подхватила Зена – Это было бы чудесно! А-то я уже начала чесаться. Думаю, ванна бы здорово помогла.

Габриэль уронила голову на грудь, не в силах подавить улыбку - Напомни, почему я снова с тобой связалась?

- Потому что не можешь жить без меня – обезоруживающе улыбнулась Зена.
____________

Зена и Габриэль шли по деревне, рассуждая о возможной причине появления столь удивительного дара. Внезапно бард резко затормозила и прижала воина к стене, жестом призывая сохранять молчание. Зена пронаблюдала за тем, как Габриэль прикрыла глаза и наклонила голову, словно прислушиваясь к чему-то. Женщина послушно хранила тишину, не спуская, однако, взгляда со своей спутницы.

- Посмотри за угол. Перед входом в таверну должны стоять двое – не открывая глаз, произнесла Габриэль.

Зена осторожно выглянула и действительно увидела двух мужчин, которые были именно там, где указала бард. Создавалось впечатление, что они о чем-то ожесточенно спорили, но старались заглушать голоса, чтобы их никто не услышал. Воительница вернулась и кивнула в знак подтверждения.

- Они планируют ограбить королевского сборщика налогов – сообщила Габриэль.

- Ты уверена?

Вместо ответа бард наградила Зену сердитым взглядом.

- Ладно-ладно, прости – поспешила реабилитироваться воительница - Похоже, этот твой маленький дар может быть чрезвычайно полезным.

- Откровенно говоря, я бы предпочла не иметь его – возразила бард – Думаю, элемент сюрприза добавляет изюминку в нашу жизнь. К тому же я НЕ В ВОСТОРГЕ, что приходить слышать ВСЁ.

- Ты права – согласилась Зена – Но сейчас нам лучше разобраться с этим.

- Да уж.

Зена снова посмотрела на заговорщиков, которые по-прежнему были поглощены бурным выяснением отношений. Воительница почувствовала, что бард подошла сзади, выглянув через её плечо.

- О чем они думают? – спросила Зена.

- Забавно. Они должны встретиться ещё с двумя. Потом дождутся, пока сборщик налогов покинет деревню, и атакуют его в пути, подкараулив на дороге.

- Хорошо, значит, у нас есть ещё немного времени – проронила Зена.

- Мне кажется, я слышу, как зарождается план – подмигнула ей Габриэль.

Воительница вопросительно посмотрела на свою спутницу.

- О, нет, я не слышу твоих мыслей – заверила её бард – Но после стольких лет – Габриэль помедлила. Неожиданно её осенило – Мне это и не нужно. Мне просто надо быть внимательнее, чтобы понять, о чем ты думаешь – женщина вздохнула – Зена, прости меня.

- За что? – удивилась воительница.

- За то, что не слышала тебя раньше.

- Всё хорошо, тебе и так непросто приходится – мягко улыбнулась Зена.

- Нет, вовсе нет. Но мы будем работать в этом направлении – кивнула Габриэль.

- Несомненно – воительница снова переключила свое внимание на мужчин – Но сейчас…

- Я с тобой, напарник.
____________

Зена и Габриэль прокладывали себе путь сквозь плотную толпу, выстроившуюся в очередь в ближайший пункт сдачи налогов. Они пытались протиснуться поближе к потенциальной жертве ограбления, но их путь преградили два охранника.

- Вернитесь в конец и займите очередь – распорядился один из них.

- Мы здесь не для того, чтобы платить налоги – сообщила ему Зена.

- И почему это? – спросил тот же охранник. Его напарник сохранял молчание.

- Потому что мы здесь не живем – вмешалась в разговор Габриэль.

- Значит, вам здесь не место. Уходите! Не мешайте другим!

- Но нам нужно… - попыталась бард.

- Я сказал, проваливайте! – охранник опустил ладонь на рукоятку своего меча.

- Послушайте, у нас есть информация, которая может вам очень пригодиться – сказала Зена.

- ТАК! – охранник повысил голос – Я уже сказал, что вы должны уйти. Если вы не сделаете этого прямо сейчас, я вас арестую.

Зена помрачнела. Габриэль поняла, что терпение воительницы было на исходе, поэтому поспешно взяла её за руку и потянула за собой, обратно к выходу – Спокойно. Оно того не стоит. Мы по-прежнему в силах помочь им.

- А мне кажется, нужно все так и оставить, чтобы преподать этому самоуверенному засранцу хороший урок – фыркнула Зена.

- Да, но это будет неправильно – возразила Габриэль – Ладно. Пойдем другим путем.

Женщины вышли на улицу и огляделись, чтобы решить, куда двинуться дальше. Габриэль схватилась за голову и начала массировать виски.

- Что такое? – спросила Зена.

- У меня ужасная головная боль от всего этого шума – пожаловалась Габриэль – Вокруг столько народу, каждый о чем-то думает.

- Нужно найти место потише.

- Нет, всё в порядке, сейчас пройдет.

- Габриэль, не спорь со мной – Зена была категорична – Найдем место, где ты немного отдохнешь, а потом отправимся на встречу с нашими дорогими друзьями.
______________

Зена навалилась плечом, открывая массивную дверь, которая вела в храм Афродиты. Габриэль вошла вслед за ней.

- Фу – поморщилась она.

- Не спорю, это не лучшее место, но здесь, по крайней мере, тихо, нет посторонних мыслей – пожала плечами Зена.

- Если только случайная крыса забежит – хмыкнула Габриэль.

Афродита не заставила себя долго ждать, и как всегда возникла из ниоткуда. Её пальцы коснулись пыльного алтаря, но богиня тут же заметила это и брезгливо отдернула руку, вытерев её.

- Хм, может завести служанку? – задумчиво протянула Афродита. Следующий вопрос она уже адресовала своим гостьям – Как поживают мои девочки?

- Голова раскалывается – пожаловалась Габриэль.

- Эх, не повезло тебе, сочувствую – заговорчески подмигнула Афродита, глядя на Зену.

- У Габриэль болит голова, потому что она слышит чужие мысли – холодно парировала воительница – мысли всех, кто ей встречается.

- Глупенькая, не всех, а только твои – беспечно махнула рукой богиня – Я всё устроила, как она просила.

- Так это твоих рук дело?! – возмутилась Габриэль.

Афродита закусила нижнюю губу – Ты так говоришь, будто я сделала что-то плохое.

- Так и есть – кивнула Зена – Ей действительно приходится нелегко.

- Я только хотела помочь – повела плечом богиня – Вы двое бываете иногда такими беспомощными.

- Убери это, пожалуйста – устало попросила бард.

- Конечно, дорогая – улыбнулась Афродита – Ты ведь знаешь, я никогда не обижу тебя. Видимо, что-то пошло не так. Но ничего, я разберусь.

- Ты уж постарайся – сказала Зена.

- Ага – Афродита сделала шаг назад и нетерпеливым жестом указала воительнице сделать то же самое. Зена глянула на Габриэль, снова на богиню, и благоразумно решила, что ей и вправду лучше держаться чуть в стороне. Так она и поступила.

- Большое спасибо – Габриэль посмотрела на неё, как на предателя.

Зена пожала плечами и невинно улыбнулась.

Афродита воздела руки, чтобы снять свои чары, но замерла на середине движения - Готова?

- ДА! – ответили в унисон воин и бард.

- Отлично! – улыбнулась богиня – Забавно, вы так похожи, обе такие нетерпеливые.

- Знаете, а ведь это портит цвет лица – добавила она, проводя кончиком пальца по коже вокруг глаз Зена – Появляются морщинки и…

- Может быть, уже покончим с этим – рявкнула воительница.

- А, да, точно – Афродита испуганно отскочила – Тише, дорогуша.

Богиня Любви снова направила руки на Габриэль, и небольшая горстка волшебной пыли мягко окутала голову барда. Та чихнула.

Афродита деловито сдула пыль с кончиков пальцев и на несколько секунд погрузилась в изучение своих ногтей – Ну? – наконец, опомнилась она.

- Я ничего не слышу – медленно ответила Габриэль, подозрительно вслушиваясь вокруг. Она повернулась к Зене – Но, учитывая то, что я не могу слышать твоих мыслей, думаю, нужно выйти и проверить.

- Можешь попробовать на Афродите – предложила её спутница.

- Зена, откровенно говоря – Габриэль понизила голос – Я бы предпочла не знать, о чем она думает.

- И это вы называете благодарностью? – возмутилась Афродита. Она обиженно уперла руки в боки – А?
_______________

Продолжение следует... ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт май 05, 2009 7:09 pm

почему "ваших"?
издержки воспитания, знаете ли))) ;)

И это... может ещё подумаешь? Ты ж не знаешь, что я с ними делаю.
я, пожалуй, рискну))) ;)

А вообще классный перевод)))Да и сюжет забавный))) спасибо, Imprest, буду ждать продолжения)))

:yes:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт май 05, 2009 10:45 pm

Imprest, ну а почему нет? :rotate:

издержки воспитания, знаете ли)))
А RenarD прямо вся такая вежливо-воспитанная... :shuffle: чувствую себя раздолбаем... :D :D :D
Маленький пушистый саббе®

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Сб май 09, 2009 8:19 pm

RenarD, ну я тебя предупредила, потом чтобы не жаловаться! :lol:
Макс, ладно, тогда лови продолжение и окончание, два в одном флаконе. ;)



ЧАСТЬ 4.

Зена и Габриэль, на этот раз в сопровождении Афродиты, вернулись на главную площадь. Воительница заняла наблюдательный пост напротив входа в местную управу, прислонившись к стене стоящего неподалеку здания. Бард присоединилась к ней. Место для обзора и вправду было выбрано самое удачное. Впрочем, Афродиту мало волновали все эти стратегические тонкости. Она деловито поправила грудь.

- Так, ну, и что мы тут делаем? – поинтересовалась она.

- Мы с Габриэль предотвращаем ограбление. А ты, судя по всему, играешь на публику – хмыкнула Зена.

- Вот ещё!

Воительница указала богине на руки, которые та по-прежнему держала на своей груди. Афродита молниеносно убрала их, метнув в сторону Зены уничтожительный взгляд.

- Габриэль, ты больше не слышишь голоса? – спросила воительница.

Бард прислушалась. Спустя мгновение на её губах появилась довольная улыбка - Ни единого. Спасибо, Афродита.

- Не за что, дорогая. Чем ещё помочь моим любимым смертным? – любезно предложила богиня.

- Ещё не наигралась? – усмехнулась Зена.

- Между прочим, если бы не мой чудесный дар, вы бы никогда не узнали, что произойдет сегодня – возмущенно надула губки Афродита.

- Она права, Зена – улыбнулась Габриэль.

- Ладно, пусть помогает – согласилась воительница - Но чтобы никаких божественных штучек.

- Ооо! – Афродита восторженно захлопала в ладоши – Какая прелесть! Приключение! Я за!

- Посмотрим – пожала плечами Зена.

Троица продолжила свои наблюдения. Вскоре они увидели, как сборщик налогов, в компании с охранниками, принялся загружать на повозку мешки с деньгами. Зена легонько подтолкнула барда локтем и указала на ещё одну группу наблюдателей, которые заняли пост по другую сторону улицы.

- А вот и наши друзья – сказала Зена – Пошли. Нужно опередить их.

Воин и бард направились к стоявшей чуть в стороне Арго. Забравшись в седло, Зена протянула руку и помогла Габриэль, которая уселась позади неё.

Афродита замерла в нескольких шагах от них, привычно уперев руки в боки - И как, по-вашему, я туда доберусь?

- Как обычно – фыркнула Зена.

- О, нет-нет-нет, ты ведь сказала, никаких божественных сил – погрозила ей пальчиком Афродита.

- Ты снова попалась, Зена – захихикала Габриэль.

- Не хочешь же ты, чтобы я шла туда пешком – тем временем продолжила богиня – Даже во времена своих завоеваний, ты не была такой жестокой.

Зена обреченно понурила голову. Габриэль расхохоталась, спрыгивая на землю – Забирайся. Я пойду пешком.

- Габриэль… - начала было её спутница.

- Нет, Зена, пусть едет. А я прогуляюсь. Мне не трудно, ты же знаешь – махнула рукой бард.

- Ну, хорошо – Зена протянула руку Афродите – Давай.

Богиня широко улыбнулась, вскарабкавшись на Арго. Она уселась позади воина и обвила руки вокруг её талии, счастливо воркуя и повизгивая от восторга – Теперь я понимаю, почему тебе так это нравится – заговорчески сообщила она, обращаясь к барду.

- Держи свои руки при себе – предупредила её Габриэль.

- Я тебя умоляю – закатила глаза богиня – Я ведь не делаю ничего плохого.

Внезапно Зена ойкнула, когда шаловливые ручки Афродиты переместились в более чувствительные места. Габриэль выхватила саи, зыркнув на богиню.

- Почти – шепнула та и поспешно добавила – Такое больше не повторится.
_______________

Габриэль подняла глаза и похлопала Зену по ноге, после чего с усмешкой указала на Афродиту, которая мирно посапывала на плече воина.

- Похоже я не одинока.

Зена потрясла головой и ткнула богиню локтем – Проснись и пой.

Афродита сладко потянулась, улыбаясь. Судя по виду, она отлично отдохнула. Внезапно она обнаружила, что напускала во сне слюней и поспешно вытерла рот.

- Фу, как противно и… так по-человечески – она в ужасе дыхнула на ладонь, проверяя свежесть дыхания.

Зена остановила Арго и помогла Афродите спуститься, прежде чем оказалась на земле сама.

- Давненько так хорошо не спала – богиня игриво шлепнула воина, позволив своей руке опуститься ниже спины - Надо будет как-нибудь повторить.

- Осторожнее! – зарычала Зена.

Афродита посмотрела на Габриэль и пожала плечами. Бард всеми силами пыталась не рассмеяться.

- Не подыгрывай ей – предупреждающе прошипела Зена.

Габриэль уже была готова ответить, когда вдруг её внимание привлек какой-то звук.

- Похоже, у нас гости.

Зена легонько шлепнула Арго, и та послушно скрылась в кустах, после чего воительница повернулась к своим спутницам. Её губы растянулись в довольной ухмылке.

- Габриэль, спрячься за теми деревьями.

Зена взяла Афродиту за плечи и поставила прямо посредине дороги – А ты стой здесь.

- Но… - прежде чем богиня успела что-то произнести, обеих женщин уже и след простыл. Напоследок Зена всё же выглянула из-за дерева, жестом показав Афродите стоять на месте.

Богиня уперла руки в боки, уже готовая поведать всё, что она думала о воине, когда вдруг на дороге показались полдюжины мужчин. Афродита отвернулась от Зены и невинно улыбнулась, глядя на них. Те резко затормозили, все как один.

Вожак небольшой банды разулыбался, глядя на полуобнаженную богиню. Он соскочил с лошади и подошел к ней ближе. Остальные тоже не заставили себя долго ждать и последовали его примеру, взяв прекрасную незнакомку в кольцо.

- Так-так, парни, похоже, сегодня наш день! Мы не только разбогатеем, но и обзаведемся шикарной подружкой. Что ещё нужно для счастья? Разве что хорошая схватка!

Зена вышла из своего укрытия, поигрывая в руке шакрамом и радостно улыбаясь – Вам явно везет! Впереди вас ждет отличная схватка! – она помедлила – Со мной!

- Я бы на твоем месте не стал этого делать – самоуверенно хмыкнул вожак – Тебе с нами не равняться. А ей – он указал на Афродиту - и подавно.

- Боюсь, здесь удача может тебя покинуть – улыбнулась Зена.

Мужчина вздохнул, покачал головой и обернулся к своим людям – Ладно, ребята, уладьте эту проблемку, пока наш дорогой сборщик не показался на горизонте.

- Кого это ты назвал проблемкой? – театрально обиделась Зена. Она расхохоталась, когда бандиты бросились на неё, но позволила им окружить себя.

Один из негодяев попытался напасть на Афродиту, но прежде чем он настиг свою жертву, между ними, как из-под земли, выросла Габриэль. Бард оглушила его ударом, свалив с ног. Ещё один бандит отделился от остальной группы и бросился на неё, в то время как его товарищи пытались подобраться поближе к Королеве Воинов. Однако, новому противнику повезло не больше, чем его предшественнику. Габриэль мгновенно выбила у него из рук меч. Оружие отлетело к лежащему на земле бандиту, который пытался подняться, тряся головой. Он схватил меч, чтобы снова броситься в атаку, но на этот раз его остановила Афродита. Подобрав валяющуюся рядом палку, богиня со всего размаха огрела ею мужчину, который снова рухнул без сознания к её ногам.

Афродита гордо выпятила грудь, невероятно довольная собою – Оооо! Круто! – но тут же пришла в ужас и испуганно выронила палку, глядя на свою руку. Глаза богини заметались по сторонам – Я сломала ноготь! – запричитала она.

Зена - уже порядком уставшая играть с бандитами - схватила вожака, его ближайшего товарища, и, не долго думая, столкнула их лбами. Они обмякли и сползли вниз, а она уже взялась за следующего, резко ударив его по шее и перекрыв кровоток. Мужчина задохнулся, его глаза выкатились от ужаса, и он рухнул на колени, впившись помертвевшими пальцами в свое горло.

- Значит так – буднично проронила Зена – Тебе осталось жить тридцать секунд. Расклад такой. Ты можешь умереть. А можешь прихватить своих приятелей и убраться отсюда, забыв о вашем чудесном плане ограбления. Решать тебе.

Мужчина в панике уцепился за её одежду.

- Это что было? – насмешливо поинтересовалась Зена – Я не совсем поняла?

- Уедем – с трудом произнес бандит.

- Правильный выбор – одобрила воительница.

Она сняла зажим, восстановив его кровоток, и шагнула в сторону. Бандит тут же упал плашмя, лицом в грязь, кашляя и делая судорожные вдохи, один за другим. Зена усмехнулась, увидев, как Габриэль избавляется от последнего противника, пиная его ногой под зад. Воительница подхватила его на лету, спасая от падения на своего же товарища.

- Забирай своих приятелей и проваливай отсюда – Зена отпустила свою жертву. Бандиты, не дожидаясь новых напоминаний, начали быстро отступать, подхватывая раненных дружков. Габриэль присоединилась к Зене, и они обе теперь наблюдали за тем, как бандиты уносили ноги, пустив своих лошадей вскачь.

- Одной бедой меньше – сказала бард.

- Всего-то день работы – хмыкнула Зена.

К ним подошла Афродита, брезгливо вытирая руки о свои великолепные одеяния – Фу! Не представляю, как вы это делаете каждый день. Это ведь грязно и так… ПРОТИВНО. К тому же, вы только что спасли жизнь сборщику налогов, а он даже не узнает об этом. В чем смысл?

- Афродита, мы делаем это, потому что так нужно – улыбнулась Габриэль.

- Ну, это веский аргумент – хихикнула богиня – Но я предпочитаю что-нибудь более романтичное – она с содроганием посмотрела на свою грязную, мятую одежду – А пока я в таком виде, о романтике можно только мечтать. Самое время наведаться в салон красоты. До встречи, крошки.

Афродита мгновенно испарилась, оставив воина и барда одних на середине дороги. Заслышав шум приближающейся повозки, женщины отошли к обочине, давая путь сборщику налогов и его столь несговорчивой охране, которые и понятия не имели о том, что произошло.

Габриэль обняла свою спутницу за талию – Так, доброе дело сделали, день прошел не зря. Как насчет поискать комнату, чтобы провести с успехом и ночь?

- О, ты читаешь мои мысли – хитро глянула на неё Зена.

КОНЕЦ :)

ВНИМАНИЕ: Ни одно дикое животное не пострадало в результате создания этого эпизода, но был нанесен серьезный урон аппетиту Габриэль и её увлечению крольчатиной. :)


P.S. До встречи в следующем эпизоде! ;)
Этот, кстати, мне показался довольно забавным. :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: Imprest 2009-05-10 09:55 ]
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Сб май 09, 2009 8:34 pm

Ждем очень-очень. Спасибо огромное :clap:
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб май 09, 2009 11:14 pm

Макс, ладно, тогда лови продолжение и окончание, два в одном флаконе.

Imprest, пасиба Изображение и пусть бы побольше весёлых серий, согласен :yes:

Да, и кста...
когда вдруг на дороге показались пол дюжины мужчин.

Полдюжины :rotate:

Хм... а вообще, если это саб-сезон, чё так саба маловато? :D
Маленький пушистый саббе®

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс май 10, 2009 6:01 am

Skady, ;)
Макс, спасибо, исправила. :)
А насчет сабтекста... это ж хорошо, что его немного. Так эпизоды кажутся более приближенными к сериалу. :yes: /по секрету тебе, конечно, скажу, что в некоторых эпизодах саба будет чуть больше :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Сообщение Simon » Вс май 10, 2009 7:42 am

Спасибо Imprest :shuffle: ).
P.S. Жду перевода следующего пятого эпизода в вашем исполнении :jump2:

alparri
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:00 am
Я: соул

Сообщение alparri » Вс май 10, 2009 10:31 am

Imprest, класс! Спасибо огромное за перевод! :jump2:
Насчет веселых серий тоже согласна, помогают скрасить иногда довольно серые будни...
И, в отряде, ожидающих следующую серию, прибыло! :shuffle:
Никто не помнит нас хороших, но не забудет нас плохих

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс май 10, 2009 10:22 pm

в некоторых эпизодах саба будет чуть больше
Отлично :beer:

Но в целом это Alt, а не Adult.
Мням... в целом рассматриваю Alt как сопли и всё такое... :shuffle: то есть, это такой не особо прикольный саб... нек. Alt-рассказы вообщене понравились... :noo:
Маленький пушистый саббе®

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн май 11, 2009 7:13 am

Simon, спасибо за мнение. :yes: Только... ко мне лучше на "ты". ;)
Maria, думаю, через пару деньков начнем следующую серию. ;)
Макс, ну ты же сериал смотрел и тебе нравилось? :) А там я не припомню откровенного саба (который ты ждешь). :) А вообще дело вкуса, конечно. ;)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн май 11, 2009 11:04 am

в целом рассматриваю Alt как сопли и всё такое...
Гы))) между прочим, Адульт всего лишь чуть более откровенный альт))) так что он тоже сопли и все такое ;) :D

Импрест, спасибо огромное за реанимацию вирт-сезона :beer:
Изображение

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн май 11, 2009 12:29 pm

:hat:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн май 11, 2009 4:41 pm

Ну, ффсё, накинулись... :noo:

Макс, ну ты же сериал смотрел и тебе нравилось?
Ну да, было дело... но саб-фики я стал читать только после просмотра сериала... так что... всё познаётся в сравнении... я вообще не сравниваю сериал и саб-фики... они друг с другом и рядом не стояли... это совершенно разные вещи...

Гы))) между прочим, Адульт всего лишь чуть более откровенный альт))) так что он тоже сопли и все такое
Вин, я давно знаю твою нелюбовь к сабберским и уберским фикам. Спорить с тобой я не буду. Просто убери из статуса "саббер" и не позорься. :lol: /подбросил идею, ушёл/
Маленький пушистый саббе®

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн май 11, 2009 5:00 pm

Макс, никто не накидывался и не будет. :) Если только сам напросишься. :D
Как я вижу смысл вирт.сезона - продолжить сериальную линию, стараясь максимально к ней приблизиться, чтобы было ощущение, что ты продолжаешь смотреть серии, а не читаешь фанфики)))) В этом плане, чем более будет завуалирован саб, тем лучше. :) Надеюсь, ты понял, о чем я говорю. :)
И не волнуйся ты так, получишь ты ещё свою порцию саба, я ж обещала. :lol:

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн май 11, 2009 5:27 pm

Если только сам напросишься.
Ну, судя по кол-ву замечаний - я только этим и занимаюсь %(

Надеюсь, ты понял, о чем я говорю.
Естессна, не дурак... :D

И не волнуйся ты так, получишь ты ещё свою порцию саба, я ж обещала
Дык мы и не волнуемся... мы просто общаемся... пытаемся... %(
Маленький пушистый саббе®

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн май 11, 2009 5:51 pm

Макс, побольше позитива. ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron