Робин Гуд 2006

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июл 25, 2008 7:49 am

http://undefinedРобин Гуд на телеканале "Культура"

Телеканал «Культура» представляет премьеру британского приключенческого телевизионного сериала «Робин Гуд» по будням в 21:25. В Шервудском лесу, в Ноттингемшире, вместе со своими товарищами живет Робин Гуд, «веселый Робин», «храбрый Робин», «славный парень Робин Гуд», который бьет стрелой без промаха, наказывает злых и богатых и помогает бедным. По крайней мере, так говорится в средневековой легенде. С тех пор писатели и режиссеры год за годом выдают новые версии событий, которые некогда развернулись в Шервудском лесу. «Робин Гуд», который этим летом будет показан на телеканале «Культура», - одна из версий. Что же отличает этот британский сериал от других? Новый пересказ классической легенды – это одновременно комедия и драма, приключения и романтика. «Наш Робин Гуд стал более современным», - рассказывает Доминик Мингелла, сценарист и исполнительный продюсер сериала. – «Он неохотно прибегает к насилию, но он остается Робином Гудом. Это все тот же рубаха-парень, который великолепно владеет луком и защищает интересы бедняков». Сериал может похвастать великолепным актерским составом, яркой, напряженной игрой. Джонас Армстронг, исполнитель Робина Гуда, одновременно похож на сдержанного Кевина Костнера и эмоционально-романтичного Эролла Флинна. Для него эта роль национального героя – шанс доказать, что он не хуже великих актеров, исполнявших ее до него. При этом в традиционно приключенческий сюжет были привнесены новые комические повороты, как, например, фигура слуги Робина Гуда Мача. Романтизму Робина Гуда противопоставлено резонерство Мача: последний воплощает обычного человека, который не очень-то рвется совершать подвиги. В целом эта парочка напоминает Дон Кихота и его верного Санчо, правда, родом из Локсли, которые сражаются со вполне себе реальными врагами. Разве что сам сериал снимался не в Шервудском лесу, а в Венгрии, под Будапештом. История начинается в 1192 году, когда Робин из Локсли возвращается в Англию из крестового похода. Жестокий новый шериф Ноттингема душит бедных крестьян непосильными налогами и суровыми наказаниями. Галантно-аристократичный Робин Гуд и его верный, хотя и не исполненный энтузиазма, слуга Мач готовы сражаться за своих людей. Их люди – это старые товарищи Робина из деревни, вроде плотницкого сына Уилла, ныне объявленные вне закона, и новые товарищи - лесные разбойники под предводительством брата Маленького Джона. В этом фильме есть все необходимые составляющие хорошей романтичной истории: симпатичный благородный герой с длинной челкой и не менее симпатичный злодей, смелая, романтичная, гордая и упрямая героиня, в которую влюблены и главный герой, и главный злодей. Продюсер шоу Фоз Аллен сказал как-то: «Все зрители моложе 30 влюблены в Робина Гуда, все зрители старше 30 влюблены в Гая Гизборна». Любовь и предательство, храбрость и верность, что победит в душе сэра Гая Гизборна? Любовь к Мариан или жажда власти? Удастся ли Робину Гуду нарушить коварный планы шерифа Ноттингемского? «Мы нужны Англии», - говорит Мариан, но получится ли у Робина Гуда и его стрелков спасти свою страну? Смотрите первые серии 30 и 31 июля в 21:25

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-07-25 11:51 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июл 25, 2008 8:21 am

я недавно посмотрела этот сериал на ДВД. Я купила, т.к. думала, что, наверное, это фильм моего детства, но я ошиблась :D
Вообще, здесь очень много ляпов. Герои ооочень современные, их одежка - вообще отдельная тема, прямо в ногу со временем...нашим временем :D Меня всегда удивляло: неужели нельзя позвать историка, чтобы как-то помог им? Почему так никто не делал. В каком-то смысле Зена даже отдыхает по ляпам. Правда, это если учитывать, что у Таперта не было цели показать исторический сериал. Хотя по заверениям самого режиссера, у него тоже такой цели не было, он хотел покзать нам осовремененного Робина
Хотя, если честно, мне это даже нравится. Думаю, настоящий Робин или его прототип не такой, как мы его представляем, с поправкой на время мне кажется, что настоящий был более жестоким, может, не всегда действовал благородно. А у этого принципы свои, мы можем понять его поступки, нам это близко... Мэрион - эдакая феминистка Средневековья :D с поправкой на время, правда. Немного не правдоподобно, но все-таки меня такая Мэрион радует :D Правда, d фильме моего детства Мэрион была еще круче, она была просто другом Робина и наравне дралась бок о бок с ним и его людьми, что вообще невероятно! В остальных фильмах/сериалах Мэрион не такая. В этом сериале у них отношения с Робином тоже не самые лучшие, живет она не в лесу с ним, а вместе со своим отцом, бывшим шерифом. А еще она умеет драться, не как Зена, конечно, но все же. Вот интересно, кто ее научил :D
Мне первая серия как-то не очень понравилась, почти не понравилась :noo: Но это же Робин, я поняла, что любую штуку с ним приму, будь то даже такой сериал. В общем, как-то я втянулась, стало интересно :D Особенно когда появляется сарацинка Жак)) мне она очень нравится, затмевает она Мэрион... не красотой, конечно :D , но таким крутым характером.
"- ты похожа на мальчика
- а ты на девочку" :D
Если не учитывать то, что это фильм о все-таки Средневековье, то персонажи очень даже правдоподобны, их поступки...
Да! Мне понравился актер, который шерифа играет. Удачно, по-моему.
А! Еще что меня раздражает! Это стражник африканских кровей (появляется в 1 серии, там же умирает), он выглядит как спецназовец какой-от! А еще монашка черная! Это меня просто убивает! Эх, уже это англикосское лицемерие под видом политкорректности. Откуда там негры могут быть? Да еще никто им (персонажам) ничго не говорит, как будто так и надо... Меня бесит их "политкорректность", вот я смотрела и думала: вы бы лучше не чинили им препятствия для получения образования или научных степеней, а то там такой фашизм на самом деле творится в это области, но это отдельная тема... лживость меня их бесит. Сарацинку я еще понять могу: все ее сарацинкой и называют, не иначе, а еще она попала туда как пленная, ее Робин и ко освободили
Да! Стража, по законам жанра, тупая! Просто там одни идиоты! Зена тоже этим грешит

В общем, много ляпов, херни, но сериал посмотреть стоит! Я просто о положительном мало рассказала :D Это положительное затмевает все отрицательное)))



[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-07-25 12:29 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июл 25, 2008 8:52 am

фотки нашла!))
Изображение
Изображение
Изображение
вот здесь злодей Гизборн :evil: :noo: не нравится мне, что он от М. не отлипнет :D
Изображение



[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-07-25 12:57 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июл 31, 2008 5:53 pm

Прикольно! С удовольствием бы посмотрел!) Робин Гуд фигура очень затягивающая и зафанатеть от его и его истории очень просто..)
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 04, 2008 2:11 pm

А кто шерифа играет? Что-то я читала про фильм, но не уверена что про этот...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср авг 27, 2008 11:17 am

Да, Дестрой! Причем после этого фильма у меня сдвиг пошел... я в детство впала... снова так в Шервуд хочется... я-то думала, что тот период прошел, но нет, этот сериал попался.

Шерифа играет тот седой дядя на фотке. Его имя Кит Аллен.
Я обожаю его игру в РГ!!!

Кто-нибудь смотрел? 2 сезон тоже показали. Я предпоследнюю серию не посмотрела, а из последней ухватить успела только последние 15 минут :(
Пропустила самое интересное: как Джак с Уиллом наконец сошлись и как Робин Аллана простил? Это же невероятно! СМотрю, люди туды-сюды бегают, а около Уилла Аллан... я так удивилась! Что там было??? Пожалуйста! Я посмотрела другими глазами на Марион в 1 сез., это я кое-чего не понимала, молодец она. А Джак во 2 сезоне разочаровала, на девчонку стала похожа ;( хотя и тогда она на мужика не особо смахивала рожей, но здесь у нее фигура появилась (хотя и до этого была, но та одежды ее скрывала), волосы немного подросли, костюм, как у ковбоя…. Хорошо хотя бы платье не напялила. Ну, ладно.

Хотя первые 2 серии до сих пор кажутся мне скучными немного... вернее, вульгарными, Мач тоже вульгарен, но потом и Робин, и Мач приобретают человеческие черты)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс окт 19, 2008 5:00 pm

Помнится в году 96 или раньеш показывали офигенный(мне тогда казался) сериал "Новые приключения Робина Гуда" :) :) :)
ТОгда мне было намного меньше лет и поэтому впечатления от сериала были великолепные! СЕйчас хочется посмотреть его с точки зоения возраста и времени :roll: .
ТОлько вот не могу никак найти!Может кто что слышал о нем или видел этот сериал? :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс окт 19, 2008 6:11 pm

о, у меня тоже такая ситуация!)) Мне тогда лет 9, наверное, было :( Очень нравился :(
А есть еще старый фильм "Робин из Шервуда". Типа классика.
А про РГ 2006 я что-то очень много плохого написала(( ну, так всегда: хотела хорошее, а получилось... Но в нем есть свое очарование, а ляпов, в принципе, не больше, чем у ЗКВ)) но тоже упор не на историю делался, авторы хотели провести параллель с нашим временем, поэтому там Робин в маечке такой военной бегает (с Ираком типа параллель, tiger aspect независ. продюсировала, затем ВВС посчитали, что зрителям понраавится и запустили) )) ха) одежды, конечно, ваще... :D :D :D :D :D у меня слов нет) да и на фоты внимательней посмотрите)) Это ведь конец 12го века)

А еще много фильмов с Робином. Самый удачный, имхо, советский. А в файлообменнике саратовском пыталась искать НПРГ?

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-10-19 22:15 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн окт 20, 2008 7:41 pm

On 2008-10-19 22:11, Долли wrote:
о, у меня тоже такая ситуация!)) Мне тогда лет 9, наверное, было :( Очень нравился :(
______________________

Надо же! Я уж думала что никто про него не знает!Даже в инете заказать не могу- как в воду канул!А вроде там несколько сезонов-долго он шел!




А еще много фильмов с Робином. Самый удачный, имхо, советский. А в файлообменнике саратовском пыталась искать НПРГ?

Нет, не пыталась!Я вообще с файлообменниками не дружу как-то... :???:
Кажется мы с одного города? ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Сообщение Monstra » Пн окт 20, 2008 10:22 pm

ОЙ! Ой, совсем как то... На первом кадре у мужичка не турецкий ли короткий лук? Арабский вариант? Как то больно смахивает... Тогда в Англии все кажется бегали с простыми лонгбоу(извиняюсь за мой французский) Мда, столько же ляпов.. Как Зенин арбалет... ЖЖОТ!



[ Это сообщение было отредактировано: Monstra 2008-10-21 02:40 ]
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 21, 2008 11:04 am

да, турецкий. Это типа Робин вернулся с 3го крестового (там Англия уч-ла), там, на Святой Земле, он заценил их лук и меч, теперь только их котирует (хотя не только) )) Он брату Уилла объяснял преимущества сарацинского оружия. Вот такой политкорректный сериал))). А еще он Коран там прочитал)) Ему в Англии страшные сны про Акру снились, совесть заела))
Затем один оружейник из Локсли, друг его, ему и Ко изготавливал только такие луки (за что потом чуть не умер)
А лонгбоу, вроде, у них к 12му (даже к концу, о чем сериал) еще не использовали. Чуток позже, но не во время Ричарда Третьего, третьего крестового

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт окт 23, 2008 11:38 am

так,пардон, с компом не лады :(
Альф, да, с одного города! :) Там разве нам все показали? Щас поискала инфу по нему и засомневалась... написано, что ко 2му сезону актрису сменили, а к третьему и Робина самого! Посмотрела я на актрису... о, Бог! Она такая вульгарная! Красная мини-юбка или это красное миниплатье... Что-то я такого не помню или просто раньше не обращала внимания. Ты не помнишь, у них был роман с Робином? В том сериале, который я смотрела по ТВ они были просто друзьями... ну, с сабтекстом, видимо

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 24, 2008 6:59 pm

ой, не могу себя не исправить... заговорилась ... Ричард Первый, а не Третий... это из-за 3го крест. похода очепятка

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Сообщение Monstra » Сб окт 25, 2008 8:41 am

:blink: Так, турецкий значит... Сразу большие сомнения по поводу *оружейник все время такие делал* Наука ведь целая, мастером надо быть, это ж не палку довести и согнуть! Если турки и иже с ними так просто расставались со своими сикретами, то в скором времени весь мир бегал бы с такими... Из за *явного преимущества* :% :% Но если это все ж турок, ТО ГДЕ КРАГА??? Выстрел без нее и рука полетит вслед за стрелой! Я про пальцы вообще молчу.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 25, 2008 6:19 pm

ну, значит такой офигенный мастер))) А если серьезно, Монстра, то здесь на костюмы достаточно посмотреть, чтобы понять, что историей не пахнет))) Это все равно что Зене пункты предъявлять :D Вроде как мой ответ был с иронией) и не в защиту))

Ты личку читаешь свою?


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей