Nightwish

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс ноя 20, 2005 10:35 am

Итак, вопрос: кто слушает? :D
Я просто восхищаюсь их музыкой. Oднажды подруга металистка подсунула диск со словами: «На послушай, должно понравиться». С первой же песни я поняла, что это любовь :good: .
Историю писать не буду – при желании в Инете можно найти гигабайты инфы про них. Лишь замечу, что группа финская и существует уже достаточно долго.
Надеюсь, единомышленники откликнутся.

:evilcool:
---------

Bless the Child
Формалин....

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс ноя 20, 2005 11:12 am

Сказать, что я просто слушаю эту группу, все равно, что ничего не сказать! Я от них просто балдею, могу крутить их диски круглые сутки :super: :super: :super:
А голос Тарьи сравниваю лишь с ангельским пением (которое естесно не слышал, потому и могу предположить что похоже :evilcool: ) И хотя я не отношусь к явным почитателям готики, но Nightwish сразила сразу же своей песей Bless the Child, что в свое время крутило в эфире радио Ультра...и понесло!!!!!!!
Мои любимые песни это пожалуй Away и A return to the sea :evilcool:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Вс ноя 20, 2005 11:52 am

:super: :super: :super: Люблю иной раз послушать!!!!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс ноя 20, 2005 12:28 pm

У меня странное отношение к Nightwish, с одной стороны песни типа Sleeping Sun и Nemo стали для меня откровением, и вообще я просто тащусь дико от их хитов - bless the child, wishmaster, sleepwalker, sacrament of wilderness etc. А с другой стороны альбомы целиком мне слушать скучновато... Это единственная группа, по отношению к которой у меня такой парадокс. Обычно если мне что-то очень сильно нравится, то и все остальное интересно... :???:

Кстати, я слышал, вокалистку выгоняют, или это только слухи?

_________________
Madonna - What Feels Like For A Girl
Viva! Viva! La Revolution!

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс ноя 20, 2005 12:55 pm

Для меня их альбом - это одна большая история, где есть счастье и боль, действие и затишье. :)
Как это вокалистку выгоняют???? :blink: Надо будет в Инете порыться :kill:
Формалин....

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс ноя 20, 2005 9:51 pm

Интересно, как Тарью могут выгнать если ОНА по сути и есть фундамент всей группы :evilcool:
Знай наших :evilcool: ну может не совсем наших, но все же :super: :super: :super:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс ноя 20, 2005 9:55 pm

Nightwish избавились от вокалистки

21 октября в жизни финской метал-команды Nightwish произошло событие, которое ставит под вопрос существование группы в дальнейшем - волевым решением из рядов Nightwish была удалена вокалистка Тарья Турунен, чей поставленный оперный голос успел стать визитной карточкой команды.

Последний концерт мирового тура Nightwish "Once", который длился более чем полтора года, состоялся 21 октября на Арене Хартуолл (Hartwall Arena) в Хельсинки. Это историческое шоу было записано на пленку - с тем чтобы включить его на выходящий вскоре CD/DVD-диск, озаглавленный "End of an Era".

К сожалению, "End of an Era" действительно станет настоящим "концом эпохи" для многочисленных поклонников группы.

После выступления на Хартуолл на официальном сайте группы появилось открытое письмо, адресованное лидером группы Туомасом Холопайненом Тарье Турунен.

Признавая то, что команда "работает над своим детищем уже более девяти лет и не может расстаться со смыслом своей жизни", Туомас сообщает, что "группа не может больше продолжать идти вперёд с Тарьей". По утверждению музыканта, "поведение и отношение Тарьи не могут далее сочетаться с целями Nightwish".

По словам музыканта, "Nightwish - это группа, в основе существования которой всегда лежали эмоции". "На первом месте для всегда было моральное удовлетворение, а не деньги", - пишет Туомас. И продолжает: "Для тебя же, Тарья, теперь важнее деньги. Ты считаешь, что это ты пожертвовала собой ради Nightwish, забывая о том, что группа дала тебе. Твое отношение четко выразилось в тех двух вещах, которые ты сказала мне по пути в Торонто: "Мне группа Nightwish больше не нужна" и "Помни, Туомас, что я могу уйти из группы в любое время, предупредив вас лишь за день до этого".

"Я просто не могу больше писать для тебя песен", - резюмирует Холопайнен. И сообщает всем заинтересованным, что подробности раскола в группы будут освещены самым подробным образом в готовящейся к публикации биографии Nightwish. Книга выйдет в мае 2006-го года.

Пока неизвестно, готова ли замена вокалистке, незабываемый голос которой во многом служил залогом успеха группы, играющей оперный/симфонический метал. Сама Тарья никак не комментрует новость о своем увольнении.


(@Music)

_________________
Madonna - Superpop
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Вс ноя 20, 2005 10:24 pm

Не поверите, но вот я сейчас сижу на форуме и одновременно ползаю по песенкам.ру в поисках текстов Nightwish, а тут - ОПА! - и темка соответствующая!!! :super:

Я от этой группы прусь просто! Не могу! У меня их музыка ассоциируется с трилогией "Искуплени..." потому что, когда подруга открыла мне глаза (точнее уши) на их музыку, я как раз сие произведение читала! :jump2: В общем, сидела, ситала и слушала!

Nightwish - ФОРЕВА!!! :super:
Язык до киллера доведет

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс ноя 20, 2005 11:04 pm

dEStROY ты меня просто убил :kill:
Вот уж не ожидал такого поворота событий. Интересно кого же они приведут на замену, если такое вообще возможно :blink:
Посмотрим что же теперь выйдет из новых Nightwish и самой Тарьи...
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Пн ноя 21, 2005 7:07 am

Nightwish врятли уже себя переплюнут. Без Тарьи они, как по мне, мало что значат. Голосом группа и выделялась среди многочисленных других.
"Для тебя же, Тарья, теперь важнее деньги.
Наверно просто она стала реально смотреть на вещи :evilcool:
Формалин....

Liberty
Фотоохотник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Liberty » Пн ноя 21, 2005 12:16 pm

zunga, вот тут и тут уже немножко говорили об этой замечательной группе. :)
Безумно расстроена новостью об уходе Тарьи! Но в глубине души остается надежда, что этого не случится... :noo:



[ Это сообщение было отредактировано: Liberty 2005-11-21 15:17 ]

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс дек 04, 2005 5:35 am

Обратите внимание - у певицы платье обчно однотонное , с одинаковыми рукавами и микрофон в цвет платья.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс дек 04, 2005 8:59 am

Ну чем не богиня? :bow:
Формалин....

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс дек 04, 2005 8:59 am

ПО началу, я их терпеть не могла, этот загробный вокал, который напоминал вой в желудке и не сочитался с музыкой...как я считала, но потом, прислушалась...понравилось...интересно...не обычно
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Вс дек 04, 2005 9:58 pm

Молодец! Вот он смысл - то где! :)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн дек 12, 2005 6:18 am

БУдьте людьми, дайте ссылочку, откуда их "покачать" можно? :)
Теперь уже не бесенок...


Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт дек 13, 2005 7:07 pm

Ну,что сказать...Я их ярый фанат.Даже можно сказать фанатик:)Без Тарьи это будет уже не та группа...А жаль.

Bagira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 4:00 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Bagira » Ср дек 14, 2005 1:13 pm

Nightwish - FOREVER!!! Я просто дурею от из музона!!! :rotate: Готова слушать бесконечно этот великолепный оперный голос, а также чудесную музыку!!!
*Только небо, только ветер, только радость впереди!*

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Ср дек 14, 2005 1:55 pm

А я так мечтала о новом альбоме :bye:
Формалин....

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт дек 16, 2005 4:08 pm

Zaraza, спасибушки большое!
покачаем! :)
Теперь уже не бесенок...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн дек 19, 2005 5:49 pm

Обажжжаю NIGHTWISH. Это группа - моя жизнь!!! Только вот все это может скоро кончиться, если правда то, что Тарья ушла из группы. Ьез нее будет уже не то.

:cry:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн дек 19, 2005 8:15 pm

Если чесно без нее будет совсем не то!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн дек 19, 2005 9:23 pm

К сожалению, так оно и есть. Туомас выпроводил ее из группы, объяснив это тем, что они с недавних пор идут разными путями.
ГОСПОДИ, ДА ВСЕ МЫ ИДЕМ РАЗНЫМИ ПУТЯМИ...

Однако, жаль, очень жаль. Потому как не найти им замены Тарье. Некоторых людей нельзя заменить. :cry:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс апр 02, 2006 8:44 pm

Часто прослушиваю их последний альбом. А, действительно, большая перемена произошла. Раньше на первом плане был голос ТТ, теперь его "забивает" очень тфжелая музыка.

Без ума от песни Эльвенпаф. :dance:

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт апр 04, 2006 9:54 pm

да, Nightwish это круто! давно тоже уже их слушаю, и тоже без ума от голоса ТТ. теперь придется переслушивать старые альбомы где она поет...))
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

etoile
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 4:00 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение etoile » Пт апр 07, 2006 5:48 pm

Я недавно заинтересовалась этой группой, голос ТТ действительно потрясный!!! Прискорбно, блин, что вот так её больше с ними нет, они не то что многое потеряли, мне кажется с уходом ТТ они потеряли ВСЁ!!! Эх!!! Ну вот так всегда,жизнь нсправедлива......... :(

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн апр 10, 2006 9:11 am

Лично я не надеюсь на благоразумие Туомаса. Мне давно было ясно, что это испорченный мальчишка. который любит токо себя, а не группу. И хотя он ее и создал, остальные тоже внесли вклад и Тарья тоже. Она внесла такой вклад до которого всем пахать и пахать. Ну, согласитесь же, без нее это уже будут не те Nightwish!!! Тарья Турунен - это пол группы!!! Это не преувеличение. Это правда! :yes: :( :( :(
Tempus Fugit

etoile
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 4:00 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение etoile » Ср апр 12, 2006 1:40 pm

On 2006-04-10 13:11, Francis wrote:
Лично я не надеюсь на благоразумие Туомаса. Мне давно было ясно, что это испорченный мальчишка. который любит токо себя, а не группу. И хотя он ее и создал, остальные тоже внесли вклад и Тарья тоже. Она внесла такой вклад до которого всем пахать и пахать. Ну, согласитесь же, без нее это уже будут не те Nightwish!!! Тарья Турунен - это пол группы!!! Это не преувеличение. Это правда! :yes: :( :( :(


Я согласна с тобой целиком и полностью!!! И тоже хочу верить в то, что все участники группы одумаются и вернут ТТ обратно... А одуматься они должны рано или поздно, но это моё ИМХО Они поработают, потеряют многочисленную армию поклонников и им ничего не останется , как вымолить прощение и постараться вернуть в группу Тарью, там главное, чтобы она согласилась, а она имеет полное право и на отказ...
P.S.Я наивно рассуждаю, да ??? ЭХ....Мечты.... :shuffle: :roll:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб май 06, 2006 9:17 pm

Они-то вернут, но она не вернется
Люблю Nightwish :yes:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron