[Бернард Вербер]

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вс апр 19, 2009 11:30 am

Бернард Вербер относится к тому роду писателей, которых сейчас принято называть "культовыми". Его считают самым модным и загадочным писателем современности. Книги Бернарда Вербера расходятся многомиллионными тиражами. Его романы переведены на 30 языков и читаются легко, но в то же время в них много интересных и умных мыслей.
Прочитав одно его произведение, хочется читать ещё....Ещё...Он гениальный писатель..))
Бернард Вербер является автором таких книг, как «Танатонавты», «Империя ангелов», «Последний секрет», трилогии о муравьях и т.д.


Кто-нибудь читал книги этого писателя? Я прочитала четыре и осталась в восторге :clap: Сейчас наслаждаюсь пятой) Тем, кто не знаком с его творчеством, очень советую :yes: Кто читал, поделитесь впечатлениями, какая у вас любимая книга, что зацепило или что не понравилось? :)

Вот, кстати, русскоязычный сайт, кому интересно :) http://aboutwerber.com/

[ Это сообщение было отредактировано: Gaby 2009-04-19 15:51 ]
Я кузнец, я не могу не куя

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн апр 20, 2009 8:24 am

тема была и почему-то не пошла!
Я читаю, мне нравится!Можем пообсуждать! :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн апр 20, 2009 11:06 am

А я чета не углядела, что была уже%))

Ты что читала? Какая любимая книга? Я прочла "Муравьи", "Империя ангелов", "Мы, боги", "Дыхание богов", "Энциклопедия относительного и абсолютного знания" и щас вот читаю "Тайна богов" :) Больше всего понравилась Империя, не могла оторваться от этой книги прям) Ну, а в принципе все очень понравилось)

Слышала, что вышла недавно новая его книга, называется "Книга путешествия". Не читала пока?)
Я кузнец, я не могу не куя

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн апр 20, 2009 11:19 am

Империя согласна, это что-то))))Прочла её за один день в поезде))))

"Энциклопедия относительного и абсолютного знания".Очень познавательно и интересно. И все таки в этой книге больше всего меня шокирует предисловие!!!Могу его просто перечитывать и каждый раз, мороз по коже!!! Провожу параллели с "Чемоданами Тульса Люпера". Имхо конечно, но мне кажется, что есть что-то общее!

Читала еще муравьев, первую книгу и сейчас читаю "Дыхание богов"))


[ Это сообщение было отредактировано: RenarD 2009-04-20 15:20 ]
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

madina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение madina » Вс июн 14, 2009 8:29 am

Всем привет! Рада что у нас вкусы совпадают, сечас читаю Тайна богов, а так прочла много его книг, и да есть новый роман, увидела в магазине радости было много но не купила, типа кризис, вот как все будет замечательно по финансам так побегу в книжный! :)

Аватара пользователя
hadum
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:32 am
Откуда: Урал

Re: [Бернард Вербер]

Сообщение hadum » Вс янв 09, 2011 12:50 am

Вербер просто замечательный писатель. Как и у многих все началось с "Империи Ангелов" книга дала очень много поводов для размышления, захотелось почитать книги по истории, философии и пр. Ну и конечно же порадовала "Энциклопедия относительного и абсолютного знания" ... слежу за новинками его книг, и конечно же читаю с удовольствием))

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: [Бернард Вербер]

Сообщение Gaby » Вс янв 09, 2011 2:13 pm

Я тоже слежу за новинками и сейчас как раз читаю одну из них - "Зеркало Кассандры". Пока прочла мало, так что не могу дать оценку, но позже напишу)
Я кузнец, я не могу не куя

Аватара пользователя
hadum
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:32 am
Откуда: Урал

Re: [Бернард Вербер]

Сообщение hadum » Ср янв 12, 2011 12:37 am

)) будет интересно обменяться мнениями


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron