Нью-метал & рэпкор

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб мар 15, 2003 11:08 pm

Давно думал создать такую темку...
Софорумцы, как вы относитетесь к такому стилю музыки. Я вот люблю :super:
Нью-метал и рэпкор - это группы типа Linkin Park, Korn, Limp Bizkit, Slipknot, System Of A Down и т.д. :super: ИМХО у этого направления большое будущее. Соечтание тяжелых гитар и рэп-речитатива - новое, оригинальное звучание, еслть где развернутся, смешивая стили. Звучание с огромной энергетикой. К тому же тексты нью-металлических команд непримитивны (порой есть над чем очень серьезно задуматься), правдивы, хотя и пестрят излюбленным ой, вырвалось'ом :) Есть в такой музыке особая фишка, которая трогает за душу...
Так что?

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-08-24 21:22 ]

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Вс мар 16, 2003 7:14 am

Лично мне нравятся Linkin Park,Limp Bizkit... Но довольно не все песни.... :evilcool:
Каждому народу нужна легенда. Каждой битве нужен герой.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс мар 16, 2003 9:04 am

Ne terplyu rap ni v kakom sochetanii :evil:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Вс мар 16, 2003 4:19 pm

Хм...Уже давно культура Korn, Limp Bizkit и Linkin Park стала для меня чем-то особенным, неповторимым и...своим. Обращаюсь к ней, если нигде более не могу найти ответы на свои вопросы. :evilcool:

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс мар 16, 2003 8:19 pm

Люблю тяжёлую музыку..!!! :super: :super: :super:
такая энергетика бьёт !! :clap:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн мар 17, 2003 12:41 pm

Я люблю Linkin Park, Korn, System Of A Down.
Особенно последних :super: :good:
Люблю тяжёлую музыку..!!!

:super: :super:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт мар 28, 2003 8:12 pm

Раз кое-кто любит такого рода музыку - то хочу всех вас порадовать :) У Linkin Park вышел новый альбом Meteora, релиз состоялся 24 марта! До России как всегда все доходит в последнюю очередь, так что у нас его пока не купить (но, думаю, будет через недельку-две)...
Зато mp3-шек в инете сколько хош :) Песню Don't Stay можно скачать вот тут:
http://www.aside.ru/mp3/linkin_park_-_m ... ide.ru.mp3
Очень мощная вещь, как и весь альбом! Звучание Линкинов стало более взрослым, кое-где похоже на Корн. ...Ну если кому интересно - могу выложить еще ссылки.
Да, по нашему замученному попсой MTV уже крутят клип на Somewhere I Belong - короче душа радуется прибавке в хорошей музыке :super: :super: :super:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Sceleton
Xenoid
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2001 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » Сб мар 29, 2003 9:35 am

Не, мне больше по вкусу музыка типа Enigma, Era, Delerium, Lyra, Enya и тому подобное :super: :super: :super:
- Tenshi - BladeDancer - la2.raid.ru -

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пн мар 31, 2003 12:48 pm

Linkin Park, Limp Bizkit - :super: :super: :super:
но не всё время я их могу слушать, скорее под настроение :)

Enigma - :super: :good: Это я могу всегда слушать...... Моё любимое :))))
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт апр 04, 2003 8:34 am

On 2003-03-28 23:12, Dracula wrote:
Раз кое-кто любит такого рода музыку - то хочу всех вас порадовать :) У Linkin Park вышел новый альбом Meteora, релиз состоялся 24 марта!



А мне чегой-то не вкатило Исчез куда-то тот надрыв, безумие и обнаженность Если это значит повзрослели, то я не в восторге

Может, просто не вслушалась :???:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт апр 04, 2003 8:29 pm

Не знаю, мне так не показалось... Может некоторое безумее и исчезло, но зато отточено все до высочайшего уровня. А вот надрыв ИМХО даже увеличился :super: Пробирает, тескты почитал - за душу берет :cry: Не мне очень понравилось, жалко даже, что она короткая такая, Meteora.
Ну, впрочем, сколько людей, столько мнений :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб апр 05, 2003 9:57 am

Рэп совершенно не свойственная для России музыка. Это чисто негритянская культура. Негры ни за что в жизни не полюбят калинку-малинку или Зыкину. Отсюда и пагубная негритосовская культура - наркотики, гангстеркие настроения, насилие и т.д. Из зарубежной музыки считаю что нам более ближе французский шансон (Патриция Каас) или европейский death metal (Slayer, Napalm dеath, на худой конец Megadeth).
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт апр 08, 2003 11:01 pm

Rex, успокойся ты со своим расизмом. Мне лично фиолетово, какая там рэп музыка. Нравится - я его слушаю. А Калинку-Малинку и тем более Зыкину :) И вообще речь шла о рэпКОРЕ, это, будет тебе известно, уже другой стиль :)

Shambler
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 4:00 am

Сообщение Shambler » Чт апр 10, 2003 3:11 pm

Rex, вопрос: наркотики, гангстерские настроения и насилие у негров - все от того, что они не любят и никогда не смогут полюбить калинку-малинку или Зыкину? %)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт апр 10, 2003 3:43 pm

On 2003-04-10 19:11, Shambler wrote:
Rex, вопрос: наркотики, гангстерские настроения и насилие у негров - все от того, что они не любят и никогда не смогут полюбить калинку-малинку или Зыкину? %)


Из-за того что где-нибудь в XXI веке кто-нибудь видел белого человека с копьем и нбедренной повязке гоняющимся за страусом или еще каким вальтшнепом. Негры умственно неправильно развитые люди. Они очень и очень отстают в мозговом развитии. Оттого никогда за всю историю не было ни одного ученого, философа или мыслителя негра.
Они просто лучше физически развиты (оттого в спорте им нет равных), а мозг сильно отстает. До сих пор племена в Африке полупервобытные хвать копье с топором и у-лю-лю-лю... Заколбасил слона - все! праздник. Надо культ voodoo мутить. Оттого у них и музыка такая примитивная, всякую херь про наркотики и про то, какая у них баба грудастая скороговоркой молоть. Талант, ничего не скажешь. Они в Москву-то приезжают не учиться, а наркоту втюхивать и малолеток трахать. С очевидным трудно спорить, хотя Дракула щас начнет...
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт апр 10, 2003 11:02 pm

Негры умственно неправильно развитые люди. Они очень и очень отстают в мозговом развитии. Оттого никогда за всю историю не было ни одного ученого, философа или мыслителя негра.

Это написал ты. Согласен? ;)
2.2. На форуме запрещается:
...
2.2.4. Пропаганда насилия, расовой и национальной дискриминации , гомофобии, реклама наркотиков.
...

А это написано в правилах форума :) И это совершенно очевидно, в отличие от твоей расистской "теории"...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пт апр 11, 2003 4:52 am

Пропагандой наркотиков как раз ниггеры занимаются, а тебе даже возразить-то нечего, вот и надеешься модераторов на помощь призвать.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт апр 11, 2003 11:04 am

Если бы тобой всерьез занялись модераторы, то ты бы уже давно повторил судьюы Ироничной и пр. :noo:
И хватит засорять топик, пусть люди отвечают по теме! Ты уже не первую тему своими "ку-клукс-клановскими" выкриками переводишь в банальную свалку :evil:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт апр 11, 2003 7:23 pm

Линкин Парк получили свою 10-ю Платину! 8 за "Hybrid Theory", 1 за "Reanimation" и 1 за "Meteora". "Meteora" - очень быстро получила платину по сравнению с другими альбомами, "Reanimation" потребовалось для этого 9 недель, а "Hybrid Theory" 4 месяца.
(http://linkin-park.ru)

Не, все же, молодцы ребята! Каждый день слушаю их альбом по два раза - невозможно оставноиться :super: Кстати, кто видел клип на Somewhere I Belong? Странноватый он, но интересеный...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт апр 11, 2003 8:38 pm

Rex, не хочешь, чтобы я преследовала людей на форуме, потому что мне не нравятся ники из трех букв и оканчивающиеся на x? Тогда следи за тем, ЧТО говоришь.
Последнее предупреждение. Ты у меня на заметке

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб апр 12, 2003 10:32 am

Я на форуме никого оскорблять не намереваюсь и как вы заметили не намеревался. На написанное мною нужно реагировать адекватно, а не с точки зрения написанного в школьном учебнике за 4-й класс 1978 года издания. Поэтому не стоит отождествлять меня с расистами и тем более скинхедами. Если я пишу о неграх и выходцах с кавказа то делаю это не примитисвными оскорблениями, а мотивированными и обоснованными мыслями. Если бы я был из тех, кем меня очень хочет увидеть один здешний недоросль, то не стал бы уж здесь на форуме делиться своими мыслями с себе равными собеседниками, а пошел бы давно на какой нибудь сходняк скинов или вступил бы в партию РНЕ. Поэтому еще раз призываю к адекватности восприятия всего сказанного на форуме RXWP.

Goddess
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Goddess » Вс апр 13, 2003 11:14 am

Обожаю Линков!!!! :jump2:
Говорят, что мы теряем 21 грамм в момент нашей смерти... все. Вес стопки мелочи. Вес плитки шоколада. Вес колибри... Сколько весит наша жизнь? ("21 грамм")

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср апр 16, 2003 9:58 pm

Следующим синглом с Метеоры будет Faint :super: , почти наеврняка снимут и клип!
Goddess, я смотрю, тебе нравится "Матрица" :) Может, конечно, знаешь - но на саундтреке к "Перезагрузке" будет звучать линковская Session все с той же Метеоры!

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-04-17 01:59 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн июн 16, 2003 12:35 am

Любителям тяжелой музыки посвящается :D
Идем сюда и качаем побольше :)
Объянсяю :super: :super: :super: Ничего подобного раньше не слышал!
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вс июл 13, 2003 4:07 pm

Люблю хип-хоп, менее - рэп (но только классический, а тяжелая музыка вообще не по мне).

Rex, что же касается умных людей -- то насколько мне известно, Томас Эдисон был чернокожим (а он, как известно, выдающийся физик).
Мартин Лютер Кинг также был чернокожим, а он признанный философ.
Ну много в общем, в лом всех перечислять, поэтому действительно не стоит так предвзято к ним относиться. Дураков и умных везде хватает.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн июл 14, 2003 12:31 am

Люблю хип-хоп, менее - рэп (но только классический, а тяжелая музыка вообще не по мне).

CacTus, а в чем разница между рэпом и хип-хипом по-твоему? :???:
Рэпкор же очень сильно отличается от рэпа, тем более уж нью-метал. В рэпкоре от рэпа взята только читка и то совсем другая по звучанию, а музыкальная основа совсем другая - тяжелая гитарная музыка, ударные и диджеинг (скретчи). Ну а в нью-метале вообще есть только влияние рэпа - читки нет, диджев нет, есть только характерные хоповские биты в общем металлическом звучании...
Я тож раньше больше рэп слушал, сейчас склонился в сторону тяжеляка :super:

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-07-14 04:32 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср авг 06, 2003 1:08 am

Вот статью одну нашел. Опечалила меня она, но все же любопытно...

Рэп-рок и ню-метал: быть или не быть?

Не так давно рэп-рок и ню-метал группы, последователи Limp Bizkit и Korn, были повсюду. Не так давно, пара минорных аккордов, сыгранных на низко настроенной семиструнной электрогитаре, несколько сокрушительных битов и парень, орущий о своей измученной душе, казались безошибочной формулой успеха. Не так давно, но не сегодня... Холодный прием новых альбомов Papa Roach и Korn, вместе с сокращением ротаций рэп-рока и ню-метала на радиостанциях - признаки того, что эти направления рока прекращают своё существование.

"Настало время перемен, - говорит ди-джей Летал из Limp Bizkit. - Некоторые группы только и делали, что 'доили' хип-хоп-рок-биты и скрэтчи. Их время вышло. Настало время двигаться вперёд".
Когда один из главных представителей жанра сознаёт, что время рэп-рока вышло, становится интересно, как будет звучать их новый альбом "Less is more". Но даже если Limp Bizkit зазвучат по-новому, они не будут первыми, кто убрал рэп из гибридной формулы, положившей начало их карьере. Пытаясь изменить свою музыку, и, возможно, чувствуя, что пламя рэп-рока угасает, Papa Roach сосредоточились только на роке на своём последнем альбоме "Lovehatetragedy", следующим за трижды платиновым "Infest". Альбом вышедший в июне, действительно не содержит хип-хопа, кроме как на первом сингле "She Loves Me Not". Эта песня стала хитом на рок радио, но следующий сингл "Time and Time Again" не обрел такой популярности, несмотря на то (или, возможно, благодаря тому), что он был использован в рекламном ролике "Pepsi Blue". В первую неделю разошлось всего 135.000 копий, а в итоге было продано 571.000 дисков. В "Billboard" альбом пробыл только 7 месяцев. Конечно, золотой альбом это достижение, но с продажами меньшими, чем 20 процентов от продаж предыдущего диска, альбом "Lovehatetragedy" стал разочарованием.

"'Lovehatetragedy' - по-настоящему классный альбом, но на нём нет такого хита, каким был 'Last Resort' на 'Infest', - комментирует Джон Ленак, рок-редактор журнала 'HITS'. - Всё зависит от хита, 'Last Resort' - один из лучших хитов за последние 5 лет".

Примерно такая же ситуация складывается с новым альбомом Korn - "Untouchables". Первый сингл "Here to Stay" произвел всплеск на радио и альбом дебютировал на 2-ом месте в чартах с примерно 500.000 копий, проданных в первую неделю. Но после выхода второго сингла "Alone I Break", альбом стал сдавать свои позиции. Сейчас он находится на 159 месте и расходится тиражем, всего по 6000 копий в неделю. Альбомы "Follow the Leader" (1998) и "Issues" (1999) разошлись больше чем по 3 миллиона копий, каждый, но похоже, последний диск Korn не превысит отметки в 1,2 миллиона.

Однако, обе пластинки ("Untouchables" и "Lovehatetragedy") были тепло встречены критиками. Например, в "The New York Times" "Untouchables" ранжируется, как один из 10 лучших альбомов 2002 года. Но продажи показывают, что это самый плохо покупаемый студийный альбом группы. Без поддержки на радио альбом не достигнет того, чего достиг его предшественник.

"Я не вижу такой сильной преданности к группам, - говорит музыковед Пол Фишер, который занимается тем, что отслеживает и объясняет новые музыкальные тенденции. - Люди спрашивают: 'Что за шумиха?' или 'Что я должен об этом знать?'. Публика скорее будет следовать веяниям момента, чем следить за каким-нибудь конкретным артистом и наблюдать его развитие.

Таким образом, пока артист не создаст вокруг себя шумихи - попадёт на радио или на действительно мощный концертный тур - он не сможет привлечь к себе внимание, а следовательно и не сможет увеличить продажи".

Если то, что играют на радио, это действительно реакция на просьбы слушателей, и большинство людей больше не хотят слушать Korn и Papa Roach, то они, конечно же, закрыты и для второстепенных артистов жанра, таких как, Orgy, Dope и Hed (Planet Earth). Вместо этого, публика предпочетает более простые рок группы, такие как Nickelback и Puddle of Mudd, которым принадлежат две самые проигрываемые песни 2002 года ("How You Remind Me" и "Blurry", соответственно). Этот поток хард-рока, не означает начало новой тенденции, такие "легкоперевариваемые" группы как Nickelback, Puddle of Mudd и 3 Doors Down доминируют между тенденциями. Одна крупная радиостанция, по словам Ленака, полностью убрала рэп-рок из своего эфира, еще год назад, и через месяц её рейтинг значительно вырос. Для большинства людей к 2002 году рэп-рок и ню-метал исчерпали себя.

"Вот почему я ушел из Limp Bizkit, - говорит гитарист, Вес Борланд, который покинул группу в октябре 2001 и создал свой проект - Eat the Day. - Я почувствовал это... люди выросли. Они устали от одного и того же. Эволюция - хорошая штука... У Limp Bizkit есть много хорошего материала, но у него есть свой временной период, и сейчас его время вышло. Например, вы же не можете скакать на одной и той же лошади снова и снова. Вы её загоните, и она умрет".

Тэндэнции мэинстрима меняются каждые три-четыре года. Интерес к рэп-року и ню-металу продолжался примерно столько же, сколько это было с гранжем, альтернативой, подростковой попсой и мальчиковыми группами. Новизна жанра проходит, когда музыка насыщается им до предела.

"Ничто не вечно, - говорит Фишер. - Лэйблы прыгают с одной тенденции на другую, пытаясь найти ту, где можно побольше продать. Они думают: 'Давайте сымитируем ту группу, которая хорошо продавалась на другом лэйбле в прошлом году, тогда у нас будет такая же'".

Другая причина угасания жанра заключается в том, что появилось слишком много похожих групп. "Из-за того, что крупные лэйблы перешли на новомодное течение, то, что звучало по-новому полтора или два года назад, вдруг оказалось повсюду, - рассуждает музыковед Фишер. - Если доходит до того, что каждая третья песня, продвигаемая на радио, звучит одинаково, лэйблы выпускают 'немодный' альбом, для того чтобы отличаться от других. Это один из методов, который может притормозить распространение тенденции".

В то время как большинство людей утратили интерес к ню-метал группам, особенные коллективы, такие как System of a Down, нашли своё место на радио. Это показывают продажи их альбомов "Toxicity" и "Steal This Album!". "В некоторых случаях, отсутствие статуса 'тенденция дня' даёт музыкантам больше свободы, - говорит Фишер. - Артисты могут более полно выражать себя, и фаны, которые не являются фанами моды, которые действительно любят музыку, обратят на это внимание".

Остаться современными и в тоже время не переступить границы - вот проблема, с которой сталкивается Limp Bizkit, выпуская свой новый альбом. Это первый диск группы, записанный без гитариста, Веса Борланда. Говорят, что это судьбоносный альбом. Для того чтобы пройти тест, "Less Is More" должен превзойти предыдущие работы и установить направление на будущее.

"Я устал от этого нового рока, и это вдохновило меня переработать его и стать одним из пионеров, - рассказывает Дёрст. - Это способ улучшить наш жанр, и мы действительно хотим помочь этому, так же как мы сделали это в прошлом..."


На нехорошие ассоциации наводит это. Не может ли рэпкор и нью-металл повторить судьбу опопсевшего традиционного хеви-металла, которая постигла его в 1991 году?! Тогда музыкальный рынок тоже был завален однообразными группами, которые всем приелись. Появилась Nirvana, совершившая революцию в рок-музыке, и за считанные месяцы конца 1991 - начала 1992 года почти все эти группы канули в лету. Неужели и сейчас такое может повториться?! :???: Будет очень обидно :(

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-08-06 05:11 ]

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср авг 06, 2003 5:11 am

:???: :???: :???: :???: :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн дек 22, 2003 12:58 pm

Дракула 23 декобря в 23-00 по Москве по МТВ будит концерт Линкин Парка..непропусти... :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн дек 22, 2003 9:05 pm

alex_tu, огромный сэнкс и респект за инфу! :jump2:

:beer: :beer: :beer:


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей