Земфира

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Вт май 13, 2008 5:28 pm

Смотрела "Зеленый театр в Земфире" на dvd.Потрясающий концертник, особенно классные интервью с музыкантами, познавательно, а вот интервью с Земфирой можно было сделать лучше. И главно Земфира говорит Ренате - что ты какую-то фигню спрашиваешь, мяса зрителю давай...А она ноль внимания. Странно, что Земфира не знает смысла жизни, кому знать, как не ей... Наверно она не хотела быть банальной, говорить что смысл жизни в любви или там в открывании для себя чего-то нового и прекрасного.Короче, меня этот зеленый театр реально зацепил.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср май 14, 2008 5:22 am

Про интервью с Земфирой... она же всегда говорила, что поет лучше, чем говорит :) Я лично и не ожидала какого-то откравения. Когда-то давно посмотрела "Школу злословия" с Земфирой /2005 год, наверное/. Вот это было интервью! А в "Зелёном театре" - режисёрский и не самый удачный ход Ренаты. Вижу один несомненный плюс - то, как З смотрит на собеседника. На концертах она слишком в музыке, слишком поглащена, чтобы так смотреть, а тут стали видны её удивительно умые глаза.
укусы ос полезззны

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Ср июн 25, 2008 11:30 pm

Я полюбила земфиру в каком-то смысле тока после того как посмотрела театр.
1. не так много монологов, в них скромность и земфиры и возможно Р.Л., никакой навязчивости, хотя я бы и два часа подряд слушала о том, что у земфиры на уме, она очень интересно изъясняется, куда больше видно сам концерт, мол, смотрите сами, и пошевелите мозгами, в этом творчестве вся она)) чем больше за спиной тем меньше слов, не всем этого понять, поэтому за театром не видят особого грандиозного смысла, я вижу)
2. а еще наверное я голимый субъективизм, но у меня вообще сложилось декадансное впечатление, что это какой-то ее памятник себе, своего рода прощание, созданный никак не для сборов с продажи дисков итд, более того я бы сказала: меркури - русский вариант, у меня чутье на все такое, ну пахнет от земфиры СПИДом, ничо не могу с собой поделать, а в прочем это не мое дело, но если бы о чемто таком не хотели сказать, не говорили бы красными поддтеками под песню любовь как случайная смерть, с повторениями последнего речитатива)
Короче Земфира молодец, последний альбом -мне очень понравился, чего не могу сказать о большинствое моих знакомых, ну и х*р*е*н на них

ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ЗЕМФИРЕ

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Чт июл 31, 2008 6:04 pm

On 2008-06-26 03:30, Sappho wrote:
ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ЗЕМФИРЕ


угу!

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Ср янв 21, 2009 4:42 pm


On 2007-10-09 10:42, Calm wrote:
... очень странное и тревожное чувство возникло от Господ: это как предощущение катастрофы, предупреждение, как Россия 1916 года накануне революций. может, у нас что-то подобное впереди в 2008? творческие люди... они же что-то чувствуют...

выше - немного самоцитирования :). что можно добавить по итогам прошедшего года? начался кризис, перерастающий в мировую экономическую катастрофу... сл.этап - политические кризисы, ведущие к локальным (и нетолько локальным) войнам :((. творческие люди чувствуют то, что носится в воздухе. по крайней мере, Земфира это точно улавливает...
........................................

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср янв 21, 2009 7:09 pm

У нас её концерт 26 января, а мне зрпл выдадут как раз в этот день, уже не успею купить билет :cry:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср янв 21, 2009 7:59 pm

А я вообще уже уеду домой :(
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср янв 21, 2009 8:11 pm

жаааль, так бы вместе может всё же сходили! :???:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Irishka
Синоптик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 4:00 am
Откуда: вечный Питер

Сообщение Irishka » Вт фев 03, 2009 7:22 am

ой,а я была на концерте! класс...ток на Земку смотреть страшно!...ее помоему еще меньше стало...зато ренаточка...ммммм)))))))
nobody can judge your love...

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Ср фев 04, 2009 9:48 pm

ой, а я НЕ была на концерте, о чем безумно сожалею. кстати, видела фотки с него, вроде, она там ничего была... не хуже, чем в апреле в Олимпийском.

ниже - что-то типа рецензии на этот концерт из Коммерсанта.

В СКК "Петербургский" с размахом прошел студенческий праздник Татьянин день. Студентов поздравляли Валентина Матвиенко и Земфира — каждый по-своему. Коммерсант оценил выступление последней куда выше, чем речь губернатора Петербурга.

"Популярной молодежной певице", как она была названа в планах мероприятия, на все про все отводился час. Вместо этого был сыгран полноценный большой концерт. С нынешним составом группы и подходом к аранжировкам Земфира проявляет удивительную гибкость. Считаясь ведущей артисткой в русском роке, она на самом деле по уровню аранжировок улетела от него в какие-то уже совсем заоблачные выси. Ей удается сделать прифанкованную эстраду из "Прогулки" или грохнуть шумным гитарным роком в "Брызгах", к "Мы разбиваемся" приделать "All You Need Is Love" The Beatles, а из "Небомореоблаков" изобразить что-то вроде Primal Scream. И все это легко, как бы само по себе. Среди благодарностей Петербургу единственный раз мелькнуло и упоминание о поводе праздника. Объявив "самую студенческую песню", Земфира исполнила композицию "Повесица". Возможно, бывают более четкие и срежиссированные выступления, но в этот раз на протяжении всего концерта присутствовало ощущение того, что в просторечии называется "живяк" — когда хорошо и музыкантам, и публике, когда получается все. Исполняя бис, Земфира призвала попрощаться с зимой и выдала "Песню Деда Мороза" из "Ну, погоди" и "Январскую вьюгу" из "Ивана Васильевича".

Казалось, на этой теплой и слегка разнузданной ноте концерт и должен был завершиться, но не тут-то было. Михаил Козырев, собравшийся было произнести прощальную речь, поддался на крики публики и, проигнорировав слова Ренаты Литвиновой про поезд, пообещал сбегать за кулисы и упросить Земфиру спеть еще немного. В ожидании результата зал нестройно, но дружно прогудел "Ариведерчи", а ведущий появился вновь со словами: "Если я и должен был сделать что-то важное, то я это сделал, и вы это запомните". В полной темноте зажглись тысячи мобильников, и незаметно вернувшаяся на сцену Земфира под клавиши начала "Не отпускай". К этому времени ее выступление вышло за рамки всех планов, но, кажется, дела никому до этого не было. Подобных моментов на концертах можно ждать годами, и люди дождались, получив "Почему" и "Бесконечность" с электронным кусочком "Спасибо". Здесь было ясно, что требовать больше ничего не стоит, да и не нужно — Земфира сделала все, что могла, и даже больше. Этот день с полным правом принадлежал ей. :beer:
........................................

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт фев 05, 2009 5:44 am

Прочитала и ещё больше расстроилась, что пропустила концерт! :cry:
Calm, спасибо за статью!

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вс фев 08, 2009 8:53 pm

да не за что! :beer:
........................................

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн мар 09, 2009 12:16 pm

Информация для тех, кто хотел бы еще раз (о, я уверена, что вы уже смотрели его! :) ) сходить на фильм-концерт "Зеленый театр в Земфире".
Просмотр состоиться 19 марта в 18.00 в Доме Кино в. г. Москве на планете Земля ;)
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт апр 28, 2009 5:42 am

Расскажи мне про Австралию!
Мне безумно интересно...
Может в этом самом месте
Я решусь и брошу якорь
И в беседах с океаном
Под дождем или под планом
мне откроются секреты
я пойму и стану легче
и прозрачными руками
подниму себя за плечи....
...
Расскажи мне про Австралию...

Гришковец в своём ЖЖ ((с) сообщество ru_zemfira):
"Несоколько ночей назад мне приснилась Земфира. Мы сидели в какой-то большой студии, там же было довольно много людей. Но она очень взволновано рассказывала мне о последних каких-то своих работах, сетовала на усталость, и была такой хорошей, какой, наверное, если и бывает, то с очень близкими людьми. Мне об этом трудно судить. Последний раз я с ней общался довольно давно. Но главное не это. Главное, что она мне показала видео трёх своих новых песен. И я видел это видео, и я слышал эти песни. Видео помню смутно, оно было очень странное. Один ролик был чёрно-белый и в нём были только какие-то интерьеры. А песни были прекрасные, гениальные. Я их слушал... И самое поразительное, что одну даже запомнил. Я помню припев, помню слова (слова не скажу) и помню мелодию. Даже помню звучание и аранжировку.

Меня этот факт поражает. Я слышал эту песню, я слышал, как Земфира её поёт. Но этой песни же не существует! И я её не смогу воспроизвести или напеть, в силу неспособности это сделать. И ещё я отчётливо понимаю, что я эту песню не сочинил, потому что не могу, не умею, и нет во мне таких возможностей. Но я её слышал и помню. Для меня, во всех моих ощущениях эту песню написала и исполнила Земфира. Песня прекрасная! Я осознаю, что я к ней не имею никакого отношения. Но только, кроме меня её никто не слышал и не услышит. Как жаль, что нельзя пока к голове подсоединить некие провода и скачать мой сон и эту песню. Вот такое странное чудо со мной приключилось.

Недавно услышал её новую песню "Расскжи мне про Австралию". Сильно впечатлён. Для меня это лучшее из того, что она сделала за последние несколько лет. Очень точные слова и интонация. Грусть, одиночество, даже усталость, и в то же время прозрачная мелодия и подлинная красота. Это очередное её произведение, которое я ощущаю, как острое попадание в меня. Но у меня во сне были песни не хуже (улыбка)..."
укусы ос полезззны

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт апр 28, 2009 6:24 am

wasp
Сама слушала эту песню не отрываясь несколько недель)))да и сейчас с радостью))
вроде бы очень простая, но так цепляет) напоминает что-то из ранней Рамазановой))) :yes:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт апр 28, 2009 6:49 pm

Пронзительнейшая... на уровне "Неба Лондона". Вбивает в состояние светлой грусти.
укусы ос полезззны

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вс май 03, 2009 8:17 pm

"Зеленый театр в Земфире":
тут пересматривала на досуге... в самом начале фильма они едут на катере по Москва-реке на концерт, она стоит на палубе и кричит что-то типа: "вперед! в Америку!.." и т.п.
только в этот раз расслышала то, что она говорит далее: "отомстить за Ирак"! не боится не получить штатовской визы :D


[ Это сообщение было отредактировано: Calm 2009-05-04 00:19 ]
........................................

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн май 04, 2009 7:01 am

не боится не получить штатовской визы

Это ей не помешало.. после выхода фильма был тур в Америке :) Я вот тоже это "отомстить за Ирак" услышала, только когда дома пересматривала. В кинотеатре как-то не заметила.
укусы ос полезззны

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вт май 05, 2009 8:27 am

Я вот тоже это "отомстить за Ирак" услышала
ну, слава богу, значит - не галюцинация :)

прослушала "Расскажи мне про Австралию". несколько раз. песня хорошая, но не задела. видимо, настроение не то. попробую повторить после отпуска :)
........................................

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Re: Земфира

Сообщение Calm » Вт мар 09, 2010 1:28 am

Земфира выложила концертник «Live 2»
12.01.2010

Земфира прервала многомесячное молчание и выложила на сайт http://www.zemfira.ru для свободного скачивания концертный альбом «Live 2».

В интернет-релиз вошли 11 песен:

«Господа»
«Город»
«Блюз»
«Мачо»
«Жужа»
«Красота»
«Лондон»
«Трафик»
«Прогулка»
«Синоптик»
«Во мне»

Записи сделаны на концертах 2008 года. Певица по-прежнему никак не комментирует свои дальнейшие творческие планы.

NEWSmusic


интересный выбор песен...
........................................

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: Земфира

Сообщение Mikaella » Пт мар 12, 2010 1:46 am

Жаль не слышно от неё новых хитов!
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Земфира

Сообщение Alexa » Ср май 19, 2010 2:52 am

Кто-нибудь слышал инфу насчёт её болезни?

MadSpider
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 3:59 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Земфира

Сообщение MadSpider » Ср май 19, 2010 7:00 am

Alexa, это правда? :o Поделитесь, пожалуйста, источником информации.
Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Земфира

Сообщение Alexa » Ср май 19, 2010 10:00 am

Врач у которого стоит на учёте. но наверно тогда если нет об этом инфы в народе,то нельзя делиться.

MadSpider
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 3:59 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Земфира

Сообщение MadSpider » Ср май 19, 2010 10:45 pm

Ну я, например, ничего об этом не слышала :( Плохо, если это окажется правдой :cry:
Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Земфира

Сообщение Alexa » Сб май 22, 2010 12:13 am

Ну,все болеют тем или иным,что ж теперь.

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Re: Земфира

Сообщение Calm » Пт июл 09, 2010 12:20 pm

в сентябре в Москве - концерт Земфиры! :super: :beer:

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Re: Земфира

Сообщение Calm » Пн сен 06, 2010 12:01 am

Дуэт Земфиры и Тори Амос

Московский Комсомолец № 25442 от 6 сентября 2010 г.

"Выходные в Москве прошли под впечатлением от двух женских концертов — Тори Амос и Земфиры
3-го числа они дуэтом потрясали уши меломанов. Тори выводила рулады в Москве. В тот же самый момент пела и Земфира, но в Питере. Дислокация главной рок-певицы страны в Северной столице не помешала основной столице двинуть туда, выкупив предварительно едва ли не все билеты. Интересно, какой процент питерцев был на том концерте?

Дневной пятничный поезд по маршруту Москва—Санкт-Петербург был до отказа забит обилеченными на Земфиру гражданами. Небольшой клуб на 1000 человек “Зал ожидания” едва не лопнул. Фанаты жаждали. Земфира не давала концертов очень давно, по ее словам, она стояла на сцене в последний раз зимой 2009-го.

Своеобразную “репетицию” возвращения к концертной деятельности певица устроила на фестивале “Новая волна”. Она использовала сцену фестиваля для того, чтобы обкатать новую концертную программу, в которую вошли только старые, народнолюбимые песни из стартового периода. Но музыка подана под новым специфическим соусом. Не для тех, кто соскучился по раннему попсовому звучанию Земфиры.

Теперь на первый план она выводит модные биты. Звонкий голос заворачивается в причудливую ритмичную барабанную оболочку, песни качают, как на рэп-концерте. Так и ждешь, что вот-вот сейчас припев зачитает Баста, или Гуф, или Ассаи. Но коммерческие дуэты — не про Земфиру.

Певица явно не скучала, пересматривая свое музыкальное наследие. В трек “Сигареты” она вставила “Go Tell It On The Mountain” — американскую рождественскую песню в классическом госпельном исполнении — когда веселый сладкоголосый хор поет про “Джисоса Крайста”. Поклонники выли от счастья, и до сих пор не в силах осмыслить, что же с ними произошло. Пишут в своих блогах восторженные отзывы про то, что ее песни вечны и прекрасны в любых аранжировках, что у них появился дополнительный смысл. Но резких оценок никто не дает, видимо, публика откликается на просьбу Земфиры не оценивать ее — мол, сейчас ей это особенно не нужно"...

далее в статье - про Тори, посему обрываю... это уже другая тема :)
........................................

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: Земфира

Сообщение Mikaella » Вс сен 12, 2010 8:26 am

Интересная статья)мне нравится Земфира,интересно ,а альбома нового у нее не будет
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Re: Земфира

Сообщение Calm » Ср сен 15, 2010 12:46 am

Интересная статья)мне нравится Земфира,интересно ,а альбома нового у нее не будет?

в интервью говорит, что материал для нового альбома уже есть и что будет доводить его до ума после этой серии концертов.

как всегда в последний момент попыталась купить билеты в Крокус на московский концерт 17 сентября. они есть... по 16,000... :???: чтоб мне раньше этим озаботиться! :bam:


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей