самый лучший фильм о лесби

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Вт мар 09, 2004 3:28 pm

мне больше всего нравиться"Нас не догонят"

_________________
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2004-03-10 14:00 ]

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт мар 09, 2004 4:21 pm

On 2004-03-09 18:28, boom wrote:
мне больше всего нравиться"Нас не догонят"



Я тоже обожаю "Lost and Delirious", это мой самый любимый фильм!! :super: :super:
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Вт мар 09, 2004 7:31 pm

:% ну и темка :%
:noo:

А насчет любимого фильма... Мне нравится фильм "Gia". Насчет лучшего не знаю, каждый по-своему хорош.
А вот как раз "Нас не догонят" вообще не понравился.... :???:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср мар 10, 2004 2:21 pm

On 2004-03-09 22:31, Nati wrote:
А вот как раз "Нас не догонят" вообще не понравился.... :???:



Мне очень понравился по многим причинам:
Во-первых, в нем задеты очень важные проблемы не только этих несчастных девчонок, но и человечества в целом. Там показано, насколько любовь важна и какая она бывает сильная.
Меня немного удивил поворот событий. Как любящий человек может быть таким ранодушным (имеется ввиду Виктория) и плюс до кучи еще и подставить свою любовь. Ведь Тори сделала все, чтобы от Полины отвернулись окружающие, а Тори стала такая, как все. Меня всегда удивляло, как люди могут быть такими одинаковыми? Ведь каждому человеку дано свыше быть индивидуальностью, личностью. Но, к сожалению, не все этим даром пользуются. Сами своего счастья не понимают. Ведь это же так классно, когда ты морально не зависишь ни от кого!!
Ну почему люди не могут быть более терпимее к тем, кто не такой, как все? Это так же относится к фильму "Boys don't cry", а к "Lost and Delirious" - особенно, ведь это самое общество не только сломало жизнь , но и погубило ее.
ИМХО, этот фильм о том, как любишь кого-то за то, какой человек есть, и не важно какого он пола.

P.S. мне еще очень понравились слова Поли. Цитирую:

«…потому что любовь есть! Просто есть! И ничего из того, что вы сказали, не может прогнать её, потому что только ради неё мы здесь. Это наивысшая точка, и когда вы там, вы смотрите на всех сверху, и вы там навсегда… Потому что если вы пошевелитесь, вы упадёте… вы упадёте…»
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср мар 10, 2004 2:32 pm

а мне понравилась вот такие слова:
"... я не лесбиянка... просто Поли любит Тори, а Тори любит Поли..."

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Ср мар 10, 2004 3:41 pm

Фильм поэтичный, красивый, философский. Дело именно в жанре, почему он мне и не понравился... :roll:
Я люблю другие.
В общем, второй раз бы не стала смотреть. Скучно...
ИМХО
"И прячут слезы огромные псы,
В горячие лапы тычут носы.

А я не люблю маленьких собак..."

Д.А.

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Ср мар 10, 2004 5:29 pm

«Вас не догонят» в первый раз смотрела в Казане, под конец фильма разревелась, а вот второй раз смотрела без эмоций, только комментировала.
я стою на краю...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср мар 10, 2004 6:19 pm

Самый лучший фильм это "Эми и Ягуар" :super: :super: :super: лучше него пока ничего не видела..... другие фильмы не цепляют как то....
на первом месте у меня "Эми и Ягуар", на втором "Стены", на третьем "Джиа"

"Нас не догонят" не понравился.

Некто
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Некто » Ср мар 10, 2004 6:47 pm

Мне больше нравится "Стены",но первую часть без слез смотреть не могу,поэтому всегда ее пропускаю. А "Вас не догонят" нравится потому что с ним связаны хорошие воспоминания.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт мар 11, 2004 5:41 am

"Вас не догонят" смотрела в хорошей компании (Lexx, Sting). Так что претензий к фильму нет :jump2: :jump2: :jump2: . Но все-таки стать моим любимым ему не светит :jump2: :jump2: :jump2: :super: :super: :super: :clap: :clap: :clap:
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт мар 11, 2004 6:34 pm

А че такие фильмы бывают? Откровенные? :???:
Я б посмотрел :roll: (тока вот не надо пошлых мыслей :D )
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт мар 11, 2004 9:41 pm

Блин ну как же я "Связь" забыла))))))
Она она у меня на втором!!!!!!!! :super: :super: :super:

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Пт мар 12, 2004 10:04 am

МНЕнравится "Вас не догонят" потому ,что это фильм в первую очередь о любви , а не о лисбианках.( лесбиянках)Ещестоящими фильмами можно назвать "GIA" и "ЕСЛИ бы стены могли говорить".НО ужасно не понравился фильм "Покажи мне любовь".Я считаю ,что это самый плохой фильм о лисби ( лесби):kill: :P

( boom, я исправила ошибку в названии темы, но видно это было не заметно. впредь, будь внимательней ):
_________________
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2004-03-29 14:52 ]

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Пн мар 15, 2004 9:28 am

А мне понравился фильм Учителя "Дневник его жены". Вернее не то чтобы понравился, просто там очень правильно (как мне кажется) показаны чувства мужчины, когда его любимая девушка, предпочла вместо него, не мужчину, а другую девушку... Да и вообще, интересный фильм.

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пн мар 15, 2004 12:22 pm

То, что фильм о Бунине попал в такую тему - очень любопытно, если честно... :) :)

А в принципе нравятся "Джиа", "Неприкаянные сердца", "Если бы стены могли говорить", "Парни не плачут". Хотя, на мой взгляд, это фильмы не совсем о том, о чем заявлено в теме, а, скорее, о тех, кто отличается от окружающих, и об отношении общества к "непохожим" на остальных...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср мар 24, 2004 9:54 pm

1)Эми и Ягуар.
2)Джия.
3)Стены-2 и Мальчики не плачут.
а остальное (и его достаточно много) под четвертым номером
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Чт мар 25, 2004 2:51 pm

Я не могу нигде найти фильм "Эми и Ягуар".Раскажите онем побольше! :rotate: :clap:
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт мар 25, 2004 3:26 pm

On 2004-03-25 17:51, boom wrote:
Я не могу нигде найти фильм "Эми и Ягуар".Раскажите онем побольше! :rotate: :clap:



Посмотрите здесь Эми и Ягуар
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт мар 25, 2004 9:08 pm

Обалденный фильм...смешали в одном лесби и евреев во время войны...я плакала,честно.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт мар 25, 2004 9:15 pm

Оblako

Спасиб за ссылку!!!

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пн мар 29, 2004 9:21 pm

Вы говорите о нежности? Сложно... постельные сцены всегда нежные - во всех лесби-фильмах, об остальном так не скажешь... поэтому перечислять названия не буду. А Эми и Ягуар хотела бы посмотреть...

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Вт мар 30, 2004 5:14 pm

Claret, спосибо.Видимо ты очень внимательная. :beer:

MeXX
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 4:00 am
Откуда: N Калужской губернии
Контактная информация:

Сообщение MeXX » Вс апр 11, 2004 10:11 pm

А я знаю еще один хороший фильм!
И называется он "Почему не я?" "Pourquoi pas moi?" Франция/Испания/Швейцария,1999г.
Мне он очень нравится :) :)
Советую и Вам посмотреть ;)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт апр 16, 2004 3:14 am

Всем смотреть "Бархатные ножки" и тащиться :D
Я уже три дня под впечатлением :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт апр 16, 2004 7:53 am

А что за "Бархатные ножки"? Подробнее можно? Про что, кто играет, когда снят и прочее?

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб апр 17, 2004 10:08 am

Увидела вчера упоминание про "Бархатные ножки" и через пару часов увидела кассету в продаже. Ведь не обратила бы внимание, если бы не форум. :)

Фильм хоть и класса "В", но очень понравился. Правда, не пончтно почему такое название. Хороший, добрый, душевный, немного эротичный, но не совсем глубокий. Посмотрите. Обсудим. :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн апр 19, 2004 1:29 am

Ну, я бы не сказала что уж совсем класса «В»…
Мне он понравился тем, что он естественный Мне очень нравится та же «Джиа», к примеру, но это вот торжественное выражение лиц в постельных сценах просто убивает Как в сериале – когда главные герои наконец дорываются до постели, то весь секс – это плавное перекатывание с боку на бок А где страсть, я вас спрашиваю?
Актерская игра тоже на уровне И когда они обнимаются, тихого испуга в глазах я не вижу
Название, правда, действительно беспонтовое Но так свою книгу назвала Уотерс, и его не меняли И насколько я читала, действие там попорнушнее и в основном крутится вокруг Дайяны Летоби
Эти моменты и «ночная работа»(интересно , а работку подостойнее трудно было найти?, но ,может быть, депрессия…типа) конечно, несколько шокируют (по крайней мере, я такое видела первый раз в своей жизни…типа, и среди извращенцев есть извращенцы), но Рэйчел надо медальку дать – за смелость
Мы не звери, и мы не ангелы Всякое бывает
Правда, от символизма все равно никуда не деться Опять верхний этаж, опять параллели на сказку («Русалочку» - если кто не понял) Сам сюжет нравится – невинная девочка – падший ангел – и просто обычный семейный человек
Актрисы, опять же , симпатичные Нэн с короткой стрижкой так вообще лапа (особенно мне нравятся моменты разучивания песен и Нэн в котелке) Улыбающийся Сирил – как с рекламы «Джонсон» :) И чисто по человечески мне нравится Ральф Интересно, такие и правда бывают?
И можно поклониться в ножки за концовку Я, когда кассету купила и прочитала «но она все же встречает настоящую любовь», подумала, что это , как почти всегда при таких фразах , будет мужчина
Момент выбора тоже классный – что выбрать – страсть или семью (я бы, наверное, не смогла)
Я помню, Гаджет как-то писала, что ее немного напрягает то, что все более-менее нормальные фильмы – «ты меня бросила, а ведь я тебя так люблю» (цитата неточная) И чем мне нравится в этом фильм – он просто про жизнь, про взлеты и падения , про разочарования и любовь Про обычную жизнь, если можно так выразиться В общем, как бальзам на душу (это к вопросу о глубине)
В общем, это едва ли не единственный фильм про лесбиянок для лесбиянок

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт апр 20, 2004 8:19 am

Все-таки "бархатные ножки" не оргинальное название :)
ЯЗЫКОМ ПО БАРХАТУ (TIPPING THE VELVET) - ДЖОФРЕЙ САКС (Geoffrey Sax) (3.00) Великобритания. - Вторая половина XIX века. Викторианская Англия. Нэнси Астли живет в маленькой рыбацкой деревушке и работает в устричном кафе. Однажды она попадает в мюзик-холл, где влюбляется в Китти Батлер, выступающую на сцене в мужском костюме. Чувство оказывается взаимным. Подруги-любовницы уезжают вместе в Лондон, где начинают выступать вместе. Но Лондон оказывается гнездом разврата и порока. Нэнси приходится, переодевшись солдатом, оказывать в темных переулках интимные услуги гомосексуалистам, а затем она становится содержанкой и рабыней аристократки-лесбиянки Дианы Лезерби... Самый скандальный британский сериал последнего времени поставлен по бестселлеру Сары Уотерс, завоевавшему многочисленные литературные награды. Снят по заказу ВВС

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вт апр 20, 2004 4:20 pm

MeXX, я тоже с удовольствием посмотрела "Почему не я?" несколько лет назад по ТНТ, и жутко потом пожалела, что не записала :) Хороший, добрый, веселый фильм про coming out :)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт апр 20, 2004 7:28 pm

а может кто нибудь краткое содержание "почему не я?" пожалуста


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей