Metallica

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб июл 12, 2003 5:37 am

как по вашему Metallica - это рок....если нет то что по вашему рок?
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб июл 12, 2003 6:51 am

Металика-sucks!
Рок помоему это Еминем или Мадонна :D

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб июл 12, 2003 7:14 am

может тогда группа Тату подойдёт за РОК...? :lol: :lol: :lol: :lol:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб июл 12, 2003 11:25 pm

"Металлика - это рок?!" - не ну это круто :lol:
А если серезно, то Металлика - одна из наиболее влиятельных групп последней четверти XX века, без нее, думаю, не видать мне моих любимых Линикинов и Корна :super: А последняя их работа с нового альбома (St. Anger) явно с налетом нью-металла вещь - молодцы они, от времени не отстают! :beer:
Вообщем респект Метле форева! :super:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт июл 15, 2003 7:17 am

Dracula
Renee O'Connor Fan
полностью с тобой согласен...Metallica - это круто... :super: :super: А ты можешь объяснить что в современной музыке понимают под роком, а тоя сам до этого дойти немогу... :???: :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт июл 15, 2003 7:46 pm

Металлика
Это Классика Рока :super: :super: :super: :super: :super: :super:
вы что :)
тут уже без обсуждений....
если Металлика не рок. то я уже не знаю что рок...... тогда Пушкин не поэт....
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июл 16, 2003 7:41 am

надо было создать тему посвещёную не ток и нескоко метллике, а всему року.....И вообще люди что вы понимаите под роком....поделитесь,а то слушая вчера Динамит (есть такое радио :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт июл 17, 2003 12:56 am

Рок - одно из тех понятий, которые можно растянуть до бесконечности и безобразия :roll:
alex_tu, если в енглише рубишь, зайди сюда: http://allmusic.com - там есть классификация (хоть и не идеальная) всей западной музыки по жанрам, может найдешь ответ ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт июл 17, 2003 7:18 am

вчера в Известиях прочитал анатацию на их новый альбом...кто -нибудь читал ? :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб авг 02, 2003 6:13 am

Журнал RockCity.№11/12, 1999. "SELL 'EM ALL" Антон Волков.

Что-то давненько наш журнал не обращался ктеме группы Metallica. Пожалуй, с той самой поры, какпервый Meiallico-вед бывшего Советского СоюзаАлексеи Глебов покинул наши ряды. Причем в данномслучае отряд "заметил потерю бойца", такжекак заметили ее многочисленные по сию пору фзнычетверки "черных всадников" изСан-Франциско. Но, рано или поздно, потеривосполнять нужно, поэтому, за неимением Глебова,сегодня свой опус на заданную тему имею честьпредложить вам я.



Повод для этого, несомненно, есть - 22 ноябряувидел свет двойной CD Metallica под названием"S&M", запечатлевший концертноевыступление группы вместе с симфоническиморкестром города Сан-Франциско под управлениемжителя туманного Лондона Майкла Кеймена. Чтобыне кривить душой, сразу поясню, что фразу"увидел свет" я пишу авансом, поскольку намомент написания статьи красный день календаря -22 ноября - еще не наступил, зато в момент, когда выдержите в руках этот номер нашего журнала, он ужеминовал. Именно поэтому не буду ударяться вподробности относительно альбома, который я ещене слышал, а у многих из вас он на момент чтенияданной статьи уже есть, и лишь вкратце скажу, чтодвойной диск включает в себя 140 минут музыки,разбитые на 20 фрагментов, два из которых - песниабсолютно новые, сочиненные Джеймсом Хетфилдом иЛарсом Ульрихом по случаю торжеств в Berkley CommunityTheatre 21 и 22 апреля уходящего года (1999).

Для Metallica в последние годы стало обычным деломвсе обставлять грандиозно, с большой (рискнуупотребить это слово) помпой - реклама, световое ивизуальное оформление техшоу, и последовавшаякампания в масс-медиа были организованы так,чтобы последний пингвин в Антарктиде, разбудиего посреди полярной ночи, мог назубокотбарабанить сет-лист совместного концертаоркестра, которым в начале века руководил ещеСтравинский, и самой популярной группы Bay Area. И ябы сказал, что кое в чем музыканты Metallica все жепереборщили. "В чем именно?", - спросите вы.Отвечу следующим образом: как и практически вселичности с раздутым самомнением, в последниегоды Metallica склонны усматривать свое новаторстводаже там, где его нет и в помине. Чего стоит одинлишь только выкрик Джеймса, обращенный к публикев начале концерта: "Вы слышали когда-нибудь ометаллической группе, которая хотела бы игратьвместе с симфоническим оркестром? Так вот сейчасвы видите эту группу, мать вашу!" Честное слово,если у меня будет возможность, я обязательноспрошу у Ингви Малмстина, музыкантов групп Deep Purpleи Rage, где они были в ночь с двадцать первого надвадцать второе апреля!

Ну да ладно, оставим эту фразу на совестифронтмена Metallica, а вместе с нею и сам альбом"S&M". Гораздо интереснее для меня как дляжурналиста представляется поговорить не толькои не столько о самой группе и ее новом диске, асделать небольшой, если можно так выразиться,"срез" с системы мировоззрений Metallica образцаконца двадцатого века, по которому, как погодовым кольцам спиленного дерева, можнопроэкстраполировать общий образ музыкантов, впоследние десять лет зарекомендовавших себя каклюди, плюющие с большой колокольни навсевозможные веяния моды, ожидания фэнов,общественное мнение и т.д. Хотя оговорюсь сразу,что на всеохватность при составлении среза я непретендую, а освещу, быть может, наиболееинтересные и яркие выдержки из речей музыкантовпоследних месяцев.

Итак, на протяжении вот уже трех лет, с моментавыхода альбома "Load", практически все фэны ипресса только и делают, что ругают Metallica за изменуидеалам, и не каким-то абстрактным идеалам, а имисамими же и придуманным! В ответ металликов-цы неперестают огрызаться, подводя под свою позициюопределенного рода идеологическую базу. Вот чтоговорит сегодня на эту тему Ларс Ульрих: "Чтоменя больше всего бесит в мире металлическоймузыки, так это то, что все эти музыканты, которымуже по 30-40 лет, разгуливают в костюмах от Гуччи, нокогда нужно отправляться на фотосессию, онидружно напяливают на себя старые майки Iron Maiden(кстати, о ком это он? - А. В.). Я, например, ношудорогую одежду, но не переодеваюсь дляфотографирования, потому что я - это то, чем яявляюсь в данный момент времени. Видит Бог, какмного людей сегодня ненавидят нас, кто считает,что мы их предали, но чего они не могут сказать - ия этим очень горжусь - так это то, что мы ихобманываем!" Мило, очень мило, а вот и еще одинответ в духе "мы вас не обманываем": "Чтомы делаем во время переездов из города в город внашем гастрольном автобусе? Ты нас, должно быть, скем-то путаешь, иначе ты должен был бы спросить,чем мы занимаемся в нашем личном самолете!"

Весьма откровенно идейный лидер Metallicaвспоминает сейчас и годы своей озорной юности:"Много ли у нас тогда было баб? Больше чем якогда-либо мог мечтать! Особенно памятный случайбыл однажды в Портленде, штат Орегон, когда я всюночь одновременно трех девок... Кондомы? Ну, тогдамы жили веселой жизнью, о таких вещах думали лишьнаутро, по трезвяни!"

Другое дело - сейчас. Для участниковсегодняшней Metallica весьма важны и другие стороныжизни, такие, например, как семья и связанные сэтим понятием ценности: "У меня и у Джеймсадети родились практически одновременно, чтовыглядит несколько забавным, учитывая то, что мыс ним вместе с семнадцатилетнего возраста, - этоопять Ульрих, - к счастью, нам удалось избежатьпроблем, подобных тем, что были во многих другихгруппах, когда у кого-то в группе рождались дети,и это моментально все меняло. Для нас с Джеймсомвсе гораздо проще, ведь если раньше мыпредпочитали побольше ездить в турне, то сейчаснам все больше и больше нравится студийнаяработа. Нам всем хотелось бы понемногу ездить втуры, побольше времени проводить в студии, и ещебольше времени проводить со своими семьями. Чтокасается воспитания своего сына, то я хотел бывоспитать его в как можно большей степени вевропейском духе, в идеале соблюсти баланс междулучшими свойствами европейской и американскойментальностей, В то же время, я не буду скрыватьот сына правду о моем рок-н-ролльном прошлом, но ине буду нюхать кокаин, держа его у себя наколенях. Кстати, когда ему было всего три недели,он уже ездил со мной в турне в течение четырехдней! Он был с нами в самолете, он был за кулисамикаждый вечер... Понимаете, я вышел извосьмидесятых, с всенощными попойками вместе сQuns'N'Roses и всеми атрибутами рок-жизни, а сегоднямне 34 года, у меня есть жена и ребенок, и мы будемтеперь вместе всегда, но отныне все будетсовершенно по-другому - больше никаких группи,никаких мешков с кокаином, как в прошлом". Да ив целом можно смело говорить об изменениисистемы приоритетов и жизненных интересов:"Это в 1987 году мы могли сидеть и три часаразговаривать об Armored Saint, а сейчас мы точно такжеобсуждаем искусство, кинематограф илилитературу. И, по-моему, так гораздоинтереснее!"

Но и не искусством единым жив человек заударной установкой, украшенной датским флажком иплюшевой обезьянкой. Не менее важным аспектомбытия Ульриха являются... "Деньги! - выкрикиваетЛарс, притопывая от нетерпения короткой ножкой,когда у него спрашивают о том, ради чего оносновал свою собственную фирму TRC Records, - моисотрудники шляются по клубам и кабакам, пытаясьнайти интересную группу, а я лично решаю, с кемподписывать контракт, а с кем не подписывать,исходя из коммерческого потенциала альбома. Воту парней из Pearl Jam есть своя фирма, котораяпомогает музыкантам с текстами. В моем случае этоне так. Как говорим мы, американцы (!!!) - это чистаякоммерция! Мне в кайф работать с группами,которые я нахожу талантливыми, мне нравитсяработать над песнями, советовать те или иныевещи, или принимать решения относительноназваний треков или альбомов. Я помогаю группамразвиваться, если вижу в них потенциал. Одна изнаших групп, например, это DOT (расслабьтесь,поклонники уфимско-питерского коллектива! - А. В.),над альбомом которых работал Мэтт Уоллас (Faith NoMore, Slayer). У них два певца, один из которыхсобственно поет, а второй дает рэпа. DOT исполняютагрессивный панк, и в их музыке есть масса оченьхороших мелодий".

Ну и все же, Ларс, а что нам ждать от вас вближайшее время? "Пора бы нам отдохнуть послешести лет беспрерывного трудового аврала, -хнычет бедолага в ответ, - так что после 9 января,по окончании новогодних американских концертов,уходим в отпуск. Вероятно, где-то в конце 2000 годамы соберемся и обменяемся идеями относительноследующего альбома Metallica. Второй этап историигруппы, который представляли альбомы 1991 года,"Load" и "Re-Load" закончен, и пора двигатьсяк чему-то новому. К чему конкретно, пока не скажу,потому что это станет ясно, только когда всечетверо соберутся вместе и начнут сочинять, хотянаверняка мы повернемся лицом к современнымтехнологиям. Будем ли мы придерживатьсяметаллических корней? Будем, но только в томсмысле, что Metallica - это по-прежнему Джеймс, Кирк,Джейсон и я. Я хочу сказать, что это всегда будетименно Metallica, мы не запишем альбом, полный однихтолько ирландских баллад, какой-то элемент Metallicaвсегда будет присутствовать. Какой именно?Понятия не имею!".

В то же время Ульрих очень хлестко отвечает нараспространившиеся в Интернете слухи об уходе изгруппы басиста Джексона Ньюстеда, якобы попричине желания последнего вернуться к тяжелоймузыке: "Это полнейшая, абсолютнейшая чушь!".

В качестве эпилога к данной статье, позвольтемне процитировать концовку одной крайнелюбопытной рецензии на последний альбом группыMegadeth "Risk" (кстати, Ларс Ульрих просто ввосторге от этого альбома!), на которую я недавнонаткнулся в Интернете. Рецензент обращается кДейву Мустейну со словами: "Дейв, пожалуйста,брось свою семью и детей, начни снова бухать иширяться, промотай все деньги, шляйся по девкам...Только вернись снова к тому состоянию, когда тымог записывать великие альбомы!" Как выдумаете, к чему я это здесь написал?

:???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб авг 02, 2003 6:14 am

Metallica пользовалась услугами известного психолога при записи "St. Anger".

Долгое время короли heavy metal не говорили, кто такой Dr. Phil. А это был известный психолог Phil Towle, который работал с многими известными спортсменами - профессиональными футболистами, пловцами и другими атлетами.

Первая встреча Dr. Phil с Metallica состоялась в те дни, когда Джейсон Ньюстед покинул группу после 14 лет совместной работы. Группа была на грани распада. Куда двигаться, какие цели, какие надо принять решения? Им определенно была необходима терапия.

"Фил помогает людям из одной команды прекратить следовать своим эгоистичным целям и указывает путь, по которому следует двигаться в сторону прогресса всей команды", сказал Ларс Ульрих после одного из концертов. "Он помог нам понять, кто мы есть на самом деле, откуда мы взялись, почему некоторые вещи заканчиваются так, как это получилось с Джейсоном."

После нескольких встреч с Филом, Джеймс Хетфилд принял решение о лечении от алкогольной зависимости (получается, что виноваты не только русские, не так ли?) Тем временем, сеансы терапии бли продолжены с Ульрихом, Хэмметом и Роком.

"Групповая" терапия стала более интенсивной, когда Хетфилд выписался из клиники. "Мы узнавали друг друга еще раз", говорит Ларс, "или даже открывали друг друга заново. Это жутковато после стольких лет, проведенных вместе".

"Многое открылось с новой стороны. Если раньше был "Джеймс Хетфилд, фронтмэн Metallica", то всё это в прошлом. Теперь есть "Джеймс Хетфилд, человек с планеты Земля".

"Джеймс не изменился на сцене", продолжает Ларс, "разве что он стал более искренним".

Towle, который не видел Metallica на сцене до этого лета, не соглашается: "Я думаю, что Джеймс стал больше доволен собой, чем раньше. Люди говорят, что в группе стало больше веселья".

"Вне сцены Джеймс изменил свое поведение", говорит Ульрих, "Он больше не давит на людей и пытается прислушиваться к мнению других. И он больше не пьет."

Towle (которому, кстати, 64 года), который называет себя "performance coach", помог участникам группы научиться тому, как избегать неприятностей и как стремиться к совершенству. Он стал частью команды при записи нового альбома. Он был с группой почти год, из-за чего ему и его жене даже пришлось переехать из Канзаса в Сан-Франциско, где базируется Metallica.

Dr. Phil приходил в студию к 11 часам утра и начинал беседы с тремя участниками группы и продюсером группы, Бобом Роком. Иногда беседы так затягивались, что группа даже не заходила в комнату для записи нового материала. Когда же шла запись, то психолог тоже был в студии и помогал "сохранять и направлять креативную волну в нужном направлении".

Новый бас-гитарист.

После записи St. Anger, где бас записывал Боб Рок, группа прослушивала кандидатов на вакантное место и привлекла Фила и к этому процессу. Они выбрали Роберта Трухийо, бывшего басиста Suicidal Tendencies и Ozzy Osbourne.

Что он привнес в группу?

"Стабильность, энтузиазм, открытость, энергию", говорит Ларс, "Он очень легок в общении. Словно его ничто не беспокоит. Он более "классический" басист, нежели его предшественник. Всё это вдохновляет."

Ньюстед, который по иронии судьбы занял место Трухийо в команде Ozzy, "никогда не имел права голоса в творчестве группы", продолжает Ульрих, "Он был в постоянно подвешенном стостоянии. Я очень благодарен ему за прекрасные 14 лет, но если бы я был Джейсоном, то ушел бы намного раньше".

Ньюстед заменил в 1986 году трагически погибшего Клиффа Бертона. "Одной из проблем Джейсона стало то, что он попал в группу сразу после трагедии и у группы не было времени, чтобы полностью принять его", говорит доктор Фил, который всего провел с группой уже 2 с лишним года, в том числе и три недели этим летом, во время гастролей (он был рекомендован группе после занятий с Rage Against the Machine, когда вокалист и некоторые музыканты ушли из группы и образовали команду Audioslave).

Новый альбом

"St. Anger" - это драйв, как и ранние альбомы Metallica, и злость. И вместе с тем - человечность.

Даже несмотря на то, что 98% записи было совершено после того, как Хетфилд выписался из клиники, "это не больничный альбом", утверждает Ульрих. "Этот альбом об уязвимости и слабости и адресован собственной беззащитности каждого."

Несмотря на очевидную тяжесть нового материала, "St. Anger" записан в счастливый период времени. Ларс считает, что это как раз тот случай, когда не сработало правило "для того, чтобы записывать агрессивную музыку, надо быть в ярости".

"Эта запись сделана не на негативной энергии - только на позитиве. Иногда, когда вы действительно счастливы, вы можете кричать еще громче."

Towle: "Они не будут приходить в студию и материть друг друга, они не будут драться и ходить по грани. Музыка не выйдет натужно, она появится из глубины их таланта и творчества, когда они будут счастливы от того, что происходит в их жизни."

Во время Summer Sanitarium Tour, Metallica играет только пару песен из "St. Anger."

Ульрих: "Эти песни хорошо сочетаются с тем, что мы записывали и играли в наши ранние годы. Вдобавок мы добавили пару старых вещей, которые мы уже чёрт знает сколько не играли."

Ларс также сказал, что сцена в туре "возможно, самая огромная, на которой нам когда либо приходилось выступать. Когда Джеймс уходит на один край сцены, то Кирк, который играет на другом ее краю, находится чуть ли не в другом часовом поясе. Зато так мы можем быть ближе к фэнам."
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн авг 04, 2003 4:10 am

Интересненько :)
А вот еще новость. Металлика участвует в туре Summer Sanitarium 2003 вместе с Лимп Бизкит, Линкин Парк и рядом других тяжелых групп. Была инфа, что 31 августа они приедут в Россию, в Москву, но сейчас стало достоверно известно, что этой точки на карте тура нет :cry:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн авг 04, 2003 4:48 am

шволочи они.... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт авг 05, 2003 3:13 am

:off: Ну не сволочи они, канешна :D Но, к сожалению, Россию многие очень хорошие группы и исполнители пока что игнорируют :(

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср авг 06, 2003 5:13 am

это всё от оргонизаторов зависит... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср авг 06, 2003 6:48 am

Эх, успеха "and justice for all" им не повторить. Жалко только Джеймса Хэтфилда. Вот действительно талантливый человек и вся Металлика держится только на нем. Зря они с Мустейном разбежались. Вот действительно сильный дуэт был бы... Megadeth последние годы был гораздо сильнее Металлики. Да, умирают потихоньку великие короли thrash metal 80-х и 90-х. Вспомните выступления таких команд как Slayer, Megadeth, Napalm Death и т.д. Сегодняшним псевдо рокерам до них как до Китая раком. Во были раньше времена. Все полуподпольно, зато какая энергия от них шла.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср авг 06, 2003 8:51 am

нескажи последний альбом у них бполучился очень даже ничего... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пн авг 18, 2003 9:04 am

Вообще считаю что весь пафос и шарм Металлики держится исключительно на Хетфилде. Действительно самый одиозный и нестандартный фронтмен. А как он ведет концерты...
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт авг 22, 2003 9:17 am

Концерты у них это отдельная тема для разговора... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн сен 08, 2003 6:44 am

Metallica торжественно принята в Зал Славы популярного журнала Kerrang! Они стали пятыми, вслед за Ozzy Osbourne, Queen, AC/DC и Iggy Pop, кто был удостоен такой чести.

Церемония Kerrang! Awards 2003 прошла 21 августа в Royal Lancaster Hotel в Лондоне.

Полный список лауреатов:

Best Live Act: THE DARKNESS
Best Video: ELECTRIC SIX - GAY BAR
Best Single: GOOD CHARLOTTE - LIFESTYLES OF THE RICH AND THE FAMOUS
Spirit of Rock: JACKASS Classic
Songwriter: RED HOT CHILI PEPPERS
Best International Newcomer: EVANESCENCE
Best Album: PERMISSION TO LAND
Best British Act: FEEDER
Best International Act: LINKIN PARK
Spirit of Independence: TURBONEGRO
Event of the Year: DOWNLOAD
Best British Newcomer: FUNERAL FOR A FRIEND
Hall of Fame: METALLICA.
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн сен 08, 2003 6:44 am

Metallica завершила 20ю церемонию MTV VMA 2003 инструментальным трибьютом последним двадцати годам видеомузыки. Они сыграли отрывки из "Are You Gonna Go My Way" Ленни Кравица, "Smells Like Teen Spirit" Нирваны, "Seven Nation Army" The White Stripes и "Beat It" Майкла Джексона. Затем группа сменила инструменты и сыграла "Frantic".

Тем временем Sum41, засветившиеся на MTV Icon: Metallica, заявили, что в их новом альбоме они хотят "утяжелить" свой звук и звучать, как "Master of Puppets".

Басист Cone McCaslin: "Новый альбом будет более металлическим. В нем будет что-то от "Master of Puppets". Конечно, Deryck Whibley не может петь, как James Hetfield, так что придется чаще петь всем вместе. Как в "Still Waiting" на нашем прошлом альбоме."
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн сен 08, 2003 8:34 pm

вот еще инфа в тему :)
В новый альбом Korn, релиз которого назначен на 11 ноября и предположительное название - "Take A Look In The Mirror", войдет студийная версия кавера на песню "One" Металлики, которую группа играла на MTV Icon :super:
Я хочу это услышать! :jump2: :super: :super: :super:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт сен 19, 2003 1:01 pm

я тоже....дашь ссылку...ок.. :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт сен 19, 2003 1:22 pm

Стало известно, что в конце 2003 года на Cleopatra Records выйдет очередной трибьют Metaliica.

В частности, для участия в этом проекте продюсером Бобом Куликом была приглашена вновь объединившаяся группа трэшеров из Лос Анжелеса, Dark Angel, которая запишет для трибьюта "Creeping Death".

А вот Godsmack официально подтвердили, что едут в европейское турне вместе с Metallica этой зимой. Даты концертов:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт сен 19, 2003 1:23 pm

Эта песня с их нового альбома просто супер...

St. Anger (Hetfield/Ulrich/Hammett/Rock)

Saint Anger 'round my neck
Saint Anger 'round my neck
He never gets respect
Saint Anger 'round my neck

(You flush it out, you flush it out)
Saint Anger 'round my neck
(You flush it out, you flush it out)
He never gets respect
(You flush it out, you flush it out)
Saint Anger 'round my neck
(You flush it out, you flush it out)
He never gets respect

ой, вырвалось it all and no regrets,
I hit the lights on these dark sets.
I need a voice to let myself
To let myself go free.
ой, вырвалось it all and fuckin' no regrets,
I hit the lights on these dark sets.
Medallion noose, I hang myself.
Saint Anger 'round my neck

I feel my world shake
Like an earthquake
Hard to see clear
Is it me? Is it fear?

I'm madly in anger with you
I'm madly in anger with you
I'm madly in anger with you
I'm madly in anger with you

Saint Anger 'round my neck
Saint Anger 'round my neck
He never gets respect
Saint Anger 'round my neck

(You flush it out, you flush it out)
Saint Anger 'round my neck
(You flush it out, you flush it out)
He never gets respect
(You flush it out, you flush it out)
Saint Anger 'round my neck
(You flush it out, you flush it out)
He never gets respect

ой, вырвалось it all and no regrets,
I hit the lights on these dark sets.
I need a voice to let myself
To let myself go free.
ой, вырвалось it all and fuckin' no regrets,
I hit the lights on these dark sets.
Medallion noose, I hang myself.
Saint Anger 'round my neck

I feel my world shake
Like an earthquake
Hard to see clear
Is it me? Is it fear?

I'm madly in anger with you
I'm madly in anger with you
I'm madly in anger with you
I'm madly in anger with you

...and I want my anger to be healthy
...and I want my anger just for me
...and I need my anger not to control
...and I want my anger to be me

...and I need to set my anger free
...and I need to set my anger free
...and I need to set my anger free
...and I need to set my anger free

Set it free!

ой, вырвалось it all and no regrets,
I hit the lights on these dark sets.
I need a voice to let myself
To let myself go free.
ой, вырвалось it all and fuckin' no regrets,
I hit the lights on these dark sets.
Medallion noose, I hang myself.
Saint Anger 'round my neck

I feel my world shake
Like an earthquake
Hard to see clear
Is it me? Is it fear?

I'm madly in anger with you
I'm madly in anger with you
I'm madly in anger with you
I'm madly in anger with you
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пт сен 19, 2003 4:52 pm

Кстати в этом тексте много фраз из песен 1983 года с альбома "Kill*EM ALL" и 1986 "Master of puppets". Но все-таки успех "and justice for all" им не повторить. Хотя для меня Metallica это боги, и убойные риффы Хэтфилда вряд ли кто- нибудь когда-нибудь переплюнет. Наверное очень интересно было бы увидеть дуэт Хэтфилд (Металлика) и Джефф Ханнеман (Slayer).
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб сен 20, 2003 3:44 pm

я тоже....дашь ссылку...ок..

Кинуть линк могу прям щас:
KoЯn "One"
Хотя сам не качал, т.к. дожидаюсь выхода альбома - хочецца все в хорошем качестве послушать :evilcool:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт сен 23, 2003 7:13 am

On 2003-09-20 19:44, Dracula wrote:
я тоже....дашь ссылку...ок..

Кинуть линк могу прям щас:
KoЯn "One"
Хотя сам не качал, т.к. дожидаюсь выхода альбома - хочецца все в хорошем качестве послушать :evilcool:

пасибо....щя послушаю.... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пн ноя 10, 2003 6:30 pm

Металлика-это супер!!!! :super: :super: :super: :super:
Рок, для меня то, где преобладают низкие частоты, умеренно соединяющиеся с высокими... Может очень сложно выразился...

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Чт ноя 13, 2003 11:19 am

Сложно, конечно.... Рок для меня начался с Metallica. А потом все куда-то ушло... Мне показалось, что Metallica -это слишком просто. Захотелось глобальной философии... Захотелось чего-то сложнее и тяжелее, что ли... Но Metallica я уважаю, все таки - классика...
:shuffle:


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron