Конкурс "Новая волна"

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт авг 01, 2003 1:44 pm

Пришла я вчера домой, выпила с жары холодную бутылочку пива (больше ничего холодного в холодильнике не было) и с перепоя заснула на часик. Соотвественно вечером мне не спалось и я начала смотреть телик. Ткнулась на первый канал, а там этот конкурс начался. Я вобще такие конкурсы терпеть не могу, отчасти из-за того, что не слишком уважаю русскую эстраду. А там объявляют, что в этот день конкурсанты поют мировые хиты. Ну, мне стало любопытно. Начала смотреть, да так до конца и осталась :) К моему удивлению, уровень участников был очень высок, многих было очень приятно слушать, и что не менее отрадно, смотреть :) Учитывая, что большинство конкурсанток -девушки :) Предлагаю обсудить, кто смотрел :)

Из мужчин мне понравился несомненно, Рафаель. НАстолько точно была подобрана песня для его голоса, пел от души, ничуть не напрягаясь!!!! Очень здорово!
Наш мальчик был недурен собою, пел все правильно, но..... как-то не проняло меня его пение... Чего-то не хватало... Завысили ему оценки, мне кажется
Понравилась девушка Рута - она вторая вроде выступала. Голос у нее отличный, и она очень хорошо преподнесла себя -хотелось смотреть на ее выступление еще и еще. Потом тетка из Турции тоже понравилась - своим задором, весельем. Хотя, песню не очень удачную выбрала, а из-за этого, навреное, и оценки не самые высокие.
И очень порадовала наша Анастасия. Хотя вначале она мне не понравилась :) К несомненному достоинству стоит отнести то, что, когда песня началась и у нее не включился микрофон(ну по крайней мере мне так показалось -я вначале подумала, что так и надо тихо шептать, а потом вроде оказалось, что она вообще-то пела), она совсем не подала виду и никак не выдала своего волнения! И по ходу песни она нравилась мне все больше и больше - особенно в припеве -хорощо вжилась в песню!!!! И внешние данные у нее тоже ничего :)
Из того, что не понравилось - Малахов :kill: :kill: :kill: Господи, какой он бред нес!!!!!!!!!!! Мне было просто стыдно за него!!!!!!! Ужас!!!!!!
Потом тетка из Швеции - на уровне других участников голосывые данные похуже, песню выбрала дурацкую, плохо пела первый куплет, просто ужасно. Хотя внешний вид у нее :) Вобщем, смотреть рекомендуется, но чтобы она молчала :)
И последняя группа из Англии -ваще ацтой!!!! Я просто в осадок выпала, когда вылезла на сцену банда гопников , во главе с девицей с флагом на заднице и выражением лица "не походи - удавлю", которая начала из себя строить крутого "черного брата" :puke: Женский рэп, особенно белый женский рэп это что-то :noo: :noo: :noo: бедный Фредди Меркури наверное в гробу перевернулся от такой трактовки его песни (We Will Rock You) Припев пели сильно вразнобой, ужас! А самое прикольное , что им поставили очень высокие оценки! Политкоррректность? Не знаю... НА мой все же дилетантский взгляд больше шестерок им ставить было нельзя

А общее резюме такое - в части технической (то бишь, голос и все такое) ни у кого почти проблем нету. Все супер! Поэтому главным становится уже другое - сама энергетика, эмоции, душа. :super:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб авг 02, 2003 9:06 pm

Ну что ж,я посмотрела второй и третий день этого конкурса,про первый ничего не буду говорить-Гайка отлично передала :)Одно скажу-Малахов и в остальные дни непонятно что вытворял,да и Лера(что это вообще такое?) та еще "штучка".
Во второй день наши конкурсанты исполняли песни на родном языке,как я поняла.Должна заметить,что уже в первый день обратила внимание именно на израильтянина(ну почему они в Израиле таких как он,не могут раскрутить,а что-то непонятное записывают?!)-и была поражена тем,как он изменился.Вернее,он не изменился,но вод песню ему выдали ужасную.В такой песне,сколько бы он ни пытался(он этим и занимался все время),он не смог ничего показать своим голосом-оттого оценки были не самые лучшие,особенно по сравнению со всеми десятками первого дня.
Вообще,честно сказать-осталось впечатление,что всем участникам во второй день просто выдали песни,не посмотрев на их голоса и способности-типа делайте все,что можете с песней,которая ничего ен стоит.Остальных участников во второй день просто не помню,мне стало очень неинтересно после 3-го выступления.
Сейчас все еще идут выступления третьего(последнего) дня.Израильтянин опять порадовал-просто отменный голос и вообще оригинальная песян,как будто взята из репертуара какой-то негритянской общины-просто отличное исполнение.Оценки немного огорчили-можно было повыше дать,он заслужил.А после него была Рута,которая в первый день мне не понравилась-но сегодня я совершенно поменяла свое отношение к ней-просто нужно подобрать песнйю,соответствующу голосу и способностям.
И все же должна заметить,что уровень очень высокий у всех участников,хотя есть получше и есть похуже-и все же,на уровне нашей эстрады эти ребятки выделились бы очень сильно.
Сейчас закончат выступление-и будет подсчет результатов,интересно,что же получится.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн авг 04, 2003 4:52 am

Не, я такого не смотрю :) Но отчет любопытен и показателен...
И последняя группа из Англии -ваще ацтой!!!! Я просто в осадок выпала, когда вылезла на сцену банда гопников , во главе с девицей с флагом на заднице и выражением лица "не походи - удавлю", которая начала из себя строить крутого "черного брата" :puke: Женский рэп, особенно белый женский рэп это что-то :noo: :noo: :noo: бедный Фредди Меркури наверное в гробу перевернулся от такой трактовки его песни (We Will Rock You) Припев пели сильно вразнобой, ужас!

Мда... А уж как, думается, Тупак Шакур в гробу крутился :noo: Блин, на фига этим попсовым клоунам, спрашивается, изображать из себя то, на что они неспособны! :noo:
А нормальный женский рэп есть, конечно :) Насчет белого не рискну сказать, а черный - конечно: Missy Elliot или Lil Kim какие-нибудь...
А общее резюме такое - в части технической (то бишь, голос и все такое) ни у кого почти проблем нету. Все супер! Поэтому главным становится уже другое - сама энергетика, эмоции, душа. :super:

Гайка, извини, но я в жизни не поверю, что у попсы, тем более такого посредственного уровня, может быть ДУША и ЭНЕРГЕТИКА :lol: Если эмоции еще можно изобразить, то этого не подделаешь...
Энегертика и музыка от души может быть на рок-концертете, на рэп-тусовке, на дискотеке с качественной танцевалкой, даже, думаю, на классической опере - но там, где все делаатся ради БАБЛА и внешнего вида шоу, где песни распределяются (!) по принципу "кому что лучше спеть" - там ничего этого нет! Поэтому и публика на попсовых концертах угрюмая и тусклая - завсети зал без энергетики нельзя :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн авг 04, 2003 8:13 am

полностьюс тобой согласен.... :super: :super: был я тут на концерте выступала сначала группа "FM"...так там народ буквально скучял и спал...и вообще себя так безразлично вёл....а как токо вышел Дельфин сразу все проснулись..у него такая энергетика просто супер ни то что у этой попсы... :super: :super: :super: :super: :beer: :beer: :beer: :beer:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пн авг 04, 2003 8:33 am

А меня порадовала Патрисия Каас - то ли давно ее не видела, то ли давно не видела таких как она, но действительно порадовала, и смотреть приятно. и слушать, особенно две первые песни.
И сам конкурс приятно порадовал - уровень хороший, есить у людей и голос, и стиль. Больше всех понравилась Рута и Вадим Азарх, а еще певица из Швеции. Группа из Великоьритании - отстой.
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн авг 04, 2003 8:47 am

вот чего я до сих пор не могу понять-каким боком они запихнули Азарха на третье место,когда во второй день по оценкам ясно было видно,что третье место занял израильтянин?вчера челюсть отвисла-так закрыть и не могу.а шведка,как и наша победительница,нагло фальшивили-причем если у Насти еще хоть какой-то голосенок есть-то у шведки на него даже намека нет.а Каас умничка,обожаю :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн авг 04, 2003 8:51 am

а что ты хотела от такого конкурса :???: что бы там есчё и справедливость была.. :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн авг 04, 2003 9:23 am

ну это глупо-показывать на весь мир эту фигню,а потом подтасовывать...надо было сразу это делать.глупцы!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн авг 04, 2003 9:53 am

просто люди непрофесионалы вот и всё... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт авг 05, 2003 3:48 am

Ха! То, что там все куплено и просчитано, как и всех таких мероприятиях - это стопудово :noo:
Совсем :???: Кажется, не путаю ни с чем :???:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей