Умер Михаил Кононов...

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Чт июл 19, 2007 10:18 am

Москва, Июль 17 Накануне в Москве от сердечного приступа скончался известный актер театра и кино Михаил Кононов. Он умер на 68-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Артист попал в клинику две недели назад из-за проблем с легкими. Однако в больнице его состояние лишь ухудшалось: у Михаила Ивановича просто не было денег, чтобы приобрести необходимые медикаменты.

Вечером 15 июля его перевели в отделение кардиореанимации, но спасти жизнь артисту не удалось. Сердце Михаила Кононова остановилось вчера в 10 часов 10 минут. Причиной смерти стала тромбофлебита, отмечает газета «Твой день».

Выпускник театрального училища имени Щепкина, Михаил Кононов пять лет проработал в столичном Малом театре. Широкую известность М.Кононову принесла роль в художественном фильме «Начальник Чукотки», где он сыграл молодого коммуниста, отправившегося строить светлое будущее на Крайнем Севере.

Кроме того, Михаил Кононов снимался в таких фильмах, как «Большая перемена», «Андрей Рублев», «Здравствуй и прощай», «Начало», «Гостья из будущего» и многих других. В последние 15 лет Михаил Кононов нигде не снимался и жил в Подмосковье, отмечает РБК.

Как сообщает газета «Твой день», великий актер, забытый друзьями и коллегами, умер в полной нищете. Перед смертью великий актер написал книгу, которую ему не на что было опубликовать.

P.S. Я помню этого актёра по многим фильмам, Нестор Петрович в "Большой перемене", "Крыс" в "Гостье из Будущего". МЛин, а "Большая перемена" один из моих самых любимых фильмов. Столько хороших актёров уходит от нас. Даже страшно становится, что человек умер в полной нищите. ОН ЖЕ ВЕЛИКИЙ АКТЁР. В америки его избрали эталоном русского кино. У него великолепно получались Траги-комичные роли. ОН был очень честным доверчивым человеком, и сразу говорил своё мнение в лицо, а таких людей не все любят... И как всегда извините за выражение наше "ужасное" правительство не помогло выкарабкаться человеку из тяжёлой ситуации. Что тут говорить про простых людей когда даже известным актёрам не помогают и они умирают в нищите.
P.P.S. Люди которые лечили актера только после его смерти узнали что это был Михаил Кононов.
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт июл 19, 2007 1:05 pm

Вот так уходят хорошие и незаменимые люди...
Незаметно...
Светлая память :cry:
Tempus Fugit

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт июл 19, 2007 7:49 pm

Жаль мне вообще всех тех, кто умирает...
Как-то непонятно больно и обидно... Столько людей уходят неизвестно куда...
AKVARIUM, а вы поклонник?
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт июл 19, 2007 9:00 pm

Все, как великие, так и простые люди уходят...
Конечно жаль, актер был просто великолепный, а его роли и фильмы просто бессмертны, это факт!!!
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пт июл 20, 2007 4:54 am

Что имеем - не храним, потерявши - плачем..... (с)
I`m not bad. I`m just drawn that way

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Пт июл 20, 2007 11:44 am

On 2007-07-19 23:49, xena-forever wrote:
Жаль мне вообще всех тех, кто умирает...
Как-то непонятно больно и обидно... Столько людей уходят неизвестно куда...
AKVARIUM, а вы поклонник?


Алекса, а что за официальность? Почему на "вы"?
Просто актёр хороший, ему удавалиль все роли. Я просто не представляю кто ещё мог бы сыграть в его ролях если не он. Да и фильм "Большая перемена" с его участием один из моих самых любимых...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron