Афиша Форума

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс мар 11, 2007 10:26 am

НТВ, 16 марта, 22:55, Смертельная битва-2
В течение многих веков идет смертельная битва между разными планетами, разными цивилизациями. В первой части лорд Рейден и его команда победили коварного Шао Кана из другой цивилизации, но он нарушил священный закон и снова вторгся на Землю. Лорд Рейден, владеющий бессмертием и невероятной силой, со своей командой: Лу, принцессой Китаной, Соней и майором Джексом бросают вызов иной цивилизации...

НТВ, 16 марта, 0:40, Зубастики 2: основное блюдо (это фильм моего детства :) )
Прошло 2 года с тех пор, как гадкие зубастые существа впервые терроризировали городок Гроверз Бенд и разгромили ферму Браунов. Пришло время, и из огромных зеленых яиц стали вылупляться Зубастики, как раз ко дню Святой Пасхи. Сорвав церковную службу, они вновь начинают пожирать все на своем пути. К счастью, в город приезжает храбрый юноша Брэд Браун, который объединяется со своими старыми друзьями космическими охотниками и вступает в бой с Зубастиками. 1988 год.

РЕН ТВ, 18 марта, 17:10, Ван Хельсинг
Конец 19-го века, людьми проклятая и Богом забытая земля Трансильвании, легендарного уголка Центральной Европы. Сюда приезжают легендарный истребитель вампиров и прочей нечисти доктор Габриэль Ван Хельсинг и красавица Анна Валериус, у которой свои, "семейные", счеты с миром зла. У этой парочки - одна задача: найти и уничтожить графа Дракулу, Человека-Оборотня и Монстра, созданного безумным гением Виктора Франкенштейна. США, Чехия. 2004.

ТВ 3, 18 марта, 21:00, Даун Хаус
Продолжение популярного боевика "8 1/2" и одновременно кавер-версия романа "Идиот" Ф.М. Достоевского. Князь Мышкин возвращается в Россию с огромным музыкальным центром под мышкой. В автобусе он знакомится с Парфеном Рогожиным, и начинается вариация романа при современных обстоятельствах о роковой любви к Настасье Филипповне в среде новых русских... Россия. 2000. :???:


[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2007-03-11 13:27 ]
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб мар 17, 2007 12:52 pm

19 марта, 23:30, телеканал Домашний, Республика Шкид

19 марта, 22:00, Армия тьмы
Волею колдовских сил из нашего времени в средние века заброшен "солдат удачи". Ему нужно одолеть силы зла и вернуться домой. Третий фильм из страшной серии режиссера Сэма Рэйми - удачная смесь юмора и ужасов, с явными реверансами в сторону классики жанра. В ролях: Брюс Кэмпбелл, Йэн Эйберкромби, Маркус Гилберт, Ричард Гроуи, Эмбет Дэвидц. Режиссер: Сэм Рейми.

20 марта, 14:35, "Культура", Мертвые души
Блестящий актерский ансамбль (Алексей Грибов, Борис Ливанов, Виктор Станицын, Владимир Белокуров) в классической экранизации одноименного произведения Н. В. Гоголя. Режиссер: Леонид Трауберг. Мосфильм. СССР. 1960.

21 марта, 0:40, "Первый", Мост короля Людовика Святого
Пятерым путникам, на первый взгляд, никак не связанным друг с другом, было суждено разделить одну и ту же участь. Каждый из них шел своей дорогой, но судьбой им было уготовано встретиться на мосту Короля Людовика Святого в пятничный полдень 1714 года. Мост обрушается и все пятеро находят свою смерть в глубоком ущелье. Возможно, это была простая случайность. Возможно, нет. Но одно точно - есть мир живых и мир мертвых, и соединяет их любовь... Испания, Великобритания, Франция. 2005.

23 марта, 14:35, "Культура", Попрыгунья
Экранизация рассказа А.П. Чехова. В центре сюжета - легко узнаваемый женский образ. Чеховская героиня мила и хороша собой, любима не только мужем, земским доктором, но и многочисленными друзьями - они очарованы ее непосредственностью. Но со временем достоинства ее характера обретают форму, ужасающую даже тех, кто еще недавно ими восхищался... Мосфильм. СССР. 1955.

24 марта, 21:00, СТС, Питер FM
Маша - диджей на популярном питерском радио, Максим - молодой архитектор. Маша готовится к свадьбе с бывшим одноклассником Костей, Максим победил в международном конкурсе архитекторов, и теперь его зовут на работу в Германию. Но оба они не уверены, что им нужно именно это. Максима удерживает в Питере любовь к девушке, которая его оставила, а Маша чувствует, что ее жених Костя - совсем не тот человек, который ей нужен. И, кто знает, как бы повернулась их судьба, если бы не случай - Маша теряет мобильный телефон, а Максим его находит... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт апр 06, 2007 8:50 am

Лююююююююди, прям-таки неплохая теленеделька предстоит! ;)

среда 11.04.
СТС, 22:00
Власть страха (вообще-то, The Bone Collector, но я уже давно не удивляюсь нашим прокатчикам. 1999) - что-то типа триллера психологического в духе "Молчания ягнят". Убийца, играющий в угадайки с копами и имеющий, как оказывается, некую определенную цель, парализованный супер-криминалист (по совместительству автор профильных книг) и начинающая свой путь по этой стезе очень переспективная (в силу отлично развитых мозгов и прекрасно усвоенных знаний) копша.
Очень рекомендую. Атмосферный и захватывающий фильм. Дэнзел Вашингтон, Анжелина Джоли, Куин Латиффа, Эд О`Нил, Лиланд Орсер (тот самый, которому Сигурни Уивер в моей любимой части эпопеи про "Чужого" сказала: "Я - мама монстра" :D).

четверг 12.04.
РТР, 0:50
Космос как предчувствие . Драма, 2005. Реж. А.Учитель В ролях: Евгений Миронов, Ирина Пегова и ещё кто-то, чьи имена, каюсь, мне ни о чем не говорят.
"57-ой год. Время надежд и искренней веры в то, что светлое будущее непременно наступит. Советский спутник посылает звонкие сигналы. А на земле, в северном портовом городе, за движением спутника следят сияющие глаза Конька и Лары - простодушного ресторанного повара и его подружки-официантки. Течение их нехитрого романа нарушает появление таинственного незнакомца, который точно знает - из этой страны нельзя убежать, из нее можно только улететь. Или уплыть. Герман приоткрывает Коньку другой мир - полный иностранных `голосов`, упорных физических тренировок, секретных государственных заданий. Приоткрывает, но не пускает, показывает, но не дает понять. Все, что делает Герман - непонятно и страшновато. И Лара поддается его порочному обаянию. Конек, потеряв Лару, вдруг обнаруживает, что ее место занимает Римма - Ларина родная сестра. Ревность, страсть, секс - все здесь необычно, сильно и очень красиво. Каждый из героев знает - впереди его ждет что-то удивительное, важное, и совсем непохожее на нынешнюю жизнь. Одного понесут к цели черные равнодушные волны, другого - по-домашнему уютный вагон московского поезда. Один встретит пустоту и безмолвие, другой - Юрия Гагарина. И ни героев, ни зрителей не покинет Ожидание. Предчуствие. Космос."(с)

пятница, тринадцатое :D
Культура, 20:50
Спроси любую девушку Комедия, 1959. Ширли Маклейн! Не только я хочу в мегаполис))) Также играет Дэвид Нивен ;)

СТС, 0:00
Твин Пикс: Огонь, иди со мной . Ясен пень, Линч и всё, чем славны его фильмы такого плана :)

ТВЦ, 1:00
Поговори с ней Альмодовара ( :bow: ). Даже хвалу петь не буду. Must see и точка Изображение

НТВ, 0:45
Ой, нимагу! :rotate: Обожаемые мною Гремлины ! :D Фантастическая комедия, 1984.

суббота 14.04.
СТС, 0:30
Шоссе в никуда (Lost Highway`1997). Линч. Посему - накручено, закручено и писать описание крайне тяжкое занятие. Один из лучших его фильмов. Вот типа канва: "Фред Мэдисон обвинен в убийстве своей жены Рене и приговорен к высшей мере наказания. Незадолго до исполнения приговора он таинственным образом исчезает из камеры смертников, а на его месте находят растерянного и ничего не понимающего Пита Дейтона. Как он оказался в камере? Куда исчез убийца? Выпущенный на свободу, Пит пытается вернуться к повседневной нормальной жизни, но вместо нее его ждет необъяснимый, поражающий воображение кошмар..."(c)
Вот это даже не десятая часть содержания... так что забейте на неё и просто смотрите. Очаровательнейший видеоряд и потрясный саундтрэк. И мозгу услада - плетёнка из происходящего на экране Изображение
В осн. ролях: Билл Пулман, Патриша Аркетт, Балтазар Гетти, Роберт, Лоджа, Наташа Грегсон-Вагнер.

ТВЦ, 0:40
Клиент. Ой, кучу раз смотрела и... прям люблю киношку :D Сюзан Сарандон, Томми Ли Джонс, Брэд Ренфро, Мэри Луиз Паркер. Мальчонка-свидетель, за которым охотятся убивцы и фбровцы, а защищает его адвокатша со скелетами в шкафу.

Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт апр 06, 2007 10:53 am

НТВ, 0:45
Ой, нимагу! :rotate: Обожаемые мною Гремлины ! :D

урааа :cowboy:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт апр 19, 2007 12:45 pm

24.04. вторник
ТНТ 22:00 Изображение Плакса Джона Уотерса! :bow: Играют: Дж.Депп, Э.Локейн, Т.Лордс, И.Поп. 1990.
Музыкальная (типа) комедия... с мелодраматическими нотками. И как обычно у одного из трёх самых любимых мною режиссеров, в кадре - Балтимор, сатира (местами жесткая), юмор... без некоторой степени гротеска тоже не обошлось.
1954 год. Плакса (помесь Элвиса и Дина) - главарь хулиганской банды, прозванный так за отличительную особенность пускать слезу в особые (не редкие) моменты и девочка из респектабельной семьи... Ага, как говаривала Афродита: "Хорошая девочка, плохой мальчик... это классика" :rotate: А сцена в кинотеатре... молчу :D

25.04. среда День издевательства. Ага, разорваться :???:
Домашний 23:30 - Кошка на раскаленной крыше (1958; по пьесе Т.Уильямса; Элизабет Тэйлор, Пол Ньюман, Берл Айвз и др). Вот даже комментить не буду. Это - обалденная классика с блестящими перфомансами и её надо смотреть. :evilcool: :)

РенТВ 0:15 - Трещина (2002, Исп-Порт-Нидер; ). По роману Хосе Сарамаго. Аннотация (не моя - не смотрела): "Землетрясение раскололо земную кору и отделило Испанию от Франции огромной глубокой трещиной. С этого геологического феномена и начинается история опасных приключений. Эта особая компания людей обладающих различными экстрасенсорными дарами, и собравшаяся вместе, чтобы найти ответы на важнейшие вопросы мироздания. В поисках истины они окажутся в живописнейшем месте - Пиренейских горах, где их ждут неожиданные мистические открытия и откровения.
Фильм завораживает своей прекрасной драматургией, великолепными съемками и традиционно страстной и убедительной игрой испанских актеров."
(с)

28.04. суббота
НТВ 1:20 (шакрам на бошку тому, кто поставил на это время) - Плезантвилль (1998, Т.Макгвайер, Р.Уизерспун, У.Мэйси, Дж.Аллен).
Очаровательное кино. Среднестатистическое семейство - папа, мама, положительный сынок и ... в общем, дочка ;)
Очень рекомендую. Позитив. Милое, умное и с посылками кино Изображение

29.04. воскресенье
ТВ3 19:00 - Кто подставил Кролика Роджера. Ой, ну да! Я его люблююююю! И всегда смотрю! :lol:

Культура 23:10 Настройщик. Стильный, выдержанный, тонкий фильм. Обязательный к просмотру, кстати :super: Плюс Алла Демидова - Нина Русланова (пара - блеск), Георгий Делиев :)

Я так смотрю... а неплоха неделька! Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт апр 19, 2007 2:19 pm

О, Боже!!! Плакса!!! :jump2: решено! покупаю двд-рекодер на выходных


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2007-04-19 18:20 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт апр 19, 2007 8:25 pm

Integral, неуж Уотерсово кино оказалось последней каплей? :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт апр 19, 2007 8:42 pm

TambourineGirl аха... :yes: никогда не знаешь, что в конечном итоге повлияет на принятие судьбоносного решения - в данном случае, это Уотерс :D
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Вт апр 24, 2007 7:58 am

СТС, 4 мая в 00.00 Х/Ф. «НЕБЕСНЫЕ СОЗДАНИЯ»
Великобритания – Новая Зеландия, 1994 г
Режиссер – Питер Джексон
В ролях: Сэра Пирс, Дайэна Кент, Клайв Меррисон, Саймон О Коннор, Кэйт Уинслет, Мелани Лински, Джеффри Хит, Питер Эллиот, Джед Брофи, Гилберт Голди. Драма.
"Небесные создания" - так называли Полин Рипер-Паркер и Джульетт Хьюлм, которые 22 июня 1954 годасовершили самое громкое и жестокое в истории Новой Зеландии убийство. Жертвой стала мешавшая их странной дружбе мать Полин.


P.S. Странная дружба - это мягко сказано :lol:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Чт апр 26, 2007 5:26 am

Liz, а странная дружба - это тематический фильм? :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт апр 27, 2007 6:18 pm

1 мая, вторник, 23:00, Первый канал - Кочевник
В основу фильма легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле - освободительная война казахов против джунгарских завоевателей. Герои фильма - реальные исторические личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен. Действие фильма происходит в 1712-1839 годы. Казахские земли периодически подвергаются опустошительным набегам джунгарских племен. Сына ученого-книжника султана Вали и сына простого пастуха связывает нерушимая мужская дружба. Они сражаются плечом к плечу, и оба любят дочь простого кочевника. Один принесет себя в жертву, другой - Абылай-хан - одержит историческую победу, объединит разрозненные племена и станет основоположником независимого государства Казахстан. Режиссеры: Айвен Пассер, Сергей Бодров. Казахфильм. Казахстан, Россия, США. 2006.

1 мая, вторник, 19:40, НТВ - Ведьма
По мотивам произведения Н.В. Гоголя "Вий". Веселый и обаятельный журналист Айван известен своим пристрастием к светским тусовкам и публичным скандалам. А потому предложение босса отправиться исследовать природу загадочных явлений, происходящих в отдаленном городе, воспринимает без особого энтузиазма. Намереваясь побыстрее разделаться с досадным поручением, Айван отправляется в путь. Однако к вечеру его автомобиль оказывается на заброшенной дороге, которая приводит героя к старому дому, где заблудившемуся путнику удается найти приют. Когда часы бьют полночь, на пороге комнаты появляется очаровательная девушка. У Айвана и в мыслях нет, что объятия нежной девы обернутся настоящим кошмаром... В ролях: Арнис Лицитис, Валерий Николаев, Евгения Крюкова, Ита Эвер, Лембит Ульфсак. Режиссер: Олег Фесенко. Россия. 2006.

6 мая, воскресенье, СТС - Отверженные
Конец девятнадцатого века. Европа находится на пороге революции. Жан Вальжан приговорен к тюремному заключению и вынужден скрываться от жестокого правосудия. Начальник парижского департамента полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти возлюбленной Жана единственным близким человеком для него остается ее дочь Козетта. Он пойдет на все ради счастья девушки... даже навстречу своему злейшему врагу... В ролях: Джеффри Раш, Клэр Дейнс, Лайам Нисон, Питер Вон, Рейне Бринолфссон, Ума Турман. Режиссер: Билле Аугуст. TriStar Pictures. Великобритания, США. 1998. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт апр 27, 2007 8:15 pm

30.04 (понедельник)
СПб 5 канал 21:45 - Её звали Никита Бессона с Анн Парийо.

01 мая (вторник)
Изображение СПб 5 канал 22:50 - Нью-Йорк, Нью-Йорк (1977). ДеНиро ( мульти :bow: ) и Миннелли ( :bow: ) в главных ролях. Мюзикл. После войны начинающий саксофонист знакомится с певицей... всяческие перепетии совместной жизни и творчества, а в основе - конфликт на почве того, что мужу трудно принять факт, что жена при равной степени таланта, куда более успешна, чем он...

Домашний 23:30 - Принц и Хористка (1957; реж. Лоуренс Оливье; в ролях: Л.Оливье, М.Монро).
Милое комедийное кино по пьесе Теренса Рэттигэна "Спящий принц". Лондон, 1911 г. американская хористка и регент Карпатии... йииииху, в общем :D
Хороша Монро в комедиях, хороша... и Оливье одеяло на себя не перетягивает, так что фильм получился очень удачным :rotate:

03 мая (четверг)
РТР 0:50 - Крах империи (2005).
Майлс Роби - владелец небольшого кафе в маленьком американском городке. Этот бар считается самым популярным в Эмпайер-Фол уже на протяжении 20 лет. Он служит местом встречи всех жителей - и старых, и молодых.
Вся история этого ранее процветавшего, а ныне пришедшего в упадок городка отражается на жизни и судьбе владельца забегаловки, его семьи и завсегдатаев ресторанчика. Глазами Майлса мы видим целую эпоху, десятки портретов самых разных людей, когда-либо живших в Эмпайер-Фол.
(c)
Состав замечательный просто - Эд Харрис, Филипп Сеймур Хоффман, Пол Ньюмен, Джоанн Вудворд, Робин Райт Пенн, Эйдан Куинн...

Ну, и просто не могу не отметить то, от чего я нещадно пёрлась всё детство и отрочество, и что сейчас, даже спустя столько лет и столько просмотров, вызывает невероятно позитивные эмоции - Терминатор и, особенно, Терминатор 2: Судный день, которых покажут по RenTV 4 и 5 мая в 19:30 и 20:00 соответственно :rotate: Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб апр 28, 2007 2:47 am

24.04. вторник
ТНТ 22:00 Плакса Джона Уотерса! Играют: Дж.Депп...

Какая я ду-у-у-у-ура! Надо чаще тему открывать, такое кино прохлопала :(

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт май 04, 2007 6:54 pm

Неделя русского кино ;)

Остров Павла Лунгина - 9 мая, 18:00, Россия.

Вторая мировая война. Немецкий сторожевой корабль захватывает в море небольшую баржу, на которой перевозят уголь двое русских. Кочегара Анатолия фашисты заставляют выдать, а затем и убить своего старшего товарища Тихона, вложив обезумевшему от страха и побоев юноше в руку пистолет. Анатолия оставляют в живых, чтобы через несколько минут взорвать вместе с баржей... 1976 год. На севере России, на пустынном острове в море, в маленькой православной обители нашел приют уцелевший после взрыва Анатолий. Он работает истопником монастырской котельной. На остров приезжают люди, веря, что Анатолий способен дать мудрый совет, излечить болезнь, изгнать бесов. Всей своей подвижнической жизнью на острове Анатолий хочет получить у Бога прощение за свой страшный грех убийства. И в его жизни случается чудо... "Сейчас такое чувство, что время перемен закончилось и обществу пора задуматься о вечности, о грехе и совести. В азарте погони за успехом и деньгами эти вещи ушли из нашей жизни". "Процесс съемок был необыкновенным и для актеров тоже. Съемочная группа как будто прожила особую жизнь на Белом море". (Павел Лунгин)

Эйфория Ивана Вырыпаева - 11 мая, 23:40, Первый канал
В небольшом поселке, где-то в районе Дона, вдали от цивилизации, от шума большого города, где нет модных машин, потертых джинсов и даже обычного телефона, живёт семья: Вера (Полина Агуреева) и Валерий (Михаил Окунев) и их дочь Маша. Муж - чистой воды деспот, все проблемы решает с помощью силы. Уже глубоко наплевать на любовь и все, что ей сопутствует. А в нескольких километрах от этого дома живёт простой парень Павел (Максим Ушаков) - пастух, гоняющий на поля коз и коров. Взгляды Павла и Веры встретились случайно на пьяной свадьбе. Что-то произошло между ними, и теперь они не могут забыть друг друга. Ни он, ни она не знают, что делать. Ответ знает только муж.

Волкодав Николая Лебедева - 13 мая, 20:10, канал Россия
Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав. Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду. Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт май 04, 2007 11:57 pm

А кроме того... :)

чт. 10.05. НТВ 1:10 - Голод. Денёв, Сарандон, Боуи в, можно сказать, уже классическом вампирском фильме 1983 года.
Мириам (вампирша), слуга её, вдруг начинающий стареть, и, по обыкновению, какую-нить субстанцию бы... Вот и сходятся они с врачом Сарой, которая пытается выявить "вирус старения". Некий "упс!" там тоже будет, равно как взаимная приязнь дам... А вообще-то, главная ценность фильма - Боуи. Ну а потом уже некое эстетство, да и Сарандон весьма и весьма неплоха :)
Книжку, по которой был снят фильм, можно забратьотсюда. Говорят, она поинтересней и пологичней будет))

сб. 12.05. ТНТ 15:00 - Марс атакует! от великого сказочника Тима Бёртона ( :lol:
Музыка - прелесть, визуализация расчудесная, персонажи яркие, а актерский состав потрясающий - Джек Николсон, Аннет Беннинг, Гленн Клоуз, Майкл Джей Фокс, Пирс Броснан, Пэм Гриер, Мартин Шорт, Род Стайгер, а также Том Джонс, Денни ДеВито и Сильвия Сидни в роли склеротичной позитивной бабульки, которая обожает музон (совершенно милейшая песенка), оказавшийся единственным максимально действенным оружием против марсиан :D Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт май 08, 2007 6:32 am

Странно, что никто не упомянул "Слона" Гаса Ван Сэнта :super: (воскресенье, Культура, 23-35)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт май 11, 2007 9:47 am

Люди, я псих, я знаю. Ой, кое-кто отсюда тоже это знает, потому что... эээ... это в общем-то неважно :D
Короче, в пятницу, 18го по СТС (21:00, повтор в субботу в 16-40) будут Братья Гримм и мне как-то не молчится. Дэймон, Леджер, Лена Хиди.
А ну да... Два мошенника, пользуя тех.средства и кучу идей, обманывают население, изображая изгонятелей нечисти... Как говорится, и на старуху бывает "Упс!", ну вот он и случился... пришлось им иметь дело с волшебным лесом и т.п.
Фильм весьма неплох, да-да-да, переплетение сказочек, некий сюрреализм, вообще, картинка хороша-а-а... меня, кажется, первый раз в жизни совершенно не омерзял Хит Леджер... Белуччи по обыкновению статична и поэтому моё ей до свиданья... юморок (и чёрненький тоже) ;) Режиссер Терри Гиллиам. Но всё это меркнет перед открытием, которое во всей невероятной со всех сторон красе предо мною предстало. Нет, я не о том, что по большому счету фильм несмотря на всё тяжковато мне смотрелся :D
ИзображениеОказывается, Хиди + жабка = любовь форева!!! Вот о чём я. Да-да-да! И это не игра! Не может человек ТАК смотреть (в куче кадров без особой на то сценарной нужды) на жабку, если не испытывает к ним сильную неравнодушность. Говорю вам как жабколюб. Удивленью моему предела не было... надо же, Хиди и в рядах жабколюбов! Собственно, я же не совсем уж (что бы вы не думали)... я провела проверку... некоторым незаинтересованным (ни в Хиди ни в жабках в т.ч.) показывала картинки и про контекст грила... Они это прям вот сразу признали, что не спроста... "В смысле, она просто на жабу?! Да так и Иван-царевич на свою лягву не смотрел!" :D
Ой, разумеется, я не ставлю цель что-то вам доказать... Вы только гляньте на эту красотищу!
Изображение
Ах, какое уважение и неприкрытая глубокая симпатия :rotate:

-------

После вышеизложенного меня уже вряд ли что-то реабилитирует, но...

среда, 16. Домашний 23:30 Отец невесты (1950). Классическая вещь. Реж. В.Миннелли. В ролях: С.Трэйси, Э.Тейлор, Дж.Беннет.

четверг, 17. РТР 0:50. Доктор Живаго (1965) О.Шариф, Дж.Чаплин.

пятница, 18. ТВ3 19:00 Королева Марго Патриса Шеро с Изабель Аджани, Даниэлем Отёем.
Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Пт май 11, 2007 11:21 am

Да, хороша неделька.. Надо будет "отца невесты" с "Королевой МАрго" посмотреть. И совсем не поздно. :)
И пасиб за то, что подкинула чтиво - "Голод" смотрела, но не читала. :yes:
What once was emerald city is now a crystal town.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт май 11, 2007 11:31 am

ну Тамби зажгла :gee: жабколюб ты наш :D
Специально же теперь пересмотрю фильму, присмотрюсь, пригляжусь к Хиди :lens: :lol:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Пт май 11, 2007 3:07 pm

Специально же теперь пересмотрю фильму, присмотрюсь, пригляжусь к Хиди

когда я смотрела фильм. на сцену жабооблизывания особого внимания не обратила.. не жаболюбивая я видимо.. а вот Хеди очень даже ничего :lol:
What once was emerald city is now a crystal town.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт май 11, 2007 5:58 pm

On 2007-05-11 19:07, Голодный Тигр wrote:
когда я смотрела фильм. на сцену жабооблизывания особого внимания не обратила.. не жаболюбивая я видимо.. а вот Хеди очень даже ничего :lol:


Тигра, обязательно присмотрись :roll: *вступивщая в ряды жабколюбов Liz пытаицца прикрыть трещащую по швам репутацию Тамби* :lol: :lol:

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт май 11, 2007 8:41 pm

On 2007-05-11 13:47, TambourineGirl wrote:
меня, кажется, первый раз в жизни совершенно не омерзял Хит Леджер...

завидую... меня он и здесь таки "омерзял" /даже не знаю, каков должен быть шедевр, чтобы Леджер не вызывал у меня подобных эмоций :evilcool: /
Белуччи по обыкновению статична и поэтому моё ей до свиданья...

эх... я фильмец тока ради неё (имя Т.Гиллиама, конечно, тоже сыграло свою роль) и посмотрела... хараша... а что про статичность... ээээ... так вроде, по роли так и дОлжно быть :???:
/пересмотрю ещё раз, ибо присутствия Хиди вообще не усмотрела (не запомнила) :evilcool: ...
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Сб май 12, 2007 12:42 pm

Пожалуй присмотрюсь. :) Хорошая сказка ведь получилась :)
What once was emerald city is now a crystal town.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб май 12, 2007 1:48 pm

Ой, Integral, ну прааасти, не удержусь щас. Помни, это махровое имхо :???: [/quote] Она везде статична. Засим неинтересна. Мне лично. Дело даже не в необходимости конкретно здесь держать корсетную осанку и тэдэ, а в других фильмах плыть по экрану. Я просто не вижу в ней актрисы, как ни стараюсь. Куча примеров минимализма в подаче материала, когда от увиденного плющит, но тут и минимализма нет. Есть присутствие. Возможно, заметное, качественное, но... просто присутствие. Слышала, конечно, кучу высказываний... честно, вот не убедили Изображение

ибо присутствия Хиди вообще не усмотрела (не запомнила)
Ну, я не знаю, что и сказать... Главная женская роль, не мутный персонаж, у Хиди шикарный профиль-полупрофиль (то есть как это к делу не относится??!) и много экранного времени... видать, ты таки не запомнила :lol:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Сб май 12, 2007 1:52 pm

у Хиди шикарный профиль-полупрофиль (то есть как это к делу не относится??!)


:lol: относится, еще как))) И фас, кстати. тож ничего.. :lol: :D

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб май 12, 2007 11:48 pm

держать корсетную осанку и тэдэ, а в других фильмах плыть по экрану
ай, ну просто "прибила" моё желание напомнить о "Малене" :D
значит присутствия Хиди и правду не запомнила :???:
у Хиди шикарный профиль-полупрофиль .... И фас, кстати. тож ничего..
эээ.... ну если только это... то Белуччи по-аппетитнее будет? :shuffle: /особенно что касается тела.../
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт май 18, 2007 12:20 pm

25 мая СТС
МЕМУАРЫ ГЕЙШИ

Кино на СТС

США, 2005 г.
Режиссер – Роб Маршалл
В ролях: Ли Гонг, Мишель Йео, Зийи Чжан, Тсаи Чин, Кен Ватанабе, Кеннет Тсанг, Того Игава, Мако, Каори Момои, Карл Юн, Юджиния Юан, Йоуки Кудо, Кэри-Хироюки Тагава, Кодзи Якусе
Мелодрама, драма
Маленькую прелестную девочку из бедной японской семьи отдают в услужение в дом гейш. С годами красавица расцветает и познает все таинства этой профессии. Самые влиятельные мужчины становятся пленниками знаменитой гейши по имени Сайюри, достигшей совершенства в своем искусстве. Но в сердце Сайюри теплится любовь к тому, кто помог когда-то воплотиться всем ее детским мечтам. Только ради него познает она новые грани этого искусства, совершенствуется в танцах и мастерстве обольщения. Тайну своей любовной страсти она доверяет лишь страницам дневника… Фильм на редкость красивый и медитативный, с расслабляющей музыкой и страстными танцами. Он никого не оставит равнодушным.
Viva! Viva! La Revolution!

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вс май 20, 2007 12:16 pm

"Крылья голубки" сегодня ночью на СТС. Начало - 3.45.

Wings of the dove
США, Великобритания, 1997
Режиссер: Ян Софтли,
В ролях: Хелена Бонхэм Картер!!!, Элисон Эллиот, Элизабет МакГоверн, Майкл Гэмбон, Алекс Дженнингс, Шарлотта Рэмплинг

Начало ХХ века. Кейт Крой, девушка из высшего лондонского общества, влюбляется в простого журналиста. Но социальные различия становятся непреодолимой преградой для их совместного будущего. Тетя Мод, оплачивающая счета ее отца, грозит лишить наследства, если она последует зову сердца, да и ей самой не очень хочется переступать социальную черту по лестнице вниз.
Но вдруг появляется красивая и богатая американка Милли, страдающая от смертельной болезни. Для журналиста это шанс: он женится, а после кончины будущей невесты сможет поправить свои дела, получив наследство умершей...

Очень хотела посмотреть, но для Москвы и области "кина не будет" в 3.30 - музыкальный канал... ( Черт.
Кстати, повтор планируется на 26 мая. в то же время почти.
What once was emerald city is now a crystal town.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб июн 09, 2007 9:15 pm

Ай, во вторник 12 июня по ОРТ - Гилда смотреть всем любителям Риты Хэйуорт и "8 женщин" ;)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс июн 10, 2007 10:01 am

Наконец-то! Мне было интересно, кто же таки про неё отпостит :D
А смотреть всем. Потому что это классика (1946), легенда, нуар, красота... старый Голливуд... ах! жаль, что будет плохо слышен голос Хэйуорт под дубляжкой... Изображение
Джонни: И тебя совсем не напрягает, что ты вообще-то замужем?
Гилда: Все, что я хочу знать - напрягает ли это тебя.

Вообще, цитатный фильм, жалко на русский переводить... типа:
Джонни: I thought we agreed that women and gambling didn't mix.
Баллин: My wife does not come under the category of women, Johnny.
Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей