Анимэ

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Пн дек 21, 2009 1:17 pm

а вчера я еще вспомнила про Метрополис - одна из первых анимешек, которые наряду с Мононоке выпустили в России, тогда еще на видеокассете))))

Я даже не слышала про это аниме) Теперь буду знать) :)

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Kaia » Вт дек 22, 2009 8:53 pm

Irena писал(а):
а вчера я еще вспомнила про Метрополис - одна из первых анимешек, которые наряду с Мононоке выпустили в России, тогда еще на видеокассете))))

Я даже не слышала про это аниме) Теперь буду знать) :)

стимпанк, техногенный, красивый и романтичный.. лучше посмотреть)))
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Liz » Вт дек 22, 2009 10:12 pm

Здесь кажется не упомянули ни разу сериалы: "Тетрадь смерти", "Темный дворецкий" и "Изгнанник" (хотя может я и просмотрела), а вот Харуки Судзумию вижу - прикольный сериал, кстати сейчас уже вышел второй сезон :)
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Liz » Вт дек 22, 2009 10:26 pm

Светк, конешно с лета много времени утекло, но вот он Утена с многоголосым переводом лежит себе на кинозале ;) http://kinozal.tv/details.php?id=140228 и даже полнометражка "Утена: Апокалипсис юности" http://kinozal.tv/details.php?id=307195
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Kaia » Вт дек 22, 2009 10:52 pm

блин, вот когда нам срочно приспичило посмотреть утену с русским переводом (месяца 2 назад) я ее нигде скачать не могла)))))
пришлось переводить с английских субтитров)))
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Ср дек 23, 2009 2:34 am

torrents.ru Вам в помощь :)

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Kaia » Ср дек 23, 2009 1:18 pm

Irena писал(а):torrents.ru Вам в помощь :)

там реигтсрация открыта почему-то только с 6 до 7 утра О_о а я сплю в это время..
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Ср дек 23, 2009 1:49 pm

Kaia, ну... да, с регистрацией проблема, но хороший трекер)

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Ср дек 23, 2009 1:51 pm

Там регистрация с 8:00 до 10:00 по Москве)

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Kaia » Чт дек 24, 2009 1:54 pm

в это время я тоже сплю -_- или еду на работу..
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Чт дек 24, 2009 4:39 pm

Ммм... понятно... :pardon:

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Чт дек 24, 2009 4:40 pm

Хм... если нужно, то я могу зарегистрировать. :)

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Re: Анимэ

Сообщение Simon » Вт янв 05, 2010 7:02 pm

VixenVeil писал(а):Аниме, которое меня особенно впечатлило - Jigoku Shoujo (Адская девочка).

VixenVeil какой из сезон Jigoku Shoujo ты имеешь ввиду, наверное 1-ый :???: . Если да, то советую до смотреть все сезоны (2-ой и 3-ий) :yes: Это аниме одно из моих любимейших :shuffle: . Обожаю атмосферу этого аниме, рисовка тоже просто класс, сюжет каждой серии - открывает разные стороны "человеческой" натуры :% , ну и конечно музыка - OP-ED Single к каждому сезону просто кайффффффффф :super:
VixenVeil писал(а):Да уж, Сейлормун - один из любимых аниме-сериалов детства. Запомнился ярким, красивым и интересным. Год назад решила его пересмотреть и пришла к выводу, что лучше ему остаться в воспоминаниях, т.к. уже отвыкла от такой рисовки.
дела даже не в рисовке, некоторые новые аниме до сих пор рисуют так же. Я думаю главное это аудитория на которую были рассчитаны все сезоны Сейлормун . Одинм словом мы наверное из этого возраста уже выросли :rofl:
Сюжет конечно из Сейлормун много раз использовался и будет использоваться и в других аниме (я имею ввиду типа борьба добра со злом :% ), но уже будет выглядеть по-другому в связи с временными рамками. Аниме с каждым десятелетием делает новый виток в своём развитии ;) , только вот в какую сторону в хорошую или плохую иногда совсем не понятно :???:
P.S. Похоже народ смотрит аниме с русской озвучкой, а с субтитрами кто-нибудь смотрит ? Да и ещё может, посоветуете мне какое-нибудь новое аниме (не из классики) вышедшее за последнее 2-3 года, жанр любой кроме постапокалипсиса и космических саг :rofl:

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Вт янв 05, 2010 9:55 pm

Я смотрю с сабами) И не только аниме xD вот мечтаю посмотреть ЗКВ с субтитрами. :%
В Jigoku Shoujo действительно хорошие осты. Хм... а может дело в прекрасном голосе Ното-сан? ^^ обожаю Ното Мамико, вернее её голос.
В последнее время хорошее аниме почти не выпускают) Одни штампы.
Могу посоветовать xxxHolic, Tsubasa RS, Byousoku 5 Centimeter, Nana, Bakemonogatari, Code Geass, Fullmetal Alchemist.
xxxHolic и Tsubasa RS нужно смотреть вместе. Они сюжетно пересекаются.

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Вт янв 05, 2010 9:58 pm

А тут юристов/фемслэшеров нет? ^^''

VixenVeil
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение VixenVeil » Вт янв 05, 2010 11:53 pm

У всех вкусы разные, но могу перечислить следующие аниме вышедшие за последние 3 года, которые мне понравились:
серьезные: Gunslinger Girll, Mnemosyne no Musume-tachi, Vampire Knight и Vampire Knight Guilty, Yozakura Quartett (Quartet of the Evening Sakura), Shigofumi, El Cazador de la Bruja, Vexille, Blue Drop: Tenshi-tachi no kGikyou, Murder Princess, Majin Tantei Nogami Neuro, Ice - The Last Generation, Claymore.
с элементами комедии: Rosario + Vampire, Koihime Musou, Special A, Dai Maho Toge (Magical Witch Punie-chan), Moyashimon (Tales of Agriculture).
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь."К.С.Льюис
"На вопрос, что есть друг, Аристотель ответил: «Одна душа в двух телах»." Диоген Лаэртий

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Re: Анимэ

Сообщение Simon » Ср янв 06, 2010 11:59 am

Вауууу :o как много всего посоветовали, начнём по порядку....
Irena писал(а):Я смотрю с сабами) И не только аниме xD вот мечтаю посмотреть ЗКВ с субтитрами.

у меня было несколько серий ЗКВ с субтитрами, думала не смогу смотреть одновременно на время от времени появляющиеся буковки и следить за сюжетом серии :rofl: . Зато когда посмотрела, отходила от просмотра почти неделю - божественный голос Lucy Lawless не возможно забыть :good:
Irena из всех тобой перечисленных я смотрела Bakemonogatari и Fullmetal Alchemist (1-ий сезон, жду когда закончится 2-ой сезон). xxxHolic, Tsubasa RS, Code Geass - рисовка в них отличается от обычной, поэтому я как-то ещё не дошла до них, а может не доросла :rofl: Nana - ещё не смотрела, такие аниме я смотрю под настроение, а его (настроение) пока не было. Byousoku 5 Centimeter не смотрела, но посмотрю - он же полнометражный, значит по времени где-то около часа :yes:

Irena писал(а):А тут юристов/фемслэшеров нет? ''

юристов нет, а другие профессии не подойдут :rofl: , или ты имела ввиду любительниц жанра ЮРИ. Если второе, то ты не одна ;) , я тоже люблю жанр ЮРИ :good:

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Re: Анимэ

Сообщение Simon » Ср янв 06, 2010 12:33 pm

VixenVeil писал(а):У всех вкусы разные, но могу перечислить следующие аниме вышедшие за последние 3 года, которые мне понравились:серьезные: Gunslinger Girll, Mnemosyne no Musume-tachi, Vampire Knight и Vampire Knight Guilty, Yozakura Quartett (Quartet of the Evening Sakura), Shigofumi, El Cazador de la Bruja, Vexille, Blue Drop: Tenshi-tachi no kGikyou, Murder Princess, Majin Tantei Nogami Neuro, Ice - The Last Generation, Claymore.с элементами комедии: Rosario + Vampire, Koihime Musou, Special A, Dai Maho Toge (Magical Witch Punie-chan), Moyashimon (Tales of Agriculture).

VixenVeil спасибо тебе за такой большой список :yes: Из этого списка смотрела Mnemosyne no Musume-tachi - такое аниме грех не знать, особенно любителям жанра юри ;) . Трилогию (1. Noir; 2. Madlax; 3. El Cazador de la Bruja) Масимо Койти смотрела не один раз, особенно люблю музыку из этих аниме :good: Koihime Musou смотрела только 1-ый сезон и OVA, 2-ой сезон пока ещё не скачала, но смотреть буду обязательно :yes: . Та же самая история и с аниме Rosario + Vampire, надо будет посмотреть 2-ой сезон, раз первый был такой смешной :rofl: Blue Drop: Tenshi-tachi no kGikyou смотрела давно, надо пересмотреть поностальгировать :oops: . Остальные аниме не смотрела, не которые даже не знаю про что они, надо заполнить эти пробелы :% Теперь у меня есть целый список аниме, которые надо будет посмотреть :jump2:

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Ср янв 06, 2010 1:29 pm

xxxHolic, Tsubasa RS, Code Geass - рисовка в них отличается от обычной, поэтому я как-то ещё не дошла до них, а может не доросла :rofl:

Ну да, рисовка необычная. Ибо CLAMPовская :rofl: Кстати манга интереснее)
юристов нет, а другие профессии не подойдут , или ты имела ввиду любительниц жанра ЮРИ. Если второе, то ты не одна , я тоже люблю жанр ЮРИ

^^

VixenVeil
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение VixenVeil » Ср янв 06, 2010 3:50 pm

Simon писал(а): Теперь у меня есть целый список аниме, которые надо будет посмотреть

эти аниме только за последние 3 года и только те, что понравились из просмотренных.
а вот список, которые я хочу посмотреть во много раз больше :rofl:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь."К.С.Льюис
"На вопрос, что есть друг, Аристотель ответил: «Одна душа в двух телах»." Диоген Лаэртий

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Re: Анимэ

Сообщение Simon » Ср янв 06, 2010 5:03 pm

VixenVeil писал(а):эти аниме только за последние 3 года и только те, что понравились из просмотренных.а вот список, которые я хочу посмотреть во много раз больше
я думаю главное это не ХОТЕНИЕ, а нахождение свободного времени для просмотра аниме из этого списка :rofl:

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Ср янв 06, 2010 5:06 pm

я думаю главное это не ХОТЕНИЕ, а нахождение свободного времени для просмотра аниме из этого списка

Таки хотение тоже играет роль) Ибо вот мне лично в последнее время уже и не хочется аниме смотреть. Да и нечего. :nea:

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Re: Анимэ

Сообщение Simon » Ср янв 06, 2010 7:02 pm

Irena писал(а):Таки хотение тоже играет роль) Ибо вот мне лично в последнее время уже и не хочется аниме смотреть. Да и нечего.
значится надо сделать перерыв :% , а то от беспрерывного просмотра аниме крышу сносит только так :rofl: Глядишь после небольшого перерыва, сможешь найти что-нибудь новенькое или переключится на другой жанр ;) Ну или почитай мангу :yes:

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Ср янв 06, 2010 7:06 pm

Уже делала перерывы) Причем длительные) Все видимо. Пора завязывать xD

Simon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Новосибирск

Re: Анимэ

Сообщение Simon » Ср янв 06, 2010 8:39 pm

Irena писал(а):Уже делала перерывы) Причем длительные) Все видимо. Пора завязывать xD
насколько длительные год или два :rofl: может нужно тогда побольше лет так пять. Вот тогда с новыми силами, со свежим взглядом на аниме индустрию чего-нибудь, да и приглянётся ;)
P.S. а насчет манги ты подумай, может и вправду что-нибудь интересненькое найдёшь, ну или для разнообразия и отдыха от аниме посмотри пару тройку каких-нибудь комедийных дорам :yes: вдруг понравиться ;)

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Ср янв 06, 2010 8:42 pm

:rofl: помню я как-то все лето дорамы смотрела. А мангу я вообще читаю, но не сейчас) Особенно CLAMPовская нравится) :lol:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение ALF » Вс янв 31, 2010 1:05 pm

В последнее время популярны текстовые РПГ-игры по аниме и фильмам. Достаточно интересное явление, где часто идет неплохой сюжет, да еще и играки учатся правильно излагать свои мысли и нормально писать. Что-то типа фанфика,но по ролям(для понятности)
Сюжеты и развитие персонажей бывает даже круче оригинала. В Японии эта индустрия давно развита и выходит много додзи, т.е. фанатских историй, продолжений и т.д. Часто получается что они лучше оригинала.

Кто-нибудь играет в такое?
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей