Шансон

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср дек 03, 2003 5:15 pm

Да мне и барды ненравятся.... :noo: меня отец пытался к Высоцкому приучить... :D так ничего и невышло.... :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 04, 2003 3:09 pm

--------------
Шансон поют все,кому не лень.
--------------
Поп-музыку тоже. и что?

-------------------
В моем понимании, это музыка, как и попса, предназначенная для широких масс...
-------------------
Интересно, а на концерты л-парка и корна одни избранные ходят? :lol

-------------
она предназначена для широких масс гопников, зэков и пр. бычья :
-------------

-------------
Обьясни почему это музыка гопоты.
-------------
Я тебе объясню. оно к тебе никак иначе подкопаться не может. :) , да и так, копает больно плохо.

------------
целую тему специально для того, чтобы говорить гадости по поводу нелюбимой музыки
-------------
Посоветовали мне туда зайти, зашел. Мельком взглянул на твой длинный список(дальше не смотрел), порадовался, что у тебя так много нелюбимой музыки(особенно, если у тебя тв - фон, а по тв -мтв.) :super: и ушел.

----------------
Видишь ли, большинство высказавшихся в теме тоже напостили, что шансон в их понимании
----------------
О-го-го! тема поддерживает большенство, и основывается на общественном мнении(кстати, выборка не репрезентивна :D)

---------------
что по жизни встречаются такие люди, кто слушает шансон, и в основном - это различная гопота...
----------------
Возрадуйся Амир! Бедный тема, ему что не репер, то скинхед или гопник встречается.(в сновном).:P
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт дек 04, 2003 7:58 pm

Эх, Вальтрон, ты как м*даком был - так им и остался :lol: Пора бы положить конец твоим вые*ываниям...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт дек 05, 2003 4:22 am

Дракула - ну что ты обзываешься постоянно, словно дитя малое :), замечание очень хочется получить? :P Каким был таким и остался? Ну-ну :P

Дракула, тебе же ясно было сказано что укажи на недостатки музыки, а не тех кто её слушает! Ты не можешь этого сделать, кричишь: "Гопник". И усё.

Хотя почитав твоё лист нелюбимой музыки.... Знаешь тебе легче было написать что ты любишь, а то сильно большой список нелюбимой получается
:)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт дек 05, 2003 2:31 pm

On 2003-12-04 22:58, Dracula wrote:
Эх, Вальтрон, ты как м*даком был - так им и остался :lol: Пора бы положить конец твоим вые*ываниям...
Опа, твой словарный запас опять заканчивается. Браво! :clap: :clap: :clap:
Давай, попробуй положи, опять ничего не выйдет :evilcool:
ЗЫ ты опять ничего конкретного не смог сказать. :P
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт дек 05, 2003 4:39 pm

Амир, поверь, ты за полтора года тоже почти не изменился :lol: Некоторые приемы - дык прям один в один =) Нет сАвсем прогресса :P
Дракула, тебе же ясно было сказано что укажи на недостатки музыки, а не тех кто её слушает! Ты не можешь этого сделать, кричишь: "Гопник". И усё.

У меня не было такой задачи, я высказал мнение отн. шансона и не намерен его доказывать :noo:
На этом прекращаю обсуждение чего-либо в этой теме, т.к. пошел один оффтоп...

***************

Вальтрон, не думай, на этот раз выйдет... Если прошлый раз ничему тебя не научил - очень сочувствую :lol: На этот раз ты однозначно... не прав, мягко говоря :P

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-12-05 20:23 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт дек 05, 2003 7:05 pm

Господа Вальтрон и Дракула, сообщения в стиле "%удак", "сам %удак" с принтензиями на оригинальность и наличие интеллекта попрошу перенести в приват. Дальнейшие подобные сообщения из данной темы и подфорума культура будут удаляться уже БЕЗ предупреждения, а вам будут ставится замечания. Предупреждены оба.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2005-06-30 17:19 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 06, 2003 4:38 pm

Мой любимый красный цвет :super: да еще и жирно! :good: Ладно, понял. ;)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июн 29, 2005 12:05 pm

Какая тема интересная! Прочитал один раз, перечитывать не хочется, поэтому могу и ошибаться, но, насколько я понял, среди нас любителей блатной музыки нет. Хотя есть любители поспорить с тем, что эта музыка плохая.

Но уже два года прошло, может быть появились?
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июн 30, 2005 1:16 pm

On 2005-06-29 16:05, Caesarion wrote:
Но уже два года прошло, может быть появились?


Это вряд-ли :( Несмотря на то что у нас люди на первый взгляд очень разные, но разные видно не во всём :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт июн 30, 2005 1:38 pm

Может быть причина в том, что тут девушек изрядно больше, чем юношей. Лично мне сложно представить себе девушку, которая слушает шансон. ;) Точнее, представить то я могу, мне даже видеть доводилось пару раз. Но зрелище это не для слабонервных, и общение с такой барышней соответственно тоже. Стереотипы не насаждаю, может просто мне так повезло. Но все-таки сегодняшний русский шансон (именно русский, как явление самобытное и мало связанное с общепринятым понятием шансона) малопригодная для девичьего уха штука. :)
А Пиаф, Матье и тем более Каас послушать - всегда пожалуйста! :) Но большинство их к шансону не относят, именно из-за того, что новый русский шансон сильно исказил восприятие понятия.
я очень скучаю по "Зене"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июл 01, 2005 3:13 am

On 2005-06-30 17:38, рандир wrote:
Может быть причина в том, что тут девушек изрядно больше, чем юношей. Лично мне сложно представить себе девушку, которая слушает шансон. ;)


То что больше это одна из причин. Но у нас девушки ведь исключительные, потому и форум исключительный.
Хотя если бы Светка Сурганова начала бы перепевать песни М. Круга то шансон стало бы слушать побольше чем сейчас ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт июл 01, 2005 9:49 am

А некоторые песни конкретно Круга совершенно не обязательно перепевать. Девушкам они и так понравятся. Другое дело, если исключительные девушки с исключительного форума принципиально слушают только Светку Сурганову... ;)
я очень скучаю по "Зене"

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июл 01, 2005 11:19 am

Не понимаю, как можно слушать что-то "принципиально". :???: Лично я слушаю то что близко и созвучно в данный момент жизни.
А если "принципиально" слушать, то встает вопрос : "А смысл?" :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт июл 01, 2005 6:07 pm

Ну вот и я о том же. :) Большинство песен р.ш. хоть в сургановской, хоть в битловской интерпретации - гадость. А если есть хорошие (у Круга есть), то их и так не грех послушать.
я очень скучаю по "Зене"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 06, 2005 5:20 am

Рандир, как это вам не покажется странным но многие песни слушают принципиально. Ночные Снайперы, Земфира, Буч, Мара, Лена Перова - вы разве не находите что весьма тенденциозная подборка? ;)

Очень редко у какого исполнителя большинство песен хорошие. Чаще наоборот. Исполнительно запоминается по десятку самых лучших песен, а написать может сотни, если не тысячи. Так что шансон здесь не хуже чем попса или рокопопс, который в нашей стране идёт за рок.

Позовльте полюбобытствовать, какие песни М. Круга вы считаете хорошими? :shuffle:


[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2005-07-06 09:21 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср июл 06, 2005 10:16 am

Странным кажется, но догадываться об этом приходилось. :) Смутно. На основе таких же подборок возникают темы вроде "Лучшие фильмы о лесби". Я предпочитаю считать это не тенденцией, а целой субкультурой.

Я очень слабо разбираюсь в творчестве Круга. Мое мнение об этом исполнителе изменилось кардинально, после того как с год назад мне принесли трибьют записанный друзьями после смерти певца. Я, к сожалению, не помню названий, но там были очень красивые и умные песни. И если еще что-то порекомендуют, я еще послушаю с большим интересом. :)
Беда того же шансона в том, что и в нем выделяется качественное творчество и откровенная дрянь, благородное звучание и обычный блатняк. Учитывая, что люди в большинстве своем живут стереотипами, то нет ничего удивительного в том, что отношение к русскому шансону очень специфическое. А некоторые песни Круга, например, вполне позволительно крутить и за пределами радио Шансон, хотя бы для реабилитации некоторых понятий об этом направлении музыки.
я очень скучаю по "Зене"

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Вс июл 17, 2005 5:25 pm

Да забавно всё это заново читать :)
Слава богам у меня брат это больше не слушает, так что я могу раслабится :D

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июл 18, 2005 3:37 pm

Мне из шансона только одна песня нравится: "Косяк"... Мы с батей угорали, когда слушали!
Горит косяк.... :super: :D :D :D :D
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт авг 08, 2008 9:12 pm

У многих довольно резкие и негативные представления о шансоне...
К примеру, Эдит Пиаф - французский шансон, но лично я с удовольствием слушаю - и перевод текста милый, и музыка приятная. В русском шансоне тоже если поискать, можно найти приличные песни.
А с авторской пессней, поэтами-бардами и вправду не стоит шансон путать... Окуджава и Высоцкий - это все-таки не шансон.
Про Розембаума, правда, зарекаться не взьмусь...

А если гооврить о шансоне в том понимании, в котором его обычно понимают - блотные песенки про тяжкую судьбу сволочей, убийц и воров, - то такое тоже неплохо слушать до определенного возраста. Ну или в определенных ситуациях.
Не люблю такое сейчаС, но в 13-15 лет увлекалась. А до 13 попсу слушала. У каждого человека, как мне кажется, есть подходящий возраст для всякой музыки. Конечно, бывают исключения, некоторым определенные стили противопоказаны вообще... как мне - рэп :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Пт мар 06, 2009 5:59 pm

Какие вы грубые в сторону шансона!!!! Ай-яй-яй!Не хорошо!!! :noo:


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей