ГАРРИ ПОТТЕР И ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ...

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Вс сен 08, 2002 8:34 pm

КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛУЧШЕ??? С ОДНОЙ СТОРОНЫ В ГАРРИ ПОТТЕРЕ БОЛЕЕ РЕАЛИСТИЧНО(ЛОНДОН ПОКАЗЫВАЮТ И Т.Д.) А В ВЛАСТЕЛИНЕ КОЛЕЦ БОЛЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО, ЧТО-ЛИ... :???:
ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс сен 08, 2002 9:13 pm

Ну, тут без вопросов. Конечно Властелин лучше (качественное фэнтази), а Гаррик Потный - ужасный отстой (даже детям лучше не показывать)...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн сен 09, 2002 3:19 am

Да ладно тебе, Дракула, "Гарри Поттер" прикольный фильм. Только вчера его пересмотрела, там есть забавные моменты. И снят он хорошо. Не знаю что там детям показывать нельзя, а мне понравилось. Я конечно уже далеко не дитё, но сказки посмотреть люблю. :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн сен 09, 2002 3:48 am

И то и другое откровенный отстой :puke:
Уродство возведённое в ранг прекрасного.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пн сен 09, 2002 4:19 am

А мне не очень понравился фильм про Гарри. может, из-за плохого перевода (смотрела на видео. А книга понравилась.

Наверное, нельзя сказать, что лучше. И то, и другое по своему хорошо. (или полный отстой ;) )
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн сен 09, 2002 5:01 am

Ой, вот бы я удивилась, если бы Амир-хану понравилось.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 09, 2002 5:36 am

Ну, думаю, Амир-Хану должны нравится Клара и Дора :super:
Клара и Дора - бешенные бабки
Лыс, толст, злопамятен.

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн сен 09, 2002 7:43 am

On 2002-09-09 07:48, Амир-Хан wrote:
И то и другое откровенный отстой :puke:
Уродство возведённое в ранг прекрасного.



Да лана тебе!!! :lol:
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн сен 09, 2002 11:11 am

ЛАРОШЕЛЬ, пиши, пожайлуста, в нижнем регистре... Большими буквами пишут только отдельные слова или словосочетания, чтобы как-то их выделить... Это визуальная альтернатива крика :) ... Весь же текст большими буквами неудобно читать...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн сен 09, 2002 11:17 am

И еще, вверху есть кнопка поиск :) ...
http://www.xwp.ru/include/phpBB/viewtop ... 1&forum=15
http://www.xwp.ru/include/phpBB/viewtop ... 99&forum=6
http://www.xwp.ru/include/phpBB/viewtop ... 48&forum=1

P.S. В целом, я не вредный :) ...

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн сен 09, 2002 12:32 pm

Я перестала кричать :) , просто это моя манера так писать, ладно, ладно, уступаю :D
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Уточка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2002 4:00 am

Сообщение Уточка » Пн сен 09, 2002 3:48 pm

"Гарри Поттер" прикольный фильм, но властелин
лучше!!!! :D

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн сен 09, 2002 6:06 pm

Оба фильма красивые, Властелин мне нравится больше, поражает красотой природы, раньше я не могла понять почему из сравнивают ;)
Мне кстати еще Машина времени понравилась, если кто смотрел конечно ;)

Амир, это тебе конечно не чистилище, что тебе могло понравится в доброй детской сказке ;)
У тебя игрушки часом не деревянные были в детстве?
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн сен 09, 2002 6:18 pm

Хэлл, у меня иногда складывается впечатление, что у Амира в детстве вообще игрушек не было. Он не любит сказок, он не видит романтики. Его восхищает фашизм.
О, я знаю, какой фильм ему бы понравился. Документальная хроника Холокоста или Бухенвальда или Аушвица или еще какого-нибудь KZ-Lager.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн сен 09, 2002 7:25 pm

Властилин колец однозначно :super: :super: :super:
как говориться в одной рекламе
"Это по взрослому:)"

а Гаррик это как то для детей младшего возраста по-моему...
лично мне как то скушно смотреть было
Ну оба фильма красивые
Будущее за компьютерным прогрессом....

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт сен 10, 2002 6:20 am

On 2002-09-09 23:25, Анютка-Х wrote:
а Гаррик это как то для детей младшего возраста по-моему...
лично мне как то скушно смотреть было


Ну вот и определили меня на старости лет в младший школьный воозраст ;)
Хорошо я сохранилась, однако :evilcool:
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт сен 10, 2002 7:18 am

Unity, ничего, вместе будем копаться в одной песочнице. Я ведерко и лопатку захвачу, Ты формочки возьми.
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт сен 10, 2002 8:22 am

Обязательно. ТОлько ты тогда возьмешь кассетку с Гарри Поттером ;)

:off: А че это ты ко мне стал так официально обращаться?
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Ср сен 11, 2002 3:04 am

Властелин однозначно лучше, а Поттер - полное :puke:
Death is only beginning...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт сен 13, 2002 6:05 pm

Можете закидать меня всем, что под руку попадется. Но к своему УЖАСНОМУ удивлению я согласна с Амиром на 200% :o

Признаюсь, что Поттера не смотрела (не хотелось), поэтому не буду судить.

Но ВК худший фильм, когда я когда-либо видела. Тупая детская сказка. Фродо-уродо ужасен. Леголас...это...абсолютно отрицательное отношение к актеру, поэтому и к персонажу, который он создал на экране. Его не люблю так же сильно, как и Карла Урбана. А Карла Урбана я не люблю до невозможности.
Единственный плюс ВК за пейзажи моей любимой Новой Зеландии.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср сен 18, 2002 1:11 pm

Ну если смотреть на ВК как на экранизацию Толкина, то это просто ужассс... :puke: :puke: :puke:
А если учесть, что Толкина никогда, ни кому не удастся экранизировать, то ОЧЕНЬ ДАЖЕ ничего, не смотря на ужассную озвучку, искажение ролей персонажей... Так что на "эпизод-II" я пойду ;)
Кстати, глупцы те, кто говорит о том, что фильм закончился НИ ЧЕМ! Это же только первая книга... :jump2: :jump2: :jump2:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср сен 18, 2002 1:14 pm

а Елистратова за голос Фродо :puke:
вот пускай Потанника и озвучивает - тот мальчик, еще ломки голоса не было, и его за пидо-а не примешь ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Чт сен 19, 2002 9:08 am

Так они специально таких подобрали, это же не наш мир...Aminus ты что, там была??? :lol:
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт сен 20, 2002 1:12 pm

Так они специально таких подобрали, это же не наш мир...Aminus ты что, там была???

Нет :shuffle: всего лишь пол детства провела в кругу толкиенистов, так что какое-то представление имею :jump2: :jump2: :jump2:

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Пт ноя 08, 2002 7:33 pm

Властелин Колец мне понравился как фильм. Как экранизация Книги он ужасен. А Гарри Поттера я не смотрела и даже смотреть не хочу, вот так!
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Пятая
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Пятая » Пт ноя 08, 2002 7:52 pm

Властелин колец. Фильм мне понравился больше, чем книга. Там в именах запутаться, как два пальца...
Гарри Поттер. Фильм отстой. Гнигу не читала. Посему буду признательна, если скажете, стоит читать или нет :???:
Отдай колбасу, дурак! Я все прощу.
О.Бендер

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Пт ноя 08, 2002 8:26 pm

Книжка Гарри Поттер - тихий ужас.
Свихнешься если попытаешь прочесть. :%

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт ноя 08, 2002 8:40 pm

А я люблю ходит в кинотеатры и смотреть длинююющие фильмы.....
Ну и так вообщем красиво :)))
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Вс ноя 10, 2002 7:00 pm

Оба фильма хороши....Но, скажу честно, Властелин Колец больше нравится! Просто помешана на нем! Ну не совсем конечно... :rotate:
И посох мой сверкает лунным светом, И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног. Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом – Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн ноя 11, 2002 9:55 am

на Хеннете выложили - это к тому, что все мы видели укороченную версию, поэтому вроде как и так далек от книги фильм: за за эти добавочные 30 минут фильм становится много ближе к книге. Поклонники Толкиенa останутся довольны изложением истории.

Точное описание: в начальной битвe, во время пролога Галадриэли, введены новые, короткие и жестокие сцены нападения Саурона, и через это точнее показана история Исилдура. Можно будет увидеть, как Исилдур перенимает кольцо.

И после этого начинается по-настоящему. После рассказа Галадриэли рассказывать начинает Бильбо. Как и в главе "О хоббитах" Бильбо описывает самих хоббитов, и при этом показываются прекрасные сцены в Хоббитании, - зрители увидят так же и Сэма как садовника.
Лякошель-Бэггинсы и дела наследства будут показаны через рассказ Бильбо, который объясняет Гэндальфу: "У них виды на дом! Им невыносимо, что я так долго живу!"
В течение одной, по-новому сделанной приветственной сцены во время празднования дня рождения Бильбо неожиданно затягивает племянника за одну из палаток , - когда выглявают Лякошель-Бэггинсы с кислыми лицами. Бильбо За палаткой Бильбо рассказывает Фродо, почему он его усыновил: "Я сделал это тогда, после смерти твоих родителей, вовсе не из жалости. Скорее потому, что изо всей моей многочисленной родни ты был единственным настоящим Бэггинсом."

В следующих, новых сценах в "Зеленом Драконе" в Приречье отец Сэма и Тим болтают о новостях из других земель, Бильбо и Фродо. В этих же сценах Мэрри и Пин поют и танцуют на столах. Когда позже, вечером, один из подвыпивших хоббитов начинает приударять за Рози (которая разносит там пиво), Сэм ревнует, но Фродо успокаивает его.

Во время путешествия в Бри будут новые чудесные сцены, в которых Фродо и Сэм встречают эльфов, идущих в Западные Гавани.

Во время путешествия в Ривендэл будут вставлены новые кадры, в которых Мэрри и Фродо обсуждают, можно ли доверять Арагорну. Фродо говорит, что прислужник врага выглядел бы более безобидно, но держал бы невесть что за душой.

Потом путь идет через Комариные топи, где хоббитов основательно покусают. Позже, ночью, Арагорн приносит к костру убитую косулю. В этих сценах раскрывается характер Арагорна; он сидит с опущенными плечами у костра и со слезами на глазах поет песню о Берене и Лучиэнь. Фродо говорит с ним об этом и спрашивает, кем была женщина из песни. Арагорн объясняет, что лучиэнь пожертвовала своим бессмертием ради любви. Очень живая сцена, которая многое объяснят в отношениях Арагорна и Арвен.

Будут введены так же сцены в Ривенделе. Арагорн и Боромир ближе знакомятся друг с другом на веранде, где хранися Нарсил, и так же на совете ведется жаркий спор вокруг цитаты Гэндальфа, - он прочитает надпись на кольце на темном наречии, - и от этого потемнеет небо!
Потом последует сцена, где Арагорн молится на могиле матери, когда к нему приходит Элронд. Элронд объясняет, что эльфы заново перековали меч Исилдура, однако „...только ты обладаешь силой продолжить это...“ Однако арагорн отказывается, он говорит, в нем нет этой силы, и не будет. Сцены в Ривенделе заканчиваются прощанием, при котором присутствуют Арвен и другие эльфы.

Будет кое-что в сцене, где хоббиты и Боромир тренируются на мечах.

Когда Хранители ищут и не могут найти ворота Мории, точнее покажут вражду Гимли и Леголаса. У ворот будет новая сцена, которая есть в книге. Пин так действует Гэндальфу на нервы, что тот предлагает ему побиться о них головой, - авось откроются.

В копях рассказывается о Мифриле и коротко, - о Смеагорле. тот предлагает ему побиться о них головой, - авось откроются.

В копях рассказывается о Мифриле и коротко, - о Смеагорле. Но сцена, которую все ждут, будет позже: атака тролля с новыми подробностями.

То, что случится после Мории, порадует фэнов Хальдира, потому что будет множество эпизодов с ним. Уже при первой встрече покажут его общение с Гимли. Так Же Келерборн получит побольше текста, и скажет кое-что новое не только во время приветствия, но и в разговоре с Арагорном. Во время того, как будет петься траурная песня по Гэндальфу, Сэм заметит, что никто, кроме Гэндальфа, не мог устраивать таких чудесных фейерверков, и начнет петь свою собственную песню о Гэндальфе.

Во время сцены с Зеркалом тоже будет кое-что новое: Галадриэль покажет Фродо кольцо:“Это Ненья, кольцо из Адаманта“

Будут так же сцены с подарками. Это начнется с плащей; Леголас объяснит Мэрри и Пину, что совсем немного лембас хватит на день взрослому человеку. Будет смешно, когда Пин со стоном скажет Мэрри, что он как раз съел уже четыре штуки. Некоторые из Хранителей получат эльфийские ножи. Гимли попросит Владычицу Лориэна подарить ему прядь волос. Общая прощальная сцена продлена (Галадриэль в лебединой лодке) и прекрасно выполнена.

На Андуине охота Урк-Хаи будет показана интенсивнее, и хранители почувствуют, что их преследуют, кроме того, зрители увидят Голлума, который тоже следует за Хранителями.

Схватка на Амон-Хен тоже будет продлена и дополнена, Пин и мэрри забрасывают камнями орков, Лурц (противник Арагорна) слизывает кровь с ладнои, после того, как Арагорн ранит его.

Но продленный фильм, - не единственная причина покупать DVD. Там будет так же рабочий материал, не показанный нигде ранее, биография Толкиена, объяснение Джексона относительно вырезанных сцен (Бомбадил), Making Of и тысячи фотографий.

офф киноплакат "Двух Крепостей" :)
Изображение
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей