Дюплекс

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 19, 2004 10:27 am

Сходили вчера на это кино:

"США, 2003
режиссер Дэнни Де Вито
в ролях Дрю Бэрримор, Эйлин Эссел, Бен Стиллер
97 мин.
(дублированный)



Алекс и Нэнси переехали в дом своей мечты — не слишком дорогой, в приятном районе, с тремя каминами и большими окнами. На втором этаже, правда, живет соседка лет ста, но она, по уверению квартирного агента, вскорости помрет, и дом целиком перейдет супругам. Но старушка, как быстро выясняется, — настоящее исчадие ада и вовсе не намерена оставлять этот мир. Более того, готова постоять за свою жизнь, когда доведенные до отчаяния соседи пойдут на крайние меры.

Де Вито в этой не бог весть какой прекрасной, но все ж забавной черной комедии пытается скрестить темы своих главных режиссерских успехов — «Войны Роузов» (у Алекса даже фамилия — Роуз) и «Сбрось маму с поезда». С одной стороны — средневековые распри в пределах уютного типового домика. С другой — «убей старушку», фактура на грани фола и тем не менее — беспроигрышная. Есть соблазн превознести 81-летнюю начинающую актрису Эссел (старая ведьма миссис Коннелли танцует под Riverdance, стреляет из арбалета, исполняет стриптиз, измывается над молодой парой с изощренностью тещи). Однако подлинные герои этого фильма — все же Стиллер с Бэрримор: виртуозно, лишь с небольшой примесью эксцентрики они играют чудовищное порождение цивилизации — средний класс в его самом тошнотворном обличье, с дешевыми коврами, «Старбаксом», здоровым сексом, кредитом на квартиру и позолоченным павлином в углу. По сравнению с взбесившимися яппи рок-н-ролльная старушка — чистый ангел, ангел мести. И совершит она над ними великое мщение наказаниями яростными, потому что нечего зариться на чужую жилплощадь. "


Отношение непонятно. И, разумеется, я не согласна с вышесказанным. Особенно, удивила и расстроила, даже где-то концовка :) Как-то не получился фильм про общечеловеческие ценности, которые воссторжествовали. Скорее, получился фильм про то, что все в этой жизни не однозначно.
Устрице с первых же кадров хотелось прибить старушку, я предлагала поискать более мирное решение проблемы, но к концу фильма, уже даже и не знала - какое. Вообщем, вопросы фильм оставил, а значит он не так уж плох. Может кто смотрел? Что скажете?
Лыс, толст, злопамятен.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пн янв 19, 2004 2:32 pm

У меня внизу на 6 этаже такая же гадина живет, я даже специально себе сабвуфер от дом. кинотеатра на пол поставил, чтоб ей не скучно было. Еще обещала мне на машину яйцо кинуть, падла! Я бы мог на этот фильм чудесный римейк сделать.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн янв 19, 2004 7:45 pm

Честно говоря мне Бен Стиллер не нравится, где на него не попаду - вечно романтический фильм. Хотя, он такой незапоминающийся актер. Принципиально не смотрю фильмы с его участием.

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт янв 20, 2004 1:38 pm

А я вот не смотрела, да и не очень что-то хочется по отзывам...
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вт янв 20, 2004 11:11 pm

посмотрела сегодня,что в глаза бросилось это то что режиссировал этот фильм Дени Де-вито- и сделал он нечто похожее на "сбрось маму с поезда" в котором когда то снялся :lol: даже очень похожее.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron