Стены (ОТ)

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср окт 17, 2001 11:29 am

Вчера чуть не пропустила на ТНТ "Если бы эти стены могли говорить -2"
Вау !! Какой фильм ! :rotate:
Больше всего мне нравится вторая новелла.
Первую смотреть невозможно спокойно. :cry:
И еще раз убеждаешься в необходимости официальной регистрации однополых браков, чтобы подобных трагедий не было.
Но у нас до этого, как до Луны.
В третьей - Стоун смотрится не очень, не на месте.
А вот во второй !
Хлое Севинье как сыграла !
Просто прелесть. Так здорово!
Такой класс !
По-моему этот фильм один из немногих сделанных и со вкусом и без идиотизмов.
Если смотрели этот фильм вчера или раньше.
Плиз, поделитесь вашими впечатлениями.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср окт 17, 2001 11:36 am

Смотрели :)

Нам больше всего нравится первая новелла. Потом третья. Вторая нам не очень понравилась. По большей части из-за слишком юного возраста героинь :)
Michael Jackson is the BEST!

Masia
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Masia » Ср окт 17, 2001 12:13 pm

просто скажу, что мне больше нравится первая часть :)) Ванесса Редгрейв - супер :))

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср окт 17, 2001 12:43 pm

Фильм просто обалденный... :)
Мой самый любимый!

Хотя первая часть не очень нравится... смотрела ее только один раз...больше сил нет.. не потому что плохая...просто настроение как-то портится ... не понятно почему ...
Хотя Ванесса Редгрейв, действительно, супер :)

А вот вторая и третья - пересмотрены "до дыр" ;)
особенно третья - очень близка жизненная такая с элементами юмора... :)
А Шерон Стоун - класс!!! ;) ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Ср окт 17, 2001 2:31 pm

Сагласна, что первую новеллу смотреть спокойно невозможно -меня тоже только на один раз хватило - не смогла больше -слишком грустная...
Шерон Стоун действительно, на мой субъективный взгляд, на месте :)
Что мне больше всего нравится касательно третьей новеллы -то что автор сценария и режиссер Энн Хеч - на тот момент гражданская супружница исполнительницы второй роли Эллен де Дженерес :) Каково было снимать свою любимую в подобных сценах, да ее с Шеронкой? ;)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Ср окт 17, 2001 6:38 pm

У меня "стены" записаны где то на в.кассете. Больше нравится первая история(как уже написала Гаичка), трудно было сдерживать слезы...Вторая история на меня не произвела особого впечатления(для меня ничего интересного в ней не присходило).А вот третья история, года через 2, будет уже присходить со мной и Гайкой!!! :D

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Чт окт 18, 2001 5:59 am

Я голосую за 3 часть ;)
Тащусь от нее как гофрированый шланг по асфальту :) Жизненно и весело. ДеДженерес я просто очень уважаю ;)
А половине моей нравится больше 2. Говорит, что эта часть ей что-то очень напоминает. Интересно что? Я вот такого не припоминаю :P

И вообще, это у нас настольная кассета, если можно так выразится :)

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Чт окт 18, 2001 6:03 am

{{{Meg,Gadget}}},
давайте-давайте! Покажите пример.
Мож мы тоже решимся ;)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт окт 18, 2001 6:18 am

Я,пожалуй, не в таком восторге от "Стен", как вы. Если кто видел, то есть первая часть, посвященна абортам. Теперь вторая-однополой женской любви.
Не смотря на классный состав актеров, фильм выглядит, как научно-популярный.
Из первой новеллы всем становится понятно, какие трагедии случались в пятидесятые, из-за того, что приходилось скрываться.Это как бы призыв, будьте сниходительны, человеки, видите, как подобным дамам раньше приходилось туго.
Вторая новелла - еще одна прописная истина, гласящая: @Даже в бурные семидесятые, когда в Америке случилась сексуальная революция, и даже в среде наиболее прогрессивны лесбиянок, были еще отдельные элементы неприятия человеческой индивидуальности" Знайте же, все люди неповторимы и имееют право это не скрывать."
Ну а третья, была очень познавательной, с точки зрения работы Американских центров планирования семьи. Если бы не Шарон (которой я считаю, просто необходимо играть как можно больше комедийных ролей) я бы заснула от рассуждений о том, как плохо, когда нет спермы. Этот монолог Ди Дженерес длился минут семь. Концовка только интерсная, когда дамы рассуждают о том, как они будут воспитывать своего ребенка.Но опять же звучит она, как манифест. "Все чего мы хотим, так это любить, друг друга, нашего ребенка", а люди кругом типа совсем бяки, никак не хотят этого понимать.
Идея очень хорошая, но исполнение.... Если бы не постельные сцены, можно было бы подумать, что это фильм для детей.Очень уж отдает от него разъяснительно-воспитательной работой.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт окт 18, 2001 5:40 pm

Кcтати, Claret,ты мне напомнила.., я ведь забыла сказать, что первый фильм "стены" на меня произвел сильное впечатление. Правда я случайно посмотрела, только историю где снималась Демми Мур. С огромным удовольствием посмотрю и остальные, уверенна, что они не менее интересны!!!

Юлька
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Юлька » Чт окт 18, 2001 7:40 pm

Я узнала про серию только потому, что дядя переключал каналы, ну остановился на ТНТ, я услышала фразу... И резко обернулась...

Потом досмотрела конец 3 части... :( А я так хтела посмотреть весь. Где теперь его взять? И дадут ли этот фильм мне посмотреть, родители - не Андрюха(дядя).

А мне понравилось, и после фильма, я разыскала газету с программой и прочитала название.

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пт окт 19, 2001 7:04 pm

Первая часть очень трогательная. Слез не было, но было ощущение своего бессилия перед таким человеческим непониманием. Вторая... Интересно, но... Что-то не то. А третья замечательная. И даже диалог про "у меня нет спермы" не раздражал. Это была НОРМАЛЬНАЯ семья, которая не могла зачать ребенка естественным путем. Семья действительно абсолютно нормальная, и отношения, и смех, и взаимная нежность... Я даже начала думать, что если я когда-нибудь выйду замуж, у нас с моим мальчиком будет так же :) В смысле конституции отношений, а не способа зачатия ребенка :)
Кстати насчет Энн Хеч, режиссера и сценариста третьей части. Она действительно гражданская жена Эллен де Дженерис, но, насколько я понимаю, так и не признала себя лесбиянкой. Типа раньше она встречалась с мужчинами и все такое, потом встретила Дженерис и влюбилась. Но озвучивалось все это - "Я нормальная женщина, которая любит лесбиянку."
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Сб окт 20, 2001 10:25 am

Две девушки лежат в постели после секса:

- Слушай, а ты когда-нибудь спала с настоящей лесбиянкой?

- Нет, но у меня был секс с девушкой, которая спала ...






_________________
"Марла, мы встретились в странный период моей жизни".(с) Fight Club

[ Это сообщение было отредактировано: Falcon 2001-10-20 14:25 ]

WINGS*
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение WINGS* » Вс окт 21, 2001 5:46 pm

Жена не совсем правильно выразилась, сказав, что мне нравится больше всего вторая часть. Нет, и вторая, и третья.
Кстати, в третьей никто знакомую музыку не услышал? Кроме Дайдо... Sisters are doin' it for themselves.. Где же это было?..
ааа! Lyre, lyre, hearts on fire!

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Вт окт 23, 2001 10:33 am

Спасибо всем кто откликнулся со своими впечатлениями о фильме.

To Gadget
Вам не показалась 2 история из-за слишком юного возраста участниц ?
А сколько вам лет, если не секрет ?
Мне , конечно, эта компания не очень была интересна, но главное в серии не они, а героиня Севиньи.Так мне кажется. :) А как вы думаете ?

To Claret.
Конечно "Стены" не идеальный фильм, но все-таки и не учебное пособие. Или все-таки учебное? :)
Мне вторая новелла нравится не потому, что там можно узнать для себя что-то новое,а просто такой тип, который играет Севинье, отчасти соответствует моему собственному характеру, а отчасти моему идеалу. Такую женщину я хотела бы видеть рядом с собой.
А кроме того приятно посмотреть на истории счастливой любви.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Вт окт 23, 2001 11:13 am

Marta,
лично мне кажется, что вторая часть уж больно стандартная. Жила-была такая девочка-колокольчик, сама не знала, что хотела. Приехал прЫнц на железном коне и все! Лубофф-морковь.
Особенно хАчу на прЫнца внимание обратить. Девушка, по жизни выглядящая вот так:
Изображение
перевоплотилась довольно неплохо ;)
Но после ..цатого просмотра стало видно недоработки. Ее даже перестричь поленились - ее натуральное каре с мужским костюмом как-то не вяжется. Чего это у нее рука трясется, когда она эту малолетку на танец приглашает?! А фамские движения?!

Скажешь придираюсь?

- АГА! :P :P :P

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт окт 23, 2001 2:27 pm

Она была великолепна во второй части... после этой ее роли смотреть "Парни не плачут" просто смешно, настолько она там не на своем месте... Отличная актриса.
КрыЛ, не придирайся :D

Первая часть стен так сильно меня расстраивает, что я только спустя несколько месяцев пересмотрела ее снова.

Вторая часть - с удовольствием ее смотрю снова и снова. Очень милая пара и красиво сделано. Добрый сюжет :)
Их постельная сцена была признана лучшей среди фильмов 2000 года на лесбийскую тематику.

Третья часть - просто заражает оптимизмом и верой в то, что все будет хорошо, надо просто быть самим собой.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт окт 23, 2001 5:28 pm

Я Хлое сначала в "Парни не плачут" видела, а уж потом в "Стенах".

Вот в "Парнях" Своунк классно перевоплатилась, и походка , и движения, манера держаться - мальчишеские. Оскара не зря она получила. :)

А вот Хлое в "Стенах" была не так убедительна. Но, я думаю, у нее не было такой задачи. И новелла длится тридцать минут, подготовка была не длительной. В каких только фильмах я ее не видела, она выглядит очень женственной.

WINGS, "соблазненная" девочка не малолетка, и знала чего хочет - любви. Она ее и дождалась :D






_________________
Каждое мгновение жизни - это еще одна возможность.
Г.Г.Маркес.

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2001-10-23 21:29 ]

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт окт 23, 2001 8:06 pm

угу :)

Прости, Кларет, я забыла, что я в этом просто ни хрена не понимаю :D
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Lulla
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 4:00 am

Сообщение Lulla » Вс окт 28, 2001 2:05 am

Мне фильм тоже очень понравился,особенно третья часть,хотя я и смотрела его уже в третий раз,вернее две последнии части.
Первую часть я смотрела в первый и честно говоря в последний раз.Очень грустная история, у меня даже муж чуть не разрыдался.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron