SVS s7e04 - It’s All in the Mind

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Вт ноя 06, 2007 2:47 pm

Сезон 7, эпизод 4.
It’s All in the Mind
Written by Tnovan

Рано утром Габриэль разбудил звук, раскидываемых вокруг вещей. Она мгновенно подскочила и открыла глаза, обнаружив Зену нервно шагающую по их лагерю. Она с усердием перебирала вещи, а её расстроеный взгляд говорил о том, что она не просто прогуливается по лагерю, наводя уборку.
Габриэль приподнялась на постели:
-Что-то случилось?
-Я не могу это найти.
-Найти что?
-Мой хлыст. Я помню, что вчера вечером он был здесь.
Габриэль прочистила горло и смущенно глянула под одеяло:
-Он здесь.
Зена посмотрела и нахмурилась:
-Как он там оказался…ах, да.
Прошептала она, вспоминая, и, подобрав хлыст, начала скатывать его.
-Спасибо.
Воин отвернулась и начала собирать вещи. Габриэль откинула шкуру, которой укрывалась и встала. Она с удовольствием потянулассь и зевнула.
-Прекрасное утро.
Зена ничего не ответила ей, только недовольно хмыкнула и продолжила собираться.
-Что-то не так?
-Не так?-раздражённо переспросила Зена, запихивая вещи в сумку, -Что может быть не так?
-Но это же очевидно. Ты угрюмее кентавра с тремя ногами.
-Ничего не произошло.
-Это из-за прошлой ночи? Зена, я просто была уставшая.
Зена посмотрела на барда и раздраженно возразила:
-Нет, это не из-за прошлой ночи.
-Тогда из-за чего это?
У Габриэль быстро испортилось настроение, из-за поведения Зены, и она тоже начала расхаживать по лагерю. Она тихонько ворчала себе под нос, собирая постель.
-Отлично. Дуешься. Ты всегда такая капризная, когда воскресаешь.
Зена встала, уперев руки в бёдра.
-Я не дуюсь!
Не далеко от их лагеря стояла Афродита и наблюдала за подругами. Она вздохнула и улыбнулась по-матерински, глядя на этих двоих.
-Не ужели мои девочки ссорятся?
Она наблюдала за ними ещё какое –то время, пока ситуация не накалилась ещё больше, и Габриэль не пошла купаться. Она не заметила богиню, поэтому продолжала говорить сама с собой:
-Воины! Было бы намного легче жить, если бы я могла читать мысли.
Афродита улыбнулась, услышав это.
-О, это отличная идея, мой маленький бард. Да будет так.
Афродита прочитала заклинание, сделав жест рукой в сторону Габриэль, которая внезапно замерла, чувствуя, как что-то изменилось вокруг неё, но ничего не заметив, она продолжила обливаться водой из озера. Она опустила руки в воду. Внезапно Габриэль вскрикнула и отдёрнула руки, удивлённо разглядывая палец, на котором явно виднелся след от укуса.
-Оуу!
Бард услышала звуки и наклонила голову, прислушиваясь.
-Я говорил тебе, что это не червяк.
-Но это было так похоже на него.
Габриэль наклонилась вплотную к воде. казалось голоса раздавались оттуда. Она быстро вышла из воды,но прдолжала смотреть на озеро, чувствуя беспокойство. Девушка потянулась за полотенцем и начала вытираться, когда услышала, что её зовет Зена.
-Эй, нарцисс, когда ты наконец-то будешь готова?
Бард всё ещё настороженно поглядывала на озеро, не уверенная, что слышала голоса.
-Я сейчас. Какая же ты нетерпеливая.
Афродита посмотрела вслед уходящей Габриэль, пока не убедилась, что та не услышит её.
-Добро пожаловать. Но не рассчитывай остаться!
Богиня захихикала над собственной шуткой, прежде чем исчезнуть во вспышке света.
____________

Зена и Габриэль быстро ехали верхом на лошади вниз по дороге. Арго двигалась настолько быстро, что это сморило Габриэль и она мирно посапывала, обняв Зену.
-Ой,ой,ой!-внезапно услышала Габриэль, мгновенно открывшая глаза, как будто кто-то дотронулся до неё.
-А?
-Камешек в обувь попал.
Габриэль сонно пробормотала:
-Вытащи его.
-Что?-удивилась Зена.
-Сними свои ботинки и вытащи оттуда камень.
-О чём ты, Габриэль? Засыпай… Спи спокойно.
-Хорошо, - счастливо улыбнулась Габриэль погружаясь в сон.

___________

Вечер. Габриэль стояла возле Арго, Зена подошла и обняла её сзади. Габриэль оказалась зажатой между Зеной и Арго.
-Прости за утро, - прошептала Зена, щекоча своим дыханием ухо Габриэль,-Я просто не очень хорошо выспалась прошлой ночью.
Габриэль улыбнулась, решив простить Зену.
-Это точно из-за этого?
-Абсолютно точно.Прости меня.
-Я тебя прощу, если ты приготовишь ужин.
Габриэль обернулась в объятьях Зены и улыбнулась,целуя Зену в побдородок.
-Я хочу кролика, - бард вывернулась из рук воина и начала распаковывать вещи.
-Если я буду готовить, то ты…
Кинжал, брошенный улыбающейся королевой воинов, воткнулся около ног Габриэль.
-… то ты поймаешь его.
Нагнувшись, Габриэль вытащила из земли кинжал. Она эффектно покрутила его в руках, приняв величественную позу.
-Ты не успеешь развести костёр, а я уже вернусь, - проговорила девушка.
-Да, мэм,- попыталась сдержать смех Зена, -И да, Габриэль?
-Да?
-Поймай кролика покрупнее. Я очень проголадалась.
-Хорошо, я обязательно вернусь с одним большим кроликом.
Габриэль медленно и очень тихо кралась через высокую траву. Она удерживала кинжал в зубах. Внезапно бард остановилась, удовлетворенно улыбнувшись. И вскоре в её руках уже был кролик, которого она удерживала за уши. Она позволила кинжалу легко скользнуть в её руку.
-Хорошо, что я нашла тебя. Я назову тебя… Ужин.
Бард уже занесли кинжал, когда услышала жалобный голос у себя в голове.
-Пожалуйста, нет!
Кинжал выпал из её руки и она уставилась на кролика.
-Пожалуйста, не убивай меня. У меня есть жена и шестнадцать детишек.
Пропищал все тот же голос. Глаза Габриэль удивленно расширились, когда она поняла, что слышит кролика. От неожиданности она выпустила кролика из рук и он скрылся в траве. Она повернулась и медленно пошла обратно к лагерю, обойдя его вокруг несколько раз, прежде чем вернуться. Зена видела, как Габриэль гуляет вокруг лагеря и пристально смотрит на луг.
-Габриэль, что то случилось?
Она повернулась и посмотрела на Зену, умываясь холодной водой.
- О нет…Я ммм… Я потеряла кинжал. Сейчас возьму факел и пойду поищу его.
-Похоже мне придётся поймать наш ужин самой.
-Зена, ты не можешь! Нет!
Зена выпрямилась, когда увидела панику барда, останавливающую её.
-Конечно, я могу.
-Нет, ты не можешь. Потому что я потеряла кинжал.
-Не беспокойся, я просто… сверну его маленькую пушистую шею руками.
Зена сделала жест руками, показыва, что ожидает кролика.
-Ты понимаешь о чём ты говоришь?
Бард положила руки на шею Зены, которая непонимающе смотрела на неё.
-Габриэль, что с тобой?
-Ничего, я в порядке. Почему бы нам просто не поужинать тем, что у нас есть.
-Что ты имеешь ввиду?
-Фрукты.
-Гнилые?
-Тогда, сыр.
-Заплесневел.
-Мы срежем плесень.
-Как? Ты же потеряла кинжал.
-Мы можем обрезать её шакрамом.
-Я сто раз тебе повторяла: мой шакрам нельзя использовать для приготовления пищи.
-Орехи! – прокричала Габриэль, разворачивая королеву воинов к ореховому дереву,- смотри, Зена, на ужин у нас будут орехи.
-Орехи? – с сомнением переспросила Зена.
-Конечно, я люблю орехи. А ты разве нет? Смотри какие они аппетитные!
-Габриэль, скажи наконец, почему мы не можем поймать кролика?
-А для чего нам его ловить, когда мы всё равно не сможем его приготовить, у нас ведь нет сковороды.
-Габриэль.
-Ну, пожалуйста,Зена. Приготовим что-нбудь из орехов.
-Значит, орехи?
___________

Зена недовольно перемешивает в чашке то, что называется ореховым супом. Она тяжело вздыхает, очевидно, недовольная окончанием дня. Ещё раз тяжело вздохнув, она поставила чашку на землю и встала:
-Пойду проверю, Арго.
-Проверь её подковы, - проговорила бард, не глядя на Зену.
-Я всегда их проверяю.
-Сегодня в одну из них попал камень.
Королева воинов скрестила руки на груди:
-Это она тебе сказала?
-Да – да, она.
-Что было в твоем ореховом супе? Или ты съела ещё пару галюциногенных грибов?
-Нет! Конечно,нет. Мне хватило и того раза, когда ты была беременна Евой, я усвоила тот урок. Просто, я хочу, чтобы с Арго было всё в порядке.
-Э…ага… - с сомнением протянула Зена.
- Просто проверь её подковы и всё.
Зена продолжала пристально смотреть на Габриэль, которая подошла к лошади и погладила её морду.
-Мы лучшие друзья сейчас, правда девочка? – проговорила бард, обращаясь к лошади, которая в ответ фыркнула и кивнула головой.
-Она сказала «правда» - передала Габриэль Зене, которая удивленно посмотрела и подошла к Арго, которая снова фыркнула.
-Она сказала, если ты не будешь есть те полусгнившие яблоки, брось парочку ей, - продолжила бард.
-Да, босс,-поддразнила её королева воинов.
-Думаю, она выделит тебе парочку яблок,девочка, – сказала Габриэль, обращаясь к Арго.
___________

Ночь.Зена и Габриэль лежат на шкурах. Последняя все ещё не может заснуть и пристально смотрит на костёр. Зена отвернувшись в другую сторону, уже давно спит. Внезапно бард услышала где-то возле себя голоса.
-Они такие уродцы.
-Как они живут без хвоста?
-А от этой вобще неприятно попахивает.
-Должно быть она не очень-то за собой следит.
Голоса заставили Габриэль осмотреться и невдалеке от костра она увидела двух белок, сидящих на бревне и доедающих орехи, оставшиеся от их с Зеной ужина. Они прекратили жевать и посмотрели прямо на Габриэль.
-Она заметила нас. Что нам теперь делать?
-Просто заткнитесь, я не могу из-за вас заснуть. И если от меня так воняет – проваливайте, - прорычала Габриэль.
Зена начала что-то бормотать во сне. Бард застонала, натягивая одеяло на голову.

__________

Габриэль и Зена, которая держит поводья Арго, идут в маленькую деревню.
-Зена?
-Хммм?
-Как ты думаешь животные общаются?
-Это что ещё одна из твоих теорий? Тогда я могу тебе кое-что рассказать об этом.
Бард остановилась, ткнув пальцем Зену в грудь:
-О, пожалуйста, Сократ, просвети меня.
-Птицы чирикают и машут крыльями. Собаки рачат, поднимая мех… - весело пояснила Зена, удерживала руки Габриэль в своих.
-Я могу читать мысли белок, рыб и других животных, - перебила бард королеву воинов.
-Ты не наелась белины?
-Нет, Зена. Я не пьяна! Я не отравлена. Это не галлюцинации. Не фурии. Я слышу голоса животных.
-Эээ…ааа… и что они говорят, дорогая?-издевательски подняла бровь Зена.
-Рыбы приняли мой палец за червяк,а белки обсуждали, что я воняю.
-Я думаю этой ночью тебе нужня мягкая, тёплая кровать. Тогда утром ты почувствоешь себя намноо лучше.
-Ты мне не веришь,да? – расстроено проговорила Габриэль, обиженно зашагав по напрвлению к рынку.
-Конечно, мы можем сражаться друг за друга. Мы можем умирать ради друг друга. Спускаться в тартар. Ноты не можешь поверить мне, когда я говорю тебе, что слышу мысли животных.
-Я этого не говорила, -Зена догнала подругу,повернувшуюся к ней.
-Нет, но ты сказала, что мне просто нужно отдохнуть.
Габриэль снова отвернулась к продавцу, который только что разложил товар.
-О, какое несчастье…Да, это плохо, - прошептала Габриэль сама себе.
-О чём ты? – спросила Зена.
-Я слышу его мысли!
-Габриэль… - прошипела Зена, всё ещё не веря.
-А по-твоему откуда я знаю, что шёлк, который он привозит из Китая не прибыл в этот раз.
-Габриэль, прекрати немедленно, - проговорила Зена,но всё же подошла к торговцу.
-Простите,но моя подруга и я хотели приобрести у вас китайский шёлк.
Торговец с сожалением вскинул руки:
-Отлично!Первый раз за три месяца кому-то понадобился шёлк, а мой помошник не доставил мне груз. Он наверно продал его где-нибудь и пропил всю выручку. Грязный вор… просто не верится.
Зена отвернулась от торговца, который теперь внимательно разглядывал Габриэль, скрестившую руки на груди и весело смотрящую на приближающуюся воительницу.
-Ты знала,- удивленно сказала Зена, указывая на торговца.
-Я же тебе говорю! – бард взяла Зену за руку, подводя её к другому торговцу,-Этот торговец наживается на каждом покупателе.Иди проверь.
Габриэль подтолкнула Зену к торговцу.
-Сэр… что…-Зена не успела договорить, перебитая торгашом.
-О! Мой первый клиент! Добрый день! Чем могу помочь?
-Вина… - протянула Зена, понимая, что бард снова оказалась права.
-Это будет стоить четыре динара.
-Ты хочешь нажиться!-вмешалась Габриэль. Она подошла к мужчине и схватила его за грудки.
-Ты ведь прекрасно понимаешь, что это вино не стоит больше двух динаров.Ты пытаешься обмануть мою подругу!
Зена попыталась оттащить Габриэль от испуганного торговца, но та упералась изо всех сил.
-Ты вор! Ты хотел ёё обмануть! – упорствовала Габриэль.
-Габриэль, оставь его! – Зена нвконец-то оттащила её от испуганного мужчины, который тут же протянул ей бурдюк с вином:
-На возьми! Только забери её, она сумасшедшая!
-Ты ещё не видел, когда я по-настоящему схожу с ума! – прорычала в ответ бард.
Зена отвела подругу в сторону и сделала пару небольших глотков вина, подаренного торговцем.
-Эй ты можешь делать так почаще! Это очень выгодно! На. Выпей, расслабься, - королева воинов передала бурдюк Габриэль.
-Я не хочу расслабляться! Я хочу знать…
Она остановилась на полуслове, глядя на женщину, проходящую мимо них. Вдруг на лице Габриэль отразилось негодование и она закричала:
-Просто отлично! И она ещё жалуется!
Женщина недоумённо обернулась, но Зена быстро схватила Габриэль за талию и, прижав к себе, закрыла ей рот рукой.
-Не нужно смущать людей.
Габриэль, приходя в себя глубоко вздохнула. Она медленно кивнула и Зена медленно выпустила её из своих рук.
-Ты в порядке?
-Нет.Зена, что нам делать?
-Пока не знаю, но мы что-нибудь придумаем.
-Надеюсь.Я не слишком-то рада своим новым способностям.
-Пойдём, перекусим, а потом подумаем, что делать.
-Хорошо, - нервно кивнула бард.
__________

Вечер.Зена и Габриэль зашли в гостиницу, на первом этаже которой находился бар. Зена наклонилась к барной стойке, привлекая внимание хозяина.
-Эти парни просто омерзительны, - проговорила Габриэль, стоящая позади неё.
-Что?
-Ты бы только слышала о чем они думают.
Зена бросила быстрый взгляд на группу мужчин позади них и постучала костяшками пальцев по барной стойке, подзывая трактирщика.
-Чем могу быть полезен?-науонец-то подошёл тот.
-Нам нужна комната.
-У меня осталась только одна. Одна кровать.Пять динаров.
Зена расплатилась и посмотрела на подругу, ожидая пока мужчина даст ей ключ. Габриэль медленно качала головой, глядя на какого-то человека.
-Пошли, - позвала её воин, получив ключ. Но развернувшись, она увидела, как бард уже сражается с одним из тех «омерзительных парней» Одним ударом её спутница поставила ему огромный фингал и оттолкнула его назад. Потеряв равновесие он упал на спину и сломал стол, стоящий сзади него. Тут же к драке присоединились остальные обитатели трактира. Зена нагнулась вовремя, чтобы стул, брошенный одним из мужчин, пролетел над ней. Она поднялась и ударила нападавшего. Отлетев на пару метров, он повалил на пол ещё троих. Габриэль пыталась расправиться со здоровяком, схвативши её за шею. Она использовала барную стойку, как рычаг, чтобы избавиться от его захвата. Мужчина повалился на пол, увлекая Габриэль за собой. Воспользовавшись тем, что он ослабил хватку, она подскочила на ноги, увидев, как Зена сражается с шестью нападавшими, расправиться с которыми, не заняло у неё много времени.
Вскоре появились два городских стражника, которые прервали схватку. Они заняли место в центре комнаты, призывая всех успокоиться.
-Кто это начал?-спросил один из них.
Все указали на Габриэль в один голов прокричав: «Она!» Габриэль оглянулась вокруг, даже Зена указывала на неё. Габриэль сверкнула взглядом в сторону Зены, которая тут же опустила руку и попыталась придать своему лицу невинное выражение.
-Большое спасибо, дорогая!-укоризненно посмотрела бард на Зену.
Трактирщик указал на дверь:
-Уходите. Такие, как вы, нам здесь не нужны.
-Такие?Такие? – не унмалась Габриэль, подходя обратно к барной стойке,-Какие это такие?! Я известный бард, между прочим!
Зена схватила Габриэль за руку и потянула её к двери.
-Пойдём, Габриэль. Нам не нужны неприятности.
-Но…но… - пробормотала Габриэль, всё ещё сопротивляясь.
-Пойдём!- уже резче сказала Зена.
_____________

Зена и Габриэль седели на стоге сена в конюшне. Зена раздраженно стаскивала свои ботинки, наконец, сняв один, она упёрла руки в колени, пристально смотря на барда.
Габриэль рискнула поднять глаза на Зену:
-Прости.
-Не извиняйся. Просто теперь нам придётся спать в конюшне, вместо мягкой постели в тёплой комнате с камином.
-Знаю, я не должна была начинать эту драку.
-Почему ты напала на того парня?
-Он отпустил пошлость по поводу тебя, - пробормотала Габриэль.
-Какую? – усмехнулась воин.
-О, теперь ты слушаеь меня.
-Что же он, всё таки, сказал? – допытывалась Зена.
-Он просто начал говорить про твою задницу. Это всё, что я могу тебе сказать. Теперь ты довольна?
-Как мило. Ты защищаешь мою честь, - веселилась Зена.
-Я не хочу говорить об этом, - укоризненно посмотрела Габриэль на подругу.
Зена смеялась, стягивая второй ботинок, а Габриэль дулась, не видя здесь ничего смешного. Заметив это, Зена резко кинулась к ней, и повалила её на спину. Она добралась до живота барда и начала её щекотать. Теперь они смеялись уже вместе.
-Зена!Нет!
-Прекращай дуться! Или я защекочу тебя!
-Ты не сделаешь этого.
-Сделаю.
Зена продолжала щекотать барда.
-Остановись, - проговорила извивающаяся Габриэль, сквозь смех.
-Что ты можешь мне предложить в обмен на то, что я остановлюясь?
-Мою новую историю.
-Не интересует.
-Мой свиток! Зена! Остановись!
-По-моему у тебя есть кое-что получше… - хитро прищурилась королева воинов.
-Поцелуй. Я подарю тебе поцелуй.
Зена остановилась и довольно улыбнулась
-А теперь оплата.
Габриэль потянула воина на себя, их глаза закрылись, а губы встретелись.
_______________

Ночь. Габриэль и Зена лежат под одеялом.
-Зена?
-Хмм?
-Ты спишь?
-Уже нет, а что такое? – Зена повернула голову, оборачиваясь к Габриэль.
-Почему я не слышу твои мысли?
-Что?
-Почему я не слышу о чем думаешь ты?
-Разве нет?
-Нет. Я слышу сейчас как конь из соседнего стойла флиртует с Арго. Я слышу мысли всех жителей этой деревни, но не твои.
-Это странно.
-Да.
-Но я ведь думаю, значит ты должна слышать мои мысли.
Габриэль положила руку на широкий лоб Зены:
-Да, здесь должно быть много мыслей.
-Будь хорошей девочкой,-прошептала воин, перехватывая руки барда.
-Я хорошая.
-Нет.
-Я буду такой, как ты захочешь.
Зена рассмеялась и накрыла их одеялом с головой.

___________

Утро.Зена проснулась и, не открывая глаза, прислушалась к ощущениям. Поняв, что Габриэль нет рядом, она открыла глаза и села. Она удидела свою одежду там, где она её оставила, скидывая прошлой ночью. Но одежды барда, как и её самой, нигде не было. Зена откинула одеяло и начала одеваться. Только она оделась, как Габриэль вошла в конюшню.
-Доброе утро. Как спала? – поинтересовалась бард.
-Не плохо, не смотря на то, что мы провели ночь в конюшне.
Габриэль присела отдохнуть на солому.
-Знаешь, а это тебе совсем не помешало…
-Очень смешно,-не дала договорить ей воин,-Ты принесла завтрак?
-Ага, только что сорванные ягоды.
-Звучит неплохо! А ты всё ещё слышишь эти голоса?
-Даже не спрашивай. Не знаю, как от этого избавиться.
-Что было перед тем, как это началось?
-Всё началось вчера утром. Я пошла купаться. Ты тогда была не в настроении, помнишь?
-Да,я была грубовата.
-Точно.Потом… Я думала, что могло так рассторить тебя, пока купалась. Я думала о тебе…
-Хмм… спасибо.
-Я не могла ничего понять и я подумала, что было бы намног проще, умей я читать мысли.
-Возможно, это было какое-то волшебное озеро? Ты не пила воду?
-Нет, я купалась. Думаешь, это не из-за озера,да? И зачем я только это загадала?
-Это точно, - посмеиваясь ответива Зена.
-Значит кто-то дал мне эту силу, - округлила глаза Габриэль.
-Вот именно.
-Ладно, я сама виновата. Но мне правда не нравится знать, что думают другие люди. Я предпочитаю сама догадываться об их мыслях.
Зена положила руки на плечи Габриэль и подтолкнула её к выходу.
-Я знаю. Мы должны в этом разобраться.
-Да. Я тоже так думаю. Хорошо, что ты не слышала, что сегодня утром на рынке подумал один из мужчин о моём теле.
-Что?!
-Он подумал, что хотел бы намазать меня мёдом, а потом слизать его.
-Рррр, - нахмурилась воин.
-Да, рррр… - согласилась Габриэль, передавая Зене завтрак, - Но если серьёзно, я хочу знать, что произошло и как это можно исправить.
-Хорошо, сейчас поедим и займемся этим.
-Как только доедим? Спасибо за то, что так спешишь, - с иронией проговорила бард, - Конечно, я могу даже подождать пока ты помоешься и начистишь свои латы.
-Да? Ну и отлично! – дразнила Зена барда.
-И почему я путешествую с тобой? – опустила голову Габриэль, пряча улыбку.
-Потому что ты не можешь жить без меня, - парировала Зена.

___________

Зена и Габриэль шли по деревне, пытаясь решить, как снять заклятие. Вдруг Габриэль остановилась и потянула Зену к стене дома, призывая к тишине. Зена увидела, как её спутница прикрыла глаза и наклонила голову, прислушиваясь к чему-то.
-Видишь тех мужчин, стоящих у входы в таверну, -прошептала она.
Зена осторожно огляделась, удидев мужчин, которые тихонько о чем-то переговаривались. Воин повернулась к подруге и утвердительно кивнула.
-Они собираются ограбить Королевский Налоговый Центр.
-Ты уверена?
В ответ Зена получила лишь раздражённый взгляд Габриэль
-Хорошо, извини. Кажется твои способности чрезвычайно полезны.
-Если честно, я не так уж рада. Мне важен элемент неожиданности. Кроме того мне не нравится слышать абсолютно всё.
-Верно, но сейчас мы можем воспользоваться твоими умениями.
-Согласна.
Зена снова взглянула на мужчин, которые увлечённо что-то обсуждали.
-О чём они думают? – поинтересовалась воин.
-Вскоре они встретятся со своими друзьями, чтобы совершить кражу в полдень и убежать из деревни.
-Значит, у нас ещё есть время, -сделала вывод Зена.
-Какой у нас план? – поинтересовалась бард.
Зена вопросительно посмотрела на Габриэль.
-Я же не слышу твои мысли. Я этого не могу. Всё что я могу это быть к тебе внимательной и угадать их. Прости, Зена… - вздохнула Габриэль.
-За что?
-Что бываю не внимательна к тебе…
-Это не важно… - оборвала её воин.
-Конечно, это важно. Я исправлюсь.
-Ладно. Но сейчас я должна…
-Мы должны, дорогая. – поправила её бард.
_______________

Зена и Габриэль зашли в здание, в котором располагалась налоговая. Они прошли сквозь полпу людей к главной комнате, где находилось хранилище денег. Около него стояли два стражника. Один из них шагнул вперёд, преграждая путь Зене.
-Эй, вы куда это? Вставайте в очередь!
-Мы не собираемся платить налоги, - ответила Зена.
-Почему это?
-Потому что мы не живём в этой деревне,- пояснила Габриэль.
-Тогда вам нечего здесь делать, уходите, - скомандывал стражник.
-Но у нас есть… - попыталась объяснить Габриэль.
-Я сказал уходите! – оборвал её стражник, вытаскивая меч из ножен.
-Подождите, у нас есть важная информация, - вмешалась Зена. Но стражник не унимался:
-Если вы немедленно не уйдёте, я вас арестую.
-Спокойно. Мы уйдём.
-А я думаю мы должны надрать эту высокомерную задницу, - начала раздражаться Зена.
-Мы можем это сделать, но это будет не правильно. Пойдём. Мы ещё можем помочь им.
Подруги покинули здание и встали на другой стороне улицы, окидывая взглядом центральную площадь. Габриэль потёрла виски руками.
-Что-то не так?
-У меня адская головная боль, - пожаловалась бард, -Это всё голоса в моей голове.
-Я думаю нам нужно найти место поспокойнее.
-Нет, всё нормально.
-Габриэль, не спорь со мной. Мы должны найти место, где бы ты смогла отдохнуть, перед тем, как мы займёмся нашими маленькими друзьями.
___________

Зена распахнула двери в храм Афродиты. Габриэль вошла за ней, оценивая обстановку.
-Фу.
-Да, возможно, это не самое лучшее место, но здесь, по крайней мере, ты не услышишь мысли людей.
-Только случайно пробегающей крысы.
Внезапно возникла Афродита, опирашаяся на пыльный алтарь. Заметив пыль, она быстро убрала руки, отрехнув их.
-Как поживают мои девочки?- спросила она.
-У меня голова болит, - пожаловалась Габриэль.
-А что такое?
-У неё болит голова оттого, что она слышит мысли каждого человека.
-Не каждого, глупышка. Только твои. и она получила то, о чём просила.
-Ты сделала это? – догадалась бард.
-Только не говори, что тебе не нравится.
-Ей очень не нравится. Афродита, Габриэль плохо из-за этого. Кроме того, ты ошиблась – мои мысли она слышать не может.
-Я ошиблась? Я только пыталась помочь. Вы двое иногда просто безнадёжны…
-Забери свой дар обратно. Пожалуйста…-прервала богиню Габриэль.
-Нет проблем. Только одно, ты ведь знаешь, что я не хотела пр ичинить тебе вред. Мы ведь все иногда ошибаемся. Я всё исправлю.
-Смотри не ошибись снова, исправляя это, - предупредила Зена.
-Хорошо, - пообещала богиня, сделав шаг к Габриэль.
-Большое спасибо, - прошептала бард.
Афродита подняла руки, готовясь снять заклятие,но внезапно остановилась.
-Готовы?-уточнила она.
-ДА! - в один голос ответили подруги.
-О какие вы нетерпеливые! И не хмурься Зена, от этого образуются морщины, - посоветовала Афродита.
-Надеюсь ты всё же снимешь это заклятие сегодня, - ворчливо пробурчала Зена.
-Эй, детка, остынь, - богиня любви подошла к Габриэль и сдула со своей ладони розовую пыль, которая окутала барда, заставив её чихнуть.
-По-моему, сработало, - Габриэль повернулась к Зене.
___________

Габриэль и Зена внимательно наблюдают за зданием налоговой, пока Афродита поправляет свою грудь.
-Так какой у нас план?-интересуется богиня.
-Габриэль и я остановим ограбление, - просто ответила Зена.
-Кто бы в этом сомневался…
Зена сделала жест богине, чтобы она помолчала и получила от неё недовольный взгляд.
-Габриэль, ты больше не слышишь мысли?
Габриэль прислушалась и улыбнулась.
-Ни звука. Спасибо, Афродита.
-Пожалуйста. Я могу сделать что-нибудь ещё?
-Ты не думаешь, что сделала уже достаточно? – спросила Зена.
-Эй, если бы не мой маленький подарок, ты бы никогда не узнала об ограблении.
-Она не виновата,Зена, - встала на защиту богини бард.
-Хорошо, пусть поможет. Но никаких божественных штучек, никакого волшебства!-поставила условие Зена.
-Я на это согласна. Что мне делать?-хлопнула в ладоши Афродита.
-Мы будем наблюдать.-ответила королева воинов.
Все трое увидели, как стражники загружают мешки с деньгами в повозку.Зена подтолкнула Габриэль и указала на группу людей, так же наблюдавших за действиями стражников.
-Мы устроим засаду, - предложила Зена.
Зена и Габриэль подошли к Арго, пьющей воду из поилки для лошадей. Запрыгнув в седло, Зена помогла залезть Габриэль. Афродита подошла, уперев руки в бедра.
-А как я по твоему окажусь на месте?-поинтересовалась Афродита.
-Переместись.
-О, нет, ты сказала никакого волшебства. Ты же не думаешь, что я пойду пешком, я же сломаю каблуки.Даже, когда ты была завоевателем, ты не была такой безжалостной.-заявила Афродита.
-Я пойду пешком.Ты можешь поехать верхом.-не выдержала Габриэль.
-Габриэль… - недовольно прошипела воин.
-Нет,Зена, всё нормально. Ты знаешь, я могу дойти, пусть она едет. – начала переубеждать её Габриэль.
-Ладно!-нехотя протянула руку Зена,-Давай!
Афродита улыбнулась и ухватилась за её руку. Оказавшись в седле, она обвила руками талию Зены, восторженно взвизгнув.
-Теперь я понимаю, почему тебе нравится это! – проговорила она, обращаясь к Габриэль.
-Держи свои руки при себе!-возмутилась Габриэль.
-А что я делаю? – сыграла удивление богиня.
Зена взвизгнула, когда Афродита стала поднимать руки выше, по направлению к её груди. Бард сверкнула на Афродиту испепеляющим взглядом:
-Ого…-прошептала она и тут же быстро добавила,-Это больше не повториться!
____________
Габриэль похлопала Зену, сидящую на лошади, по ноге, указывая на Афродиту, громко храпящую в седле позади война и усмехнулась:
-Мне это порядком надоело.
-Проснись и пой!-толкнула Зена богиню.
-Эй, почему так грубо!-богиня проснулась и, потянувшись, зевнула. Она улыбалась и выглядела хорошо отдохнувшей. Афродита убрала длинную прядь волос за ухо и проверила свежесть соего дыхания, дыхнув на ладонь.
Зена остановила Арго и помогла богине слезти.
-У меня был лучший сон за все эти годы, - шлёпнула Афродита Зену по спине,-Это очень удобно.
-Не привыкай, - прорычала Зена.
Афродита посмотрела на Габриэль и пожала плечами, пока Габриэль пыталась спрятать усмешку, появившуюся на её лице.
-Не разбалуй её,- шепнула Зена Габриэль.
Они услышали, что к ним кто-то приближается.
-Похоже у нас компания,-заметила Габриэль.
Зена слезла с Арго и хлопнула её по боку, лошадь послушно скрылась в кустах.
-Габриэль и я спрячемся, а ты,Афродита, оставайся здесь.
-Но… - Афродита не успела договорить, как подруги скрылись за деревьями у дороги. Зена сделала сигнал богине оставаться на месте. Афродита упёрла руки в бёдра, когда перед ней возникло несколько мужчин. Она невинной улыбкой посмотрела на растерявшихся мужчин. Их главарь смерял взглядом полуголую богиню, слезая с лошади. Мужчины окружили её.
-Так-так, парни, посмотрите какая удача сегодня. Получим не только деньги, но и эту красотку, - произнес главарь бандитов.
Зена приготовила шакрам и вышла из укрытия.
-Посмотрим, не отвернётся ли от тебя удача.
-Я так не думаю,-самонадеянно сказал мужчина.
-А вот здесь ты ошибаешься!-ухмыльнулась Зена.
Главарь усмехнулся и оглянулся на своих друзей:
-Ладно, парни, расправимся с этой незначительной проблемой, перед тем, как ограбим повозку с деньгами.
-Кого это ты назвал незначительной? – произнесла Зена, запуская шакрам, испортивший мужчинам мечи. Они окружили Зену, а один из парней подошёл к Афродите, перед которой мгновенно возникла Габриэль и сильно врезала бандиту, опрокидывая его на спину. Габриэль выхватила саи и выбила нож у удного из парней, напавших на Зену, но он подхватил оружие и атаковал снова. Габриэль успешно отбила его удары и сбила его с ног. афродита наблюдала за сражением из кустов около дороги.
Вскоре Зена добралась до главаря бандитов, перекрыв ему кровоток, она произнесла:
-Значит так. У тебя 30 секунд, чтобы выбрать: либо ты умираешь, либо проваливаешь со своими друзьями отсюда, чтобы я тебя больше никогда не увидела. Итак, твой выбор.
Шею мужчины свело судорогой.
-Что? Я не слышу ответа!
-Уйду,-сдавленно прошептал мужчина.
-Правильный выбор, - улыбнулась воин.
Она сняла зажим, оставив главаря банды лежать на дороге, откашливаясь. Зена развернулась и увидела, как Габриэль расправляеся с последним бандитом. Остальные, оклемавшись, вскакивали и убегали прочь. Габриэль подошла к Зене, и они обе посмотрели им вслед.
-Похоже проблема решена,-усмехнулась бард.
-Ещё один обычный рабочий день, - согласилась Зена.
Афродита подошла к ним, потирая руки:
-Я не знаю, что думаете вы, но мне кажется это не справедливо. Вы проделали такую работу и никто не узнает об этом.
-Мы сделали это, потому что это наш долг,-просто ответила Габриэль.
Афродита посмотрела на свою грязную одежду:
-Следующий раз позовите меня, когда будете плавать на лодке, а не скакать на лошади. Кроме того, это более романтично…-задумчиво произнесла она, - Ну что девочки, мне пора. До встречи.
Афродита исчезла, оставив подруг посреди дороги. Зена обняла Габриэль за плечи, увлекая её за собой, а мимо них проехала повозка с деньгами, сопровождаемая стражниками.
Габриэль подтолкнула локтём подругу:
-Теперь, когда мы покончили с делами, мы можем найти уютную комнату на ночь?

_______________

Дисклаймер: Не одному животному не нанесли вред, при создании этой картины, но Габриэль ещё долго не могла есть кролика.

_________
В завсимости от отзывов подумаю продолжать перевод следущих эпизодов или нет ;)

[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2009-04-29 12:53 ]

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Вт ноя 06, 2007 4:15 pm

А почему начали с 7 сезона, да еще 4 серии? :???:

Ну что сказать, интересно, если не обращать на ляпы перевода. Так что однозначно - продолжения. ИМХО :D
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Вт ноя 06, 2007 4:26 pm

Потому что предыдущие три уже выложены на форуме. Смерть к лицу (2 части) и Выбор, если нужно, поищите.А с какого ещё сезона начинать?

[ Это сообщение было отредактировано: kiwi_ann 2007-11-06 19:27 ]

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вт ноя 06, 2007 7:09 pm

по поводу третьего эпизода - кто видел? я не находила перевода здесь... может, плохо искала...

а это что, весь эпизод? конец? так скоро?
ну, в прочем, и ладно, некоторые моменты были очаровательно милы, чем улыбнули
однако для текста не хватает полноценных описаний. больше похоже на короткие зарисовки из жизни... я конечно представляю, что нам дано в оригинале... но спасибо и на том ))
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт ноя 06, 2007 7:43 pm

Да-да... Я читал Смерть к лицу ... только не помню где...

А чё это они с хлыстом делали? :lol:

-Теперь я понимаю, почему тебе нравится это! – проговорила она, обращаясь к Габриэль.
-Держи свои руки при себе!-возмутилась Габриэль.

Классный момент! Изображение Мне понравилось!

Так что, kiwi_ann, я как саббер прошу следующей серии саб-зезона! Изображение
Маленький пушистый саббе®

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Вт ноя 06, 2007 8:03 pm

Я и не знала, что Смерть... это серия :???: Но, тем не менее, все же прошу дальнейших аналогичных переводов ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт ноя 06, 2007 9:23 pm

Изображение , Смерть - это НЕ СЕРИЯ!!! не реального сезона по крайней мере... Это ж виртуальный сезон! :) Или ты хде-то в продажах видела 7й сезон? Подскажи, я тож хочу купить! :D
Маленький пушистый саббе®

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Ср ноя 07, 2007 8:19 am

Да ты посмотри, во сколько я пост писала! Я ж на работе была в это время! Конец дня у меня был! У меня из головы вылетело, что в ЗКВ всего 6 сезонов *ну перепутала, с Баф :shuffle: С кем не бывает*

Ну я потом уже "прозрела", что это виртуальный сезон. Ну не буду же я теперь в каждом посту писать "Проду!! Проду виртуальной серии!!!". Поэтому прошу просто проды ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср ноя 07, 2007 2:40 pm

Ой да ладн тебе... :P Мы всё поняли давным-давно... ;)

А сезон хоть и виртуальный, зато - САББЕРСКИЙ! :evilcool:
Маленький пушистый саббе®

Leno4ek
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leno4ek » Ср ноя 07, 2007 6:07 pm

Да Макс, и это уже хорошо!!! :super:
"В этом мире нет добра и нет зла, есть только сила и слабость"


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron