самый лучший фильм о лесби

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Mikaella » Вт окт 13, 2009 9:45 am

Я мало видела фильмов про лесби,из того что видела мне запомнился фильм"Связь" с Джиной Гершон и Дженифер Тилли в главных ролях
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Alexa » Пн окт 19, 2009 9:40 pm

winter писал(а):Посмотрела тут на днях "Я не могу мыслить гетеросексуально". Такое легкое непринужденное кино, которое, однако, то ли правым, то ли левым боком затрагивает проблему женщины из стран Ближнего Востока.
Но больше всего в том фильме понравилась служанка :D

На прошлой неделе посмотрела. Сначала, прочитав о чём фильм, решила, что об очередных девичьих 3,14.. страданиях. Но нет ;) досмотрев, фильм мне даже понравился=) Из персонажей так же служанка понравилась, и одна из главных героинь, Тала.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Monstra » Сб ноя 14, 2009 8:09 pm

По мне так *Бархатные пальчики* и *Бархатные ножки* :rotate: Только в первом развязка немного хромает. А так очень даже мило :oops: Оба позитивные, не то, что *Парни не плачут* От последнего захотелось повеситься. :puke:
Еще *Связь* конечно, вот хотим посмотреть *Вас не догонят*, но что то у меня сомнения.. :noo:
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Defy » Сб ноя 14, 2009 8:57 pm

Мне "Вас не догонят" очень понравилось!
Хотя на сколько я знаю, не всем нравится :dont_know:
Нет правды, кроме чувства.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Gaby » Сб ноя 14, 2009 9:24 pm

Мне тоже понравились "Бархатные пальчики" :good: Еще более менее по вкусу пришлось "Полюбить Анабелль", а вот "Нас не догонят" не понравилось%) "Эйми и Ягуар" тоже не зацепило, толком и не поняла, о чем фильм :% Правда немного отвлекалась во время просмотра, но все равно :D
Я кузнец, я не могу не куя

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Defy » Сб ноя 14, 2009 9:33 pm

"Эйми и Ягуар" надо книжку читать. Книга интересная, а фильм вышел фуфло полное :noo:
Нет правды, кроме чувства.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение jeniheart » Сб ноя 14, 2009 10:21 pm

вот хотим посмотреть *Вас не догонят*, но что то у меня сомнения

У вас хорошая интуиция, такое фуфло просто, ужас, признаться столько слышала хвалебных отзывов о нем, а когда посмотрела, была очень разочарованна и лишь одна сцена заслужила пятерку с плюсом от меня. А так фильм бяка :yes:

"Эйми и Ягуар" cоглашусь с Деф, книга лучше, чем фильм :cool: , читайте книжку ну, и если уж о книгах речь зашла, то непременно прочитайте "Жаренные зеленые помидоры" По нему тоже снят фильм, но снят так плохо и откровенно говоря самое интересное, что было в книге просто, сама суть при съемках уничтожена на корню :noo:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Alexa » Вс ноя 15, 2009 6:37 pm

Из недавно любезно предоставленных зенайтами и недавно просмотренных: "Бархатные пальчики" - сюжет очень понравился, сама идея, неожиданная развязка, собственно и всё,что понравилось... но, с другой стороны, это самое главное.:) "Бархатные ножки" понравились больше, очень понравились главные героини, история очень интересная, наверно фильму можно дать 10 из 10. "Полюбить Аннабель" не понравился фильм вообще. "Представь нас вместе" - очень слабый фильм,еле досмотрела.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение TambourineGirl » Вс ноя 15, 2009 9:55 pm

"Жаренные зеленые помидоры" По нему тоже снят фильм, но снят так плохо и откровенно говоря самое интересное, что было в книге просто, сама суть при съемках уничтожена на корню

Извиняюсь, конечно... но... Окосеть и не оправиться мненьице. Фильм и книга РАЗНЫЕ. И я объявлю войну каждому, кто обкакает это кино. И мне плевать, что у всех своё мнение и вкусы. Странно мне до офигенья, что при очевидном факте, что ГЛАВНОЕ из книги в фильме никуда не делось, некоторые этого не видят и позволяют настолько категоричное высказываньице. Что ж.. на одно такое мнение найдётся другое... моё :evilcool:
"Помидоры" - шедевр. Книга - шедевр. Фильм - замечательный. Актерски и режиссёрски. Да, немного изменён по сравнению, но это в минус не пошло. Если не выдавать желаемое за действительное. Короче говоря, слава богам книга и фильм не настолько ограниченны как рамки, в которые некоторые книжку и киношку пытаются запихать :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Monstra » Пн ноя 16, 2009 4:32 am

*Помидоры* заинтересовали :) Потому, что такие разные мнения. Наверно стоит и самой оценить. А за *Вас не догонят* спасибо, сомнения перевесили. Не хочу потом плеваться.
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение RenarD » Пн ноя 16, 2009 5:20 pm

Помидоры, помнится покупала в Союзе (книжку). Книга обалденная! Произвела прекрасное впечатление. Читала ее уже намного после того, как посмотрела фильм.Фильм потом, правда, пересматривала.
Книга понравилась больше, скорее всего из за того, что когда читаешь, представляешь героев такими, какими представляешь. А тут бац....и извините,совершенно не в моем вкусе. Да и снято уж очень давно и как-то по стариному.
В-общем, книга лучше!
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение jeniheart » Вт ноя 17, 2009 1:21 am

у кого-нить есть ссылочка на скачивание???


Кася пожалуйста http://gusyaka.narod.ru/books_2.html там найдешь

Ну, чо я могу сказать вкусы у всех разные, но однозначно Книга лучше, она Просто Лучше и все тут и фильм, какие бы там актеры не снились, как бы все не снималось все равно бяка (для меня :yes: ) :cool:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение LeeLaNa » Вт ноя 17, 2009 11:39 am

Я помидоры не осилила - уж больно штормит книгу с нудности на заворот сюжета. Очень резкие переходы :(
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Kate » Ср ноя 18, 2009 8:31 pm

Мож я что-то не догоняю, но в каком месте "Помидоров" было что-то лесбийское и почему их определили в категорию лесби-фильмов? :???: Там ведь даже простого романтического поцелуя между героинями не было (в щёчку не считается), и вообще поведение героинь не наталкивает ни на какие подозрения))
Он больше смахивает фильм о женской дружбе до гроба, как в "Тельме и Луизе".
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение jeniheart » Ср ноя 18, 2009 11:00 pm

Кейт ну, так книга как раз о отношениях двух женщин, а вот в фильме это показали, скорей как сестринские :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Kate » Чт ноя 19, 2009 10:19 am

Oh, I see=) Спасибо за разъяснение:)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Liz » Вс ноя 22, 2009 9:54 pm

TambourineGirl писал(а):"Помидоры" - шедевр. Книга - шедевр. Фильм - замечательный. Актерски и режиссёрски.


Как я согласна!!! Это вообще одна из тех редких книг, которые можно перечитывать бесконечно, открывая на любой странице, и нет ни грамма нужности сюжета ни в фильме, ни в книге, и то и другое про жизнь в большом понимании этого слова, про целую жизнь, а не отдельный эпизод из нее.
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Alexa » Вт ноя 24, 2009 3:18 pm

Вчера посмотрели "Помидоры", и хотя качество было не очень и некоторые сцены вылетали с переводом так как на них накладывался перевод предыдущих сцен, фильм понравился, сразу видно, что снят по книге, сюжет очень глубокий, интересный. Актёры понравились, ну может правда меня не зацепила героиня Руфь. :dont_know: То ли сам персонаж такой "бледноватый", то ли в актрисе дело, так и не поняла.
Ещё на днях посмотрели "Вся правда о Джейн" - отличный фильм, сюжет очень жизненный, я считаю, и девочка великолепно играла, плюс переводчик один из "динозавров", так что перевод - отдельный плюс фильму, порадовал))
"Эмми и Ягуар" до конца досмотреть не удалось,какой-то казус со звуком случился под конец фильма, - пропал. :? Общее и краткое впечатление - хорший сюжет, понравилась главная героиня(которая Ягуар), напомнила Шейн.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение jeniheart » Ср ноя 25, 2009 11:55 am

"Эмми и Ягуар" не особо пониклась, хотя соглашусь сюжет интересный :good:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Alexa » Ср ноя 25, 2009 9:52 pm

Продолжаю отчитываться по ходу просмотров записанных фильмов, итак: "Манговый поцелуй". Сразу же подумалось: а почему не поцелуй Манго? Манговый.. Ну да не важно :D Я конечно не особо разбираюсь в жанрах и тд, но мне показалось,что этот фильм снят несколько в жанре спектакля. Или это была такая специфическая игра актёров. Игра хорошая, но своеобразная, возможно малёк переигранная(чем и напомнило спектакль, а так же "Заводной апельсин" по стилю( о_о) ) Некоторый налёт шизофреничности был во всём этом, туда же садо-мазо, игры взрослых тётек: я твоя принцесса, ты мой папочка-капитан, брр О_о Как-то это выглядело странно. Но возможно всё дело в стиле. Но как и в "апельсине" мне такой стиль и налёт сумасшествия не нравится.... :hang: Игра светленькой актрисы(одна из главных ролей) напомнила Мэг из ЗКВ))
С одной стороны идея неплоха, я так поняла её она в том, что главное в играх не заиграться, так по фильму подруги скоро перешли грань дружбы, потом игры в папочек-принцесс, потом такие "глобальные" рассуждения и запары о моногамии и полигамии(а взрослые казалось бы люди...), потому несмотря на клятвы о верности - изменили.. ну в общем, глупо всё как-то, :noo: не понравилось. Хотя тоже жизненно, почему нет, но не понравилось.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Maxxler » Ср ноя 25, 2009 10:42 pm

Alexa писал(а):Продолжаю отчитываться по ходу просмотров записанных фильмов, итак: "Манговый поцелуй". Сразу же подумалось: а почему не поцелуй Манго?

Алекса, а я качал с одного трекера именно с названием ПОЦЕЛУЙ МАНГО... фильм - г... но. Полное. ИМХО спал.
Маленький пушистый саббе®

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Alexa » Ср ноя 25, 2009 11:59 pm

Значит перевод разный, мне кажется как-то лаконичней поцелуй манго.
Я спать не спала,но досмотрела с трудом.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Kaia » Пт ноя 27, 2009 2:02 pm

Вчера посмотрели два фильма.
Первый - "Джиа", история модели и наркотиков, в главной роли Анжелина Джоли. Фильм драматичный и серьезный. А джоли в этом фильме очень напомнила Корки (Джина Гершон) из фильма "Связь". История в общем-то не рассказывает ничего нового: путь девчонки в супермодели со всем сопровождающим, но рассказано красиво, эмоционально и грустно. Фильм биографичен, модель <Джиа Каранджи действительно существала, была лесбиянкой, и стала первой моделью,чьей причиной смерти был открыто назван вирус иммунодефицита.
Изображение

второй фильм - "Представь нас вместе" - романтичная история двух девушек. На своей свадьба главная героиня знакомится с цветочницей, которая делала ей букет, а потом решает пригласить ее домой на ужин.. Симпатичный фильм, милый и легкий. Кстати там играет повзрослевшая Пайпер Пирабо из "Вас не догонят."
Изображение
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение SaNata » Вс ноя 29, 2009 12:39 am

Заглянула в темку, наткнулась на описание Кайи фильма "Представь нас вместе", решила посмотреть...и не пожалела :D
Давно не было такого, чтобы весь фильм просматривался на одном дыхании...действительно нежная, милая и романтичная история ^^ а какие героини... :-[ весь день под эмоциями хожу :) а так как фильм классифицируется как комедия, моментов забавных тоже достаточно было...в общем порадовал...порааадовал фильм :jump:
- Меня не интересует мнение дураков.
- А умных?
- А умных не интересуют мои выходки...(c)

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Mikaella » Пн ноя 30, 2009 7:55 pm

Фильм"Представь нас вместе"я смотрела действительно,очень романтично,сюжет мне понравился.А вот про фильм"Джиа"слышу впервые и честно очень заинтересовалась,особенно если там играет А.Джоли!
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Alexa » Пн ноя 30, 2009 8:51 pm

Джиа стоит смотреть, это точно.
А насчёт "Представь нас вместе" прям даже не знаю что там может понравиться, такая глупость. :?

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Kaia » Пн ноя 30, 2009 8:56 pm

SaNaTa, клево что кому-то пригодился мой отзыв ^^

Alexa, мне кажется фильм не прям глупость, просто довольно стандартная милая история) под определенное настроение

ну а Джиа всем советую))
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Mikaella » Пн ноя 30, 2009 9:00 pm

Alexa,а можно поинтересоваться что ты там глупого увидела? :?конечно фильм не из лучших,но смотреть было интересно!
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Alexa » Вт дек 01, 2009 4:45 pm

Ой, это общее впечатление и перечислить, как ляпы,к примеру, тут мне сложно. Про стандарт может оно и так, но нереал.) Ну, это только моё мнение, моё впечатление. Наивно, "придуманно" и не в смысле вах, какая красивая история, а в смысле пф, ну да.:mda:
Мне нравятся более жизненные сюжеты или основанные на реальных событиях, а этот досмотрела, но с большим трудом, пустой какой-то фильм, слабенький. Может даже скорее неискренний, как по мне, и,наверно, не только в сюжете дело, но и в актёрах, как-то мне и раньше Перабо не особо нравилась по игре, не трогает. *пожала плечами* Вот Бар Гадикий Кайот понравился, а фильмы с ней по гей-тематике... мне кажется не её это роли... Ну это чисто моё впечатление и восприятие:)
Я б точно сказала минусы по сюжету во время просмотра, сейчас уже всё не помню, а пересматривать второй раз нет желания. Помню только единственный кто из персонажей более-менее понравился - это парень, он более "харАктерный" получился, чем две главные героини.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Maxxler » Вт дек 01, 2009 11:45 pm

SaNata писал(а):Заглянула в темку, наткнулась на описание Кайи фильма "Представь нас вместе", решила посмотреть...и не пожалела :D
Давно не было такого, чтобы весь фильм просматривался на одном дыхании...действительно нежная, милая и романтичная история ^^ а какие героини... :-[ весь день под эмоциями хожу :) а так как фильм классифицируется как комедия, моментов забавных тоже достаточно было...в общем порадовал...порааадовал фильм :jump:


Это кино пересматривал дважды :rofl: оба раза очень веселился :rofl:

отличный выбор :good: а то вся эта тематическая муть с депрессивными наклонностями, коей в сети хоть отбавляй, отбивает дальнейшую охоту хоть что-то смотреть из этого жанра... %)
Маленький пушистый саббе®


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей