Музыка Амазонок

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн сен 02, 2002 2:01 pm

Захожу сегодня в магазин где диски продают
и вижу лежит такой диск с названием
"Амазонские мотивы"
Интересно это что.... :???:
надо будет прикупить послушать

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 02, 2002 2:11 pm

Ой, боюсь, это что-то из мира животных :rotate:

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пн сен 02, 2002 6:16 pm

On 2002-09-02 18:11, blacky wrote:
Ой, боюсь, это что-то из мира животных :rotate:

:lol:
Воспалёный мозг фанатов везде найдёт своё :cool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 03, 2002 11:11 am

Надеюсь,что нет...я бы тоже такую кассету купила...В дополнение к мелодиям Греции
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вт сен 03, 2002 11:46 am

On 2002-09-02 18:01, Анютка-Х wrote:

Захожу сегодня в магазин где диски продают
и вижу лежит такой диск с названием
"Амазонские мотивы"
Интересно это что.... :???:
надо будет прикупить послушать


Адресок-то скажешь? ;)
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт сен 03, 2002 7:16 pm

Обязательно....
Я кста зашла...в тот магазин большой с дисками
и там видео кассета с концертами Земфиры....
Вот надо бежать быстрее туда..пока не купили...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт сен 03, 2002 7:16 pm

Клавишу заело


[ Это сообщение было отредактировано: Анютка-Х 2002-09-03 23:20 ]

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Ср сен 11, 2002 10:06 am

По-моему больше всего на музыку амазонок похожа некая группа Adiemus.
Женский хор. Очень красиво.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 05, 2011 1:01 am

ИМХО, конечно.
но вот весь фолк ассоциируется с амазонской музыкой...
плюс, просто женский вокал - пусть даже и на фоне тяжелого металла... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Асс » Сб авг 20, 2011 12:25 pm

Oliver Shanti - Water как-то подходит под музыкальное сопровождение амазонских плясок)
Мельница Богиня Иштар
Escala - Palladio (обработка)
Линда - Северный ветер, Тай
ДиДюЛя - Огонь, Вода И Медные Трубы
Hevia - Arabian Nights (by Volinka)
Dram'n'Bass - Скрипка
трек из кф Амели - скрипка и бит...
VAST - Touched
Enya - Boadicea
трек из кф Амели - скрипка и бит...

вот так как то :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 23, 2011 1:15 am

Асс....а что за песня в поздравлялке мне? там явные такие барабаны....и голоса...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Асс » Вт авг 23, 2011 9:20 am

так первая в списке)) Oliver Shanti - Water, у него есть кой какие еще, но более похожие на транс танцы амазонок, не ритмичные

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Песня Ветра » Пн окт 10, 2011 4:03 pm

Шакира )) Wild Dance) отчего-то))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Maxxler » Сб мар 17, 2012 11:21 pm

Асс писал(а):Мельница Богиня Иштар

хех :D есть такой трек, и вообще люблю Мельницу, но в ТАКОЙ ипостаси ее не интерпретировал никогда :D в смысле - амазонской... интересноо... :D
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Сармат » Чт июн 25, 2015 1:09 am

Послушал все из предложенного. Что отмечу. Яркие образы шаманской музыки в стиле сибирских амазонок: Oliver Shanti - Water и особенно Богиня Иштар - что такое древнее и давнее, погружающее в эпоху возникновения матриархатных степных народов. У Дидюли много элементов фламенко, что тоже здорово и близко может быть к музыке североафриканских народов типа Берберов. А название Огонь, Вода и Медные трубы - это же древний ритуал посвящения, проводившийся у амазонок РоссАлан в дни после летнего солнцестояния, из которого и родился русский праздник Иван Купала (с прыжками через огонь и купанием в воде). У Дидюли еще интересна пьеса Дудук - а этот инструмент, то звучит у нас в теме Зены. Вообще интересно родство таких инструментов как армянский Дудук, амазонская ратная Сурна, русская Жалейка и греческий Авлос. Так что Дудук как раз близок культуре амазонок. Женский вокал как уже сказала Песня Ветра (причем возможно на фоне панка), и еще кларнет (как близкий по звуку к дудуку, жалейке, сурне и авлосу).
Escala - Palladio - очень красиво, но как то не тянет на амазонскую музыку. Это танго, во первых, танец, как и вальс, мужской (женские: самба и сальса, чарльстон, степы, джайв, румба, ча-ча-ча; битва мужчины и женщины: пассодобль). Кроме того вещь слишком европейская, нет степного характера. Hevia - Arabian Nights - Волынка тоже как то не тянет, не амазонский инструмент и играть женщине на ней очень трудно (тогда уж Дудук, на котором любая женщина может играть просто). Кроме того там есть арабские и даже кавказские мотивы, противоречащие месту амазонок (арабы были врагами южных амазонок эфиоплянок, а кавказцы "нахи" враги сарматок).

Очень понравилась классика с легким оджазированием у группы Adiemus (в одной песне солировал саксафон на фоне женского хора, родство с дудуком заметно), это просто здорово. Причем там что то ирландское или кельтское. Интересно, что самые яркие амазонские мотивы на Западе создают кельтские народы, Ирландцы и др. И актрисы у нас тоже ирландки. И так вжиться в скифский характер героинь!!! Похоже гипотезы скифского происхождения или славянского родства кельтов не далеки от истины, у кельтов женщины были свободнее, чем у германцев (о римлянах умолчим).

То что фольк ассоциируется с музыкой амазонок ясно сразу, в большинстве они берут кельтские, славянские, сибирские или североафриканские мотивы. А вот ведущий женский голос, это интересная мысль. У нас кстати немало рок-групп, возглавляемых женщинами. Ночные снайперы Дианы Арбениной или "Оркестр Светланы Сургановой". У них можно найти немало амазонских мотивов и даже радости для сабберов. Земфира прекрасна, но мягковата, хотя и у нее есть амазонские мотивы (особенно песня "Хочешь?"). А вот что интересное и необычное еще предложу. Ольга Арефьева и ее "Регги-Ковчег". Она искусно соединила русскую мелодию с североафриканской ритмикой Регги, текстами феминистической, христианской и растафарианской направленности. Короче соединение музыки русских и африканских (т.е. южных) амазонок. Достаточно послушать песню "Женщина" (там весь текст специфически амазонский: "Научилась драться за придуманную честь, Научилась пить, когда хочется есть" и далее еще "Научилась без слов различать голоса, Научилась глазами побеждать глаза" - вспомнил как Зена слышала крадущихся тишине и тому научилась Габриэль и как Саян уморила взглядом Алти глаза в глаза как у Арефьевой и сказано. Но самое главное ее голос редкой силы, похожий на реальные голоса амазонок.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Сармат » Чт июн 25, 2015 5:08 pm

А вот еще. Хорошие песни со славянофильским уклоном, соответствующие музыке амазонок слушает новенькая у нас Врил. Просто хочу процитировать ссылки. Просто там очень яркий национальный колорит, что важно для музыки амазонок (тем более чей народ они представляют).



От себя добавлю еще более крутую (особенно в отношении национальной идеи) песню в исполнении женского хора с амазонским акцентом.
http://www.youtube.com/watch?v=dBQas70XLg0

Даю ссылку, не называя песню, отчасти поддавшись примеру Врил, но больше учитывая, что славянофильство здесь не всеми приветствуется. Жалко, что многие так плохо знают кто такие амазонки. А знание такое могло бы сильно изменить современный мир, и даже привести кого нибудь похожего на Зену и Габриэль и "их отвага еще больше изменит мир".
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Сармат » Вт дек 06, 2016 11:45 pm

Не могу не поделиться летними впечатлениями с фестиваля Усадьба Джаз. Почему я пишу здесь? Во первых Джаз это музыка столь древнейшая, как и современная и ведет свою историю из Эфиопии из музыки Африканских Южных Амазонок (может быть Царица Савская играла древний джаз царю Соломону). Но современный джаз универсален, особенно этно-джаз. А там музыки Амазонок хоть отбавляй. Я там услышал якутскую этно-группу "Olox". Это было что то чудное, потустороннее, шаманско-амазонское, прямо соответствующее духу наших зенаитских Савиров ЧертомлЫков. Якутская певица Зарина Копылова уводила нас в мир древних преданий и так подражала голосом звукам разных зверей и птиц, пению ангелов и кличам амазонок, что дух захватывало. Не меньшую роль играл электронный ударник, отбивающий загадочные переменные Амбиент ритмы и исполнитель на синтезаторе, который очевидно противопоставлял райским голосам Зарины свои адские стоны и рыки. Очень советую послушать, группа совершенно очаровательна и точно соответствует музыке Северных Амазонок.

И еще недавно по телеку где-то услышал снова великую песню Земфиры "Хочешь". И представил под эту глубоко трагическую музыку самые трагичные сцены из Зены (Величайшее Добро, Нужен Доктор, Судьба, Один против Армии, Мартовские Иды, Ева и Геликон) а заодно из Геракла. Вот точно песня для Сильных Амазонок.

Пожалуйста не умирай
Или мне придется тоже
Ты конечно сразу в рай,
А я не думаю что тоже..

Прямо вижу раненную Габриэль на руках у Зены или раненную Зену на руках Габриэль.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 10, 2017 6:27 pm

Сармат писал(а):И еще недавно по телеку где-то услышал снова великую песню Земфиры "Хочешь"... Вот точно песня для Сильных Амазонок.
Прямо вижу раненную Габриэль на руках у Зены или раненную Зену на руках Габриэль.


эээ....идея для клипа, вероятно. :???:

интересный какой ракурс. русский рок (рокопопс?) разумеется, специфичен. и прикладывать его на новые полозья сложно. но что-то в этом есть.
сильная женщина. поет. про сильные чувства...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Хель » Пт ноя 10, 2017 6:59 pm

На почве слова "клип" прикинула возможности. Запнулась на апельсинах и убийстве соседей. Так что - только в попурри) и конкретный куплет.

Джаз это музыка столь древнейшая, как и современная и ведет свою историю из Эфиопии из музыки Африканских Южных Амазонок

История конкретно джаза начинается с 19-20х вв. Поэтому вести свою историю с Царицы Савской он никак не может. Ритмы, на которых он основан, другое дело - их история действительно глубока.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Музыка Амазонок

Сообщение myrmecoleon » Пт ноя 10, 2017 7:17 pm

Хель писал(а):На почве слова "клип" прикинула возможности. Запнулась на апельсинах и убийстве соседей.

А было видео по ЗКВ на эту песню. По-моему, там в роли соседей выступает бедняга Джоксер :D , в которого Зена метает шакрам (момент из серии про "день сурка").
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Хель » Пт ноя 10, 2017 7:22 pm

Бедняга Джоксер((( вечно ему достается!
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 11, 2017 8:34 am

Хель писал(а):На почве слова "клип" прикинула возможности. Запнулась на апельсинах и убийстве соседей.

к Зене вообще легко подвязать))
и апельсины) и убийство соседей)
с амазонками сложнее...
но можно. про великую любовь Зены и Сайен (чтоб и амазонки, и убийство присутствовали. и апельсины). :rofl:

а в остальном....ну есть конечно привязка определенных исполнителей к определенным кругам и группам по интересам.
Земфиру да, слушают) определенные круги и интересы :rofl: но чтобы музыка амазонок...второй день покоя не дает )
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Хель » Сб ноя 11, 2017 11:08 am

Да подвязать-то можно все, что угодно, понятное дело, было бы желание) но клип сломается сразу, как по мне. Чисто если раньше брать, конечно, такие мелочи не смущали, а щас как-то большей цельности хочется в словах.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 11, 2017 9:20 pm

Хель писал(а):Да подвязать-то можно все, что угодно, понятное дело, было бы желание) но клип сломается сразу, как по мне.

:beer:

да вот и я о том же) Земфира какая-то...не амазонская.
Болдырева ее Ивовым луком
вся Мельница...
короче - фолк. прям воспринимается, как амазонистое творчество. а вот как другое сюда привязать, без этнических мотивов - даже не представляю) :D
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Сармат » Ср ноя 15, 2017 1:52 am

Да я ляпнул о песне Земфиры под настроение. Какой такой клип????? :o . :D Да я и не собирался и вообще мало разбираюсь в технологии клипов. :noo: Просто было соуловское, сентиментальное настроение, когда я слушал песню пару лет назад. Что касается музыки Амазонок, то безусловно есть много более подходящих к амазонской тематики. И Песня Ветра здесь права в том, что один из самых подходящих стилей фольк (фольк-рок в частности). Я сюда добавляю еще Славянский Рок, Регги и Джаз (находящийся в русле традиции). Кстати о Джазе. Подходя к истории какого либо явления, нужно знать всю подноготную, короче начинать не с истории, а с предистории. Так например европейский классицизм 17 (начало), и 18 (конец) веков берет свой исток в Древней Греции. Так создатели Оперы всерьез думали, что могут возродить ДревнеГреческую Драму (Трагедию и Комедию), тем более использовали античные сюжеты. Да и ряд основных принципов ранней оперы действительно исходят из системы античной драмы. Но тем более сложно Джазовой Искусство, тем более, что там слились две традиции, молодая Европейская и гораздо более древняя Африканская. Об этом чуть подробнее.
спойлер:
Джаз действительно родился в США, в традиционной науке в южных штатах, конкретнее Луизиана, особенно Новый Орлеан (есть альтернативная теория параллельного рождения джаза в Гарлеме, северном городе пригороде НьюЙорка). США тем самым только "родильный дом, для столь знаменитого младенца", но никак не мать и не отец. Перед рождением должно быть зачатие - а зачат Джаз был в Латинской Америке в рамках Креольской Музыки, как синтез Европейского и Африканского элементов. Нельзя прямо говорить, что ритм джаз взял от Африки, а гармонию скажем от Европы. Просто в Европейской музыки ритм вторичное средство, так главное - гармония и мелодия с контрапунктом. Короче Европа - мелопея, Африка - ритмопея. Европа - гармония сфер (в древнее время у Пифагорейцев астрологические положения планет ассоциировались с музыкальными гармониями), Африка - ритмика сфер. (Говорящими барабанами передавали информацию, вплоть до гороскопов). Но тем не менее в Джазе Африканская сложная ритмика дана в Европейской метрической сетке, хотя системная 12 тактовость и 12 дольность нарушают типичную метрику. Не меньше в Джазе и Африканского в гармонии, Основой Джаза является Блюзовый комплекс, который не сводим к европейскому мажору и минору, а исходит из Эфиопской народной музыки. ТОже можно сказать и о форме, которая основана на варьировании и импровизации на одну тему, пусть и изложенную по европейски но с африканскими методами развития. Тембр также сочетает игру на европейских инструментах (труба, тромбон, саксофон, кларнет, скрипка, рояль, отчасти гитара и бас) и только некоторых африканских (банджо, маримба, ряд ударных инструментов) с чисто африканским звукоизвлечением. Если кто послушает Караван Эллингтона и другие его пьесы в исполнении его же оркестра, о услышит столь необычное звучание труб и тромбонов, что тембр неузнаваемый. Это стоны, хриплое рычание, плач или смех, звуки и голоса диких зверей джунглей, саванн и пустынь - короче джунгли эффекты, а также звуки похожие на кличи Амазонок (даже на клич Зены) - их называют Шауты (чаще всего встречаются в религиозной и церковной джазовой музыке, так наз. Соул, Спиричуэл и Госпелл, являются самым узнаваемым эффектом в православной эфиопской литургии и т.д.).

Отец Джаза - Южно Европейская Музыка, уже содержавшая после мавританского завоевания ряд африканских эффектов и готовая к синтезу. Это в первую очередь Испанская, а также Португальская и в меньшей степени Французская музыка. При этом не только народная музыка южных народов, но и высокая музыка Романтизма стала отцом Джаза. Так что на Джаз оказали влияние немецкая и даже русская традиции, а также французский импрессионизм. Странное дело первым языком для текстов песен был американский английский, хотя джаз прекрасно звучит и на испанском (Bessame Mucho), французском (Осенние Листья - Джозефа Космы), португальском (песни босса-новы Калоса Джобима), и даже русском (советские песни), ансамбль Bratislava Hot Serenаders испольняет песни на чешском и словакском. Да большинство песен на английском. Но в музыкальном отношении английская музыка вообще никак не повлияла на джаз, там нет даже мелких точек пересечения. Другая загадка - Джаз как музыка является музыкой столь резко выраженной христианской традиции, что невозможно представить джаз на языческой основе, хотя среди джазовых музыкантов были и мусульмане, и буддисты, и даже бахаисты, но христианская традиция имеет главное значение. Причем именно в христианских гимнах спиричуэл меньше всего европейских качеств в гармонии и форме. Похоже джаз в это как раз не только берет все лучшее из католической мессы или лютеранского хорала, но и является воспоминанием об эфиопской литургии.

Но это уже Мать Джаза, существо гораздо более важное (здесь как у Амазонок, в данном случае южных, чей музыкой я объявил джаз условно, имея ввиду на сам джаз, а его прото форму, короче мать джаза). И гораздо более древнее. Если Отец Джаза идет отчасти от народной южноевропейской музыки (где то меньше 1000 лет), но отчасти и от Европейского Романтизма (всего 200 лет назад) или в крайнем случае барокко (350 лет назад), то матери Джаза уже минимум 4000-6000 лет. Именно 4000 лет назад Царица Южных Амазонок Балкис Македа Савская (т.е. из города Шеба) приходила к израильскому царю Соломону. Африканская основа и определяет национальную специфику классического джаза, хотя джаз может быть ассимилирован и другими народами. Самый интересный случай со стороны Музыки Амазонок будет Советский Джаз, который соединяет и музыку Южных Амазонок, т.е. Амазонок Африки (здесь в основном в ритмическом пульсе) и Музыку Амазонок Славян-Сарматов (в узком смысле), т.е. Русскую Музыку (а также музыку народов Сибири и Средней Азии). Короче Советский Джаз - это Афро-Евразийская музыка.

И именно поэтому я сказал, что Джаз это столь же современная музыка, появившаяся 100 лет назад, сколько и древнейшая музыка, так как исток джаза лежит в глубине тысячелетий в музыке Древней Эфиопии.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Хель » Ср ноя 15, 2017 10:32 am

Да я и не собирался и вообще мало разбираюсь в технологии клипов.

Вам никто и не предлагал)

Нельзя прямо говорить, что ритм джаз взял от Африки, а гармонию скажем от Европы.

Можно. Берете и говорите.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 15, 2017 11:04 am

как это
короче - фолк. прям воспринимается, как амазонистое творчество.

превратилось в это
Сармат писал(а):И Песня Ветра здесь права в том, что один из самых подходящих стилей фольк (фольк-рок в частности).


:???:

фолк притянуть можно. за уши. а этнические мотивы все равно на первом месте.
и кстати джаз однозначно не наш. :noo: он крут, хорош, очарователен. но не амазонский. ни на йоту
и придумывать историю джаза, чтобы доказать обратное - бесполезно
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Сармат » Чт ноя 16, 2017 11:00 pm

Хель писал(а):
Нельзя прямо говорить, что ритм джаз взял от Африки, а гармонию скажем от Европы.

Можно. Берете и говорите.


Да то то что нельзя мне как профессионалу. Студенту эстрадного факультета Гнесинки за такое можно "лебедя" получить, если профессор не пожалеет и не спросит "А как же блюзовый лад?"

Песня Ветра писал(а):фолк притянуть можно. за уши. а этнические мотивы все равно на первом месте.
и кстати джаз однозначно не наш. :noo: он крут, хорош, очарователен. но не амазонский. ни на йоту
и придумывать историю джаза, чтобы доказать обратное - бесполезно


Насчет истории джаза, я не придумываю ни на йоту, и знаю что говорю. Вы по опыту Амазонка, а я профессиональный музыковед. Как жить Амазонкам знаете Вы, как устроен Джаз знаю я. Чтобы его изучить нужно проучиться в музыкальном ВУЗе. Но на это требуется минимум 5 лет и предварительного знания нотной грамоты на уровне училища.

Насчет этники, кстати я изначально приводил Этно-Джазовую группу OLOX, как пример музыки, близкой к музыке Северных Амазонок. Так что споров у нас с Вами нет. Я признаю Этнику как основу для музыки Амазонок. Этнические мотивы на первом месте - я согласен на 1000%. :D
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыка Амазонок

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 17, 2017 7:25 am

:off:
Сармат писал(а):Насчет истории джаза, я не придумываю ни на йоту, и знаю что говорю.

я не про историю джаза. я про выводы

Сармат писал(а):Вы по опыту Амазонка

это еще что такое. что значит "по опыту амазонка"! это вам, Сармат, при определенных крайне трудно достижимых условиях можно стать приблудой племени. тогда и будет "по опыту - амазонка". фу


Сармат писал(а): устроен Джаз знаю я. Чтобы его изучить нужно проучиться в музыкальном ВУЗе. Но на это требуется минимум 5 лет и предварительного знания нотной грамоты на уровне училища.

плюньте эту фразу в лицо Армстронгу

Сармат писал(а): споров у нас с Вами нет. Я признаю Этнику как основу для музыки Амазонок.

у нас только в вопросе этники (и то. какой этники) спора нет. но я отрицаю джаз как амазонскую музыку, вы настаиваете.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыка Амазонок

Сообщение TambourineGirl » Пт ноя 17, 2017 11:53 am

Сармат: а я профессиональный музыковед.
Историк, музыковед, кандидат каких-то там наук... И ярчайший пример, что количество корочек не имеет абсолютно никакого значения, когда в головушке, которую ошибочно кто-то близкий вам назвал светлой, просто ничего системно не укладывается, а информация оседает какими-то рваными хлопьями, судя по тому, что вы выдаёте в постах. И да, у вас же почти получилось не апеллировать постоянно к себе и вот срыв опять. Помните о предупреждениях администрации.

Песня Ветра: плюньте эту фразу в лицо Армстронгу

Браво! И Гершвину заодно! Чтоб не было подозрений в расовой ненависти Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей