Хроники Нарнии

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 4:00 pm

Я за то что бы правда была везде - и в детских фильмах тоже.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 12, 2006 7:13 pm

Там есть правда. На самом деле есть.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 9:30 pm

Хорошо, Драг, считай что там одна правда и ничего кроме правды. Я понял твою точку зрения и нашу с тобой дискуссию по поводу сего фильма считаю исчерпанной.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 12, 2006 9:57 pm

Ну и какая же моя точка зрения?
я не говорю - что там одна правда. я говорю - что смысл там огромный...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт янв 17, 2006 9:35 am

Люди, вы книжку-то читали? Надо прочитать, тогда и вопросы возникать перестанут.
Я читала ее во втором классе, и осталась просто в восторге! Потом много лет нигде не могла найти. И вот в прошлом году увидела все 7 частей "Нарнии" в книжном магазине(все в одной книге). Конечно, купила. Просто интересно стало, что же мне так нравилось в детстве. Прочитав ее теперь, я была в шоке. Ну глупая, детская, наивная сказка! Еще и весьма посредственно написанная! Кошмар! Как мне могло это нравиться!
Короче, я так разочаровалась, что фильм смотреть не стала. Потому что , честно говоря, не знаю, ЧТО из подобной писанины можно нормального снять.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 17, 2006 9:40 am

On 2006-01-17 12:35, Одинокий Лис wrote:
Еще и весьма посредственно написанная!

Может быть, посредственно переведенная?)) От этого зависит многое, если не все.
А сняли хорошо. Без лишнего драматизма. И саундтрек неплохой.
Изображение

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн янв 23, 2006 6:42 pm

Красивый фильм.. Но - разочарована. Нет той атмосферы, показанной в книжке. Слишком очевидна параллель лев - иисус, до грубости. Причем показан просто обычный лев. А в книге что было? совсем другое же.. Нет, я ждала другого
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Lyssa
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lyssa » Вт янв 24, 2006 7:28 am

Мне совсем не понравился фильм. Разочарование было жуткое. Я его даже до конца не осилила. А ведь так мечтала посмотреть...
Певчие птицы, так радостно-больно мне наблюдать ваш свободный полет. Но этот полет так похож на скитанье от "верю" к "не верю" и наоборот.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники Нарнии

Сообщение Песня Ветра » Пн авг 29, 2011 10:05 am

я если честно боюсь следующей экранизации....и вообще с ужасом думаю про "Последнюю битву"
уже испортили почти все, что смогли. их же три пока? Плавание Утренней Зари, Принц Каспиан, Лев, Колдунья и Платяной шкаф?
при наличии нынешних спец.эффектов можно было такое снять...
а у режиссеров - любовная линия+драка+красивые костюмы.
все.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Hanny_Angel
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 4:47 pm
Я: саббер
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Re: Хроники Нарнии

Сообщение Hanny_Angel » Ср ноя 09, 2011 8:36 pm

Ну,да,фильм скорее для детей, возможно для молодежи,ну и с семьей посмотреть можно.Кстати,сейчас вот книгу перечитываю,вспоминаю детство так сказать)И,по-моему мнению,это один из тех немногочисленных случаев,когда фильм описывает события более подробно чем книга,особенно "Лев,колдунья и платяной шкаф".В книге нет описания боев,все скомкано и описано буквально на 2-3 страничках,в фильме же все не так,и это дает ощущение того,что они действительно выиграли войну,а не просто мечами помахали.
А вот то,что части "Хроник" экранизуют выборочно,не очень радует.Возможно другие части кому-то понравились бы больше.
Но все-таки и некоторые из вас правы."Лев,колдунья и платяной шкаф" более интересный фильм,чем остальные.Остальные уже не так захватывают.
- Кем ты хочешь стать,когда вырастешь? - Счастливой. - По-моему,ты не поняла вопрос. - По-моему,Вы не поняли ответ...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей